frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.146."Сигареты, руины и любовь "


1.146."Сигареты, руины и любовь "

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://images.ali213.net/picfile/pic/2010-08-16/31-2.jpg

В главных ролях:
Джеймс Рейнор
http://s49.radikal.ru/i125/1008/aa/301bffc9a0b4.jpg

Сара Керриган
http://s5.uploads.ru/jIF7T.png

Место и время событий: Месяц спустя после событий на Корхале, отдалённая планета Изис на задворках вселенной.
Сценарий:
В поисках Сары, а также путей для противостояния Зел-Нага, Джим Рейнор вместе со своей командой странствует по дальним мирам в поисках реликвий и иных средств для получения победы над своим могучим врагом. Необычные энергетические показатели привели его к отдалённой системе Изида, центром коей являлся фиолетово-синий газовый гигант, к планете Изис, где во множестве можно было найти древние развалины с знакомой архитектурой Зел-Нага.
Каково же было удивление Рейнора, когда он, высадившись со своими людьми и организовав опорный аванпост, столкнулся не только с фанатиками из секты Тал-Дарим, что жаждали его смерти, но и со старыми сигналами...Несколько ульев зергов находились недалеко от базы, и руководила тамошним Роем лично Королева Клинков. Фанатики, защитные механизмы Зел-Нага, разрушенные отношения и многое другое - приключение предстояло удивительное!

+1

2

- Черт бы побрал это галактическое разнообразие, - Рейнор был, мягко говоря, не в восторге от планеты, на которую он прибыл со своими людьми. Когда у тебя под ногами песок фиолетового цвета, а у здешних растений листва точно такого же цвета, то ты невольно чувствуешь себя не в своей тарелке. Уже третья планета на их пути и сплошная нелепица, а не планеты. И фауна здешняя очень нервировала не только его, но и всех бойцов – любопытные твари так и лезли, абсолютно ничего не боясь. Пришлось пристрелить парочку, чтобы они разбежались. - Свонн, когда ты уже снарядишь наших головорезов, чтобы они слетали на разведку? Я, кажется, приказал снарядить их еще два часа назад.
- Не торопись ковбой, - механик оторвался от попытки починить реактор для завода и повернулся к своему бесстрашному лидеру. - У меня и так все перевернуто вверх дном, толком не разберешься! Мы же не успеваем как следует закрепиться на одной планете, а ты уже даешь приказ собираться и лететь к черту на куличики! А куда прикажешь девать все, что мы подготовили и создали? Оно все у меня и хранится, сплошная свалка! Вот как выгрузим снаряжение для огнеметчиков, будут тебе головорезы.
- Постарайтесь поторопиться. Чем быстрее мы найдем то, что нам нужно, тем быстрее закончим все это, - оставив Свонна возиться с реактором, Джеймс направился в командный центр. Здесь, как и на всей их «базе» царила суматоха. Все старались в рекордные сроки заставит работать строения для того чтобы приступить к выполнению поставленной задачи. Пройдя в рубку связи, мужчина настроил канал связи с Гиперионом. - Мэтт, скажи что мы прилетели сюда не зря.
- Стэтманн утверждает, что мы все же нашли руины Зел-Нага, сэр, - связь была откровенно паршивой, но хотя бы можно было понять, что говорит Мэтт. - В двух километрах севернее от вас есть строения, сильно напоминающие строения Зел-Нага, что мы уже встречали. Работать без точных координат и описания очень трудно, но, кажется, мы все же достигли своей цели.
- Это хорошо. Мне уже осточертело летать по разным планетам в поисках того, не знаю чего. Будем надеяться, что мы найдем хоть какую-нибудь подсказку насчет того, о чем нас предупреждал Зератул. И надо же было ему исчезнуть именно в тот момент, когда он мог пригодиться и указать нам путь.
- Что вый надеетесь найти здесь, сэр?
- Не знаю. Может быть еще один артефакт, но на этот раз против гибридов и самих Зел-Нага, чертеж какого-нибудь устройства. Я согласен на одну большую кнопку, на которой написано «отмена апокалипсиса». Нас что-нибудь ожидает впереди?
- Наши сенсоры не регистрируют ничего подозрительно. Кажется, строения пусты или их хозяева умеют хорошо прятаться. О, простите… мы получаем новый сигнал. Даже несколько. В километре от вас очень большая активность!
- Что это Мэтт? Протосы из ордена Тал-Дарим или же союзники? Хотя, когда в последний раз мы встречали союзников в таких делах…
- Сэр, это зерги. Стэтманн тоже уверен в этом, его приборы обнаружения активности зергов начали зашкаливать. Мы засекли Левиафан на орбите, сейчас держимся на безопасном расстоянии и нас возможно еще не засекли. Джим, это Керриган.
- Да я уже понял Мэтт, - Рейнор резко изменился в лице. Если раньше оно отображало раздражительность, то сейчас оно стало резко нейтральным. В душе же у него бушевали смешанные чувства. Он надеялся встретить Сару, но все же после всего, что произошло, после того как она снова стала зергом… Джеймс уже не знал чего он хочет. Когда-то он пообещал убить Королеву клинков, а совершенно недавно помог ей в штурме Корхала и убийстве Менгска. А ведь казалось, что уже все давным-давно решено. - Скажи мне, мою броню вместе с остальным снаряжением выгрузили на нашу базу?
- Да, сэр. В первой партии. Джим, ты уверен, что хочешь пойти? После всего что было…
- Мэтт, я давно уже смирился с тем, что прошлое будет бить меня под дых снова и снова. Когда-то я не уберег человека, который был мне очень дорог и эта ошибка висит на мне до сих пор. Этого демона прошлого мне не одолеть, но я могу хотя бы встретиться с ним лицом к лицу. Свяжись с зергами, дай им знать, что мы тоже тут и собираемся в строение Зел-Нага. Я выступаю с людьми немедленно, со всем, что у нас есть. Будь на связи, - отключив один канал связи, мужчина тут же перешел на другой и связался со Свонном. - Забудь про головорезов, собирай всех людей, что у нас есть. Оставь лишь небольшой отряд прикрывать базу, все остальные отправятся в точку назначения. Заодно подготовь мою «одежку», мы выступаем прямо сейчас. И да, предупреди всех, что по зергам не стрелять. Они... союзники.

+1

3

Зерги. Одно это слово заставляет людей испытывать непреодолимый, животный страх на уровне инстинкта животного. Человек мнил себя царём природы, и теперь он по воле судьбы оказался в самом низу пищевой цепочки, вершиной коего был Рой. Забавно и иронично, и вполне в духе инопланетных поклонников эволюционного учения.
Всего месяц миновал с нашествия Роя на Корхал. Тогда, по улицам текла кровь, повсюду валялись трупы солдат Доминиона, а полчища зергов неудержимым потоком шли и шли вперёд, к своей цели, во главе с Королевой Клинков. Тогда не пострадал ни один из невинных, что было само по себе чудом. Но, тогда умер Арктур Менгск. Умер. Месть была свершена, но на душе было так пусто, пускай и спокойно. Она ушла, она, Королева Клинков, ушла с Корхала, а потом и из сектора Копрулу, оставив матерей стай наблюдать за выводками, дабы численность Роя не угасала. Женщина-зерг искала, металась от одной звезды к другой - она видела миры, о которых терране подчас и не ведали. Диковинные синие гиганты, красные и чёрные карлики, астероиды на самой границе чёрных дыр. Везде, где прошла Керриган, остались лишь развалины Зел-Нага или же протоссов, скрупулёзно исследованные, знания из коих были ассимилированы её слугами. Но всё это знание было вовсе не тем, что она искала. О нет, Керриган искала нечто определённое, и впервые за много месяцев её труды принесли плоды.
Сигнал, далёкий и странный сигнал, сопровождаемый слабым электромагнитным излучением, привлёк Рой прямо в систему Изида, откуда и получали позывные бывшие слуги зел-нага. Анализ, оценка обстановки - и левиафан, чудовищное творение лучших мастеров эволюции, исчез в гиперпространстве, чтобы появиться прямо на орбите планеты, с тёмной и дальней стороны, дабы избежать обнаружения, мало ли кто проживает на планете, всё-таки из-за излучения точных данных получить не удалось. И сейчас, Керриган спокойно восседала на подобии своего трона, полузатопленного в омуте рождения, бассейне с питательной жижей болотно-зелёного цвета.
- Тал-Даримские фанатики. И почему меня это не удивляет?- холодно произнесла женщина-зерг, положив руки на подлокотники своего седалища и мрачно глядя на открывающуюся перед ней картину. Следовало поблагодарить Стукова, заражённого террана, что смог раздобыть банальный плазменный экран, а заодно и вделать его в органическую стену левиафана. Полезная вещь, ничего не скажешь. Именно благодаря ей Сара сейчас и осматривала диковинную картину - всё было фиолетовое, словно было рождено в кошмаре сумасшедшего. Слишком ярко, слишком броско, слишком дико. Даже у женщины пейзаж вызывал отчуждение, несмотря на то, что она повидала на своём веку. Однако, у неё не было такой роскоши, как проявление каких-либо чувств перед подданными. Один лёгкий, короткий мысленный приказ пятерым матерям стай, и началась высадка. Это не было похоже на грубое десантирование терран, когда сам ландшафт менялся от взрывов и приземлений капсул и модулей. Это не было похоже на грациозное приземление протоссов, использующих призмы искривления и прочие свои высокие технологии. Нет, это смотрелось...органично. Иначе не назовёшь зрелище запуска по крайней мере сотни снарядов-медуз, рухнувших с небес в разных местах неподалёку от древних руин, храмового комплекса. Всего за какие-то минуты, на месте приземления один за другим возникали ульи и другие "живые" постройки зергов, постепенно поглощающих все питательные вещества из почвы и распространяющие жуткую чёрно-фиолетовую слизь на огромные расстояния. Всего-лишь начало долгой операции.
- Абатур, наличие пригодных для ассимиляции видов?- насладившись вдоволь зрелищем посадки и повернувшись в сторону диковинного владыки эволюции, поинтересовалась Керриган. Признаться, зелёный ком слизи с множеством конечностей всегда вызывал в ней лютую ненависть. Именно его лапы когда-то создали Королеву Клинков, он был зодчим чудовища, того слабого монстра. Не чета нынешней Королеве.
- Нет, Королева. Пригодных видов найдено не было. Планета не представляет эволюционной ценности.- несколько разочарованно произнёс Владыка Эволюции, привычно сложив передние лапы домиком и глядя множеством глаз на свою госпожу, с некоторым любопытством и...огоньком фанатизма, который возникает только у безумных учёных? Да, это так - всё-таки, этот червь мечтал получить доступ к ДНК новой Королевы Клинков, в чём последняя ему неоднократно отказывала.
- Королева, матери стай докладывают о наличии цитадели Тал-Дарим позади комплекса, они развёртывают свои силы в сторону наших ульев.- не менее холодный и равнодушный, чем у Абатура, голос раздался с другой стороны трона Керриган. Бросив мимолётный взгляд за плечо, та едва заметно нахмурилась при виде Изши, не менее диковинного существа. Если проводить параллели, это был адъютант терран в зерговской оболочке - аналитический ум с помесью живого компьютера и базы данных. Полезная вещь, очень даже полезная, ибо Изша была именно вещью, никак не личностью. В отличие от той матери стаи, что вышла степенным и гордым шагом из теней, встав позади трона своей Королевы и глядя сквозь полупрозрачную стену левиафана вниз, на Изис.
- Необходимо уничтожить Тал-Дарим, и уже тогда брать осадой храм. Убить их всех, до единого, задавить числом со всех сторон.- прошипела Загара, некогда поверженная Керриган на вулканической планете Чар. Бывшая предательница, властолюбка, не лишённое амбиций существо. Приятная компания собралась на инопланетном корабле, судя по всему.
- Госпожа, перехвачены сигналы терранов.- неожиданно прервала уже начавшую говорить хвалебные речи мать стаи Изша, резко повернувшись к своей госпоже и кивая в сторону включившегося экрана, что показывал строящийся лагерь людей.- Не Доминион, терраны принадлежат к кораблю "Гиперион". К ним уже направляются Тал-Даримы, при поддержке колоссов. Они идут прямо в западню, очевидно, их средства связи и обнаружения повреждены. Их попытки связаться с нами не удаются.
Молча, девушка поднялась, потрескивая едва слышно крыльями, и плавным, виляющим шагом подошла к экрану, неосознанно положив на него руку. Неяркая вспышка фиолетового цвета в глазах, секундное молчание Керриган окончилось, уступив место граду приказов с её стороны, и не все из них передавались с помощью слов и мимики.
- Матери Стаи, не трогать терран, ни при каких обстоятельствах и условиях. Сосредоточить все силы на протоссах.- быстро, почти скороговоркой сказав это, Королева Клинков стремительным шагом вышла из своих покоев, немедленно погрузившись на одну из медуз-транспортников. Мгновение, и сама Керриган отправилась на планету, а вместе с ней ещё звено транспортников зергов. Правда, большей неожиданностью для Гипериона были не эти подобия капсул, выпускаемых левиафаном королевой, но что-то более страшное. Несколько других космических гигантов роя вынырнули из гиперпространства вокруг планеты, посылая десятки и сотни снарядов вниз и вниз, прямо на головы едва держащимся псионикам-протоссам.

Люди Рейнора не успели уйти далеко, их встретило серьёзное сопротивление со стороны фанатиков. В ряды морпехов врезались вооружённые клинками пехотинцы Тал-Дарим, рубящие неосталь как нож топлёное масло. Их давили огнём, они подводили сталкеров и часовых, с помощью которых пытались сломить ряды. В ответ - град гранат с разных сторон, движение возобновлялось, а потом всё начиналось по новой. Что хуже, чем дальше, тем опаснее. Постепенно, врагов становилось всё больше, да и вооружены они были на диво превосходно. Знаменитые Бессмертные, несколько судов поддержки, и, наконец, колоссы. Сущий рок пехоты любой из рас, гигантские треножники с термо-пушками, ещё и способные передвигаться на любые высоты, чем протоссы и пользовались во всех баталиях.
Людей зажали, зажали в небольшом утёсе, с одним-единственным выходом, который и удерживали трёхногие гиганты. Осадные танки не помогали, они не успевали даже развернуться, чтобы избавить людей от проблем с вражеской техникой. Бесконечная туча снарядов, реки крови и запах горелого мяса и палёной плоти с горящим маслом. Атмосфера была просто класс. Если учитывать и то, что зерги тоже решили присоединиться к веселью. Несколько знакомых медуз разорвали на части землю рядом с теми тремя колоссами, что ещё стояли и вполне функционировали. Крупные отряды зерглингов и гидралисков при поддержке одного из самых коварных чудовищ Роя, тараканов, легко разделались с двумя. С третьим разделался ещё один медузоподобный транспортник, протаранив его на полном ходу и разворотив почву и скалы прямо перед Рейнором и его людьми. Лёгкое шипение, два могучих крыла разорвали оболочку на части, выпустив наружу Королеву Клинков. Знакомые пластины чешуи и хитина, сияющий из-под плоти фиолетовый свет, лезвия-крылья...и несколько удивлённый взгляд, которым наградила женщина стоявшего недалеко от неё лидера Рейдеров.
- Джим...Что ты забыл здесь?- неловкая пауза, которую Сара попыталась как-то прервать, стала ещё более неловкой. Особенно учитывая то, что сам вопрос был бестактным, да и звучал он как-то неоднозначно. Так неоднозначно, что заставил даже отряды Роя недовольно зашипеть. И под влиянием ментального приказа от Керриган тут же отступить, расчищать путь для группы. Вновь, фиолетовые глаза были обращены к мужчине, и в глубине их были и боль, и тоска с грустью, и некоторое чувство вины и стыда...и безмерная усталость. Да, именно усталость, сменившая всепоглощающую ненависть. Королева застыла на месте, не отводя глаз от человека, которого она любила, ради которого она отказалась от человечности, ради которого...она сделала многое. И ради которого она теперь молчала, понимая, что чувствует он нечто подобное, если не тоже самое, по отношению к ней.

+1

4

- Ковбой, тебе кто-нибудь уже говорил, что ты слишком часто лезешь в самое пекло? - Свонн говорил не отвлекаясь от своей работы. Он как дирижёр управлял с главного пульта механическими руками, которые заковывали Рейнора в его броню. Каркас экзоскелета, реактивные двигатели сзади, защитная оболочка. - И месяца толком не прошло, как мы участвовали в штурме Корхала, а ты уже лезешь в новый бой. А я уже только начал надеяться, что после смерти Менгска ты успокоишься, и настанут лучшие времена для нас. В итоге они стали еще хуже – раньше хотя бы было понятно, против кого сражаемся, а теперь у нас в союзниках зерги. Зерги! Да ты сам не единожды останавливал эту заразу, когда она грозила нашим домам! А теперь приказываешь по ним не палить.
- Свонн, поменьше слов, больше дела! Если я что-то приказываю. Значит так и надо делать. Поверь мне, я знаю, кто такие зерги и что они делали, но сейчас они… да, они союзники. Менгск был лишь подножием айсберга, впереди у нас большие проблемы и если эти твари могут помочь нам, я согласен на их помощь. Ну что там, скоро или как?
- Да уже все,- в подтверждение слов механика женский автоматический голос сообщил, что сборка брони закончена. Пока Джим проверял все ли работает, Свонн спустился к нему вниз и за говорил уже без возмущения. - Заведет она тебя куда не надо Джим, ох заведет. В каких только передрягах не были, сколько мы не повидали, но чует мое сердце, все это ерунда по сравнению с тем, на что ты собираешься подписаться. Мы же не обязаны каждый раз спасать галактику, может подумать о том, чтобы уйти на покой, раз сынок Менгска оказался человеком слова?
- Я очень ценю тебя, но это мне решать. Вас насильно никуда не удерживает, можешь высадиться в первом же обитаемом мире, а оттуда улететь куда хочешь. А я завершу все до конца, - после этих слов, Рейнор подхватил заготовленную винтовку и вышел наружу. Там его уже ожидали два десятка Морпехов и десять Мародеров при поддержке трех Викингов. Главный ударный отряд, остальные силы должны были подойти уже относительно позже, а пока придется использовать то, что есть. Вылазка будет слишком дерзкой при таких малых силах, но когда у тебя в союзниках зерги… количество твоих бойцов уже не имеет значения. Он уже убедился в этом, увидев на Корхале самую большую орду этих монстров в своей жизни. Зная Сару, он был уверен, что она сможет поддержать эту атаку. - Выходим! Если увидите протосов или непонятных жутких тварей, то открывайте огонь без предупреждения! Пошли!
Так и начался пеший марш небольшого отряда войск терранов. Солдаты держались вместе, а Викинги в режиме «штурма» окружили их треугольников, готовясь принять первый удар противника на себя. Расстояние может, и не было слишком большим, но на пути к нему они не должны встретить никого, кроме зергов. Все понимали, что их ожидает противник, но пока он слишком хорошо прятался и ждал момент для удара. А когда лучший удар, если не у самых руин, где территория врага? На половине пути атаковать очень невыгодно, подкрепления подойдут относительно близко. Но все же Рейнор немного ошибся. Противник видимо из-за присутствия сразу двух врагов, решил атаковать сразу и без жалости. Они еще не отошли далеко от базы, а с ее стороны послышались выстрелы и взрывы. Сразу отозвался Свонн:
- Эй, ковбой, а нас тут атакуют! Протосы, как ты и говорил. Правда, они явно не ожидали, что на нашу базу можно попасть только через небольшое ущелье, которое охраняют наши осадные танки! Викинги прекрасно чувствуют себя в воздухе и сбивают всю авиацию. Но есть и плохие новости. Подкреплений быстро не ждите, им придется прорываться через этих ребят. И связь с Гиперионом потеряна. Мэтт пытался пробиться, сказал, что с Левиафаном связи нет, и сразу пропал. Короче, теперь мы сами по себе.
- Принял, держи связь дальше. Постарайтесь оттянуть как можно больше сил на себя, и укрепи защиту. Мы постараемся пройти к руинам без шума и сделать все по-быстрому. Продолжай так же пытаться связаться с кораблем или найти то, что мешает нам связаться с ним. А мы продолжим путь.
Но фанатики Тал-Дарима были в курсе и об отряде Рейнора и напали в самый неподходящий момент очень большими силами. Или у них слишком хорошие маскирующие устройства или кораблю требуется срочный апдейт, раз все это осталось для них неизвестно. Из-за плотного огня пришлось отступить в не самую выгодную позицию с одним входом-выходом, но тут была и одна положительная сторона – на этой местности даже поредевший отряд прекрасно удерживал силы противника и даже Колоссы не смогли разом раздавить их. Морпехи потеряли всего троих, а вот Мародеров осталось всего трое и они были главной силой, которая удерживала противника на расстоянии. Одного из Викингов они потеряли сразу, второй оказался подбит уже тут и не мог двигаться, но продолжал стрелять. Третий же в одиночку ухитрялся уходить от авиации и не давал ей накрыть союзников с воздуха. Силы были неравны и терраны вскоре бы погибли, но Свонн смог отправить кое-какие подкрепления. Большой отряд Головорезов увел часть сил протосов в сторону, а трое Призраков с максимальной дистанции наносили точные и быстрые удары, после чего сразу меняли дистанцию. А вскоре подоспели и зерги. Джим как раз успел снять из своей винтовки очередного Бессмертного, когда они рухнули с неба. Надо ли говорить, что ситуация на поле битвы практически сразу изменилась в противоположную сторону? Быстрые и многочисленные зерги атаковали стремительно и смогли заставить удивленного противника отступить. Отряд терранов оказался в безопасности. Ну, а Рейнор смог встретиться лично с Сарой, которая тоже подоспела вместе со своим войском. Ситуация… тяжелая, пожалуй это читалось на лицах обоих, но мужчина смог быстро совладать с собой. Он на поприще расстройств и проблем уже поднаторел, привык.
- И тебе привет Сара, - после такого приветствия он обернулся к своим людям, раздавая приказы. - Поставить подбитый Викинг на ноги за десять минут, помочь раненным и свяжитесь с Призраками, чтобы они подошли к нам. У вас пятнадцать минут, после этого продолжаем выполнение задания.
После того, как его люди начали действовать, Джим смог отойти с Сарой в сторонку и уже поговорить тет-а-тет. Правда, разговор явно не хотел начинаться. Девушка не знала что сказать или просто не решалась, это читалось у нее на лице. А Рейнор уже свыкся морально с кое-какими проблемами и предпочел действовать, а не пытаться затрагивать уже не столь важные темы.
- Я и мои люди пытаемся пробиться к строениям Зел-Нага, но как-то не задалось. Попали в ловушку как зеленые новобранцы. Пытались сканировать руины, найти протосов, но кажется этому куску железа, который называется корабль, пора давно менять железо. С Мэттом не связаться, связи почему-то у нас нет, хотя Свонн на базе держит узел связи. Знали, что вы рядом, но связаться опять же не успели. Но думаю, теперь мы сможем сделать рывок и лишить Тал-Даримов преимущества в силе, - пока Рейнор говорил, Керриган молчала. Он ее понимал и знал, почему она не спешит говорить, поэтому снова взял слово. - Ты так и будешь смотреть на меня? Я, кажется, еще своей безумной идеей высадиться на Корхале и помочь тебе показал, что некоторые вещи и поступки, которые ты совершила во время моего пленения, я сумел принять и понять. Сара, не мне ли не знать всю эту ахинею с концом света и тем, что нас еще ожидает? Даже если бы я и решил бы в итоге спрятаться на краю вселенной, меня бы и там нашел Зератул, после чего снова начал в своем стиле предрекать темные времена. Так что давай займемся делом – у нас тут огромные силы фанатиков-протосов, которые так и просят серьезной взбучки.

+1

5

- Джим...- собравшись было с духом, под давлением памяти событий на тюремном корабле "Морус", где держали Рейнора, и осаде Корхала, начавшая говорить Керриган тут же примолкла, заталкивая куда поглубже все эти противные чувства неуверенности и тиски, внимательно слушая невольного, в который раз, союзника, ничем не выдавая своих чувств. Пока что. Лишь при упоминании Зератула девушка хоть как-то зашевелилась, дёрнувшись всем телом и сморщив лицо, но, как обычно, решила пока не говорить новостей о тёмном тамплиере. Если захочет Джим, он узнает. Пока что следует немедленно заняться протоссами. Лёгкий кивок в ответ на слова о прорыве в сторону Храма последовал незамедлительно, равно как и иная, очень активная реакция от Керриган. Всего-лишь один приказ, отданный матерям стай, и в стане Тал-Даримов начался форменный кошмар и беспредел. Для этого понадобились всего-лишь орды гиблингов, знакомые терранам живые бомбы, при поддержке стай муталисков. Раньше, Рой давил лишь числом, но теперь у зергов есть куда более зловещий инструмент для захвата территорий. Тактический гений матерей стай, переданный им от самой Королевы Клинков в ущерб полному подчинению. Эти результаты принесли свои плоды, судя по столбам дыма и всполохам взрывов, поднимающихся из-за гребня со стороны крепостей Тал-Дарима.
- Хорошо, мы поговорим позже, на левиафане или Гиперионе. Сейчас - храм Зел-Нага.- успехи по подавлению собственных чувств увенчались успехом, Королева Клинков как не ни в чём не бывало, с лёгкой улыбкой смотрела на Рейнора, ловя на себе некоторые из испуганных взглядом его рейдеров, особенно со стороны призраков, чувствительных к псионикам, в присутствии Сары их едва ли не колошматило, как наркоманов при ломке. Плавный цокот выростов-каблуков, девушка подошла поближе к предводителю отряда терран, положив когтистую лапу ему на плечо, всё-таки именно по плечу она ему и была, даже со своим ростом как лидера Роя.- Сканирование ничего не показало и у нас, Джим, очевидно, они используют артефакты Зел-Нага, или же храм, как экран от любых систем. Ты сам читал отчёты о других подобных строениях, что не давали никому проникнуть внутрь не иначе, как напрямую. Возможно, храм защищает всю планету таким образом, или сильно ионизированная атмосфера добавляет нам проблем.- заметив выражение лица Рейнора, Керриган не могла не позволить себе чуть более широкую улыбку.- Анализ природных условий - на будущее, следует сканировать планеты не только на предмет врагов или друзей. Зерги прикроют твой отряд по флангам.
- Моя Королева, к тебе приближается новая ударная группа Тал-Дарим, состоящая из зилотов и устарелых драгунов. Их поддерживает темплар. Но, они слишком малочисленны, эта атака ничего им не даст.- голос, ворвавшийся в мысли Королевы и неслышимый другим, принадлежал её помощнице, Изше. Лёгкий, мысленный кивок, девушка вновь сфокусировала взгляд на Рейнере, заметившем её лёгкую прострацию, продолжавшуюся секунду.
- У нас гости, судя по всему, связной Тал-Дарим. Неожиданно решили договориться?- сама понимая, сколь бредово звучит её выраженная вслух идея, произнесла в потрясении Керриган, переводя взгляд на опалённое ущелье, из коего уже показался ожидаемый отряд. Знакомые, вооружённые пси-клинками зилоты, при поддержке паукообразных роботов с начинкой из протоссов сопровождали одинокую, парящую в воздухе фигуру, что, не дойдя какого-то десятка метров до зергов и терран, резко остановилась. Охранники сосредоточились вокруг него.
- Джеймс Рейнор, я пришёл, чтобы договориться...о твоей капитуляции. Твоей и тех, кто помогает тебе.- ничего не выражающий взгляд сияющих оранжевым светом глаз сопровождал этот исполненный гнева и отвращения ответ, когда протосс смотрел то на Рейнора, закованного в броню, то на Королеву Клинков. Впрочем, он явно не ждал иного ответа, кроме как нет, и, дождавшись его от человека, даже не посмотрев на женщину-зерга, храмовник отступил назад, вместе со своим отрядом. Лидеры двух групп, решивших вторгнуться в святилище Зел-Нага, переглянулись. И дружно уставились в сторону храма, вокруг которого уже формировались разом три поля искривления. Всего-лишь жалкая минута прошла, а из них уже вынырнул весь флот Тал-Дарим, три материнских корабля в окружении флотилии каждый. И, вынырнув из закрывшихся за ними проходов, они немедленно начали атаку, выжигая поверхность планеты, даже там, где были их силы. Тотальная аннигиляция - достойный отпор в случае с врагом, способным передвигаться под землёй.
Керриган поморщилась, когда крики и вопросы пополам с просьбами от всего Роя, что был собран вокруг планеты, заполнили её сознание. Королева Клинков вновь отвлеклась на разбор ситуации, оставив на поруки Рейнеру командование его отрядом. Следовало реорганизовать зергов, и быстро, но, благо, мысленная связь длилась всего-лишь секунды в реальном времени, хотя и они были дороги. Однако, они принесли свои плоды. Множество кораблей, ранее невиданных ни терранами, ни протоссами, вынырнуло из гиперпространства вокруг флотилий Тал-Дарим, ввязавшись в кровожадный бой. Внешне, корабли напоминали фигуры летучих мышей, вот только с множеством отростков, щупалец и прочего, да и стреляли они не какими-то там снарядами, а...зергами, вернее, гиблингами. И крайне удачно. Небеса почернели от множества муталисков, хозяинов стай и стрекоз, что при поддержке по крайней мере одного левиафана бросились в бой в воздухе, в безнадёжный бой, учитывая наличие Нексусов у Тал-Дарим, что подпитывали своей энергией мощь материнских кораблей. Но, по крайней мере, это даст им время.
- Нам следует поторопиться, Джим, нам всем - мой Рой сможет сдержать натиск флота, пока мы ищем хоть что-нибудь в храме, в надежде восстановить связь. Поддержка Гипериона нам очень не помешает.- сказав это, Керриган привычной походкой призрака, быстро-быстро двигая конечностями и по привычке ещё и бедрами, бросилась вперёд, ловко минуя препятствия на своём пути с помощью крыльев и природной ловкости да псионных способностей. Следом припустилась её разнокалиберная стая, а уже после них медлительные терраны. Всё-таки иметь зергов в союзниках иногда было выгодным.

Примерно час прошёл с того момента, как появилась армада фанатиков-протоссов, а группа во главе с Рейнором и Керриган только-только подошла к храму. Он был похож на...храм, как и любое строение Зел-Нага, подобный пирамиде. Повсюду вырезано множество символов и рисунков, вход представлен широкой аркой с множеством ворот по всей протяжённости коридора, ведущего во внутренние помещения храма, глубоко под землю, ведь строение располагалось вплотную к горе.
А почему они так медлили? О, всё из-за треклятых Тал-Дарим, которые, несмотря на чудовищный по размерам натиск по всем фронтам, исхитрились устроить охрану на всём пути до ворот храма, в основном из беспилотных механизмов, чтобы не маяться ерундой и зря не тратить живые ресурсы в кровавой бойне, что развернулась по разные стороны. Материнские корабли с остатками флота - всё-таки зерги сократили их ряды - мерно летели к главным ульям, а также базе Рейдеров, обещая быть там, при сопротивлении людей и их союзников, лишь через пару часов, максимум пять. А покуда они летели, группа искателей сокровищ наконец-то, минуя колоссов, охранников и прочих роботов протоссов наконец-то подошла к вратам. Собравшиеся было в отряде терран мародёры хотели подорвать к чертям ворота, но, вырвавшийся из-под земли ультралиск, пронизанный фиолетовой эссенцией Роя, нарушил все их планы, взяв на себя роль живого тарана. Удар, удар, ещё удар. Под их градом ворота постепенно прогибались, пока не рухнули окончательно.
- Зерги останутся сторожить вход, дальше нам придётся рассчитывать только на себя.- тихо произнесла Керриган, оглядывая окрестности и мысленно приказывая своей стае занять позицию то там, то тут, окапываясь вокруг строения Зел-Нага. Дождавшись знака готовности со стороны людей, Сара немедленно вошла внутрь, не сводя глаз со стен и потолка с полом, чуть шире, чем обычно, расправив крылья.
Энергия, всё здесь было пропитано ей. Отряд миновал гигантские машины и генераторы, всё ещё работающие, древние залы с испещрёнными символами стенами, оказался в подобии обсерватории...и повсюду он видел лишь пустоту и пыль, древность и очень большую древность. Везде, кроме главной камеры. Она была похожа на полупрозрачный пузырь радужного цвета, выкованный из разноцветных кристаллов всех цветов радуги. Вокруг него была лишь чёрная пустота, а в центре постамент с одним-единственным артефактом Зел-Нага, похожим внешне на платиновый диск с синим камнем в центре. И целым скопом узоров.
Но, как бы то ни было, именно здесь и начался фирменный кошмар, а начался всё с того, что женщина-зерг, сопровождавшая группу терран, пала на колени, закрывая голову руками и тихо шипя от боли. И немудрено, учитывая то, что в воздухе проявлялась жуткая тварь, знакомая многим как гибрид протосса и зерга. И, судя по всему, относилась к подвиду псиоников. Вывод был очевиден - тварь не за них, а за себя, или, в худшем случае, за Тал-Дарим, и необходимо было убить её, Хотя бы из соображений дружелюбия, а то Рой не будет особо рад, если их Королева, которую сейчас атаковали на ментальном уровне, умрёт. Даже наоборот - он будет столь разгневан, что прокатиться по Вселенной. А в основном, всё было как всегда, весьма и весьма буднично.
- Джим...скорее...- прохрипела преисполненным боли голосом Сара, бросив исполненный страдания взгляд на закованного в броню Рейнора, возглавлявшего атаку терран на уродливую и, что не менее важно, опасную тварь. Не часто имеешь дело с гибридами, судя по всему. Да так, что приходится ещё и спасать даму.

+2

6

Небольшой момент разделения чувств на войне выпал в передышку между сражениями, да и вдобавок Рейнор не думал скидывать руку Сары с себя, и не думал о том, чтобы её перебивать или огорчать. Что бы ни происходило между ними сейчас, в прошлом их многое связывало, и...связывало сейчас? Но надо продолжать воевать, а это у Джимми получалось лучше всего...разве что за исключением того, что он не очень систематично подходил к операциям, и Сара его крайне удивила своим знанием планеты:
- Анализ природных условий - на будущее, следует сканировать планеты не только на предмет врагов или друзей, - всё же у Сары оставалась та самая её улыбка, ради которой Рейнор перевернул весь Корпулу вверх дном, - Зерги прикроют твой отряд по флангам.
- Это всех устроит, - на лице Рейнора появилась его знаменитая усмешка, которой он обычно подбадривал своих союзников, после чего стал раздавать приказы по реорганизации отряда, попутно связавшись со своим вечно недовольным техником, - Свонн, нам нужно будет обновить боезапас, приготовь "птичку".
- Постараюсь, если только эти треклятые фанатики не разнесут её на взлёте, - помехи здорово мешали, и голос Свонна постоянно трещал по мере продвижения внутрь, так что нужен был план "Б"...
...которому, спасибо Тал'Дарим или Саре, не суждено было сбыться.
- У нас гости, судя по всему, связной Тал-Дарим. Неожиданно решили договориться? - вслух спросила Сара, смотря в сторону возникшей процессии.
- Или отвлечь внимание. Эйзкрафт, Дюбуа - следите за флангами и тылом, - тут же отдал приказ Рейнор по комлинку своим "призракам", а затем и скомандовал остальным, - Не стрелять до моей команды. Давайте хоть раз сделаем вид, что нам важно, что они скажут, - Рейнор вышел вперёд строя, но остановился всё же подальше от плывшего по воздуху лидера отряда, - Пафосный, ты смотри, - не сдержался всё же Джим от дополнительного комментария.
Морпехи с усмешкой переглянулись между собой, когда заметили, что их лидер нашёл время шутить, однако они были готовы к любому повороту, раз полезли в такое пекло, да ещё с протоссами и непонятными артефактами. Зерги конечно нервировали, но будем считать, что это ещё одна попытка показать, что теперь они не опасны совершенно...в чём Джим конечно сомневался.
- Джеймс Рейнор, я пришёл, чтобы договориться...о твоей капитуляции. Твоей и тех, кто помогает тебе, - голос конечно внушал мощью и злобой, как и весь вид фанатика, однако Джим даже бровь поднял от такой наглости и глупости.
- Я конечно не гений войны, как вы, но мне кажется, что вы проигрываете, и капитулировать нужно вам. Но этого не случится, верно? - с очередной усмешкой ответил Джимми на заявление протосса, явно дам тому понять, что врагу не сдаются наши гордые "Рейдеры Рейнора". Получив свой ответ, протоссы молча ушли, и Джим даже переглянулся с Сарой - если это не был хитрый тактический ход, то зачем было тянуть время? Вскоре, правда, появились доводы переговорщика в виде нескольких порталов и выпускаемой огромной флотилии, - Нет, вместо этого вы бросите всё дерьмо на нас, - подытожил Рейнор, после чего пришлось значительно поорать на группу и Свонна, - Свонн, твою налево, пакуй "Иглу" в "птичку", и свяжись с "Гиперионом"! У них тут целый карманный флот, и..., - глянув на почерневшие небеса от зергов, Джим ненадолго "завис", невольно приходя в ужас от такого явления, однако быстро взял себя в руки, - ...и зергам нужна помощь. Свяжись с Мэттом насчёт этого...и наладь с ним чёртову связь! - закончив хаять Свонна так, что даже не дал тому и слова, Рейнор выслушал предложение Сары крайне внимательно, после чего сказал, - Когда будет связь, тогда и будет поддержка, Сара, - постаравшись сказать это как можно мягче, Рейнор снова гаркнул на своих бойцов, - Выдвигаемся! А кто будет излишне засматриваться на Сару сзади - останется без выпивки после задания!
Морпехи от такой новости молча бежали остаток пути, стараясь смотреть в землю.

К храму вскоре подлетел транспортник под прикрытием "Викингов", которые встали полукругом, чтобы защитить жизненно важные припасы и попутно следить за передвижениями противника. Рейнор же получил наконец свою игрушку назад - огромную, тяжёлую и покрашенную в стильный чёрный цвет снайперскую винтовку, которая способна сделать пару дырок в ультралиске. Обновив арсенал, Джим приказал "Викингам" и транспортнику найти место поближе и спрятаться там, чтобы в случае чего быстро достичь храма. Джим уже хотел было приказать своим войскам взорвать гигантские двери храма, но вместо этого в них "постучался" ультралиск. Счёт 1:0 в пользу ультралиска после короткой схватки с дверью.
- Надеюсь, он себе последние мозги не отбил, - и откуда у Джима лезут эти шуточки и колкости? Не любил он унывать. Теперь не любил.
- Зерги останутся сторожить вход, дальше нам придётся рассчитывать только на себя, - тихо сказала Сара, которая была крайне напряжена. Немудрено - руководить зергами это сплошной стресс.
- Как будто мы раньше так не делали, - и снова ухмылочка, а затем и резкая смена на командный тон, - Рассредоточится после входа, осмотреть каждый уголок в группе по три. Лишние приключения на задницу не ищите, здесь всё серьёзно.
Однако этот план покатился к чертям, когда фанатики решили ударить по "Рейдерам". Правда, не особо успешно - Джим показал в действии свою страшную "Иглу", которая рвала протоссов достаточно быстро с невероятно громким шумом, отзывавшемся гулким эхом в потолках храма, а перегруппированные по приказу Джима бойцы давили протоссов числом и шквальным огнём, прячась за укрытиями, обходя по флангами, а маньяки-мародёры проводили косметические улучшения храма в виде "подорвать-всё-нахрен-чтобы-оно-упало-на-врага". Но они двигались крайне медленно, даже несмотря на то, что Джим из каждой стычки старался найти решение попроще да побыстрее, отчего где-то далеко в секторе плакал выпускник офицерской академии в обнимку с книгой тактических правил и клише.
Однако вскоре сопротивление фанатиков и роботов-охранников храма спало на нет, и Джим ухитрился обойтись небольшими потерями и ранеными, которых он наказал вывести отсюда другим раненым, которые ещё могли ходить на стимуляторах, попутно напомнив, что при виде зергов надо тихо пройти мимо, а не метать разрывные гранаты. Они прошли довольно странные залы с не менее странными устройствами, и кое-кому пришлось дать по рукам, когда морпех потянулся за непонятной хреновиной, и вскоре отряд вошёл в гигантское помещение с их долгожданной наградой, однако случилось то, чего Рейнору не хотело вообще.
Сара осела на пол. Сара. Осела. На пол. Уже одно это заставило Рейнора рявкнуть на свой отряд, чтобы они приготовили оружие, и вскоре стала понятна причина - это был Гибрид. Рейнор уже знал, что это, благо что удирал от одной такой твари так, что пятки сверкали, но услышав голос Сары и увидев её жуткие страдания, Джим понял, что скорее положит всех здесь, чем даст ей умереть от...чем бы эта дрянь не убивала её.
Итак, мысли? Есть одна, но она очень, очень плохая, и лучше сделать так, чем никак.
- Гранаты в потолок, подрыв по приказу! - рявкнул Рейнор, одной рукой подняв Сару и осторожно уложив её на плечо, а второй пришлось стрелять "Иглой", уперев винтовку в бронекостюм, который более-менее глушил отдачу, но только если Джим стоял, а Гибрид двигался довольно резво, - Огонь на подавление, рассредоточится! - Рейнор вскоре спешно рванул прочь от Гибрида с Сарой на плече, а морпехи между делом занимались обстрелом твари, которой, казалось, было плевать на всё, - Сосредоточится у входа, продолжайте огонь!
Тварь работала на инстинктах, и поэтому явно намеревалась расправиться с кучей отступающих морпехов, видя в них большую угрозу, однако тут и проявилась небольшая тактическая жилка Рейнора - прикреплённые к потолку гранаты рванули, обрушивая на Гибрида куски Храма и завалив вход. Однако сволочь не была мертва, несмотря на то, что её сильно придавило и оторвало руку, Гибрид даже пытался выбраться.
- Да вы шутите надо мной, - выдохнул Джим, аккуратно уложив Сару на пол и подмигнув ей перед тем, как опустить забрало шлема, - Никуда не уходи, я скоро вернусь.
Перезарядив "Иглу", Джим прошёл немного вперёд, присел на колено, и просто стал вгонять снаряд за снарядом в Гибрида, который смог вытащить ноги из завала. "Рейдеры" же пытались взорвать то, что было навалено, попутно отбиваясь от прибывших охранных систем.
- Не. Сегодня. Тупая. Уродливая. Тварь, - каждое слово Джим почти шипел и сопровождал выстрелом "Иглы". Гибрид сдаваться не собирался, однако судя по его уменьшенной резвости и тому, что Сару явно стало отпускать, Джим всё делал правильно. Перекат в сторону от ублюдка, который попытался сцапать Джима лапой, а затем выпустить всю обойму из тяжёлого пистолета в ногу, которую успел и до этого повредить. Гибрид завалился в сторону, попутно всё же успев сцапать Рейнора своей противной зергоподобной - без обид, Сара - рукой, и всё, что оставалось делать, это долбить лапу боевым ножом.
Взрыв оповестил лидера Сопротивления о том, что прибыла кавалерия, которая застала Рейнора в почти рукопашной схватке с Гибридом, и которая немедленно открыла огонь по спине ублюдка. Долго Гибрид не протянул, и в этот раз им удалось с ним разобраться довольно малой ценой благодаря удаче и импровизации, и вскоре морпехи вытащили из так и не разжавшейся лапы Рейнора, который поблагодарил всех перед тем, как подойти к Саре, открыть снова своё немного усталое, но довольное и озорное лицо...и протянуть ей руку.

Отредактировано Jim Raynor (07-02-2014 11:16:00)

+3

7

Вспышка абсолютной псионной мощи пронеслась зале, раскидывая в разные стороны камни и обломки. Фиолетовые потоки энергии, выделяемой самой Керриган, прорвались сквозь защиту, сквозь оборону умирающего гибрида. Королева Клинков поднялась сама, лишь на самом начале ухватившись за Рейнора. Шаг за шагом, женщина-зерг приближалась. Она подняла вверх обе руки. Две фиолетовых дыры в пространстве образовались над гибридом. Миг, и они собрались в гигантские когтистые руки, схватившие гибрида. Казалось, что сама Сара поймала его на расстоянии гигантскими руками. А после резко потянула в разные стороны. Раздалось громкое хлюпанье, противный вой монстра, который состоял из протосса и зерга, прекратился. Скрежет костей, треск плоти. Монстр был порван надвое, а зашатавшаяся лидер Роя аккуратным ударом коленной чашечки выбила здоровенный кусок камня из колонны, на который и уселась, приводя себя в чувство. Всё это было сделано с такой дикой невозмутимостью, что, стоит признать, вызвало вспышку страха в рядах Рейдеров. Сражаться бок о бок с зергами - уже само по себе неожиданно. Сражаться бок о бок с Королевой Клинков - сущее наказание. Учитывая её мощь, которая, как и всегда, сломала очередную тварь. Не без помощи терран, конечно, а также навыков их командира. Упрямо тряхнув головой, Сара вновь поднялась на ноги, наконец-то приводя мысли в порядок и восстанавливая собственную защиту, собственное душевное спокойствие. Теперь Рой снаружи атаковал ещё целеустремлённее, уничтожая силы Тал-Дарим. Но даже это не даст фанатикам достаточного повода, чтобы отступить. Ибо они понимали, что, единожды встав на путь смертников, уже не сможешь сойти. Они встали на него, когда пали под обещаниями проклятого архонта, Улрезажа. А теперь повторяют этот путь, служа Амуну. Безумцы, одним словом.
- Артефакт наш.- тихо произнесла Сара, протягивая когтистую руку вперёд и по воздуху левитируя к себе платиновый диск с сапфиром в центре. Удивительно, но падение части потолка и жестокая битва не навредили ему. Диковинное устройство зел-нага, посмотрим, что ты теперь скажешь. Едва эта вещица оказалась в когтях у Королевы Клинков, как раздалось неожиданно громкое шипение, едва не перешедшее на яростный, безумный крик. Крик, который она издала тогда, когда поверила ложи Доминиона о гибели Рейнора. Только теперь сюда примешивалась вполне осознанная, холодная ярость. Диск треснул, сжатый до треска и хруста, разломившись на две половинки, которые женщина в ярости отбросила прочь.- Это фальшивка! И храм этот - западня! Нас обоих заманили сюда...- не успев договорить, Керриган расправила крылья, отлетев чуть назад от Рейнора. Мимо госпожой зергов и лидером Рейдеров пронёсся невероятно острый диск размером до потолка. С тяжким хрустом, входные двери опустились, потолок вновь оказался заделан. Отовсюду повылезали недобитки охранной системы, изрядно приправленные гибридами и протоссами из числа тех безумных фанатиков, с которыми сражались люди и зерги снаружи. Западня на лидеров жестокой войны с Амуном. Лёгкая, почти неприметная и до банального простая. Их поймали, как нашкодивших детей. И, судя по всему, так просто им отсюда не уйти. Но, несмотря на всю отчаянность их положения, Сара не потеряла надежды - и прекрасно знала, что такое открытие не сломило и её партнёра...партнёра ли? Бросив внимательный взгляд на Джимми, женщина взмахнула рукой, нагло блокируя способности гибридов по нанесению вреда Королеве Клинков. Мозг её на время отключился на другую проблему. Тело само знало, что делать. Как в замедленной съёмке, Керриган встретилась взглядом с особенно крупным гибридом, из касты воинов, который шёл на неё, опять же, весьма медленно. Слишком медленно. Не тратя время на пустые слова, Сара просто послала мысленный сигнал Рейнору. Никаких слов. Только чувство поддержки и веры в его силы, как и свои. Бывшая Призрак бросилась вперёд, в рукопашной схватке встретившись с гигантским гибридом. Это был последний день той твари. Делая такие пируэты, от которых лица зрителей смущённо краснели - отсутствие одежды на Керриган сказывалось, хотя зрители были заняты собственными попытками выжить - Сара легко уходила из-под атак, острыми когтями вырывая чешую, ломая когти и конечности, клыками разрывая плоть и выгрызая куски мяса прямо из брюха. Мощные псионные атаки разрывали тело гибрида, острые клинки на концах крыльев вырезали ему глаза, теперь уже отбиваясь от других гибридов. Тал-Даримы гибли быстро - очередь в упор из винтовки Гаусса, которыми пользовались Рейдеры, гарантировала быструю смерть их щитов, а после и самих протоссов. Гибриды оказались противниками куда серьёзнее. Они были быстры, хищны, проворны. Кровожадны. На это люди отвечали импровизацией и настоящим безумством в плане выходок. Сразиться в рукопашную с гибридом для человека - верх слабости и глупости. Но мужчины и женщины, служащие под началом Рейнора, как-то держались. Как-то. Быть может, их поддерживало присутствие командира и его мудрые приказы. Может, вид измазанной в крови Королевы Клинков заставлял их проявлять чудеса находчивости. А может быть, они просто хотели спасти свои жизни и потом нажраться в хлам на Гиперионе. Так или иначе, но они старались прожить подольше. Или отдать свою жизнь подороже.
Покрытая слоем крови, отчего её чешуя стала ярко блестеть даже в полумраке храма зел-нага, Керриган прянула вперёд, одним прыжком пробивая спину гибрида-псионика, чтобы тут же оказаться в объятьях Джима. Вышло непроизвольно - не разглядела, на кого наседает тварь, а потому на одном адреналине прорвалась через его оборону. Но это не помешало женщине совершить шалость - поцеловать мужчину, звонко и страстно, едва удержав собственное тело, а именно отростки на голове, от того, чтобы они, мягко говоря, загладили Рейнора до состояния красивой котявости. Поцелуй, быстрый и резкий, тут же был прерван, и, прежде чем её успели остановить, Сара Керриган исчезла, появившись вновь спустя секунду на плечах кого-то гибрида, безбожно вырывая ему хребет вместе с головой. Красивый выйдет аксессуар, как не посмотри. Правда, носителей такого аксессуара осталось очень, очень мало. Гибриды дрогнули, а после и пали, повергнутые простыми людьми, которых возглавляли не совсем обычные люди. Такой вот парадокс. Последний из псиоников пал от руки терран, распиленный на части силовыми клинками, которые заменяли штыки в их винтовках гауса. Упал, исторгнув жуткий вопль, прежде чем откинуть копыта, или что ему там заменяло их. Эквивалент копытам. Странные мысли, весьма странные.
- Джимми, ты бессовестная свинья - опять посматривал сзади?- ехидно ввернула Керриган, разряжая обстановку в стиле ностальгии, заново повторяя ту фразу, больший её кусок, которую она некогда изрекла на Мар-Саре. Когда жизнь была намного, намного проще, и они все были людьми. Радость и печаль в одном флаконе - вот и разрядила атмосферу, сама себя уколов. Умничка, Сара.- Так, нам нужны гранаты, или ты все утёк на нашего красавца? Не беда.- направив руку на выход, девушка сосредоточилась. Дверь покрылась светящимися трещинами, сдетонировав не хуже какой-нибудь крупной бомбы. Осколки и камень полетели наружу, не причинив никому не вреда. Теперь, из-за потока света, что вырывался прямо из пролома, можно было разглядеть всю правду. Храм был стар, это правда, но давно разграблен и покрыт диковинной, как бы её назвал Абатур, эссенцией. Чёрная масса, в уголках комнат и на поверхности потолков. Массовая иллюзия или голограмма? Скорее всего, псионный трюк Тал-Дарим.
- Надо уходить отсюда и возвращаться на орбиту. Там и отдохнём, и за победу выпьем, и планету взорвём.- выдохнув, девушка восстановила дыхание с помощью того самого приёма, которому её научили ещё в программе Призрак. И, как ни в чём, она пошагала вперёд, стараясь не особенно часто оборачиваться. Беспокойство было во взгляде Королевы Клинков, которую так легко обставили. Её, мнящую себя Богиней. Амун выиграл эту битву, пускай даже и не нанёс серьёзного ущерба. По крайней мере, они выжили после такой жестокой и безумной бойни. По крайней мере.
Снаружи был ад. Пылало небо и земля, зерги и терраны схлестнулись с протоссами, повсюду валялись обломки кораблей Тал-Дарим и гниющие останки зергов, а также тлеющие мощи людей. Тяжёлая, кровавая битва, которая постепенно переходила на орбиту - Рой отступал на перегруппировку рядом с Гиперионом. База Рейдеров была пока что в целости, но один из материнских кораблей приближался к ней с неотвратимой скоростью. Вдалеке горели ульи зергов, которые торопливо отступали. Значит, всё шло согласно плану? Ну-ну. Сосредоточившись, Сара подняла голову к небу, отправив мысленный сигнал к далёким звёздам. Оставалось надеяться, что всё пройдёт так, как надо. Оставалось надеяться, что, разрушив одну ловушку, они не попадут в другие.

+2

8

При виде расправы над Гибридом люди заметно дрогнули, благо что некоторые сняли шлемы и теперь с неприкрытым ужасом взирали на Королеву Клинков, которая кажется не псионикой, а магией пользовалась. Разорвать огромную тварь на части? И какую шутку можно к этому приплести?
- Ну, по крайней мере он больше не наложит на нас лапы, - Рейнор пнул оторванную конечность, и по рядам морпехов прошёл нервный облегчённый смешок, который снял более-менее повисшее напряжение, - Охраняйте вход, парни, мы скоро закончим..., - покосившись на то, как Сара сделала себе стульчик довольно с таким видом, будто каждый день так делала. Нужно дать женщине передохнуть, которая вскоре смогла встать на ноги.
- Артефакт наш, - Джим смотрел с довольно заинтересованным видом на то, как Сара медленно притягивает к себе диск...и был немного ошарашен её последующей яростью, а от крика даже немного сморщился - акустика в храме была замечательной, - Это фальшивка! И храм этот - западня! Нас обоих заманили сю...
Сара так быстро отлетела назад, что Джим и сам невольно сделал пару шагов, попятившись, и вовремя - между ними пролетела какая-та здоровенная круглая фиговина, которая воткнулась в стену. Как будто этого было мало, из тайных дверей вылезли протоссы и ещё больше гибридов.
- Это не нас сюда заманили, - Рейнор передёрнул затвор "Иглы", у которой кончались боеприпасы, попутно вызвав по связи всех морпехов рядом с собой, - Это они заперты с нами. В группы по четыре-пять человек, выбирать в первую очередь протоссов - гибриды медленные, а так что главное не стойте перед ними. Мародёры, закидывайте врага издалека гранатами и отступайте если враг слишком быстро приближается к вам. Давайте раздадим им билеты в ад.
Морпехи поступили, как было приказано - собрались в небольшие группы, которые поливали огнём в первую очередь протоссов, потому что с гибридами разбиралась Сара, и судя по всему куда успешнее, чем ожидалось, раз "Рейдеров" постоянно окатывало кровью от очередной жертвы. Мародёры отошли к стене и атаковали дальние позиции противника, иногда стреляя гранатами прямо в головы гибридов, стараясь при этом не попасть в постоянно бегавшую от одного врага к другому Королеву Клинков. А Джимми, под прикрытием своих ребят, постреливал из своей громадной "Иглы", положив ею на мощные щиты протоссов и их общую крутость, однако вскоре боеприпасы к ней закончились. Игрушку пришлось отдать по рукам на позицию мародёров, где было безопаснее всего, и пришлось взять у одного из убитых "Рейдеров" его оружие. Они потом возьмут после битвы значки, и Рейнору придётся позднее мириться с этими потерями, но сейчас важнее было перестрелять всех сукиных детей в этой огромной комнате.
Одного из морпехов снесло неожиданным ударом сзади в стену, где он пытался прийти в себя, а Джим с остатками своей небольшой группы стали всаживать снаряды в Гибрида, иногда посматривая назад и попутно отступая от громадной твари, которую пули и не хотели брать нормально...когда внезапно Гибрид изнутри взорвался, показав довольную Сару, которая приземлилась аккурат на силой доспех Джимми, да так, что теперь женщина смотрела сверху. Вся в крови, с адреналином и жаждой убийства, она довольно внезапно прильнула к Рейнору, который пусть и был сильно (мягко говоря) удивлён, но решил разделить с ней этот небольшой момент. Благо что морпехи из группы Рейнора прикрывали задницу своего босса с тем ещё энтузиазмом - видимо, увидев отношения между Джимми и Сарой, а также силу последней, "Рейдеры" воспрянули духом и перешли в дикое наступление.
Когда всё закончилось и раненых добили силовыми штыками, Сара позволила себе небольшую колкость:
- Джимми, ты бессовестная свинья - опять посматривал сзади? - ехидно спросила Королева Клинков у лидера Сопротивления, который поспешил не остаться в долгу.
- Теперь посмотрел спереди, вместо того, чтобы воевать...что было куда занимательнее, - Рейнор собрал людей, определил тех, кто будет нести раненых и погибших, и вскоре после взрыва ворот терране покинули это проклятое и жуткое место. Правда, кое-что они успели схапать по ходу отступления, но только с разрешения Рейнора - даже небольшие артефакты могут быть очень важными частями головоломки.
Когда Джим вышел из храма, на связь стал прорываться Свонн:
- ...треклятый полоумный ковбой, чёрт бы подрал его жажду приключений на наши задницы, - ворчал механик, видимо, не думая, что Джим всё это услышит. Или думал об этом?
- И я рад тебя слышать и знать, что ты беспокоился обо мне, - иронично ответил Рейнор, заметив фигурку "Гипериона" на орбите, - Свонн, как обстоят дела?
- На нас движется огромная хреновина, Джимми, а ещё тут тучи зергов, которые бегут со всех ног.
- Отступаем, Свонн, собирай всё что сможешь до прибытия этой...хреновины.
- Что, опять?! Джим, я всё понимаю, но я не успею забрать всё, когда мы только высадились!
- Тогда забери что важно, проблем-то? Если что - обратимся к Валериану, принц нам должен в любом случае. Связь с "Гиперионом" есть?
- Есть, я оставлю антенну на базе, но учти - её этот корабль уничтожит быстро.
- Разберусь. Начинай эвакуацию, и отправь на мою позиции все "птички", - закончив общаться со сварливым техником, Джим повернулся к Саре и спросил ту, - Если мы здесь закончили, мне нужно перевезти людей на "Гиперион", Сара, - Рейнор указал на изрядно потрёпанных бойцов и сложенные тела. В это время на призыв Джимми откликнулись спрятанные ранее "Викинги" и первый транспортный корабль, на котором стали грузить раненных морпехов. Отвернувшись со сжавшимся сердцем, Рейнор продолжил, смотря прямо на женщину, - Или ты думаешь, что это не конец?
- Сэр, транспортники с прикрытием будут через двадцать минут, - ответил морпех, который прибежал сообщить первую радостную новость за последние несколько часов.
Рейнор кивнул парню на это, и повернулся снова к Кэрриган, ожидая ответа от неё, благо что она могла ощущать и видеть больше, чем Джим. Это роняло зёрна сомнений в душу Рейнора, потому что он видел, как она отдаляется, но сегодня, после настолько неожиданного воссоединения, он не мог сдерживать улыбки на простом и великодушном лице. К чёрту всё, серьёзно. В конце-концов, они имеют право на счастливый конец и нормальную жизнь, и даже с этим Джим может смириться. Не сейчас, конечно, но сегодня был сделан большой шаг навстречу чувствам Сары, и кто знает - вдруг это взаимно, как и тогда, и что-то из этого выйдет?
Война, Джимми, Война, думай о войне, у тебя тут опасное окружение, протоссы, ворчащий Свонн, большие потери, а ты словно юнец и думаешь только о девушке. Нет, о девушке можно всегда подумать, это святое...а, ладно, лучше забей на это, у тебя всё равно не выходит.

Отредактировано Jim Raynor (07-02-2014 18:31:30)

+1

9

Тихо рассмеявшись, Керриган повернулась спиной к этому аду, который развернулся на небесах, земле и в космосе, чтобы подойти к Джиму, положив руку ему на грудь и украдкой улыбнуться, едва ли не рассмеяться от его слов.- Уж кто-то, но ты успел изучить меня со всех сторон. Будет пошлых намёков - успеем, если выберемся отсюда. Материнские корабли - самая крупная угроза. Похоже, здесь, на планете, Тал-Дарим разбиты. Но в космосе они всё ещё опасны. Да и мало ли кто может придти к ним на помощь. Я предлагаю не рисковать и отчаливать из этой системы.- сказав это, женщина отступила назад, несколько шире, чем обычно, расправляя крылья. Она посмотрела на запад, где падал один из левиафанов, охваченный пламенем от пушек материнского корабля. Похоже, Тал-Даримы перешли черту - Керриган задрожала от ярости, края носа затрепетали, а глаза сощурились в той манере, которая не сулила ничего хорошего ещё с тех самых пор, как женщина была убийцей на службе Конфедерации и прочих. Кровь. Протоссы заплатят кровью за то, что они сотворили с зергами. Весь их флот исчезнет в чёрной дыре вместе с этой поганой планетой. Но стоит ли ради этого тратить силы? Тряхнув головой, Сара обернулась к Рейдерам, спокойно глядя на то, как те погружаются на транспортники. Сверху через пять минут раздался громкий стрекот. Женщина кое-что прятала от Доминиона и прочих терран, а также протоссов, иначе откуда бы взялись эти два истребителя, состоящие из органических технологий? Взяли и приземлились рядом, равно как и несколько транспортников зергов, пузатых и увеличенных надзирателей. Превосходная комбинация, стоит заметить. Улыбнувшись Джиму, Королева Клинков немедленно залезла в один из истребителей, которым никто не управлял, ибо сам он был живой, и, помахав напоследок рукой, опустила вниз крышу. Конечно, вакуум ей был не страшен. Ничто ей не было страшно. Но скорость была мала, даже с помощью псионики ушло бы много времени, чтобы достигнуть флота высоко вверху.
Нажав на несколько кнопок, запустив руку в небольшое отверстие и впившись когтями в желеобразное вещество, отчего вся кабина заполнилась питательной слизью, которая расслабляла натруженные мышцы и восстанавливала так называемый тонус. Другая рука опустила широкую длинную ручку, и истребитель, похожий на иглу из чёрного металла, но постоянно дрожащую и переливающуюся, взлетел в воздух, неся в себе величайшую ценность Роя. Транспортники, забрав зергов, поднялись следом, как и остальные корабли. Небеса, и без того чёрного, затмило настоящее, фееричное зрелище - Рой поднимался в атмосферу тысячами своих особей, подобных стаям и стаям разъярённой саранчи. Они исчезали в люках левиафанов, которых к этому времени осталось всего-то десять. Не всё было гладко - в космосе шёл бой, прямо на орбите планеты. Огромные и изящные материнские корабли протоссов, которых прикрывали авианосцы и фениксы, отважно шли в бой. Излучатели пустоты прорывали порядки кораблей терран и зергов, пытаясь добраться до главных их судов. Где-то там мелькали разведчики. И был грохот, рёв разрываемых на части снарядов и крики воинов Роя, которые исполняли роль самоубийц. Всё смешалось, и хоть как-либо прорваться сквозь эту кашу к королевскому левиафану для Керриган было весьма трудно, равно как и для Рейнора - до Гипериона. Но, тем не менее, они должны были что-то сделать, наплевав на слабости. Так Сара и поступила, самая пилотируя корабль и уворачиваясь от выстрелов, подчас используя зергов для отвлекающих манёвров. Их жизнь мимолётна. Её - нет. Королева Клинков всегда будет ценнее всего Роя, во всяком случае потому, что легко сможет воссоздать его даже при полном уничтожении самого Роя. До самого последнего зерга.
Истребитель ушёл резко вправо, уходя от полёта оторвавшегося отростка королевского левиафана, который так-таки смог отжечь целый взвод Фениксов. Вспышка света, на хвосте появились разом два вышеупомянутых корабля, заставив Сару уйти в штопор от них, а заодно включить связь с союзными кораблями.
- Джимми, у меня на хвосте парочка ухажёров. Не подможешь? Никак не удаётся сбросить.- после целого ряда попыток избавиться от истребителей протоссов, Сара резко закрутилась вокруг своей оси, летя через обрубленный отросток прочь и прочь, уворачиваясь от выстрелов своих противников, хотя, конечно, её немного зацепили. Вспышка яркого света, штурвал почти вытянут был из паза на себя, и кораблик Королевы Клинков взлетел резко вверх, вжимая её в затейливое кресло. Хорошо хоть, что ремни были прикреплены, да ещё и закрыты на объемистой груди женщины, которая, посмотрев на сканеры, довольно цокнула языком.- Спасибо, Джимми - ухажёры были веесьма настырными.- похоже, адреналин и лёгкая форма истерики настигли даже железную леди-Призрак. Бывшую леди-Призрак. Казалось, что она воспринимала это всё как игру. Или безумное веселье. Всё-таки её долгое пребывание среди Роя изрядно меняло. Но не будем об этом. Используя свои навыки в управлении такой техникой, Сара ловко зашла на посадку, приземляясь прямо в ангар королевского левиафана, из которого вырывались, без конца и начала, потоки муталисков, стрекоз и иже с ними. Владыки служили глазами, не подпуская разведчиков Тал-Дарим слишком близко. Наблюдателям, увы, пришлось сидеть внутри левиафана, помогая увеличивать численность войск. Муталиски и губители составили атакующее звено, тогда как хозяева стай работали по периметру флота наравне с стрекозами, которые охраняли гигантские несущие корабли зергов. А протоссы атаковали, в том числе и Гиперион, а также остальные суда терран и их транспортники. Нельзя было этого позволить. Напрочь. Сердито шипя, Королева Клинков поднялась на мостик, служивший ей тронным залом, и молча уставилась в окно, которое было без стекла - на корабле царил открытый вакуум - чтобы лучше разглядеть положение на поле боя. Два материнских корабля и целая флотилия авианосцев, плюс корабли поддержки и атакующие звенья. Они продержатся час, не более того. Тал-Дарим, очевидно, обезумели, раз решили с такими силами нападать на своих противников. Но это не было похоже на них. Сколь бы безумной не была ситуация, у фанатиков всегда был свой козырь в рукаве. Поля гравитации или дыры антиматерии, чёрные разрывы реальности. Странно, что они вот так стоят, на ладони.
- Моя госпожа, мы фиксируем искажения в ткани пространства-времени.- едва стоило Королеве задуматься о странностях в тактике протоссов, как Изша, верный лейтенант Керриган и хранилище её знаний, вылезла из отверстия под потолком, блестя в неярком свете звёзд от покрывавшей её слизи левиафана. Лицо без всякого выражения, высокое и с огромными глазами, уставилось прямо на Сару, ожидая от неё приказов.
- Значит, они решили получить подкрепление. У терран не так уж много кораблей - растянем наш флот, пусть два левиафана...- Керриган не успела договорить. Ярко-белая вспышка энергии ослепила на краткое мгновение. А потом пришло оно...цунами из чистой, первородной энергии пустоты из глубин вселенной, которая пронеслась по флотам терран, зергов и протоссов, беспощадно вырубая корабли и почти все системы, кроме связи с гравитацией и жизнеобеспечением, на них. За исключением протосских.- Дьявол! Джим, ты слышишь меня? У нас отказ всех систем - левиафаны не реагируют на команды. Похоже на парализатор в глобальном масштабе...
- Сдавайся, Королева Клинков. Это твой последний шанс пасть на колени перед Ним, каясь и прося прощения за свои грехи против него. Склонись перед Амуном, Богом из Пустоты, и тогда все вы останетесь живы.- чужой голос, полный холода абсолютного вакуума, прервал разговор Керриган с человеком, вмешавшись в их поток информации для связи. Протоссы. Десять материнских кораблей и около полусотни авианосцев вместе с тысячами меньших судов вынырнули из подпространства, где они всё это время дожидались сигнала. Окружили со всех сторон. Взяли их в кольцо, вынуждая сдастся. Это было глупо. Размышления. Минуты потекли за минутами. Королева Клинков с непроницаемым лицом смотрела на экран связи, показывающий ей лицо протосса-лидера этой армады, а также Рейнора. Похоже, решение придётся принимать нелёгкое.
- Сигнал из глубин космоса получен, о моя Королева. Они уже здесь.- тихий шёпот раздался в мыслях женщины. Загара, мать стаи, которая была где-то на нижних палубах, производя всё новых и новых зергов. Эта новость вызвала несколько безумную, крайне дикую улыбку на лице Сары, которая, развернувшись, спокойно уселась на свой трон, закинув ногу за ногу и вцепившись когтями рук в подлокотники живого кресла. И тут же сделала зарубку в памяти - не говорить, что это кресло может делать, никому из терран.
- Браво, протосс из Тал-Дарим, ты смог поймать меня и тех, кто мне дорог. Но, знаешь что? Я, пожалуй, останусь тут - наблюдать за твоим падением!- запрокинув голову, Сара громко, несколько истерично расхохоталась, продолжая хохотать в течение нескольких минут. В течение которых ничего не произошло.
А потом космос взорвался. Сотни фиолетовых вспышек расцвели в разных уголках системы. Десятки левиафанов появились из них, и Рой с ними. Всего-лишь треть зергов со всех окрестных двадцати солнечных систем. Но, куда страшнее были не они, а здоровенные и жуткие твари, похожие на левиафанов, но больше их раз в десять. Покрытые чёрной чешуёй, бронированные и исписанные символами на языке зергов, с примесью терранского. Рой совершил прорыв. Авианосцы. Настоящие машины смерти, которые открыли залп все вместе, за считанные секунды уничтожая половину армады протоссов. Вскоре, терраны присоединились к общему веселью, равно как и основные силы флота высадки на планету. Тал-Даримов разбили наголову, отбросили обратно в пустоту.
Следовало поблагодарить Абатура за его скорость.

0

10

-...Я предлагаю не рисковать и отчаливать из этой системы.
- Местая фауна успела и мне приестся, - Джим улыбнулся женщине, когда та отошла назад. Не обнимать же её силовой рукой, верно? Так что лидер Сопротивления занялся вопросами логистики и будничными ругательствами со Свонном и Хорнером, пока Сара отдавала Рою приказы и собирала силы для отступления.
- Сэр, мне удалось связаться с силами Валериана, они скоро прибудут в наш сектор для поддержки, - ответил ровным тоном Мэтт, которому Джим доверял принимать решения в космосе, пока Рейнор вдыхал пыль на земле, и это был хороший тандем.
- Отличная работа, Мэтт. Как там база?
- Успели свернуть только сорок процентов, всё остальное было уничтожено, потери крайне минимальны.
- Ладно, нам..., - Джимми только развернулся к Саре, и невольно приподнял бровь, увидев два диковинных истребителя, в один из которых с улыбкой влезла Сара, помахав когтистой рукой Рейнору прежде чем отправиться в космос, - ...Нет, Сара,я лицензию управления зергами дома оставил, - с усмешкой сказал Рейнор, проводив женщину взглядом. У него было кое-что своё.

Транспортник под прикрытием воздушных судов гнал в космос на полной скорости к крейсеру. Судя по вспышкам излучений, разрывов ракет и также по буквально шевелящейся тьме, закрывавшей звёзды (то явно были силы зергов), сражение было в самом разгаре. С большим трудом им удалось подобраться к "Гипериону", правда вместо того, чтобы остаться, Рейнор выпрыгнул из бронекостюма и побежал в ангар.
Старые "Валькирии" были способны задать жару. Рейнор в экстренном порядке одолжил одну такую штучку, наплевав на то, с каким трудом они прорывались к "Гипериону", а также на предполётную подготовку. Нет, рабочая "Валькирия" была, и даже летала пару дней назад, и сейчас Джим вывел старушку в бой под прикрытие таких же "Валькирий". Что бы ни говорили, но иногда старьё было лучше новинок, и сейчас старушки разносили ракетами всё что можно, помогая "Гипериону" от мелких целей, в то время как крейсер вёл перебранку с более крупной дичью. Из пространства вынырнуло подкрепление в виде ещё двух крейсеров Валериана, которые после небольшой реорганизации встали с "Гиперионом" в боевое построение, выпустив свои звёздные истребители в бой. Рейнор не идиот лезть одному в пекло, и учитывая важность того, что он делал, Валериан явно собирался помогать в данном вопросе всеми силами. Вокруг разрывались зерги, попадая под огонь протоссов и иногда - под ракеты терран, но это всё их резвость виновата! Сам Джим, найдя цель, которая преследовала Кэрриган, выпустил целый залп по ублюдку, и Рейнор готов был поклясться, что не заметил того муталиска, хотя и сбил одну цель.
- Упс, - прошептал Джимми, продолжая преследовать протосса.
- Джимми, у меня на хвосте парочка ухажёров. Не поможешь? Никак не удаётся сбросить.
- Ты всегда была популярной, - хмыкнул Рейнор, дав последовательный залп ракетами по другой цели.
- Спасибо, Джимми - ухажёры были веесьма настырными, - поблагодарила Рейнора Сара, улетая к своему левиафану.
- Всегда пожалуйста, милая, - в своей игриво-ироничной манере ответил Джим, возвращаясь к "Гипериону" на перегруппировку с объединёнными силами.
Дела у них шли...неплохо. Конечно их сбивали, кто-то умудрялся выживать в этой дикой заварушке, но в целом небольшой флот терранов огрызался так, что протоссы теперь дважды думали, прежде чем атаковать озверевших людей. Может Тал'Дарим и полные фанатики с крутыми технологиями, но терране обладают таким боевым духом, который никому не снился, и они постоянно вынужденны были выживать, что у них выходит лучше всего. Ну ладно, зерги их в этом плане, но у зергов нет ядерных ракет, верно?
Заложив крутой вираж, чтобы уйти от погони, Рейнор вышел на связь со своим крейсером:
- Мэтт, скажи прямо - нам пора давать дёру, или есть шансы?
- Думаю, есть, при объединении с силами зергов... - Мэтт правда вскоре пропал. Электроника отказала, и хорошо хоть Джимми летел в какую-то пустоту, а не в какого-нибудь муталиска, который явно был бы рад быть размазанным по лобовому стеклу кокпита. Вскоре, правда, энергия вернулась, электроника смогла перезапустить саму себя, но Рейнор слышал Сару и без средств связи - ей достаточно было посылать сообщения ему, как тогда, когда она звала его через весь Корпулу на Чар. Правда, к голосу Сары, близкому и приятному, добавился теперь второй, холодный, властный и самоуверенный, принадлежащий протоссу. Выслушав его довольно чётко, Рейнор вскоре смог включить устройство для связи, и скоро его рожа транслировалась на общем канале. Захотят - выключат, он же не знает частоту зергов, право слово!
- Сара, если у тебя есть запасной зерг размером с планету, сейчас самое время его выпустить, - Джим понимал, что о поражении и сдаче в плен быть не может, и что появившиеся силы, окружившие их сейчас плотным кольцом, не дадут спастись и даже запустить гипердвигатели.
Джимми ожидал чего угодно, кроме смеха. Смеха, полного превосходства, чего-то тёмного, кровожадного, в чём-то безумного, но сквозь это Рейнор услышал истерику Сары, которая скорее всего устала от этого дерьма так же, как и он сам. Какое-то время ничего не происходило, на канале связи была зловещая тишина, которая нарушалась только приглушённым смехом Сары и небольшими отрывочными командами для перегруппировки у крейсеров. Джим верил, сейчас действительно верил, что Сара не сошла с ума и что у неё есть козырь в рукаве, однако он удерживал штурвал побелевшими от напряжения пальцами.
- Сэр, мы регистрируем массовый выход из гиперпространства! - взволнованным голосом доложил Мэтт, но Джимми уже и сам видел то, как из черноты космоса вылезали непомерно огромные живые корабли, и которые начали наступление сразу же по выходу из гипера.
- Ждём приглашения? Так вечеринка без нас закончится! - весело гаркнул Рейнор, направляя свою "Валькирию" в гущу сражений.
Последующее можно описать адской мясорубкой. Силы протоссов оказались между новыми тяжёлыми "кораблями" зергов и между остатками левиафанов и тремя потрёпанными крейсерами терранов, которые выпустили всё, что можно, и даже был санкционирован запуск тактических ядерных ракет для сражений с кораблями-носителями протоссов. Джимми уверенно лавировал в составе своего боевого крыла, защищая "Гиперион" от укусов фанатиков и иногда улетая, чтобы дать ответный удар ракетами, который правда вскоре закончились, и Джиму пришлось покинуть веселье - не посбивать теперь протоссов, печаль-беда.
Вскоре объединённые силы терранов и зергов (дикость, а?) разобрались со своими проблемами, Джимми переговорил с капитанами соседних крейсеров, и вскоре все войска были отозваны в ангары крейсеров, а Рейнор, находившийся на мостике, смотрел на королевский левиафан, скрестив руки на груди. Самое. Неудачное. Свидание. Вообще.
Всё завершилось достаточно хорошо, но Джима терзали многие вопросы, касающиеся Сары. Он уже видел этот взгляд, слышал этот смех, слышал эти нотки власти и самоуверенности, поверх которых была отрешённость от человеческой сущности. Его волновало это, если честно, и он не знал, что с этим делать...вдобавок, он так и не сказал ей самого важного, когда помог ей в Августограде, просто не подумал об этом. Сейчас время для этого?
Рейнор не знал. Зато он знал, где его любимая сигара и зажигалка, так что лучший способ успокоить нервы - это покурить и не думать ни о чём. Оставалось только дождаться ответа Сары, благо комлинк был готов к приёму сообщений, как и сам Джимми.

+1

11

Несколько часов длилась эта кровавая бойня. Несмотря на помощь зергов из других систем, несмотря на появление кораблей Доминиона, что стало весьма неожиданным сюрпризом для Королевы Клинков. Несколько часов постоянной битвы с превосходящими в техническом плане войсками Тал-Дарим. Наконец, последний из материнских кораблей был разрушен. Теперь солнечная система была полна обломков, полна всевозможного хлама и трупов. Если они были, учитывая степень разрушений. В конце концов, мало кто мог уцелеть. Протоссы - вряд ли. Терраны - возможно. А зергам было плевать на искалеченных сородичей. Пусть погибают, раз уж они бесполезны. Гораздо лучшим решением сейчас будет отправить новый, недавно выращенный флот обратно на Чар и к Зерусу, охранять эти два главных мира Роя. Остальных рассредоточить по вселенной, в поисках средства от Амуна. В поисках знаний о нём. О многом другом. Мир широк, так откуда нам знать, что мы можем найти, всего-лишь свернув за самый банальный угол? По крайней мере, так с некоторых пор привыкла считать Сара. Ей повезло - она увидела несколько новых миров, неожиданных их обитателей и потихоньку втянулась, проникнув страстью к путешествиям. Если бы не Рой и её облик, всё было бы куда легче. Подчас возникало недопонимание. Подчас возникали кровавые войны, пока, наконец, другая сторона не сдавалась. Рой был милостив и щадил побеждённых. Исключением были лишь Тал-Дарим и другие прихвостни Амуна, а также особенно опасные расы вселенной. Таких было немало. И это могло навести страху на кого угодно, но никак не на Керриган.
На бывшего Призрака, на убийцу, хладнокровно убивавшего по приказу. Ткнули пальцем - и тот человек мёртв через мгновение. Не через секунду, а мгновение. Тряхнув головой - это начинало входить в привычку - Сара отвернулась от окна, за которым было пространство, звёздная пыль и груды обломков, которое недавно являлось полем битвы, которая по масштабу могла сравниться лишь с высадкой на Чаре или же осадой Корхала. Да, только с ними. Других больших битв в своей жизни Королева Клинков не знала. Но мир огромен, в нём можно найти самые разные тайны.
- Отвести флотилии обратно на их позиции. Укрепить оборону Чара и Зеруса. Дехака, ты являешься его вожаком - покори все племена изначальных зергов. Каждый, кто не преклонится передо мной, сложит голову перед смертью. Загара,- высокая и гордая, властная женщина повернула голову, остро глядя на ту мать стаи, которая могла легко предать её при удобной возможности. И которая сейчас в страхе попятилась,- твоей вотчиной, пока меня нет, будет Чар. Мне нужна армия - тебе хорошо известны тамошние топи. Создай мне полчища зергов, которые пожрут врагов Роя. Изша, ты и Абатур осуществляете контроль с Браксиса. Пусть Владыка Эволюции займётся тем, что у него выходит лучше всего - корабли могли бы двигаться и быстрее в вакууме. Его эксперименты с противоборством космосу не увенчались крупным успехом.- гневно сверкнув глазами, которые едва ли не заискрились сотнями молний, Керриган величавым кивком отпустила свою свору, в задумчивости возвращаясь к созерцанию такого вида в окне, как флот терран, который постепенно приходил в себя. Значит, скоро они завершат ремонтные работы и прыгнут. Хорошо. Тогда, возможно, следует заняться другими, более насущными делами, чем, скажем, тот же Рейнор...Сердито зашипев, Сара хлопнула себя по лбу, царапнув слабо когтями по лбу. Треклятые зерги. Проклятый Рой. Они все прокляты, раз она может так думать! Нет, она обещала поставить все точки над i, объясниться и разобраться. В Августограде не было времени - увы, нужно было убить Менгска, а после начались странствия по вселенной. Если и объясняться, то только сейчас. Согласно кивнув в ответ на свои мысли, Королева Клинков развернулась и через органические коридоры и залы проследовала до ангара, где находился подходящий транспорт. Вот, скажем, возьмём новые транспортники зергов, похожие на терранские, но удобнее. Покрыты слизью, слабо вооружены, но непробиваемость на максимуме. Ядерную бомбу он, конечно, не выдержит, но залп из пушки Ямото переживёт. Может быть. Испытать не довелось вот так вот, именно против крейсеров класса Минотавр, но, тем не менее, надежды на покрытие возлагались огромные, а потому Сара с лёгким сердцем уселась за кресло управления. Плавный взлёт, легко вылететь из люка ангара и полететь к одному из самых крупных крейсеров, созданных человеком. К Гипериону. Плавно нажав на кнопку связи, женщина послала сигнал с просьбой на посадку, пытаясь тем временем одной рукой пилотировать. Выходило плохо. Пришлось подключить крылья, которые удивительно точно тарабанили по органическим клавишам, рычагам и многому, многому другому.
Ленивый рык сопел, корабль зергов, получив подтверждение, плавно влетел в открывшийся ангар Гипериона, легко приземлившись прямо посреди помещения. Терраны были настороже, крепко стискивая винтовки. В конце концов, слизь и зерги были неразделимы, а корабль был прямо-таки весь укрыт этой субстанцией, что наводило на весьма плохие мысли - последняя война с зергами отгорела не столь давно, опасения ещё оставались. Люк, который вёл в глубины диковинного корабля, раскрылся. Раздался лёгкий стрекот пополам со стуком. В темноте чёрного квадрата пространства открытого корабля зажглись фиолетовые глаза, источающие слабый дым. Нити энергии такого же цвета изукрасили стройное женское тело, даже острые крылья. Мягкий стук каблуков, которыми Керриган не только могла шагать, будучи выше других на полголовы, но также и весьма изящно лишать лишних висящих конечностей. Удар зазубренным лезвием-каблуком был смертелен, как и любой другой конечностью. А смертельно опасная женщина, оглядываясь по сторонам, так и не нашла взглядом Рейнора. Значит, решил подождать на мостике? Безумец. Она спокойно пошла вперёд, и, пускай не хотела, два морпеха пошли следом, по бокам и на почтительном расстоянии. Ага, в спину стрелять будут, если что - так бы она решила в прошлое время. Но сейчас...Предосторожность от Джима была вполне, вполне понятной. Экипаж надо было ещё подготовить к самой возможности альянса с Роем, а тут их поставили перед фактом, грубо и прямо. Их можно было понять. Пребывая в подобных размышлениях, женщина так и преодолела все длинные коридоры, ведущие к головному центру Гипериона - к мостику. Двери с шипением раскрылись, пропуская внутрь Сару. Мягкий стук костяных крыльев, убийца скрестила руки на груди, подойдя чуть поближе к уже ждавшему её Джиму. Краткий разговор? Нотация и плавный переход переговорить в его каюте? Как угодно. От Сары последовал лишь согласный кивок, и она, тихо хмыкнув, последовала за мужчиной, уже через пять минут с любопытством обозревая его каюту. Спартанские условия, полный бардак - типичная обстановка. Некоторые не меняются.
- Мы хотели переговорить, когда весь этот кошмар окончится. И да, это было весёлое свидание. Лучше, если я правильно помню, было только на Иден Прайм. Град игл от солдат Конфедерации, орущий Либерти и беснующийся Менгск, а ты невозмутимо шутил и расхаживал с коротким ёжиком.- улыбнувшись, Королева Клинков присела на краешек койки Джима, по привычке изящно, спокойно так устраиваясь и закрепляясь при помощи кончиков крыльев, похожих на клинки. У кого-то будет много дырок в стенах, но что не сделаешь ради красоты?
И ради простого разговора по душам.

+2

12

"Гиперион" хорошенько тряхнуло от удара, но могущественное орудие "Ямато" вскоре зарядилось, чтобы ударить по одному из крупных кораблей протоссов, которому успели снять щиты. Джим вместе с Мэттом руководили битвой, и в последующие часы они вместе с двумя крейсерами Валериана и силами зергов занимались тем, что лучше всего у терран получалось - надиранием задниц плохих парней. Конечно, приходилось не раз говорить о том, что зерги теперь союзники, и что иногда терране случайно (а иногда и нет) попадали по Рою, но это были мелочи жизни. В целом, учитывая обстоятельства, все отделались достаточно легко, и после завершения сражения терране вынуждены были проводить экстренный ремонт прямо в открытом космосе, находясь при этом внутри Роя, который правда вскоре отступил, что несколько разрядил накалившуюся атмосферу.
Джимми же с неизменной сигарой стоял у обзорного окна, думая о своём, ковбойском, когда его размышления прервал Хорнер:
- Сэр, мы приняли сигнал от Королевы Кли...
- От Сары, Мэтт, - спокойным, но непреклонным тоном ответил на это Джим.
- ...от Кэрриган, - выкрутился Мэтт после небольшой заминки, - Она просит разрешения на посадку.
- Разрешаю.
- Сэр, при всём уважении..., - снова начал занудить помощник Рейнора.
- Можешь засунуть его куда подальше, Мэтт, - выдохнув очередную порцию дыма, Джим повернулся лицом к связисту и неофициальному капитану "Гипериона", - Она спасла нас всех, и если бы не она, мы бы с подкреплением Валериана представляли собой сгорающие в стратосфере обломки.
- Сэр, экипаж не готов её принять на борт...в таком виде. Было бы разумно показать, что вы заботитесь об их жизнях, - намекнул Хорнер, решив не сдаваться под напором брутальности Джима.
- ...ладно, дай приказ найти двух людей с самыми стальными нервами, пусть встретят её у ангара и проведут на мостик, - снова выдохнул клубок дыма Джимми, отвернувшись к обзорному окну.
Хорнер на это лишь кивнул, и вскоре два добровольца были найдены. Им правда была обещана бесплатная выпивка и выплата жалования в тройном размере единовременно.

Конечно люди нервничали, но им хватало ума понимать, что пряма конфронтация с Сарой вызовет далеко не самые лучшие последствия, мягко говоря. Саре выделили отдельный ангар, чтобы на случай распространения дряни его можно было бы закрыть на карантин и очистить позднее. Два человека со стальными нервами встретили Кэрриган и молча шли за ней, иногда указывая, куда надо идти - корабль пострадал в битве, и часть отсеков была разгерметизирована, поэтому маршрут вышел довольно длинным. По мере движения на Сару бросали взгляды техники, проходившие мимо морпехи, некоторые "призраки", которые старались держаться подальше - весь экипаж "Гипериона" старался не говорить и даже не думать ни о чём, проходя мимо, словно мыши. А охрана была скорее для иллюзии того, что всё хорошо.
Вскоре Сару довели до мостика, где почётный караул и остановился, лишь открыв дверь и впуская внутрь Кэрриган. Всем было не по себе, поэтому терране делали усиленно делали вид, что очень заняты. Чёрт, докурить сигару не вышло.
- Никаких противоправных действий на корабле, - Рейнор сказал это скорее экипажу, чем Саре, хотя по идее эта фраза предназначалась ей, но что поделать - не мог Джим так говорить Саре, так что пришлось даже взгляд отвести и сделать вид, что мужчина осматривает мостик, а затем уже более спокойно и благодушно сказать, - Поговорим в каюте.
Не зря говорят, что у Джима стальные...ну вы поняли. Идти спокойно с Королевой Клинков за спиной, да ещё курить и успевать перекинуться парой слов с экипажем, попутно отпуская шуточки - это надо уметь. Но видимо за это Рейнора и уважали, за его боевой дух, непреклонность и умение поддерживать людей. Через какое-то время они дошли до каюты, где обитал терранин, и она была...кхм, в полной заднице. Одноместная кровать, стол, на котором лежали детали от мотоцикла, который Джимми собирал время от времени, когда ему надо было занять мысли  (Свонн клялся починить всё сам, чтобы Джимми не отлынивал, но хитрый Рейнор постоянно прятал свою детку на антиграве где-то в глубинах "Гипериона"), а также пока пустая пепельница. Под столом ящик с инструментами, а из тумбочки рядом с кроватью топорщилось закрытое горлышко бутылки. Хорошо хоть кровать убирает, хотя под ней тоже всякого хлама полно. Пока Сара устраивалась на кровати, распустив крылья повсюду (Свонн точно убьёт Джима за это), Рейнор шарился по комнате в поисках стаканов, которые вскоре помыл, высушил полотенцем и налил в них виски - для себя и Сары.
- ...а ты невозмутимо шутил и расхаживал с коротким ёжиком, - закончила женщина, устроившись на кровати. Чёрт...да ладно?
- Это намёк, что тебе нравился мой ёжик? - с усмешкой спросил Джим, протянув Саре стакан, на дне которого было виски, благо что была ещё целая бутылка впереди. Джимми решил пока не садиться на кровать, поэтому он встал у стены, чокнувшись с Сарой и отпив любимого пойла Джима. Даже не передёрнуло, алкоголик несчастный! - Я рад, что ты в порядке, и что ты появилась сегодня, Сара, потому что может сейчас время разобраться во всём, - Рейнор снова налил себе и Кэрриган немного виски, продолжая говорить, - Слушай, я не умею строить высокопарные речи, и поэтому скажу просто, - закончив наливать (благо что теперь там было добрых полстакана для храбрости), Джим потёр немного переносицу свободной рукой, собираясь с мыслями и смелостью. Тяжело говорить откровенно простому парню из далёкой деревни, - Когда мы встретились, то я сперва не думал о том, что что-то выйдет, и спасибо Либерти за то, что он дал мне уверенности в этом, поскольку я об этом не жалею совершенно. Но когда этот ублюдок Менгск оставил тебя, я послал его к чёрту и пытался найти тебя. Ты звала на меня на помощь, и я перевернул весь Корпулу, чтобы достичь Чара и попытаться вызволить тебя...но ничего не вышло, - Джим слабо и виновато улыбнулся Саре, немного отпив для решительности, - И последующие годы не проходило и дня, чтобы я не винил себя в том, что с тобой случилось, и всегда думал о том, что было бы, если бы я был сильнее, быстрее, решительнее?...и когда появился шанс на твоё спасение, я бросил всё, что было, несмотря на то, что это было самоубийством и шанс один на миллион. В этот раз мне удалось спасти тебя, и ты даже не представляешь, как я давил на Валериана, когда речь шла о тебе, - не сдержавшись, Рейнор медленно присел на свою койку рядом с Сарой, стараясь не смотреть на ту, вместо этого изучая переливы дешёвого виски, - А затем ты стала снова...другой. Когда ты появилась там, в тюрьме, я был...в гневе, я был расстроен, потому что я дал снова этому случится,  и то, что там случилось, было не из-за тебя, а из-за меня, Сара, - слова давались достаточно тяжело Джиму, поэтому он снова прочистил горло пойлом, - Я помню, что ты сказала мне тогда, и я долго думал над этим, и решил, что я не потерял веру в тебя, и никогда не терял. Всё дело было в том, что я потерял веру в себя и не мог смириться с произошедшим с нами, - допив остатки виски и отложив стакан в сторону, всё ещё не смотря на Кэрриган прямо, Джим потёр лицо с усталым выдохом, не зная, что ещё он мог сказать. Чёрт подери, он любил эту женщину, и ради неё он готов на всё, но сможет ли она простить его за то, что с ней случилось по вине Рейнора? Причём случилось дважды? Джим не знал, поэтому он просто ожидал ответа от Сары с тяжёлым сердцем и мрачными думами. Тяжело было признаваться в этом себе, и ещё тяжелее - говорить это близкому человеку с полным откровением.

+2

13

Страхом был пропитан корабль - всей чешуёй, которая теперь служила ей кожей, каждой роговой пластиной Королева Клинков чувствовала его. Страх терран перед неизвестным. Перед убийцей. Перед разрушительницей миров, той, которая творила такое, что не грезилось и Сверхразуму. Войны Зергов. Войны Выводков. Сокрушительная революция против Конфедерации. У кого ещё было больше крови на руках, по самый локоть, из ныне живущих? Мало у кого. Очень и очень мало. Людей можно было понять и простить. Раньше Сара раскричалась бы, рвя когтями им глотки, клыками выгрызая куски мяса из тела и упиваясь их болью, омываемая их кровью. Но то время безумства и хаоса прошло. Хватит с неё на сегодня войны, хотелось чего-то более приземлённого.
Следуя за Джимом, всего-лишь на шаг отставая от него, Сара Керриган продолжала созерцать такую вещь, как страх и неприязнь. Повезло, что она не взяла с собой зерглингов или кого похлеще, иначе бы паника затопила корабль. Одно судно зергов чего стоило - чёрное, покрытое слизью, которая сейчас пыталась вырваться за пределы судна и подчинить Гиперион? Пыталась, но не выходило - приказ Королевы был превыше всего. Органические технологии тем удобны, что ты можешь их контролировать на огромном расстоянии. На очень, очень огромном расстоянии. Как, скажем, сейчас - Сара с лёгкостью могла контролировать все действия Роя в секторе Копрулу, а также на Зерусе. Айур, к сожалению, был вне пределов её досягаемости, а тамошние зерги вышли из-под контроля. Их следовало вновь подчинить, заставить покинуть родину протоссов - пусть уж Зератул сам возится с восстановлением древней Золотой Империи. Её не волнует такая безумная чехарда. Всё, что она хотела - свобода. От своей судьбы, от участи быть лидером Роя, от постоянной угрозы нападения Амуна. Хватит с неё этого безумства. Она отказалась от слишком многого ради вселенной, которая никогда не заключала сделок. Хватит, просто хватит!
Тихонечко хмыкнув, Сара уселась чуть удобнее, чтобы крылья не особенно сильно мешали передвижениям Рейнора в его же узкой каюте. Даже тогда они всё равно издали сухой треск, изрядно раздражавший с недавних пор Керриган. В бою он был уместен, внушая ужас и страх. А здесь...здесь он был, как минимум, неуместен и нежелателен. Нет, что же её так заносит вдаль? Нахмурившись, Королева Клинков легко приняла стакан виски, в задумчивости глядя на просвет. Разумеется, острый взгляд зерга способен на распознавание многих, просто многих цветов. Но сейчас просто хотелось сидеть и смотреть, сонно полуприкрыв глаза, и слушать. Тирада Рейнора - эпитафия Керриган. Точки над i, да? Получи свой разговор по душам, получи ответ на вопрос, что мучило все эти годы Джимми. Пойми и закрой глаза, стараясь не смотреть, стараясь не думать и не размышлять. Нет. Хватит, просто перестань говорить. Просто перестань говорить по душам, хватит!
- Твой ёжик, признаюсь, был забавен, но нынешним ты подходишь гораздо лучше. Грива, достойная льва, седина. Жаль лишь, что я немного разочаровалась в ожиданиях - учитывая, какой ты видный и самовлюблённый, я ожидала увидеть в твоей постели чужую девушку. Или, по крайней мере, учуять её запах. Но нет, наш малыш Джимми держит своё слово и остаётся всё тем же святым.- откуда взялось это ехидство, эта никому ненужная злость? Что с ней творилось? Возможно, защитная реакция на то, что говорил Джим. Только ради него Сара и сделала то, что сделала - стала зергом. Стала Королевой Клинков, когда мужчина положил столь многих своих людей ради достижения этой цели. Ради женщины, которая сейчас злилась на него, на саму себя, на Рой и всю вселенную. Дьявол. Она отказалась от Джима, от своей человечности и судьбы, лишь бы спасти этот дерьмовый мир, лишь бы её любимый человек мог жить и был счастлив, даже без неё. А что она делала сейчас? Вновь тянулась к нему. Королева Клинков устала, просто устала быть среди Роя. Бесконечные потоки ненависти доставляли ей удовольствие, когда она жаждала мести Менгску. Но теперь это утомляло. Она хотела, протягивая руку, ощутить прикосновение в ответ. Увидеть милую улыбку, серьёзный и несколько шутливый взгляд. А не жуткие улыбки зерглингов, готовых убивать по её приказу. Загара, Изша, Абатур, Дехака - отродья, всего-лишь инструменты, надёжные и не очень. Стуков - просто изгнанник, стремящийся выжить. Просто безумец, как и она. Личности среди них нет - имеется ввиду, именно разнокалиберных. Все подвержены одному и тому же недугу Роя - жажде убийства. Такой и была Керриган, пока сама не изменила себя. Теперь нет обжигающего огня ярости, нет жажды разрушений. Есть только застарелая усталость.
- Я должна была это сделать, Джимми. Зератул был упорен в этом. Да, твой друг, тёмный тамплиер, и направил меня на Зерус - без него бы всё случилось иначе. И то была наша последняя встреча. Из-за него я оказалась на планете зергов, из-за него я стала той, кем являюсь сейчас. Но это уже история.- грустно улыбаясь, девушка протянула вперёд руку, с применением небольшой силы заставив шерифа с Мар-Сары наконец-то посмотреть на неё. Посмотреть и понять, прямо в глаза, пускай они и не были теми же нефритовыми, что и раньше. Она прошла через слишком большое количество изменений из зерга в человека, а теперь можно было только гадать о прежнем обличии Сары.- Я не виню тебя, и никогда не винила - это делал только ты. Что сделано, то сделано. Мы не можем изменить прошлое, Джимми, не может повлиять в достаточной мере на будущее - у нас есть лишь настоящее. И, признаюсь, в настоящем мне не хватает тебя.- рука, покрытая хитином, расслабила хватку, погладив по щеке усталого лидера Рейдеров, и тут же опустилась. Королева Клинков мрачно уставилась на собственную конечность, желая лишь одного. Чтобы эта чешуя исчезла, чтобы не было крыльев, а волосы на голове вернули нормальный вид. Чтобы она могла стать самой собой. Размечталась, аристократка расфуфыренная. Будто кто-то даст тебе такую возможность.
Поёжившись, Сара встала с кровати, отойдя к небольшому иллюминатору и глядя в космос, в его холодные глубины, столь холодные, что озноб, надуманный или реальный, пробирал даже здесь. Девушка обхватила себя руками, сложив крылья за спиной так, чтобы не мешались в этом маленьком помещении. Холод за окном манил её. Притягивал взгляд. Быть может, она для того и родилась, чтобы странствовать между звёзд и видеть то, что людям недоступно? Но зачем это всё, если не с кем поделится своими знаниями. Покачав головой, отчего щупальца на голове слабо задёргались, Керриган развернулась к Рейнору лицом. Один лишь взгляд, направленный на неё, заставил грозную Королеву Клинков помягчеть лицом и расслабиться. Взгляд, даже усталый, от любимого мужчины прогнал легко и грубо холод абсолютного вакуума. Шаг вперёд, женщина наклонилась, коснувшись лбом лба Джима. Слабое сияние, окрестная картина потухла. Открылся лишь бесконечный космос. Оба висели в воздухе, над звёздами, в окружении мириад галактик. Керриган связала разум с разумом любимого человека, ещё и ограждая его от некоторых тёмных аспектов своей души. Слишком много крови на ней - не нужно, чтобы Рейдер видел это. Хватит с него и того, что он знает.
- Это всего-лишь разум. Мой и твой, соединённый на некоторое время воедино. Не бойся. Просто смотри. Просто пройдись взглядом по тому, что было и что стало, Джимми. Может, я и поступаю глупо.- резонирующий голос потихоньку стих, Сара Луиза Керриган преобразилась, становясь той самой бойкой рыжей убийцей на службе людей. Правда, в довольно простой одежде, рубашке с короткими рукавами да джинсах, в незатейливых ботинках. Мимо проносились звёзды. Солнца, чужие планеты и чужие вселенные, огромные города из стекла и мириады рас, слитых воедино. Вся вселенная, всё, что успела повидать Королева Клинков за время путешествия. Конечно, это было ничтожно малое количество, по сравнению с тем, что знала она спустя несколько лет своих поисков, встретившись с Маркерами. Сейчас она была куда моложе, куда мягче и спокойнее, чем в грядущем. Сейчас она была самой собой - девушкой, которая прильнула к тому, кого любила больше жизни, больше всех на свете, во всех галактиках, слившись с ним в поцелуе. Плевать. Может, это и дико. Может, это и неправильно - зерг и человек. Но, разве любовь не тоже сила?
Разве любовь - не величайшая сила во вселенной, толкающая нас на безумные поступки и на великие подвиги? Сара Керриган отказалась от всего, а сейчас просто хотела получить самое малое. То, что поможет ей продержаться ещё дольше среди океана зергов. Человеческую любовь и ласку. Словно девочка, которая и никогда не вырастала. И которая сейчас, и в разумах обоих, и наяву, проявляла открыто своё отношение к Джиму Рейнору - показывая, что любовь не угасла даже спустя столько лет, столько происшествий.

+2

14

Когда Сара коснулась Джима, тот сам повернул своё в чём-то усталое лицо к девушке, смотря в её фиолетовые глаза и слушая, что она говорит. Лучше не поднимать вопрос о Зератуле сейчас, но по сдвинутым бровям было понятно, что прелата ждёт если не разборка с Рейнором, то удар по наглой морде точно. И явно не один, но сейчас не стоило ломать момент, да и не хотелось этого совершенно.
Да, он винил себя, может зря, может нет, кто знает, но Сара была права - у них есть только настоящее, поэтому...к чёрту. К чёрту всё, Рейнор просто взял руку Кэрриган в свою, когда та прикоснулась к нему, и это говорило о многом, благо что слов не хватало. Спасибо виски, что раскрепостил лидера "Рейдеров" на то, чтобы прикасаться к зер...нет, она не зерг. Не сейчас. Её внешность обманчива для непосвящённых, но сейчас Рейнор видел далеко за неё, видел настоящую Сару.
Но она поднялась, и Рейнор оставил её, смотря на то, как женщина утопает в бездне космоса. Статная, властная, кровожадная? Нет, теперь она была печальна, открытая и одинокая, и Джим пока не знал, может ли он встать и снова обнять её, как прежде, но многие вопросы теперь были разрешены лично для Джимми. Они были разрешены в виде его слабой, но поддерживающей улыбке и тёплом от виски и привязанности взгляде, которым он встретил развернувшуюся к нему Сару, которая медленно подошла вперёд, а затем...
Нельзя описать словами, что случилось. Едва заметная головная боль, а потом они оказались в том месте, где обычно тебя убивает давление. Вокруг плыли далёкие холодные звёзды, таинственные туманности скрывали за собой неизведанные миры, и где-то вдалеке были видны спирали и кружки далёких галактик. Таким образом она видит мир вокруг себя? Рейнор плыл в пространстве, сопровождаемый голосом Сары, который стал...привычным, как и сама женщина, которая подплыла вперёд, словно в сказке к Джиму и прильнула к тому. Несмотря на казавшийся холод вокруг, от них исходило обоюдное тепло, согревавшее их бившиеся сердца, и они слышали каждый стук друг друга. Много ли тебе надо для жизни, Рейнор? Не очень - сигареты, виски, любимую женщину, которая может надрать зад кому угодно и личный корабль. И эта женщина сейчас была с ним. Плевать на всё, плевать на всех, они заслужили это.
Немного отстранившись от поцелуя, Джимми улыбнулся своей знаменитой ободряющей улыбочкой, медленно поглаживая Сару по рыжим волосам:
- Ничего не кончено, Сара. Я был, есть и буду ради тебя, потому что больше мне никто не нужен. Плевать, что ты теперь выглядишь более вызывающе, хотя поэтому к тебе и пристают всякие фанатики, - Рейнор не удержался от небольшой хохмы, озорно улыбнувшись, - Мы найдём решение, придумаем что-нибудь, как обычно придумывали. В крайней случае я снова перерою весь Корпулу, - и на этой ноте Джимми снова прижал к себе рыжую, поцеловав Сару с неожиданной нежностью.
Он был готов. Он любил её, не важно какой, и его чувства не угасли, как и его верность и решительность, и кажется его дух снова зажёгся тем пламенем, который был раньше. Время сожалений и страданий закончено для них. Они разнесут всех врагов, и будут вместе, не важно как, не важно как долго и не важно, что им предстоит и как долго они не будут видеть друг друга - плевать на это. Любовь толкает на безумные поступки.

+1

15

Моменты 18+ и травмирующей вашу психику зрелищ. И да, пост не удался -_-" я не умею отыгрывать интим вот так. Так что извините, я пойду отдыхать...на эмо-остров(

- Ничто и не могло никогда закончится, Джим. Когда мы увидели друг друга, то ловушка, построенная нами, захлопнулась - мы пойдём до самого конца вместе.- говоря это, девушка коснулась лица Рейнора, как мысленно, так и физически, даже не зная, как ещё больше проявить свою любовь, привязанность. Самую банальную человеческую ласку. Может, потому, что разучилась? Острые когти нужны были, чтобы рвать даже прочный металл, из которого состояли крейсеры терран. Клыками можно было перегрызть сонную артерию, вырывая куски мяса и плоти. Крылья, способные разрушать титановые переборки. Всё в облике Сары Керриган было создано с одной, единственной целью - убивать. Как не изменится характеру, если ты осознаёшь, что являешься орудием? Только с чужой помощью. Что она могла сделать, как ответить, чтобы не навредить? Мысли их слиты воедино, такие поверхностые Джим легко разглядит, легко поймёт, что удерживает Королеву Клинков от более близкого общения - ведь, как известно, зерги весьма экзотические существа. Щупальца из самых неожиданных мест, челюсти повсюду или настоящая кислота вместо крови. Изобретательные, иначе говоря.
Тело ответило само - тело ещё помнило, каково это - пребывать в чужих объятьях. Мысли слиты воедино, вокруг лишь космос и они, и ничего больше. Когти на концах крыльев Керриган пришли в движение, аккуратно блокируя все записывающие и просто наблюдательные устройства, поставленные для охраны Рейнора, а также всего корабля. Хорнеру достаточно лишь было получить разряд током слабой мощности, когда он попытается включить экран от местных камер, чтобы отстать. И две секунды из того, что здесь происходит. Жестокий кошмар для любого ксенобиолога. Что нужно, чтобы возвести удовольствие в абсолют, не доводя его до стадии боли? Или лучше перефразировать вопрос - что нужно, чтобы удовольствие длилось вечно? Два разума, слитых воедино. Два тела, слитых воедино, и полчаса покажутся вам с вечность. Разумеется, учитывая особенности тела Королевы Клинков, получасом дело не окончится. На земле, в прежние далёкие времена, существовала старая добрая сказка. Хотя и не особенно сказка. Что нужно, чтобы мужчина стал твоим. Ха. Знали бы они о том, что к этому бреду будут обращаться впоследствии. Томные вздохи, совсем немного феромонов и когти - чтобы держать и не отпускать. Мысли, всё это слилось воедино. Никаких барьеров в мыслях у Сары и Джима - никаких ограничений. Тот момент, когда две сущности слились так, что ни одну не разделить. Тело, физическая оболочка обоих уже знала, что делать. В конце концов, удовольствие от того, что делает плоть, общеизвестно. И, стоит заметить, делало оно всё правильно. Подчиняться или властвовать, безумствовать и проявлять благоразумие - уже само то, что зерг и человек делали такое, было неожиданностью. Особенно если учитывать то, что рост псионного возмущения всё усиливался. Кто хочет получить настоящее безумие в виде мощного всплеска ЭМИ-излучения на Гиперионе? Подождите, пока не дойдём до главного. Занудное описание, не находите, самого обычного соития двух влюблённых. Когти впиваются в кожу, едва ли не рвя её на части, ненасытно царапая и не отпуская. Крылья глубоко вошли в металл каюты, ноги с выростами-каблуками крест-накрест перечеркнули поясницу Рейнора, крепко держа его в объятиях убийцы, безумной и кровожадной...и одинокой да печальной Королевы. Королевы ли? Просто женщины, мечтающей о своём кусочке счастья - хотя бы сейчас, пускай даже в таком виде. Даже на пике удовольствия, сверху или под, на кровати или же фоне звёзд, в мыслях и наяву, она не забывала об осторожности. Не задеть, не оттолкнуть, не ранить. Защитить любой ценой. Сохранить самое дорогое, что у неё было. Нахлынули старые воспоминания о старых встречах - старые и задрипанные аналоги гостиниц, первые и вторые свидания, их первая встреча и первая ночь вместе вне боя. Рыжая грива волос разметалась в разные стороны, она лежит и смотрит на звёзды, находясь в надёжных, почти отеческих объятьях. Защищённая. Верящая, что она получит свободу и уйдёт с этим человеком. Воспоминания были окрашены и болью, самой лёгкой болью, которую можно было стерпеть. Болью, которую можно было выдержать.
Роговые пластины, закрывавшие низ живота, давно разъехались в стороны. Не было ни щупалец, ни кислоты. Кожа, пускай и покрытая хитином да чешуёй, прочнее неостали, была той же чувствительной. Естественной проблемой были лишь волосы, вездесущие, исследующие каждый уголок. И феромоны, потихоньку одуряющие Королеву Клинков, которая не знала усталости. Которая была фактически бессмертной, с бешеным метаболизмом, который сейчас ещё и ускорился от адреналина. Каждая секунда для неё была в удовольствие - Сара мурлыкала, подобно большому котёнку, находясь в объятиях любимого человека, отвечая безумством на взаимность, пробуя с Рейнором даже то, что много лет назад, будучи человеком, она отказывалась делать. Самые глубины похоти, самые отвратные и возбуждающие действия - всё, что только могло возникнуть в двух разумах, слитых воедино. В мыслях бывшего грабителя или асасина. У них была целая вечность, чтобы убедиться в этом.

Тихий вздох. Сонное мурлыканье. Керриган приоткрыла глаз, ярко сверкающий фиолетовым цветом, внимательно оглядывая каюту на предмет чего-то неожиданного. Внимательный взгляд на спящего Рейнора. И снова закрыть глаза, прижавшись к нему плотнее. Отростки на голове разметались по всей подушке, смешавшись с волосами Джима. Крылья безвольно развалились то тут, то там. Оставалось надеяться, что женщина не слишком поцарапала лидера Рейдеров, иначе ребята ей не будут очень благодарны. Но даже одной пули им хватит, чтобы угомониться, да. Всего-лишь одной пули. Сонно зевнув, женщина-зерг потянулась, приходя в себя, подобно, как уже было сказано, довольной кошке. Кошке с тысячью острых когтей и клыков, которая сейчас спокойно села, с улыбкой глянув на Рейнора. Тридцать пять лет, а выглядит на все пятьдесят. Когтистая рука протянулась вперёд, ласково погладив по щеке. Склонив голову на бок, обладательница когтей в задумчивости посмотрела на спящего, а после, подняв голову кверху, спокойно встала на ноги, расправляя крылья чуть-чуть шире. Шаг к дверям, чуть сощурится, и, отступив в сторону, нажать на кнопку открытия дверей. Те распахнулись, пропуская внутрь Хорнера с целым нарядом ремонтников и морпехов. Они даже не вошли, а попадали, как кегли, развалившись на полу, который был прямо-таки забит всяким хламом - в порывах страсти обладатель каюты вместе со своей половинкой раздолбали помещение до конца - глядя сверху вниз на украдкой посмеивающуюся Королеву Клинков. Комичность и абсурдность ситуации с начала и до конца сыграли свою роль.
- Не думаю, что я бы смогла ему навредить. Но раз хочешь, проверь. Только не смотри под одеяло. Мало ли. Смущение, или ещё что.- оскалив клыки в улыбке, Керриган скрестила руки на груди, стараясь, хотя бы, делать улыбку не такой зловещей. Командир Гипериона не виноват, что двери оказались заблокированы, а его защитный инстинкт сработал так, как надо. Да, он не виноват. Он самый обычный мальчик.
Который сейчас видел лидера Рейдеров после нескольких часов бессонной ночи, стоящую скромно и в уголку Королеву Клинков, весёлую и ехидную, а и сам являлся участником всего этого абсурда. Ох и весело будет, судя по покрасневшему лицу Хорнера.

0

16

18+, вас предупредили.

Ну, что сказать, она начала это первой. Раздевать женщину смысла не было, да и что раздевать-то? Она справится со всем своим телом сама, а вот с Джимом пришлось чуток повозиться, что вышло в небольшой конфуз, а потом и тихий смешок. Конечно, им пришлось поработать над тем, чтобы остаться наедине - Сара занялась проводкой и камерами, а Джимми назвал кодовое слово вместе с авторизацией, чтобы запечатать каюту и отрезать себя от внешнего мира.
Он взял её в свои мощные и грубые руки, дыша смесью виски и недавно выкуренной сигары. Такая мощная, такая страшная, такая могущественная...и сейчас она обнажённой перед ним, во всех смыслах, без масок, без печали, которую Джимми прогонял своей знаменитой улыбочкой. У них было полно времени, поэтому почему бы не потратить его с достоинством?
Джим и тратил его так, как никогда раньше, словно это был последний раз, поэтому он хотел рассказать как можно больше Саре. Ну, как "рассказать" - вместо слов (пусть и тихих и достаточно редких) в ход шли физические ласки тела женщины, постепенно заводя и ту, и себя. Джим может и был брутальным парнем, который дарит дырки в головах ультралисков в перерыве на обед, но он давно не был с ней, и чёрт знает, когда они будут вместе снова. Пусть лучше им эта ночь запомнится как можно сильнее, пусть её печаль, грусть и боль уйдут, смытые волной страсти и всё нарастающего возбуждения, которое окатывало обоих любовников в данный момент.
Ему было плевать, что она зерг, для него она была той Сарой, которую он продолжал любить, ради которой он совершал безумства, и их любовь была наибольшим безумием. Гладкая кожа её тела отвечала горячим выдохом при прикосновении, переходящим в стон, полный желания и фантазий, её губы отвечали пылко, с жаром и страстью, и всё её подавшееся вперёд тело изгибалось от приятной дрожи, пробегавшей постоянно колокольчиками по нервным окончаниям, прижимаясь к мускулистому и крепкому как скала Рейнору.Сейчас Сара могла быть слабой, могла быть женщиной, и оставить на Джиме силу, и просто...держаться за него, издавая лишь нарастающие стоны. В голове ничего не осталось, был лишь жар двух тел и желание как следует доставить удовольствие друг другу, чем они и решили заняться ещё несколько десятков минут назад.
Они начали с классики - лидер Сопротивления сверху, а женщина, которая сейчас пылала от страсти и грозилась уничтожить если не весь крейсер, то явно его электронику. Затем Сара была сверху, чтобы дать Джиму отдохнуть, и Рейнор держал её бёдра в своих мощных руках, помогая женщине. И то ли феромоны Кэрриган действовали и на Джима. то ли их объединённый разум пылал жутким пламенем, но затем они пробовали...многое. Сперва просто нечто такое, чего ещё не пробовали и что было нормальным в привычном понимании, а затем испытывали особенно строения Кэрриган для передышек и довольно странных действий, поддерживающих или ещё больше усиливающих возбуждение, и они даже использовали элементы окружения - стены, стол, даже табуретку, даже в душе умудрились что-то сделать, несмотря на крылья...которые тоже умудрились каким-то образом применить. Не спрашивайте как, потому что оба они уже давно перешли все понятия морали, отдавшись первобытности, превратив страсть в похоть, пусть и полную откровения и честности друг к другу. И знаете что? Им это нравилось, и всё происходившее в тот день осталось между ними, сделав их узы прочнее, глубже...хотя нет, это пошло в данной ситуации.

После достаточно долгого сексуального марафона в несколько этапов и стадий, они разнесли всю каюту Джима, и лежали вдвоём на тесной койке, причём Сара лежала сверху и, кхм, доканчивала марафон с Рейнором заключительными аккордами обоюдных ласок, которые продолжались ещё какое-то время. А затем - сигара, покурить, потушить, и просто провалиться во сне, выполнив на все сто процентов супружеский долг.

Правда, проснулся Джим не от прикосновений Сары, а от того, что она стояла в уголочке и хихикала. В каюту, которая представляла собой последствие рейда зергов (хотя "рейдила" Сара только Джима), ворвался Хорнер вместе с морпехами, которые и не знали, что делать в такой ситуации. Рейнор же сел на кровати, будучи накрытым простынёй, и, налив себе в стакан виски, с усмешкой сказал всем:
- Расходимся, парни. Всё самое интересное вы пропустили.
Парни и разошлись в конфузе кто куда, и Хорнер тоже, который даже издал облегчённый выдох, прежде чем покинуть помещение. А Джимми немного привёл себя в порядок глотком виски, улыбаясь Саре. Говорить нечего, можно только смеяться над тем, что сейчас было.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.146."Сигареты, руины и любовь "


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно