frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.243. All we need is faith.


4.243. All we need is faith.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В ролях:

Elga as Belcan
http://s017.radikal.ru/i436/1309/af/5442a3f0eee7.pngJenifer Check as Paris
http://s020.radikal.ru/i710/1309/50/058d480195d6.jpg

Сюжет:

- Зачем ты сделала это? Скажи, зачем?! Я мог бы понять твой уход - ты всегда, всегда уходила, ты никогда не стремилась быть рядом. Я бы понял, что тебе мы больше не нужны - ты всегда стремилась к независимости. Но почему?..
Белкан кричал. в голосе слышалась бессильная, отчаянная злоба. Фарис тихо рассмеялась.
-Потому, что я не хочу умирать. Вот и все. Никто не способен дать мне то, чего я хочу, - в алых глазах ведьмы плескалось безумие.
- Это не ты... - на выдохе произнес вор, глядя на холодные камни под ногами, - Это не ты.
-Я. Просто ты меня никогда не знал.
Алая вспышка ослепила мужчину, заставляя отшатнуться. Ведьма распахнула крылья. Вор сжал клинок сильнее.
- Я не верю. А я ведь... - голос сорвался. Он отвернулся. Нет, он должен это сделать.
Хохот женщины оттолкнулся от стен и ударил ему в уши.
- Так убей меня. Если сумеешь.

+1

2

-Я в это не верю!  Этого не может быть! – вор кричит, кричит до хрипа, на пределе собственных возможностей, уничтожая остатки того,  что с трудом можно было бы назвать спокойствием, - Ты лжешь!
Белкан шипит, в его зеленых глазах пылает неприкрытая злоба и ненависть к Скиппи. Мечник предпочел смолчать, глядя на обезумевшего мужчину, метавшегося, словно больной и раненный зверь, умирающий от боли и унижения, воющий и бьющийся в плену собственной обиды. Белесые волосы хранителя Земли разметались, напоминая шерсть – поднятую на загривке шерсть ощерившегося и озлобленного волка, готового вонзить клыки в глотку любого, кто скажет хоть слово против. Лучше его в таком состоянии не трогать, и все это прекрасно понимали – даже Палмиро подавился своим ехидством и запихнул его себе подальше в глотку. Потому, что было единственное, что понять мог каждый.
Белкану было больно.  Больно так, как никому и никогда в их чертовой четверке.  Ну что же, джокер, и тебе светят слезы. И в твоей жизни теперь есть боль. Вот только за что ее так много? В чем он повинен перед вами, боги?
Она острыми когтями впивалась в душу вора, заставляя себя вытекать через глаза, вязкими каплями уходить через голос с хрипами и рычанием, с яростью и желанием разрушать. 
Боль билась внутри. Белкану никто не мог помочь.
-Это, черт возьми, не может быть правдой! Она ведь… Она ведь одна из нас! У нее же титан, как?.. – голос мужчины постепенно затихал, словно он истратил на крики все свои силы. Хранителя Земли словно выключили – он просто тяжело дышал, тело била крупная дрожь. Но в комнате стояла практически звенящая тишина. Сказать хоть что-то ему никто не решался. 
И тем страшнее в молчаливом согласии остальных хранителей не говорить ни слова, тем больнее и острее зазвучала эта странная смесь звуков – вор упал на каменный пол, отбрасывая лезвие клинка в сторону – первая безжалостная нота звука, тревожный звон металла, бьющегося о камень. Второй звук – тяжелое, с хрипами вырывающееся из горла дыхание. И самый страшный, самый безумный и ужасный звук, разорвавший тишину на миллиарды осколков, поделивший весь мир на «до» и «после».
Белкан тихо, тонко, по-животному завыл, срываясь на скулеж.  Он чувствовал себя так, словно кро-то взял и вырезал ему сердце ржавым ножом, медленно, по миллиметру, смеясь и не давая ему просто умереть. Затем его бедное сердце разорвали на тысячи, миллионы кусков голодные птицы. А он почему-то остался жив. Да, медленно льется кровь из зияющей раны – кажется, он даже чувствует вязкое тепло на своих руках, - но он жив. Он, мать вашу, не умирает. Он живет. Существует. И это невыносимо.
Он не видит ничего перед собой – взгляд у него устремился в пустоту, в никуда. Зачем, зачем она это сделала?.. Он не мог, не желал и не хотел в это верить. За что она так? Зачем она пошла к Эльге? Почему?
Эмоции зашкаливали, и, кажется, вор чувствовал на губах долбаный привкус соли. Он не был слабым, нет. Он никогда так себя не вел. Никогда. Даже, когда погибла его учитель. Даже, когда умирали родители, когда горела его деревня, пылающая черным пламенем, - он не позволил себе проронить ни единой слезинки.  А теперь? Эй, где ты, Белкан, воля Земли? Куда ты делся, Джокер? Куда исчезла твоя сила, куда испарилась вся ирония?
Испарилась и исчезла. Ему просто хотелось взвыть и умереть.
Плеча коснулась теплая и успокаивающая ладонь – он почувствовал, что остатки его жалких сил покидают тело с мягким теплом, движущимся от сердца к этим успокаивающим рукам. Глаза медленно начинали слипаться.
Миримэ. Он редко использовал эту магию – считал, что это дикая подлость. Но, пожалуй, сейчас вор был с ним солидарен и согласен – где-то в глубине собственного разума. Души у него не было – она мелкими стеклянными осколками лежала у него в ногах, покрытая пылью, металлом и кровью.
И на лице его застыл лишь один немой вопрос – почему ты ушла, Фарис? Чего тебе не хватало?
Впрочем, его душевное метание и его ужас закончился с тем моментом, как капли тепла покинули его тело и он осел на пол окончательно, засыпая.
-Он переживет, - тихо заметил маг, кивая на вора, - Он сумеет. Белкан силен.
-Я в этом не уверен, - тихо бросил Скиппи, - Он ее любит.  И то, что она сделала… Думаю, он еще пожалеет, не умер в первой войне.
Миримэ отвернулся, выдыхая. В голубых глазах мага читалось что-то абсолютно потустороннее – то, что случается с провидцами. Маг воздуха им не был – но был его титан.
-Не пожалеет, Скиппи.
Огненный гладиатор пожал плечами и, развернувшись, ушел, тяжело ступая по каменному полу сапогами. Маг вздохнул.
-И что ты с собой сделал, Белкан?..
Вор его не услышал. Его маленькую смерть отсрочили.

Когда он просыпается, то чувствует себя разбитым – но знает, что должен делать. Подбирает с пола лезвие, перевязывает бандану и оборачивает вокруг пояса боевую цепь. Он должен ее остановить. Попытаться объясниться с ней, рассказать о том, насколько больно она сделала им. Ему, черт возьми!
Белкан уходит – он не оставляет ни единого слова и знака, куда. Он не произносит ни единого слова на прощание, он надеется вернуться. Но знает – без Фарис он больше в Храм не придет. Наложить на себя руки не хватит трусости, а вернуться – силы и гордости. Но в храм героев он не вернется. Больше никогда.
В последний раз окидывая взглядом то место, которое ему было домом, он уходит в предрассветные сумерки и отправляется к башне Дракоса – он знает, что хочет сделать Фарис, и, пусть он не мог приять ее предательства, он не был идиотом. Понимание ситуации острыми иглами впивается в мозг, оставляет его опустошенным и безжизненным телом, но…
Но он не хочет оставлять ее на растерзание тьме. Свою волшебницу.
Свою Фарис, которой не признался.

«Что же ты сделал, Белкан? –  Миримэ качает головой, проводя пальцами по царапинам на каменном полу, - На что же ты себя обрек, Хранитель Земли?..
Целитель прикрыл глаза. Они больше никогда не встретятся. Теперь уже никогда. И, похоже, вор нашел лучший мир.
-Пусть будет легок твой путь в мир иной, Хранитель земли Белкан, вор и избранный. Ты был мне другом. Кровь к крови.
Маг коротко улыбается.
-Надеюсь, тебе там лучше. Надеюсь, тебе теперь не больно. Надеюсь, теперь ты успокоился.
Меримы касается пальцами холодного камня.
-Но, боюсь, твоя кровь была напрасной. Спи спокойно, друг. Не долго тебе лежать в одиночестве»

Ущелье встретило его звенящей тишиной и следом Металла – камни отдавали ему тепло, и он чувствовал знакомую энергетику своей возлюбленной волшебницы. Значит, след верный. Значит, он может успеть. Он обязан все сделать правильно, иначе нельзя. Иначе он сам себе не простит этой чертовой ошибки, длинною во много лет.

«- Я люблю ее, Миримэ.
- Так скажи ей об этом?
- Ты ее видел? Зачем ей карманник?
- Но, может, попробуешь?
- Я не знаю…»

Ущелье становится пустынней, редкие кустарники уже не способны скрывать от взора вора фигуру женщины, спокойно идущую по каменистой тропе. Белкан сглотнул и сильнее сжал лезвие. Неужели все то, что было в их жизни, не имеет значения теперь, когда Фарис, прекрасная Фарис, всегда бывшая одна, но со всеми, теперь вонзила им в спину такой нож? А у него в спине этот клинок еще и повертели, упиваясь ощущениями.
Белкан закрыл глаза, и, напрягшись, совершил один большой рывок, оказываясь рядом с ведьмой.
-Фарис!

«- Я не думаю, что знакомиться посредством ранения – лучший метод, - пробормотал Миримэ, явно опасаясь за успех затеи.
-Все будет хорошо. Она всегда умела понимать намеки»

-Фарис, остановись, заклинаю тебя именем повелителя драконов!
Звякнула цепь, ударяясь о камни, в зеленых глазах полыхнул знакомый до боли огонек боли, детской обиды и отчаяния.

«-Скиппи, он исчез! Белкан исчез! Он опять ушел!
-Палмиро, закрой рот, если он ни слова ни сказал, значит, вернется.
-Нет, - отрезал Миримэ, - Не вернется.  Белкан больше не вернется»

Вор сглатывает вязкую, словно комом вставшую слюну и громко, отчетливо произносит:
-Это правда?
Солги мне, что это неправда. Пожалуйста, мне нужна эта ложь. Или убей меня.
Именно эта немая мольба читалась в глазах вора. Он не мог видеть ее…Такой. Такой чужой, далекой и холодной. Но все-таки его.

«Белкан мертв. И я ничем не могу ему помочь»

+1

3

I'm on the outside
I'm looking in
I can see through you
See your true colors
'Cause inside you're ugly
You're ugly like me

Имея возможность получить огромное могущество, ты редко задумываешься насчет безопасности такого решения. Поэтому остается только почувствовать эту ловушку на себе. Поглощая сердце дракона, во много превосходящего силы самой ведьмы, Фарис была уверена в своих способностях и считала, что она достаточно сильна, чтобы такая сила не смогла ей повредить. Однако на деле все оказалось совершенно иначе - почти сразу же появилось ощущение чего-то иного в теле. Некий прилив сил. Большой прилив. Вот только Фарис ожидала, что это будет могущественным дополнением к ее силам. А на самом деле все шло к тому, что примкнет она. Душе мага был не важен сосуд - лишь бы содержимое не противилось такому симбиозу. А Фарис была не против большего могущества. Ах, если б знала она настоящую цену силы. «Добудь мощь. Убей всех на своем пути. Они - враги. Добудь. Мощь. Они. Враги. Добудь. Враги. Они. Мощь. Ты мощь. Не они.» Непрекращающийся голос в голове подавлял остаточные попытки ведьмы держать силу в узде. Голос становился все громче и навязчивее. Он властвовал. Он был мощнее. И требовал он смертей. Через них можно было добраться до истинной власти. Иначе ты не достигнешь ее в полной мере. Именно так утверждала та внутренняя часть Фарис, появившаяся совсем недавно. Никто не должен был встать на пути ведьмы, иначе ее ждало б горькое мучение. По этой причине прежние понятия дружбы и товарищества были попросту чем-то другим, неизведанным и несуществующим. Каждый мог помешать Ей. Но кто мог посметь помешать Ей? Теперь она может уничтожить любого.
А ведь согласитесь, именно этого хочет каждый. Каждый мечтает заполучить такую силу, которая будет во сто крат больше средней статистики. К тому же, уйти от смерти - разве не это та самая цель, которой мечтают достигнуть многие? Но что лукавить, умирать не хочет абсолютно никто. Поэтому, разве можно назвать Фарис чудовищно алчной? Вовсе нет. Просто,  в отличии от остальных, она выполняет задуманное, а не грызет над лишним обдумыванием тех или иных действий, ногти. Сейчас, женщина ощущала, что способна осуществить что угодно - глядя в стену перед собой и кожей ощущая прохладу, которая была вечным обитателем пещеры, Фарис то растягивала губы в ухмылке, то испуганно моргала. Нет, ей не было страшно. Больше нет. Она знала, что ничто не сможет ее уничтожить - даже та власть, что сейчас борется с ее нутром. В сущности, она может перебороть что угодно. Взгляд переместился на ее ладонь, которая теперь резким движением была сжата в кулак – она сама сделала это, или действие произошло произвольно? Такое уже случалось, и это, конечно, мелочи. Но кто сказал, что со временем они не смогут перерасти во что-то более серьезное?
-Фарис!
Знакомый голос. Знакомая интонация. Все знакомое, да вот только теперь слишком далекое. Фарис знала, кто сейчас стоял за ее спиной и буквально ощущала присутствие своего давнего знакомого, выдававшее именно себя абсолютно всем – даже шагами. Губы ведьмы изогнулись в полуулыбке, но оборачиваться она не спешила. Голос сзади продолжал окликать ее, и Фарис обреченно вздохнула.
-Заклинай меня чем угодно. Ты за этим пришел?
Ее слова терялись в пещере, но тем не менее, женщина не сомневалась, что была услышана. Раз он пришел сюда, значит не оставит без внимания ни единую ее реплику – это вполне логично.
-Что – правда? Прекращай засыпать меня вопросами, которые толком сформулировать не можешь. Я помню, что ты в этом деле мастер, но сейчас мне не до этого.
И конечно, ведьма знала, о чем он говорит. Но разве она для того получила такую мощную силу, чтобы теперь выслушивать кого-то, вроде Белкана? Да, времена пустых разговоров давно прошли, и на смену им пришло нечто новое. Хорошо это, или плохо – вскоре узнают они оба. В этом Фарис тоже не сомневалась. Она уже вряд ли сможет быть в чем-то неуверенной - да и кто бы на ее месте вел себя иначе?

0

4

Белкан замолкает, понимая, что говорить что-то бесполезно, и крепче сжимает лезвие в руке. Значит, это правда, ему не лгали. Фарис действительно предала их – и многие годы дружбы, верной службы своему предназначению и реки крови, что были пролиты Эльгой, для нее не значили ничего. Они были ей безразличны. Общее прошлое, общие мысли, общие ночи и дни, общие походы…

«-Эй.. Я тут это, руку поранил…
-А что, Миримэ уже не справляется со своими обязанностями целителя?
-У него магия иссякла. Ему нужен отдых.
Женщина глухо вздохнула и прикоснулась к ране пальцами. Вора окутало знакомое тепло»

Все это потеряло смысл. Ей это было не важно. Она потерялась там, во тьме, из которой нет выхода. Она больше не принадлежит к этому миру, миру, в котором жили они, ее друзья. Увы, теперь уже бывшие.

«-Она что, и вправду вылечила?
- Ага.
- Я думал, твоя идея не сработает.
- Миримэ, я ее люблю.
- Любить темную волшебницу – опасное занятие, Белкан.
- Мне все равно.»

В горле комом встало злое и бессильное отчаяние. Как, как ей могло прийти в голову такое безумие? Какие Боги загнали ее в эту ловушку, в эти липкие и темные сети мрака, в холод клыков и когтей. Ко взгляду безумных красных глаз и хриплому рыку Дракона?

«- Ты что, всерьез решил подарить мне этот веник? – Фарис с презрением оглядела пылающие алым цветы маков.
- Ну, я думал, к твоему амулету они подойдут.
- Я не люблю маки.
Белкан улыбнулся. Теперь он знал – волшебница не питает страсти к полевым цветам. В следующий раз постарается найти розы
»

Он не знал. Но понимал он только одну вещь – такой Фарис, обезумевшей и опьяневшей от власти, ушедшей в себя, в безумие и болезненный мрак, ядом сочившийся из слов, из глаз, бившийся где-то внутри нее с куском драконьего сердца, - он не хотел.
Верный клинок привычно отягощает руку, и Вор, глухо выдохнув, делает шаг вперед.
-Ты предала нас, - отчетливо говорит он, глядя на скрытую плащом спину волшебницы. А ведь у нее прекрасные крылья. Увы, более ему не доведется их увидеть. Разве что только перед смертью, - Ты предала себя и свою Силу, Фарис. И, именем Виверра, я убью тебя. Потому, что так будет лучше. И для тебя самой, и для нас.

«Я не хочу потерять то единственное, что у меня было. То немногое, что нас связывало. Те светлые воспоминания, которые остались со мной. Я не хочу видеть твое саморазрушение И убивать тебя не хочу. Но лучше запомнить тебя такой, умеревшей от моей руки, чем безжалостной предательницей, уничтожившей все то, что так долго оберегала. Я должен, Фарис. Прости меня»

И вор прыгнул, целясь лезвием между лопаток – так, чтобы пронзить ей сердце. Действовал наверняка, планируя закончить все это как можно скорее, чтобы не видеть-слышать-чувствовать как его собственное сердце разбивается на тысячи кусков. Никогда он не думал, что ему придется убивать женщину, которую он любил. И любит. И всегда будет любить.
Он закрывает глаза и резко швыряет вслед за лезвием цепь – чтобы удержать ее, не дать уйти от кары – вот только чья это кара? На этот вопрос Белкан, увы, не сумел ответить. Даже сам себе.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.243. All we need is faith.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно