frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.319 Vampire and wizard [up]


3.319 Vampire and wizard [up]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время:
Прошлое, около двух лет назад, глубокая ночь;
Место:
Будапешт, улицы -----> особняк вампирского клана;
Участники:
Selene and Emrys
События:
Он никогда не встречал подобных ей.
Она никогда не встречала подобных ему. (с)

0

2

Всё в этом городе было окутано сероватой дымкой, придающей улочкам, по которым он продвигался сливаясь с толпой, какую-то особую мрачность с оттенком готического романтизма.
Вон те горгульи на крыше четырёхэтажного здания с резными балкончиками, которые осветила молния, явное тому подтверждение. "Будапешт – город дождей",  - сказал ему попутчик, во время их довольно длительного путешествия.
Иногда Эмрису казалось, что они проскакивают привычную местность, затягиваясь в какое-то параллельное, отличное от привычного ему,  измерение.  Отправляясь в это путешествие, он преследовал обычную для себя цель – развеять скуку, разбавить ожидание новыми впечатлениями.
Красивый город, он не стал бы спорить с этим утверждением, но и красота в нём какая-то тяжелая, тёмная, давящая. Вроде бы обычные люди идут вместе с ним, натянув на головы капюшоны, спеша укрыться от усиливающегося дождя, а присмотришься и поймёшь, что они выжидают чего-то.
За каждым углом, за каждым лицом прохожего, с одним из которых он неуклюже сталкивается, кроется опасность, угроза.
Уж в этом маг научился разбираться достаточно хорошо. Хотя, лучше б не умел вовсе, возможно получилось бы тогда насладиться видами Будапешта, его влажностью – он даже капюшон не накинул, так что вода почти застилала обзор, но в этом странный Мерлин находил свою прелесть. А может, сказывалось то, что ему поднадоел зной мест, где был недавно и хотелось чего-то вот такого, противоположного.
Снова сверкнула молния, откуда-то из подземного перехода, в который спустилась часть шедших с ним людей, послышался стук колёс по рельсам, скрип и будто чьи-то крики, довольно пронзительные.
Он резко остановился, подумав, - нет, это лишь показалось. Такой тихий город с его богатыми историей улочками, что здесь может слу… - мысль оборвалась, поскольку на него налетел какой-то парень, судя по всему пятившийся задом.
Он что-то бессвязно бормотал, испуганный донельзя. Люди вокруг  Мерлина засуетились беспорядочно, крича что-то неразборчивое. Послышались выстрелы и он отчётливо услышал свист пули совсем рядом со своим левым ухом.
– Ликаны! – заорал какой-то очень полный господин, после чего выстрелил зачем-то вверх, вместо того, чтобы целиться в подступающего к нему оборотня, с горящими глазами вспоровшего брюхо незадачливому стрелку.
Да что творится в этом городе?! - Мерлин шагнул вперёд, замечая очень ловкого темнокожего парня, который показался ему отличным от неповоротливых людей вокруг, сразившего одного из тех, кого называли «ликанами», освободившего этим путь к отступлению женщине и мальчику лет шести.
Надо помочь им… - ещё один «особый» пролетел мимо, посылая пули сразу в двух монстров. Мерлин произнёс заклинание, поджигая шерсть одного из ликанов, обращая  этим внимание на себя.
Странно как-то, заклинание должно было взметнуть огонь, спалить это чудище, а вместо этого я лишь подпалил ему з**цу, - недоуменно отметил Мерлин, посылая ещё одно огненное заклятие, и ещё, и ещё… рыча, ликан отступил, но так и не свалился, чего ожидал маг.
Здесь будто что-то блокирует мои силы, глушит их, ощущаю себя слабее, будто…
Сразу три ликана повернули к нему оскаленные морды вымазанные в крови.
– О, нет-нет, хорошие зверушки, а ну ка фу! – брякнул маг первое, что пришло в голову, чем разозлил «зверушек» ещё больше.
– Прочь! – людей как-то поубавилось, может они укрылись, а может и что похуже... - Он всё же сумел магией отшвырнуть одного из трёх ликанов.
Повернувшись, увидел ловко сражающуюся с монстрами женщину с залитыми синим светом глазами. Взгляд Эмриса окрасился  бледно-янтарным оттенком, он послал заряд в подкрадывающегося сзади к незнакомке оборотня, который отлетел в угол.
Ну хоть что-то получилось. - маг ощутил себя опустошенным, а тут как раз некстати сбоку на него прыгнул один из волколаков, грозно зарычав, ударил лапой в плечо, затем ещё раз...
Мерлин прошептал заклинание, позволившее увесистому камню стукнуть чудовище по спине, что позволило магу выбраться из захвата и отползти…
Магии в себе он как-то не ощущал. Может, нужна подзарядка или передышка?
Сзади раздалось рычание, - они собираются заканчиваться? – Мерлин выставил вперёд руки, защищаясь, будто бы это могло помочь от очередного болезненного удара.
Сколько швов придётся накладывать… если уцелею? – он почти отключился и держался, может, благодаря остаткам магии, которая не желала «отключаться» и продолжала светиться во взгляде израненного мага.
Вот так брать билеты в незнакомые места у подозрительных распространителей…

+2

3

Перенесено в архив из-за удаления игрока (-ов).
Можно восстановить в теме <Мы творим свою историю!>.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.319 Vampire and wizard [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно