frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.161. remember me?


1.161. remember me?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s5.uploads.ru/LAqva.gif
Mordred

http://s5.uploads.ru/IHxnq.gif
Emrys

http://s5.uploads.ru/Ue6TA.gif
Morgana

http://s5.uploads.ru/SAWbV.gif
Arthur

Hello, hello remember me?
I'm everything you can't control
Somewhere beyond the pain
There must be a way to believe we can break through

Время:
15.09.1 год от основания Кроссбрука.
Ближе к вечеру (около 5 вечера).
Место:
Одно из кафешек Лондона, находящееся ближе к окраинам.
События:
Артура невозможно всю жизнь прятать от Эмриса, и Моргана это прекрасно понимала. Поэтому сама приходит к своему давнему врагу, сообщая, что её брат у неё, и что она готова организовать им встречу и даже разрешить общаться. Встреча назначается в одной из кафешек Лондона, ничем особо не примечательной, кроме как чудесного кофе. Эмрис приходит один, когда же Моргана берёт с собой ещё и Мордреда, сильнейшего телепата. способного контролировать всю ситуацию.
Скрывать Артура от Эмриса, может, и нельзя, но навязать свои условия, когда брат держит руку Морганы, уверенный в её искренности, вполне возможно.
Только вот у Триединой явно свои планы на этот вечер, ровно как и на каждого из участников. Что будет, если всё пойдёт не так, как планировала Моргана? если она потеряет контроль над Артуром, позволяя ему вспомнить всё?

Отредактировано Morgana Pendragon (19-09-2013 00:36:24)

0

2

Острый ноготь снова касается столешницы, издавая тихий стук. Я буквально чувствую, как это бесит Артура и Мордреда. но не могу остановиться. Буравлю взглядом какую-то рекламную вывеску, обещавшую третий коктейль бесплатно, чувствуя острое желание увести Артура обратно домой, запереть там и никуда не выпускать. Но я прекрасно понимаю, что это невозможно: когда-нибудь Артур перестанет во мне нуждаться, захочет увидеть новый мир, он уже пару раз выходил, и постоянно я вздрагиваю, видя высоких мужчин с тёмными волосами. Я так больше не могу, я боюсь, что Артур увидит Мерлина и сочтёт меня предателем, снова отвернётся от меня. Поэтому решаю устроить всё самой, самой их познакомить вновь, что бы держать руку на пульсе.
Я нервничаю, и это чувствовалось при одном взгляде на меня, по крайней мере, как казалось мне: выпрямленная спина, поджатые губы и этот ритмичный стук. Я пыталась успокоиться, но не могла, не успокаивало даже наличие Мордреда рядом, не успокаивало потому, что он меня уже предал. Сейчас я пришла на встречу со своим главным врагом с двумя предателями. С трудом подавляю истерический смешок и снова делаю глоток какого-то безалкогольного коктейля. Вроде немного отпускает.
Это место выбирала именно я. Тихое кафе с приличными условиями (терпеть не могу тараканов, слава Триединой, что их тут нет), стоящее не в центре, значит, посетителей немного. Нет громкой музыки, мешающей беседе, ненавязчивые официанты, а так же какая-то уединённость. Я выбрала столик в углу, подальше от чужих глаз. Рядом посадила Артура и Мордреда, готовая контролировать обоих.  Убрала большинство ментальных блоков. позволяя Мордреду проникать в моё сознание. но всегда готовая закрыться и защитить себя. Мне нужна была связь с ним, нужно, что бы он мог контролировать Артура, подавлять воспоминания, которые, непременно захочет пробудить Мерлин. Если что, он способен даже отключить Артура, если ситуация выйдет из-под контроля. Но пока мы лишь ждали Эмриса.
Я беру Артура за руку, пытаясь успокоиться и согреть руки об его тепло. Я так и не сказала ему, кого мы тут ждут, боясь лавины воспоминаний. Но сейчас я должна была подготовить брата, сделать его максимально лояльной мне. Другой рукой аккуратно провожу по ладони Мордреда. концентрируя его внимание именно на Артуре. Я больше не могу молчать.
- Артур, мы сейчас встретим человека из твоего прошлого, - я пытаюсь говорить ровно, хотя. уже придумала, как своё страх обыграть с пользой для себя, - я понимаю, как он дорог тебе, и только поэтому привела тебя сюда, - я твой друг, Артур, я делаю всё это только для тебя, - но  хочу предупредить тебя, что это не тот человек, которого ты помнишь и любишь. Я долго хранила это всё в тайне от тебя, не желая волновать, - пытаюсь собраться с мыслями. Как же это обыграть? - Мерлин пытался убить меня, он меня отравил тогда, когда Моргауза забрала меня к себе. Она меня вылечила и долгое время держала у себя, - я наконец-то нашла нужные мне слова, - за это я ей очень благодарна, поэтому, она теперь со мной. Но Мерлин... я боюсь, что он совсем не такой, каким ты его знал. Я подозреваю, что ты попал под воздействие магии косвенно из-за него. Поэтому здесь Мордред, - девушка улыбнулась телепата, - он сможет нас защитить, в случае чего. - Выгляжу обеспокоенной и несколько испуганной. Сойдёт. Мордред поможет Артуру уложить это всё в сознании. Я не только смогла испортить отношения Артура и Мерлина, но и помочь Моргаузе и Мордреду наладить отношения с Артуром. И, что было самым смешным, я нигде не соврала. Мерлин действительно меня отравил, Моргауза действительно спасла. И Мерлин действительно не так прост, как кажется Артуру.
- Я прошу быть осторожнее с ним. Я не знаю, как он выжил, я смогла выжить только благодаря Моргаузе, а как дожил до таких лет он, я не знаю. Я боюсь, что он захочет погубить тебя, - снова ни слова лжи. Если бы не Моргауза. я бы и правда давно умерла, если не от яда, так от старости.
А вот и Мерлин. Слышу, как хлопает дверь кафе, как магия внутри поднимает голову. Подавляю её, крепче сжимая руку Артура и скашиваю глаза на Мордреда, уверяясь в его готовности и непоколебимости. Мордред, не смей на него нападать. Мы отомстим ему иначе, это будет не менее больно. Потом я позволю тебе выпустить пар. Я сделала всё, что бы донести эту мысль до него. После чего повернулась обратно к двери, стараясь выглядеть расслабленной и уверенной в себе.

+2

3

Три.
Я недовольно дёргаю плечом и зеваю. Я не люблю осень. Мне не понять восторга романтично настроенных ровесников, разглядывающих золотые и оранжевые кленовые листья в лужах, держащихся за руки при прогулках под дождём, для меня осень – серость, бесконечная слякость, сонливость и уныние. Тяжёлый сероватый туман, по утрам почти нежно обвивающий Лондон, тоже не способствует поднятию его настроения, и мне кажется, что я плыву где-то в таком же тошнотворно затягивающем тумане, и это состояние не развеять никаким заклинанием.
Бездействие медленно, но верно убивает меня, вытягивает последние силы, и только Тесса, чудесная Тесса помогает мне держаться. Девушка – единственный якорь, удерживающий меня от совершения чего-нибудь непоправимого, какого-нибудь массового убийства, например, и мне даже немного страшно от самого себя. Когда эти мысли впервые начали приходить ко мне в голову? Моргана была полностью увлечена Артуром, Моргаузу я, признаться честно, немного побаивался, и, предоставленный большую часть времени самому себе, я был готов практически на всё, чтобы развеяться. А потом появилась Тесса. Она помогла мне не утонуть в пучине собственного сумасшествия, в какой-то мере делала даже лучше, с ней я вновь чувствовал себя кому-то нужным. Нужным просто так, не из корыстных целей (к сожалению, я не могу позволить себе обманываться об истинных причинах оказанного мне Морганой высокого доверия – без телепата весь её чудесный план было не провернуть). И я просто не мог позволить себе упасть в глазах Грей, расстроить её хоть чем-нибудь.
И осень было как-то проще пережить.
Но кленовые листья в лужах всё равно раздражали.
Два.
Важный день.
Нет, даже не так. День, Которого Я Так Долго Ждал.
После долгих сомнений и рассуждений, была, наконец, устроена встреча с Эмрисом. Конечно, я был недоволен, я представлял себе всё это совсем не так, совсем не тихое собрание в маленькой уютной кафешке, нет, в моём воображении рисовались совсем другие картины, включающие в себя сломанные кости, ощутимое напряжение магии в воздухе и, конечно, кровь. Много крови. Красный – цвет из моих кошмаров, и именно поэтому я его так люблю. Красное знамя Камелота, красные плащи рыцарей Круглого Стола, красная от крови земля в долине Камлан. Чёртов красный.
Вместо этого я сижу за столом справа от Морганы, скучающе рассматриваю интерьер, борясь с желанием закурить. Тут нельзя курить, да и Пендрагоны не оценят, что ж поделать, я вздыхаю чуть слышно и нервно провожу рукой по волосам. Жест выходит дёрганым, рваным, как будто я с трудом соображаю, что делает. Я не видел Эмриса полторы тысячи лет, изменился ли он? Вряд ли, Моргана же не изменилась. Я, хоть и сменил причёску (кудри, это, безусловно, мило и девушкам нравится, но причёска в стиле Элвиса Пресли мне нравилась больше), вырядился в дурацкие хипстерские шмотки (вы только посмотрите на этот синий пиджак и безукоризненно белую рубашку под ним), нацепил очки в прямоугольной оправе, всё равно был предельно узнаваем. А мне так хотелось вытравить из себя всё, связанное с Камелотом, со Средневековьем, что это стало одной из многих моих маний.
Моргана раздражающе стучит безукоризненно отманикюренным ногтем по столешнице, сам же я замираю, как каменное изваяние, только настороженный взгляд постоянно, снова и снова, возвращается ко входной двери, куда в любой момент может зайти… Я чуть слышно скриплю зубами и чертыхаюсь. Невыносимое ожидание.
Я прекрасно знаю, зачем именно тут нужен. Контролировать Артура, пока Моргана будет бдительно следить, чтобы ни один из нас не наделал глупостей. Ну конечно. В конце концов, ментальный щит, поставленный мной на некоторые воспоминания Пендрагона, потихоньку рушится, и я ничего не могу с этим поделать. Кто знает, пробудит ли эта встреча с Эмрисом в нём настоящие воспоминания, о предательстве Морганы, о том, что его убил именно я, когда-то давным-давно, а кажется, что как будто вчера.
Меня немного мутит, потому что я не считаю всё это хорошей идеей, но одновременно понимаю, что другого выхода нет. Лучше сейчас, чем позже, болезненно, конечно, но не стоит затягивать, отсрочивая неизбежный момент. К тому же Мерлин наверняка попытается воззвать к своему обожаемому Королю Былого и Грядущего, напомнить ему, с кем именно тот сейчас якшается, и мне требовалось предельно сосредоточиться на том, чтобы Артур не вспомнил. Будет трудно, потому что мгновенно ставить и править блоки – работа не из самых приятных, но на крайний случай я всегда могу просто отключить Артура, приказав его сознанию впасть в блаженное состояние полудрёмы.
Моргана начинает говорить, и я напрягаюсь почти сразу же, потому что предстоит поработать немного прямо сейчас. Ведьма говорит-говорит-говорит, а я аккуратно, почти заботливо выстраиваю её слова в сознании Пендрагона в нужном порядке, чуть корректируя и сглаживая острые углы. Ну, вроде неплохо. По крайней мере Артур не выглядит несправедливо обманутым, он принимает всю информацию, как должное, и я в первую секунду пугаюсь, что, может быть, перестарался, но нет. Всё идеально.
Я чуть киваю Моргане, даже не смотря на девушку, зная, что она поймёт меня и так. И в этот момент над входной дверью тихонько звенит колокольчик, оповещая о новом посетителе. Последний гость их тихой и уютной встречи, наконец, соизволил явиться, и я тут же впиваюсь в него взглядом, острым и прожигающим насквозь, контролируя себя, приказывая себе держаться. Если я сейчас всё испорчу то это будет конец.
Я прекрасно слышу мысль Морганы, чуть кривлюсь, потому что так хочется, с порога же обрушить на Мерлина какое-нибудь заклинание с максимальным уроном, но я держусь, только растягиваю губы в чём-то, что при наличии воображения можно принять за улыбку. Наверное. Мне со стороны не видно. Я барабаню пальцами по столешнице также, как и Моргана несколько минут назад, сдерживая собственную магию, желавшую оказать новоприбывшему самый теплейший приём. Нет.
Привет, Эмрис, – адресую я Эмрису вполне чёткую мысль, не причиняя ему вреда даже в сознании. Ещё не время. Время мне собраться с силами и выглядеть как можно безразличнее и спокойнее, например, и я замираю снова, пряча лицо в тени.
Один.

Отредактировано Mordred (16-09-2013 21:24:44)

+4

4

Что мы здесь делаем? Я откровенно не понимал для чего мы собрались втроем и отправились к черту на куличики? Чтобы сидеть в кафе и чего-то ждать? Или кого-то... Ну почему нельзя было сразу мне рассказать? Я бы не озирался с видом любопытного болвана, который не понимает ни капли происходящего вокруг. Глупо выгляжу. А я не люблю выглядеть глупо. И ведь Моргана это знает, но, кажется, слишком отвлечена, чтобы подумать об этом. Или нервничает. Утыкаюсь взглядом в ее тонкие пальчики, выстукивающие дробь по столешнице. Что черт побери происходит? У меня ощущение что нечто важное проскакивает мимо. Хочется протянуть руку и схватить ее ладонь, заставить прекратить. Не потому что нервирует, а потому что я не могу понять, что так пугает ее. А если я не знаю причину, то не смогу ее защитить - вот, что я себе не могу позволить. Я должен оберегать ее, а для этого обязан быть во всеоружии. Еще и Мордред помалкивает, только сидит с важным видом, ясно говорящим - знает, подлец, зачем мы тут. Знает, но тоже молчит.
Что они такое приготовили, что нельзя сказать или сделать дома? Вроде бы у меня не день рождения, чтобы устраивать сюрпризы в кафе. Да, я знаю, что теперь большинство праздников отмечается вне дома. Много чего знаю теперь, хотя порой Моргана специально застает меня врасплох какими-то незнакомыми словами, чтобы не расслаблялся, продолжал учиться. Много читаю, смотрю телевизор, начинаю понемногу ковыряться в интернете. Хотя Моргана поставила на него какое-то ограничение, сказав, что я могу забрести на такие сайты, которые лучше не видеть. Любопытство мое от этого стало только в разы сильнее, но как это ограничение снять - я не с курсе. А да, я кажется смирился с тем, что теперь женщины одеваются совершенно не так, как прежде. И уже не шарахаюсь от Морганы в джинсах. И... ведут они себя куда менее сдержанно, чем во времена Камелота. К этому привыкнуть сложнее. Особенно когда соседка по дому начинает переодеваться перед окном. Раньше я за ней этого не замечал. Ну до своего личного знакомства с ней.
Таак, какой еще ерундой я забью свою голову, чтобы не обращать внимания на эту парочку заговорщиков? Хочется уже одернуть их, накричать на Мордреда, потому что представить себя кричащим на Моргану я не могу. Вообще, причиняющим ей зло, даже словами. За последние дни все так сильно изменилось. Она ведь теперь единственный близкий мне человек. Не считая парочки магов, которые бродят по дому. И теперь между мной и ней не стоят отцовские суровые взгляды. Никто и ничто больше между нами не стоит. И с каждым днем, глядя на сестру, которая готовит еду, помогает мне освоиться, поддерживает, я вспоминаю то теплое юношеское чувство, которое испытывал к ней. Ведь Моргана была первой любовью - настоящей, а не просто увлечением. Почему я так и не предложил ей стать моей королевой? Стискиваю пальцы, ожидая болезненный укол бреда. Всякий раз когда я задаюсь каким-то подобным вопросом - он накатывает. Видения ли, голосовые галлюцинации - что угодно. Он все еще рядом - подкрадывается к разуму незаметно, жалит, не дает покоя. Я привык игнорировать его, не замечать. Потому что представить что странные видения - Мерлина, отца, Гвиневры, меня самого и Морганы - реальность страшно. Потому что в этих видениях боль и ложь.
Она внезапно сама перестает выстукивать ноготками и берет мою ладонь в свою, поворачиваясь. Ну, наконец, кажется решила рассказать мне причину нашего прихода сюда. И, если я ждал чего-то особенного, то не мог даже предположить, что настолько. Ждем человека из моего прошлого? То есть... совсем совсем из прошлого? Из того, которого уже пятнадцать веков нету? И как это возможно? Кто-то тоже возродился, как Мордред? Или как я? А может прожил столько лет, как Моргана? Этот человек дорог мне? Хватит говорить загадками, Моргана! Это отец? Или моя матушка, которую я никогда не видел? Кто?
- Мерлин? - повторяю я за ней. Мерлин...
Мой слуга. Конечно, не только слуга, но и товарищ. Мерлин... Не прошло ни дня, чтобы я не вспоминал о нем - верном соратнике, слуге, сумевшем стать моим другом. Всякий раз, когда я задумывался о нем и том, что он скорее всего мертв, на душе становилось как то тошно. Я ощущал что это не правильно, что даже мысли такие крамольны. И вот она, реальность, - Мерлин жив. И более того, он придет сюда, чтобы встретиться со мной. Но отчего так волнуется сестра? Ведь Мерлин - друг. Или нет?
Мне трудно поверить в ее слова. Он отравил ее? Он пытался убить мою Моргану? Зачем? Почему? Может быть он сам стал жертвой злой магии? Ведь много кто пытался убить Моргану чужими руками. Слуга мог стать лишь пешкой в чьих-то руках. Но я слушаю сестру. Он причинил ей вред. Ее спасла Моргауза - теперь мне понятен такой тесный союз девушек, почему они так близки. А Мордред здесь, чтобы защитить нас. Моргана считает, что Мерлин обладает магией? Ладно, может быть. Это надо проверить. Я не бешусь, не вскакиваю. Мысли невероятно легко складываются в голове.
- Зачем ему...? - но вопрос задать я не успеваю - звякает колокольчик в другом конце зала. Тот, что повешан над входной дверью. Поворачиваю голову, чтобы встретиться взглядом со старым... кем? Другом? Врагом? Предателем? Как мне называть Мерлина после того, что мне сказала Моргана? Хм.... может быть - Эмрис?
- Эмрис? Так его зовут на самом деле? - спрашиваю я тихо, пока юноша движется к нашему столу. Он не изменился. Все те же темные волосы, голубые глаза, только теперь в них тяжесть... веков? Одиночества? Того и другого? Ну, где балагур Мерлин? Кто этот человек?

+1

5

Один единственный звонок враз разбил с такой тщательностью выстроенную череду событий, не выдержавшие действительности  представления о том, как должно было встретиться нам с королём прошлого и грядущего. То, что Артур  наконец возродился, ощутил посредством  сильной вспышки магической активности, напоминающей о том, что необходимо  как можно быстрее разыскать короля, исполнив пророчество, мысль о не ложности которого поддерживала во мне что-то, не позволяющее зачерстветь, покрыться пылью веков, забыть обо всём, кроме конечной цели.
И звонок этот раздался, как только зашел в почти пустое помещение с ободранными  стенами, куда вернулся, чтобы забрать небольшую коробку с малочисленными вещами… не имеет значения, ведь главное заключалось в этом допотопном коричневом аппарате с дисковым набором, к которому подскочил сразу же, прижав трубку к уху, слушая голос старинной знакомой… сколько битв мы устраивали друг против друга, сколько раз твои речи, Моргана, уязвляли меня, практически уничтожали?
Враг, нанёсший один из самых ощутимых ударов… или самый?  Артур, он в Лондоне, он с ней почему-то… 
Встреча? Да, разумеется, приду один. Нужно ли ожидать похожего от тебя?
Не задерживаюсь на этом, поглощенный тем, что свижусь с Артуром после такого долгого ожидания. Каков ты теперь, друг? На ходу накидывая чёрную кожаную куртку, поверх серой футболки спускаюсь вниз и, засунув руки в карманы потёртых тёмных джинс, быстро иду по  узкой тропинке, решая, как лучше добраться до обговорённого кафе, находящегося далеко от того захолустья на окраине Лондона, где обитал.
Оно нагоняло тоску, но то же самое мог сказать о прошедшем времени в ожидании и неизвестности.
Тоска стала очень частой моей спутницей, наравне с одиночеством. Это такое травящее чувство, въедавшееся в меня с веками всё сильнее.
Засигналил и остановился рядом раздолбаный автомобиль, пожалуй, что образца сороковых годов. Тип, не внушающий доверия наружности, предложил «довезти куда пожелаю».
Вообще-то хотел поймать такси, но время не терпело (столько веков тянулось патокой, а теперь понеслось, только поспевай) потому залез в дребезжащую колымагу и назвал указанный Морганой адрес кафе.
Помнит ли Артур хоть что-то из своего прошлого? – этот вопрос мучил меня, пока автомобиль, довольно ловко, объезжал заторы. Возможно ли что-то помнить, если ты превратился в кучку пепла, а затем переродился заново, подобно фениксу? 
Мне лишь оставалось надеяться, что кроме «да» не существует другого ответа. Иначе всё, что утверждал Килгарра – бессмысленно.
А  в прошлый раз дракон обманул тебя с пророчеством, - некстати напомнил внутренний голос, которому велел заткнуться, сунув в протянутую смуглую руку водителя, смятую зелёную купюру, выуженную из кармана, и оказываясь непосредственно перед тем самым кафе.
Нужно готовиться ко всему, - напомнил  себе, не тешась иллюзиями по поводу того, что встреча пройдёт гладко. Всё в этом было «как-то не так»: Моргана, нахождение Артура рядом с ней, кафе в презентабельном районе Лондона вместо задворков рядом с каким-нибудь перерабатывающим отходы заводом, где можно было не заморачиваться дипломатией, а решить всё более привычными способами...
Теперь эта встреча больше походит на какой-то балаган на колёсах «трёх актёров», или же их больше?
Толкаю дверь, над головой звенит колокольчик, головы некоторых посетителей поворачиваются в мою сторону.
Среди них Артур, – пытаюсь найти его, но от входа не удаётся, тем более что «балаган», оказался вовсе не из троих актёров, а несколько больше. Его приветствие впечатывается в голову, плавит мысли, сбивая их в кучу.
Делаю шаг, второй, третий.
Мордред… здравствуй, – стараюсь сделать  невербальный ответ ровным, но не получается, как-то не ожидал увидеть именно его, именно в такой момент. Напряжение, враждебность, потрескивание чего – то не замечаемого прочими посетителями, недосказанного. Хотя, в нашем случае, действия магического свойства передали всё безмолвно. Подхожу ближе, вскользь посмотрев на Моргану, – ну, как оно? – остановив взгляд на Артуре.
– Здравствуй, Артур, – помнишь ли меня?  – … друг мой.
Киваю поочерёдно Моргане, Мордреду, – вот и встретились.   
Удивление, недоумение, растерянность, скрытые за ровным тоном, прорываются во взгляде. Смотрю на Моргану – умеет она удивлять и не только это.
Мордред… этот юноша  изменился внешне… может внутренне? Но его взгляд всё также загадочен, он скрыт тенью, а магия во мне отзывается яростным требованием разрушения… или это только кажется? Если бы…
– Артур, ты помнишь, кто сидит рядом с тобой? – с таким выражением я мог бы сделать заказ, а не интересоваться ключевым моментом. Приказывать магии «оставаться на месте» становится всё сложнее, даже учитывая, что  много тренировался… видимо, недостаточно.
– Эта женщина, – смотрю на Моргану, не единожды подталкивала тебя к гибели… а юноша стал её причиной…
Слова даются с большим трудом, ощущаю, что что-то здесь неладно в который раз. Взять хотя бы присутствие Мордреда и странные помехи, когда пытаюсь просмотреть мысли Артура, понять, что с ним  не так?
Вспоминается, как Мордред, отшвыривал от себя охрану Камелота, как умело общался без слов. Он был сильным телепатом уже тогда. А теперь… пытаюсь напомнить Артуру о последних моментах его прошлого. Магией пытаюсь, ненавязчиво так. И что-то не очень выходит... хмм.

+2

6

Артур верит. Чувствую магию Мордреда внутри его головы, борюсь с желанием защитить брата. Мордред не враг, Мордред друг и союзник, как же сложно ему верить после чего, что было. Один раз он уже заслужил красный плащ рыцаря, когда предал меня, почему бы ему не повторить это снова? Но он не сделает, знаю это. Он прекрасно знает, на чьей стороне преимущество, глупо было бы предавать меня вновь, мальчик не глуп, он сделает всё так, как я скажу. Пока сделает. Фортуна так непостоянна, как и его мысли. Я чувствую, что он от меня как-то отдаляется, хотя он уверяет меня в своей верности. Или же это всего лишь моя привычка верить только себе? Наверное, я даже Моргаузе не рассказываю часть планов, отчасти недоверия, отчасти боясь, что она их забракует. Но одна я не справлюсь ни сейчас, ни позже. Мне нужен Мордред, а я нужна ему. Спасибо.
Этого мне достаточно, что бы встретить Мерлина со спокойным выражением лица, оценивающе оглядывая его прикид. Ему и, правда, это шло куда больше камзола. Но я решаю ему об этом не говорить, всё ещё пытаясь казаться несколько испуганной. Артур смотрит на Мерлина с неверием, я чувствую это. Интересно, додумается ли Мордред это неверие несколько усилить? Найти в памяти Артура момент моего отравления, подсунуть эту картинку? Не знаю, надеюсь, что сможет. На всякий случай мысленно повторяю эту идею, не уверенная, что меня услышали.
Мордред полностью сконцентрирован на Эмрисе. Если бы взглядом можно было убивать, Мерлин был бы уже мёртв. Даже я не чувствовала такой ненависти, какая читалась во взгляде Мордреда. Может, я уже просто привыкала к Мерлину. как привыкла к своим кошмарам? Не знаю, но я выгляжу тогда куда более лояльной к переговорам, нежели мой союзник. Меня хватает даже на улыбку. Мордреда я же пытаюсь невербально успокоить, но это явно получается плохо. Хотя, раз Мерлин не упал замертво или не начал оседать, значит, мой телепат хотя бы держит себя в руках. Это хорошо. Артур должен нам верить, знать, что именно мы свет и добро. Очернить Эмриса несложно, в его жизни достаточно поступков, в которых именно он выступает в роли палача и тьмы, я без проблем смогу это обыграть так, как нужно мне. Благо, актрисой я была рождена, как и королевой.
Дальше Артур задаёт вопрос, называя Эмриса иначе, нежели того имени, которое употребляла я. На секунду застываю, пытаясь понять, откуда он это имя знает. Мордред? Может, я упоминал ранее, а Артур запомнил? У него хорошая память. Отрицать бесполезно.
- Эмрис одно из его имён. Но он Мерлин. всё тот же Мерлин, которого ты знал когда-то, - говорю ласково, нежно, что бы Эмрис не заметил подвоха. Я не настраиваю Артура против него, более того, я позволяю им встретиться. Неужели хотя бы за это нельзя быть мне благодарной?
Магия внутри бурлит. Интересно, чувствует ли подобное Мордред, или только моя магия поднимается к горлу при виде Мерлина, наученная горьким опытом боли и поражений? Или же всё дело нашей с ним связи? Даже не знаю, но магию внутри давлю без особых проблем. Помогает амулет на шее: зная об особенностях своей силы, мы с Моргаузой сделали медальон, способный подавить магическую энергию внутри меня, запирая её в теле. Очень полезная вещь сейчас, Артур же до сих пор не знает про мою силу.
Эмрис сразу начинает атаковать, начиная именно с меня. Молчу, не позволяя себе ответить. Лишь слегка сжимаю руку моего короля, таким образом заставляя его вспомнить о нашем разговоре. Мерлин не так прост, как ты думаешь, он маг, он сильнейший маг, он угроза для нас обоих. Моё спокойствие всегда было для Артура чем-то свящённым (по крайней мере, до появления Гвен), я знаю, что он не даст меня в обиду, тем более, Мерлину.
- Возможно, ты хотя бы присядешь? - стараюсь сделать всё. что бы голос слегка дрогнул, но не очень заметно. усмехаюсь лишь Эмрису, делая всё, что ж бы Артур не заметил, - или ты собирался убегать? - киваю на стул напротив, как бы приглашая. Я даже готова оплатить ему напиток, если он этого хочет. При этом пытаюсь казаться доброжелательной, всё ещё стискивая ладонь брата под столом, чувствуя, что руки опять холодными. Что ж, страх я даже не играю, он действительно всё ещё живёт внутри меня.

+3

7

Лёд в стоящем передо мной стакане с колой постепенно тает, растворяется, смешивается с самим напитком, сам же я, не обращая на это никакого внимания, осторожно копаюсь в сознании Артура. Поймите меня правильно, не то чтобы мне это нравилось, вовсе нет, но позволить Пендрагону вспомнить правду я не мог. Он – самая лучшая наша защита, полностью подчинённый Моргане, и пока он на нашей стороне, Эмрис просто не посмеет... Попробует пробудить настоящие воспоминания, безусловно, но это ему не по зубам – щит я поставил на совесть, пусть и разрушающийся непонятно почему, но до сих пор достаточно крепкий, чтобы выдержать любое воздействие со стороны Мерлина. Уж в чём, а в телепатии ему со мной точно не сравниться, пусть я и потерял её, как и себя, на долгие века, но с помощью Морганы и Моргаузы даже поднялся на пару ступеней вверх, постыдно упиваясь чувством собственной силы. Нет, так просто до Артура не достучаться, это факт. Что бы Эмрис не сказал, я просто-напросто выверну наизнанку, добавив пару ложных образов, чтобы в сознании бывшего короля Камелота это выглядело ужасающей ложью.
Наверное, мы собрали действительно неплохую команду. Наверное, в этот раз мы действительно сможем победить, собственная смерть научила меня многому, а главное – не лезть напролом, с флагом на баррикаду, можно действовать куда более тоньше, но эффективнее. Я чуть улыбаюсь на мысль Морганы, потому что мы действительно нужны друг другу. Когда мы вместе – мы сильнее, стоит лишь разрозниться, и сломать нас будет также легко, как и раньше, слишком непозволительно, и такого подарка в современности Мерлин точно не получит, ни за что. Теперь девушка мысленно просит найти в памяти Артура момент с её отравлением, и я, после нескольких долгих секунд попыток сориентироваться в его частично заблокированной памяти, наконец, могу зацепить нужное воспоминание. Медленно вытаскиваю его наружу, ненастойчиво и ненавязчиво, чтобы это не выглядело подозрительно, мягко подталкиваю, получите-распишитесь. Честно говоря, сама эта картинка выглядит препаршиво, и мне становится как-то противно. Да уж, Мерлин действительно готов пойти абсолютно на всё.
Ладно, с этим я разобрался, тем более, что моё сознание снова атакует чужая мысль.
Рад встрече? – это звучит настолько издевательски, что я сам удивляюсь. Откуда во мне столько желчи, если до сегодняшнего дня была только ненависть, настолько чистая и незамутнённая, что её можно было по колбам разливать и использовать на уроках зельеварения в Хогвартсе?
- Не могу сказать, что скучал, – качаю я головой, изо всех сил борясь с магией, вот-вот готовой начать атаковать. Немного похоже на то, как я пытался контролировать её, когда только вспомнил свою прошлую жизнь, и как отчаянно она сопротивлялась. Тогда она была сильнее, теперь же сильнее я, но всё равно приятного мало. Как будто недостаточно мне было непонятных эмоций и острого желания стереть Эмриса в порошок, как теперь и эта напасть. Впрочем, не могу её осуждать – она также хочет отомстить, как и Моргана, как и я. Подавить её несложно, гораздо сложнее – убедить, что всё это потом воздастся. Как говорится, сиди у реки и жди, пока воды сами принесут тебе труп твоего врага. Конечно, не следовало воспринимать эту мудрость слишком уж натурально, в конце концов, мы итак слишком долго ждали. Пятнадцать веков, куда больше-то.
Нет, я ему точно не говорил. Действительно, откуда бы Артуру знать, как называли в Средневековье Мерлина мои сородичи-друиды? Скорее всего, Моргана сама упомянула это мельком где-то, может, задумавшись, может, просто не обратив внимания, ведь не Мерлин, а именно Эмрис стал её самым страшным кошмаром.
Как ни странно, я его совсем не боюсь. Виню в своей смерти, презираю, ненавижу, но не боюсь. Бояться стоит Артура, если он узнает всю правду. Малодушно надеюсь, что этот момент не наступит никогда, а если и наступит, то пусть я окажусь как можно дальше, желательно где-нибудь на другой стороне Земного шара.
Не боюсь, но опасаюсь, ибо прекрасно понимаю, сколько проблем может принести одна эта, казалось бы, абсолютно мирная встреча. Но то, как чуть бледнеет Моргана, как настойчиво сжимает она руку Артура, ясно показывая, на чьей он сейчас стороне, служит наилучшим ответом. Мне же, признаться честно, тоже не очень-то просто удерживать нейтральное выражение лица, особенно если учесть, что в момент стресса моя телепатия обостряется до предела, позволяя даже слышать мысли какого-то пьяницы, бредущего домой в трёх или четырёх кварталах от нас. Потом опять будет чёртова мигрень…
Ломаю все телепатические барьеры Эмриса настолько легко, как будто это просто слой тонкого картона. Нет, не затем, чтобы навредить, просто чтобы знать, что именно он думает. Нечестно, конечно, но пара секунд у меня есть, пока он не наставит новых, и я могу ухватить кончик последней мысли. «… гибели, а юноша стал её причиной.»
Враньё! – мгновенно вскидываюсь я, чувствуя, как лицо прямо-таки перекашивает от ярости. Только бы Артур не заметил… Впрочем, Король Былого и Грядущего так увлечённо разглядывает своего бывшего слугу, что до меня ему вряд ли в данный момент есть вообще какое-либо дело. Грязная ложь, и тебе самому это прекрасно известно.
Смог всё-таки вывести из себя, даже не стараясь. Сжимаю столешницу так, что костяшки пальцев белеют, надо же, он даже в собственном сознании обелил себя настолько, абсолютно уверен в собственной невиновности, хотя, между прочим, самых непримиримых врагов своему драгоценному Артуру нажил именно ты, дорогой Мерлин, и никто другой. И именно ты, Мерлин, виноват в его гибели, а не я или Моргана.
Выдыхаю сквозь зубы, пытаясь успокоиться, и потираю левый висок указательным пальцем, слушая, как девушка начинает разговор, вроде бы вежливый, но я прекрасно слышу насмешку в её голосе. Мне не надо играть какую-либо роль, Артур прекрасно знает о моей магии, что я всё тот же мальчик-друид, которого он помог спасти когда-то.
Вот только от этого мальчика уже почти ничего не осталось, разве что имя и способности.

Отредактировано Mordred (18-09-2013 23:58:17)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.161. remember me?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно