frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.162. the unforgiven


1.162. the unforgiven

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s5.uploads.ru/B7H4y.gif

What I've felt,
What I've known,
Never shined through in what I've shown.
Never be,
Never see,
Won't see what might have been.

http://s5.uploads.ru/PGMHl.gif

Власть - не средство; она - цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий - репрессии. Цель пытки - пытка. Цель власти - власть. Теперь вы начинаете меня понимать?
Да, люди, черт возьми, не правы никогда.
И к ним в моей душе всегда живет вражда.

Время: конец сентября, первый верхний год.
Место: окрестности Лондона, Англия.
Участники: Erik Lehnsherr, Morgana Pendragon.
События:
Как потерять друзей, заставить всех тебя ненавидеть, взять себя в руки и решить создать свою антиутопию без блэкджека и без шлюх.

Отредактировано Erik Lehnsherr (18-09-2013 15:24:08)

0

2

«Хватая Кая, ты у меня в долгу,
В счет долга - забери меня в свой полет» –
И Герда без движения лежит в снегу,
Мечтает, чтобы до сердца добрался лед...

Всё чаще я ловлю себя на мысли, что у меня никогда не было ничего своего. Никогда. Я всегда будто бы арендовала что-то, платя троекратно за каждую вещь. Мои желания никогда не были странными или невыполнимыми: я лишь хотела быть собой и быть любимой.  Я никогда не причиняла людям зла, никогда не желала этого зла. Но всегда отвечала ударом на удар. Почему, если рыцарь отстаивает свою честь с мечом в руках, то он герой, а если ведьма - то она является чистым воплощением зла? Я никогда не могла этого понять, но как-то смирилась с подобной несправедливостью, становясь тем, кем меня видел народ. Хотите тирана, который идёт к цели по чужим трупам? Ту, которая омывает свои руки, которые в крови, слезами людей? Прошу, вот она я. любите меня, раз вы мечтали видеть меня такой. Но за это я заплатила слишком дорого.
У меня был смысл жизни. У него были голубые глаза и светлые волосы. Окружающие звали его принцем или королём, а для меня он всегда был Артуром, будто бы не было преград между нами, не было разницы социальных положений. Я верила, что он, как и народ, увидит во мне королеву, тот образец милосердия и доброты, который каждый ищет в окружающих. Но он увидел его в моей же служанке. Тогда я потеряла смысл жизни, потеряла часть своей души. Как оказалось, именно в этой части было сосредоточие добра и милосердия. И я стала монстром.
Потом он умер. Было ли мне сложно? Не знаю, мне казалось, будто бы умерла я. Первые дни я просто лежала на траве, в надежде, что меня найдет Эмрис и закончит моё жалкое существование без него. До самого конца я верила, что он одумается, измениться, вернётся ко мне, к нашему с ним будущему. Потом я узнала о пророчестве, и только вера в его возвращение заставляла меня двигаться дальше. Гвен умерла. Камелот разрушен, но есть я, и есть он. Я верила во второй шанс.
Он дал мне счастье, на месяц. Целый месяц я грелась от тепла его рук, ходила под восхищёнными взглядами, и чувствовала себя удивительно живой, настоящей, будто бы не было лет вражды и веков ожидания. А сейчас сон снова ушёл, поверив Эмрису, а не мне. Он не дал мне возможности измениться, не поверил, что я его Моргана, а не тот монстр, которым он меня помнит. И я снова лежу на диване с желанием умереть.
Кажется, Моргаузу это уже бесит, но она сдерживается. У меня кончился отпуск, но я притворилась больной, если можно назвать болезнью полное отчаянье. Я не ищу Артура, не пытаюсь извиниться, я просто лежу, делая на автомате вещи, которые необходимо делать, что бы продолжать жить. Я просто лежу, глядя в потолок и даже не о чём не думаю, потому что слишком больно думать. Не хочу ничего чувствовать, не хочу верить, не хочу не терять надежды. Не могу вспоминать ничего.
Потом апатия начала уходить, не её сжигала не любовь или вера, а ненависть. Чистая ненависть, гораздо чище той, которая бурлила во мне пятнадцать веков назад. Тогда я жила с надеждой на второй шанс, теперь поняла, что меня будут судить по поступкам прошлых лет. Никто не даст мне возможности исправиться, никому не нужна ни я, ни моя любовь. Я не нужна никому. кроме Моргаузы. которая просто не может меня бросить и Мордреду. которому нужна сколько не я, сколько вообще кто-то, так как Артур так же не примет его назад. Мы воплощение зла в его глазах.
Я не хочу быть злом. Видит Триединая, я никогда не хотела подобного. Я хотела быть доброй и милостивой королевой, ходит, освящённая восторгом народа и своего супруга, но мне не позволили подобного. Меня раскрасили в чёрный цвет, прикрывая любой косяк короля именно моими кознями. Я бы хотела помириться, хотела вернуться и обнять его, но не могла. Он меня ненавидит, он меня боится, как когда-то боялся и его отец. Вся эта показная любовь и невинность выбешивала меня всегда, а сейчас у меня просто нет возможности найти ему оправдание. Он оправданий мне не ищет, ведомый Эмрисом. Раньше я ненавидела Мерлина, но теперь понимаю, что Артур способен делать свои собственные выводы и принимать решения самостоятельно, значит, он отвернулся от меня сам, а не по указке Мерлина.
Он считает меня злом. Раньше эта мысль заставляла меня чувствовать неприятные спазмы в горле, позже, заставляла меня опять погружаться в странный сон, а теперь я чувствую лишь то, как магия поднимает свою голову, готовая стать тем самым злом. Никому не нужно моё добро, никому не нужна я. Значит, нужно взять всё самой.
Нет Камелота? Я поставлю на колени весь мир. Артур считает меня своим врагом? Значит, я скрещу клинки с тем, кого отчаянно люблю. Эмрис является моей погибелью? Боюсь, ему придётся умереть первым.
Я Моргана Пендрагон; я верховная жрица Древней религии; я земное воплощение Триединой богини; мне подчиняется природа и будущее; я являюсь той, которая рождена править этим миром.
Я должна получить то, что заслуживаю.
И каждый получит по заслугам от меня.
Но я не могу сделать это одна. Даже с помощью Моргаузы и Мордреда. я не являюсь той силой, способной охватить весь мир. Мне нужны союзники. Кто-то, кто будет предан мне, кому выгодно тоже, что и мне; кто-то, кто ненавидит этот мир и людей не меньше, чем я.
Эрик Леншерр.
Магнето.
Да, пожалуй, именно он сможет оказаться частью той разрушительной силы, способной созидать. Я знаю, что ему можно верить хот бы отчасти, больше я вряд ли смогу доверять. Я знаю, что есть лишь один человек, неспособный меня предать, что будет со мной до конца – это я сама. Но Эрик прекрасно подходит на роль короля.
Мне оставалось лишь назначить встречу у меня дома.
И ждать, в надежде, что судьба позволит мне хоть что-то в этом мире сделать своим.
А если нет, то я готова платить по счетам.

+1

3

Кого теперь ты любишь,
Когда все понимаешь,
Кого теперь ты дуришь,
Когда ты не играешь.

- Ты должен быть на моей стороне. Мы братья. Ты и я. Мы все вместе, защищаем друг друга. Мы хотим одного и того же.
«Прости, но это не так». Нельзя давать кому-то надежду на что-то лучшее, светлое, а потом забирать ее всю без остатка обратно. Забирать из-за своей слабости и любви к людям. Я лишь хотел дать им то, что они заслужили. Если на вас направили оружие, это не значит, что нужно смириться и дать себя убить. «Если кто ударил тебя в правую щеку, подставь ему и другую» - это сказка, утешение для тех, кто не способен за себя постоять.  И если честно я до сих пор не могу понять, почему Чарльз хотел именно этого, он боролся со мной только из-за людей.
Я и раньше задумывался над тем, что в чем-то он не уступает Рейвен с ее комплексами, что он сам был бы рад быть обычным человеком. Или хотя бы отличаться от них намного меньше, не знать, что они думают. Да, возможно, я не делаю скидку на его способность. Ей и, правда, управлять сложнее. Но будь у меня его сила, видит бог, я бы распорядился ею иначе. Я бы сделал мир лучше, лучше для таких как мы.
Чарльз остался со своими подростками, с этой глупой Мойрой. Будто они были лучше, чем я. Что же, я привык к тому, что я «монстр». «Монстр» для людей, для жены. Магда, что она еще могла сказать, она была обычным человеком. Того, что так же будет считать и Чарльз я правда не ожидал. Но сразу посчитал, что смогу с этим справиться. Кто бы меня не оставлял, как бы они ко мне не относились, я могу это выдержать, я с детства это выдерживаю.  Идти дальше даже проще, когда тебе нечего терять и оставлять.
Поддержать мои идеи могли не все. Люди Шоу… Да что им еще оставалось после его смерти? Рэйвен, в ней я был уверен. Хоть в ней я не ошибался. Со временем, после Кубы, я понял, что выживать, двигаться дальше без цели невозможно. Я разобрался со всеми своими призраками из прошлого, всеми теми, кто причинял мне боль в Аушвице. Так что следующая цель должна быть еще более значимой. Сейчас у меня есть все: сила, телепат, возможности.  Я могу взять этот мир и перевернуть, так как я его хочу. 
Пусть мое желание отчасти является стремлением что-либо доказать Чарльзу. С чувствами по отношению к нему я не справился, но смог убедить себя в том, что они меня тормозят,  мешают, и не имею никаких оснований; привязанность, дружба, любовь – это  все  уже давно не взаимно. И раз чувства мне не нужны, теперь я даже готов принять мысль, что и он сам мне больше не нужен. Чарльз был ошибкой.
И знаете, я могу вам сказать, что у каждого было в их жизни что-то, что их изменило. Пусть для кого-то из мутантов, что меня окружают, этим человеком стал Шоу, для кого-то это стали люди. Кто-то смог с этим смириться, а кого-то это еще жжет изнутри. Так чем плохо, если теперь ты будешь обращать свою злость и обиду в силу?
За последнее время я встречал много мутантов. Кто-то из них со мной остался, кто-то бежал. Были и глупцы, которые пытались мне противостоять… Думаю теперь таких тупиц стало меньше. А была встреча которой можно с полным правом назвать роковой. Моргана. Я до сих пор не знаю, как она нашла меня тогда, из каких побуждений действовала в тот день, когда мне нужна была ее помощь, ее способности: умение стирать память. Ее нельзя отнести к тем, кто меня окружает. Она вовсе не мутант. Моргана - это и вправду что-то другое.
Тот случай был давно, но я ей все еще должен. Потому у меня не было выбора, кроме того как найти ведьму по ее зову. Голос в голове, напоминающий о твоем долге не самая приятная вещь, поэтому я решил разобраться сразу, не пытаясь избежать телепатии Пендрагон с помощью шлема.
Обосновалась Пендрагон на окраине Лондона, вдалеке от жилых районов, так что мое перемещение с помощью Азазеля  прошло незамеченным. На двери дома ведьмы было столько замков, будто это не она, бахвалясь своими способностями, тогда гордо заявила, что ее нельзя убить. Ну ладно, цитируя старый американский фильм: «У всех свои недостатки».  Быть может это тоже своего рода попытка скрыться среди людей: обычный дом, обычная  на первый, незаинтересованный взгляд жизнь. Замки меня остановили ненадолго, а о моем появлении она могла уже знать с помощью телепатической связи. «Телепаты», я неосознанно поморщился, хотя ее нахождение в моей голове было почти незаметным.
- Ты что-то от меня хотела?
Я не имею привычки разводить долгие дискуссии, играть с наводящими вопросами. Такое не в характере и самой Морганы. Дойдя до ее комнаты, я прислонился спиной к стене, как обычно скрещивая руки на груди. Говорят это означает замкнутость, но черт побери, при общении с телепатом это было бы дешевой позой. Ожидая ее ответа, я внимательно смотрел ей в глаза. Выглядела она, кстати, не такой как я ее запомнил, что-то в ее лице изменилось, оно стало жестче.

Отредактировано Erik Lehnsherr (18-09-2013 15:28:26)

+3

4

Кто нам сказал, что мир у ног
Лежит в слезах, на все согласен?
Он равнодушен и жесток.
Зато воистину прекрасен.

Надо взять себя в руки. Почти первая разумная мысль не связанная с Артуром за последние недели. Гордость не позволяет показаться в таком виде, в каком я нахожусь сейчас, кому-то, кроме домашних. Не хочу объяснять причину такого состояния и принимать чужое сочувствие. Хотя, от Эрика я не дождусь ни вопросов, ни жалости. Вряд ли он позволит себе даже насмешки или мысли, но всё равно хочется уйти в тот кокон идеала, который я самолично выстроила внутри себя. Принимаю душ, сушу волосы, слегка крашусь, одеваюсь в джинсы и свитер, элегантно, но не вычурно. Смотрю на себя в зеркало, решая, что выгляжу вполне прилично. Уж точно лучше той дамочки, что ревела на диване. Отлично.
Стараюсь не смотреть себе в глаза, они какие-то печальные, я почему-то сразу вспомнила о коровах. Не лестное сравнение для меня, если честно, ровно, как и "побитая собака". Закрыла глаза, вспоминая, зачем я всё это делаю. Ради себя и своего будущего. Я лишком много времени потеряла на то, что бы стать человеком, слабым и никому не нужным. В этом я могу винить только себя, поэтому всё, что сейчас со мной происходит, я заслужила. Я могу или продолжать ныть, дожидаясь того момента, пока Моргауза меня убьёт или выгонит (сестринское терпение далеко не резиновое) или я могу взять всё в свои руки и ударить в ответ. Я не какая-то хрупкая принцесса, что бы реветь в башне, лелея нелепую надежду, что принц образумится и вернётся, это глупо даже для меня. Артур один раз уже выбрал Гвен, почему бы ему не сделать это второй раз? Мой брат всегда был однолюбом, возможно, сейчас он бегает по Лондону в поисках реикорнации моей служанки. По моему Лондону. Осталось лишь показать это остальным.
Смотрю на себя в зеркало снова и улыбаюсь, видя ту, которой стала с таким трудом. Леди, истинная леди, правительница, сильная в своей жестокости, хладнокровная, непредсказуемая, отчаянная, бесстрашная. Я скучала. Хотела бы я это шепнуть, но решила, что разговаривать со своим отражением всё же нелепо. Просто выдыхаю, заставляя часть зеркала запотеть, и поворачиваюсь, разглядывая себя. Всё же я красива. Англия заслужила красивую и молодую королеву, хватит смотреть на модных старух.
Чувствую появление Магнето и выпрямляю спину. Хорошо, что Моргаузы сейчас нет, она вряд ли одобрила не только мою идею (вернее, её воплощение), но и то, что я приглашаю в свой дом людей, которые не заслужили доверия. Моргауза многого не знает, она не знает, что Эрик человек слова, а ещё, что он мне должен, а так же не держит при себе глупую веру в собственное бессмертие и всемогущество. Надо их познакомить, а то сестра часто утверждает, будто честь в этом мире вымерла. Я то знаю, что наличие чести зависит от того, кто требует демонстрации этой части человека.
Не иду отпирать замок или встречать его у дверей. Не маленький, сам справиться с этими нелепыми элементами человеческой защиты. Разве что выхожу из комнаты, буквально сталкиваясь с ним на пороге. Провожаю в гостиную, запирая дверь в свою комнату. Знаю, что его это не остановит в случае чего, но хотя бы пытаюсь показать, что это не комната для переговоров, прости, Магнето, то моя спальня вряд ли сможет показать себя во всей красе перед тобой.
- Чаю? - Пытаюсь быть гостеприимным хозяином, полностью игнорируя вопрос Магнето. Банально не знаю, с чего начать. Понимаю, насколько глупо будет звучать фраза "я хочу захватить мир". Если не ошибаюсь, мой гость на это потратил полжизни, а всё ещё находится почти на самом старте. Я не являюсь глупой идеалисткой, которая уверена, что мир изначально лежит у её ног. Знаю, что его нужно завоевать, и знаю, что я смогу это сделать. Не без помощи Эрика.
- Как там Лорна? - И правда интересуюсь жизнью младшей дочери Эрика, которой когда-то помогла. Я далеко не лучший телепат, но стереть что-то из сознания незащищённого ребёнка я смогу без особых проблем. Нужно ли напоминать Эрику о его долге или он сам о нём помнить? Вряд ли он появился так скоро здесь только из желания увидеть меня. Значит, помнит о долгах. Это многое упрощает.
Делаю чай, движением руки предлагаю Эрику сесть. Сама сажусь напротив, буквально в метре от него, но не касаясь. Смотрю как-то оценивающе, в последний раз прокручивая план в голове. Необходим ли мне Эрик? Нельзя ли его заменить? Вряд ли, у меня нет второго человека со схожими идеями, который не предаст меня хотя бы на половине пути. Я не жду от него верности, глупо требовать её от почти незнакомого человека, если даже родной брат мне в этом отказал. Улыбаюсь:
- У меня есть для тебя одно предложение..., - собираюсь с мыслями. У меня есть только один шанс презентовать эту идею. знаю, что Эрик не поддержит меня. если план будет глупым или несуразным. он не будет рисковать собой ради того, что бы я наступила на грабли и училась на своих ошибках, - Я хотела бы предложить тебе союз... твои цели остались прежними? - Похоже. слишком резко меняю тему. В моей голове всё сложилось идеально, но как предоставить это всё Эрику, не посвятив во всё тонкости до получения его согласия?

+2

5

Моргана как всегда была холодна и вежлива, но не забывала давать мне понять, что я не просто гость в ее доме. Должник. К моему удивлению, она не стала сразу говорить мне свои требования, не стала указывать, что я должен для нее сделать. Посмотрев на нее удивленно, сажусь в кресло, которое она мне предложила. Разговор видимо затянется.
- Повзрослела. – Отвечаю на вопрос о младшей дочери кратко, одним словом, давая своим голосом понять, что Лорна - это не тема для разговоров. Я не проявляю свое отношение к детям, да и не думаю, что я их люблю, как любит обычный человек своего ребенка, пытаясь быть своему чаду другом. Мои дети мне дороги как часть меня, продолжение рода, наследники моих идей, но возиться с ними, заботиться о них… Это не для меня, я редко позволял себе такую слабость, только когда это действительно необходимо.
Так что конечно, я помню, как связана девочка с моим долгом. И понимаю, насколько мне везет, что она до сих пор не заинтересовалась смертью своей настоящей матери, что ее устраивает версия об аварии озвученная приемными родителями. Более десяти лет назад, когда Моргана стирала память ребенка, временно блокировала ее силы, я не думал, что эта девочка будет важна мне в будущем. Сейчас я удерживаю младшую дочь рядом с собой только через ее любовь ко мне, безоговорочное уважение к родителю, несмотря на то, что она не одобряет мои действия. И это уважение легко потерять. Ведь можно было стереть память ребенка, но сложно скрыть вещественные улики. Намагниченные обломки самолета, факт который интриговал тогда людей… Легко догадаться к кому Лорна придет с вопросами, когда узнает подробности о той аварии.  Ровно, как и просчитать, куда она уйдет из Братства, не веря моим словам. Мутант, желающий отомстить Магнето, обладающий теми же силами, что и враг – команда Людей-Икс примут ее с радостью.
- Я так понимаю, ты звала меня не для того, что бы разговаривать о моих детях. Или теперь ты решила стать нянькой и возиться с молодым поколением?– Ухмыльнувшись, я нетерпеливо постукиваю пальцами по подлокотнику кресла. Не думал, что Пендрагон может так тянуть разговор. Не уверена? Но в ком: в себе или во мне? Или в своем предложении? Ради чего-то легкого, что способна сделать она сама или ее люди, Моргана не стала бы напоминать мне о долге.
- Мои цели? - Я задумчиво смотрю на нее. Моргана не мутант, так с чего бы ее стали интересовать мои задачи, решения, зачем ей стремиться к миру для «детей атома», раз она сама к ним не относится. Но раз ведьма подняла эту тему, то либо она думает о новой идее и хочет переманить меня на свою сторону, либо ее предложение связанно и с моими стремлениями. – Ты желаешь изменить этот мир? Но при этом пытаешься прятаться среди людей.
Я сразу отвечаю так, что бы отбросить любые попытки навязать мне другие цели. Неодобрение этой жизни среди обычных людей в голосе я не скрыл, не люблю неопределенность. Либо ты веришь в человечество, либо ты против него. Тон разговора Моргане вряд ли понравится, насколько я помню, она не любит когда ей перечат, к тому же так скажем если это делает представитель не ее расы. Но если она желает тешить свое самолюбие, ей следовало выбрать другого собеседника.
- Но, да, я бы хотел и все еще хочу изменить этот мир… - Я откинулся на спинку кресла, уже более лениво перебирая пальцами по его ручке, развлекаясь и управляя чайной ложкой в чашке, к которой так и не прикоснулся. – Он устроен несправедливо и нуждается в лечении… Да, ты сама это знаешь.
Удивительно, но что нужно что-то менять понимают все. Даже те, кто стоят по другую сторону баррикад, защищая человечество. Кто-то считает, что оставив власть людям, будет лучше. Кто-то думает, что люди изменяться. Чарльз на это надеялся, умея найти лучшее в каждом. Мой друг идеалист. Я, признаюсь, тоже, но верим мы с ним не в одно, эту разницу нам уже не переступить. Хотя он мог бы ради меня сделать тогда шаг навстречу… Порой я и сам, изголодавшись по теплу, искренности, наивно думал, что могу все бросить и вернуться назад. Да только смысл возвращаться туда, где тебя, убийцу, никто не ждет, а ты совершенно не способен согласиться с их глупой надеждой на будущее с людьми.
А вот с Морганой мы почти на одной стороне. Почти. И из-за чего-то она относиться ко мне настороженно. Но меня это в принципе не задевает. Какая мне будет разница, как ты ко мне относишься и что во мне тебя не устраивает, если это ты предлагаешь мне сделку.
- У тебя есть конкретные идеи? – Нутром чувствую - она что-то уже придумала. Смысл теперь тянуть время, направляя разговор кругами.

Отредактировано Erik Lehnsherr (20-09-2013 01:50:25)

+1

6

Эрик быстро приводит меня в чувство, выбивая последнюю романтическую дурь из моей головы. Надо было позвать его уже давно: Моргауза всегда меня жалеет, даже если виду не показывает, а Мордред не самоубийца, что бы пытаться вправить мне мозги. А Магнето всегда рискует и не церемонится. За это я и испытываю к нему определённую симпатию, который сейчас выражаю в улыбке, не трогательно-нежной, а язвительной и холодно. Он не хочет говорить о Лорне, но мой намёк явно понял. Значит, дело сделано хотя бы на четверть.
- Я пыталась жить среди людей, - выделив это слово, я прислонилась к спинке кресла, глядя прямо на Магнето, - хотела дать им шанс, может, они изменятся. Но нет, каждое поколение становится всё хуже и хуже, - или каждое предыдущее поколение хуже, тут можно тактировать всё двояко, - им надо помочь, - говорю уже увереннее. Эрик мечтает изменить этот мир, его идеи остались прежними. Я знакома с ними, не так близко, как было бы надо для этого разговора, но достаточно, что бы с ними согласиться. Я хотела жить в мире с людьми, вести обычную жизнь человека: работать, следить за модой, вызывать сантехника, когда потёк кран. Может, вышла бы замуж за Артура, родила ему детей, променяла бы своё бессмертие на то, что бы умереть с ним. Но он этого не захотел, а всё, что я делала ранее, делала только для него. Для него скрывалась, для него жила. Пора бы это изменить.
- Да, у меня есть конкретные цели. Я хочу тебе помочь в осуществлении твоих, не без выгоды для меня, конечно, - благотворительность уже давно не мой конёк, Эрик это знает, и глупо было бы его уверять в обратном. Он силён, но недостаточно для исполнения своих планов, - думаю, что для захвата мира тебе нужен как раз кто-то, кто... "пытался прятаться среди людей", - я процитировала его же слова. Он хочет захватить мир, но упрямо прячется в бункере, совершая налёты. Я же могла рассказать ему про психологию людей, про их слабые стороны, которые ему неведомы. Я жила среди них; я общалась с ними; я знаю людей лучше, чем он.
- Этот мир умирает, что не нравиться ни мне, ни моей богине. Что же до людей, которые, будучи слабейшими существами на планете, считают себя царями только оттого, что их больше, то их пора спустить с небес на землю. Думаю, ты знаешь про магию. знаешь, что сотни таких же как я живут в тайне, боясь, что магглы, - я мысленно повторила это слово, услышанное в Косом переулке: оно мне решительно нравилось, - узнают о них. Думаю, они поддержат меня в желании вернуть магии былое величие, а людей..., - задумываюсь, маскируя задумчивость под необходимость сделать глоток чая, - отправить туда, где им место, - я говорила почти не думая, чувствуя, что меня ведёт моя богиня, показывая путь. У меня было предназначение, была сила, было желание. Когда-то я обещала вернуть магию в Камелот, но нарушила обещание. Теперь я желаю захватить Англию и весь мир, отомстить людям, вернее, одному человеку, который будет в этой толпе рабов.
Всё это я делаю ради Артура.
- Если не ошибаюсь, в твоём плане мировое господство должно достается мутантам и тебе, как их предводителю? - Я подняла взгляд на Эрика, слегка улыбнувшись. Рассказывая свой план, я не забыла про собеседника, про то, что он не маг, и вряд ли захочет прогибаться под магами, - я хотела бы мир поделить. Мы нужны друг другу, Эрик. Неужели тебе не надоело иногда вылезать наружу, наносить удар и снова прятаться, в надежде, что именно этот удар окажется фатальным? - я не назвала его крысой, и даже не думала об этом, хотя, в чём-то его политика действительно напоминала мелкое пакостничество. Надеюсь, он сам это осознаёт и желает изменить.

+1

7

Шагаем мы по свету больше тысячи лет;
Наш дом - весь мир, но нам нигде пристанища нет.
Любой из нас сумеет вам в душу страх посеять,
Вползая серым призраком в сны.

Хоть мы на вид невзрачны, приглядись и заметь:
На лапах и хвостах несем мы Черную смерть!
Смотри на нас тревожно - ведь мы, вполне возможно,
Посланцы самого Сатаны!

- Пендрагон...- Я все же рассмеялся, не вытерпев. – Ты сейчас убеждаешь меня в том, что люди отвратительны? Я это знаю и мне хватило, что бы убедиться в этом одной моей жизни.
Я очень хорошо это знаю. На своем опыте, на опыте моей погибшей семьи. На сотнях известных мне историях других мутантов. К Моргане же я пришел не за историями про притеснения ведьм и рассказами о Святой Инквизиции с кратким обзором «Молота ведьм».
Моргана же явно плохо меня знает. Сидит ли Эрик Леншерр в обычное время безвылазно в Братстве? Полиция, ФБР сказали бы, что да. Для них мое появление в шлеме, в красном плаще уже стало символом разрушения и террора, что хоть и лестно, но приносит некоторые неудобства. Но могу сказать вам по опыту, как и убийство, человек сменивший имя единожды и сумевший замести за собой следы, сделает это еще раз. В Германии рождался и без вести пропал еврей Макс Эйзенхарт, в США считается опасным Эрик Магнус Леншерр, и я не использую эти свои имена среди людей. Но в мир я выходил не раз. Я был в Европе, надеясь отыскать... Да не важно кого я там искал,  ее поиск был несерьезным желанием. Вместо этой женщины из своего прошлого, я нашел там своих старших детей, о существовании которых и не подозревал. Сколько раз я еще покидал свой штаб? Столько же раз, сколько с трудом давил в себе стремление посетить особняк Чарльза.
- Вижу, ты себе тоже не изменяешь. «Она хочет стать во главе магов». Я никогда не знал Моргану хорошо как человека, но про ее стремления догадывался. Пендрагон такой же лидер по характеру, как и я сам.
- Вылезать изредка наружу, конечно, мне надоедает. – Смотря в ее глаза, я усмехнулся. Исправлять ее представление о себе я не собираюсь, слишком мелочное это занятие, достойное лишь тех, кто сам в себе не уверен.
- Пока ты делишь то, что тебе не принадлежит.
Отозвавшись на ее дальнейшую реплику, я машинально стал думать обо всех тех планах, которые мог бы при достаточной помощи претворить в жизнь. Моим единственным ступором было наличие только одного телепата в моей команде. Эмма сильна, это неоспоримо, но ее сил было бы недостаточно. Но я наслышан о том, что телепатия распространена среди этих магов. «Что же, хочешь помочь мне?»
- Скажем так, у меня есть один план, основанный на внушаемости людей и  телепатии, - я наклонил слегка голову набок, наблюдая за мимикой собеседницы. Уже прочитала мои мысли или позволяет мне говорить самому? – но придется запастись терпением.
Земли не захватывают сразу, за пару часов. Это даже не дань моей склонности к красоте и  размаху действий. За быстрыми революциями кроются операции, что продумывались на протяжении десятилетий. В современном мире захватив одно государство, вы неизбежно обратите на себя внимание остальных стран, заставите людей и их защитников объединиться против вас же.
Защитники людей… Не все мутанты подвержены телепатии, тем более не всех убедишь в полезности своих решений. Убийство себе подобных я считаю самой крайней мерой. «Нужно будет продумать их устранение». Я знаю заранее, что в числе этих восставших будет Ксавьер. Убить его я не смогу, но из-за своих способностей он опасен и может легко все разрушить. «Блокировать его силу?». Отнять силу мутанта, для меня равнозначно попытке его сломить.
От размышлений меня отвлек голос Пендрагон и я снова сконцентрировался на нашем с нею разговоре. «Насколько ей можно доверять?». Пешкой в чужой игре я никогда не был, и становиться не собираюсь.

Отредактировано Erik Lehnsherr (05-10-2013 03:07:03)

+1

8

Я люблю Эрика как союзника именно из-за нашей с ним похожести. Он не тупит, не пытается сделать непонимающий или оскорблённый вид, не рассыпается в восхищениях или цитатах, не пытается философствовать на тему человеческой натуры. По правде сказать, философия ближе мне, отчасти именно из-за столь долгого срока жизни, можно назвать это одной из моих старческих привычек. Эрик же понимает меня с полуслова, он сам в достаточной мере пострадал от людей, что бы сейчас не бросать все силы на переубеждение меня. Люди забрали у нас семью: в случае Эрика это кровные родственники, в случае меня - духовные. Именно Утер убил мою мать, заставил её отослать Моргаузу. Он же убил Горлуа. Ради людей убили Моргаузу. Мордреда, других магов, которые просто хотели получить своё. Когда-то магия жила в мире с людьми, но эти времена давно канули в лету, и не по вине магии. Утер, чей эгоизм не позволил взять вину за смерть жены на себя, как это было на самом деле, развязал эту войну, дальше её просто продолжали, прикрываясь именами богов, даже не думая, что чудеса их святых - это тоже магия. Люди закрывают на это глаза, заворожено твердя, что магия - это зло, даже мысли не допуская, что они сами сделали её такой. Интересно, думал ли об этом Эрик? Мог бы он жить в мире с людьми, если бы люди не пытались использовать мутантов как слуг, способных выполнить задачи, которые невозможны для человека? Ведь именно так изначально их ставили, пока не сделали из возможных друзей врагов. Тут они похожи.
У него есть план. Улыбаюсь, показывая, что готова слушать. Не хочу залезать в его голову, хотя и отмечаю, что его появление без шлема - признак величайшего доверия, всё равно хочу увидеть план в том варианте, в котором он его поднесёт мне. Почти уверена, что он расскажет мне далеко не всё, но все мы имеем права на секреты. Это не благородство, это скорее лень и отсутствие желания разбираться в чужой голове, когда в своей хаос. Пусть рассказывает, увидеть этот план полностью я успею всегда.
Телепатия... Задумчиво смотрю в противоположную стену, прикидывая, сколько у меня телепатов. Немного, но больше, чем у Эрика. Большинство магов телепатией владеют на самом мелком уровне, отчасти из-за того, что такую науку нельзя знать хорошо за тот промежуток, который отведён магу на жизнь. Мордред, Моргауза, она сама, Нимуэ. Четыре сильнейших телепата, три из которых Великие Жрицы, а один просто необычайно одарён. Таких как Мордред можно найти ещё около пяти, но уровень их пониже. Среди пожирателей телепаты есть, вернее, банальному империусу обучены все, но это слишком муторное заклинание, что бы поддерживать его очень долго. Но всё же подчинить себе большую часть парламента будет несложно.
- Я пятнадцать веков ждала из небытия своего брата, не имея никаких гарантий, что он и правда появится в этом мире вновь, - я дождалась, а толку? Впрочем, Эрику совсем не обязательно знать про моих внутренних дьяволов и проблемах, у нас не те отношения. что бы я могла реветь ему в жилетку. а он утешал меня, - я умею ждать, а терпению я научилась, - сдержанно улыбаюсь. Это не тот аргумент, которым меня можно испугать. Если, конечно ждать нужно не более шестидесяти лет, и дело даже не в том, что это слишком долго, по моим меркам это немного, но тогда часть моих магов уже умрут, ровно, как и Эрик. Обидно ждать столько времени, что бы снова остаться ни с чем.
- Ты прекрасно знаешь, что сильных телепатов в моей команде около десятка. Внушить что-то людям, подчинить их себе может каждый маг из моей армии. Но ты должен понимать, что внушение действует какое-то время, они не могут контролировать разу человека всю его жизнь. Поэтому операция должна прости максимум лет за десять, желательно, быстрее. Надеюсь, ты не собираешься подчинить весь мир с помощью телепатии? - Я усмехаюсь: даже Эрик должен понимать, что это невозможно. Даже если все магии были бы телепатами, им не охватить весь земной шар. Даже если бы их силы были равны силам Мордреда, им не удержать весь мир в повиновении одной силой внушения. Он должен это понимать но всё я считаю нужным этот момент уточнить. Захватить правительство мы вполне можем, но не весь мир.
- Мы можем подчинить себе правительство, часть мутантов, если ты этого желаешь, - я склоняю голову, показывая, что мутанты - это всё ещё зона Эрика и я на неё не посягаю, но всё же готова оказать посильную помощь. Насколько я помню, не все их них согласны с его политикой, - но не весь мир. Не сразу, по крайней мере, - я больше люблю действовать через политику, всё же, я политический деятель. Взять под контроль правительство, с помощью СМИ промыть мозги населению (просто изменить курс, не более), сделать из людей добровольных рабов, которые и подумать не смеют о восстании или о том, что возможна другая жизнь... В моей голове вырисовывался план, но я не была уверена, что он совпадает с планом Эрика, в любом случае, точно не противоречит. Или это мысли Эрика всё же попали в мою голову? Не знаю.
- Предлагаю начать с Англии, и постепенно расширять территорию своего влияния, - почему Англия? Потому что это моя страна, здесь был мой Камелот, который отобрал у меня брат, по этой земле сейчас ходит Артур Пендрагон. Но вряд ли подобную символичность оценит Эрик, - островную страну проще завоевать, а так же оборвать её связь с внешним миром. Насколько я знаю, страны материков не имеют достойных флотов, что бы противостоять нам, в случае чего. Блока с воздуха устроить несложно, - никаких сухопутных границ с другими странами. Оборвать провода, и Великобритания исчезнет для этого мира, - и страна изначально консервативна, перемены на первом этапе никто не заметит, - я выложила большую часть своих аргументов в поддержку своего мнения, поэтому завершила монолог, глядя на Эрика, в ожидании его вердикта. Сейчас многое зависит от него.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.162. the unforgiven


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно