frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.5. Just close your eyes. You and I'll be safe and sound


4.5. Just close your eyes. You and I'll be safe and sound

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121113/detGBrvC.gif
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121113/bsSF8SvC.gif

What doesn't kill you makes you stronger
Stand a little taller
What doesn't kill you makes a fighter

В главных ролях: Katniss Everdeen, Johanna Mason
Место и время событий: Панем, Капитолий, май.
Сценарий: На носу восстание; Победители отправляются в Капитолий чтобы там дать интервью. Они толкают пламенные речи, вдохновляют народ. Вот только даже самые сильные могут оказаться слабыми. Президент Сноу не доволен и под покровом ночи победители Игр оказываются схвачены и заточены в тюрьму. Есть ли в этом смысл?

+1

2

Снова я оказываюсь в Капитолии, а самое паршивое, что рядом со мной нет Пита. Перед отъездом он заболел и, как он не упрашивал, я и Хеймитч решили оставить его дома. Собственно, сам Хеймитч вызвался заменить его. Это же простое интервью, ничего такого. Понятия не имею, что Сноу снова от нас понадобилось. Я вижу, что Хеймитч хочет мне что-то сказать, но не решается. Зачем тащить нас через весь Панем ради какого-то интервью? Тогда почему у меня так трясутся руки, что горячий шоколад выплескивается из аккуратной фарфоровой чашки? Приходится поставить сладость на столик рядом с креслом, иначе я сейчас буду не Огненная Китнисс, а Шоколадная. Мне кажется, что что-то не так. Я чувствую, что-то происходит вокруг меня, а я просто этого не вижу. Последние несколько дней я сплю по два-три часа. Когда меня начинают окружать сумерки, то кажется, что темнота прокрадывается в мои мысли и сознание. Сны стали более разнообразными, но ни один из них не заканчивается хорошо. Мама и Прим перестали приходить по ночам и будить меня. Наверное, я пугаю их своими криками, вот только поделать с собой ничего не могу. Да и вообще, последние несколько месяцев, будто в тумане. Я всем кажусь такой храброй, бесстрашной, сильной. Вот бы и мне в это поверить. В очередной раз убеждаюсь в правдивости выражения "люди видят то, что хотят видеть". Неужели я, та, кто не вылезает из ночных кошмаров,  та, кто боится чуть ли не каждого шороха, та, из-за кого у всех проблемы, могу быть примером для подражания. Неужели я действительно нравлюсь людям?
В комнату входит на удивление трезвый Хеймитч, следом семенит Эффи. На её лице всё та же приторно-ядовитая улыбочка, кроваво-красный парик выглядит как-то нелепо, а туфли на невероятной шпильке наверняка приносят страшные мучения. Никогда не понимала этих безумных капитолийцев с их чудаковатой модой. Как нелепо они смотрятся в дистриктах со своими яркими почти праздничными цветами, вечным счастьем и непонятным акцентом. Неужели они не понимают, что выглядят, как клоуны?
-Подъезжаем, солнышко, - Мрачно объявляет ментор и, наливая в бокал какую-то жидкость неуклюже плюхается рядом. Я кидаю взгляд в окно. Величественный город появляется перед моими глазами. Яркий, пышный, цветущий. Всё, каждый кирпичик, каждое здание говорит о величии, красоте, превосходстве над всеми. С отвращением отворачиваюсь, борясь с желанием подойти и задернуть бархатные занавески. Ненавижу это место каждой клеточкой своего тела. Всё здесь говорит об искусственности людей, о их манере носить маски, которые они не снимут ни при каких обстоятельствах. Им нравится играть свои роли. Это похоже на грандиозный бал-маскарад, который длится вечность. И смех и грех.
Эффи что-то восклицает и семенит обратно к выходу из вагона.
Я хочу спросить Хеймитча о том, о чем он молчит, но понимаю, что сейчас не время и не место. Мы просто сидим в тишине. Я разглядываю пятно на бархатной обивке кресла.
Поезд резко останавливается. Я чуть ли не падаю с этого дурацкого кресла. Чашка с шоколадом падает на паркетный пол и ещё несколько минут слышно позвякивание разбившихся осколков. Напиток медленно расплывается на светлом полу. В вагоне тут же появляется прислуга и начинает убирать. Из-за двери слышится какой-то шум. Не сговариваясь мы с Хеймитчем поднимаемся и направляемся к выходу.
-Мисс Эвердин, мистер... Эбернети, - Я усмехнулась, когда услышала в голосе незнакомца перед нами удивление. Конечно, влюбленные из двенадцатого не вместе? Как же так? Чувствую, этот вопрос будет ждать меня и с губ Фликермана он слетит если не первым, то вторым или третьим точно, -Прошу прощения за неудобства, но выйти вам придется сейчас из-за.. Неполадок. - Перед нами стоял высокий мужчина в строгом черном костюме и с черными длинными волосами. У него были острые черты лица и какой-то ястребиный взгляд багрово-карих глаз. Никогда не видела такого цвета. Может линзы?
Нам дали пару минут, чтобы собраться и вот, победители из двенадцатого уже сидят в машине с затемненными стеклами и едут в неизвестном направлении. Я чувствую какой-то подвох. Слово "неполадки" прозвучало странно. Хотя, всё чаще мне кажется, что у меня развивается паранойя. Серьезная паранойя.
Мы подъезжаем к какому-то зданию. Через черный вход нас вводят внутрь. Одной мне не понятно, для чего такая конспирация? Никто не говорит. Кто-то хватает меня под локоть и ведет по длинному светлому коридору. Со всех сторон от меня двери, а на них цифры 1, 2, 3, 4 и так далее до 12. Светлая дверь открывается, меня грубо заталкивают внутрь и закрывают. Внутри закипает какая-то злость и раздражение. Что за черт здесь творится? Почему мы, победители их проклятых Голодных Игр терпим такое обращение?
-Китнисс!  - Знакомый мужской голос выводит меня из раздумий. Оказывается, что я в какой-то комнате. Стены обиты темным деревом, на полу бордовый ковер. Пара диванов, кресло, туалетный столик с миллионом баночек, скляночек и прочей ерунды, шкаф, ещё одна дверь, небольшой подиум в центре зала. И ни одного окна. Комнату освещает шикарная хрустальная люстра и множество лампочек, которые, как светлячки, мерцали на темных стенах и потолке. В одном из кресел сидел Цинна. Я радостно кидаюсь в его объятия. Он ничуть не изменился за те полгода, что я его не видела и это мне нравится. -У нас всего 3 часа, так что давай поспешим.
Все эти три часа меня моют, натирают, сушат, красят, расчесывают, накладывают макияж. Кажется, в какой-то момент я засыпаю, потому что открываю глаза от того, что кто-то сильно трясет меня за плечи.
Ничего не соображая позволяю надеть на себя платье и туфли.
-Китнисс, тебе нравится? - Цинна улыбается одними уголками губ. Я неуклюже поворачиваюсь к зеркалу и не узнаю ту девушку, что смотрит на меня оттуда. Больше нет милых воздушных платьев и язычков огня. Мою фигуру обтягивает шикарное золотое платье на котором играют блики от лампочек. От подола почти до середины бедра идет тонкий разрез, не очень длинный шлейф позволяет мне ходить и не запутываться. Ну что ж, могу не бояться упасть. Это радует. Платье открывает всю мою спину и талию, но это не выглядит пошло, а придет мне какой-то шарм. Темные волосы, мягкие, словно шелк, собраны сзади в незамысловатую прическу. Мягкие черты лица и глаза, подчеркнутые темными тенями и карандашом. Я кажусь себе какой-то опасно-притягательной.
Цинна берет меня под руку и ведет куда-то по длинными извилистым коридорам. Я несколько раз чуть не падаю на этих каблуках, но здесь скорее виновато то, что я жутко волнуюсь. Мои ладони холодеют, а сердце стучит где-то в горле.
Цинна снова открывает какую-то дверь, и мы оказываемся в комнате, где уже сидят некоторые победители. Стилист целует меня в щеку, крепко обнимает и удаляется, как я думаю, в зал. До интервью ещё целый час.
Я опускаюсь в одно из кресел и закрываю глаза. Мне нужно успокоиться. Вот бы Пит был рядом. Он всегда знает, что сказать.
С громким шумом в комнату влетает девушка, в ней я узнаю Джоанну Мейсон. Она победила за счет того, что прикинулась слабой и беззащитной, но на самом деле оказалась изощренным убийцей. Я пытаюсь слиться с креслом и стать как можно более незаметной. Что я буду делать здесь целый час? Меня ничего не связывает с этими людьми, они знакомы много лет, проводят друг с другом время. А я просто девчонка, победившая из-за горстки ягод.   

Внешний вид + PS

Имей ввиду, я не всегда пишу такие огромные посты:DDD
http://s3.uploads.ru/t/mJjet.jpg

Отредактировано Katniss Everdeen (14-11-2012 14:21:01)

+2

3

Видимо, победа в Голодных Играх – это бремя, которое мне предстоит нести всю оставшуюся жизнь. Кроме того, как весь последующий победе год мне пришлось носиться по всему Панему, наигранно улыбаясь и посылая в камеру воздушные поцелуи, открывать дверь в свой новенький дом в деревне победителе тем тварям, которые когда-то прикладывали все усилия, чтобы под всеобщее ликование прикончить меня, как никчемное насекомое, теперь, 4 года спустя, я вновь должна прибыть в столицу по «специальному приглашению президента Сноу». Пока я пробегаю глазами по строчкам скорой телеграммы, мои губы искривляются в ядовитой усмешке. Как же, его-величеству-президенту заблагорассудилось устроить прием в честь всех победителей Голодных Игр. Сминая в кулаке тонкую почтовую бумагу, я бросаю курьеру резкое «спасибо» и уже будто на автоматизме ставлю подпись в указанном месте. Поезд прибудет через сорок минут, а это значит, мне стоит поторопиться успеть собрать все свои вещи, чтоб отправиться в Капитолий подготовленной, хотя бы на минимуме. Я наспех кидаю в кожаную сумку первые попавшиеся под руку вещи и не забываю про маленький перочинный ножик – может, я становлюсь маньячкой или у меня едет крыша, но в последние полгода я боюсь выходить из дома абсолютно невооруженной. С победой двух трибутов на последних Играх положение в стране заметно ухудшилось: даже невооруженным взглядом видно, что по Панему, будто на море в шторм, одна за другой прокатываются волны недовольства. Ходят слухи о надвигающейся революции. Если это правда, то я готова поддержать это дело и пронести его от начала до конца. Я готова приложить все  усилия на свержение нынешнего режима, на уничтожение тех, кто не гнушается уничтожать и унижать нас. Собаке – собачья смерть. Я застегиваю молнию на сумке и иду по направлению к станции, на которую так редко приходят поезда.
   Здесь я вижу тех немногих, кому посчастливилось выжить после кровавой бойни и на их лицах я читаю только одно – непередаваемый ужас прожитых лет вновь тенью возвращается на их лица. Я отворачиваюсь от назойливого оператора, старающегося запечатлеть с каким воодушевлением прославленные трибуты Седьмого  стремятся попасть в столицу, и взбегаю по лесенкам в вагон, где размещаюсь в первом свободном купе. Ехать до Капитолия сутки, у меня есть время, чтобы узнать все детали предстоящей поездки.
   Цирконий Уифлшир, наш постоянный провожатый до Капитолия, собрал нас в вагоне-ресторане. Я слушала его, нехотя пережевывая зубами отбивную. Как оказалось, завтра вечером состоится передача, посвященная нам, выжившим победителям Игр, нынешним менторам. Ну, неплохой ход, президент, только вряд ли это интервью поможет тебе вселить в людей слепую уверенность, что все хорошо. Только как бы отдача не вернулась к тебе той же монетой. Я складываю приборы в тарелку и ухожу обратно в свое купе. Что-то мне подсказывает, что завтра будет веселый денек.
***
   Мы прибыли в Капитолий рано утром. Будто ящики с провизией, нас быстро выгрузили и усадили в автомобиль. Я села на переднее сидение и уставилась на дорогу, изучая ее через лобовое стекло. Я не хотела ни общаться со своими якобы друзьями – менторами, ни глазеть по сторонам, тупо удивляясь красоте столицы или чего-нибудь еще в этом роде. Я терпеливо дождалась конца поездки, но почему-то удивилась, когда нас привезли не в тренировочный центр, как это делали обычно, а к массивному блочному зданию, которое не внушало доверия. Сопровождающий нас человек быстро вывел нас из автомобиля и заставил разойтись по гримеркам – так он назвал крохотные комнатушки, которые находились по обеим сторонам длинного коридора. Грубо отстранившись от рук капитолийца, я тряхнула волосами и сама отворила дверь. За ней меня ждала моя гримерша, девушка абсолютно безумная, но надо отметить, что свое дело она делает как нельзя хорошо. Она, обозначив на лице глупую улыбку и изредка надувая пузыри из жевательной резинки, протянула приветствие. Саркастически подражая ее манере я поздоровалась в ответ и не медля села в кресло.
   - Только постарайся опять не превратить меня в бревно, – я сощурила в глаза и последний раз посмотрела в зеркало перед преображением. Я не перенесу еще одно появление перед публикой в образе лесной феи или еще того хуже – дровосека, спасибо родному дистрикту за это.
   Когда я пришла в себя после эпиляций, ванн, пилингов, тонн косметики и облака пудры, я обернулась, чтобы посмотреть в зеркало. В отражении я увидела свою фигурку, обтянутую в зеленый шелк с черными кружевными вставками. Спинка платья была ажурная, а длина, надо отметить, экстремально короткая. Как я люблю. Без излишней скромности я повертелась перед зеркалом, улыбнулась моему глупенькому, но зато талантливому дизайнеру  и высоко подняв голову прошла в студию. Кое-где уже сидели победители – я увидела этих напыщенных придурков из Первого и Второго. В то время, как я обводила взглядом кресла, ища свободные, я увидела Китнисс  Эвердин, последнего победителя Игр. Странно, но она на этот раз была без сопровождения своего вездесущего Пита Мелларка. Недолго думая, я направилась к свободному креслу рядом с ней, попутно сбив с ног маленькую ассистентку оператора. Когда та чуть не вздумала раскрыть свой рот, чтоб излить все свое раздражение, я громко шикнула на нее, чем, кажется, привлекла всеобщее внимание. Улыбнувшись и помахав рукой всем присутствующим, я все-таки приземлилась в это кресло и повернула голову к девушке из Двенадцатого.
   - Огненная Китнисс, – начала я, стараясь звучать как можно дружелюбнее, - Прекрасная победа, поздравляю. Кстати, а где твой кавалер? – не имея никакого скрытого подтекста, я спросила девушку и оглянулась по сторонам, - Или снова будешь одна отдуваться за двоих? Ну вы, ребята, навели шороху в стране, надо сказать.  Боюсь представить, на какой разговор постарается вывести тебя Фликерман, – я выдержала долгую паузу и наклонилась к ее уху, -  Или, вернее, Сноу, только через посредников, - я замолчала, надеясь, что Эвердин догадается, к чему я клоню. Если в каком деле я и буду искать союзников, то только в достижении своих целей.  А цель у меня сейчас одна – разгромить этот город, в котором мы сейчас находимся, это правительство, к чертям собачьим. Хеймитч знает об этом, вопрос только лишь в том, успел ли он рассказать это Китнисс?

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.5. Just close your eyes. You and I'll be safe and sound


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно