frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.224 Королевский турнир


4.224 Королевский турнир

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s5.uploads.ru/t/Blnd9.jpg
В Британском королевстве намечается большой рыцарский турнир. Приглашены гости отовсюду, даже из дальних заморский стран. В первый же день турнира весь королевский двор облетает шокирующая весть - к участию допущена юная шотландская принцесса. Женщина на рыцарском турнире! Многочисленные графы и бароны негодуют, а более всех - молодой герцог Карл, племянник короля, имеющий собственные планы на турнир. В это же время на турнир пребывает загадочная гостья из Греции..
Участники - Merida, Diana Themyscira

+1

2

- Ты желаешь отправиться в прошлое, амазонка?,- медленным, тягучим голос прошелестел эфирное создание перед Дианой.
- Да, Хронос и прежде чем ты начнешь нудеть про баланс пространственно-временного континуума - я знаю, зачем ты наведываешся  к нимфам Посейдона. ,- сказала Диана. - А теперь кончай ломать комедию и открывай портал.
Повелитель времени заунывно вздохнул и взмахом руки открыл светящуюся воронку.

- Дамы и господа, бароны и графы, рыцари и пэры а так же наши гости, позвольте официально объявить о начале большого рыцарского турнира в честь юбилея нашего любимого короля Георга!
Обширный двор королевского дворца, почти до отказа забитый разномастной публикой, взорвался аплодисментами. Тот час же началось шевеление среди знатных господ, особенно среди молодежи. Большинство из них спешно отправились в свои шатры, что бы облачиться в латы и подготовиться с поединкам. Следом за ними поспешили многочисленные пажи и оруженосцы. На несколько секунд возникла давка и переругивание, при чем сами знатные господа были намного горластее своих слуг. Кое-где, не дожидаясь начала схватки, уже закипел мордобой. Тем временем на другом конце двора кучковалась другая группа "носителей голубых кровей", объектом их интереса стали ставки на победителей. Среди мужчин мелькали так же и знатные дамы, до хрипоты спорящие друг с другом. Диана, облаченная в стилизованное под средневековое роскошное платье, ярко выделялась из всего многообразия местных модниц, что вопрем не удивительно - дизайнерское платье, расшитое жемчугом и драгоценными камнями, украшенное искусной вышивкой, влетевшее в семизначную сумму, по качеству и красоте намного превосходило лучшие наряды королевских придворных. Но единственным украшением, которое дополняло наряд, не считая браслетов, была брошь в форме буквы "S", украшенная россыпью изумрудов.  Мило улыбаясь, Диана медленно шла среди стаек местных "павлинов и павлиних", как мысленно окрестила их амазонка.
"Вы только посмотрите на эту дикарку с востока, во что она вырядилась...Да на одном ее платье камней больше, чем во всей ее стране...кстате откуда именно она?",- сдавленным шепотом сопровождался проход Дианы сквозь ряды знати.
Неохотно, словно льдины перед кораблем, они все же расступались перед ней, притворно - вежливо кланяясь и тут же принимались шептаться за спиной. Диану их жалкая возня забавляла и она едва сдерживалась, что бы не засмеяться, но статус зарубежной гостьи требовал соблюдать этикет. Принцесса остановилась перед двумя спорящими аристократами.
- Дядя, поверь, я справлюсь с тур... ,- убеждал собеседника молодой, лет двадцати, одетый в кричащие-яркий камзол,
хлыщ.
- Ты только баб по палаткам тискать можешь,- сердито отмахнулся седовласый, но еще крепкий пожилой мужчина. - А, любезная..простите, старость подводит, как вас, миледи...?   
- Принцесса Диана, из Греции.
- А, так вы принцесса? Очень приятно. Я король Георг, надеюсь вам понравиться эта маленькая забава...
- Если вы не против, ваше величество ( "И только попробуй возразить, старый хрыч!!"  ), я бы желала принять участие в состязаниях.
Расфуфыренный "попугай" при ее словах от негодования даже дар речи потерял и стал пунцовым. Старый король прочистил ухо.
- Мне, наверно плохо послышалось, вы ска...
- Вам все правильно послышалось, если не верите, можете выставить любого своего рыцаря и я докажу, что со слухом у вас все в порядке. 
"Попугай" наконец обрел дар речи.
- Это не слыхано, дядя! Ты уже позволил выступить замухрышке из захудалой Шотландии, а теперь, теперь...
Король строго посмотрел на юнца.
- Карл, уйди отсюда немедля, ты позоришь меня перед гостьей!
- Хорошо, я уйду, но я этого так не оставлю, ты плюешь в лицо нашим традициям, дядя!
Раздраженно фыркнув, "попугай" удалился.
- Прошу простить за поведение моего племянника, он еще очень не сдержан. Что касается вашей просьбы...
Диана молча вырвала из рук ближайшего стражника пику и метнула ее через весь двор. Пика высоко взметнулась в воздух, перелетела через  крышу дворца и исчезла из виду.
- Греция - родина олимпийских игр, ваше величество. Мы еще помним наследие прошлого,- гордо сказала Диана.

На состязание лучников Диана вышла как была, даже не сменив бального платья. Лук, оружие Артемиды, был в большем почете среди амазонок, хотя Диана почти никогда им не пользовалась. Выбрав первый попавшийся лук, Диана повертела его в руках и согнула. Древко сразу же разломалось. Такая же судьба постигла еще десяток луков, пока Диана не остановилась на самом длинном и тяжелом. Выйдя на позицию, Диана, не целясь, выпустила стрелу и спокойно оперлась о лук - толпа зрителей застыла - стрела угодила в самую дальнюю мишень, пробив ее насквозь и по самое оперение вонзившись в дерево за ней. Мысленно же амазонка ликовала, глядя на вытянувшиеся лица "конкурентов". Оставался только один стрелок, кажется, тот хлыщ - зануда упоминал о еще одной девушке?...

Отредактировано Diana Themyscira (15-09-2013 16:59:37)

+1

3

Следующей "противницей" стала совсем еще молоденькая рыжеволосая девушка  в легких латах. Когда она неуверенно вышла к стрельбищу, по рядам зрителей прокатилась волна шепота. "Вы только посмотрите, что напялила на себя эта дикарка с севера?!"..."...Еще одна баба, да что ж за времена такие пошли...". Диана с мысленной улыбкой слушала эти перешептывания, наблюдая за девчушкой. А та оказалась не промах, в буквальном смысле, поразив все мишени точно в яблочко.  Диана вежливо похлопала, внимательно приглядываясь к рыжеволосой и пытаясь вспомнить, кто она такая. Странно, но в исторических хрониках, описывающих этот турнир не было никакого упоминания девушки. Скорее всего средневековые летописцы просто умолчали о женщине, победившей в турнире...Диана вежливо похлопала и ободряюще подмигнула "сопернице". К стрельбищу вышел улыбающийся король. 
- Отлично, отлично, прекрасное состязание. Похлопаем еще раз всем участникам и нашим прекрасным дамам...
Король поднял бокал вина и отпил из него, вдруг поперхнувшись и опрокинув один из столов.
- Ваше величество, что с вами?...
Георг стал пунцовым и упал на колени, судорожно хватая воздух.
- Лекаря, скорее лекаря!,- тут же подоспел "племянничек".
- Меня отра...,- попытался прохрипеть король, но Карл зажал ему рот рукой.
- Дядя, тебе нельзя сейчас говорить, унесите его в мой шатер!
Когда короля унесли, волна взволнованного перешептывания прокатилась по пестрой толпе гостей, но молодой герцог принялся всех успокаивать.
- Ничего страшного не произошло, дамы и господа, мой дядя скоро поправиться, я уверен, а пока я возьму на себя бре...
Внезапно из шатра, пошатываясь, вышел король, все присутствующие как по команде ахнули; лекарь попытался удержать его, но старик оттолкнул его и мутным взором осмотрел  всех собравшихся во дворе.
- Я...чувствую, что умираю...подло отравили...Корона...ее получит тот, кто победит в турнире...этот мой последний королевский указ!
Тут же слуги подхватили ослабшего короля и унесли в шатер.
- Это..не допустимо, турнир нужно немедля прекратить,- попытался возразить "племянничек" с явно ошарашенным видом.
- Боюсь, это не возможно, ваша светлость,- вежливо возразил ему канцлер и обратился ко всем.- Вы, господа и дамы, слышали королевский указ - любой из участников турнира может стать королем...если победит. Я лично прослежу за соблюдением правил.
Во дворе настала гробовая тишина, но малу-помалу, вельможи стали оживать; самые молодые и дерзкие уже стали потрать руки и обсуждать, кто выиграет корону.
- Тогда я тоже приму участие, я настоящий наследник!,- всполошился Карл.
- Как вам будет угодно, а сейчас - продолжаем турнир.
Диана совершенно спокойно наблюдала за разыгравшейся сценой - она-то прекрасно знала, что король Георг умер во время турнира, но вот кто тал его приемником, история умалчивала и никаких сведений о том, кто правил  Англией после него не было...
Правда, исторические аспекты амазонку не слишком волновали - ей куда интереснее было приступить к следующему состязанию - одиночным пешим поединках на мечах. Многочисленные рыцари, облаченные в латы, выходили на ристалище и начинали драться с гулом и лязгом. Большинство поединком были довольно скучными - благородные сэры кидали в глаза песок, старались сделать подножку и прочие мелкие пакости, что бы победить. Однако, почти никому не удавалось одержать три победы подряд, что было необходимо по условия состязания. Одним из последних вышел сам  "наследник" и объявил, что как представитель королевского рода, имеет право  выставить защитника. Следом за ним из толпы вышел...поначалу Диана показалось, что это живая гора, таким огромным был рыцарь в массивных черных доспехах. В одной руке, словно перышко, он держал двуручный меч-фламберг. Оба его первых соперника не продержались и полминуты - великан попросту сметал их первым же ударом. Следующим вышел расфуфыренный граф в позолоченных доспехах. Напротив него  с самым решительным видом, встала Диана. Она по прежнему была облачена в бальное платье; в руке она держала лишь пару вееров. По рядам зрителей вновь прокатилась волна недовольства. Графчик так и вовсе чуть не поперхнулся.
- Миледи, это рыцарское состязание, я попрошу вас вернуться назад на трибу...       
Диана подняла одну бровь.
- Разве? Повторите пожалуйста правила...
Прокашлявшись, распорядитель сказал.
- Претендовать на победу в турнире может любой участник.
Диана вопросительно взглянула на рыцаря и развела руки, приглашая его начинать.
- Это не слыхано, я не буду участвовать в этот дешевом фарсе...
- Если ты струсил, просто признай свое поражение,- громко и четко заявила Диана.
Толпа охнула, несколько дам упали в обморок.
- Это...это не слыханное оскорбление, миледи! Я никогда не поднимал руки на женщину, но...
Диана как можно презрительнее фыркнула.
- Похоже, на женщин у тебя не только рука не поднимается...
Граф стал красным, как помидор и замахнулся мечом...Далее все произошло очень быстро - амазонка перехватила руку с мечом на середине замаха и, используя инерцию противника, перекинула того через себя, с хрустом вывернув руку.
- Итак, кто следующий? ,- невозмутимо спросила Диана, пока пара слуг помогали обескураженному графу подняться.
Недовольный гам среди молодых рыцарей стал нарастать и, наконец из их рядов вышел какаой-то молодой баронет.
- Не плохо, мисс. Но я вам покажу, что у рыцаря остер не только меч...
Толпа разразилась сальными шуточками. Диана тоже улыбнулась и сделала два быстрых шага вперед. Свернув веера, которые оказались металлическим, Диана быстро нанесла несколько ударов по голове "острослова", смяв его шлем. Со стоном тот упал на землю; толпа вновь охнула. Амазонка же спокойно удалилась на свое место с самым невозмутимым видом.
- Э-э... y нас остался последний участник,- неуверенно проговорил распорядитель, глядя на Мериду. 
Тем временем "престолонаследник" о чем-то подозрительно перешептывался с великаном-рыцарем, тыча пальцем в рыжеволосую девушку.

Отредактировано Diana Themyscira (26-09-2013 09:35:54)

0

4

архив по желанию игроков

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.224 Королевский турнир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно