frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.219 Вперед, за Золотым...что попадеться, то и возьмем!


4.219 Вперед, за Золотым...что попадеться, то и возьмем!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Элизабет Суонн в роли самой себя
http://s4.uploads.ru/t/SHqY4.jpg
Диана Темискира в роли амазонки-авантюристки
http://s4.uploads.ru/t/cKuyO.jpg
Мировой океан полон тайн и загадок, которые веками манят авантюристов и искателей приключений всех мастей. На древнем полу- мифическом острове перекинуться пути двух таких приключенок, га первый взгляд абсолютно разных, но ведомых в одном направлении.

+1

2

Чудесный солнечный день, очень подходящий для того дела, что решила совершить Элизабет. Пиратка с явным удовольствием оглядела окружающий пейзаж: ярко-синий океан с режущими глаза солнечными бликами, полоса желтого песка и ярко-зеленая трава чуть поодаль от берега, а над всем этим голубое безоблачное небо. Идиллия, и не скажешь, что на этом находятся спрятаны древние сокровища. Клад, по слухам, огромен, но и спрятан хорошо. Впрочем, Тернер на этот счет не беспокоилась - не так давно у нее получилось позаимствовать у Джека Воробья его компас, который непременно приведет ее к золоту.
Конечно их с капитаном Черной Жемчужины связывали давние отношения, которые можно было даже назвать дружескими, если забыть, что речь идет о пиратах, для которых понятие дружба - весьма зыбкое и неопределенное. Но ведь Элизабет и не украла артефакт. Она обязательно его вернет, когда найдет искомое. И она даже оставила Джеку письмо с объяснениями и извинениями. "Он поймет," - Тернер весело и немного гордо улыбнулась. У нее был повод для гордости - не каждый мог похвастаться, что обвел вокруг пальца пиратского капитана, которого одни считали безумцем, а другие гением. Сам же он утверждал, что это две стороны одной монеты. Ну, или одной личности.
Девушка достала компас и, определив нужное направление, отправилась вперед. Постоянные спутники капитана - самые верные и проверенные члены команды потянулись следом. В глубине острова творилась такая же идиллия, как и на берегу. Пышные джунгли поражали обилием цветов, над головами людей порхали яркие птицы и скакали по ветвям маленькие обезьянки. При этом, ни следа таких малоприятных обитателей тропиков, как змеи или жабы. Следов крупных хищников тоже не наблюдалось. Но Элизабет отлично знала, что красота часто бывает обманчива и старалась не расслабляться, периодически она покрикивала и на моряков, требуя от них бдительности. Как оказалось не напрасно.
В какой-то момент они подошли к небольшому скальному выступу  тут стрелка компаса беспорядочно завертелась. Это было сигналом, что искомое находится где-то рядом. Элизабет отдала приказ искать, и пираты заметались вокруг уступа. Один из них наступил на казавшийся надежным камень, но тот неожиданно проломился под его весом и только реакция товарища спасла моряка. Элизабет и ее команда сгрудились вокруг дырки в земле. Кто-то кинул туда камень и выяснилось, что пролом довольно-таки глубокий. А так как ничего другого, похожего на тайник, в округе не нашлось, стало очевидным, что за кладом необходимо спускаться. К счастью, все необходимое пираты захватили с собой, то уже через полчаса первый матрос спустился под землю.

+2

3

http://s5.uploads.ru/t/NP96b.jpg
В тронный зал королевы амазонок Ипполиты, по совместительству своей матери, Диана вошла с опозданием. Дело было не в том, что она плохо разбиралась в хитросплетениях дворца - как раз наоборот - Диана битый час провела в своих покоях, мучаясь с парадным доспехом. Конечно, доспехи ей не требовались, но мать настояла что бы дочь "выглядела как настоящая принцесса амазонок а не расфуфыренная дамочка из Внешнего Мира". Пришлось отказаться от привычных джинсов и топа и облачаться в желязки, хотя, конечно, любая из амазонок ее не поняли бы - ведь это была великая честь, облачиться в лучшие доспехи, благословленные богами Олимпа. Бронзовый нагрудник, наголенники, наплечники, налокотники, высокий шлем с гребнем и стеганная юбка. На запястьях были одеты гравированные серебряные браслеты, за спиной развивался длинный черно-желтый плащ; его скрепляла заколка с черной буквой "S" на красном фоне. Чтобы проклятый шлем с "веником" не давил на голову, Диана носила его под мышкой, при этом во второй руке у нее было длинное копье. На поясе висел длинный меч с одной стороны и лассо с другой  и это еще не считая тяжелого бронзового щита, закрепленного на левой руке и громоздкой секиры за спиной. Таскать все это барахло, которое гремело на весь коридор, Диане было не слишком приятно, а думать о том, что бы проходить в этим всем несколько дней...Мысленно вздохнув, Диана вошла в тронный зал, миновав стражниц и, поклонившись, остановилась в метре от трона. Иппполита благожелательно посмотрела на дочь, но, заметив торчащий из кармана "ай-фон", слегка нахмурилась.
- Диана, я не хочу отвлекать тебя в этот важ...
- Ничего страшного мама, торжественный смотр никуда не денется,- тут уже ухватился за возможность отхлынуть от "почетной" миссии Диана.
- Каждый год мы зажигаем священное пламя в честь богов-покровителей, но в этот раз оказалось что нам не хватает одного важного ингредиента для  ритуала - чешуи гидры. Мы могли бы обойтись и без нее, но тогда мы потеряем время и...
- Я все поняла, мама. Что от меня требуется?
- Есть один остров за пределами времени и пространства, мы зовем его Энигмой.. 
Диана нахмурилась.
- Проклятый остров, пристанище чудищ и неудачливых отпрысков богов. 
- Да, и среди них есть гидра.
Диана мысленно тяжело вздохнула.
- Ладно, я все сделаю. Постараюсь обернуться поскорее.

Вращаясь волчком, Диана появилась из огненной воронки, при этом чуть не столкнувшись с каким-то верзилой от которого несло ромом и потом. Завидев амазонку, здоровяк на секунду оторопел а затем наставил на нее нечто вроде старинного пистолета и нажал на курок.
Ба-бах! - звук выстрела эхом разнесся по всей пещере.
Пуля срикошетила от лат, расплющившись о стену. Диана, хотя и понятия не имела что это за чужаки, мигом разозлилась.
- Как ты смеешь, глупец!
Получив легкую оплеуху, здоровяк отлетела на добрый десяток метров, при этом сбив добрую половину своих товарищей. Среди разномастного сброда Диана с удивлением заметила девушку в пиратской одежде, смутно знакомую. Однако времени разбираться не было - откуда-то сверху послышался пронзительный визг и одного из пиратов буквально разорвало на куски. Над ними замелькали темные крылатые силуэты.
- Глупые мародеры, вы же влезли в пещеру Гарпий! Пригнитесь, если жизни дороги!
Одна из крылатых бестий спикировала прямо на Диану, но та легко насадила ее на острие копья.

Отредактировано Diana Themyscira (13-09-2013 13:07:59)

+2

4

Пираты не успели сделать и пары шагов в довольно-таки просторном подземелье, как перед ними раскрылся огненный вихрь, из которого шагнула статная девушка в доспехах. Больше Элизабет не успела ничего разглядеть, потому что завязался бой. На пиратов сверху пикировало нечто и разрывало их мощными когтями или подхватывало и бросало с большой высоты. Все это сопровождалось оглушительными пронзительными воплями. Моряки тоже внесли свою лепту в какофонию, начав палить вверх из пистолетов. Пули рикошетили от каменного свода пещеры, накаляя и без того жаркую обстановку. Сквозь этот гам Элизабет каким-то чудом умудрилась расслышать крик незнакомки:
- Глупые мародеры, вы же влезли в пещеру Гарпий! Пригнитесь, если жизни дороги!
Пиратка тут же повторила ту часть, в которой был дан совет пригнуться, и жертвы среди моряков снизились. К тому моменту пули у морских волков закончились и в пещере стало несколько тише. Тем не менее, гарпий было значительно больше и победа в честном бою команде Элизабет не светила. Пригибаясь и отмахиваясь шпагой от приближающихся полуптиц, Тернер начала пробиваться к амазонке. Если она сразу опознала напавших монстров, то возможно знает, как их победить, или хотя бы ориентируется в местных пещерах и поможет сбежать. Другой надежды спастись у капитана не было.
Пока капитан делала тот десяток шагов, который отделял ее от незнакомой воительницы, она успела отсечь пару лап гарпий и один раз воткнуть шпагу куда-то в область брюха. Монстр чуть не вырвала оружие из рук пиратки, но Элизабет повисла на нем всем телом и все-таки выдернула шпагу. А когда девушка уже была почти у цели, на нее спикировала очередная гарпия. Элизабет уже привычным жестом взмахнула оружием, но полуптица неожиданно уклонилась и оцарапала шею капитана. К счастью, рана была неопасная, а вот монстра из-за резкого движения занесло в воздухе, и Тернер не составило труда отсечь гарпии голову.
- Мы не справимся, их слишком много! - крикнула пиратка амазонке. - Помоги нам, иначе все тут поляжем!

+1

5

"Сколько же их здесь?",- мысленно вопрошала Диана, стоя у стены и отбиваясь от крылатых тварей. Их здесь было несколько десятков, а может и целая сотня, явно намного больше чем небольшая стая. "Когда вернусь, нужно будет переговорить с матерью, чудищ на этом острове явно развелось чересчур много..." Очередной стремительный выпад и еще одна гарпия с пронзительным визгом рухнула на каменный пол и забилась в агонии. Рефлексы позволяли амазонке одновременно противостоять целой куче полуптиц-полуженщин, но пираты такими способностями не обладали и гибли один за другим. Судьба кучки разбойников Диану не волновала - как раз наоборот, сейчас они получали по заслугам, но неожиданно возникшая девушка-пират заинтересовала Диану. Судя по их одежде они были из века 17-18, а женщины в это время крайне редко занимались "мужским" ремеслом. К тому же девица, судя по всему, еще и возглавляла этих пиратов, одно это заслуживало уважения.
- Мы не справимся, их слишком много! Помоги нам, иначе все тут поляжем!,- отчаянно крикнула молодая пиратка.
Диана воткнула копье в пол и прикрыла девушку щитом.
- Пригни голову и не двигайся! И вы все тоже лежите и не поднимайте голов!,- громко окликнула Диана и подняла вверх руку.
Вокруг ее пальцев заструилась темно-фиолетовая энергия. Сразу несколько гарпий с пронзительным визгом ринулись вниз, выставив когти, но было уже поздно - громоподобный удар состряс всю пещеру. Стены и потолок угрожающе задрожали. Один из пиратов, не послушавшись предупреждения, поднял голову и так и застыл с открытым ртом. Разряды фиолетовых молний пронзали тела гарпий раз за разом. К звуку грома прибавился многоголосый визг. Одна за другой твари превращались в кучки пепла и рассеивались по пещере. Одна из молний угодила в любопытного пираты, начисто снеся ему голову. Треск молний и грохот продолжался еще несколько секунд, пока все не утихло. В воздухе сильно пахло озоном и гарью. От стаи гарпий остались только кучки пепла и редкие перья. Диана, ничуть не пострадавшая во время пляски молний, выдернула копье, с интересом уставившись на пиратскую капитаншу.
- Я не спрашиваю кто вы и зачем сюда явились - это и так ясно. Меня больше интересует, как вы попали на остров, куда не может отыскать путь ни один смертный?
Не дожидаясь ответа, амазонка продолжила, принявшись чистить наконечник копья от черной крови гарпий.
- Это Энигма, земля проклятых, Остров-которого-нет. Место, о котором даже боги не любят вспоминать. Ибо здесь обитает множество их заклятых врагов. И эти,- Диана пнула ногой обугленный труп гарпии, - крылатые дамочки невинные мотыльки по сравнению с тем, что обитает в глубине этих пещер.
Словно в подтверждение ее слов, из глубины темных коридоров донесся глухой рев. Диана нахмурилась и решительно направилась к следующему коридору.
- Мой тебе совет, незнакомка - собирай свою команду и уходи с острова как можно скорее. Ни одному смертному не добраться до сокровищ Энигмы.
Новый рев раздался из коридора, так что с потолка пещеры посыпалась каменная крошка.

Отредактировано Diana Themyscira (14-09-2013 17:18:14)

0

6

Перенесено в архив из-за удаления игрока (-ов).
Можно восстановить в теме <Мы творим свою историю!>.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.219 Вперед, за Золотым...что попадеться, то и возьмем!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно