frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.151. "Gallifrey is returned"


1.151. "Gallifrey is returned"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-02/thumbs/1234449682_gallifrey-3.jpg

В главных ролях:

Десятый Доктор
http://www.playbill.com/images/photos/tennant.jpg

Дженни
http://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/c48.0.403.403/p403x403/408774_145973575546706_1802757180_n.jpg

Место и время событий:
Настоящее время, компьютерная реальность в виде Галлифрея, закат.
Сценарий:
Доктор продолжает путешествовать по миру, притом не только он один. Юная Дженни также странствует среди звёзд, и оба этих скитальца надеются на скорую встречу. Каково же их удивление, когда эта встреча происходит, но вот где - на Галлифрее! Но кругом так тихо, так пустынно, краски тусклые, а звуки дикие. Лишь тишина и многочисленные ошибки, которые видит, пожалуй, только Десятый. Но главный вопрос занимает их обоих - кто виновен в том, что Тардисы обоих странников вместе с ними притянуло сюда? Не происки ли это Мастера, вырвавшегося из ловушки времени, или вновь Повелители Времени жаждут возвращения, али винить тут далеков и кибер-людей? Правда оказывается во много раз хуже.

Отредактировано Jenny (06-09-2013 17:26:53)

+1

2

- Пески Явина 4 или же снег с Татуина 6?! О нет знаю! Изумрудный водопад с Розариума 8! - кричал Доктор своему новому спутнику - оборотню. Десятый взял его на одну поездку, а потом таймлорда так затянула, что они вместе с оборотнем стали путешествовать очень долго. А ведь всё случилось тогда, когда Док приехал в один тихий городок, стал свидетелем битвы между охотниками и оборотнями и спасением волков. Доктор и представить себе не мог, что однажды спасёт оборотня, после того как уничтожил одного из «проклятых», когда спасал королеву Викторию, а теперь с ним в ТАРДИС путешествует оборотень, так ещё который и получил свой дар от альфа оборотня. Честно говоря, десятый не верил в магию и за всё время путешествий всячески пытался выяснить, откуда у парня такие силы, ведь он этого не знал, а он не любил не знание. Но сегодня для Доктора это были последние минуты, минуты когда оборотень часть команды ТАРДИС. Вот уже таймлорд приземляется на Землю и высаживает оборотня. Парень благодарит его и уходит. Десятому очень тяжело вообще даются расставания. За этот месяц путешествий с бета-оборотнем, десятый привык к нему. Он стал для Доктора как сын и расставаться с ним, пришелец не хотел. Но сам Доктор прекрасно понимал что у него своя жизнь и свои дела. А Доктор снова остался один. Гладя рычаги на панели управления, десятый с нежностью поднял один из них, нажал пару кнопок, первый раз выжил тормоза и отправился дальше. Доктор привык быть один, ведь такова его жизнь, бороздить просторы вселенной в гордом одиночестве. Но таймлорд по прежнему боится, что однажды люди (или какие-нибудь другие существа) просто перестанут с ним путешествовать. Однажды все его друзья забудут его и он останется один. Без дома, без семьи, без друзей и без народа.
Но тут от грустных мыслей десятого оторвали девятки на мониторе и оранжевый цвет тревоги. Всё вокруг тряслось, панель искрилась, а десятый пытался устоять на ногах и не вылететь из будки, как в прошлый раз. Вдруг всё остановились, что указывало на то, что будка приземлилась. Потом резкий толчёк, отчего Док свалился в бассейн. Весь мокрый и что-то ворча себе под нос, таймлорд поменял костюм и схватив плащ вышел наружу.
Перед ним была красная трава, серебряные листья на деревьях, два солнца и оранжевое небо. Нет, Доктор был трезвый. Это был его дом - Галлифрей. Планета которую Доктор ну ни как не надеялся увидеть. Высунув язык, таймлорд стал анализировать местность.
- Фальшивка. Обычная виртуальная реальность! Воздух слишком сухой, привкус металлический да и камней таких на Галлифрее не было! Кто мог вообще такое сотворить? Только гений, а значит скорее всего Мастер. Я больше никаких гениев, способных на такое не встречал.

0

3

Это было похоже на бесконечный, радужный хоровод планет и приключений. Кольца Акатена, планета Винзочи, гонки на боевых истребителях нового поколения, далёкое будущее человеческой расы, Начало Времён и их Конец. Превосходные, удивительные вещи, где Дженни исхитрялась каждый раз встречать противника, соперника или же друга, а заодно находить неприятности на свою голову. Что же, так уж заведено в мире - если попадаешь куда-то в хорошее место, непременно происходит нечто плохое, и наоборот. Так что не было ничего удивительного, что постепенно радужные приключения сменились на хоровод кошмаров. Система Тень, планеты из каталога Призрак, ужасная планета Полнолуние, где произошла крайне неудачная стычка с вервольфоподобными созданиями.
Но, помимо грядущего, девушка успела побывать и в прошлом, а также настоящем полюбившейся ей планеты Земля. Она исхитрилась посмотреть на зарождение Земли, на Юрский период, даже побегать вместе с Ван Хелсингом по мрачному и сырому Лондону, охотясь на всякую нечисть, исхитрилась сбежать из альтернативной реальности, а также многое другое. Её пытались убить, четвертовать, в Советском Союзе она вообще стала персоной нон-грата, после того случая с Сталином. Нет, ну она разве знала, что он так любил свою курительную трубку, что потихоньку зондировала его в пользу странных существ под названием Тишина? А он вон как разобиделся, даже мавзолей чуть повредили. Нет, ну надо даже, вроде бы приличный человек, с усами, а такое вытворяет...В общем, приключений Дженни хватало, но не было у неё всего-лишь одной вещи - спутника. Нет, конечно, пару раз она рискнула прокатиться с Да Винчи, Хелсингом, иногда брала и не менее странных, а то и более, пассажиров на борт, и почти всегда это оканчивалось плохо. Но никто из них не задерживался надолго, так что Повелительница Времени была предоставлена самой себе. Прошлое-Настоящее-Будущее-Земля. Иногда, в горькие минуты одиночества, Дженни висела под потолком, отключив гравитацию и мрачно размышляя о будущем. Судя по данным архивов Тардис, она могла прожить вот так многие сотни лет, если не тысячи. Неужели она хотела прожить их все в странствиях? Юношеский пыл давно сменился холодной, взрослой расчётливостью, прямо-таки необычной для этого неугомонного существа. Может, стоило остепениться, провести хотя бы одну человеческую жизнь, изучая саму человеческую расу? Впрочем, все эти мечтания тут же обрывались, стоило девушке засечь на горизонте новое приключение, в котором ей предстоит бегать и крайне долго использовать отвёртку с золотым огоньком на конце. Да, такими были её приключения, необычной девчонки, которая любила странствовать.
Вот и сейчас, не успела она вновь захандрить, как синюю будку - несколько более густого цвета, чем у Доктора - изрядно тряхнуло. Искры, конечно, не посыпались, как при переходе в альтернативную реальность, всё-таки авантюристка неплохо поработала над системами управления, но вот тряхнуло и перевернуло так, что залюбуешься. Любимая гравитация вновь включилась, и Джен едва успела схватиться за ближайшую перекладину, дабы не ухнуть вниз. Затрепетали полы чёрного плаща из сыромятной кожи, подаренного ей на одной из планет каскада Темноты в благодарность за интересный рецепт малинового пирога, девушка повисла на железе и глядела то вниз, на далёкий и коварный бассейн, то на управление Тардис. Нет, надо было что-то делать! И она сделала, хозяйка этого корабля, сделала - прыгнула на другую перекладину, и, раскрутившись, ловко приземлилась прямо в главную залу с пультом, управлением и просто приборами. Руки мгновенно легли на клавиатуру, задрав ногу искательница приключений с трудом отогнала в нужное положение необходимый рычаг. Однако, все эти действия не принесли никакого эффекта, капсула времени неумолимо летела сквозь вихрь куда-то в неизвестности.
Знакомый гул, называемый самым лучшим звуком во Вселенной, поднялся ветер, а в воздухе уже материализовывалась радующая глаза синяя будка, сверкающая от недавней краски и с ярко пылающим фонарём на крыше. Лёгкий скрип открывающихся дверей, и Дженни ловко выбежала наружу, а следом за ней языки огня. Плавный разворот, в руках словно сам собой возник огнетушитель, и струя отборной пены, которая попросту перекрывала доступ к кислороду, вырвалась навстречу коварной и пламенной стихии. Пламя мгновенно сменилось дымом, Госпожа Времени даже закашлялась, замахала рукой и засунула голову обратно в Тардис, отдав срывающимся от избытка угарного газа голосом команду на включение вентилляторов. Ну что же, это и было сделано, в машине стало получше, но надо будет опять подкручивать гайки. Огнетушитель полетел обратно в синюю будку, а сама Дженни, всё ещё откашливаясь от дымка, плавно развернулась...и в удивлении воззрилась на стоящую рядом синюю будку несколько потрёпанного, старого вида. Реакция была почти мгновенной - щелчок пальцев, включение всех защитных систем...и быстрый рывок за Тардис, почти бесшумно, броситься на плечи стоящему и пробующему воздух Доктору, яростно его тиская.
- Пап!- одно слово, в которое было вложено так много любви и обожания, весело сверкающие глаза и лучезарная улыбка говорили так много о том, сколь сильно скучала Дженни.- А что ты тут забыл, и вообще, где...ох, Галлифрей! Но ты же говорил, что дома больше нет. Это что, ты сделал? Неужели можно будет посмотреть на то место, где ты вырос?- златоволосая даже заозиралась, хвост волос мотался из стороны в сторону, подобно гоночной тряпице. Любопытная и энергичная девушка внимательно исследовала всё, что только могла увидеть, не рискуя пока что пробовать на вкус. Но, что странно, она заметила необыкновенную тишину, стоящую в окрестностях. Слишком тихо для такого великого мира. Столь тихо, что энергичность сменилась беспокойством, и с некоторым испугом дочь уставилась на отца. Перед глазами вновь предстала вся кавалькада этих кошмаров, в виде сонтаранцев, плачущих ангелов, даже парочкой киберов и далеков. Вдруг это ловушка, вдруг это фальшивка?..Но нет, отец здесь, это не может быть так!

+2

4

- Дженни! Моя любимая дочурка Дженни! Я так рад тебя видеть! Я читал о тебе, ты сильно наследила в истории. Почти также как и я. Правда на кольцах Акатена надо было чуть-чуть помягче с местными охранниками принцессы. Что я тут забыл? Что ты тут делаешь? И нет это не Галлифрей, хоть и хорошо сделан, что бы быть похожим на мою планету. Похожий кто-то из моих старых врагов вернулся и хочет мне отомстить, но зачем он притянул сюда тебя? Наверное ошибка в коде этой виртуальной реальности, из-за которой притянуло не одну ТАРДИС, а две. Кстати почему твоя ТАРДИС выглядит как моя? Знаешь дорогая доченька это попахивает плагиатом. А плагиат преследуется законом. Или неужели ты поломала систему хамелеон? Молодец вся в папочку. - Десятый осмотрелся по сторонам, стараясь найти место, куда сначала направится.
Вокруг было тихо, что очень сильно отличалось от Галлифрея. Доктор помнил эту живую, великую и красивую планету ещё до войны. Этот Галлифрей был создан по воспоминаниям Доктора, когда тот был ещё шестой ипостасью. В центре стояла цитадель закрытая стеклянным куполом. Раньше в цитадели собирался совет и Лорд-Президент, для решения важных дел. Когда-то сам Док был там. Стоял окружённый стражниками, на суде где его обвиняли в геноциде расы и смерти компаньона. Доктор не когда не забудет тот момент, тогда таймлорд впервые увидел ярость своего народа и тьму в их сердцах. Так же ему тогда запомнился ещё один властелин времени - Вальярд. Этот властелин времени был злым воплощением самого Доктора. В нём были все сильные качества Доктора, но он был лишён сострадания и милосердия. Возможно что эту реальность построил как раз он, тем более ума ему точно бы хватило на такое. Да и ненависть к десятому была слишком сильна. Но с другой стороны это казалось не реально. Ведь во время суда, Вальярд погиб. Но ведь он выжить и сбежать с войны, прятатся как Мастер и в конце концов решил вернутся и отомстить. Кто знает, десятый сейчас ничего не мог сказать. Он только предполагал. Наконец выйдя из своих раздумий он обратился к своей дочери:
- Дженни, я думаю стоит направится в цитадель, в покои Лорда-Президента. Думаю там мы найдёт ответы. Так что вперёд. Allons-y!

0

5

- Акатен, ты всё-таки слышал про ту заварушку? Ну, я не виновата, что тамошней принцессе захотелось отпраздновать день рождения с тортом и парнем из него, а он оказался всего-лишь оболочкой для паразита, мечтающего захватить систему Акатена!- протестующе произнесла Дженни, достаточно энергично жестикулируя и ехидно так поглядывая то на отца, то на его Тардис, то на саму планету Галлифрей. Правда, узнав, что это не она, девушка даже взгрустнула, чуть-чуть помрачнев лицом. Но постоянные ужимки и поток слов от Десятого снова привели её в порядок, ещё и хитро-хитро так улыбнуться в ответ на слова о плагиате.- Ох, что ты, моя марка зарегистрирована в начале времён, знаешь ли, так что плагиатом занимаешсья тут только ты, папочка! Да и к тому же, у устройства-хамелеона был тумблер вкл-выкл. Не знал? Не надо было руководство выкидывать на звезду! Подумаешь, там везде есть фараза "специально для чайников"! Но ведь сколько интересного. Защитные системы просто не могут не нарадовать. А уж о вооружении я и молчу. Минимизация, невидимость, ууух. Полный набор. Разгромить флот сонтаранцев можно шутя. Кстати, поздравь, я пережила встречу с Плачущими Ангелами. Мог бы и предупредить, что остатки их расы скрылись в эпохе Ренессанса, мы с Да Винчи все ноги себе отбегали, пытаясь избавиться разом от всей этой нечисти! Очень даже весело, не моргать. Ладно я, устройство век позволяет, но за что Да Винчи. У него же такая хорошая трава была. Нет, не для этого, а для чая. О, враги, старые враги? Случаем не тот милый светловолосый хохотун под кличкой, или именем, уж не знаю, Мастер? Кстати, поздравь меня - теперь в Вселенной меня знают как Госпожу Времени! Прости за такой пафос, но люди сами выдумали, да и не только люди.- хитрое сверканье глас, девушка вновь бросилась на шею Доктору, яростно его затискав, всё-таки с их встречи и недолгого путешествия вместе в одной Тардис прошло так много времени. Эх, что были за времена, когда можно было иметь собственную комнату, спокойно отдыхать и ни о чём не думать. Верно иногда ворчал отец. Ты их кормишь-ростишь-воспитываешь, а они не ценят твой труд. Ну так верно, теперь самой надо зарабатывать на жизнь, вот и начала ценить, с некоторой улыбкой глядя на Десятого.
- Лорд-Президент? Почему же не Леди-Президент? Тогда эта сказка была бы куда как интереснее. О, точно, момент! - девушка плавно развернулась на каблуках, подняв руку с зажатой в ней звуковой отвёрткой из серебристого металла. Лёгкое нажатие на кнопку, крышка поднялась, и раздалось хорошо знакомое жужжание, которое обычно сопровождало появление золотистого огонька на конец. С треском распахнулись двери Тардис, и оттуда вылетели антигравитационные сани на двоих. Широченная улыбка на лице Дженни, вновь закрывшиеся двери и защита её синей будки, и авантюристка уселась на любимую игрушку, проверяя наличие топлива - импортный, между прочим, русский спирт, нагло стырены были чертежи из альтернативной реальности, где СССР стал править всем миром и подчинил свою часть космоса с помощью веры и серпа. Тамошний Сталин был душкой.- Красивая вещь, да? Главное, на ней очень хорошо можно было погонять по Акатену или Лабиринту Тишины, уж там было весело, в бесконечных полях астероидов. Не забудьте ваш шлем, товарищ папа. Начальная остановка - Галлифрей. Конечная - домишко Лорда-Президента.- поднабравшаяся словечек в своих путешествиях Дженни нацепила на лицо очки с синеватыми стёклами и возложила руки на пульт. Дождавшись, когда Десятый устроится позади, авантюристка ударила по тормозам. Никакого разгона не было. Был лишь резкий и офигенный старт с места в карьер. Полёт над землёй в паре дюймов, что может быть чудеснее? А если рядом отец, смеющаяся дочь или просто пушистый кот, это ещё интереснее!
Так они и ехали, один в испуге хватался за лихачку-дочь, другая смеялась и крутила головой то туда, то сюда, незнамо как исхитряясь избегать аварий. И ехали, покуда с грохотом не выбили двери Капитолия, с свистом тормозов остановившись в зале Капитолия, где некогда судили Доктора, где Рассилона поддержали другие Повелители Времени с применением крайней меры. И здесь, как и везде, было до ужаса тихо. Разве что цвет, звук и запах были более...реальными.
- Здесь пусто. Ты точно уверен, что это один из твоих старых врагов, а не новых? У меня есть в архиве немного информации о всяких таких вот, но либо я глупая, либо не узнаю стиль ловушки. Слишком изощрённо.- договорив, девушка всё-таки осталась на своих санях и в собственных очках, подозрительно глядя так по сторонам.

+1

6

- Моя марка синей будки зарегистрирована до начала времён, когда пленили Сатану. Так что плагиатом занимаешься ты доченька.
Руководство? Кому оно нужно? Там всё скучно. Руководство для слабаков. Причём защитные системы у меня исправны, невидимость тоже есть, только я ей не пользуюсь. А оружие мне не нужно, у меня есть звуковая отвёртка! Остатки их расы? Так они и не вымирали. Я остановил только пятерых, остальные спокойно живут. Это очень древняя раса и вряд ли их будет так мало во вселенной. Да Винчи?! Какой именно? Я встречал трёх разных Да Винчи в разных вселенных. Один из них чуть не украл мою будку. Вот настоящий бандит. Художник в законе. Мастер? Вряд ли. Мастер погиб, я сам сжёг его тело.
- десятый на мгновение замолчал.
Он стал вспоминать тот момент, когда жена Мастер пальнула в него. Тот момент, когда таймлорд держал своего врага на руках и смотрел как тот умирать. Этот момент был одним из самых тяжёлых в жизни Доктора. Пускай Мастер был ему врагом, но всё таки этот враг был с ним всю его жизнь, почти в каждой ипостаси он встречался с ним. Битвы Доктора и Мастера захватывали дух, а теперь его нет. Он мёртв. Доктор остался последним коренным Галлифрейцем. Благо осталась Дженни, которая заполнила пустоту внутри таймлорда, за что он ей сильно благодарен.
- Госпожа времени? Да я слышал о тебе. Про тебя говорят пираты, да и в древней Греции были мифы о тебе. Я тоже не терял времени зря. Я снова остановил вторжение киберлюдей, сразился с охотником на древних существ, оставив его гнить на Аляске 1873 года, чуть не взорвал треть вселенной и женился. Хотя последнее можно было бы не говорить, но лучше сразу сказать, чем ты потом бы узнала, увидев нас вместе. О сани! Мы что Санта-Клаус что бы ездить на санях? Тогда где олени? Рудольф, Купидон, Омега где вы?! Я люблю оленей. - Улыбнулся Доктор и сел в сани.
Они ехали быстро, но Док успевал осмотреть всё вокруг. С этими местами у него было много воспоминаний. Он увидел место, где раньше смотрел с отцом на падение астероидов, увидел место, где проходил обряд инициации, с которого он сбежал конечно. Самое ужасное, что всё это была ложь и иллюзия. Настоящий Галлифрей умер давным давно. Наконец спутники прибыли к Цитадели. Доктор выпрыгнул из саней и не дождавшись дочери вошёл внутрь. В зале было пусто. А центре стоял посох Рассилона, который бесполезен без хозяина. Доктор надел очки и стал всё осматривать. Вдруг таймлорд выхватил звуковую отвёртку и направил её на один из стульев.
- Выходи, кем бы ты не был! Предупреждаю я вооружён звуковой отвёрткой. Покажись! Кстати это довольно умно, код который создаёт реальность за реальностью, а ты прячешься в нём. И я остановлю тебя. Если раньше я хоть как-то проявлял признаки милосердия, то теперь я стар и даю тебе всего один шанс. Но предупреждаю, если ты захочешь битвы, тогда битва будет. Но не факт что ты выиграешь.

0

7

- Ох, стоп-стоп-стоп, неужели я опять использую спойлеры? Ну говорил же мне новый ты, что не надо предупреждать старую версию, охохо.- негодующе покачала головой Дженни, бродя то туда, то сюда по ложе лорда-президента и заглядывая во все щели. Впрочем, скоро эти поползновения были прерваны новым потоком слов, а также тем, что, в общем-то, ничего занимательного в этих залах не было. Кресла-стулья-парча, и никакой драгоценности, не в том смысле, какой вкладывают в это слово младшие расы, о нет, девушку интересовали знания. Всё-таки украдкой, она мечтала обрести те знания Галлифрея, что сделали бы её, в общем-то, хоть чуть-чуть приближённой к Повелителям Времени. Она же не училась в Академии, вообще не родилась на этой планете и прожила так мало. Голубая детская мечта, которая, стоит надеятся, когда-нибудь осуществится. Ну, а пока она бродила то туда, то сюда, прислушиваясь к словам своего отца.
- О, пираты, Греция? Фи, ты забыл про Скандинавов и Египет. Ну как так можно, не знать древнюю историю! Валькирии оказались интересными девушками, просто до ужаса какими интересными! Мне было весело, ужасно весело, очень даже. Шерстистый косморог - ни хухрмы мухры. Оу, что, отвёртка? У меня есть, и она, между прочим, помощнее будет, да и красивее.- помахала с невинным выражением лица Дженни зажатой в руке отвёрткой, выглядещей весьма изящно, органично и радующе глаз, не то что непонятная синяя штукенция Доктора, грубая и резкая в чертах. Именно такими и должны быть отвёртки. И мысль эту сбил резкий кашель, скорее даже не кашель, а деликатное покашливание, исполненное равнодушного ехидства. Всякие театральные эффекты были соблюдены, фигура в кресле  соткалась буквально из нанопикселей, с красивым синеватым свечением. Признаться, то, что образовалось, не понравилось юной девушке сразу. Слишком чопорный, слишком уж...высокомерный и надменный. Когда они путешествовали недолго вместе, Джен казался таким отец. Может, братья?..Но, вспомнив архивы Тардис, обновлённые с помощью Одиннадцатого, Госпожа Времени едва слышно застонала. И перешла на крик, когда синеватое же цифровое пламя окутало её. Красавица златоволосая вцепилась в спинки кресел, запрокинув голову назад и закричав, постепенно затухая голосом. Авантюристка бухнулась без сил на пол, или же в объятия кресла аль Доктора, уж кто первым успел её подхватить. Веки были опущены, глаза за ними яростно бегали то туда, то сюда. Коварный удар исподтишка, нанесённый в самое слабое место.
- Желание да сбудется, но не так, как ожидается. Узри всю древность Галлифрея.- сухой смешок, Валеярд спокойно сидел в кресле словно влитой, уж слишком гармонично он выглядел, отвечая на вопрос Доктора. Дженни выбыла из схватки, тогда как старые противники остались один на один. Тяжёлая судьба, сложно и представить, что ожидает Десятого, но вот его дочь пострадала, завязнув в том болоте из знаний, которыми разрывали её мозг. Слишком много за один раз, слишком интенсивно, даже для её котелка. Так что, знаменитому Повелителю Времени придётся ломать голову над хитростями противника самому, без всякой поддержки.

+3

8

- Новый я? О да я видел его. Одно из моих неудачных воплощений. А какой подбородок! Стыд и позор! А бабочка? Это самая ужасная вещь которую придумала вселенная! А я его звуковая отвёртка?! Напоминает звуковую помаду Сары Джейн. Кстати тебе тоже надо отвёртку заменить на помаду. И вообще звуковая отвёртка моё оружие, нельзя во всём копировать меня юная леди. Придумай свой стиль и научись управлять своей ТАРДИС. Она живая как ни как. О смотри, моя любимая книжка была в детстве - Король Далек и свадьба сонтаранцев. Я любил эту книжку. Правда её потом запретили, после войны с далеками. Война которая изменила мой народ до корней волос, которые в последствие уничтожили сами себя. - Доктор что-то заметил, уголками глаз, он что-то увидел. - В Скандинавию мне нельзя. Особенно после того, как я съжёг храм Одина. Честное слово я случайно, просто помогал своей жене охотится на ведьм. Там долгая история. Очень долгая. Нет серьёзно, если её записать, то выйдёт 8 книг. Или 9 фильмов. Валькирии? из Асгарда? Ну там я как бы тоже не желанный гость дочка моя. Так что не судьба.
Тут наконец на стуле появился виновник сего торжества Валерьянка! Доктор помнит его очень хорошо. Вальярд злое воплощение таймлорда. Он возможно самый опасный противник Дока. В нём есть все сильные стороны десятого, но кроме этого злоба и ярость, а также жажда мести Доктору. Вдруг властелин времени что-то сделал с Дженни, от чего та упала в обморок. Десятый успел вовремя подхватить её, дабы не дать встретиться её телу с полом. Положив её на кресло десятый сунул руки в карман и спокойно подошёл к своему врагу.
- Валерьянка! Старый добрый мой враг. Как дела? Я думал ты умер тогда, когда меня судили тут, в сенате. Но нет ты выжил. Надеюсь ничью матрицу не повредил. И я говорю не о фильме, хотя первая часть просто улёт, но про Тринити я промолчу. Ужас а не женщина. Так о чём я? Ах да, ты позвал меня сюда, да ещё и Дженни зачем?! Нет стой не говори, постой. Я понял ты застрял в своём коде и это приглашение крики о помощи!
- Как всегда Доктор, ты попал прямо в точку. Действительно программа вышла из строя и уже собралась поглотить меня в своём коде. Ты и твоя дочь должны помочь мне, пока нас не поглотит программа!

Отредактировано 10th Doctor (10-09-2013 18:36:21)

+1

9

Это было похоже на лавину. На цунами. На бесконечный поток разъярённой водной стихии, на всемирный пожар. Яростно кричал, захлёбываясь проклятьями, почти утонувший в этих знаниях её мозг. Девушка крепко спала, пребывая в сладких и не совсем уж лёгких грёзах. Её мир рвался на части под напором того, что было старше Дженни, что было древнее любого из народа Галлифрея, не то что каких-то выращенных в банках подобий. Больно, очень больно. Вопли, крики, перед глазами проносится история, в твой мозг насильно закачивают превеликое множество информации, всё равно что превысить лимит жёсткого диска и в попытках добавить туда ещё записей, начать сжимать содержание. Примерно это сейчас происходило с мозгом отрубившейся искательницы приключений, что на свою голову получила новое проишествие.
Краем уха, она слышала смутные слова, фразы, сказанные едким и смертельно усталым голосом, электронные помехи от шептаний Валерьярда, но всё это было так, где-то там, на краю её сознания, подобно шуму моря по ту сторону окна. Нет, громким был крик. Один, другой, миллиардный по счёту, крик всей Вселенной. Пламя едва ли не бежало по нервным узлам, синопсисы мозга едва не превратились в громоотводы. Оба сердца бились невпопад, с перебоями, девушка тяжело задышала, вцепившись неосознанно в подлокотники кресла. Голова замоталась туда-сюда, словно головка куклы, отрезанной от ниточек, безвольно и жутко, до ужаса жутко. Невольный холодок мог бы и пробежать по спине, когда Дженни выгнулась дугой, тихо захрипев от боли, дабы тут же размякнуть, расслабиться и с головой потонуть в глубоком кресле, низко опустив голову. И резко проснуться, вскочить, выхватив отвёртку и дико заозираться ошалевшими глазами от того, что она увидела. Серо-голубые зеркала души уставились прямо на Доктора, и в них было всё. История Повелителя Времени. История Галлифрея. Знание. Она узнала всё, что можно было узнать о Докторе, и была потрясена. Жестокий, интриган, беспощадный и коварный, ничем не лучше Мастера или этого Валерьярда, ничем не лучше собственных врагов.
Когда он сделал шаг к ней, Дженни резко отступила назад, подняв повыше отвёртку и направив её на отца. Рука дрожжала. Она, всего-лишь копия, может противостоять Приходу Бури? Страх, ужас, паника, почти истерика. Златоволосая торопливо зажала себе рот, поняв, против кого стоит на самом деле, и что собиралась делать. Разворот на каблуках, согбенные плечи, Госпожа Времени задрожжала всем телом, приходя в себя и тяжело выдыхая спертый воздух Капитолия. На всё про всё ушло пять минут, и Джен, с покрасневшими носом и глазами, но совершенно сухими, резко развернулась и молча прошла мимо Десятого. Прыжок, и по одному из перил авантюристка ловко соскользнула вниз. Ещё один прыжок, прямо за перила, и вниз, на центральную платформу, где представал ранее обвиняемый Повелителями Времени галлифреец. И где сейчас красовался прибор. Вернее, сама платформа была бесконечным прибором, бесконечным потоком информации. Девушка, не размышляя, направила отвёртку на это устройство, прикидывая, как бы лучше избавиться от этой информационной ловушки. А заодно от информации.
- Как нам уйти отсюда? Доктор, пожалуйста, говори - я не хочу оставаться здесь дольше необходимого, и плевать, что этот старомодный монстр вырвется, ты загонишь его в чёрную дыру!- Джен сорвалась на откровенный крик, дав волю бушующим в себе эмоциям.

+2

10

Знаете за всю свою жизнь Доктор совершил много ошибок. И честно говоря, всю информацию которую хранит его мозг, не каждый властелин времени выдержит. А тут его дочь, выращенная из его клетки, узнала всю информацию о нём. Каждый хороший день, каждый плохой. Он видел это в её глазах, видел то, что постоянно было в глазах его врагов....страх. А потом Дженни направила на него свою звуковую отвёртку, тот самый гаджет который Док сам часто использует, что бы угрожать врагам. Сейчас он был для неё тем самым врагом. Она боялась его и от этого оба сердца десятого быстро колотились. После прошлой встречи с Дженни, тамйлорд наконец надеялся что прошлое ушло, уступив место будущему. Что наконец он станет свободным от ноши своего прошлого. Но снова судьба играет с ним злую шутку и теперь его дочь, единственная родная кровь для Доктора пошла против него. Вдруг таймледи быстро вскочила и куда-то побежала. Она двигалась к платформе, которая поднимет их наружу. Сам же таймлорд стоял как вкопанный, с отвёрткой в руке. Он смотрел то на свою дочь, то на Вальярда. Сейчас он хотел бы уйти вместе со своей дочерью, просто улететь от сюда. Но тогда он мог бы потерять Вальярда, возможно как единственного, кто выжил после войны времени. Вальярд единственное что напоминала Доку о Галлифрее. Если десятый бросит его, то может потерять нить, которая связывает его с этой прекрасной планетой. Не говоря ни слова Валерьянке, таймлорд направился к платформе, на которой уже стояла Дженни. Она была в шоке, да и кричала что-то про монстра и чёрную дыру. Уж чего чего, а этого десятый точно не ожидал услышать. Наконец встав рядом с дочерью, Док обратился к ней:
- Дженни! Дженни! Дженни! Что с тобой?! Что этот плохой Валерьян сделал с тобой? Он копался в твоём мозгу? Показал то, чего бы ты не хотела?! И мне жаль, но нам придётся остаться. Я не могу бросить Вальярда. Он возможно единственный, кто выжил после войны времени и возможно, мы втроём последние представители этой планеты. Поэтому мы должны остаться и помочь ему. И я обещаю, что после всего этого, мы сотрём всю информацию из твоей головы, что бы всякая чепуха не наполняла её и не мешала тебе думать. Только не паникуй и не кричи. Пожалуйста. Верь мне и всё будет хорошо. Я обещаю.

0

11

- Правило, которое всегда, во все времена, было неизменным. Доктор лжёт. И ты сейчас делаешь это, снова. Ты говоришь мне, что всё будет хорошо, как маленькой девочке, хотя на самом деле всё очень и очень плохо. Нас ждёт смерть? Уничтожение? Я не верю, чтобы этот чорствый сухарь смог пригласить нас сюда без какой-нибудь угрозы. Ты не был милосердным. Ты был жестоким, холодным, мерзким. Ты был худшим из Повелителей Времени до Войны. А теперь, ты просишь спасти судию? Знаешь, что он сделал? Создал ещё один прецедент, чтобы заставить тебя спасти его шкуру! И чем он лучше того же Мастера, почему ты так рвёшься спасти хоть что-то, хотя это уже не спасти? Галлифрей мёртв, Рассилон мёртв, Далеки и Императоры мертвы, все сгинули в эпохах, в времени, в крови и огне! Их нет, это прошлое, за него уже невозможно цепляться, ты не можешь ничего исправить, как бы не желал! Спроси себя, стоит ли он этих усилий, оправдает ли он твой шанс?!- речь, запальчивая, долгая, переполненная истеричными нотками, от которых скрипят зубы, глубокий страх в глазах Дженни. Рука, сжимающая отвёртку, дрожжала, инстинктивное желание защититься от того, кто был рядом с Повелительницей Времени, было крайне сильно. Как так можно, вот стоять и мирно говорить с одним из пережитков прошлого?
Очевидно, знание Повелителей Времени, сохранённое до Войны, было просто запредельным, а ещё и выводящим из себя. Дженни будто подменили, исчез весёлый блеск в её глазах, она посерьёзнела и стояла с блестящими от слёз глазами и горьким выражением лица. Знание. Знание. Мы все стремимся к знанию, вот только не все понимаем, что оно холодное, оно равнодушное и жестокое, ему нет дело до того, что о нём подумают другие. Многие попадались в этот капкан, и Дженни стала одной из них, сейчас направив своё оружие, свой верный инструмент, но не на Доктора, а на управляющие элементы Матрицы, хоть как-то выраженные в этой виртуальной среде.
- Мы сможем уйти, он нет. ТЫ хочешь открыть ящик Пандоры, выпустить из него нечто пострашнее Далеков, Киберов и Плачущих ангелов вместе взятых. Ты желаешь выпустить Повелителя Времени из ловушки, в которую он сам себя и загнал! Ты знаешь, что было, когда вернулся Мастер. А что будет, когда в Вселенную вернётся Валерьярд? Ты сможешь нести ношу ответственности за всю Вселенную? Я - нет, и не буду освобождать его. Хочешь ты выпустить его, или же оставить, это будет только твоё решение, Доктор, но никак не моё! Ты выбираешь, тебе и отвечать перед Вселенной, но потом не забудь посмотреть в глаза будущим жертвам этого сухаря, увидеть в них страх и обиду, обвинение, адресованное именно ТЕБЕ.
Речь, но куда как короче, была окончена, девушка прыгнула в сторону, на миниатюрную платформу, которая с помощью звуковой отвёртки поднялась высоко, под самый потолок, на верхние ложи. Там Дженни и слезла с неё, ретировавшись сначала из зала заседаний и судилища, а затем и из самого Капитолия. Она не оглядывалась по сторонам, она не бросила взгляд за спину, ей уже было всё равно. Сейчас, некогда весёлая Дженни наконец-то поняла, что это такое, что значат слова Доктора. "Повелители Времени связаны общим знанием, общей болью." С горечью, она подумала, что и впрямь стала настоящей дочерью Галлифрея. Знание, боль, ответственность и попытки сбежать прочь. Нет, она не будет принимать участия в этой игре, не будет спасать худшего из злодеев этой Вселенной. Она сделает кое-что другое.
Авантюристка оставила свои антигравитационные сани в Капитолии, потому и довольно-таки за солидный промежуток времени добралась до холма, где остались обе Тардис. Там они и были, две синих будки, любующиеся фальшивым закатом фальшивого Галлифрея. Тихий вздох сорвался с уст златоволосой, она подошла поближе к своему транспорту, к своей подруге, и провела рукой по синему, уже покрытому слоем старины боку. Небольшое путешествие.
Через минуту, под гул работающей капсулы времени и поднявшийся ветер, Тардис Дженни исчезла, вместе с хозякой материализовавшись в совсем другом месте. Пустошь, факелы, всё было пропитано здесь торжественностью. И стоящая посреди всего этого Тардис вместе с сидящей на её крыше Дженни выделялись на общем фоне. Но куда ужаснее и ярче выделялся жуткий разлом, прореха в самой ткани пространства. Конечно, Валерьярд не мог создать точную копию, так что пришлось обходиться фальшивками. Она решила, она сама решила, что останется здесь, будет ждать, пока эта реальность не рухнет, пока её Тардис вместе с ней не улетит через пространство и время в другое место.

+2

12

Знаете как это ужасно, когда твоя дочь, пускай которая выращена из тебя и является твоим клоном, но всё таки дочь боится тебя. Она стояла рядом, близко. Смотрела на тебя, крепко сжимая в руке отвёртку и говорила ужасные вещи, некоторых Доктор до сих пор не понимает. За все свои столетия, десятый был всяким, но никогда не был холодным и мерзким. Бывали дни, когда его враги умирали, а иногда умирали и друзья, но даже в этом случаи, Доктору просто не удавалось их спасти. Да конечно, таймлорд не раз нарушал законы Галлифрея, украл ТАРДИС, да и вообще, но властелины времени доверяли ему, а однажды его назначили Лордом-Президентом. А потом Дженни ушла, причём эффектно, но она ушла. Оставив таймлорда наедине со своими мыслями и чувствами. Вся речь Дженни, о возвращении Мастера, о том что Галлифрей больше не вернуть. Всё это заставила появится слёзам на глазах Доктора. Да он плакал. Плакал от того, что в чём-то его дочь была права, в том что его дом больше не вернуть и надо перестать цепляться за прошлое, в конце концов он повелитель времени. Вытерев слёзы, десятый вернулся к Вальярду. Тот переместился на другое место и был словно в помехах. Скорее всего его программный код даёт сбой. Десятый взял стул и сев на него решил расспросить своего врага, который не так давно(для Вальярда) хотел его уничтожить.
- О Доктор, я слышал что ты там говорил своей дочери. Знаешь лицо ты может и изменил, а вот самоуверенности и лжи в тебе всё также много. Так что Тета-Сигма будешь ли ты спасать меня, ещё одного выжившего с планеты Галлифрей? Как и говорила твоя дочька, я могу обмануть тебя и самого заселить в эту программу. А сам бороздить вселенную на твоей ТАРДИС. Так что Доктор способен ли ты выпустить меня, подвергнув опасности столько жизней и поставить под угрозу всё время и пространство?
- Привет Валерьянка. Знаешь ну никогда не понимал, почему ты себе другое имя не выберешь? Вальярд звучит глупо и как-то по детски что ли?! И ещё, я не знаю буду тебя я спать или же оставлю вечность гнить в этой программе. Но у меня один вопрос, что ты сделал с Дженни?! Что за воспоминания и информацию обо мне ты загрузил в её юный мозг?! Отвечай!!
- Вот ты Доктор, настоящий. Твоя ярость, ярость властелина времени. Перед этой ярости не могли устоять ни киберлюди, ни далеки, ни Мастер. Ты всех уничтожил. Но я пожалуй скажу что я сделал с твоей якобы дочерью. Я загрузил всю испорченную информацию о тебе в её мозг. Так что каждый раз смотря на тебя, она будет ненавидеть тебя.
После слов Вальярда Доктор встал и спокойно направился к выходу. Ему было всё равно на крики Вальярда, самое главное сейчас найти Дженни и попытаться стереть лже-информацию о Доктор. Но её надо было чем-то заменить и впервые за долгое время, Доктор решил "загрузить" в её мозг настоящею информацию о нём, так сказать из первых уст. Дойдя до ТАРДИС, он стал искать альтронный след от будки его дочери. Наконец уловив его, он отправился к ней. Но когда он переместился, то увидел лишь скелет с отвёрткой его дочери в руках и старую, запылившеюся будку. Похоже программа создала другую реальность, из-за которой Доктор ну ни как не сможет встретиться со своей дочерью. Взяв факел, Док поджёг его отвёрткой, решив идти дальше и придумать план, как найти Дженни, на ходу.

0

13

Знания. Знания. Знания. Их было так много. Так много знаний. Голова, даже привыкнув, всё равно беспощадно болела, но Дженни ничем не могла тут помочь своему организму, приходилось сидеть и терпеть. Она сидела вот так, на будке, смотрела на фальшивку разлома во времени и едва слышно вздыхала, вспоминая то, что она наговорила, что она пожелала сказать и не сказала. Знания. Всё из-за них. Каково быть дочерью существа, что творило такое? Убивало, калечило, уничтожало все миры на своём пути. Жестокосердное чудовище. Нет, это неправильно, неправильно, она не может так думать об отце! Она видела, видела в его глазах эту боль, эту слабую холодность и старость. Но она также видела его широкую улыбку, его слёзы и глубокую скорбь, его отчаяние. Она могла быть последней надеждой. Повелительница Времени.
Фыркнув, Дженни спрыгнула с Тардис, мрачно глядя на разлом, стараясь заглянуть не в его глубины, но за грань обыденно зримого. Тогда это и случилась. Сама реальность подёрнулась рябью, девушка стремительно оглянулась и не поверила своим глазам. Мир изменился. Где была пустошь - вырос лес. Где был закат - уже середина ночи. Тишина, ни шороха, ни дуновения ветерка. Лишь красавица с златой гривой и её Тардис. И разлом. Он остался. Авантюристка, нахмурившись, заставила себя заглянуть поглубже в его глубины, даже направить на него отвёртку...и изучить повнимательнее. Тогда к ней и пришло озарение, выраженное широко раскрытми глазами и громким вскриком. Другая реальность, но и там, и тут существовало общее звено. Девушка готова была отдать регенерацию на то, что именно разлом являлся якорем, ключом, держащим этот мир. Яркий золотистый огонёк отвёртки был направлен прямо в глубину этой дыры. Валерьярд немедленно проявился рядом. Он говорил, он трепался, угрожал и даже позволил себе пару просьб, он пытался давить на жалость, пытался изменить уготованную себе судьбу. Но, она не слушала. Молодые девочки вообще не слушают взрослых.
- Пока, Валерьярд. Догнивай здесь в суровом сообществе троянов и прочих вирусов. Привет, старый мир. Джеронимо.- особо громкое жужжание, разлом вспыхнул нестерпимо ярким светом белого оттенка, прежде чем металлическая арка, в границах коей он пребывал, не развалилась на части. Трещина прошла по небу. Одна, другая, третья. Лес исчез, пустошь исчезла, кругом была лишь голая земля, две Тердис и Доктор, в которого незамедлительно вцепилась Дженни.- Пап, привет, мы тут немного пошалили с Валерьярдом, или как там его бишь, надо срочно уезжать прямо в бесконечность. Идёт? Идёт! Встретимся на том конце. По Тардисам!- весёлый смех, сопровождаемый крайне игривым взглядом, Дженни рванула в свою Тардис, оставив отца разбираться со своей. Рывок, прыжок, удар по клавишам...и резкий старт, спаливший пару терабайт виртуального пространства. Вперёд и вперёд, поправляя машину, вырваться из этой реальности.
Взрыв, вспышки энергии, в бушующем шторме из образовавшейся прямо в космосе дыры вынырнули две Тардис, состыковавшись друг с другом и образовав из двух своих щитов один огромный пузырь. Обычная планка пролегла между ними, поддерживая системами гравитации кораблей. Плавно, Дженни перешла из своей коробки в обиталище отца, виновато косясь на него. Молчала. Знала, что...что была неправа. Просто не права.

+1

14

Всё затряслось, всё вокруг стало пропадать, всё провалилось в небытие. Тогда Доктор испытал страх, причём не за себя, а за свою дочь. Всё это непременно устроила она, в этом таймлорд точно не сомневался. В конце концов в ней его гены, а разрушать чужую реальность в его стиле. Так вот, как я уже говорил, Док встретившись с Дженни, выслушал весь её поток слов, которые явно были вызваны переизбытком адреналина, бежал к своей ТАРДИС, дабы поскорее убраться отсюда. Сзади стоял Вальярд. Десятый уголками глаз обернулся, дабы последний раз увидеть своего давнего знакомого. Он лишь разум, интеллект без тела и ничего больше. Дженни была права, Галлифрей мёртв и Доктор ничего не может поделать. Нужно идти дальше, делать что-то, что бы Галлифрей и его народ никогда не забыли, что бы легенды о них жили вечно.
Забежав внутрь будки, таймлорд ударил по панели молотком и уже летел из этой виртуальной реальности. Пару раз столкнувшись с ТАРДИС Дженни, десятый соединил их щита, дабы защитить обе ТАРДИС. Наконец реальность была уничтожена, Вальярд мёртв. Теперь только Доктор остался из всех жителей Галлифрея. Ни Мастера, ни Вальярда, ни Рассилона, никого. Благо у него была Дженни, которая помогала Доку пока ещё не сойти с ума. Хотя такими темпами он точно скоро свихнётся. Стоя возле панели управления, десятый глядел на свою дочь, которая вошла в его будку. Она на него с грустью и виной. Такой взгляд Доктор уже видел, только не у неё, а у себя. Ведь так Доктор смотрит тогда, когда кому-то причинит боль, кто-то умрёт по его вине, кого-то он потеряет.
- Ну что юная леди? Голова от знаний не болит? Больше фальшивая информация обо мне не мешает тебе? И кстати прежде чем ты решишь ещё раз уничтожить чью-нибудь реальность, сначала предупреди меня, а то я чуть не исчез вместе с Валерьянкой. Было бы не очень хорошо, если бы я исчез. Кто бы тогда приглядывал за вселенной?! - Доктор улыбнулся. Дженни была похожа на него, даже слишком. - Ну так что Дженни, куда ты теперь направляешься? Какие у тебя идеи? Я понимаю у тебя своя жизнь и свои приключения, просто знай что где-то во времени и пространстве, летает твой папа в синей будке. Не забывай меня доченька. И думаю я не буду прощаться, так как это я не люблю. Так что давай просто улетим в разные в стороны?

0

15

- Чуть не считается, пап, я же знаю, у тебя всегда есть план и пути отхода из практически любой ситуации.- виновато Джен шаркнула ногой, шмыгнувн осом. Нет, ну надо же, она, повидавшая так много, повелась на поводу у Валерьярда! Вот что значит опыт. Треклятые старые галлифрейцы-враги. То Мастер, то вот этот...Валерьянка. Совсем уж тут одикнуть можно. Вот Госпожа Времени едва и не одикла. Однако, ведь удержалась, да ещё и может сейчас так хитро-хитро улыбаться, уже прикидывая, закончила ли её Тардис загружать данные о Докторе из архивов его же синей будки. Будет интересно почитать на досуге за чашкой кофе и завёрнутой в плед. А что? В космосе же холодно, очень и очень холодно! Надо как-то себя обогревать, вот тут плед хорошо и сгодится, тёплый и пушистый. Надо бы живность завести. Но что будет с котом в воронке времени - это уже дикий вопрос без ответа.- О, кто приглядывал? Ммм, остальные твои реинкарнации, полагаю, все вместе. Суровая Докторовская банда. К тому же ещё есть я и остальные, те же агенты времени. Так что за миром мы бы проглядели, однако он, мир, потерял бы величайшего из своих защитников и оскудел бы от отсутствия великой фразы, вдохновляющей королей, рушащих династии и создающих галактики,- Повелительница Времени позволила себе широко улыбнуться, мерно отступив к открытым дверям, ехидно так глядя на горящий зедёный огонёк на панели Тардис. Похоже, что её закачку всё-таки спалили. Эх, беда-беда, надо совершеннее быть на хакерском поприще,- Я иду туда, куда занесёт меня судьба, уж где будет веселее, там буду и я. Передо мной вся Вселенная в любой момент времени и бытия. Неужели ты думаешь, пап, что я смогу сразу ответить на этот вопрос? Кстати, едва не забыла.- девушка зарылась в карманах, и, найдя нужный предмет, широким жестом бросила его прямо в руки Доктора. Сотовый телефон.- Один номер в книжку уже занесён - мой. Я надеюсь, что ты мне позвонишь. Очень надеюсь. Или придётся привлекать твоё внимание веесьма дешёвыми трюками. Мы ведь ещё увидимся, и не раз. Ммм, обещай мне только одну вещь - заведи себе наконец спутника, постоянного. Иначе тут легко можно сойти с ума и сделать ошибку. Поверь, я пыталась быть одна в будке, но у меня ничего не вышло. К сожалению, теперь где-то бродит раздосадованное на меня существо из альтернативной реальности. Пожалуйста, хоть раз послушай свою ненаглядную красавицу-дочь. И, чтобы не расставаться на грустной ноте...- Дженни, широко улыбнувшись, крепко обняла своего старика, тихо посмеиваясь. И с невинным видом шепнула на ухо.- Очень скоро папа станет дедушкой.- взрыв смеха, Джен отступила назад. Отвёртка была направлена прямо на панель Тардис, секунды оставались до появленя золотистого огонька.- Allons-y, Доктор Кто.- приятное жужжание, будку изрядно тряхнуло. Планка, проложенная между обеими Тардис, рухнула. Доктор едва успел вцепиться в перила, как порыв ветра выкинул улыбающуюся девушку спиной вперёд из его средства передвижения в уже её. Двери с щелчком захлопнулись, синяя будка Дженни ласково так ткнула в бок свою подружку-мать. Громкий гул, разряды энергии, и Госпожа Времени исчезла в преусловутом вихре времени, скрывшись в эпохах и веках.
Впереди её ждали новые приключения. Новые загадки. Новые опасности и разочарования. Но, у неё был отец, были Тардис и отвёртка, а также множество друзей в разные времена. У неё была жизнь, долгая жизнь галлифрейца. Именно теперь, девушка поняла некогда сказанные ей в Римской Империи слова. "Великими не рождаются, Великим становятся." Она не родилась на Галлифрее, она не училась в Академии. Но, она преодолела это, как и свою слабость, обрела знания и сейчас усиленно исправляла их с помощью приборов Тардис. Полная картина о Повелителе Времени по имени Доктор складывалась в её голове, как и знания, накопленные великой расой в сердце мироздания. Она была Дженни. Она была Госпожой Времени, дочерью Доктора. Этого никто и никогда не сможет осквернить.
Джеронимо!

+1

16

- Но даже у меня не всегда может быть план. Хотя признаю, что пути отхода я придумал в тот момент. Бедный Вальярд, остался там внутри своей программы, живёт в виртуальном Галлифрее, в полном одиночестве. А от одиночества устаёшь, особенно когда ты бессмертен. - десятый посмотрел на панель управления, где горел красный огонёк. Похоже его любимая дочь решил скачать кое-какие данные о Докторе. Незаметно таймлорд нажал пару кнопок и тем самым заблокировал передачу данных. Знания о нём слишком опасны и есть моменты, которые лучше не раскрывать. - Докторская банда? Лучше мафия Докторов. Так даже круче. А агентам времени я не очень доверяю. Они всё же не я. - десятый поймал сотовый и положил его в карман. Он редко им пользовался, да больше скажу, у него вообще его не было. Конечно телефон Марты остался здесь в ТАРДИС, но у неё была своя жизнь, с Микки и пришельцами. Зато в любой момент Док может позвонить дочери, если Дженни натворит что-нибудь. Ведь в конце концов в ней течёт кровь Доктора, а значит она всегда попадает во всякие приключения. - Увидимся и не один раз? Что же, я буду ждать встречи. А спутники мне не нужны. Мне и одному хорошо. Путешествуешь себе в своё удовольствие, сам хозяин, сам выбираешь место и никаких спутников, которые постоянно жалуются то на плохую погоду, на тряску в ТАРДИС. И причём рано или поздно спутники покидают меня, а тогда мне придётся искать нового спутника, который потом снова уйдёт и снова мне придёт искать спутника, и всё будет продолжаться по кругу. - тут Дженни подошла и шепнула на ухо десятого слова, которые он ну ни как не ожидал услышать. - Что?! Что?! Что?! Я стану дедушкой?! Но как?! Когда?! Кто с тобой это сделал?! - Но тут жужжание отвёртки Дженни и та уже улетела на своей будки, оставив Доктора в гордом одиночестве. И сейчас Док понимал что его дочь была права, ведь ему сейчас и правда нужен был спутник, которому Доктор покажет всё время и пространство, который будет восхищаться им и самое главное, что бы он не любил грушу. Ведь сам таймлорд не любит этот фрукт. Ужасно не любит. И вот уже запустив ТАРДИС, таймлорд отправился на встречу приключениям. Конечно ему жаль Галлифрей и Вальярда, но такова судьба и он ничего не может поделать, придётся жить дальше. Ведь сам Доктор мог спокойно продолжать дело его народа и присматривать за вселенной. Да он вмешивается в историю, ну и что с того? Он ведь потом всё и исправляет. Ведь это же Доктор. Так вот сейчас Док направлялся на один сигнал SOS который исходил прямо из бермудского треугольника. Похоже у таймлорда новое приключение. Allons-y!

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.151. "Gallifrey is returned"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно