frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.201 Искусство – зеркало, отражающее того, кто в него смотрится


4.201 Искусство – зеркало, отражающее того, кто в него смотрится

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники:
Killian Jones, Leonardo da Vinci
Описание:

Кто пытается проникнуть глубже поверхности, тот идет на риск.
И кто раскрывает символ, идет на риск.

"Портрет Дориана Грея", О. Уайльд

На дворе 2012 год. Группа учёных начинает проект под названием "ART" — Amplified Rapture Therapy. Долгие годы они разрабатывали машину, позволяющую внедрить сознание человека в художественное изображение. Десятки, если не сотни экспериментов позади. Плоды трудов выглядят простыми — лежачее комфортабельное медицинское кресло, капельница, диоды, монитор. Человека, которого учёные между собой называют "послом",  укладывают в это кресло напротив картины и наблюдают за ним, внимательно следя за малейшими  изменениями его состояния. Когда чувства достигают пика, в вену подопытного вводится препарат "Вознесение" — специальная формула, разработанная для упрощения отделения сознания. Вот и всё. Остаётся лишь самая малость — найти таких людей, коих очень мало, которые могут испытывать так называемый синдром Стендаля, —  подверженный ему человек необычайно остро воспринимает все эмоции, находясь под воздействием впечатления от предмета искусства. Реакция испытуемого может быть различной, вполть до истерии и попытки нанести вред себе или призведению.

Что учёные ищут — остаётся загадкой. Но главный вопрос не в этом. Главное — смогут ли "послы" выжить и сохранить рассудок?

Отредактировано Leonardo da Vinci (03-09-2013 23:11:13)

0

2

персонаж

Имя остается тем же, основные черты характера тоже, не считая некоторых нюансов. Внешность - все так же Колин О`Донохью. Возраст - около 25 лет.
остальное выясняется по ходу дела
http://www.dreadcentral.com/img/news/mar10/cod.jpg

"Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается"

Когда люди из "супер-секретной организации" рассказали ему, в чем будет заключаться их сотрудничество, Киллиан лишь мог рассмеяться. Сначала все звучало весьма понятно и адекватно - "мы ничего не расскажем дядям из ФБР если ты поможешь нам". Шантаж конечно, но доля здравого смысла в нем есть. Очевидно, что профессиональный подделыватель картин согласится выполнить все самые смелые желания шантажистов, только бы не провести остаток жизни в тюрьме, расплачиваясь за все совершенные преступления. Однако, он-то был полностью уверен, что ему прикажут подделать какую-нибудь картину, или же попросят выдать кого-то из своих союзников и продавцов поддельной красоты. Однако, его попросили сесть в удобное кресло, отдаленно напоминающее стоматологическое, и ...посмотреть на картину.
-Это прикол? Вы издеваетесь, что ли? - вопрошал он, пока люди в медицинских халатах укладывали его, подключали какие-то датчики и всячески фиксировали пациента. Это было одновременно и жутко, и очень абсурдно.
-Я сделаю всё что хотите, только перестаньте ломать эту комедию! - не унимался Киллиан, недовольно косясь на столпившуюся вокруг него кучку людей.
-Это совсем не комедия,- вежливо улыбнувшись, произнес один из людей в халатах, - Наоборот, все очень серьезно. Запаситесь терпением, нам всего-то осталось дождаться второго участника, и тогда я все расскажу.
Киллиан бросил взгляд на стоящее рядом пустующее кресло. Кому-то ещё не повезло так же, как и ему. Интересно, тот второй тоже попался на какой-нибудь глупости? Мужчина мог бы выкрикнуть что-то вроде "вы не имеете права", но это было совершенно бессмысленно. Тогда б ему тонко намекнули, что имеют право передать диктофонную запись его разговора с подставным заказчиком заинтересованным лицам. Фальсификатор, впрочем, уже и не знал, что хуже - тюрьма, или это...Нечто странное и неизвестное. Стоматологическое кресло, датчики и некая картина, которую вот-вот внесут. Что за бред?
В любом случае, даже если он сейчас скажет, что готов разговаривать с людьми из ФБР, вряд ли его вот так вот отпустят. Рыпаться надо было раньше, когда его ещё не привели в темный подвал и не подключили к непонятным приборам.
Пока он сокрушался на тему своей недостаточной осторожности, позволившей ему попасться в ловушку, картину внесли в помещение и повесили на стену прямо перед креслами. Киллиан на секунду отвлекся от странных мыслей, сосредоточив внимание на работе. Ничего, в целом особенного - небольшая картина, выполненная пастелью. Автор явно не из самых известных, раз уж и Киллиан забыл, чья это картина, а может просто не знал. Точно можно сказать, что принадлежит к направлению импрессионизма, а остальное можно было выяснить при тщательном изучении. Прищурившись, подделыватель разглядел в углу картины подпись автора. Имя разобрать было сложно, а вот фамилия "Чейз" была написана куда более разборчиво. Да, он слышал об этом художнике и теперь может сказать о картине куда больше, только вот  в данный конкретный момент теоретические знания его мало интересовали - мужчина был сосредоточен на эмоциях, которые незатейливая картина у него вызывала.
Ничего особенного - эта фраза повторялась в его мыслях много раз, - и все же, Киллиан ощущал, как прямо с картины на него льётся мягкий солнечный свет, кое-как пробиваясь через густую зелень листвы. Даже отсюда  он слышит шелест этой зелени и  мягкое журчание фонтана, там, вдалеке... Ничего особенного, но беспокойство покидает его, дыхание становится ровным и размеренным, а пальцы больше не сжимают подлокотники кресла.

Картина

http://allpainters.ru/cache/terrace-prospect-park_thumb_medium580_0.jpg
Уильям Меррит Чейз, Terrace, Prospect Park (1886)

и простите меня за сей бред  http://s3.uploads.ru/SUL20.gif

+1

3

архив

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.201 Искусство – зеркало, отражающее того, кто в него смотрится


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно