frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.238 Занесла ж нелегкая...


4.238 Занесла ж нелегкая...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i57.fastpic.ru/big/2013/0926/30/683ad0227aa6737bec17263249d30530.jpg
Посреди глубоких топей издавна стоят древние, заросшие мохом и плесенью, местами покосившиеся арки колонны и полуразрушенные башни. Никто из местных жителей уже не помнит, когда и кем они были построены, но старожилы говоривают, что давным-давно, когда здесь еще не было болота, здесь стоял грандиозный храмовой комплекс с рядами мраморных колонн, высоких арок и искусно сделанных статуй...Но от былой красоты храма нынче ничего не осталось. По ночам из сердца болота лезут темные твари - вурдалаки, оборотни и прочие отродья, человеком незнамые. Каждую ночь местные запираются на все засовы и со страхом прислушиваются к жутким звукам с болота...
Участники - Hugin and Munin ,Diana Themyscira

0

2

- Я уже чувствую нечисть...
Мьюнин натянул уздечку, останавливая его верного, но временно наколдованного вороного коня. Хьюджин последовал примеру брата.
Чтож, это было единственное сухое и наиболее высокое место, с которого можно было осмотреть здешние земли. Впрочем, эта территория не была столь красивой, как была когда-то, но и не столь страшной, как рассказывал тот, кто отпавил их сюда, и как ожидали увидеть братья. Однако, это был не самый лучший вид. Болота, топи, грязь, ужасный запах, смрад... Всë это угнетало, и лишь небольшая полуразрушенная и давно забытая деревенька вселяла небольшую надежду в души кочевников. Но она была лишь небольшая - может, там уже все поумирали от страха или поубивала болотная нечисть. Мало ли.
- Дальше идëм пешком. - Голубоглазый плавно слез с коня, затем переведя взгляд на своего брата. - И никакие возражения не принимаются.
Хьюджин уже хотел что-то сказать, но, кажется, потом передумал. Он просто пожал плечами:
- Как скажешь, брат.
Теперь кочевники стояли на земле. Кони тянулись к ним, как будто выпрашивая что-то.
- Нам понадобится довольно-таки много энергии... - Красноглазый прикоснулся своей ладонью лба скануна и опустил свою голову. Было жаль расставаться с ним, но деваться некуда. Да и конь мог бы где-нибудь заблудиться и пропасть, что не было бы хорошо. И...
Вороной скакун начал растворяться в дымку, его глаза засияли ярким красным огоньком, а он сам дико заржал, будто бы прося человека не делать этого, как будто ему причиняют боль.
- Тише, тише... - Хранитель мыслей опустил руку, не прикасаясь более к коню. Тот уже полностью растворился в чëрный дым и начал окутывать его. Он улыбнулся.
Через некоторое время остатки коня исчезли.
- Ты всë-таки не растратил свою силу, -  рассмеялся Мьюнин, поглаживая своего скакуна, который был пока цел. И это длилось до тех пор, пока он не тыкнул его промеж ушей, как будто активируя какую-то невидимую кнопочку. Конь заржал и даже встал на дыбы, будто протестуя, но было поздно. Глаза горели, как яркие голубые звëзды, да и те вскоре исчезли, как только исчез весь конь.
Хьюджин усмехнулся.

Вечер, и лишь только солнце напоминает об этом, немного угрожающе склоняясь к горизонту. Небо было на удивление чистым, и даже не было ветерка. Наступит ночь - и будут проливать свой свет на тленную землю звëзды, глядящие с высоты.
Сегодня был прекрасный день, и вечер обещался быть хорошим, но ночь сегодня явно будет портить нервы двум людям, что спускались с небольшого холмика. Они шли аккуратно, как будто опасаясь чего-то. И ведь вправду - болота не были признаны самыми лучшими местами для вечерних прогулок. Кочевники скрывали свою внешность под тëмными капюшонами и плащами, сделанными из крепкого материала.
И, да - сегодня будет незапланированное полнолуние. И в следующие две ночи - тоже. Вороны должны сказать "спасибо" за это Хати - хранителю Луны. Можно было бы и солнце ночью вызывать, но Сколл решил, что не стоит портить людям нервы и перебивать их режим, с которым они уже долго живут. Братья согласились с этим.
- Мы пришли не в совсем подходящее время. Думаю, нам стоит найти кого-нибудь живого и переночевать. - Хранитель памяти перевëл взгляд на своего брата. - Как ты думаешь, здесь есть живые?
- Я вобще считаю, что надо было нам лететь, а не ехать или идти. Получилось бы быстрее, да и дело бы закончили пораньше. -
Красноглазый недовольно фыркнул.
- Ты уже забыл, что он нам говорил? - Мьюнин тяжело вздохнул. - Он же сам сказал, что отправляет нас чëрт знает куда, в неизвестную обстановку.
Ловким движением руки младший брат достал карту из-под плаща. Раскрыв еë и посмотрев недолгое время, он вздохнул:
- И это твоë "чëрт знает куда" действительно находится в "чëрт знает где".

+1

3

Добро пожаловать в самую зловонную дыру на свете...,- мысленно приветствовала сама себя амазонка. Слова "зловонная дыра"в полной мере отражали суть того места, где оказалась Диана - на краю огромного болота. От края топи ее отделял лишь хлипкий реденький лесок из неопознанных кривобоких деревцах. Между полузаросшей дорогой  и "густой чащей" раскинулась маленькая деревенька  - десятков пять приземистых деревянных изб. У некоторых были выбиты окна и двери, другие наоборот полностью заколочены; лишь в нескольких мигал огонек.
Если бы любой из местных выглянул на дорогу, то крайне удивился бы, удивив Диану. Поначалу та собиралась облачиться в полные латы, но немного подумав, решила отказаться от этой затеи - тяжесть ее не смущала, но бегать по болотам в железках все равно не очень удобно, кроме того в этом времени женщина в латах все равно вызовет недоумение и подозрение. Потому амазонка отправилась в очередное историческое сафари как была - простые джинсы и кожаная куртка. Поверх лишь бронзовый нагрудник и никогда не снимаемые серебряные браслеты. За спиной- верный щит, на одном боку - лассо, на другом - короткий меч. Вот и весь экспедиционный комплект.
Диана вошла в деревню и медленно двигалась между домами - уже наступили сумерки и с болота выползал густой туман, а так же жуткий смрад - смесь гнилых водорослей и приторно - сладкого аромата, слишком хорошо знакомого, что бы с чем-то спутать. Дойдя до середины деревни, девушка остановилась перед самым большим зданием из всех - трактиром. Во всяком случае покосившаяся ржавая вывеска говорила именно об этом.  Придирчиво оглядев просевший фасад и заколоченные окна на первом этаже, Диана решительно подошла к двери и трижды постучала. Никаких ответных действий она не дождалась - хотя чуткий слух хорошо уловил слабый шорох.
- Ну если не хочешь по хорошему... ,- c этими словами амазонка пинком выбила дверь.
Тот час же ей в нос ударил застоявшийся смрадный воздух  - похоже здание не проветривали как минимум лет сто. Поморщив носик, Диана вошла внутрь  - зал трактира был пуст - только несколько перевернутых столов и лавок.
- Выходи, я знаю где ты прячешься,- громко обратилась Диана к барной стойке.
Со стоном оттуда показался полный трактирщик в грязном фартуке.
- Ну что, шельма болотная, за моей душонкой явилась...а вот тебе!,- резко выкрикнул толстяк и выхватил из-за пояса распятие.
Диана лишь изогнула бровь.
- Едрена кочержка..а что ты на это скажешь!,- не растерялся трактирщик и плеснул в девушку воду из бутылки с крестом.
Диана лишь отступила на шаг и вся вода пролилась на грязный пол. Трактирщик, сплюнув, полез на новым "чудо-средством", но амазонке эта комедия уже надоела и она, используя небольшую долю сверхсил, мгновенно переместилась за барную стойку, перехватив толстяка за руку с арбалетом и легко подняв.
- Пожалуйста, не убивайте меня, я сделаю все что хотите! Только не превращайте в упыря! 
Диана отвесила трактирщику звонкую пощечину и поставила на пол.
- Хватит ныть, дурак! Я человек и я здеcь, что бы помочь!
- Правда? Из-из-вияняюсь милсдарыня, а вы точно не от...болотной королевы?
Диана со вздохом поставила стакан и налила трактирщику его же вина.
- Расскажи мне, что здесь происходит. И особенно про эту королеву.
- Ну так рассказать особо нечего, ваше благородие,- трясущейся рукой трактирщик разлил половину стакана,- живем мы здесь не одно поколение - в основном благодаря добыче болотной торфа. Места здеся глухие, не добрые, но до недавна особых бед не приключалось, пока не стали наши мужики пропадать, что за торфом ходили. А по ночам всякие твари темные стали выползать, да людей хватать, кто дома укрыться не успел. Вот и сидим так, как стемнеет за дверь ни ногой. Все окна и двери на засовы запираем. Правда, не всегда помогает - как полнолуние, твари-то особо буйные становятся.
Трактирщик разлил остатки содержимого стакана, так и не сделав ни глотка.
- А что эта за "королева" такая?
- А ну...точно никто не знает, но слухи-то ходят. Много лет назад жила здеся одна баба,  жутко страшная. И жила в крошечной избе прям на краю болота. Ходили слухи что колдовством она балуется, но до поры до времени ее не трогали, пока хворь неизвестная не стала люд губить. Обложили эту ведьму и потребовали, чтобы ведовство свое сняла. А она все отрицать принялась. Ну и сожгли ее за милу душу. А теперь говорят - это дух ее злобный вернулся и нежить пробудил.
Вдруг с окраины деревни послышался лошадиный цокот.
- Ждешь гостей?
Трактирщик аж подпрыгнул на месте.
- Это...это они - Черные  - любимчики королевы - вампиры в черных плащах да на вороных лошадях.
Диана решительно направилась к выходу.
- Поглядим на твоих Черных...
Амазонка вышла на середину улицы и действительно увидела двух человек в плащах, правда пеших - нежитью они явно не были, но даже не особо искусная в магии амазонка ощутила их сверхъестественное яство.
- Не подходящие место для вечерних прогулок, а, мальчики?, - коротко спросила Диана - вокруг одной ее руки заплясали разряды темно-пурпурной энергии.

Отредактировано Diana Themyscira (27-09-2013 10:03:20)

+1

4

Представьте себе следующию картину...
Поздний вечер. Заросшие и грязные болота. Сломанные и сгнившие деревья. А запах-то... Он просто чудесен. Чуть поодаль виднеется почти что заброшенная деревенька. Вполне обычная картина, и всë бы ничего, если бы вид этой прелести не портили два брата, которые, как бы ни странно это не выглядело, спокойно перепрыгивали с кочки на кочку, удерживая равновесие при помощи походных посохов (откуда они взялись- неизвестно). Они как будто не боялись утонуть здесь, остаться с нечистью навсегда. Ну, периодически всякие разные руки и щупальца показывались из болотной жижи, но они будто бы не осмеливались дотрагиваться до кочевников. Будто бы их что-то граничило.
Вот нога людей наконец-то ступила на более-менее твëрдую землю. Мьюнин холодным взглядом осмотрел поселение. Он усмехнулся от такого вида.
Часть домиков была разорена, и, если судить по ним, хозяева были убиты либо перевоплощены, а вещи украдены. Другая часть построек была крепко заколочена со всех сторон, и туда не проникал свет. Последняя часть как и была, так и осталась, разве что дома были немного ветхими на вид.
- Это и есть "чëрт знает где"? - Хьюджин лишь бросил взгляд, полный презрения. - Там вот ещë дверь выбита.
Хранитель памяти посмотрел туда, куда указал ему его брат. И ведь правда - дверь валялась на земле, проход был свободен. Парни пошли в сторону здания (это и зданием трудно-то назвать), однако оттуда вышла некая девица и пошла к ним. Духи остановились.
- Смотри, какая личность вышла... И что она тут делает? - Чëрный дух сфокусировал взгляд на... кхм, странной девушке. - И, да: она, кажется, приняла нас за вампиров.
Белый дух фыркнул в ответ.
Когда та подошла чуть ближе и начала "угрожать" (то было понятно по еë действиям), красноглазый решил что-нибудь, да ляпнуть:
- Если бы этот трактирщик сказал, что мы являемся какими-нибудь деревянными оборотнями-колдунами тринадцатого поколения, я бы не удивился.
- А вообще, мы пришли здешнюю нечисть истреблять, -
продолжил голубоглазый. - И что могло привести сюда полубога?
- Мы-то хотя бы чистить мир пришли.

Ага, воронам было бы хорошо носить табличку такого типа:
"Очистим мир от зла. Быстро и бесплатно. Просим обращаться в такой-то мир. Ваша заявка будет обработана в течении десяти минут."
Хранители сняли свои капюшоны, показывая свои лица миру. Они были абсолютно одинаковые, и лишь по цвету глаз можно было различить их. Ну, и по посохам, в принципе, тоже можно было.
- Кстати, в договоре упоминалось о том, что здесь будет девушка-полубог?
Хьюджин достал из-под своего плаща свиток (нет, это была не карта) и раскрыл его. Взгляд глаз быстро пробежал по строчкам с рунами.
- Нет, такого здесь нет. - После такого ответа своего брата, Мьюнин усмехнулся.
- Тогда это суровый рандомный мир. Кстати, попрошу убрать Ваш сгусток энергии, он здесь ни к чему.
Чëрный хранитель скрестил свои руки на груди, тем самым показывая, что с девушкой пусть разбирается его брат, а он тут будет ни при чëм. Чтож, иного вряд ли можно было ожидать. Голубоглазый вздохнул и решил представиться:
- Меня зовут Мьюнин. А это, - он указал на красноглазого, - Хьюджин. Мы братья, духи-хранители.

0

5

Диана удивленно изогнула одну бровь.
- Аидовы портянки, чего вам, духам, в загробном царстве не сидится?... - Диана подняла палец.- Кстате о портянках...
Взмахом руки амазонка создала огненную воронку, вращаясь, она превратилась в огромный портал, куда пожалуй и небольшой самолет проехал бы. Из воронки повеело невыносим жаром словно у доменной печи. В проеме, заслонив языки пламени, показался огромный трехглавый пес размером с автобус.
- Привет, Цербуша. Извини, сегодня без гостинцев. Нужно пару духов проверить... ,- как ни в чем не бывало заворковала Диана с многотонной зверюгой.   
Пес, выдохнув смрадное облако из целого коктейля ароматов гнилой плоти, с громким сопением втянул воздух и повел носом (точнее носами), совсем по человечески фыркнув.
- Значит один темный другой белый?
Трактирщик, выглянув из дверей, со страхом уставился на огненную воронку и торчащие из нее три головы, с грохотом упав в обморок. Цербер утвердительно рыкнул, так что эхо от него разнеслось на пару километров вокруг.
- Тебе поверю, Церби. В следующий раз так и быть притащу пару душ нечистых.
Облизнувшись, зверь исчез вместе с воронкой.
- Ну раз все выяснили, не будем терять время, мальчики. По быстрому всех спасем и разбежимся, мне еще завтра статью сдавать "Легенда о болотном чудище" в  отдел загадок истории а редактор там похлеще любой мегеры.
В этот момент трактирщик кое-как пришел в себя, неуверенно глядя на троицу.
- Кто...кто вы такие?
- Ведьма где твоя засела?
- Аа-а-а ведь...болотная королева...в древнем храме, там ее логово, но туда не пройти...болото топкое и чудища везде...
Не догорив, трактирщик с завидной скоростью скрылся в дверях. Диана тут же забыла о нем, повернувшись к братьям и резко достав фотик, сфотографировав обоих.
- Улыбаемся и машем, ребятки...отлично, немного ретуши и два ван-хельсинга над заголовок готовы.
Спрятав фотик Диана поднялась на пару метров над землей.
- Поехали, поскакали, полетели или как вы там перемещаетесь? Отстаните - ждать не стану.
Через мгновение Диана уже исчезла между кривыми силуэтами деревьев.

0

6

- Не из загробного... - И вот так вот считает примерно большая часть населения, как только услышат слово "духи". И воронов это немного раздрожали. Делаешь им тут добро, а они тебя умершими считают.
А вообще, не будь братья такими древними, то один из них непременно свалился бы в обморок (как это сделал бедный трактирщик), а у другого подбородок ударился бы об землю. Вместо этого они просто стояли и смотрели на Цербера, который каким-то образом узнал о том, что один ч рный, другой белый. Лицо у них было какое-то пофигистичное, их уже не удивить такими чудесами. Но то, что полубогиня решила сфотографировать их (хотя она просто сфотографировала их, безз каких-либо особых предупреждений и разрешений), вс -таки немного удивило. Но такой предмет, как фотоаппарат, им давно был знаком. Сами пользовались, когда подрабатывали в какой-то газете.
Вот теперь девушка сказала им пару слов (эдакое издевательство над личностями братьев) и скрылась среди деревтев. Хьюджин же теперь недовольно смотрел на своего брата.
- Ты, наверно, не помнишь, что будет, если о нас узнает куча людей?
Мьюнин судорожно сглотнул.
- Верно... Ладно, я сотру ей память, если надо будет.
Младший улыбнулся и приободряюще хлопнул по плечу и сказал:
- Давай уж, полетели уже, а то не успеем никуда.
Люди начали превращаться в дымку, потихоньку уплотняясь и уменьшаясь в размерах. Через пару-тройку секнуд на земле было два ворона. Резко взлетев, они стремглав полетели вслед за Дианой, оставляя после себя голубые и красные узоры в воздухе, что растворялись через некоторое время.
И лишь одно перо выпало из крыла ч рной птицы и полетело в сторону трактира. Оно упало на выбитую дверь и, превратившись в дымку, исчезло. Тут же дверь невероятным образом поднялась и встала на место. Теперь вс было на месте. Наверно, трактирщик был сильно удивл н.
Магия, чтоб е .

Давно разрушенный и всеми позабытый храм среди болот. Очень хорошее место для построения чего-нибудь, что тут поделать. Ч рные птицы, предвестники беды, присели на ветку низкого засохшего дерева.
Крикни или потревожь жителей болота - и они вылезут, начнут мстить за беспокойство.
- Отлично.

0

7

На заметку

У Дианки иммунитет к любым ментальным трюкам.

В голове у Дианы настойчиво играла мелодия "Полет шмеля", пока она на головокружительной скорости проносилась над болотом. Внизу все тонуло в сумраке и густом тумане, лишь там да сам торчали, словно щерящиеся зубы, обломки башен, колонн и арок. Но вот от жуткого смрада поднимающегося с поверхности спасенья не было. Взгляд Дианы привлекла одиноко стоящая посреди болотной топи мраморная статуя, изображающая прекрасную женщину в длинном платье и с короной на голове. Амазонка опустилась ниже и несколько минут разглядывала ее. Вдруг из мутной воды вырвалось огромное щупальце и обвилось вокруг девушки, мгновенно утащив вниз. Нападение было неожиданным, но болотная тварь не знала, с кем связалась. Вода вспенилась и осветилась красной вспышкой. С глухим ревом огромная тварь, отдаленно похожая на осьминога, дергая обсмаленными щупальцами, попыталась выползти на сушу. Следом из воды, со скоростью повыше, чем у реактивного снаряда, вырвалась Диана с горящими красным глазами. Тепловые лучи вновь прошлись по переплетенному клубку щупалец. Сильно запахло горелой плотью, тварь продергалась еще с минуту, пока наконец не застыла. Вся мокрая, облепленная тиной и водорослями, Диана долетела до руин. Приземлившись, она поискала взглядом братьев и наткнулась на двух воронов. Сдунув прядь мокрых волос, на громко обратилась в ним.   
- Ну, чего сидим, кого ждем?
Ответ не заставил себя долго дожидаться - с заунывным стоном из болота стали появляться облепленные грязью и тиной мертвецы - утопленники. Диана не стала ничего предпринимать, просто сложила руки на бронзовом нагруднике и встала в выжидательную позу. А мертвецы подходили все ближе, из воды вылазили все новые и новые...Когда толпа зомби была всего в метре от Дианы, глаза амазонки запылали алым - тепловые лучи косой смерти прошлись по рядам наступающих зомби, заодно спилив все деревья вокруг. Но из воды снова стали подниматься новые зомби; из входа в руин с воем стали выбегать огромные косматые оборотни, сверкая в темноте багровыми огоньками глаз. С веселым хохотом Диана взмыла вверх, метая в ряды нечисти темно-пурпурные молнии. От их попаданий тела тварей превращались в кучки пепла.

Отредактировано Diana Themyscira (27-09-2013 19:19:29)

0

8

Перенесено в архив из-за удаления игрока (-ов).
Можно восстановить в теме <Мы творим свою историю!>.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.238 Занесла ж нелегкая...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно