frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.148 Миссия выполнима или до чего доводят девичьи разговоры.


1.148 Миссия выполнима или до чего доводят девичьи разговоры.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Миссия выполнима или до чего доводят девичьи разговоры.
В главных ролях: Will Vandom & Cornelia Hale
Время событий: Первый верхний год. Осень. Начало сентября месяца.
Место событий: Хитерфилд. Городская оранжерея.
Сюжет: Когда тебя просят присмотреть за экзотическими цветами в городской оранжерее, нужно запомнить только одно нерушимое правило: "Никаких телефонных разговоров! А особенно с подружками! А особенно с Корнелией Хейл!"
Иначе рискуешь попасть в такую ситуацию, из которой выйти сможет только истинная стражница Завесы.

Последовательность постов: Will Vandom & Cornelia Hale

+2

2

Feeling the moment slip away
Losing direction you're losing faith,
You're wishing for someone
Feeling it all begin to slide,
Am I just like you
All the things you do - can't help myself.

Будильник. Кто придумал эту ужасную вещь, предназначенную для массовых пыток, особенно по утрам. Вылезать из под теплого одеяла совсем не хотелось, но иного выхода просто не наблюдалось, разве что этот орущий на всю комнату монстр сам заткнется, но, увы, такого кайфа мне никто не предоставит. Мама вместе с мистером Коллинзом еще утром ушли на роботу, прихватив с собой Уильяма, который ходит уже в садик. Мой младший братик вряд ли смог бы выключить его, сломал – да, но не выключить. Вытянув давно уже затекшую руку, я, кое-как дотянувшись до этого сущего ада, нажала на кнопку, точнее я так думала, что нажала, на самом же деле, будильник просто упал на пол, об этом свидетельствовал звук ударившегося предмета об пол и тишина, которая наступила. Сомневаюсь, что после такого, мой будильник будет иметь статус - рабочий, но главное замолк – замолк, с остальным разберусь позже. Потом, как-нибудь отнесу его в мастерскую, может, починят. Блаженно улыбнувшись, я хотела вновь погрузиться в мир сновидений, ведь мне снилось что-то приятное, а ведь сон прервался на самом интересном месте. И только я закрыла глаза, как мой мобильник засветился и уже давно знакомый мне голос заговорил о том, что пора вставать. Боже, как же иногда я ненавижу эту свою способность слышать их. Дело в том, что я, как стражница завесы умею разговаривать с электронными приборами, точнее мы все это умеем, слышим их, но чаще всего веду с ними дискуссию именно я. Забавно, наверное, со стороны наблюдать как 18-летняя девушка разговаривает с холодильником, или, же электроплитой. Можете думать, что я сумасшедшая, но мне, если честно все равно. Иногда мне даже кажется, что они, как собеседники намного лучше некоторых личностей, с которыми время от времени приходится сталкиваться. Я беседую с ними только тогда, когда никого поблизости нету. Как-то раз было даже такое, что Мэтт застал меня за очень интересным занятием: я спорила с пылесосом. Смеху было много, да только он не сразу понял, зачем я ему доказываю то, что он не хочет чистить ковер под кроватью. Хорошо, что парень тогда знал уже кто я, а то не представляю, что бы он подумал в таком случае.
Так вот, закутавшись посильнее в одеяло, я запротестовала, мотивируя это тем, что еще рано, на что Билли, это мой телефон фыркнул, точнее его действие было похоже, как, будто он пикнул. С любопытством высунув нос, я была свидетельницей любопытной картины. Если бы не знала, что мой телефон исправный, подумала что сломался. Билли так интересно мигал, что мог бы посоревноваться с диско-шаром, который до сих пор находится в школе, в актовом зале, при этом мобильник разразился такой тирадой, что я заволновалась как бы он не заглючил, и не выключился, ведь Билли мне еще нужен на сегодня. Успокоив телефон, и заверив его, что вот сейчас, буду вставать, я действительно встала. Потянувшись и скинув с себя одеяло, я поднялась с кровати. Подняв будильник, с удивлением увидела, что тот еще исправен. Поставить на полку, надеть тапочки и направится в ванную. Долго я там не задержалась и уже буквально через минут пятнадцать стояла на кухне, раздумывая над тем, что бы мне съесть.
- Доброе утро миссис Вилл. У меня на второй полке стоит салат. Здоровая, питательная пища, много витамина С… - но не успел Джеймс дальше продолжить, как я его перебила, заявив, что лучше выпью кофе с бутербродами. Мне не хотелось его обижать, ведь мой холодильник, а это был именно он, еще тогда, когда мы только-только начинали быть стражницами, всегда помогал мне. Пусть Джеймс и сильно требователен к моему рациону и воспринимает только здоровую пищу, где много витаминов, белков и прочего, я же, временами предпочитаю чередовать ее с нездоровой пищей, на что мой милый Джеймс на меня частенько обижается. И так у меня проходит каждое утро, пока я не пообещаю ему, что завяжу с этой вредной привычкой и начну правильно питаться. А тем временем холодильник уже молчал. Улыбнувшись уголками губ, я начала медленно к нему подходить, а ведь раньше мог часами читать мне нотации. Стареет дружок, вот только маме я не позволяю покупать новый, так как Джеймса за все это время, что здесь, в  Хитерфилде живу, стала воспринимать чуть ли не как живого человека.
- Ну, Джеймс, ну, не обижайся. Ты же знаешь, что я всегда прислушиваюсь к твоим советам. Просто сегодня, утром я как-то не настроена, есть салат. Но когда приду, я обязательно его съем.  – Вот ей богу, если бы могла, то подошла бы обняла и в щеку т.е. дверцу еще бы поцеловала, вот только это выглядело глупо, если я сейчас начала бы обниматься с холодильником. Из за верхней дверцы донесся явственный вздох. Мне было искренне жалко его, но идти на уступки я не собиралась. Никогда не думала, что электроприборы будут читать мне нравоучения не хуже людей, тем более даже обычнее смертные не сравняться в этом деле с моим холодильником с замашками дворецкого. Никто не умеет лучше Джеймса вкладывать в любые фразы один и тот же смысл: «Я здесь тружусь целыми днями напролет, делаю все ради нее, и смотрите, как она меня за это благодарит». По заботливости и занудности Джеймс переплюнет любых родителей. Только вот, сколько бы он не ворчал, моя ледышка мне все равно дорога.
Хорошо, мисс Вилл. Я всего лишь пытался дать вам скромный совет о правильном питании. – На его слова я лишь улыбнулась и пожала плечами, мол, ничего не знаю, на что Джеймс хмыкнул и погас. Вот же обидчивый. Все время, пока я пребывала на кухне, мой холодильник не проронил ни слова. Если быть откровенной, то я не привыкла, есть в тишине, ведь когда мамы нету рядом, я постоянно веду диалоги, то с тем же Джеймсом, то с Фридрихом, это мой тостер, Джордж – компьютер, или же тот же Билли. Кстати о телефонах. Что-то мобильный не подает признаков жизни, неужели тоже изображает оскорбленную личность? Ну и ладно. Закончив трапезу, я быстро помыла посуду и отправилась вновь к себе в комнату, но уже для того, что бы одеться. Сегодня у меня был насыщенный день, тем более что нужно было перед тем, как идти в зоомагазин, сначала сходить в городскую оранжерею полить растения. Глупо конечно было доверять это мне, ведь с природой у нас больше дружит Корнелия, нежели я. Одевшись как всегда: джинсы, кеды, белая футболка, курточка и сумка, я, схватив свой телефон, закрыла входную дверь и отправилась на улицу. Как только я вышла, Билли замигал. Удивленно на него посмотрев, я ожидала, что же он мне сейчас скажет. И дождалась. От услышанного я чуть не села. Не веря своим глазам, я посмотрела на циферблат телефона. Действительно, через пятнадцать минут я должна была быть уже там. Не зная, что сделать, единственное, что мне пришло в голову это использовать сердце Кондракара. Забежав обратно в подъезд и достав на шнурке талисман, я выговорила уже давным-давно заученные слова: «мы едины». Мне повезло, ведь в тот момент, поблизости никого не было. Взлетев вверх, я буквально за пять минут, без пробок (это если бы я попробовала добраться обычным путем) была уже на месте. Вернувшись в нормальный вид, неподалеку от оранжереи, в кустах, я с облегчением вздохнула и направилась туда. Ключ был выдан мне заранее, так как мало ли что могло приключиться. Открыв дверь, я нажала на включатель. Городская оранжерея поражала своими размерами и разнообразием среди экзотических растений. Если бы меня не попросили помочь, то я бы и не увидела всю эту красоту, хотя, что я-то, уж Корнелия бы точно оценила всю эту прелесть. Пройдясь вдоль цветов, я дошла до автоматической поливальной системы. Уж здесь мне и повезло. Включив и договорившись с ней, что, как и когда я скажу, нужно будет выключиться, успокоилась. Теперь все будет хорошо, нужно всего-то посмотреть за растениями до двух часов дня, пока не начнется выставка, тогда уж приедут те, кто этим всем заправляют и я с чистой совестью смогу отправится в зоомагазин, а там уже, если повезет, встречусь с Мэттом. Кстати, нужно позвонить ему, хотя если сейчас репетиция? Лучше напишу смс-ку. Достав телефон, я с сомнением смотрела на Билли. Ну, уж нет, лучше я сама напишу, а то я знаю его, еще напишет что-то не то, а мне потом краснеть. Пусть я и выросла, но старые привычки никуда не делись.
«Удачи тебе на репетиции. Покажите там всем и передавай ребятам привет от меня. Как будешь свободен, позвони мне, хорошо?». Нажав кнопку «отправить», я вздохнула. Еще оставалось два часа, а так как делать было нечего было принято решение позвонить той самой недавно упомянутой блондинке, тем более, что думаю, ей будет интересно послушать какие растения тут наблюдаются, а если что, можно будет соблазнить, что бы она приехала и сама все своими глазами увидела.
Найдя в списке контактов номер Корнелии, я нажала кнопку «вызов». Пару минут шли гудки, и когда я уже не надеялась, что кто-то возьмет трубку, случилось чудо, и я услышала на той стороне голос блондинки.
- Привет. Не помещала? Нет, я сейчас не дома. В оранжерее. Я о ней говорила позавчера, когда мы все вместе сидели в кафе. Меня попросили здесь присмотреть за растениями до начала выставки. – Улыбнувшись на ее слова, я только сама себе кивнула. – Такая же мысль была. Нет, знаешь, я рада, что согласилась помочь. Тут столько разных растений. И маленькие и большие и все они разные, ни одного похожего. А цветы. Сразу видно, что из других стран привезли. Тут даже есть цветок, который насекомых ест, хотя не уверена. Тут нужна либо ты, либо Тарани, хотя она у нас специализируется больше на точных науках, нежели на ботанике, или же та же Хай Лин, а про Ирму вообще стоит молчать, она у нас то спец по морским животным и вообще всему, что связано с ее стихией.
Вот в таком вот духе мы и разговаривали с Корнелией, пока я не услышала жалобный писк поливальной системы. Зайдя в здание, я ахнула. Заговорившись с Хейл, я совершенно забыла про то, что обещала системе сообщить, когда хватит лить воду и теперь здесь был целый потоп. Везде была вода и пусть повсюду была земля, но это не мешало бедным растениям чуть ли, не плавать здесь. Такое чувство, что кто-то специально решил все испортить, но я-то этого не хотела. Это все случайно вышло. Продолжая смотреть на весь этот кошмар, я чуть не забыла о том, что на телефонной линии у меня все еще висит звонок с Корни.  Поднеся телефон к уху, я охрипшим голосом проговорила:
- Корнелия, кажется у нас проблема и мне срочно нужна твоя помощь. Я только что устроила в оранжерее потоп. Если все это не исправить до назначенного времени, то даже в мои восемнадцать, меня посадят под домашний арест и лишат всего, что только можно. Да и потом, как я смогу потом людям в глаза смотреть, я же их подвела. Ты же не хочешь, что бы растения и цветы погибли из-за моей безалаберности. Так что срочно приезжай сюда, пожалуйста. – Положив трубку, схватив пальцами прядь волос начала накручивать ее на палец. Всегда так делаю, когда волнуюсь. Я не знала, приедет сюда Корни или нет, но как говорят «надежда умирает последней», тем более что виноваты были мы обе, так как в тот момент разговаривала я именно с ней. Появилось острое желание позвонить Мэтту, но здравый смысл дал знать, тем более, что это глупость, а волновать его, когда он занят не стоит. Мне же не четырнадцать лет, сама как-нибудь разберусь, точнее вместе с Корнелией, если она приедет, а я очень на это надеялась.

Отредактировано Will Vandom (05-09-2013 15:48:40)

+1

3

Как приятно провести раннее утро, нежась в теплой постельке на шелковых простынях, мечтая о чем-то возвышенном, хотя можно просто подумать о Калебе, блаженно улыбнуться и вновь прикрыть усталые веки, отдавая свое сознание во власть сна.
Летом я не особо куда-то спешила, позволяя себе лишний раз расслабиться; на подработку меня вызывали не часто, а даже если мой агент и просил меня появиться на том или ином мероприятии, то все это происходило в середине дня или уже ближе к вечеру, так что я в полной мере могла насладиться своим ленивым настроением. Лилиан уже самостоятельная девочка и мне не нужно было пристально следить за ней, ей уже девять лет, она сама в состоянии приготовить себе на завтрак кукурузные хлопья и налить стакан апельсинового сока. Да, знаю, моя мама все время говорит об обратном, что Лилиан еще маленькая девочкам, ее нельзя оставлять совершенно одну на кухне, когда вокруг полно столько острых опасных предметов.
«Она же может обжечься об газовую плиту или же порезаться ножом для нарезки хлеба или овощей», - голос матери отчетливо прозвучал в моей голове, словно она только что произнесла эти слова при мне.
Я же считаю, что Лилиан не настолько глупа, чтобы совать руку в огонь или резать пальцы об острое лезвие… это все родители, вечно они нагнетают обстановку, преувеличивают все и уж очень сильно опекают нас с сестрицей. Родители такие родители.
Но если честно, речь вообще шла не о них, а о том, что на дворе осень… да-да, именно осень. Эта чудесная золотая пора, когда воздух в Хитерфилде становится холоднее, солнышко уже больше не печет и не обжигает наши хрупкие плечики и многие достают из огромных шкафов любимые свитера, кардиганы и осенние куртки. А еще, осень – это начало года… учебного года.
На улицах города появляются школьные автобусы, забирающие своих учеников с остановок и около домов; все чаще дети посещают библиотеки, снуют туда-сюда с книжками наперевес, все меньше уделяют времени прогулкам и простым удовольствиям этой жизни. Но самый главный минус осени – это ранее пробуждение, особенно когда ты выпускница школы Шеффилд, на тебя возлагают большие надежды, а ты плевать хотела на них с высокой колокольни, когда все твои потребности сводятся к одному желанию – поспать.
И это утро не стало для меня исключением. Ровно в семь часов утра мой сладкий сказочный сон потревожил этот противный вой будильника на прикроватной тумбочке. В такие моменты, когда я нахожусь под теплым одеялом, свернувшись в клубочек, цепляясь за остатки сна, всегда жалею, что у меня нет способности Вилл, чтобы уговорить противные часы замолчать и не тревожить мое еще невыспавшееся величество. Но, увы, разговаривать с техникой может лишь только она, а их язык я понимаю только в ее присутствии, а так как Вандом нет со мною рядом, пришлось лениво вытянуть свою ручку, нащупать на гладкой древесной поверхности крохотный будильничек и нажать кнопку отмены звонка.
И вроде бы все самое неприятное позади и я могу еще несколько минут понежиться под одеялком, собирая все свои силы по крупице, для последнего рывка… стоило только закрыть глаза, как в комнату, (между прочим, без стука!), врывается моя сестрица Лилиан. Вот честно, иногда просто убить ее охота за такую наглость!
- Сколько тебе еще повторять, чтобы ты научилась стучать в дверь перед тем, как входить  в мою комнату, - недовольно ворчу, плотнее укутываясь в одеяло.
- Мама сказала, чтобы ты вставала с постели и шла завтракать.
- Скажи маме, что я спущусь через минуту.
- А врать не хорошо!
- Скройся, а не то обрею мишку!
Поистине волшебные слова, они всегда производят неплохое впечатление на мою младшую сестренку… такая взрослая, а до сих пор переживает за свою коллекцию плюшевых медведей. А может мама действительно права и в Лилиан до сих пор живет малышка?
Кстати о маме… из кухни раздается ее приказной тон, это значит, что пора подниматься с постели, иначе я рискую нарваться на ее немилость и лишиться права пойти в ночной клуб на эти выходные.
Обожаю приводить себя в порядок, особенно с утра. Прохладные струи воды бодрят мое сонное сознание, нежная пена окутывает приятным лавандовым ароматом, дорогой французский шампунь дарит нежность и шелковистость моим волосам. А потом меня ждет самое приятное, выбор моего наряда и, конечно же, макияж. Я где-то читала, что в этом сезоне в моде естественная красота и минимализм, так что никаких ярких теней, подводок и сочных оттенков губной помады! Только легкий слой матирующего крема, немного туши на пушистые ресницы и блеск для губ, желательно прозрачный, а волосы должны струиться свободным каскадом по мои хрупким плечам. Провела рукой по волосам и уже в который раз из них посыпались осенние листья, приятного золотого цвета… ох, уж эта моя особенность! Всегда о ней забываю.
Когда я крутилась перед зеркалом, примиряя очередную мини-юбку, где-то в районе моей сумки, на самом ее дне, послышалась знакомая трель мобильного телефона… эту мелодию я узнала сразу, недавно услышала данный трек по радио и решила, что он прекрасно подойдет для нашей Вилл.
- Привет, Вилл, - установила громкую связь и положила мобильничек на край прикроватной тумбочки. Люблю в последнее время разговаривать по громкой связи и при этом чем-то заниматься, - Не говори глупостей! Как ты можешь помешать? Ты дома, - в оранжерее… ах, да точно! Совсем забываю, что наша главная стражница любит в последнее время заниматься благотворительностью и помогать всем нуждающимся, - Я бы на твоем месте осталась дома и поспала бы до часиков двенадцати, - лично я скверно отношусь ко всем этим благотворительным жестам, с меня хватает того, что на протяжении трех лет я активно борюсь со злом и защищаю наш мир от всякого рода нечисти,  - Знаешь, Вилл, это все конечно интересно, но я не уверена, что знаю названия все тех растений, что находятся в нашей городской оранжереи. Думаю, Тарани с легкостью меня переплюнет в познании растительного мира, это же она у нас «мисс я знаю все».
Неожиданно на том конце провода раздался подозрительный звук, словно сработала система безопасности или что-то в этом роде… я испугалась, а вдруг с Вилл что-нибудь случиться? Все же она права и в оранжерее находятся довольно редкие и дорогие растения, да на них может позариться кто угодно.
- Вилл, - подбежала ближе к своему мобильному, схватила его с прикроватной тумбочки и приложила к уху, - Алло, Вилл… ты меня слышишь? Что у тебя там происходит?
Ожидание убивает меня… главное сильно не нервничать, а то опять на лице появятся эти противные прыщи или того хуже, стану грызть ногти!
Наконец-то подружка ответила, я с облегчением вздохнула, услышав ее голос в трубке. Оказывается, мы до такой степени заговорились, что просто потеряли счет времени. Вилл устроила потоп в оражерее и теперь ей понадобилась моя помощь, как защитницы Земли… но что, скажите мне на милость, могу сделать я!? Тут нужна сила Ирмы, чтобы та смогла убрать лишнюю воду из земли… а что могу я? Вырастить пару цветочков или устроить землетрясение…
- Не думаю, что я смогу, - но было уже поздно, Вилл прервала наш разговор, не оставив мне право на последнее слово… да, и выбора у меня теперь особого нет. Может все же стоит позвонить Ирме и попросить ее помочь нашей хранительнице сердца Кондракара? Вода, это ее стихия. Вот пусть и разбирается!
Но у мисс Лэр, как всегда трубку никто не берет, а в мобильном вообще села батарейка. Ну, полный привет! Недовольно вздыхаю, надевая на себя джинсы и старую футболку, согласитесь, возиться с землей в модном наряде не очень практично… как бы не хотелось остаться дома, а все же придется помочь подруге с решением ее проблемы.

Добираться до городской оранжереи приходилось очень долго, жители города спешили по своим рабочим местам, на дорогах образовывались заторы… мы стояли в пробке вот уже минут десять, водитель отчаянно сигналил стоящей впереди машине, смачно ругая того за то, что он такой тормоз и ездить, совершенно не умеет. Ах, как жаль, что у меня нет возможности превратиться в стражницу без сердца Кондракара, раскрыть свои крылышки, взлететь высоко-высоко и за считанные минуты долететь до места назначения.
Когда же мы наконец-то добрались до городской оранжереи, мои нервы были на пределе… Ненавижу пробки! Ненавижу общественный транспорт! А предки не хотят покупать мне личный автомобиль!
«Спокойно, Корнелия… дыши глубже… все хорошо, надо просто мыслить позитивно».
Около входа меня встречала Вилл и честно сказать, вид у нее был весьма обеспокоенный.
- Привет, - махнула рукой, - Ну, показывай, чего ты там натворила.
Сказать, что я была в шоке, значит, ничего не сказать… я была в ужасе! Просто в диком ужасе! Ну, как можно быть такой беспечной и загубить такой удивительный мир всех этих растений и редких цветов!? Сердце в груди сжалось от волнения… боюсь, что масштаб катастрофы слишком велик для одной стражницы, а эта Лэр все еще не отвечает на мои телефонные звонки! Вот закончим со спасением цветочков, и я ей устрою лекцию о том, что нужно не забывать и своевременно заряжать мобильные телефоны!
- Да, уж, - протяжно присвистнула, оглядывая помещение, - Ты настоящий враг живой природы, - улыбнулась, пытаясь подбодрить подружку, - Да, ладно! Не переживай! Трудно будет без Ирмы, но я постараюсь сделать все, что в моих силах, - похлопала Вилл по плечу, - А теперь мне нужна моя сила и крылья.

+1

4

Перенесено в архив из-за удаления игрока.
Можно восстановить в теме <Мы творим свою историю!>.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.148 Миссия выполнима или до чего доводят девичьи разговоры.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно