frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 180 Deus ex machina


4. 180 Deus ex machina

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Leonardo da Vinci, Xena

Леонардо да Винчи изобретает машину времени с целью отправиться в прошлое и пообщаться с самим Пифагором. Но великий изобретатель забыл одну немаловажную деталь — насколько мстительны были античные боги. Кара следует незамедлительно — громовержец Зевс гневается и испепеляет машину — как ничтожный  смертный посмел использовать для путешествий во времени силу молний?

+2

2

Тогда, в Храме Пифагора, Леонардо слукавил — он запомнил часть кода, который открыл им с Эцио обелиск. Сопоставив фрагменты с информацией полученной из Яблока, изобретатель сумел собрать аппарат, позволяющий путешествовать во времени. Работу над этим аппаратом Леонардо начал ещё давно, получив первые страницы кодекса, где была информация о Частице Эдема, но подвести дело к логическому завершению стало возможно только после визита в так называемый Храм.

Наконец настал день запуска — Леонардо очень волновался. Настроение менялось чуть ли не каждые пять минут — мужчину то охватывала всеобъемлющая радость, то глубокая печаль и неуверенность в том, что этот эксперимент — удачная затея. Как когда-то не верилось, что когда-нибудь получится собрать это устройство, так и теперь не верилось, что почти весь путь позади.

Осталось дождаться самой сильной грозы. Приборы показывали благодатный прогноз — гроза должна была прогреметь через пару часов. Небо набрякло лиловыми тучами, напоминающими кишки какого-нибудь огромного зверя. Скоро, совсем скоро покажутся белые рёбра молний, и чрево небесного кита содрогнётся в бешеной древней конвульсии.

Да Винчи смотрел в небо и хлопал в ладоши, совсем как в детстве — уже тогда маленького Лео влекли к себе силы природы. Он мог часами просиживать у речки, наблюдая за малейшими изменениями в течении воды, перебирать стёсанные водой камушки, подбирая их по узору и гадая,  какую историю они несут в себе. Дождливый день был столь же прекрасен, сколь и безупречно ясный, рождение и смерть, молодая поросль и тлеющие листья — всё это вместе составляет собой непостижимую тайну реального мира, которую художники испокон веков так стремятся раскрыть.

Вот он, этот момент. Всё готово — в сумке у художника аутентичная одежда, блокноты, бумаги, чертежи и современные ему приборы, а руки касаются заветного камня. Вспышка, раскат, и словно сотни иголок вонзаются в тело — это ощущение сродни погружению в ледяную воду. А потом бешеное вращение — пролетающие мимо здания, пейзажи, лица — всего несколько мгновений, как провал между сном и бодрствованием... Леонардо рефлекторно зажмурился, а когда открыл глаза,  обнаружил себя в древней Элладе

+2

3

Этот день был на удивление хорошим. Никаких сражений, проблем и смертей. Сегодня Зена могла вздохнуть спокойно и, наконец-то, отдохнуть. Она сидела в крохотной пустой таверне недалеко от Фив и медленно потягивала эль из большой деревянной кружки. Взгляд ее был спокоен, а тело расслаблено. Ей было даже как-то непривычно - умиротворение Королева Воинов испытывала довольно редко, ну, а уж если день был таким, как сегодняшний, то наслаждалась им в полной мере.

Брюнетка посмотрела на узкую шаткую дверь таверны. Уже около часа она ждала Габриэль, но та все никак не появлялась. Ее подруга отправилась на центральную площадь Фив, чтобы купить себе новеньких свитков для своих захватывающих рассказов о приключениях рядом со "знаменитой Королевой Воинов" - как она обычно говорила, когда кто-нибудь расспрашивал об ее историях. Наверняка, какой-нибудь зевака вновь спросил об этом Габриэль и  в данный момент она с неподдельным восхищением пересказывает содержание одного из свитков, отчего, как всегда, и позабыла о времени и о том, что Зена уже давно ее дожидается. Да, воительница решила, что так все и есть, и поэтому не очень то переживала за подругу, ну, а уж если в голову и прокрадывалась мысль типа "с ней, наверное, опять что-то случилось", то Зена тут же спешила ее отогнать и не думать об этом. "С Габриэль все будет хорошо. Она скоро вернется в целостности и сохранности.  В конце концов, в Фивах самый маленький уровень преступности и какие-нибудь ЧП случаются здесь довольно редко."

Прошло еще пол часа. Эль закончился, Габриэль все так же не было. Зена начинала нервничать. Она встала со своего места, бросила на деревянный столик пару монет, которые хозяин заведения тут же поспешил ссыпать себе в карман, и вышла на улицу. Погода была прекрасная: дул легкий теплый ветерок, солнце пригревало в меру, листики на деревьях издавали приятный шуршащий звук. Так и хотелось отправиться на речку, искупаться и поймать на ужин парочку карпов. Собственно, этим Зена и собиралась заняться после того, как встретит Габриэль.

Воительница подошла к Арго, что была привязана по правую сторону от таверны, отвязала ее и погладила по шершавому носу. Она уже было собиралась оседлать свою лошадь и отправиться на поиски подруги, но именно в этот момент в воздухе что-то загремело. Шум с каждой секундой нарастал, отчего кобыла начала суетиться и громко фыркать, а после и вовсе хотела вырваться из рук Зены, ибо буквально через несколько мгновений близ лежащие окрестности озарила ослепительная вспышка. Королева Воинов зажмурилась, стараясь не выпустить толстый ремень из рук: Арго продолжала брыкаться и ржать, словно на нее хотело напасть какое-нибудь хищное животное.
- Тихо! - скомандовала Зена, сильно дернув лошадь за узду. Кобыла тут же прекратила издавать какие-либо звуки, но все еще продолжала периодично дергаться.

Вспышка померкла. Шум прекратился. Арго, наконец-то, успокоилась. Проморгавшись, брюнетка обвела взглядом площадку перед таверной, ожидая заметить что-нибудь странное. Но вместо этого она увидела высокого светловолосого мужчину, который с некой растерянностью во взгляде озирался по сторонам. "Как он здесь оказался?" - Зена изогнула правую бровь. Она была уверена, что таверна была полностью пустой и из нее этот человек выйти не мог, да даже если он и был там, кому придет в голову выходить на улицу при такой непонятной и громкой вспышке? На горизонте, когда Зена покидала таверну, тоже никого не было. Тогда откуда же он мог здесь взяться?
- Кто ты такой? - с некой холодностью в голосе спросила воительница, медленным шагом подходя к незнакомцу.

Отредактировано Xena (27-08-2013 00:41:21)

+1

4

Леонардо да Винчи осмотрелся по сторонам. Местность немного отличалась от того, что он себе представлял. Возможно, мужчина ошибся в рассчётах, и приземлился дальше или ближе, чем задумано. А может быть, всему виной ошибки учёных ХХ века, описания которых открыл артефакт в храме Пифагора. Гадать можно было бы бесконечно, но факт оставался фактом: маэстро приземлился не в безлюдной местности, а во вполне себе обжитой. Вот даже кабак, вот лошади привязаны...

Леонардо корил себя за то, что не продумал всё на сто процентов. Безусловно, нельзя знать всего, да и то, что такого рода путешествие состоялось, что самого Лео не разорвало на куски, что не остановилось сердце да и вообще, не случилось никакого коллапса — уже огромная удача. Но легкая горечь досады не давала изобретателю насладиться плодами своего труда.

Чччччччёрт, я не успел переодеться в актуальную одежду... Теперь мой облик вызовет массу вопросов... Ну вот, меня уже заметили. Как не вовремя!

Красивая статная женщина, очевидно воительница или по крайней мере атлетка, успокоив  разволновавшуюся лошадь, медленно, но решительно двинулась в сторону путешественника во времени.  Да Винчи нервно теребил полы своего одеяния — вышитая длинная верхняя рубаха, доходившая до середины бедра, подпоясанная кушаком с висящими на нём астролябиями, высокие сапоги с «резьбой» по коже  — не самый типичный для Древней Греции наряд.

— Кто ты такой? — вопрос женщины прозвучал довольно жёстко: если угодно — властно.

— Меня зовут Леонардо да Винчи. Я изобретатель и прилетел сюда из пятнадцатого века после Рождества Христова. А как мне стоит обращаться к Вам? И  не окажете ли Вы мне  любезность — не подскажете, какой... — Леонардо неожиданно запнулся. Хех, я бы конечно спросил, какой сейчас год, но я не совсем уверен в местном летоисчислении и в любом случае дата вряд ли будет информативна. И зачем я ляпнул про Рождество Христово? До него ещё пятьсот лет... Вот я лопух. —... В каком городе городе мы сейчас находимся?

*

Примечание. Пифагор переехал в Италию в 530 г до Н. Э. Леонардо хотел пообщаться с ним как раз перед отъездом, может сопроводить в пути, но перед этим погулять и исследовать Грецию

+1

5

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 180 Deus ex machina


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно