frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.300. А после — про меня не вспомнишь.


3.300. А после — про меня не вспомнишь.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://31.media.tumblr.com/ac6a11267e8d9498786ba60e1bc670d1/tumblr_msbzoymuKy1su469bo1_250.gif
Clary Fray

http://24.media.tumblr.com/3b0a70d09decf45d5e82dd6142194d59/tumblr_msbzoymuKy1su469bo6_250.gif
Magnus Bane

Место и время событий:
Резиденция Верховного мага Бруклина, 2004 год.
Сценарий:
Заклинание, наложенное Магнусом на память Клэри стало ослабевать, и Джослин в очередной раз привела свою дочь на прием к магу.
Незнакомец, его дом и котенок. Как пройдет эта их встреча, которую Клэри предстоит забыть?

+3

2

Все началось три недели назад.
Сначала пришли сны. Иногда темные, тревожные, после которых просыпаешься в холодном поту и долго пытаешься придти в себя. После которых даже спать не особо хочется. Или другие, яркие и красочные, заставляющие тебя жалеть, что проснулась. И после этих снов у меня всегда оставалось такое немного гнетущее ощущение, будто я все это видела сама, просто забыла. Знаете,  похоже на дежа-вю, только я совершенно точно знаю, что никогда не видела ни этих мест, ни таких удивительных созданий, что там обитают.
А потом, мир вокруг меня стал меняться. Медленно, словно нехотя. Частично. Словно стираешь краску. Слой за слоем. Обычные вещи приобретали новые свойства, обычные люди выглядели, как персонажи сказок. Я не должна была видеть то, что видела. Я никому не рассказывала про это. Но держать все в себе было невыносимо. Отдушину я нашла в рисовании. Перенесенные на бумагу, становились нереальными. Я внушала себе, что все придумала. Это оказалось даже легче, чем я думала.
В четырнадцать лет перестаешь верить в сказки и волшебников, которые могут все исправить по мановению волшебной палочки. В четырнадцать лет сталкиваешься с жестокой реальностью, которая окатывает тебя ледяной водой. Но я продолжала жить в своем выдуманном мире. Я придумывала названия всем тем существам, что рисовала.
Однажды, я забыла свой блокнот открытым на кровати, когда выходила погулять с Саймоном. Когда я вернулась, то застала свою маму, листающую мои рисунки. У нее сильно дрожали руки. Она посмотрела на меня, мне показалось, что она в миг постарела на несколько лет. Не успела я и рта раскрыть, как она тихо спросила: Почему ты мне не показала свои рисунки? - она пыталась вложить в свой вопрос больше, чем могла сказать, и пыталась скрыть, как сильно ее взволновали мои рисунки, но я была столь оглушена тем, что она копалась в моих личных вещах, что ничего не ответила. Джослин явно хотела добавить что-то еще, но лишь кивнула "Собирайся, пойдем прогуляемся", и что-то в ее тоне было такое, что я подчинилась.
Мама, что-то случилось? - пытаясь успеть за ее широким шагом, осмелилась я спросить. Откуда у меня такое чувство вины? - Да объясни, куда мы идем? - взорвалась я, уже слегка запыхавшись. Джослин крепко держала меня за руку, не оставляя никакой возможности сбежать.
К другу, - лаконично ответила моя мать, поправляя на голове капюшон. И ускорила шаг.
Она остановилась лишь у огромного и очень шикарного дома. А у меня появилась возможность оглядеться. Бруклин? Зачем мы пришли сюда?
Но спросить я не успела, мама уже нажала на нужную кнопку звонка и быстро представилась. Домофон щелкнул и дверь открылась. Я, чуть приоткрыв рот, осматривалась. Нас пустили в квартиру и почти сразу же меня оставили одну в зале, который видимо выполнял роль гостиной и столовой. Присев на диван, дорога сюда утомила меня, я гадала, что это за друг у мамы и почему я впервые его вижу? Я старалась услышать о чем они говорят за закрытой дверью, но не было слышно даже самих голосов. Звукоизоляция на уровне.
От размышлений меня отвлекло негромкое мяуканье. У моих ног терся крошечный и крайне очаровательный котенок.
Кис-кис-кис, - тихонько позвала я, протягивая к нему руку. Сначала зверек резво от меня отскочил, а после стал медленно боком подходить, мяукая. - Какой ты красивый, - когда кот оказался совсем близко, я подхватила его под живот и посадила себе на колени. Котенок тут возмущенно пустил в меня когти. Поморщившись, я стала чесать его за ухом, в ответ он скоро начал мурлыкать. - Как же зовут тебя, милашка? - наклонившись вперед, я позволила котенку потереться о мой нос.

+3

3

Джослин всегда предупреждала о своих визитах заранее. Всегда. Даже если во время звонка, уже направляясь к моему дому. Спокойным голосом она произносила всего несколько слов, дождавшись ответа, отключалась. И каждый раз я испытывал восхищение стойкостью и непоколебимостью этой женщины. Хотя общение наше ограничивалось лишь этими, непродолжительными, встречами – этого был достаточно, чтобы произведенное однажды впечатление оставалось неизменным. 
    Этот раз не стал исключением.
    Короткое сообщение, уведомляющее о скором прибытии Фреев, застало меня дома, когда, с чашкой кофе из ближайшей кофейни, растянувшийся на тахте, я лениво щелкал кнопки на пульте от телевизора, переключая каналы. Вчера в моем доме состоялась одна из эксклюзивных вечеринок, регулярно организуемых для представителей Нижнего мира. Веселье было знатным, и, кажется, позволил себе выпить лишнего. За что расплачивался утром, проснувшись в пустой гостиной, с желанием оставить свою голову где-нибудь, подальше от тела. Но, к моему сожалению, ей не нашлось подходящего места – лучше всего она смотрелась в родном положении, да и я все еще испытывал необходимость в обладании ею. И шторы. Мои прекрасные шторы цвета фуксии с растительным узором были сожжены, а на стенах имелись характерные пятна, словно кто-то запускал фейерверки в помещении. У меня имелась одна теория относительно личности субъекта способного на подобные безобразия, но я старался избегать мыслей о том, что мог спалить собственный дом. Считал лучшим отдать предпочтение размышлениям об изменениях в интерьере гостиной, которые неминуемо должны были последовать со сменой штор. Конечно, немного магии и комната приобрела бы прежний вид, однако отсутствие использования воображения отталкивало от подобного решения того, что сложно было обозначить «проблемой». Эти мысли занимали меня до получения сообщения, упомянутого ранее. Я ждал его. Действительно ждал. На протяжении недели, ощущая неминуемое приближение срока. За прошедшие года, эти встречи вошли в мою жизнь, стали привычными. Не требовалось заглядывать в календарь – сохраняя время работы заклинания приблизительно одинаковым, дата, тем не менее, варьировалась.   
    Раздается звонок.
    Зная, кто ожидает меня за ней, отправляюсь открывать дверь, чтобы пропустить в свой дом женщину с ребенком. Клариссой, которая встретила меня взглядом, лишенным узнавания, – с долей интереса, который свойственен при встрече с незнакомыми людьми. Однажды, когда-нибудь, даже если перед этим пройдет десяток лет, она узнает. Ей откроется знание о ее даре, врожденных способностях – в заклинании больше не будет необходимости. А до тех пор, каждую нашу встречу – для нее – мы будем знакомиться заново.   
    Я чувствую чужое нетерпение. Делаю шаг в сторону, отступая, чтобы пропустить мать с дочерью в свое жилище. И следую за ними, чтобы, оставив девочку в гостиной, уединится с Джослин на кухне: выслушать ее короткий рассказ об увиденном альбоме, в котором Кларисса стала рисовать руны; произнести слова, которыми мне хочется ободрить нефилима, прячущуюся среди людей; угостить чашкой ромашкового чая. И оставив ее в одиночестве, возвращаюсь к Клариссе. Которая нашла себе компанию в лице моего нового питомца.
    – Это Главнейший Мяо, – представляю его ей, услышав заданный вопрос. – Похоже, ты понравилась ему.
    В тишине комнаты отчетливо слышно тихое мурлыканье котенка. Похоже он действительно рад девичьему вниманию: Главнейший Мяо еще совсем мал и готов ластиться к любому, готовому уделить ему внимание. Пока я предпочитаю держать его подальше от некоторых своих гостей. Однако сейчас мое внимание сконцентрировано не на пушистом комке меха, которого я готов одаривать нежностями. Мой взгляд прикован к Клариссе. Не скрывая интереса, я рассматриваю девочку, которую не видел год, подмечая изменения в ее внешности. Разумеется, она подросла и стала выглядеть старше – скоро след детских черт окончательно исчезнет, а я буду продолжать вспоминать сладкого ангелочка с очаровательной улыбкой и звонким смехом.
    – Тебе, верно, интересно узнать, зачем мама привела тебя ко мне? – задаю вопрос, ответ на который можно найти в воздухе. Слова не нужны, щелкнув пальцами, я могу лишить ее сознания и приступить к работе над заклинанием. Медлю, потому что мне хочется, чтобы она впустила меня в свой разум добровольно.

+2

4

Всю дорогу до этого дома, мы с мамой провели в молчании.
Что-то в лице Джослин, поджатые губы, нахмуренные брови, подсказывало мне, что сейчас лучше не задавать вопросов. Я смотрела на нее, видела столько знакомые, родные и любимые черты, и одновременно, не узнавала ее. Что-то в ней изменилось. Ее взгляд будто стал тверже, увереннее. От нее исходила опасность, но никогда ее мне не было так спокойно рядом с ней. Я знала, что со мной ничего не случится. Что она не позволит кому либо навредить мне.
Но когда я осталась одна в чужой гостиной, в голове сами собой стали появляться вопросы.
Зачем она меня сюда привела? Кто этот человек и откуда мама его знает?
Ох, и еще я ненавижу ждать. Мама уединилась с хозяином квартиры, оставив меня один на один с его котенком. Ладно, и на этом спасибо.
Обстановка тут, безусловно, шикарная. Устроившись на диване, я какое-то время просто бесцельно скользила взглядом по комнате, подмечая мелкие детали обстановки, чтобы потом воспроизвести все на бумаге. Будь у меня сейчас под рукой карандаш, я бы уже сделала эскиз, пока жду. Еще хочу нарисовать хозяина квартиры. Больно колоритная личность. Одного взгляда на него достаточно, чтобы запомнить на всю жизнь. Подозвав к себе котенка, я устроила его у себя на коленках. Нельзя сказать, что он с восторгом отнесся к этому, но, как и все представители семейства кошачьих, все превратности судьбы сносил с философским безразличием. И видимо нашел свои плюсы в этом положении. За ушами чешут, против шерсти не гладят, и на том спасибо.
Слышу тихие приближающиеся шаги, но головы не поднимаю.
Он очаровательный. И имя подходит, — улыбаюсь я, поднимая голову и чувствую, что мои щеки начинают гореть. И почему я смущаюсь. — Он похож на вас, — добавляю я едва слышно, словно загипнотизированная взглядом его глаз. Боже мой, кто он? И зачем мы сюда пришли.
Я не знаю, кто этот человек, но почему-то он не внушает мне доверия. Я не вскакиваю с места только потому, что на моих коленях сидит котенок. Мне хочется оказаться как можно дальше от этого места.
А где мама? — мне срочно надо ее видеть. Почему-то было спокойнее, когда она была рядом. Я должна убедиться, что она есть. Мне кажется, что я уже ничего не знаю. Я нервничала, конечно, я нервничала. Я очень не люблю оставаться в неведении. А тут какие-то темные дела, тайны, в которых замешана моя мама. Мне хочется думать, что я все о ней знаю, что у нас нет друг от друга секретов.
Правда? — откликнулся внутренний голос. — А рисунки свои ты ей тоже показала?
Ну я ведь не знала, что это может быть так важно. Что же она такого в них увидела, что так переполошилась. А может быть этот человек мне расскажет? — пыталась оправдаться я в своих же глазах. — И вообще, заткнись!
Это, наверное, из-за моих рисунков? — не то спрашиваю, не то просто говорю я, качая головой, но при этом не сводя взгляда с зрачков мужчины и даже не пытаясь отвести глаза. — Стоило ей их увидеть, как... Она словно, — я осеклась, пытаясь подобрать слова. — Но что в них такого? Это же просто плод моей фантазии! Вы ведь не психиатр? — напряженно спрашиваю я, у меня странное ощущение, как будто я медленно уплываю куда-то. Будто теряю что-то. Пытаясь держаться в рамках реальности, я возможно слишком сильно сжала котенка, в результате он возмущенно мякнул, и убежал, оцарапав меня напоследок.
Ой. — краснею, конечно.

+2

5

Произнесенный комплимент сопровождается улыбкой. Главнейший Мяо, несомненно, был бы польщён признанием его чар, не будь поглощен получением порцией навязанной ему ласки. Но я готов принять его вместе него, ведь слова ее обращены ко мне, пусть внимание и отдано котенку. Голова Клариссы склонена, длинные пряди прикрывают ее лицо. Вот она поднимает свой взгляд и теперь мне становиться виден румянец, появившийся на ее щеках. От нее веет неприкрытым смущением. Мне знакома эта реакция девушки: встречаюсь с ней далеко не первый раз. Невольно думаю о последнем, но мысль остается нетронутой. Следующее свое замечание Кларисса, прикованная к моим глазам, произносит совсем тихо. В тишине комнаты мне не нужно предпринимать лишних усилий, чтобы ее слова не ускользнули от меня.       
     Эта ее встреча с Главнейшим Мяо действительно первая. Не прошло и месяца с тех пор, как он появился в моем доме. И хотя раньше у нее отсутствовал наглядный предмет для сравнения, такие замечания присутствовали всегда, но были более открытыми. Когда Кларисса была совсем крошкой, она застенчиво интересовалась, не являюсь ли я заколдованным котом и не умею ли превращаться в него полностью.
     – Я тоже очаровательный, правда?
     Мне не нужно изображать улыбку, она сама расцветает на моем лице полная приветливости и дружелюбия. У меня нет намерений усиливать насторожённость Клариссы. Она и без того напряжена и, кажется, обеспокоена отсутствием матери. Задает свой вопрос, пропитанный нетерпением и желанием как можно скорее получить ответ на него. Не столько ответ, сколько человека, необходимого ей для ощущения безопасности. Джослин рядом, но она не нарушит нашего уединения, пока не будет завершена моя работа. То, чего Клариссе знать совершенно не обязательно. Мне нужно отвлечь ее внимание, убедить ее в отсутствие угрозы с моей стороны.
     – Наслаждается чаем на кухне, – не вижу причин скрывать действительность, поэтому говорю как есть. Возможно она выскажет желание присоединиться к ней, но, надо признать, я отношусь к тому типу, не смотря на присутствие демонического знака скажем там, людей, которые действуют по ситуации. Я – хозяин, которого сложно упрекнуть отсутствием гостеприимства, поэтому раз разговор наш коснулся напитков, интересуюсь:
     – Может и ты хотела бы выпить чего-нибудь? Обязательно угощу тебя чем-нибудь вкусным.
     Прежде чем поделиться своими гастрономическими желаниями, Кларисса делиться своими предположениями относительно причины нашей встречи. Меня откровенно веселит посетившая ее мысль о том, что я могу быть психиатром, хоть она и полна сомнений. Я ведь совсем не доктор. Скорее этакий своеобразный спаситель, внутри которого теплится желание оказать посильную помощь нуждающемуся в ней. Мне претит мысль именовать себя подобным образом, но причин, отказываться от своих желаний, у меня нет.
     – Эта профессия совсем не привлекательна и довольно скучна, чтобы я занимался подобным. Нет, я просто волшебник, – словно между делом замечаю я. Скромность не относиться к числу моих пороков, и слово «просто» искажает действительность. Это даже не осторожность. Но я ведь не стану в открытую признаваться ей, что мне предстоит коснуться ее сознания? Или буду?
     – Нам необязательно разговаривать о твоих рисунках. Но, действительно, именно они подтолкнули твою маму привести тебя ко мне.
     Главнейший Мяо недовольный изменившими движениями, врывается из державших его рук, напоследок награждая Клариссу царапинами. Демонстрируя чувство собственного достоинства, он скрывается в доме. Знаю, что его отсутствие не затянется, и не предпринимаю попыток его остановить. Вместо этого я приближаюсь к девушке, сажусь на диван рядом с ней и деликатно беру ее руку, чтобы осмотреть серьезность полученный ей повреждений.   
      – Заживать будет недолго. Но, если беспокоишься о своем здоровье, царапины следует обработать,  – замечаю, предоставляя Клариссе возможность самой оценить необходимость подобных действий. Разрывая прикосновение, отпускаю ее руку.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.300. А после — про меня не вспомнишь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно