frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.167. It's killing inside


1.167. It's killing inside

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s5.uploads.ru/F6NxE.jpg

Место и время:

монастырь Ардят-Якши, 2186 год, разгар войны.

Участники:

Liara T'Soni, Jane Shepard

События:

Война неизбежно несет за собою потери. Она беспощадно и вмиг забирает любимых, родных, друзей, любого из тех, без кого мы не представляем и не хотим представлять самих себя. Но эта война умеет отбирать не просто жизнь. Она забирает душу, саму суть, искажая в собственном безумном подобие. И тогда смерть - это не конец, а освобождение.
Но верит ли в это тот, кто спускает курок?

+1

2

Когда Лиара только закончила Серрайский университет, когда была лишь археологом, закопавшимся в прошлом, когда она практически не задумывалась о будущем как таковом, когда еще не отправилась на Терум, ведомая исключительно желанием узнать побольше об истории древних цивилизаций, она мало переживала о последствиях. Тот факт, что она откопала на заброшенной планете криокапсулу со сломанным механизмом и мумифицированными останками протеанского ученого вряд ли начал бы межгалактическую войну. Она не вторгалась в жизни других – разве что в смерти, - и могла не беспокоиться о том, что ее ошибки будут стоить кому-нибудь жизни.
Она и подумать не могла, что будущее когда-нибудь будет волновать ее сильнее горячо любимой истории, но встреча с коммандером Шепард и ее разношерстной командой что-то изменила. Т’Сони периода копания лопаточкой в древних руинах и подумать не могла, что когда-нибудь станет торговкой информацией, что обыграет самого Серого Посредника – не без помощи, но все же. Она и думать не могла, что за каждым ее шагом будут следить, что за каждое неверное решение рано или поздно придется расплатиться сполна.


- Шепард!  - взволнованная азари буквально вломилась в каюту к коммандеру, не став дожидаться, пока дверь соизволит распахнуться, - У меня плохие новости.
Посреди всего загадочного и в принципе непонятного, что происходило в последнее время, в одном Т’Сони была уверена: плохие вести лучше сообщать сразу, не тянуть резину и не заставлять человека (особенно, если этот человек – твой друг) ждать и переживать. Девушка судорожно вздохнула и протянула Джейн датапад, который до сих пор сжимала в руках.
- Помнишь монастырь Ардат-Якши, который мы…посетили по просьбе Ириссы? – проигнорировав свободный стул, Лиара принялась ходить туда-сюда, то и дело усмиряя слабые вспышки темной энергии, - Там, где Самара потеряла одну из дочерей? – зачем-то уточнила азари и, не дожидаясь вменяемого ответа, продолжила:  - там снова что-то происходит. Не могу понять, что именно, но мои люди засекли в районе Месаны подозрительную активность. Хотели проверить сами, однако, вовремя одумались, - в конце концов, не дураки же ее подчиненные лезть без нужной экипировки в монастырь, где взрывом, вполне может статься, уничтожило не всех тварей из магазинчика ужасов Жнецов. Немного подумав, Лиара решила, что Шепард вовсе не нужно очередное приключение, грозящее летальным исходом и поспешно добавила, - Я хочу отправиться туда, проверить еще раз…удостовериться, что мы избавились от всех…них. Предупреждаю на всякий случай, - выдавила девушка слабую улыбку, - вдруг хватишься.


По возможности бесшумно передвигаясь по пустынному монастырю в сопровождении Шепард Лиара подумала, что, наверное, не стоило ей говорить о собственных планах – по крайней мере до того момента, как они не осуществятся. Теперь они снова лезли к черту на рога, и виновата в том, что подвергает опасности главную надежду Галактики, лишь она, доктор Т’Сони,  обладательница научной степени и просто недалекая девица.
- Шепард, вовсе не обязательно было… - начала было Лиара, и тут же осеклась, споткнувшись обо что-то, в недалеком прошлом являющееся составной частью то ли каннибала, то ли еще какой твари. Да и поздно уже было плакать над пролитым молоком, тем более, что запихать Шепард в летун и на автопилоте отправить обратно на Нормандию можно было только, предварительно вырубив, что и в лучшие времена было крайне сложно провернуть. Азари вздохнула, продвигаясь все дальше по одной из просторных зал. Опасностей вроде и не предвиделось, внутри было мрачно, но тихо, лишь изредка можно было напороться на покореженную давнишним взрывом деталь. Однако бдительность терять не стоило: информаторы Серого Посредника прекрасно знали основное правило - не тревожить по пустякам, - и, будь этот внезапный всплеск активности на радарах плодом их воображения, вряд ли тут же сообщили ей лично. Т'Сони сглотнула.
Окружающая тишина нравилась ей все меньше, и все сильнее начинало тянуть вглубь здания, словно там был гигантский магнит, притягивающий к себе всех и вся.
- Ты чувствуешь? - нахмурившись, Лиара повернулась к Шепард. К ощущениям добавился еще и звук, который назывался звуком лишь за неимением более подходящего определения, - Ты...слышишь?
В общем-то, доктору Т'Сони было не привыкать находиться в заброшенных зданиях в поисках какого-нибудь дико интересного артефакта. Но еще ни разу это не казалось ей настолько плохой идеей.
Словно дразнить спящего Жнеца.

+1

3

Она видела друзей совершенно разными - потрясенными, испуганными, решительными, безжалостными, измотанными. В память Джейн крепко въелось понимание эмоции каждого. Гаррус сам не замечает, как прижимает к лицу мандибулы, когда зол. Кайден - как хрипловато смеется, пытаясь скрыть смущение или неловкость. Это знание вросло в нее точно так же, как и знание об устройстве оружия, как рефлекс вытягиваться по струнке и отдавать честь старшему по званию. Поэтому когда в каюту влетела Лиара, с лихорадочно блестящими глазами, Шепард уже знала, что сейчас будут возможно не самые приятные новости в ее жизни. Женщина без лишних слов приняла протянутый ей датапад и пробежалась взглядом по строчкам на нем и показаниям "странной активности", как выразилась подруга, нарезающая теперь круги по каюте.
Это было странно, что Лиара так распереживалась. Конечно, вести были тревожные, но довольно расплывчатые и Джейн решительно не видела причин настолько терять контроль над собой.
— Помню,- коротко отозвалась коммандер, поднимая голову и взглянув на азари, которая была слишком взволнована и сосредоточена на своих мыслях.
Конечно Джейн помнила. Монастырь, который стал еще одним в бесконечной череде побед и поражений. В масштабе галактики - они одержали там победу, уничтожив на корню небольшую армию баньши, которая могла бы стать серьезной проблемой, войди она в число основных сил Жнецов. Но в масштабах людей - сокрушительное фиаско. Самара потеряла одну из дочерей и хотя по ней никогда нельзя сказать, насколько сильные эмоции юстицар переживает, насколько глубока ее рана - Шепард знала, что глубока, чертовски, мать ее, глубока! Но по крайней мере - она смогла не дать случится другой смерти, остановила саму женщину от самоубийства.
Эти постоянные смерти.
Слишком. Слишком много.
Всегда - слишком много.
— Да, конечно. Это непременно нужно проверить,- крайне серьезно кивнула Джейн.


Искоса поглядывая на подругу, Шепард только головой качала. Как Лиара вообще допустила мысль, что она позволит отправиться ей сюда одной, после того, что коммандер видела в монастыре - оставалось загадкой. Прежней красотой и искусностью тот уже не блистал - взрыв смел ее одним махом, превратив в изуродованное подобие самого себя. Провалы в полах, стенах, все черное от копоти - вызывало ассоциации с тошнотворными внутренностями ужасного зверя.
— Ну конечно не обязательно,- не без иронии согласилась Джейн, ловко удерживая азари за локоть, когда та споткнулась и помогая удержаться на ногах,- Это место стало еще менее приятным для посещений,- вполголоса заметила женщина, отпустив руку собеседницы, убедившись, что все в порядке и продолжая путь.- На мой взгляд, Фалере вся в мать, раз держится здесь совсем одна. Кстати, странно, что она не заметила челнока и до сих пор не вышла навстречу.
С другой стороны - монастырь довольно огромен, и один человек оставшийся в нем вряд ли сможет уследить за всем. Не обязательно, что произошло что-то дурное, верно? По крайней мере, Джейн хотелось в это верить, но Мотыгу она все равно взяла в руки. Первый пункт плана - найти здесь Фалере и узнать у нее случалось ли что-нибудь странное. Если да - то пойти, выпилить странное и со спокойной душой возвращаться к делам, если нет - непосредственно перейти к последнему пункту, возможно с легким предшествующим расследованием.
Все-таки Лиара и ее информаторы свое дело знали. Поэтому вряд ли стоило рассчитывать на ложную тревогу. И это Джейн не нравилось.
— Напомни мне, почему мы отправились сюда только вдво...- начала было Джейн, но осеклась, поскольку Лиара неуловимо изменилась в лице и задала вопрос.
Женщина честно прислушалась, хотя и без того была настороже. В здании, она не боялась этого слова, поскольку именно оно идеально характеризовало ситуацию, была самая настоящая мертвая тишина. И только их собственные шаги разрушали ее, впрочем недостаточно громко, чтобы перекрыть собою эту зловещесть. Честно говоря, ей бы было куда спокойнее находись сейчас она в самом пекле, на передовой, где нет никакой тишины, а постоянно звуки, звуки, звуки: очередей оружия, взрывов, криков - и тех, что вырываются из груди от боли, и тех, что призваны придать храбрости. Но это место действовало... угнетающе. Однако ничего кроме этого.
Шепард ответила недоуменным взглядом и покачала головой, уточняя:
— Слышу - что?
Она видела, что подруге тоже не по себе здесь и склонна была считать, что натянутые нервы Лиары сейчас играли с той дурную шутку. А тот факт, что эта нервозность сейчас грозила перекинуться на Джейн, которая славилась своей выдержкой, даже стоя перед Жнецом и разговаривая с ним - ничего хорошего не сулила. Так что Шепард мысленно отвесила себе затрещену, повелев сосредоточится непосредственно на миссии и по возможности успокаивающе коснулась левой ладонью плеча Т'Сони, пытаясь передать этим жестом толику надежности. Хотя о какой надежности речь, когда они здесь?
— Эй, все хорошо. Мне тоже не нравится это место, но это просто мертвый храм. Мрачноватый, но не способный перегрызть горло, как это могут сделать наземные жнецы. Так что найдем Фалере и попросим у нее чайку, по рукам?- тень шутки, тень улыбки, тень беспокойства.
В монастыре Ардат-Якши даже тень способна казаться светом. Шепард убрала руку и первой двинулась дальше, к лестнице, на ходу пытаясь воскресить в памяти план здания или хотя бы свой примерный прошлый путь. Вот именно, что примерный. Примерно она помнила расположение жилого крыла, где были комнаты тех азари, кто выбрал для себя судьбу пленницы, чтобы уберечь других от своей болезни и проклятия, примерно полагала, что поиск Фалере лучше начать именно оттуда, примерно теплилась надежда, что именно там они девушку и найдут. Шепард не любила, когда чувствовала подобную неуверенность, но, увы, это было естественным - никогда ничего не идет по плану, поэтому она всегда перекрывала это чувство только одним. Действием. Если они будут сидеть здесь вон на том обломке, что некогда был частью потолка и будут гадать, ждет ли их впереди что-нибудь неприятное, то велика вероятность того, что это самое неприятное придет само, устав их ждать. Так что сейчас стоит сосредоточиться на том, чтобы добраться до нужного места, что будет довольно непростым занятием. Прошлый раз им мешали полчища жнецов, сейчас - разрушение. Неплохая проверка на сданные нормативы по физкультуре, что уж тут сказать.

+1

4

Раскуроченный взрывом, еще до того - опустевший и никому не нужный, монастырь и Лиара невзлюбили друг друга с первого же шага: азари категорически не нравилось это место, пусть сейчас оно и не кишело хасками, баньши и прочими тварями из магазинчика ужасов Жнецов. От того, что Т'Сони слышала - чувствовала - что-то, чего не могла уловить Шепард, привлекательнее здание, которое здоровые азари и в лучшие времена обходили стороной, не стало, скорее наоборот. Коммандер еще и смотрела на девушку, в довершение всего, как на слегка поехавшую крышей, и как объяснить, что ей не кажется, Лиара не знала, прекрасно осознавая, что в подобной ситуации и сама бы решила, что у ее напарника - глюки, бессмысленные и беспощадные.
- Дело не в этом, - покачала она головой, но, тем не менее, последовала за Джейн вглубь монастыря в поисках единственной живой души, которая согласилась на добровольное одиночное заключение. Обычно невозможность сидеть на месте и чесать любимую болячку помогает побороть чувство страха, беспомощности перед подстерегающим впереди неизвестным чем-то, но гул - жужжание, шум, инфразвук, - лишь усиливался, из чего азари сделала логический вывод: это не галлюцинации, вызванные враждебным восприятием монастыря, запустением и разрухой. Логики никакой, но интуиция не говорила - кричала, а ей за многие годы работы вслепую Лиара научилась доверять, игнорируя собственный скепсис умудренного опытом ученого.
  - Шепард, слушай, мне... - начала Т'Сони и замялась. Подобранные слова внезапно показались ей глупыми, а доводы - неправдоподобными. Мне что? Уже не кажется хорошей идеей прийти сюда только вдвоем? Страшно двигаться дальше, хотя явной угрозы здоровью и жизни нет? Всегда по сто раз проверяющая поступившую информацию, не допускающая промахов ни у себя, ни у своих агентов доктор Т'Сони внезапно поняла, что ошиблась в расчетах и требуется еще несколько раз все осмыслить и переобдумать? - ...я думаю, нам стоит разделиться.
Принятое решение было на удивление логичным и, пусть обдумано было в спешке, волнении и смутном страхе, было единственным за сегодня, в котором азари была уверена целиком и полностью.
- Слушай, Шепард, понимаю, ты считаешь, что мне кажется, но...думаю, стоит проверить, права я была или нет. А ты тем временем найдешь Фалере, - слова девушки вряд ли убедили Джейн, но это действовало в обе стороны: доводы коммандера "против" не поколебали бы уверенность Лиары в правильности действий.
- Ты сама сказала: бояться нечего. К тому же, в случае чего...тут неплохая акустика, - Т'Сони изобразила на лице подобие улыбки, - да и связь работает, так что...
Кажется, ее уже не слушали. Или не хотели слушать. Гадать смысла не имело, равно как и разубеждать Шепард. К тому же, у Лиары начинала болеть голова, то ли от шума, то ли от пререканий. Она поставила на первое, зная, что окажется права, и вся эта затея показалась ей еще менее привлекательной, чем изначально.
- Не представляю, как она здесь живет, - поделилась с коммандером девушка, - после того, что произошло, не говоря уже о нынешних условиях, - из-под обломка стены торчала чья-то засохшая рука, больше напоминающая клешню, уродливая как в комплекте с хозяином, так и отдельно от тела. Запаха разложения не чувствовалось, но прошло достаточно времени, да и, возможно, они уже успели к нему привыкнуть. Некогда прекрасное, пусть немного мрачное и отталкивающее, место стало похожим на очередное создание Жнецов, которые ничего не понимали в эстетике, да и функциональность игнорировали напрочь.
Темное пятно на полу тускло блеснуло в свете фонаря. Темное? Морщась от гула (смысла жаловаться Шепард Лиара так и не нашла), азари подошла ближе, опасаясь того, чем могла быть эта клякса. Синяя лужица, как от разбавленных водой чернил. Не успевших засохнуть.
- Шепард, - тихо позвала подругу Лиара, не сводя глаз с пятна, - здесь чья-то кровь, - Могла бы быть ее собственной, - Относительно свежая, - тут же добавила к ранее сказанному, а мысленно складывала два и два воедино, что в ее состоянии было проблематично. Единственное, что Т'Сони удалось осознать - нужно найти Фалере.
И вот вам вопрос, неимоверно глупый, но беспокоящий и настораживающий, задачка, которую может решить и ребенок: учитывая, что в живых из всего монастыря осталась одна-единственная азари, учитывая, что по ее венам течет кровь именно такого оттенка, какова вероятность, что пятно крови на каменном полу принадлежит именно этой самой девушке? И еще одно, впереди, в котором четко виден отпечаток руки.
- Что, во имя Богини, здесь произошло?

лицорука

я этого не писала.
это все барабашка.___.

+1

5

Перенесено в архив из-за удаления игрока.
Можно восстановить в теме <Мы творим свою историю!>.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.167. It's killing inside


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно