frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.290. Иногда снятся такие сны, что путаешь их с реальностью


3.290. Иногда снятся такие сны, что путаешь их с реальностью

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Иногда снятся такие сны, что путаешь их с реальностью
В главных ролях:
Allison Argent, Ruby Lukas
Место и время событий:
Однажды в Зачарованном лесу
Сценарий:
Шестилетней Эллисон снится сон, в котором она знакомится с Красной Шапочкой и её бабушкой,  также скрывается он приспешников Злой Королевы.

0

2

Вечернее небо уже окрасилось в синие и фиолетовые краски, когда Эллисон забежала в свою комнату и со звонким смехом с разбегу упала на кровать лицом вниз. Она даже не разделась и не сняла сандалии, в которых только что пробежала по не успевшей высохнуть луже, которую оставил дождик, что пробегал мимо днём. Раздался громкий топот; спустя несколько секунд в комнату к Эллисон забежала мать:
- Эллисон! Сними обувь, ты не в свинарнике! – громкий голос с угрожающими нотками прекратил поток веселого смеха, что раздавался из уст девочки. Эллисон мигом замолчала, перевернулась на спину и растерянно захлопала глазами, глядя на мать.
- Конечно, мам, - послушно согласилась она и, рывком сев на кровати, потянулась к маленьким ножкам. Она сняла обувь и, надувшись на мать, снова откинулась на подушки и отвернулась от грозного взгляда матери. Она обиженно сопела, смотря на раздувавшиеся на ветру кусочки ткани, что служили неким футляром для ночника, стоявшего на тумбочке возле её кровати. Чьё-то мягкое касание отвлекло девочку от её крайне увлекательного занятия; она медленно развернулась и увидела, что матери в комнате не было; за плечо её трогает отец.
- Элли, дорогая, раздевайся и ложись удобнее. Сегодня был трудный день, ты устала, тебе надо отдохнуть, - заботливый голос отца заставил девочку улыбнуться, кивнуть и послушно стянуть с себя одежду. Она поднялась и босиком побежала к огромному шкафу, где она хранила все свои вещи. Девочка достала любимую розовую пижаму с серыми бегемотиками и натянула одежду на себя. Затем снова подошла к своей кровати и легла под одеяло. На мгновение закрыв глаза, она счастливо улыбнулась, наслаждаясь теплом и уютом новообретенного дома. Открыв глаза, она посмотрела на отца, ожидая его дежурного пожелания на ночь. И оно не заставило долго себя ждать:
- Спокойной ночи, малышка, - отец склонился над девочкой и поцеловал её в лоб. Эллисон улыбнулась в ответ и послушно закрыла глаза. Свет в комнате погас, дверь закрылась, и тишина ворвалась в комнату шестилетней девочки. Эллисон лежала, прислушиваясь к навалившейся тишине, и слушала своё громкое сопение, сейчас так отчетливо слышимое. Эллисон лежала, закрыв глаза, в ожидании долгожданного сна, и не видела, как звезды за окном, казалось, стали ярче и четче видны на фоне тёмного неба. Листья на ветвях качались, убаюканные ветерком, потерявшимся среди деревьев. Вдруг на небе пролетела падающая звезда, оставив за собой белый неясный след, который тут же исчез. А в этот момент маленькая Элли думала о том, как бы было хорошо попасть в сказку…

***

Яркое солнце завладело небом, и дневной свет слепил глаза Эллисон, привыкшие смотреть во  тьме. Девочка закрылась рукой от ослепляющего света, укрываясь от прямых солнечных лучей. Проморгавшись, медленно отняла руку от лица и сфокусировала взгляд. Она изумлённо ахнула и встала на ноги, оглядываясь по сторонам. Элли казалось, что зелень вытеснила всё на свете. Деревья были одеты в зеленые листья, зелёная трава доставала до колена девочки. Самые разнообразные цветы, названия которых она пока не знает, бросались Эллисон в глаза. Самый настоящий волшебный лес, подумала девочка. Она подняла голову вверх. Над её головой кружили птицы, громко чирикая и напевая неведомую песню. Летали бабочки; стрекотали кузнечики. Девочка улыбнулась, радуясь гармонии в мире. Она вдохнула свежий воздух полный грудью и засмеялась. Она не знала, куда попала, но почему-то это открытие не внушало ей страх. Эллисон не смогла бы поверить, что в таком месте, где она сейчас находится, может что-то представлять угрозу. Ведь всё… дышало сказкой. Все было пропитано ею. И букашка, ползущая по цветку, над которым в изумлении склонилась Эллисон, и мягкая на ощупь трава, и этот воздух, казалось, был насыщен волшебством. Девочка снова засмеялась и выпрямилась на ноги. От счастья, вдруг заполнившего её, ей хотелось прыгать и бегать, что она с удовольствием и сделала. Девочка побежала вперед, даже не зная, куда направляется, но знала, что и дальше она сделает удивительные открытия. Эллисон бежала, вертя головой по сторонам – так ей было интересно наблюдать, всё её захватывало. Она пробежала какое-то время, пока не почувствовала своей спиной что-то пушистое. До её ушей донеслось животное рычание. Поежившись, девочка медленно повернулась и встретилась с желтыми, как полоска у пчёлы, глазами. Серая шерсть под детскими ладошками Элли была мягкой, и, осознав, что она трогает животное, в страхе одернула руку. Эллисон будто съежилась, стараясь показаться меньше, и попятилась, не желая, чтобы волк, на которого она наткнулась, напал на неё. Но зверь уже смотрел на отступающую девочку, и Элли четко разглядела его острые клыки, с которых, как вода, капала слюна. Волк оскалился и злобно зарычал; у девочки спёрло дыхание от страха. Она открыла рот и попыталась закричать, но кто-то будто выкачал воздух из её легких. Только когда волк начал двигаться в её сторону Эллисон смогла выдавить из себя слабый крик. Когда он подбирался ближе к ней, она смогла закричать в полную силу.

Отредактировано Allison Argent (23-08-2013 14:33:00)

0

3

Лес не является каким-то хаотичным насаждением кустарников и деревьев, в котором можно легко заблудиться. В нем находят дом множество животных и птиц, он кормит людей и различных существ, защищает от опасностей и просто является хорошим местом для прогулки. Мне нравятся его зеленые просторы, именно здесь, я могу быть сама собой, и не боятся, что меня попытаются убить. Это мой дом и моя защита, как нигде в другом месте, здесь я ощущаю себя свободной. Свобода – это не просто слово, которое можно прочесть в книгах. Это явление, о котором многие и не подразумевают и к которому просто не стремятся. Не понимаю, как можно жить под гнетом тирана и при этом молчать. Видимо в мире есть три типа людей. Первый – это люди, которые всегда и всюду готовы кому-то подчиняться. Им все равно, что можно жить лучше и самим творить свою судьбу. Таким людям не нужна свобода – они ее боятся и хотят избегать любыми возможными способами. Они лучше будут целовать сапоги тирана, и выполнять все по его указу, нежели жить свободно и нести ответственность за свои действия. Ко второму типу относятся люди, которые никогда и никуда не лезут, им все равно, что и как происходит. Данные люди всегда в стороне и подчиняются законам государства: требуют подчинения - подчиняются, сказали жить свободно – они живут свободно. Такие люди просто хотят спокойствия и делают все ради этого. И, наконец-то, третий тип людей – они любят свободу и стремятся к ней всеми фибрами души. Такие люди никогда не отчаиваются и готовы бороться до последней капли крови в своем теле, лишь бы вкусить ее сладостный аромат, пусть это будет даже последний вздох в их жизни. Главное, что они добились своего. Но почему они так хотят быть свободными? Все просто – в свободе заключается жизнь! Через свободу человек начинает жить, он сам решает, что ему делать и как, сам вершит свою судьбу и несет ответственность за свои, а не чужие действия. Теперь Вы понимаете, почему я хочу жить свободно, и почему именно в лесу у меня появляется ощущение свободы? Да, это лишь ощущение и впереди еще много битв и сражений, но это ничто по сравнению с тем, что ожидает нас потом. Проживая в лесу, мне удалось понять само течение жизни этого таинственного места и осознать всю прелесть его зеленых лабиринтов.
   Каждая тропинка, каждая травинка в этом лесу мне знакомы, и я умею читать язык леса, который не так и сложен, как может показаться на первый взгляд. Редко кто может войти в лес и не ощущать при этом легкого дискомфорта: кто-то боится заблудиться, кто-то опасается зверей, а кто-то просто чувствует себя неуютно в зеленом массиве. Я же могу сказать только одно: лес не надо бояться, его нужно любить и доверять ему. Без доверия ничего не получится – это сродни человеческим отношениям. Если ты доверишься, то к тебе поступит ответная реакция, возможно даже в большой мере. Можно сравнить такое с бумерангом, который бросаешь куда подальше, а он возвращается назад. Знаю, Вы подумаете, что я схожу с ума и мои слова бред сумасшедшей – лес не может быть живым. Но, даже если Вам и не хочется в это верить, я твердо скажу: «Да, лес живой и он готов раскрыться любому, кто готов довериться ему» Все равно боитесь? Тогда ни чем не могу помочь – чтобы понять и сделать, нужно сначала этого захотеть и отбросить все свои сомнения, которые мешают увидеть все в правильном свете. У меня нет ни времени, ни желания препираться с теми, кто не готов меня слушать и поверить, если не моим словам, то своему собственному сердцу. Мне все равно, что обо мне думают – я всегда слушаю свое сердце, и данный факт ничто не может изменить. Я всегда поступаю в соответствии со своими принципами и не отступлюсь от них даже ради спасения собственной жизни. Можете считать, что этот бунт, огонь которого нельзя потушить. Чтобы Вы не делали, сама идея свободы и стремление ЖИТЬ, всегда будет существовать и когда-нибудь, но добро восторжествует!
   Сегодня мне снова удалось увидеться с бабушкой в чаще леса, я ее не видела очень давно и была несказанно рада нашей встрече. Она мой единственный родной человек по крови, который остался у меня и не хочется, чтобы это изменилось. Бабушка рассказала мне много интересного, но предупредила, что за мной до сих пор идет охота и мне нельзя возвращаться домой, даже близко находится к окрестностям деревни – везде расставлены капканы и ловушки… зверя хотят убить. Это было очень грустно и немного огорчило меня, на что бабуля потрепала меня по плечу и сказала, что все будет хорошо – еще не время. Как я могу не послушать свою любимую наставницу и не улыбнуться той особенной улыбкой, которую мы привыкли дарить друг другу?
Все было хорошо, если бы не пришло время расставания,…мне было сложно просто так взять и уйти, но мою грусть развеяла бабушка, которая протянула мне корзинку с пирожками, настаивая, чтобы я взяла их и обязательно съела – мол, похудела что-то. На легкой нотке мы и разошлись, пожелав удачи друг другу.
   Я прошла значительное расстояние вглубь леса и уже была на пути к своему небольшому лесному домику-хижине, как почувствовала и затем услышала запахи и звуки чуть в стороне. Мое тело слегка напряглось, и я бесшумно направилась по зеленому ковру изо мха к тому месту, откуда и послышались звуки. По мере приближения мне удалось различить тихое рычание и человеческое дыхание, которое исходило из-за кустов, что мне очень не понравилось. Сложилось впечатление, что кто-то заблудился в лесу и споткнулся случайно о спящего на своей территории волка. Все и правда выглядело бы забавно, если бы не тот факт, что на небольшой полянке лежала девочка, и над ней стоял озлобленный волк. Не очень приятное зрелище – мне стало страшно за юное создание, и я незамедлительно вышла из-за деревьев, раздвинув при этом тонкие ветки кустов. Мои движения были медленные и четкие, взгляд был направлен на волка, который также обратил свой взор на меня. Наши глаза встретились, и именно в этот момент, началось наше ментальное общение, в моей крови тоже была доля волчьей и поэтому мы идеально понимали друг друга. Я медленно стала подходить ближе, не разрывая зрительный контакт, слегка при этом приседая и вытягивая свободную руку перед собой.
- Ну же… не трогай эту девочку, иди домой – тебя ждет семья. Ну же…
   Тихо приближаясь к зверю, я мысленно просила его послушать меня и убраться восвояси – животное никогда само не нападет на человека, если не заставит нужда. Сейчас в лесу полно дичи и другой живности и потому волку полно еды, чтобы выжить и прокормить потомство. Поэтому можно сделать вывод, что встреча ребенка и зверя произошла случайно – волк больше боится девочки, чем она его и это обуславливается его рычанием, как способом самозащиты и устрашения. Как только мне удалось приблизиться на расстояние вытянутой руки к странной парочке, волк притих и медленно отошел в сторону от ребенка, понимающие и немного благодарно, смотря мне в глаза. После этого он исчез в зарослях и более не беспокоил ни девочку, ни меня. Наша «беседа» закончилась на том, что мы, молча, пожелали друг другу удачи и сказали спасибо. Я еще несколько секунд смотрела на то место, где скрылось животное, и только потом обратила свой взгляд на испуганную девочку, которая была бледной, как бледная поганка, что заставило меня забеспокоиться. Я медленно опустила корзинку на землю и приблизилась к незнакомке, пытаясь успокоить ее.
- Все позади…он не хотел тебя испугать!
   На моих губах появилась добродушная успокаивающая улыбка, которая должна была как-то привести ребенка в порядок. Она до сих пор не могла отойти от шока и дрожала, о чем свидетельствовала дрожь в руках и сбившееся дыхание. У меня было такое ощущение, что девочка меня не слышит, так как она не двигалась и лишь ее глаза блуждали по округе, ожидая все-таки нападения зверя. Я не могу осуждать ее – страх страшная вещь, которая парализует человека и замутняет сознание. В таком состоянии не можешь не то, чтобы думать рационально, ты не можешь даже совершить какое-то мало-мальски просто движение и если у тебя получиться сбежать, то это будет огромным успехом. И, тем не менее, мне не хотелось бы, чтобы незнакомка находилась в таком положении и дальше. Надо что-то делать и чем быстрее, тем лучше.
   Осторожно беру ее за плечи и разворачиваю к себе лицом, чтобы наши глаза встретились. Внимательно смотрю на нее несколько секунд, чтобы она обратила на меня свое внимание и хотя бы немного, но осознала – с ней рядом есть человек и опасность миновала.
- Послушай меня…все хорошо…никто тебе не причинит вреда, слышишь?

На секунду отрываю свой взгляд и смотрю куда-то в сторону, проверяя, что же зашуршало в кустах. К нам на полянку выпрыгнула белка, после чего снова скрылась, забираясь на дерево. Я снова посмотрела на собеседницу и продолжила говорить медленно и вкрадчиво.
- Со мной ты в безопасности! Волк ушел и больше не вернется,…поверь мне,…я даю тебе свое слово – слово Красной Шапочки!

   Я говорила правду и девочке действительно никто не причинит вреда, иначе им придется «поговорить» со мной. Не буду говорить, что именно я сделаю и как поступлю, но для врагов это будет страшно. Если уж я дала слово, то я его сдержу, чего бы это мне ни стоило. Я же человек принципов, если Вы не забыли и никогда болтать просто так не буду. Да, я тоже бываю импульсивной и дух бунтарства нельзя у меня отнять, но от этого ничего не меняется. Но я всегда остаюсь собой, и сейчас не является исключением. Обстановка ни коим образом не изменилась и я уже и не знаю, что мне делать и как поступить. Все происходит от силы несколько минут, но для меня это вечность. Как же ей помочь, если она настолько напугана, что не осознает факта безопасности? Взглядом пытаюсь найти решение проблему и тут вспоминаю про корзинку, которую мне вручила недавно бабушка. Даже не задумываясь ни над чем, протягиваю руку и достаю пирожок, что так старательно готовила моя старушка. Мило улыбаюсь и протягиваю вкусную выпечку ребенку, от которой, несомненно, очень сложно отказаться.
- Будешь пирожок? Моя бабушка готовила сегодня утром. Он еще теплый…Бери…он очень вкусный. Я уверена, что тебе понравится!

+1

4

В глазах маленькой Эллисон серый волк, на которого она случайным образом наткнулась, казался просто огромным. Через секунду после осознания, что перед ней стоит, жаля своим желтым взглядом, волк и не успев ещё испугаться злого зверя, девочка подумала, что он похож на волка из сказок, которые ей на ночь читал отец, когда она была помладше. Тогда Элли была твердо уверена, что не надо бояться этого животного, потому что он заключен на страницах детской страшилки, и ей ничего не угрожает… но сейчас она не была в этом твердо уверена. Скорее, наоборот, она видела множество причин его бояться и кричать от страха, который немедленно сковал её тело. Эллисон бы с радостью замолчала и перестала кричать: она, даже будучи смертельно напуганной, понимала, что звуками своего голоса привлекает других обитателей леса и сородичей нападавшего на неё волка. Но звуки сами вырывались из её горла, и громкий детский крик разорвал сказочную тишину леса.
Эллисон начала пятиться, отступая от волка, но напнулась о корень большого дерева. Не устояв на ногах, она упала и уже не вставала, как ни пыталась. Нет, она не сломала ногу и даже не получила ушиб, просто ужас прижал её хрупкое тельце к земле и не отпускал ни на минуту. Девочка ничего не могла поделать, она много раз пыталась подняться и побежать, но не получалось. Ей только оставалось бессильно наблюдать, как серый зверь подбирается к ней. В страхе Эллисон зажмурилась и начала прощаться с этим миром. Папочка, мамочка, я вас люблю! – подумала девочка, и, произнесся про себя важные слова, стала ждать неминуемую смерть. Ей было безумно страшно, умирать не хотелось, ведь она ещё такая маленькая и столько вещей не успела сделать! Наверняка бы волк поранил или даже убил юную мисс Арджент, если бы не посторонний голос, который раздался как раз тогда, когда Элли потерялась последнюю надежду на спасение.
Эллисон будто сквозь толщу воды услышала чужой голос. Он не был злым, он не был разъяренным; наоборот, девочке он показался успокаивающим и даже нежным. Она не различала слова, потому что не вслушивалась в речь говорившего. Элли даже не знала, кому принадлежал голос, так как по-прежнему не открывала глаза, боясь снова увидеть волка, который напугал её до смерти. Но девочка подумала, что это голос ангела. И он пришел за ней, чтобы увести на небеса.
Девочка почувствовала прикосновение и объяснила это тем, что ангел хочет, чтобы она следовала за ним. Она разлепила веки, чтобы посмотреть на него. В её глазах всё плыло; она не могла сфокусировать взгляд. Только видела тёмное мутно пятно, загородившее свет. Девочка проморгалась и уставилась в небо, рассматривая свой будущий «дом» снизу, с земли. Она представляла, каково находиться там, как там живётся. В её голове всё было празднично и ярко: белые пушистые облака служат своего рода одеялом, на котором можно лежать, когда пожелаешь; большие сады, в которых росли яблони, вишни и другие чудо-деревьея, всегда полны свежими фруктами; музыка, сладкая для ушей, раздаётся со всех уголков. Девочка не думала о том, что она может попасть туда, вниз, где сыро, темно и страшно, её душа стремилась ввысь, если уж нельзя остаться на земле подольше. Девочка бы и дальше мечтала о том, чего пока не видела, если бы её не встряхнули за плечи довольно ощутимо, заставляя обратить внимание на себя.
- …никто тебе не причинит вреда, слышишь? – доносится до ушей Эллисон, и она опускает взгляд немного ниже, отрываясь от разглядывания плывущих по небу облаков и встречаясь взглядом с чьими-то темными глазами. Непонимающе девочка смотрела в эти глаза и пыталась очнуться. Ей вдруг показалось, будто она погрузилась в сон и сейчас отчаянно хочет проснуться. Она ещё поморгала несколько раз, и фокус стал четким.
- …я даю тебе свое слово – слово Красной Шапочки!
Теперь Эллисон смогла рассмотреть склонившегося над ней. Точнее, склонившуюся. Над ней склонилось миловидное лицо, обрамлённое черными волосами. Глаза внимательным и обеспокоенным взглядом смотрели на маленькую Элли. Девочке показалось, что эта девушка очень красива, настоящая принцесса. На голове девушки была красная накидка, и это придавало ей сходство с Красной Шапочкой. Погодите-ка, а ведь так и назвала себя незнакомка. Эллисон будто встретила сказочного персонажа.
Элли поднялась и села, растерянно хлопая глазами. На глаза стали наворачиваться невольные слёзы. Страх, сковывавший её, почти ушел, уступая место обиде, растерянности и облегчению за то, что она всё-таки не умерла.
- Что это было? – плаксивым голосочков воскликнула Эллисон. Она не хотела, чтобы её голос звучал так по-детски и так тонко, но ничего не могла с собой поделать. Она закусила губу, сдерживая всхлип, который так и рвался наружу. Не хотелось плакать при незнакомке, не хотелось вообще расплакаться, но об этом не спрашивают. Слезы полились из глаз Элли. Чтобы перестать реветь, девочка благодарно приняла протянутый ей пирожок и моча вцепилась зубами в его тёплое свежее тесто. Она и не подозревала, как проголодалась, поэтому быстро проглотила предложенную незнакомкой еду.
- А можно ещё один? – робко попросила Эллисон, стыдливо опустив глазки. Но когда она увидела, как ей протягивают ещё пирожок, глаза загорелись радостным светом. Она выхватила пирожок из рук девушки и начала есть. Сейчас она не торопилась и ела, тщательно прожёвывая и поглядывая на незнакомку. Элли не хотелось, чтобы незнакомка подумала, что Эллисон невоспитанная девочка, раз кушает быстро и жадно, поэтому растягивала удовольствие. Девочка чувствовала, как ей становиться легче; глаза вскоре высохли, и не осталось никаких следов того, что несколько минут назад она плакала. Элли была благодарна девушке.
- Действительно вкусные пирожки, - согласилась девочка с ранее произнесенными словами девушки. – Твоя бабушка делала их? Мне нравится, - Эллисон замолчала, призадумавшись. Она хотела бы поблагодарить незнакомку за то, что она спасла её от неминуемой смерти, но не знала, как правильно это сделать. Ей всего шесть лет; она никогда прежде не благодарила людей за спасение собственной жизни, поэтому просто выдохнула:  – Спасибо, - и понадеялась, что незнакомка поймет, что её благодарят не только за пирожки.
Между ними воцарилась тишина, и Эллисон растерянно огляделась, все ещё сидя на земле. Вокруг было по-прежнему сказочно красиво, и Элли сразу почувствовала прилив новых сил. Немного пошатываясь, она встала на ноги и замялась, не зная, расстаться ли с девушкой или познакомиться.
- Ты действительно Красная Шапочка? – наивно спросила девчушка, вспомнив о данном незнакомкой слове. Просто не верилось, а вдруг это правда? Если да, то… Элли попала в сказку…

+1

5

В жизни постоянно что-то меняется и, порой, очень сложно уследить за всем, что происходит. Время настолько быстротечно, что ты и не замечаешь, как изменился или же вообще стал другим человеком. Время, это оно всему виной, и самое грустное, что тут ничего нельзя изменить. Любое действие рождает противодействие, любой выбор ведет к определенному исходу и, чтобы выжить в этом мире, нужно всегда стараться сделать верный шаг. Это не сложно… не надо говорить, что это невозможно или того хуже, является глупым вымыслом. Все реально и всего можно достичь, стоит лишь задуматься и привести мысленный анализ своих действий. Попробуйте протянуть нити всевозможных вариантов, к которым может привести Ваш выбор и сразу же станет ясно, в каком направлении двигаться. Это просто и не требует сложнейших формул, магии и вычислений – всего лишь построение логической цепочки. Ну же... Хватит скрываться в своей яме и делать из себя то, чем не являетесь. Неужели личный опыт не показывает вам, что маска фальши к хорошему не приведет и лишь усугубит положение?
   Я уже довольно таки долгий период времени скрываюсь от чужих глаз и прячусь в лесу, чтобы дать точное определение тому подвешенному состоянию, в котором я нахожусь. Моя жизнь все чаще и чаще напоминает судьбу отшельника, что добровольно отрекся от мира и живет в холодной пещере вдали от людей. Это ужасно и почти невыносимо, только если ты сам не уверен в такой жестокой необходимости. Все же, я думаю, что отшельники просто наказывают себя за прошлые свои прегрешения и подобным образом пытаются исправить неисправимое. Они просто отказываются от всего и забываются в паутине однотонных дней. Сколько бы Лун ни взошло, сколько бы закатов ни увидела земля, они буду существовать в своем темном царстве, пока не покинуть его пределы. Такой бесславный и мрачный конец ожидает этих людей, и я боюсь, что со мной произойдет также. Мне невыносима мысль о том, что в этом одиночестве я озверею и запрусь в самых темных уголках Зачарованного Леса, пытаясь уйти от всего мира.
   При таком исходе мое внутреннее «я» и волк начнут борьбу за право остаться, что может привести к очень плохим последствиям. В одиночестве нельзя просто жить – в тебе происходят изменения, которые и делают тебя таким, каким ты являешься. Когда постоянно прячешься, начинаешь понимать разницу между словами одиночество и просто одна. Если первое говорит о том, что ты одна, но хотела, чтобы все было иначе, то второе указывает на осознанный выбор. Быть одной означает, что ты сам выбрал этот и путь и желаешь идти именно этой дорогой без лишних путников. Тебе все равно, что происходит вокруг – ты сам по себе и самостоятельно отвечаешь за свои действия и поступки. В таком раскладе не стоит жалеть о том, кем ты стал – ибо это было осознанное решение.
   В моей жизни вышло так, что изначально мое изгнание было одиночеством, которое плавно переросло в желание быть одной. Я с радостью бы вернулась в домик бабушки и жила прежней жизнью, но люди на такое не согласны и жаждут моей смерти. Мне дороги бабушка, Белоснежка и все друзья, но я вынуждена быть одна и мне начинает это нравиться. На данный момент я смотрю на девочку и осознаю, как сильно я отвыкла от человеческого общества. Это невинное сознание, этот ребенок, смотрит на меня любопытными глазами и уплетает пирожки, что так предусмотрительно испекла моя бабушка. Я очень хотела бы обнять девочку и прижать к себе, чтобы защитить от всех бед, но я не знаю, как поступить таким образом, чтобы меня не боялись. Подобный ступор является свидетелем того, что я уже начала звереть и абстрагироваться от привычного мира. Мое замешательство лишь усугубляет мое положение, хотя я сама по себе стремлюсь к обратному эффекту.
Она что-то спросила, и я вздрогнула, возвращаясь к реальности. Я слишком серьезно ушла в свои размышления, что не заметила, как девочка очнулась и начала говорить. Все-таки я рада, что успела прийти на помощь и теперь у меня будет возможность как-то провести время с человеком, который меня не боится, да и смерти не желает.
- Было что?
Я знаю, что отвечать вопросом на вопрос крайне не культурно, но я не понимаю, к чему это было сказано. Только спустя несколько секунд до меня дошел весь смысл, и я поспешила поправиться, давая необходимый ответ. Девочка интересуется по поводу волка и как это вообще произошло. Это мне кажется странным, и все же я пытаюсь объяснить ей доступным языком, почему зверь мог на нее напасть.
- Ты, наверное, заблудилась в лесу и случайно попала на территорию зверя. Волки не любят, когда возле них внезапно оказывается человек и защищаются, пытаясь запугать. Он сам тебя испугался и даже больше, чем ты его. Он не хотел тебе зла.
На моих губах появляется легкая улыбка, которая должна максимально расположить собеседницу к беседе. Мне интересно, как вообще такое очаровательное сознание могло оказаться одно в лесу, тем более в самой чаще. Я просто не могу не спросить по поводу того, что здесь забыла малышка и поэтому слегка наклоняюсь вперед.
- Как ты очутилась здесь? Где твои родители? Тут опасно ходить одной.
Чтобы иметь возможность помочь, мне необходимо знать всю информацию, которую есть возможность достать. В голове промелькнуло несколько мыслей по поводу недобросовестных родителей, но и эти доводы растворились – я здесь не ощущала посторонних человеческих запахов. От осознания этого мне проще не стало, даже наоборот – появилось еще больше вопросов, на которые требовались ответы.
«Как она здесь появилась или кто ее принес сюда?»
Это было единственное, что меня интересовало, и должно было быть в приоритете решения проблем. Пока незнакомка жует пирожок, я, может быть, придумаю что-нибудь и там уже решим, куда двигаться. Хотя…
Снова обращаюсь взглядом к девочке и понимаю, что для начала надо ее хорошо накормить нормальной едой и одеть – иначе ей будет холодно, а ночи тут лютые. В глазах читается явное беспокойстве и желание помочь. А ей нравятся пирожки…отлично. Протягиваю еще один и улыбаюсь, будто увидела нечто из ряда вон выходящее.
- Да, конечно…кушай на здоровье. Моя бабушка очень любит готовить. И она была бы очень рада, узнай, как тебе нравится ее стряпня.
Бабушка… В голове сразу же всплывают картинки из прошлого, когда я была совсем маленькой и помогала ей готовить и месить тесто. Тогда для меня готовка была волшебным событием, в котором я всегда пыталась как можно больше и активно участвовать. Мука, яйца, молоко, масло и много всего другого требовалось, чтобы через несколько часов на столе стояла миска с румяными пирожками. Я всегда выходила с кухни вся в муке и радостно бегала по дому, крича, что я приведение. При легком воспоминании с губ сорвался легкий смешок, который пришлось спрятать за кашлем, мол, в горло что-то попало. Ведь меня могут и понять неверно, решив, что я смеюсь над самим ребенком. Дети существа ранимые и к ним нужно относиться с вниманием и добротой. Мне очень не хотелось бы наносить обиду незнакомке или вообще причинять какое-то зло. Теперь она мой гость и нужно поскорее добраться до хижины, чтобы отогреть девочку. Услышав вопрос по поводу своего имени, я улыбнулась и слегка приобняла свою спутницу за плечи.
- Да, мое имя Красная Шапочка, а как тебя зовут?
   Не переставая улыбаться, подмигнула ей и поднялась на ноги, предлагая свою руку в качестве поддержки. Девочка сидит на земле и мне это категорически не нравится – так и подцепить болезнь недолго. Если посмотреть с любого ракурса на сложившуюся ситуацию, то я должна проводить ребенка домой и желательно быстрее, чтобы ее родители не волновались. Я все еще не упускаю такую возможность, что она просто заблудилась или же ее украл кто-то из сказочных существ. Это навряд ли, но тогда бы объяснило отсутствие чужих следов.
- Пойдем, я покажу тебе свое жилище и угощу вкусным супом…
   Рядом с этим ребенком я ощущаю, будто и сама окунаюсь в свое прошлое, в котором я была маленькой беззаботной девочкой. Тогда я редко задумывалась об устройстве мира и совсем не замечала того факта, что все меняется. Сейчас бы я все отдала, чтобы вернуться назад и исправить все свои ошибки, которые допустила по своей же глупости и склонности к бунтарству. Да, я бунтарка, которая сама же разрушила свою жизнь и теперь постоянно живет в лесу, ожидая редких встреч с бабушкой и друзьями. Несколько неверных выборов и моя жизнь пошла под откос, потому что я не думала о своих действиях и не слушала бабушку. Она конечно тоже хороша, но это не имеет значения. Слушай я бабушку, то и любимый был бы жив, и я осталась дома. Но ничего уже не изменишь и нужно смотреть вперед, веря только в хорошее. Будет и нам моей улице праздник – что-то вернется, а что-то изменится, рисуя новые картины в будущем. Теперь я более серьезно отношусь к жизни и знаю цену каждому своему шагу, который в любой момент может обернуться либо хорошо, либо катастрофой. Это факт, который доказан и имеет место быть в цепочке мироздания.
Пока девочка поднималась на ноги, я осматривалась вокруг, пытаясь уловить какие-либо новые запахи или шорохи. Мне постоянно казалось, что за нами кто-то наблюдает, хотя это был, наверное, плот моего воображения.
«Совсем я тут сноровку потеряла», - недовольно подумала я, проверяя все еще раз. Лучше перебдеть, чем недобдеть и вздохнуть спокойно, когда все закончиться. Внимательность необходимо в условиях выживания и этого нельзя забывать.
- Ты любишь грибы?
   Этот вопрос был задан ради интереса – если любит, то мы по пути насобираем и потом приготовим из них что-нибудь вкусное. Если нет…там уже посмотрим, я где-то видела кусты черники недалеко от своего дома, так что заняться, чем, будет. Пока суп будет греться, все средства хороши, чтобы сократить время ожидания. Как говорит бабушка: «Совмещай приятное с полезным и время пролетит почаще.» Только сейчас я поняла истинный смысл ее слов, когда ощутила полную свободу в лесу. Тут приходится тяжко, если не совмещать все и сразу. Зато потом как хорошо вечером отдохнуть от рутины дня. Душа радуется и ты собой доволен. Сейчас не плохо бы дойти до хижины и разогреться, после чего можно будет покушать и поговорить обо всем и сразу.

+2

6

Иногда снятся такие сны, что путаешь их с реальностью. Вот и сейчас Эллисон невольно задавалась вопросом, а не снится ли ей всё это? Настоящий, полный ужаса кошмар, который впоследствии превратился в чудесный, сказочный сон. Потому что невозможно, просто невозможно встретить в реальной жизни Красную Шапочку. Это же вымышленный персонаж; именно так мать говорила Элли, когда девочка задавала слишком много вопросов о жизни полюбившихся ей персонажей. Ледяной голос матери говорил, как отрезал, что, мол, девочки в красной шапочке, которая несла от бабушки пирожки в корзинке, не существует и надо прекратить задавать глупые вопросы. Но сказка, волшебная история и вера в чудо жили в сердце маленькой Элли, поэтому девочка не переставала верить. И сейчас её вера была оправдана, не так ли? Разве что кто-то решил поглумиться и жестоко пошутить над девчушкой. Но этого никто не сделает, так считала Эллисон. Зачем кому-то издеваться над безобидным ребёнком, который, как и любой другой в её возрасте, просто любит слушать сказки? Зачем кому-то разбивать её надежды? Но как ещё объяснить тот факт, что ты разговариваешь с самой любимой сказочной героиней? А может, его не объяснять и просто наслаждаться моментом?
- Меня зовут Эллисон, - уверенно сказала темноволосая девочка, опираясь на предложенную Шапочкой руку. Ощутить тепло человеческого тела после пережитого страха так приятно. Так по-родному. Кажется, будто эта самая рука поддерживает тебя, когда ты готова упасть, помогает стоять ровно, когда подкашиваются ноги. Элли благодарна улыбнулась теперь уже знакомой, но её улыбка быстро угасла, когда она, посмотрев по сторонам, ответила на вопрос, заданный ей ранее. – Я… Я не знаю, где мои родители. Ой, - потускневшим голосом произнесла она.
В глазах девочки стояли слёзы. Где папа? Где мама? Почему они бросили меня одну? Детская обида затаилась в сердечке Эллисон. Как они могли? Меня чуть не растерзали волки, а они даже не попытались спасти меня, уберечь. Почему-то их безразличие к произошедшему напугало Элли больше, чем отсутствие родителей. Ещё немного, и девочка разрыдалась бы, если бы не мягкий голос Шапочки, приглашающий к себе домой. Девочка сморгнула появившиеся слезы и кивнула, пряча лицо в волосах. Признаться в том, что она переживает за родителей и стесняется сказать о том, что она не любит суп, Эллисон не могла – она была для этого скромной и стеснительной.
- Грибы? – переспросила она, услышав голос собеседницы. – Грибы да, люблю. И ягоды. Особенно малину, - внезапно добавила Элли, смягчившись от проявления заботы со стороны Шапочки. Она была благодарна ей за всё: за спасение, за проявленную участливость, за заботу, за то, что не оставила малютку. А ведь Шапочка могла спокойно пройти мимо, и тогда неизвестно, как сложилась бы судьба девчушки. Хотя почему это неизвестно? Как раз таки известно: Эллисон бы просто была съедена волками. Но, слава богу, она жива и здорова. Надо лишь избавиться от остатков страха. Может, это – одна из причин, почему мисс Арджент сейчас следует в неизвестном направлении, ведомая её спасительницей? Может, ей необходимо оправиться? Может, потому, что она может… доверять Шапочке? Мать всегда говорила не ходить с незнакомцами и даже не заговаривать с ними. Но сейчас матери рядом не было; к тому же Элли успела познакомиться с «незнакомкой». Отчего же девочке нисколько не страшно, двигаясь неизвестно куда? Разве может спаситель причинить вред? Эллисон была уверена, что нет.
По пути Шапочка и Элли собирали грибы и причудливые ягоды, названия которых Эллисон пока не знала. Конечно, в основном собирательством занималась Шапочка, но и Элли старалась не уступить и делала всё возможное, чтобы помочь девушке. Раньше она никогда таким не занималась; для неё было в новинку собирать плоды земли и кустов. Конечно же, половину собранных Эллисон грибов Шапочка просто-напросто убирала, стараясь делать это незаметно, но Элли всё равно заметила, как та украдкой прячет грибы в просторах своего красного плаща. Она была не в обиде: первый блин комом в любом деле. Кажется, так говорила её мать.
Незаметно для неё перед ними вырос небольшой домик, в котором, судя по всему, и жила Красная Шапочка. Элли этот домик казался пряничным; именно такой домик был нарисован на именинном торте, когда её семья праздновала её шестой день рождения. Миниатюрное, аккуратное жилище. Девочке он очень понравился. Восхищенными глазами она смотрела на крышу дома; одинокую трубу; деревянное крыльцо. На их сторону выходило окошко, которое сейчас было задернуто занавесками, но Эллисон всё равно увидела цветок в кадре, стоящий на подоконнике.
- Какой милый домик, мне нравится, - Элли повернула голову к Шапочке и похвалила жилище девушки. – Ты одна в нём живешь или с бабушкой?
Эллисон прошла в домик вслед за хозяйкой. Внутри было так же аккуратно, как и снаружи. Хоть домик и был небольшим, он, казалось, вмещал всё необходимое для нормальной жизни в лесу. Здесь было довольно просторно, чему несказанно удивилась девочка. Она в нерешительности остановилась у порога, не смея пройти вглубь дома, но Шапочка, взяв девочку за руку, усадила её на стул у стола. Элли чувствовала себя неловко - в гостях она всегда была стеснительна, боялась слова лишнего сказать или сделать что-то не то. Ей постоянно казалось, что, соверши она ошибку, взрослые над ней посмеются, и ей будет непременно стыдно за себя и за то, что она подвела родителей. Поэтому в большинстве случаев Эллисон старалась ничего не делать без разрешения. Мало ли. Может, нельзя заходить в ту комнату, потому что там спит больная старушка, или нельзя пить эту воду, потому что она горькая, и от неё Элли может опьянеть. Или, как сейчас, ей нельзя ступить на ту сторону дома, потому что там половица скрипучая, или нельзя заглянуть в тот шкаф, потому что там прячется чудовище. Хотя, как казалось Эллисон, Шапочка не может держать в доме чудовище, но всё бывает. Поэтому девочка скромно положила руки на колени и стала теребить подол платьица, опустив глаза. Кстати, почему она раньше никогда не видела этого платья?..

+1

7

- Эллисон, красивое имя…мы найдем их – я обещаю.
На моих губах появляется теплая улыбка, которая не сходит с моего лица, хотя внутри и что-то оборвалось, когда я узнала, что и сама девочка не знает, где ее родители. Сразу же появилось неприятное ощущение, которое подтверждало мои опасения – либо ребенка бросили, либо кто-то намеренно его забросил в столь отдаленные от поселений место. В лесу очень опасно, особенно, для ребенка, который не может сам себя защитить. Как я и говорила ранее – тут надо уметь выживать и читать язык леса. Мне эта ситуация очень не нравилась, но сразу понять, что к чему не было возможности. Тот минимум информации, который я знала, не мог помочь мне никоем образом, кроме как составить первичный портрет, но от этого не было толку – ни следов, ни запахов, ни хоть каких-то зацепок. Нужно думать – рассматривать различные варианты и составлять планы. Первое, что мне приходило на ум, так это то, что тут наверняка замешана магия. Но кто? Кому понадобилось так поступать с невинным ребенком?
«Мы это выясним…»
В голове сразу же составила пункт, чем же займусь первым делом, после того, как ребенок отдохнет. Очень важно, чтобы все было расставлено по полочкам и мы могли спокойно обсудить дальнейшие наши планы. Эллисон тут не спроста и нужно как можно быстрее понять суть ее нахождения здесь. Об этом я думала всю дорогу, даря своей новой знакомой улыбки поддержки. Ей сейчас необходим друг, да и я не буду против такой компании. Это юное создание заставляло меня улыбаться и умиляться простоте детского взгляда. Даже более того, мне это нравилось – собирать вместе грибы и смеяться, когда Эллисон замечала диковинные растения.
Конечно же, она собирала и ядовитые грибы, но это ничего страшного – главное старание и стремление сделать что-нибудь, что поможет общему делу. Хоть какая-то сопричастность, а ты уже ощущаешь, какое важное место занимаешь во всем процессе и кажется, что ты можешь сделать все и это будет верным. И не нужно ничего говорить о том, что можно ошибиться – ты же старался и это самое главное.
- Ты умница,- погладила девочку по голове, смотря на свой домик, - я рада, что он тебе нравится. Я живу тут одна, мне пришлось покинуть бабушку.
Бабушка, я по ней скучаю и мне бы хотелось, чтобы она жила со мной, но это было опасно. Охотники могли в любой момент напасть и мне не хотелось лишний раз подвергать своего единственного родного человека опасности. Ведь ее могли наказать, как соучастника преступницы и потому мы приняли такое решение – видеться иногда, но жить отдельно.
- Я уверена, что тебе понравится то, что я тебе приготовлю.
На моем лице вновь появилось жизнерадостное настроение и я ласково подтолкнула Элли ко входу в свое жилище.
- Присаживайся и располагайся как дома. Мой дом – твой дом. Давно у меня не было гостей…
Это и правда было так, даже и не могу вспомнить, кода в последний раз Белоснежка бывала у меня дома и мы просто сидели и чаевничали вдвоем, весело смеясь в один голос. Мне этого не хватает и хочется простого человеческого счастья. Вся эта война, преследования, бега – все это рушила жизни, судьбы и меняло людей. Нам приходиться быть жестче и серьезнее в этом нелегком деле, мы вынуждены и от этого все становится еще хуже. Хотим, но не можем, постоянное напряжение говорит само за себя.
Что касается девочки, то мне было комфортно и я как-то себя вспоминала в таком возрасте – то же любопытство в глазах и готовность узнать много нового и тот же испуг, когда ты знаешь, что ты один и у тебя есть всего лишь один друг. Мне хотелось стать другом для Эллисон, как когда-то для меня бабушка. Может я в этом и не права, но мне хотелось помочь этому чудному созданию найти своих родителей. Если бы у меня были родители, то я бы хотела больше всего на свете найти их, взглянуть в их глаза и сказать, как же мне их не хватало. Как-то так…
Пока вода в котелке закипала, я налила девочке чаю из еще не успевшего остыть чайника и пододвинула ей варенье, которое готовила бабушка и еще пирожки.
- Суп будет готовиться не долго – я уверенна, что тебе понравится…
Зная, как дети не любят супы, я решила угостить свою гостью чем-то новым и необычным- в этот раз она будет приятно удивлена.
Подмигнув девочке, я присела рядом, слушая попутно, когда закипит вода в камине. А пока, можно и поговорить…
- Расскажи мне о себе…откуда ты? В каком городе живешь?
Хоть какая-то информация и я смогу ориентироваться, куда мы пойдем в начале на поиски. Отправная точка, так скажем. Вдруг родители случайно приобрели какой-то волшебный предмет и ребенка случайно закинуло в лес таким способом. Ведь любая магия имеет цену и это мог быть как раз-таки тот самый случай.
Но этого я не стала говорить в слух, так как это могло напугать собеседника и ребенок вообще потеряется…Пока она начинала пить чай, я принесла лукошко с водой и то, что мы собрали – грибы я натягивала на нитку, чтобы засушить и сделать заготовку на холодное время, а ягоды бросала в воду, иногда кладя горсточки в отдельную пиалу, чтобы Элли могла покушать то, что собирала и заодно ощутить необыкновенный вкус диких ягод.
- Я очень давно не была в городе и мне интересно узнать, откуда ты…может мне тоже захочется там побывать. Мне на самом деле интересно все неизведанное и моя мечта была стать путешественником – увидеть все и всюду. Это так интересно и необычно…
При этом я мечтательно посмотрела на верх и загадочно улыбнулась, представляя себе, как буду плавать по морю или пересекать место, где много песка и нет живых растений.

Наш разговор обещал быть интересным и я бы и дальше слушала гостью, но до слуха донеслись булькающие звуки и я побежала на кухню.
- Скоро буду…
Мы оставались в поле видимости друг друга и я улыбалась ей, пока забрасывала в воду немного манной крупы и ягоды, что мы насобирали, при этом я все помешивала и не забыла добавить туда немного сахара.
- Сейчас попробуешь мое фирменное блюдо. Пока живешь в лесу, в голову приходят многие безумные и интересные мысли. От скуки начинаешь придумывать что-то новое и свое, что бывает заканчивается успехом. Это блюдо никто не пробовал – ты будешь первым человеком, кто сделает это я очень надеюсь, что оно тебе понравится.
Нагнувшись поближе к котелку, я взяла длинную ложку и немного зачерпнула из емкости, чтобы почувствовать вкус того, что получилось. Когда я оказалась довольна своими хлопотами, я сняла все с огня и поставила на специальную подставку. Все заняло около десяти минут – много времени на приготовление не требовалось и это было одним из преимуществ этого супа.
Уже через минуту я торжественно несла две тарелки ягодного супа к столу и аккуратно поставила одну рядом с Эллисон и одну около своего места. Оставшиеся ягоды я посыпала сверху, создавая эффект варенья.
- Это ягодный суп и его лучше кушать горячим…приятного аппетита, солнышко…
Я широко улыбнулась, оголяя ряд белоснежных зубов и подмигнула, протягивая столовый прибор к своей гостье. Не приступая к трапезе, я наблюдала за реакцией Эллисон – мне не хотелось упустить ни единого мгновения и эмоции, которые отражались на ее лице. Было одно желание – увидеть реакцию девочки на угощение и понять – нравится ей или нет своеобразный сладкий суп. Ведь она явно ожидала чего-то другого…суп обычно ассоциируется с чем-то соленым, если не пресноватым и зачастую такой вкус не устраивает ребенка. Да и что тут говорить, все дети любят больше сладкое и что-то вкусненькое, нежели то, что заставляют есть родители, так как это полезно для желудка.
«Эх…прям душа радуется, когда видишь, что твою стряпню кушают…Я теперь понимаю радость и взгляды бабушки, когда она так же садилась рядом и смотрела, как я ему ее готовку…»
Удостоверившись в том, что суп удался, я и сама взяла ложку, чтобы съесть свою порцию. Остывший суп не был столь вкусен, как горячий и поэтому я не стала долго ждать, чтобы он не успел потерять своих прекрасных первоначальных свойств. И, если честно признаться, то я очень сильно проголодалась, ведь я не ела с самого раннего утра, так как после сна ничего не хотелось… Я просто проснулась и пошла к бабушке, поэтому все было вовремя и компания была приятной. Глаза даже закрывались от удовольствия, когда жидковатая масса проваливалась вниз, немного обжигая все внутри. От этого становилось тепло внутри и руки постепенно обретали свою стандартную температуру.
- Если тебе холодно, то ты только скажи – я тебе принесу теплую одежду, у меня как раз есть одежда, которая тебе подойдет. Пусть рубашка и будет, как платье тебе, но зато тепло. Ты совсем прохладно одета.
При этом на моем лице появилось не одобрительное выражение и я поднялась на ноги, забирая грязную посуду.
- Подожди минуту – я тебе принесу все.
Снова улыбаюсь и ухожу, чтобы вернуться со стопкой одежды, держа в руках красную теплую рубашку с мехом белки и черный кожаный пояс и ткань похожая на плащ. Немного затянем, подошьем, обрежем и будет костюм для юной особы.
- Держи, пример…можешь одевать сверху – так будет комфортнее и теплее. Твоя одежда прохладная и будет тебе как нижний костюм.
Помогая одеваться Эллисон – мягко провожу рукой по фигурке девочки, определяясь, где и что нужно сделать, чтобы было комфортно двигаться.
- Будешь маленькой охотницей…дам тебе шляпу с пером и будет очень красиво…Тебе нравится идея?
А почему бы и нет? Я думаю, что любой ребенок мечтает ощутить себя охотником, принцессой или просто прекрасной леди…Детское воображение поражает своим разнообразием и непостоянством, может в следующим раз я сошью ей платье принцессы, если получится и будем играть с ней в интересную игру. Все может быть, а пока главное, чтобы она не заболела – тепло очень важно в такое время.
- Я в свое время мечтала стать охотником и очень часто бегала по лесу с мальчиками, представляя, как ловлю зайца или какого-нибудь зверька. Очень интересно изучать следы зверей и выслеживать их…это похоже на поиски сокровищ…но намного интереснее. Ведь объект всех стараний постоянно передвигается. И это очень помогает сейчас…так как понимаешь какой зверь как себя ведет. Я тебя научу, если ты хочешь. Думаю, что и тебе будет это интересно…
Даже если и не будет интересно, я все равно буду рада придумать что-нибудь интересное…пока мы не нашли родителей девочки, нам придется быть вместе. И все это время должно пройти интересно…

+2

8

Смущению Эллисон не было предела. Хотя она не могла точно сказать, смущение она чувствовала или всё-таки страх. Какой бы милой и дружелюбной ни казалась Красная Шапочка Элли, девочка в душе всё равно боялась. Боялась скорее не её саму, а её действия. Шапочка привела незнакомую девочку к себе домой. А вдруг девочка могла что-нибудь сломать, испортить? Только что она могла сделать не так, если девочку саму раздирали противоречия, и поэтому она вела себя смирно и тихо. Элли сидела, не шелохнувшись, смотрела на свои руки на худеньких коленках, прикрытых платьем, и задавалась вопросами. Что она здесь делает? Где папа и мама? Почему они не ищут, не пытаются найти её? Почему-то Эллисон казалось, что они даже не заметили, что их любимая и единственная дочь пропала. И от этого ей стало так горько, так обидно, что ещё чуть-чуть, и она бы горько расплакалась и продолжала плакать навзрыд. Опять. Но не успела до боли знакомая влага в глазах показаться, как Эллисон краем глаза заметила опустившуюся напротив неё на стол кружку с чем-то дымящимся внутри. Она подняла голову и посмотрела на Шапочку.
- Спасибо, - тихо шепнула она и, взяв в руки кружку с чаем, сделала глоток. Обжигающая жидкость согрела девочке горло, душу, сердце. Стало сразу спокойнее и даже как-то уютнее. Эллисон, периодически делая глотки, то наблюдала за суетившейся Шапочкой, то украдкой поглядывала на пирожки рядом с собой. Она не могла понять, хочет ли ещё угоститься пирожками бабушки, или с неё на сегодня достаточно.
- Ты действительно хочешь знать это? Ну ладно, - Элли потянулась к ягодам, которые были поставлены около неё пару секунд назад. Она надкусила одну, и сладкий сок брызнул ей в рот и немного попал на лицо. Девочка вытерла рукой подбородок и доела ягоду целиком. Как вкусно! – Мои родители говорили мне, что я родилась в крупном мегаполисе, хотя я его совсем не помню. Мне кажется, мы не прожили там и больше полугода, поэтому неудивительно, что я ничего не могу вспомнить о месте моего рождения. Мы с родителями часто перебираемся с места на место, из города в город, а всё из-за папиной работы, - девочка погрустнела. – Знаешь, из-за частых переездов у меня нет настоящих друзей. В моем случае дружба не вечна.
Эллисон вздохнула. Несмотря на пока необъяснимую тягу к путешествиям, частые переезды изрядно вымотали маленькую девочку. За шесть лет её жизни её семья успела пожить в семи городах. Из-за осознания того, что они опять скоро сменят место жительства, Эллисон никогда не подпускала посторонних людей близко-близко к себе. Она не хотела привязываться к людям, зная, что скоро они расстанутся, возможно навсегда. У Элли не было подруг, с которыми она могла бы проводить часы в играх и болтовне. Её первая школа хоть и подарила прекрасные впечатления, но не подарила настоящих и верных друзей. От этого она страдала. Родители понимали это, но ничего поделать не могли – работа отца заставляла его идти на такие жертвы.
- А почему ты сказала «была», а не «есть мечта»? – выкрикнула Эллисон, так как Шапочка находилась на другом конце домика. Хоть с виду он мал, внутри, казалось, был настоящим дворцом как по убранству, так и по размерам. Через минуту она появилась рядом со столом, держа в руках две тарелки. Элли обнаружила, что это тот самый обещанный ранее суп, и невольно приободрилась. Ей льстило то, что она первой попробует новый рецепт Шапочки, хотя она и не любила супы. Но Шапочка обещала что-то другое, новое, необычное. Вот и проверим.
Обнаружив, что хозяйка не собирается первой приступать к трапезе, Эллисон смело взяла деревянную ложку в правую руку и отправила суп, который уместился в ложке, в рот. Девочка ожидала всё что угодно, – мясо, огурцы, помидоры, свеклу, картошку, лук, горох, грибы, – но никак не ягоды. Сладкий суп не был противен, как могло кому-нибудь показаться; наоборот, свежий их сок придавал вкусу своего рода пикантность. В общем, Элли понравилось это необычное блюдо, поэтому она продолжила уплетать его в обе щёки. Краем глаза она заметила, что и Шапочка приступила к обеду. Ели она молча, были слышны только удары ложки по тарелке да хлюпающие звуки. Когда Элли наелась, она поблагодарила хозяйку за столько вкусное блюдо.
- Мне не холодно, - удивленно сказала Эллисон. И как только она произнесла эти слова, сразу же почувствовала дрожь в теле. Она озябла, но совсем не заметила этого. Камин был не так уж и близко к столу, за которым она сидела, поэтому прохлада, шедшая из-под входной двери, чувствовалась, хотя раньше Элли её не замечала.
- Не надо было приносить одежду, всё хорошо, - девочка упорно не хотела признаваться в том, что она всё-таки замерзла. Она же сказала раньше, что ей не холодно, теперь, что ли, слова назад забирать? Но одежду из рук Шапочки всё-таки приняла. Встав с места, натянула что-то вроде рубашки на платье, накинула сверху кусок ткани, создав подобие плаща.
Я выгляжу гордо, как ты думаешь? – она повернулась вокруг себя, красуясь перед Шапочкой. – Мне нравится, - согласно кивнула девочка, когда Шапочка предложила шляпу с пером. – Буду охотницей, буф-буф, - Элли изобразила, как она стреляет в убегающего от неё животного. Воображение девочки сразу нарисовало картину: она в таком наряде, на ногах только ещё высокие красные сапоги, идёт по лесу, выслеживая волков. Один из них, тот самый, что напал на неё сегодня, появляется прямо перед ней. Бесстрашная, она поднимает руку и делает выстрел. Мгновение – и бездыханное животное уже лежит на земле, не пережив смертоносную стрелу, сдался на её милость.   
- Как интересно, - зачарованно вздохнула Элли, снова усаживаясь на своё место. Неужели Шапочка и впрямь следила за животными? Судя по сегодняшнему дню, дело так и было. Вон она как смело подошла к разъяренному волку! Наверное, знает, как с таким животными обращаться. Хотела бы и Элли так же себя вести – смело, без страха в душе и глазах, уверенно. Не бояться никого и ничего. – Я хотела бы этому научиться! А что ещё ты можешь делать? Ловушки умеешь делать? Ты когда-нибудь охотилась на опасных животных? – Элли радостно хлопала в ладоши, представляя, как Шапочка будет действительно учить её этому. Ведь это невероятно увлекательно! Ориентироваться в лесу, по следам отличать, что вот здесь пробежал заяц, а здесь прошёл медведь, а там, совсем рядом, лисица пыталась замести свои следы пушистым хвостом, что что-то да осталось, - это замечательно!
Недолго радовалась Эллисон: внезапно раздался стук в дверь. Девочка аж подскочила на месте. Она посмотрела на Шапочку, начиная волноваться. Всё незнакомое всегда волновало и тревожило её, особенно сейчас. Особенно когда она в незнакомом месте, без родителей, одна.

+2

9

Когда человек задает определенный вопрос, то хочет услышать на него ответ. И это не просто слова, которые можно выбросить на ветер, нет. Это то, что хочет услышать каждый, кто что-то спрашивает. Но бывают моменты, когда ты понимаешь, что зря решил узнать то, чего не знаешь. Просто потому что тебя переспросили и это было сделано таким образом, что внутри что-то внезапно застопорилось. Сейчас была именно такая ситуация, я даже не знаю почему, но вопрос Эллисон заставил меня врасплох. Я просто не ожидала, что она меня спросит об действительности желания узнать, где же она живет. В словах девочки закрались и печаль и легкая тревога, которые читались в глазах, которые отражали взрослость. Такое редко встретишь в наших краях…и знаете почему? Потому что такая серьезность и умудренность встречается лишь у тех детей, что понесли ужасную утрату или же терпели постоянные лишения. И эти лишения могут отображаться разными способами и методами, которые отнюдь не отличаются приятностью и ясностью рассуждений. Это могут быть кровопролития на глазах, смерть родных и близких, бедность или просто постоянная смена жительства. К счастью или несчастью, оказалось, что Эллисон и ее родители вечно переезжают и у юной особы нет друзей.
«Мегаполис? Хм, я никогда не слышала о таком городе…может в дальних землях есть такое? Даже не знаю, нужно будет спросить у странников – может знают, где есть это место…»
Название города мне и правда было не знакомо – чем духи не шутят. Может за время моего отшельничества в королевствах что-то поменялось и новый премудрый основал город. В мире постоянно что-то меняется и вполне вероятно, что можно было что-то пропустить, хотя и это вызывало сомнения. На слова моей новой знакомой про дружбу, у меня нашлось что ответить, все-таки и я дружу на расстоянии. Белоснежка, к примеру, была от меня очень далеко сейчас и занималась своими делами. Война, ничего не поделаешь.
- Я скажу тебе одно – не надо бояться заводить друзей. Это просто необходимо, да и если ты и находишься далеко от своего друга – ты всегда остаешься другом. Общаться можно с помощью писем, которые приносят голуби или гонцов. Я уверена, что в том городе – Мегаполисе, есть почтовые голуби, которые быстро принесут тебе письмо. Не загоняй себя в рамки – если дружба настоящая, то она переживет любые проблемы и невзгоды. Поверь мне – я знаю…
При этом на моем лице играла доброжелательная улыбка, которая всегда была на моем лице при общении с этим ребенком. В Элли я видела некоторое отражение себя и хотелось помочь тому, кто в этом нуждался. До меня донесся вопрос о моей мечте и все это время, что я занималась готовкой, в голове зрел ответ. Почему была, а не есть? Такой простой вопрос, а ответить на него, по сути, очень сложно. Что я могу сказать ребенку, который наверняка верит в чудеса, а они ведь бывают, и хочет, чтобы все было хорошо? Сказав, что я перестала бороться, я могу разбить детские мечты и просто сломать тот волшебный механизм, который заставляет ребенка стремиться всегда вперед и верить в свои мечты. Таким своим поведением можно натворить ужасные беды и потом долго сожалеть о содеянным, а я не хочу этого. Вместо того, чтобы говорить о своей разрушенной мечте, я поведаю о том, как отправлюсь через некоторое время, как уляжется война, в далекие края и неизведанные земли, как увижу моря и смогу ощутить, как волна ласкает мои ноги, что безбрежно ступают по мокрому песку. Это красивые слова, которые, я надеюсь, у меня получится воплотить в жизнь. Это важно не только для меня, но и для этого маленького человека тоже.
- Знаешь…,- сказала я, когда вернулась и наклонилась, будто говорю тайну,- была, потому что я отложила свою мечту на время. Сейчас в королевстве творится не ладное и нужна помощь Белоснежке, и другим сказочным существам, также, как и тебе. Как только мы одолеем Злую Королеву и Прекрасный принц женится на Белоснежке, я смогу отправится в дальние путешествия, как и хотела. Это же отложено на время, а значит «было». Как только я стану путешествовать, оно перейдет в статус «есть». Только никому не говори, ладно?
И снова загадочная улыбка на лице моем, но теперь вполне оправданная. Я думаю, что Эллисон понимает меня, так как, в первую очередь, обращение к ней. Ведь друзья всегда делятся тайнами с друг другом и у девочки теперь есть секрет, что принадлежит и другому человеку тоже.
- Ты будешь хранительницей моего таинственного секрета…
После этих слов я убежала, чтобы доделать дела и принести одежду ребенку. Кстати говоря, а ведь она и правда выглядит гордо, а точнее величественно, о чем я ей и расскажу, когда она сможет насладиться своим внешним видом. Перед гостьей встает зеркало и она может наблюдать себя во всей красе.
- Да, ты выглядишь потрясающе, даже скажу больше – ты настоящий охотник.
Беззаботная довольная улыбка не хочет слезать с моего лица, да и не нужно это. Настолько спокойного и радостного ощущения в душе у меня не было уже давно, мне повезло, что я познакомилась с этой девочкой.
-  Я рада, что тебе нравится…
Присаживаюсь рядом и приобнимаю свою «подругу» за маленькие плечи, слегка прижимая к себе. Мне хорошо рядом с этим ребенком…даже не знаю, как объяснить свои чувства по отношению к ней…Маленькое солнышко…
- Да, я много чего умею…и зверей ловить, и ловушки ставить, могу сделать лук и заострить стрелы и еще много-много чего…всему этому ты обязательно научишься…
Об опасных зверях не будем говорить более подробно. Опаснее меня зверя в этих краях нет и не будет. Оборотня боятся все и Эллисон лучше не знать о моей второй страшной сущности. Не хотелось бы, чтобы она в страхе сбежала от меня – это усложнит поиски пропавших родителей, если не принесет беды. Нужно будет обдумать все от и до…а пока…
В голове уже зародилась одна идея, которая совместила бы обучение девочки в области распознавания звериных следов и привела бы нас к доброй лесной фее, но внезапно в дверь кто-то постучался. Честно говоря, меня это тоже сильно потревожило. Ведь никто кроме Белоснежки и бабушки не знал о местонахождении моего домика – это было тайно и найти это место было сложно, если только кто-то не следил за мной намеренно. Увы, но ни первая, ни вторая не могли сейчас стоять за дверью – я бы услышала их запах и шаги задолго до их появления. Все было слишком подозрительно.
Несчастный ребенок дернулся и вздрогнул, услышав тоже самое, что и я. Да и не мудрено это – столько пережить в течение дня. Нужно было что-то придумать – все это мне жутко не нравилось. Слишком тихо, да и запах незнакомый, но отдаленно что-то напоминающий.
- Все хорошо – я не дам тебя в обиду…пойдем,- тихо прошептала я девочке и взяла ее на руки, чтобы затем отнести в дальнюю комнату, где был подвал. Мои шаги были бесшумными и тихими, даже мышь ходила громче. Также беззвучно я открыла крышку подвала и опустила ребенка вниз. Там было немного прохладно и поэтому я протянула затем теплый плед, чтобы Эллисон укуталась.
- Веди себя тихо, я скоро вернусь…
Прикрыв крышку, закрыла ее небольшим ковром и поставила сверху стол, будто ничего там и нет внизу. Я надеялась, что это как-то спрячет мою новую знакомую, если за мной пришли охотники. Что-то подсказывало мне, что я сильно ошибаюсь, так как мужики, что жаждут моей крови, не стали бы таким образом церемониться. Глубоко вздохнув, я выбежала обратно, прикрывая за собой дверь. В этот раз стук повторился, но уже более настойчивее и громче. Люди, что были за пределами моего жилища не любили ждать. Что ж…оставалось принять все, что происходит так, как это должно быть: со спокойствием и боевой готовностью.
«Соберись…ты справишься…» Нащупала кинжал на поясе и прошла вперед, открывая входную дверь. Не буду говорить, насколько я удивилась, когда увидела того, кто стоял на пороге моего дома. В моих глазах тут же появилась ярость и ненависть, способные растерзать любого, кто встанет на моем пути. Регина – вот кто был передо мной. Я уже не пожалела, что спрятала ребенка – эта ведьма ни перед чем не остановится, чтобы разрушить чужую радость. Это был монстр, способный уничтожить все, что угодно на своем пути к власти. Рука невольно потянулась к холодному оружию, чтобы было способно перерезать летящий шелковый платок в воздухе.
   Пока я медлила, Регина слегка склонила голову в бок и улыбнулась своей злой улыбкой, которая заставляла вздрогнуть любого, на кого она смотрела. В ее глазах играла опасная, темная магия, которая была сильнее обычного смертного.
- Что тебе нужно, ведьма? - глухо произнесла я, хватаясь за кинжал и готовясь нанести смертоносный удар. Увы, но меня опередили и применили ко мне магию. Я лишь почувствовала, как встретилась затылком о деревянную дверь в несколько сантиметрах от пола, не имея возможности двинуться.
- Где она? - был задан мне встречный вопрос.
«Она?»
В моей голове сразу же отобразилось понимание всей ситуации – вот значит кто был виновен в том, что Эллисон оказалась одна в лесу. Все встало на свои места, но зачем ребенок понадобился Регине? Вот это был хороший вопрос. Но я не собиралась ни спрашивать, ни отвечать на заданный вопрос, даже более того, я не выдала своих знаний даже взглядом на дверь в другую комнату.
- Я не знаю, о ком ты говоришь…уходи из моего дома и забудь путь сюда…
Но меня уже не слушали… Женщина посмотрела на дверь, за которой я была ранее и выпустила меня из цепких объятий магии. Мне оставалось лишь рухнуть на землю и увидеть, как мой враг идет туда, где была спрятана девушка. Я нашла в себе силы, чтобы достать кинжал и метнуть его прямо в голову ведьмы, но та лишь махнула рукой и вновь развернулась ко мне лицом. Нож замер в воздухе и затем упал горсткой пепла на пол. Регина все поняла – это было ясно по ее злой улыбке… Как же мне хотелось ее убить в это момент, хотя бы голыми руками…что я и попыталась сделать, пока меня не превратили в статую с помощью магии. Мне оставалось лишь зависнуть в воздухе и наблюдать, как Королева открывает дверь и отодвигает стол, под которым был ход в подвал. Не в моих силах было противостоять магии… у меня не было таких способностей. Хотелось плакать от ярости, что бурлила в моем сознании и хотелось уберечь Эллисон от злой ведьмы, но я не могла…
«Прости меня…прости…» По щеке соскользнула одинокая слезинка.

0

10

Отыгрыш перенесен в архив по причине удаления игроков

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.290. Иногда снятся такие сны, что путаешь их с реальностью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно