frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.155. Сон в сентябрьскую ночь или постЛетнее безумие.


1.155. Сон в сентябрьскую ночь или постЛетнее безумие.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сентябрь, где-то в пригороде...

http://savepic.su/3263118.gif  http://savepic.su/3217039.gif

С целью улучшения психофизического состояния, дисциплины и моральных устоев, а также для восстановления памяти и приятельских отношений, господин Ксавье "направил" (разумеется, это было не руководство к действию, а тщательно завуалированный план) Джеймса Хоулетта, известного как Росомаха, и Реми Лебо, известного как Гамбит, на «каникулы».
Бывшие знакомые, конечно, думают, что должны наблюдать за местом и его хозяином. Второй поставлен в известность, что "приглядывать" придется за гостями. На самом же деле - все гораздо сложнее. Ведь план Ксавье включает сохранение древнего артефакта, о котором телепат пока никому не поведал, опасаясь за сохранность предмета и слишком осведомленных лиц. Загадочная маска может наделать много проблем, если попадет не в те руки...

Участники: Logan, Gambit, Emily Tuttle. Пока.

Разыскиваем серьезную, целеустремленную личность с крепкими нервами и любовью к дисциплине для совершения непотребств на вашей территории) В дальнейшем в игру потребуются и другие участники, преимущественно - мутанты.

Если у вас серьезные намерения и мало свободного времени, просьба обращаться ко мне в ЛС.

Отредактировано Gambit (21-09-2013 21:54:57)

+1

2

Логан шел впереди, не сбавляя скорости, не оглядываясь, молча и с привычно-серьезным выражением лица. Гамбиту было скучно, в отличие от сосредоточенного экс-приятеля он то и дело смотрел по сторонам, временами срывал торчащие выше колен соломинки и пихал их в рот. А дело было в том, что мужчины решили срезать путь. Карта указывала, что дорога огибает рощу и огромный луг, через который мутанты сейчас и направлялись прямиком к нужному дому.
Вообще, было сложно поверить, что где-то в этих местах им придется "выполнять задание". Пейзажи выглядели приторно-пасторальными.
- От нас же не поле требуется вспахать? - проворчал Гамбит, первым не выдерживая затянувшейся паузы.
Его угнетала тишина и начинало раздражать, что он сам согласился на подобную авантюру. Как этот долбаный телепат смог его убедить? Ведь в его, Лебо, мозг нельзя было проникнуть. Он был в этом почти уверен. Что за помощь требовалась, и за каким таким участком надо присмотреть? Перекусив пополам очередную соломку, Гамбит выплюнул ее и решил, что запустит сейчас что-нибудь в спину Логану, если тот продолжит молчаливо курить.
Отказываться от дел было не в принципах Гамбита. Разве что... Психануть и разрушить пару-тройку кварталов. Впрочем, сейчас он гораздо лучше контролировал свои способности. Что не всегда можно было сказать о психо-эмоциональном состоянии мутанта. Быть может, он и согласился на задание потому, что ощущал от этого профессора желание помочь, сделать их всех в какой-то степени немного совершеннее. Правда, настроен он был скептически, вряд ли кто может изменить мир и сложившиеся устои. Горстка утопистов - еще не повод в это поверить. Да и "дрессировать" себя Гамбит бы не позволил, хватило ему уже школ. А также камер и лагерей. Но все же он шел вперед, вслед за дымящим в его сторону Логаном, который тоже, кажется, оказался тут не от такого уж огромного желания творить добро. Оба чувствовали, что просто так надо.
- Да прекрати же уже!
Лебо стиснул зубы и обогнал Логана. Вырвав дымящуюся сигару, он с силой швырнул ее в сторону.

+2

3

У Логана не было профессорского образования, чтобы оспаривать идеи руководства, тем более после своего последнего демарша, но доводы, считать эту идею дурной, были. Во-первых, Гамбит. Во-вторых, у его терпения были границы. И они остались позади уже час назад, или два часа сорок минут назад, а если быть совсем уж правдивым, то после того, как Гамбит захлопнул дверь его любимого пикапа. Только просьба профессора удерживала Логана о того, чтобы сразу и далеко послать своего спутника и напарника.
А сейчас это пустяковое задание — вселиться в дом (якобы отпускники) и наблюдать за каждым шагом хозяина этого дома — ему нравилось. Природа успокаивающе действует на нервы — стрессов будет меньше, что пойдет им на пользу. Мутант судил об этом по своему не в меру импульсивному другу. Хотя, какому другу... Но вроде как другу, - Логан просто плохо помнил обстоятельства того, как они подружились и спасли мир — то есть сработались, значит.
Рощи, поля, белые заборы, кое-где коровы и лошади, а еще куры. В сущности Логан по-прежнему считал себя, глубоко в душе, деревенским парнем, как большинство тех, кто родился в его время.
-От нас же не поля требуется пахать?
-Осень на дворе. Разве что озимые, - пробубнил Логан, не вынимая изо рта сигары. Здесь, посреди полей, он мог курить в свое удовольствие. Никто не грозил астрономическими штрафами, которые он, впрочем, исправно пересылал Ксавье.
-Да прекрати же уже!
Проследив за полетом сигары в сухую траву, Логан хмуро сдвинул брови и бакенбарды, но сдержался.
-Придурок. Затушил бы, а то за пал травы загремишь в местный участок. Я решетку резать не приду, чтобы вызволить, - выпустив когти, он вспорол прозрачный осенний воздух в стороне от Гамбита. Еще дернется и сам напорется - отвечай потом за него перед Ксавье.
Остановившись, мутант все смотрел, как с земли поднимается струйка дыма. Хорошая была сигара. Гаванская. Дорогая.
-Боулинга тут явно нет, а пиво должно быть самодельное. Так и быть, вечером свожу тебя в бар, чтобы совсем не раскис. Ты уверен, что нам именно в тот дом? - Логан указал сверкающим остроем когтя в сторону беленького двухэтажного домика с окнами мансарды над крыльцом и открытой верандой. Он вспомнил, что адрес был на бумажке, которая находилась в бардачке пикапа, который и остался на обочине.
Увлеченные выяснением того, из кого штурман получится лучше, они проехали мимо последней заправки и неожиданно для обоих «обсохли» - бензин кончился. А еще мутанты, новое поколение, нео сапиенс. Хорошо, что люди не знают, каких разгильдяев они боятся...

+2

4

Гамбит фыркнул на замечание. Как будто ему когда-то требовалась помощь. Этот кретин сам не раз нарывался. Не ему ли оказалось необходимо отправиться на тот небезызвестный остров, да еще и позволить лишить себя памяти? Наверняка, тоже по глупости. Лебо тогда нарушил свой принцип нейтралитета. Он еще не забыл эту историю в отличие от Логана.
На самом деле, Гамбит в тайне восхищался отвагой своего случайного друга, хоть и считал его порой скучным и слишком серьезным.
- Ты б не демонстрировал местным свои таланты, - проворчал в ответ Лебо, кивнув на выпущенные когти. – Будут потом рассказывать, что здесь вурдалаки водятся. А я еще планирую свести с кем-нибудь знакомство.
Гамбит огляделся. Путники приближались к небольшому поселению. Прелестных пастушек, как в старых сказках, здесь, правда, не наблюдалось. Зато пожилые фермеры, хмуро поглядывавшие на незваных гостей, временами встречались.
- Так и быть, вечером свожу тебя в бар, чтобы совсем не раскис.
Гамбит нахмурился и посмотрел на Хоулетта.
- Издевка?
Он закатил глаза и, сохраняя присутствие духа, молча двинулся вперед, теперь уже обогнав друга. Оба сохраняли самообладание. Да и погода пока располагала, сентябрьское солнце мирно согревало загорелые лица необычных странников.
- Ты уверен, что нам именно в тот дом?
Лебо снова остановился.
- Ты что, сдурел? Карта у тебя.
Глупо, конечно, получилось с пикапом (Реми был уверен, что виноват Логан), но сейчас он не помнил, кто предложил первым срезать путь. Эта идея тоже была не самой разумной, брюки оказались по колено в репейнике, а рыхлая осенняя почва таяла под ногами в самые неожиданные моменты. Сейчас приятели, наконец, вышли на дорогу. Реми посмотрел вперед.
- По описаниям вроде подходит. Пойдем спросим, живет ли здесь мисс Таттл.
Вторую фамилию Гамбит успешно забыл. Впрочем и первую он запомнил совершенно случайно. Перед путниками стоял вполне аккуратный провинциальный домик. Неподалеку находились другие сельские особнячки, не слишком богатые, но вполне ухоженные. Строений было довольно мало, вернее, находились они друг от друга на вполне приличном расстоянии, однако провинциальная атмосфера царила здесь вовсю.
- Будет лучше, если ты все же не станешь размахивать когтями перед лицом хозяйки. Иначе полиции придется заниматься уже тобой.
Гамбит улыбнулся старичку, проходившему неподалеку, и поднял руку в легком приветствии.
- Надеюсь, мы еще не привлекли к себе слишком много внимания.
Скептически взглянув Логана, он прошел вперед и отворил калитку. Поднявшись по ступенькам на крыльцо, Реми постучал в дверь.
- Есть кто? Мисс Таттл, вы дома?

Отредактировано Gambit (23-09-2013 16:37:14)

+2

5

Замечание Гамбита о когтях было справедливо. Убрав адамантиевые лезвия, Логан повернулся к спутнику и небрежно встряхнул кистью, якобы для того, чтобы раны быстрей зажили, аккуратно и как раз над ухом Гамбита. И наступил на свою не желавшую потухать сигару, легко вдавливая ее в землю. Комментировать свои действия он посчитал лишним.
-Никакие мы не вурдалаки, прекрати комплексовать. Мы люди с невероятными способностями, которые люди хотели бы запихнуть в задницу нам же, так что по-любому сведешь с кем-нибудь знакомство. Смирись и получай удовольствие.
-Ты что сдурел? Карта у тебя.
-Какая карта? - Логан похлопал себя по карманам куртки справа, выудил крапленого валета, -Твое, - щелчком отправил в сторону Гамбита. Повторил попытку с левым карманом, обхлопал себя за зад - в джинсах тоже ничего не было:
-Нет уж. Я был за рулем, а ты уцепился в карту. Иначе бы мы ту заправку не проворонили!
Таттл...По описаниям... Интонация Гамбита не внушала доверия, но с ним всегда было так. Картежник, вор, мутант - привычка стала второй натурой. Когда он блефовал, а когда говорил вполне искренне, было не разобрать. По крайней мере Логан еще не научился разделять две эти тонкие грани. Да и умел ли кто вообще это делать - большой вопрос. У обоих мутантов было слишком много причин, чтобы не доверять никому, тем более тем, кто находился под боком.
-Хороший день, сэр! - Логан салютовал дедку с лопатой. Вид, правда, был у того, будто это была сабля генерала Ли минимум.
Пока шли от одного дома до другого, подходящего под описание, Гамбит его обогнал. Взглянув на ничуть не запыхавшегося товарища, хотя они, как два круглых идиота отмахали по полю километра два - срезали, Логан сказал:
-Да, здесь все как-то разбросано.
-Надеюсь, мы еще не привлекли к себе слишком много внимания?
-Не волнуйся. За ужином жители этой подмышки мира будут болтать только о двух городских типах, что выглядели очень подозрительно. Или только о твоем пижонском прикиде, Это их любимое занятие вместо телевизора, не лишай селян десерта... - скепсиса на свой счет Логан не разделял. Подумаешь, повышенная волосатость. Мужик он в конце концов или нет? Брить все места не обязан. Зато одет как местные: джинсы, клетчатая рубаха и кожаная куртка - ну чем не ковбой.
-За идиота меня не принимай, скорее ты с порога свои фокусы начнешь показывать, чем  я когтями махать. Тем более перед женщиной. И еще, со своей харизмой поаккуратнее, а то мужья или женихи подправить могут, - хохотнул Логан.
Он остался чуть позади резво взбежавшего по ступенькам спутника. Логан внимательно осмотрел периметр веранды, предварительно убедившись, что за углом дома тоже никто не скрывается.
-Эй, не становись прямо напротив двери, к косяку сдвинься, - посоветовал в последний момент. - У нас оружие в свободной продаже.

Отредактировано Logan (23-09-2013 20:12:02)

+2

6

За спинами приятелей послышался шорох, который обычно возникает, когда тело  протискивается через кусты; затем раздалось нарастающее пошаркивание по каменной дорожке, как будто металлический предмет волочат по земле. Эмили была не очень довольна тем что ее оторвали от дел, и теперь хмуро плелась ко входной двери, таща за собой огромные садовые ножницы, лезвия которых и шаркали по дорожке. О том, что еще недавно она была жутко занята, говорил ее перепачканый в земле джинсовый комбинезон; да и лицо было перемазано не хуже чем у командира партизанского отряда. Сегодня, когда над ней не маячили всякие надсмотрщики, Эмили собиралась сама похозяйничать в доме и даже сделала яблочный пирог по видеоинструкции, которую нашла на ютубе. Правда, она не учла что в видео использовалась монтажная склейка, так что пирог не успел запечься за пять минут, поэтому Эмили забыла про него и ушла копать жуков - чем с азартом и занималась бы еще довольно долго, если бы ее не потревожили.
Первым на ее пути попался лохматый крепыш, которого она одарила косым взглядом и последующим презрительным фырканьем. Затем она уткнулась в долговязого пижона, который заслонял дверь, и которого сердито пихнула плечом, не желая обходить его. Наконец, она приоткрыла незапертую дверь и захлопнула ее за собой. Послышался громкий лязг, будто тяжелый предмет отскочил от стены и хлопнулся на пол. 
За все это время Эмили не сказала ни слова. Только несколько минут спустя, когда она снизошла до того чтобы выглянуть за дверь, то поприветствовала гостей торжественным спичем:
- Чего надо? Я у вас ничего не буду покупать.
Те несколько минут, пока она не показывалась, ушли даже не на то чтобы вытереть лицо, об этом она даже и не думала, а на то чтобы взять из холодильника заранее заготовленный стаканчик с апельсиновым соком, который она сейчас прихлебывала. И пока дверь оставалась открытой, наружу начал вываливаться черный дымок - неужели пирог наконец-то созрел?

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.155. Сон в сентябрьскую ночь или постЛетнее безумие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно