frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.325 What if ... I will show you a different world? [lw]


3.325 What if ... I will show you a different world? [lw]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s4.uploads.ru/qEC2g.jpg

Время: 19 лет назад
Место: поместье Брассард и его округа
Участники: Evangelina de Brassard ( в возрасте 13 лет ), Jack Frost
События: Холодная солнечная зима, и все дети резвятся на улице. Играют в снежки, катаются с горки, делают снеговиков - в общем, дурачатся и развлекаются, как могут. Но вот одна девочка почему-то, вместо того, что бы присоединиться к всеобщему веселью сидит за уроками и читает странные книжки, кажется, посвящённые военному делу. Как же так? Не порядок...

+1

2

Я до сих пор не могу не радоваться силе, которую получил несколько лет назад. Даже несмотря на запутанные и довольно странные события, при которых я стал их обладателем. Как сейчас помню проникновенный холод и леденящий душу страх, которые, словно невидимые нити, обвили всё моё существо. И тьма. Тьма повсюду. Словно слепец, который только что потерял зрение, я искал свет, всем естеством стремился к нему. Искал источник жизни. И нашёл его. Нашёл мои новые силы, которыми, возможно, я всегда хотел обладать, но из-за своей человеческой сущности не мог – а в том, что я раньше был человеком, сомневаться не приходилось. Только какую страшную цену я заплатил за новые умения! Поистине страшную. Обреченный на долгое одиночество, невидимый и никому не нужный призрак. Меня до сих пор мучается загадка моей невидимости. Как и, главное, почему я стал кем-то вроде духа? У Луны есть свои планы на меня? Так пусть скорее поделиться ими со мной. Если их нет, то почему она призвала меня, обратила в того, кем я сейчас являюсь? Почему бы ей не избавить меня от мучений? О, как это тяжело, не знать, кто ты есть, не помнить своего прошлого, не иметь возможности заглянуть на много страниц назад книги под названием «История моей жизни»!
Но, если задуматься, на самом деле всё не так сложно и тяжело. Редко я провожу медленно тянущиеся минуты таким образом - меланхолично сокрушаясь о своём прошлом. Просто иногда находит. И, чтобы отвлечься от грустных мыслей, я вспоминаю несколько вещей, которые знаю наверняка и  которые никогда не забуду. Повторю их.
Меня зовут Джек. Люди называют меня Ледяным Джеком.
Я невидим для всех, кто в меня не верит.
Я дух зимы, и в моей власти вызвать снег, заморозить воду, нарисовать узоры на льду и стекле.
И ещё я очень люблю веселье.
Кстати, про веселье. Как вовремя я об этом подумал! Пролетая над местечком с каким-то дивным названием, которого я пока не знаю, но оно доносилось из уст местных жителей, я скорее почувствовал, чем услышал звонкий детский смех. Засмеявшись, я спустился ниже, полюбопытствовав, что происходит там, внизу. Всё как обычно, как и должно происходить, когда первый снег выпадает на землю своими крупными хлопьями: дети, обрадованные, выбегают во двор и начинают играть в снежки, лепить снеговика, делать замки из снега и льда. Веселье рождается в их сердцах, и меня не может не радовать их беззаботность в движениях и лихорадочный блеск в глазах. И я, естественно, решил присоединиться к общему празднику жизни. Как же: игра в снежки и без меня! Я делаю первый снежный ком и запускаю его в краснощёкого мальчугана, который как раз целился в прехорошенькую рыжеволосую девочку. Он неожиданности и от удара мальчик упал; я захлопал в ладоши и слепил новый снежок, намереваясь запустить его в высокого худого мальчишку. Так я, собственно говоря, и сделал: отправил снежный ком лететь в его сторону, а сам взялся за третий. Я взял его в руки и начал искать мою новую цель. Я хотел было «подарить» мой снежок мальчишке на санях, но мой взгляд упал на одинокую девочку, которая сидела в стороне от всех и не принимала никакого участия в общем веселье. Та девочка сидела на лавку в полном одиночестве, но её это, похоже, ничуть не волновало. Мало того: она, не отвлекаясь ни на веселый смех, ни на приглашения друзей, читала книгу и что-то беззвучно повторяла про себя – я видел, как шевелились её губы, как напряжен взгляд, который она устремила в книгу. Не думая больше ни о чем, я отправил свой «подарок» именно ей.
Засмеявшись, я спустился ниже и сел около неё, как всегда, незамеченный. Я заглянул ей через плечо и уставился в книгу. Читать я умел плохо, поэтому ничего другого не оставалось, как смотреть на картинки, который было довольно много. Наверное, новая мода - книги с большим количеством картинок. И на всех них было оружие. Что? Оружие? Я так удивился, что отлетел от девочки на какое-то расстояние, будто она могла оживить картинку, достать из неё оружие и поразить им меня. Но, убедившись, что ничего такого она не умеет и делать, понятно, не собирается, снова уселся около неё. Интересно, почему она сидит тут в полном одиночестве и читает? Разве на морозе удобно? Разве её не соблазняет первый снег, детский смех, веселье? И почему девочка читает что-то про оружие? Как мне известно, такое девочкам делать не полагается.

+1

3

-Какой чудесный день ля игры на свежем воздухе, госпожа. -  старушка приветственно улыбнулась девушке, но потом заметила книги у неё в руках. - Ох, Эванджелина, ваша матушка будет в ярости, если узнает, что вы снова взялись за старое.
-Поэтому-то я и ухожу. - весело проговорила юная де Брассард, завязывая последние ремешки на тёплом тулупе. - Я собираюсь почитать где-нибудь в деревне, так что матушка ни о чём не узнает. Если, разумеется, вы её не расскажете. Но я же знаю, что вы этого не сделаете. - подмигнула она. 
-Не скажу. Но вам пора одуматься. - Рози, так звали служанку, а по совместительству и няню, Эванджелины, по-прежнему улыбалась, но в глазах её была печаль. Старушка почти всю жизнь прослужила в поместье семьи де Брассард, поэтому юная Эванджелина была ей практически родная. А как родной человек, Рози не могла не переживать за девочку, ведь та совсем не хотела заниматься тем, что положено юных девушкам из богатых семей. - Читать заумные книжки и...
-Знаю-знаю. - перебила её де Брассард - Совсем не пристало благородной даме. - Эванджелина обмотала огромный шарф вокруг шеи и вновь взяла в руки книги. - Но мне всё это нравится! Что я могу поделать? Быть может... я даже пойду по стопам отца и стану храмовницей! Я буду спасать много жизней, охранять магов, сражаться со всякой нечестью...!
-Ох.. не смешите меня, госпожа - расхохоталась старушка.
-Я серьёзно! - обиделась девушка. Она резко развернулась и побежала по коридору, ведущему к главному холлу.
-Госпожа, оденьте шапку! - крикнула её напоследок Рози, но девочка и не слышала её. - Ох.. несносный ребёнок...
Спустя несколько минут, она уже бежала по ослепительному снегу, который громко хрустел у неё под ногами. Добравшись до деревни, девочка замедлила шаг и, переведя дыхание, направилась к самому центру поселения. Там, обычно, всегда можно было найти какую-нибудь скамью, стоявшую в укромном месте. Вот и сейчас, спустя всего пять минут поисков, девочка нашла скамейку с отличным видом на площадь, на которой уже резвилась малышня.
Де Брассард устроилась по-удобнее и раскрыла первую книгу, аккрутано сложив остальные возле себя. Она была посвящена истории Орлея с уклоном в военное дело. Эванджелина уже читала её. Но книга была настолько интересна девочке, что она не уставала перечитывать её.
  С площади доносились радостные крики, кажется, местная детвора играла в снежки. Но Эванджелину это мало волновало. Конечно, она хотела бы и могла бы присоединиться к общему веселью, особенно, если учесть, что каждый в деревне был знаком с ней и, как минимум, уважал её, если и не любил, но девочку это мало волновало. Гораздо интереснее были книги. Мать де Брассард совсем не одобряла это. Она, естественно, хотела лучшей участи для своей дочери и пыталась вырастить из неё благородную леди. Но у Эванджелины были совсем иные взгляды на жизнь. Поэтому, она частенько пряталась в деревне, пропуская занятия этикета, танцев и прочей "чуши", которой донимала её матушка.

+1

4

Отыгрыш перенесен в архив по причине удаления игроков

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.325 What if ... I will show you a different world? [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно