frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.295 Erämaan viimeinen


3.295 Erämaan viimeinen

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://savepic.ru/3463842.png
лучший отыгрыш недели
(21.10.13 - 27.10.13)
по мнению игроков форума

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/0fa078fd71fd41132212ba33f127f29a.gif

Пустыня спит и я блуждаю в своих мыслях,
По лесам и спящим океанам,
Селена освещает небо,
Окрашивая мир в прохладу Севера... (с)

Где я мог оставить свою гордость, если так счастлив, вдыхая ночной воздух. Я - Мировой змей, Проклятие Мидгарад, сейчас на свободе. Вновь учусь ступать ногами по твердой земле, после векового забвения. Вновь слышу звуки недоступные на морском дне. Вновь вспоминаю то, что должен был забыть...
Последнее, что у меня есть...


Ослушавшись супруга своего, я бегу по свежему снегу в ледяные залы старого дворца Йотунхейма. Невыносимо знать, что вопреки воли Всеотца, они вновь на свободе. Невыносимо так радоваться их свободе. Мы обречены на изгнание за совершенные проступки, но я, рискну пойти против Верховных Богов, встав рядом с ними.
Последнее, что у меня есть...


Бешено, с остервенением рву веревку стискивающую горло, но она не поддается мне. Будь проклят Локи, что оставил Глейпнир сковывать мои силы. Я хочу мести! Я хочу почувствоваться кровь Одина на своем языке! Я хочу утопить Асгард в крови за все столетия унижения. Мне стыдно за свой гнев на отца, и я скуля припадаю к земле, хотя и знаю, что он далеко и не узнает о низости сына.
Последнее, что у меня есть...

Последнее, что у нас есть - семья.

В холодном зале дворца Йотунхейма вчерашние узники вновь учатся быть свободными, полагая, что отец постарался скрыть их от глаз воронов Одина. Не знают они, что сквозь метель спешит к ним незваный гость.

Отредактировано Fenrir (30-08-2013 13:32:33)

+3

2

Ensilumi satoi kahdesti
Maalasi sieluni taulun

Первый снег падет дважды,
Разрисовывая картину моей души... (с)

Люнгви* утопал в клубах плотного тумана, скрывавшего злодеяние, что совершил Локи сын Лаувейи, придя на место заточения своего младшего сына. Еще раньше, на крошечном острове возвышалась фигура склоненного и плененного Волка, что столетиями лежал связанный Глейпниром и распятый мечом. Каменная земля была вспахана стальными когтями, зловонием был окружен Люнгви, и опоясывала его своими ручьями река Вон, что вытекала из пасти пленника. Жалким зрелищем предстал перед своим отцом Фенрир. Не смел поднять он глаза чтобы увидеть лик его, веки отяжелели от грязи и пролитых злых слез, свалянная серая шерсть вросла в землю, спутавшись с редким сорняком. Из глотки доносился приглушенный рык, а с зубов капали слюни. Язык в распахнутой пасти, удерживаемой мечом, ссохся и онемел.
В его взгляде отражается синева Тессаракта, он буквально чувствует его мощь и силу. Не сразу Волк понимает, что меча больше нет – он разлетелся тысячей осколков, утонув в водах Амсвартнира*.
Встань.
Властный голос трикстера заполнил все сознание склоненного Волка, но он лишь закрыл глаза, и подобострастно заскулил, упиваясь моментом своего освобождения, слишком долго он алкал его, слишком долго ждал мести, чтобы поверить в происходящее. Жезлом отец его коснулся Твити*, и тот подернулся сетью трещин, обнажая Гьёлль* - о, он встрепенулся увидев потертый узел Глейпнира. Стоит лишь коснуться его, и падет лента связывающая Волка, освобождая его из векового плена.
Остров погрузился в утробное рычание.


Метель окутала полуразрушенный замок скрытый в Каменных Горах Ётунхейма, скрывая его не хуже наступившей ночи. По некогда роскошным залам гулял пронзительный северный ветер, он огибал разрушенные фигуры Трима и Эливагара* и разбивался о закрытые двери главного зала. Внутри помещения горел очаг освещая бело-синие стены призрачным огнем, и давая иллюзию тепла временным хозяевам замка.
Отбрасывая на стены уродливую тень векового чудовища, Фенрир метался от стены к стене пытаясь разорвать путы Глейпнира, он рычал и грыз шелковую ленту, как и тогда в день своего заточения. Ему буквально виделись призраки асов стоящих вокруг, их глаза горели решимостью и желанием пленить сына Локи, он вновь ощущал их насмешку над собой, а на языке появлялся привкус крови Тюра*, что так неразумно простился со своей рукой. Но то кровь была не благородного воина, а самого Волка, он резал лентой себе язык и небо, капали багровые капли из сквозных ран на морде его, оставленных мечем, и еще не заживших, а он не замечал боли рвал и рвал свои путы. Лишь иногда, словно устав, он ложился ближе к огню в той позе, которая стала привычна за века заточения и немигающим взглядом следил за пляской языков пламени.
Сумасшествие затронуло разум Волка, он не помнил каким был до своего пленения. Не помнил, асов, что окружали его в моменты беззаботной, щенячьей юности. Все они смешались в единое многоликое чудовище, но чаще всего являлся ему образ Всеотца. Особняком от призрачного исполина, в его видениях, стояли три фигуры – мужская в темных одеждах, девичья с опущенной головой и длинными спутанными волосами, и тонкий образ светлой богини окутывал всех троих словно ореол. Между их ногами извивался гигантский змей. Фенрир заскулил, пряча истерзанную морду среди лап – он не узнавал их лица и голоса, он не знал, что должен был говорить встречая их, он не понимал, как это вообще – говорить. И даже сейчас находясь в существенной близости от брата, он не мог соотнести того со своими воспоминаниями – в его голове стоял гром и грохот, осознание свободы лишало последних крупиц разума, который итак угасал из века в век. Ветер с новой силой разбивался о закрытые двери – и Волк с беспокойством вглядывался в них, а после смотрел в глаза Йормунгарда, словно спрашивая – это пришли за нами? Нас вновь отправят в свои темницы?
Он помнил, что отец приказал не выходить наружу, и пообещал спустя время вернуться с их сестрой – Фенрир на секунду вспомнил бледную девочку, уплывающую в ладье во мрак Хельхейма, тогда он видел ее в последний раз. Должен ли он любить ее и почитать? Должен ли он как то особенно относиться к Мировому Змею? Волк вновь вскочил на лапы, и тут же еще сильнее запутался в путах ленты – безумие взяло верх, и как и десять минут назад он вцепился в нее клыками, пытаясь порвать. С каждым новым рывком, он все четче видел мощную фигуру Одина, что оперевшись на Гунгнир, стоял в стороне, наблюдая за мучениями чудовища. Их судьбы были связаны, и Фенрир знал, что лишь порвав свои путы, он сможет наконец-то убить врага, и вдохнуть запах его мертвого тела…Запах…Ветер принес новый запах, чужой для Каменных Гор, и Волк выпустил из пасти концы ленты, насторожившись. Он знал кому может принадлежать этот дух, он жил достаточно среди них, чтобы спустя века найти аналогии. Серая, свалявшаяся шерсть взъерошилась на холке, он тихо зарычал, немигающее уставившись на резные двери. Оскалившись и разевая пасть в бессильной попытке что-то сказать, он двинулся вперед, царапая когтями половой мрамор.
Он знал, что там впереди находятся те, кто был причиной мук братьев. Теперь, спустя столько столетий, ему выпадает шанс отомстить – и он будет упиваться каждой смертью, что посеет в Вальхалле.
- А…сгаррр…Асгаррд…А-с-г-а-р-д-е-ц, - его рык наполнил зал, а из глаз, немигающее уставившихся на дверь зала, покатились слезы. Сейчас, перед ликом своего призрачного врага он не боялся эмоций и чувств, он давно забыл, что значит иметь гордость и самообладание. Древний, сумасшедший Волк, получил свою свободу и теперь хотел расплатиться за нее сполна.


Поляна на берегу Мидгарского океана была залита утренним солнцем, запутавшихся в кронах вековых деревьев, которые отрезали поселения людей от вод Мирового Океана. Щенок серого волка, с радостным тявканьем бил лапой по воде у кромки берега, и тут же отскакивал, опасаясь быть пойманным. На поверхности волн то тут, то там, появлялся змеиный хвост, а иногда и морда его владельца, с недовольным выражением и шипением. Но волчонка лишь забавлял свистящий шепот, и он радостно скуля, припадал на пузо и подползал ближе к воде, приглашая занудного братца выползти на солнышко и поиграть. Он искренне не понимал, почему тот не хочет покидать свой новый дом, ведь, там в Железном Лесу, до того как пришли суровые Асы, они днями на пролет возились в высокой траве. Он помнил тепло материнских ладоней на своей шкуре, и ее громовой голос, но податливая память ребенка, уже давно стерла черты ее лица. На их смену пришел суровый облик Тюра, и придирчивый взгляд трикстера. Отец говорил, что теперь все измениться, но щенок не хотел воспринимать его слова всерьез. Теплый ветер принес уже знакомый запах, Фенрир навострил, еще лежащие на макушке ушки, и перестал барахтаться лапами в воде – отец шел к ним не один. И вот спустя минуту на поляну вышли двое – она держала Локи под руку, легко ступая по первым весенним цветам, а казалось, что плыла. Волчонок наклонил голову вбок, и потешно сел на пятую точку, рассматривая светлую Богиню.

Словарик

Люнгви - остров на котором Асы пленили Фенрира
Амсвартнира - озеро омывающее Люнгви.
Твити - огромный камень скрывающий Гьёлль.
Гьёлль - плита к которая закопана в землю, и к ней привязаны концы Глейпнира.
Трима и Эливагара - горные великаны. Первый - король великанов, укравший в своем время молот Тора, и убитый богом грома. Второй - основатель рода ётунов.
Тюр - Ас, положивший Фенриру руку в пасть в залог того, что веревка Глейпнир не причинит вреда Волку. Как только оборотень понял что его обманули, он откусил богу руку.

+5

3

Внезапно, словно какая-то невидимая струна запела в душе Сигюн и она поняла, произошло то, о чем с такой неохотой совсем недавно рассказал ее муж. Точнее, она выпытала у трикстера часть его плана.
- Они свободны...
Прошептала светлая богиня своему отражению и бросилась собирать еду и одежду, для его детей. Дева догадывалась, что вряд ли угадает хоть с чем-то, но она была женщиной и матерью до мозга костей, а эти создания, были пускай и не родными, но все же детьми.
Наспех собравшись и закутавшись в теплый и невероятно неуместный, для светлого и теплого Аснарда, меховой плащ, Сигюн направилась в Ётунхейм. Когда-то давно, Локи показал девушке тропу, что вела в древний мир великанов, в обход Хранителя моста, минуя его всевидящий взор.
Оказавшись на месте, богиня едва ли не бегом двинулась в сторону одного из древних и уже почти разрушенных замков. Он находился в горах, но не был столь недоступен, как могло показаться. Она узнала об этом убежище трикстера в тот же день, когда он решился рассказать ей о том, сколько сокрытых путей ведут из Асгарда в другие миры. Именно тогда он осознала, что сын Лафея подарил ей свое доверие.
"Я ни разу не подвела тебя, муж мой! Даже сейчас, я скрыла все свои следы и никто, никто не знает куда я направилась! Простишь ли ты мне то, что делаю? Но я не могу оставить их там одних, не могу больше заставлять их терпеть это страшное одиночество..."
Холод обжигал ее лицо и руки, ей казалось, что все тело застывает, но все же Сигюн не останавливаясь бежала по глубокому снегу. А в голову лезли совсем не нужные сейчас мысли и вспоминания.


Солнце ласково светило с небес, в то время, как Сигюн шагала со своим супругом в сторону песчаного пляжа, к тому месту, где трикстер оставил своих сыновей. Локи умудрялся достаточно долго скрывать их от богини, по его словам, мужчина опасался того, что она не примет их и не простит его за связь с великаншей. Он ошибался.
Пара богов почти достигла своей цели и внимание Сигюн было привлечено им, маленьким волчонком. Он резвился у самой воды, словно пытался выманить или поймать кого-то. Щенок был так мил и забавен, что девушка не сразу сообразила, насколько он превосходит размером обычных волчат.
"Это один из сыновей? Должно быть это младший... Он ведь даже не помнит своей матери..."
Но вот они подошли ближе и теперь дева видела не только морской простор, но и мелькающую то тут, то там змеиную голову. Слишком осмысленным и мудрым был взгляд того змея, чтобы его можно было принять за простое животное. И судя по виду, он явно был недоволен проделками Волчонка.
"Только старший брат может так смотреть на младшего. Чуть-чуть свысока, но все-таки любя..."
Сигюн и Локи остановились перед самым волчонком, а тот так забавно плюхнулся на пятую точку, что богиня не смогла сдержать ласковой улыбки. Оставив мужа, он присела перед щенком и протянула к нему руки.
- Ты Фенрир, да? Я хотела бы познакомиться с тобой, мое имя Сигюн. А там вдалеке это ведь твой братик?
Как странно было говорить с тем, кто казалось был всего лишь животным, но ведь это только видимость...


- Вот и он, наконец-то!
Девушка увидела некогда величественное строение и из последних сил постаралась бежать быстрее. Совсем скоро показались двери, во время единственного визита богини сюда, они были распахнуты, сейчас же - плотно закрыты. Последние сомнения Сигюн растаяли, так же, как легкие снежинки на ее щеках.
После недолгого замешательства, богиня одним движением распахнула тяжелые створки дверей. Происхождение не наделило ее той невероятной силой, что приписывали всем асгардцам, но на это возможностей светлой богини все же хватило.
И тут он услышала рык, настолько страшный, что сердце наполнялось смертельным ужасом, Сигюн сразу поняла, чей это голос, кто же кроме Фенрира мог сотворить такое. Девушка не ошиблась и подняв глаза увидела его. Великий Волк был изможден, в крови и невероятно зол, но шок от его рычания уже прошел и богиня видела перед собой того, кого когда-то давным-давно повстречала на песчаном пляже.
"Только случилась самая страшная перемена... В твоих глазах лишь боль и безумие, Волчонок..."
Сожаление, грусть и злость, эти чувства боролись за главенство в душе супруги трикстера, но в итоге слились в нечто, сильно напоминающее безграничное желание помочь.
- Фенрир... Волчонок...
Тихо произнесла она, даже не надеясь на то, что он узнает или простит ее, и замерев в ожидании его реакции, она наконец заметила и Старшего сына. Йормунганд был другом конце зала, как всегда холоден и молчалив. Сигюн даже показалось, что если младший сейчас решит разорвать ее на куски, старший даже не обратит на это внимания, но она помнила. Светлая богиня хорошо помнила, как ухмылялся этот огромный змей, будучи совсем ребенком, когда его братишка плескался у самой кромки воды.

Отредактировано Sigyn (28-09-2013 13:14:56)

+1

4

Она потерялась в туманах Хельхейма. Асы, невероятно жестокие, когда речь шла о их собственной безопасности, ни минуты не подумали о том, каково будет маленькой девочке под землёй. Тогда Хель не была ни сильна, ни страшна, но её боялись точно так же, как и её братьев. Боги поверили полубезумной женщине, выкрикивающей свои пророчества, и отправили троих на муки. Троих – чья жизнь ещё была окрашена радостными красками рассвета.
Рассвет – детство. Остальное – только холод и темнота, темнота и холод. Они медленно въедались в плоть, заполняли разум, переплавляя и выковывая из испуганной девочки чудовище. Хель менялась, и её владения менялись вместе с ней. Плеснули у высоких врат ледяные воды реки Гьёлль, встала на страже дева Модгуд, привратница, которая готова любого впустить в царство мёртвых и не выпустить никого. Сначала Хель плакала, а потом слёзы замёрзли, упали на землю даже не льдинками – осколками. И она забыла, каково это – плакать. Сердце окаменело.

Туманы Хельхейма вплелись ей в косы, обернули её плечи плащом, чьи рваные обрывки развеваются на ветру и пугают неприкаянные души. Сине-белой нарекли её, женщиной наполовину, наполовину мёртвым страшным телом. Текла над рекой мёртвых вторая река – из плача и стонов умерших, сетовавших на свою загубленную жизнь. Этот плач Хель слушала, как колыбельную, и закрывала глаза, пытаясь вспомнить дом. Дом – это где?
Она почти не помнила времени, проведённого в Железном Лесу. Всё стёрлось из памяти, рассыпалось холодным пеплом. Мать – какая она была? Отец – каков? Они казались дочери такими мудрыми, такими сильными, но ни Ангрбода, ни Локи не защитили своих детей.
Отец явился за Хель тогда, когда она уже перестала его ждать. Зазвенел воздух Нильфхеля от прорвавшейся туда силы, и ей, хозяйке мёртвых, стало от этой силы душно и тяжело.
- Идём, - сказал сын Лаувейи, протягивая руку потерянной дочери. Но Хель отшатнулась от него. С ней было куда сложнее, чем с другими обретёнными детьми. Они оба страдали, Йормунгард и Фенрир, а Хель уже и забыла, что это такое. Она была мертва, и с ней мертвы были все чувства, все страдания и сожаления.
Трижды пришлось повторить Локи, прежде чем дочь пошла за ним, прежде чем покинула своё мрачное царство. Пошла ради мести асам, ради мести обитателям Вальхаллы. Они пересекли реку, и ворота захлопнулись за ними с внешней стороны. Никогда такого не было – и дева Модгуд только печально склонила голову: Хельхейм остался без своей хозяйки.


Холодно было в Йотунхейме, но и вполовину не так холодно, как в мертвой пустыне подземного мира. Хель только плечами повела и голову вскинула, осматривая громаду полуразрушенного замка. Ветер скорбно выл в коридорах, и это только заставляло её радоваться: ей казалось, будто она всё ещё в своих владениях.
Были распахнуты настежь тяжёлые створки, и по стенам старого зала металась жуткая тень  - тень волка. Хель узнала тень и ускорила шаг. Когда она переступила порог, пополз следом за нею туман и дохнуло холодом. Не холодом зимы, не метельной стужей – могильным хладом, спокойствием мёрзлой земли.
- Я узнаю тебя, брат, - её голос был страшен и гулок. Эхо ударило в разбитые окна, и стало ещё холоднее. Хель пришла, принеся с собой туман мёртвого царства. Не та Хель, что уплывала во мрак в утлой лодчонке. Другая, для которой мрак стал привычен. Но и брат тоже изменился. Волка видела она, не волчонка.
Они столько пережили. Их столько заставили пережить.
А потом Хель увидела женщину. Красивую, светлую, несущую свет проклятого Асгарда. И выдохнула так же, как и Фенрир за несколько минут до неё:
- Асгаррррдец! – и её голос превратился в рык. Сейчас Хель была больше дочерью Ангрбоды, чем дочерью Локи. Хозяйка Железного Леса была очень страшна в гневе, если того желала.

Отредактировано Hel (22-10-2013 01:03:31)

+1

5

Sita henkeensa halajaa
Kehtoni hauta, hautani paikka

Eramaan viimeinen on

Именно этого я желаю в глубине души,
Могила моей колыбели, место моего захоронения,

Последнее, что есть в пустыне...

Мне имя Мировой Змей
Моя стихия океан
Моя цель – месть…

Он повторяет себе эти фразы, словно молитву, и невидяще смотрит, как мечется в отчаянной пытке Брат. В глазах Волка ярость, он готов растоптать целый мир, под мощью гигантский лап, и Змей не может упрекнуть вестника Рагнарека в этом желании. Глейпнир, словно петля висельника, напоминает, что они лишь частично свободны.
Йормунгад всегда отличался мудростью и здравомыслием, и даже сейчас, когда отступила первая волна эйфории, он знал, что жизнь его и брата находиться в тонких пальцах Локи. Опьянённый мощью Тессаракта, отец уже не был тем, кто приходил на берег Мидгардского океана, чтобы увидеть старшего отпрыска.
Рык наполнил сознание – от зверя слишком много шума, он залил ледяной пол своей кровью, пытаясь выбраться из пут, но так ничего и не добился. Змей с раздражением смотрит на брата – никчемное существо, до сих пор не может принять облик Аса. И Йормунгад встает, выпрямляясь во всем своем гибком изяществе, для того чтобы покинуть зал. Он так и не увидит, как в парадных дверях, одна за другой, появляются гостьи…

Под когтями Волка ломается вековой каменный пол, на котором некогда была прекрасная мозаика, повествующая о величии йотунов. С его клыков капает слюна, смешиваясь с кровью – безумный взгляд скользит по лицу светлой богини. Нет больше волчонка того, что плескался в теплых водах океана. Нет мальчишки, что послушно и влюбленно смотрел на тебя, дочь асов. Моровой Волк во всем своем сумасшествии, свободен, вопреки воли Одина Всеотца.  Он делает шаг навстречу супруге отца своего, и замирает, дурея от запаха, что источает женщина. В голове, словно вновь воткнули меч в пасть, яркой вспышкой мелькают воспоминания – теплые ладони на холке, аромат цветов на одежде, ласка улыбки, что создает иллюзию семьи…
Нет семьи!
Он хрипит, раздираемый болью от пут и душевных метаний. Он не знает, кто он такой и зачем был создан в этом мире. Он вдыхает глубже запах, что наполняет зал… и замирает. Холод мертвых равнин окутывает старые колонны – Фенрир прижимает уши к голове, и щериться в темноту коридоров. Оттуда не доносится шагов, но он знает, что под ее стопою пол подёрнулся сетью трещин. Тьма вплелась в ее косы, и даже вся синь снегов Ётунхельма не оттенит кожу дочери великанши. Мечется, как безумный, огонь в очаге, не выдерживая дуэли с холодом потустороннего мира – погибает он от приближения той, чье сердце не согреть уже этим пламенем. Замерзает пот и кровь на теле зверя, превращаясь в кристаллы льда, оседающие на серой, сваленной шерсти – он дрожит всем телом, не чувствуя холода, но предвкушая охоту, первую за сотни лет.
На мгновение он забывает о дочери Асов, немигающе глядя на, ту, что когда-то звал сестрой. Ту, что была отдана мраку, словно жертва, принесенная на алтарь самолюбия богов. Волк утробно рычит на ее приветствие – он не помнит ее. Лишь силуэт в своих видениях. Лишь тень на корме лодки, что уплывала в чертоги Хельхейма.
Я приведу вашу сестру.
Голос отца разносится по залу, или лишь так кажется Волку. Глупые обозначения – отец, сестра, брат…мать (колокольчиком звенит это слово, и тут же утихает, оставляя неясный след в памяти) – он трясет головой, и концы его пут, окутывают еще больше тело Волка. Рычание превращается скулеж – то слово, что он прорычал, еще секунду назад, отражается от стен и возрождается во властном голосе Хель. На секунду увидел он ее – могучую хозяйку Железного леса, что возлегла с трикстером, в зеленых покоях, и стала им матерью. Где то теперь носит ветер прах Ангрбоды, не сумевшей защитить своих детей. Но воплотилась она в чертах лица дочери своей, или это лишь образ и маска? Что скрывается за пеленой умерших глаз, которые несут лишь вести о скорой гибели мира?
Волк нетвердо стоит на лапах, дикая охота Всеотца, не чета той, что он устроит, загнав светлую богиню в угол – кровь его смешается с ее водой, ибо она течет в жилах тех, что обрекли на вечную муку зверя. Оборотень облизывается, подбирая капли крови и слюны, и приседает, готовясь к прыжку – он даже не пытается утаить свои намеренья, а в глазах плещется жажда мести. Если бы он мог произнести целую фразу, то непременно посоветовал сестрице, не лезть не в свое дело. Но навык разговора был утерян, как и все человеческое, что когда-то взрастили в нем боги. Черная тень метнулась по стенам, отразившись в умирающих бликах пламени – Волк, с рычанием, летел на светлую богиню, в полной решимости разодрать ее на тысячу кусков…


Их трое. Еще слепой и едва родившийся он чувствует тепло тех других. Голос матери убаюкивает и успокаивает, она поет им колыбельные и щенок засыпает, приткнувшись боком к брату. Он видит во снах волшебных существа, не подозревая, что сам является одним из них.
Чуть позже они уже втроем играют среди зеленых пологов Железного леса – вдали слышится грозный голос великанши. И волчонок прижимает уши. Разве они сделали что-то плохое, чем прогневали матерь? Ветер приносит незнакомые запахи, и все они словно кричат – опасность. И лишь тогда Фенрир замечает их – закованные в серебряные кольчуги – асы идут по душу отпрысков трикстера. На секунду он видит испуганные взгляды, и кидается в кусты ракита.

Своим детским разумом он вопреки всему ищет добро, и доверчиво утыкается носом в протянутую ладонь Сигюн. Он ничем не отличается от обычно щенка, лишь обладает потенциалом, что надо развивать. Возможно в будущем, Фенрир сможет перекидываться в аса, но всему этому его необходимо обучить. А пока волчонок отвлекается от женщины, и увлеченно принимается тормошить край плаща отца…

Отредактировано Fenrir (27-10-2013 00:38:19)

+2

6

Она успела заметить, как Йормунганд покинул залу, должно быть, он как и раньше заскучал здесь, среди льда и камня. Но не это должно было волновать сейчас светлую Богиню, а тот факт, что к горькому и безумному рычанию Фенрира присоединился не менее устрашающий голос, пробирающий до костей не хуже морозных ветров Йотунхейма. То была единственная дочь Бога Огня и Коварства и ее появления Сигюн никак не ожидала, хотя должна бы, ведь Локи пообещал освободить всех своих детей. Она изменилась так сильно, что в ней было практически не узнать ту девчушку, какой ее помнила Светлая богиня.
"Хель... Так вот что стало с маленькой девочкой. что так доверчиво и искренне улыбалась отцу, гуляя по солнечному берегу. Вот, что они сделали с тобой, превратили в бесчувственную, ледяную статую."
И вновь память услужливо подкидывает совсем неуместные сейчас картины:


Тот самый пляж, Фенрир уже вовсю увлекся новой игрой "Сделай из плаща отца половую тряпку", что ж, никто не против, вполне уместное занятия для малыша. Сигюн же, когда волчонок покинул ее направилась в сторону девочки, что сидела чуть вдалеке.
"Неужели ты настолько скромна и тиха, Хель? Не бросаешься на шею папы, хотя заметно, как тянешься к нему..."
- Здравствуй, милая!
Сигюн присматривается к малышке и видит то, чего так испугались асы. Она не такая как все, облик этой девочки слишком непривычен, и кажется, что братьям ее повезло гораздо больше. Но светлая дева видит в ней лишь ребенка, дочь, по которой сейчас где-то, возможно, скучает мать и, о которой так сильно беспокоится отец.


Едва вынырнув из пучины воспоминаний, девушка видит, как ее волчонок готовится к прыжку, и не для того, чтобы приветствовать гостью, нет. Он поглощен ненавистью и желанием истребить всех асов, без исключения и совсем не помнил ее, как и того короткого времени, что они были семьей.
- Прости...
Шепот, казалось бы совсем тихий, гулко разносится по огромному залу, а богиня в последний момент сплетает одно из немногих заклинаний, что получались у нее отменно. Щит. Но Сигюн знает, что долго он не продержится, слишком силен Фенрир, слишком обозлен.
Пока наткнувшийся на преграду зверь мешкает, дева успевает бросить быстрый взгляд на Хозяйку Хельхейма, надеясь, что та не станет встревать в разборки брата и останется в стороне. Сражения на два фронта Сигюн точно не выдержать.
Волк оправился от неожиданности и богине ничего не остается, кроме как вспомнить ту самую магию, что когда-то давно она использовала, чтобы хоть немного согреть супруга и осветить ту пещеру, где он томился.
Яркая вспышка озарила залу, могло показаться, что это сияние изгнало все тени из древнего замка, в горах Йотунхейма. Но нет, это всего лишь видимость, ибо Хель окружена столь непроглядной тьмой, что ее не в силах рассеять даже самый яркий свет, но на Фенрира он, кажется действует. Причем именно так, как надеялась Светлая дева, он слеп. Ненадолго, но этого времени вполне хватит на то, чтобы... а впрочем, что бы что? Сотворить щит посильнее или быть может найти какое-то укрытие? Сигюн знала, от детей Локи нет ни спасения, ни укрытия. Они стали тем проклятием, что пророчила та ведьма.
"Да только нет в этом вины ни их, ни их родителей. В своем проклятье виноваты сами асы."


На Асгард уже давно опустилась ночь, в одной из комнат спят, мирно посапывая двое: девочка и волчонок, змей же, как всегда отказался покидать, ставшую ему такой родной, воду. Локи и Сигюн уже несколько часов разговаривают об этих самых детишках. Мужчина рассказал супруге о том, что ни Хель, ни ее братья не смогут расти здесь, вместе с ними. Один принял решение забрать их. Подняв взор на своего мужа, богиня тихо произносит:
- Так скоро? Но они же совсем дети... Они не поймут, решат, что их предали...
Сигюн впервые так зла на своих соотечественников, на Одина и его приближенных. Да, она тоже слышала пророчества, кто в Асгарде пропустил их мимо ушей? Но поступать так с совсем еще малышами - это жестоко и несправедливо.

Отредактировано Sigyn (14-11-2013 17:20:43)

0

7

снесено в архив по просьбе игрока (-ов).

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.295 Erämaan viimeinen


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно