frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.245 got a secret, can you keep it?


4.245 got a secret, can you keep it?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s4.uploads.ru/RTO8Z.png

Участники:
Javik & Liara
в роли самих себя.
Место:
SR-2 "Нормандия", многострадальная птичка

События:
В сетку колготки,
Оборки и кружева...
Явик проспорил.

Отредактировано Liara T'Soni (29-09-2013 12:46:38)

+2

2

- Явик, спорим?
Уже тогда можно было догадаться, что ничего хорошего из этого не выйдет. Общество молодых рас, видимо, пагубно действовало на протеанина, коли он просто не отмахнулся от надоедливого человека, неожиданно - видимо, даже для себя самого, - смело приставшего к воину с таким предложением. Предмет того спора был давно и, понятное дело, не беспричинно вытравлен из памяти, осталось лишь упоминание, что до того момента четырёхглазый относился к подобным темам почти безразлично. Потом же он стал их, будем говорить, очень даже сильно недолюбливать.
Но так стало позже, а пока...
Единственным аргументом, который способен был придумать инициатор спора - ни о каких деньгах речи и не идёт, а значит, что обойдётся без азарта, столь порицаемого Явиком. М-да, до какой же степени можно так узколобо мыслить.
- Не вижу разницы. Примитивная забава из каких-нибудь трущоб, где кредиты дороже чести и достоинства. Ставка сути не меняет.
Но действительно - не стоило и надеяться, что человек поймёт и заткнётся-таки наконец. Явик уже подумывал просто закоротить "собеседника" биотикой и пойти заняться чем-нибудь определённо более полезным, но в голове уже выстраивалось то, о чём потом предстояло ещё пожалеть.
- Если проиграешь, я выкину тебя в открытый космос, - в принципе, самое то, чтобы с лихвой окупить потраченное на спорщика время. Хотя, если честно, протеанин просто надеялся, что человек отступится и таки осознает, что играть во всякий бред с выходцем из прошлого лучше не стоит. Но, видимо, наивность заразна. Потому что сейчас воин поступил невероятно опрометчиво - ибо наглец согласился на такую ставку, лишь немного замявшись.
- Без скафандра, - кисло уточнил Явик, памятуя о, кхм, своеобразности мышления примитивных рас. Но нет, они поняли друг друга правильно. В кои-то веке. В самый неудачный момент. Хотя, кажется, рано или поздно это должно было случиться.
Ладно. Не отказываться же от слов всего лишь потому, что они оказались для тебя неудобными. Попахивает слабостью. С другой стороны, думается, всё же стоило - кому он доказывать лучшие качества своего характера собирается? Людям? Кто они воину, чтобы его волновало их мнение? Но всё же он согласился продолжить весь этот балаган...
И проиграл тот спор. Не сказать, что по неудачному стечению обстоятельств, но и не хотелось говорить, что по глупости. Нет. Просто проиграл. Честно, нечестно, не суть важно. Просто теперь он задолжал примитиву желание. Это было смешно. Как пообещать животному дать ему еды, а потом мучиться философскими вопросами. А может и совестью, если не принёс. Особенно забавно, когда тебе на этого представителя иноземной фауны совершенно начхать. Но здесь была и иная сторона вопроса - принципы. Может, именно они и спасли человека от протеанского самосуда, когда тот озвучил своё желание.
- В костюме кого? - лишь презрительно переспросил Явик. Уж если ему говорят, что делать, то пусть изъясняются на понятном языке, а не отжившими своё словами.
- Горничной, - противно даваясь от смеха, повторил победитель спора, тем не менее избегая встречаться взглядом с любым из четырёх глаз с двойным зрачком.
- Просто принеси его сюда.
Сказать, что это было унизительно? Не дождётесь. Хотя бы просто потому, что суть самого желания была не просто напялить упомянутое барахло, а к кое-кому в нём заявиться. К некой азари. Так что предстоящая их встреча сулила и самому воину неплохой гешефт в виде наблюдения новых граней истерики этой дотошной синекожей. Какой-нибудь примитив рискнул бы и сказал, что это попахивает садомазохизмом. Но на то он и примитив, что ни черта не понимает.
Так или иначе, Явик принял все эти правила, насколько они не были идиотскими. Вообще, к слову, настораживало наличие на корабле платья докосмических времён. Да ещё и довольно ладно подходящего протеанину. И если первое можно было списать на чей-то фетиш, то второе лишь с натяжкой казалось простым совпадением. Так и виделись всякие теории заговора, предполагающие, что спор был подготовлен задолго до. Тогда и неудивительно, что тот спорщик не побоялся потенциальной встречи с безвоздушным пространством. А если это ещё и подстроено азари... Паранойя ли? Во всяком случае, причастные потом за такое могут поплатиться, и это успокаивало.
Невозмутимо прошуршав платьем мимо пары удивлённых зевак - отмечая заодно, что каблуки это ужасно, - и держа щётку для пыли, словно это нож, Явик добрался до кабинета докучливой инопланетянки. Двери послушно распахнулись...
- Госпожа Лиара, разрешите убрать ваши комнаты, - не без толики ехидства, осклабился протеанин, входя и попутно прокручивая в голове считанные у спорщика воспоминания о его просмотрах древних фильмов по нужной тематике. И, не дожидаясь, пока хозяйка каюты переварит происходящее, Явик направился к мониторам шваркать по ним щёткой. "И всё-таки я выкину его в шлюз," - ткнув веником в подлетевшего Глифа, подумал "горничная", имея в виду причину нынешней ситуации. Хотя и от этой синтетической игрушки тоже не помешает избавиться. Хм...

+2

3

Бесконечные улыбочки членов экипажа и их же сетования на то, как она запустила свою каюту, хотя на самом-то деле все обстояло с точностью до наоборот, за одно лишь утро успели довести Лиару до ручки, чего в принципе добиться не так уж легко. Хотя, может у нее в последнее время нервы сдают - это для войны со Жнецами требовалось отбросить страх, шок, оцепенение, включить мозги и начать ими работать еще активнее, чем всегда, а теперь необходимость сдерживать себя отпала за ненадобностью и следствием рухнувшей дамбы где-то в подсознании Т'Сони стала ошибка. Да, несерьезная. Да, не стоившая никому жизни.
Сам факт, что она, после всего пережитого, еще способна на ошибки, не мог не вывести азари из состояния относительного душевного равновесия. Бить экраны она не стала, хотя раздражение при взгляде на список входящих не утихло и за несколько часов, а темная энергия нет-нет да обволакивала девушку привычным фиолетовым свечением.
Когда ко всем внешним раздражителям добавилось еще и понимание того, что почти вся команда "Нормандии" знает что-то, чего не знает она, Серый Посредник, Т'Сони попросту заперлась в собственной каюте, с головой погрузившись в составление небольшой статьи, которые, в кои-то веки, касались не протеан, а Жнецов. Последних она ненавидела куда больше, но они хотя бы не путешествовали вместе с ней на одном корабле и словарный запас их был ограничен угрозами и обещанием скорой смерти, в отличие от того же Явика, который, несмотря на то, что обещания давал те же самые, сопровождал их, ко всему прочему, поучениями, ворчанием и недовольством по поводу дисциплины - она, по его мнению, не просто хромала на обе ноги, а едва могла двигаться, придавленная развращающими ум азартными играми, курением и употреблением алкоголя.
В последнее время он, конечно, вызывал чуть меньше негативных эмоций, чем обычно, но рисковать Лиара не хотела.
К сожалению, ей часто приходилось делать то, чего не хотелось, будь в этом виновато ее желание побыстрее разрулить ситуацию, или внешние факторы...как сейчас. Чуть поморщившись от звука открывающейся двери, Т'Сони, помедлив, все же повернулась на звук.
Первым побуждением при виде экзотического наряда Явика было забиться в угол, зажмуриться и надеяться, что это страшный сон, вполне логичное завершение сегодняшнего дня. Челюсть упала уже после, когда Лиара, вспомнив, что Чаквас галлюциногенов не держит, поняла, что все происходит на самом деле.
А когда протеанин, нахально ухмыляясь (хотя Богиня его разберет, Явик всегда выглядел, будто только что хорошенько над кем-то поиздевался), принялся вести себя согласно нестандартной форме, Лиаре даже показалось, будто отростки на ее голове тихонько шевелятся, безуспешно пытаясь встать дыбом.
Лишь когда Явик прошелся метелочкой из перьев, - Т'Сони с трудом поборола желание протереть глаза, - по мониторам и обернулся к девушке в ожидании дальнейших указаний, к азари вернулся дар речи.
Как ни странно, вместе с ним вернулось и присущая ее расе невозмутимость, а желание разузнать, кто в конце концов полетит в открытый космос, и вовсе улетучилось, сменившись спокойным восприятием происходящего, словно протеанин каждый день ходил по "Нормандии" в костюме горничной и вытирал пыль со всех поверхностей.
- Ты пропустил пятнышко, - уголком губ улыбнулась Лиара, показывая пальцем на терминал, у которого, как обычно, дежурил Глиф, - воооон там. И оставь Глифа в покое,  - уже более строгим тоном, в котором явственно слышались приказные нотки.
Найти бы человека, который заставил протеанина совершить подобный подвиг и пожать его мужественную руку.
Если, разумеется, Явик не доберется до затейника раньше.

+2

4

Перенесено в архив из-за удаления игрока (-ов).
Можно восстановить в теме <Мы творим свою историю!>.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.245 got a secret, can you keep it?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно