frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.179. What is love?


4.179. What is love?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s4.uploads.ru/oFm7t.png

http://s4.uploads.ru/jaFIK.gif
http://s4.uploads.ru/8dgof.png

I want no other
No other love
This is your life
our time
When we are together
I need you forever
Is it love?

+4

2

Наверное, это было слишком необдуманным и рискованным поступком даже для такого человека, как он. Посудите сами, сбежать в самый разгар университетских занятий прямиком перед парой микробиологии, прикинувшись ужасно уставшим, больным, изможденным и вообще умирающим (как ему удалось в медицинском учреждении провернуть такой спектакль – загадка), чтобы со всех ног, как только те переступили порог учебного здания, ринуться в излюбленный ларёк за цветами. Позади остались четыре рабочих часа, которыми он не то чтобы пренебрегал, отнюдь, он обожал медицину, но как она может ставиться на противоположные чаши весов на пару со свиданием? Разумеется, образование всегда должно стоять превыше мирских развлечений, но что поделать… что поделать. Иногда стоит позволить себе немного развеяться, даже если ради этого придётся пожертвовать тем, чем дорожишь чуть ли не до дрожи в коленях. Он никогда не прыгал выше собственной головы, поэтому все мысли о том, что однажды ему придётся пропустить занятия вот так – на раз-два, - всегда заставляла испытывать вполне оправданный страх. Возможно, именно поэтому у него зашкаливал пульс, когда он отпрашивался у директора. Или на лбу выступал холодный пот, а ноги подкашивались, когда он крадучись спускался по лестнице. А ещё, может быть, именно по этой причине у него кружилась голова, когда он проходил мимо охранного пункта и вяло, слишком вяло говорил «до встречи» улыбчивому пожилому сторожу. Впрочем, стоило ему пройти немного вниз по улице и свернуть за угол, морок как рукой сняло.
Тёплый весенний ветер осторожно шелудил его светлые волосы, которые были если не всегда в идеальном состоянии, то изредка растрёпаны из-за довольно забавной привычки зарываться в них пальцами в моменты особо сильной задумчивости. Вся тщательная укладка «волосок-к-волоску» просто шла прахом, стоило его тонким пальцам спрятаться в причёске и начать бездумно тягать себя за пряди. Он свято верил в то, что таким образом кровь быстрее прильёт к его голове, а вслед за ней и мозг начнёт работать усиленнее, нежели раньше. Но к чему сейчас, скажите, к чему этому непрошенному ветру, принесшему запах влажной почвы, свежей травы и какой-то запредельный аромат молодых цветов, встревать в его привычки и разорять тщательно уложенные волосы? Он заметил это в стекле одной из многочисленных припаркованных в неположенном месте машин и раздосадовано цокнул языком, тут же тормозя и заглядывая в чуть запылённое, но всё же светлое зеркало бокового вида. Пальцы виолончелиста зарываются в светлые пряди, медленно пропуская их и предельно осторожно укладывая выбивающуюся непослушную чёлку на бок, затем плавно проводят по затылку и бегло откидывают короткие тонкие волосы со лба, небрежно возвращая их в причёску. Эта щепетильность по отношению к своему внешнему виду была сродни мании. Именно с таким выражением лица он нажимал на курок, когда наводил дуло на очередную свою жертву. Или же протыкал её ножом. В глазах отражался восторг о проделанной работе, нет-нет, он не был мясником. Он был творцом, который доводил всё до совершенства.
Очередь таяла так, словно её превратили в вечную северную мерзлоту, не поддающуюся теплу палящего с небес солнца. Руки нервно сжимались в кулаки. Кондиционер, прогоняющий прохладный воздух по помещению, где в многочисленных кадках стояли пышные разномастые цветы, гудел так, словно был готов взлететь, проломив потолок, и устремиться вверх. Голова начинала болеть. Нет, он тут же вскидывает руки к вискам и начинает усиленно их массировать, чтобы избавиться хоть на секунду от назойливого гула, раздающегося в его голове. Если он явится на свидание в таком состоянии, то оно будет заранее обречено на провал. Предвкушение катастрофы и восемь взрослых женщин впереди по очереди начинают давить на нервы, как на струны фортепиано, и глухой звук, который издаёт кондиционер, становится безликим по сравнению с тем, как раздосадовано вздыхает тот, кто потратил пятнадцать минут на кажущуюся бесконечной пытку. Приглушённое «прошу прощения» звучит как-то уж совсем невесело, когда он пробирается к выходу и идёт вверх по ступеням, ведущих на душную улицу. Было неправильным являть ей себя с пустыми (и трясущимися) руками. Волнение вновь брало над ним верх, заставляя затравлено рыскать по пестреющим вывесками улицам, а губы дрожать в каком-то странном капризном порыве. Казалось, что он сейчас встанет посреди шоссе и раздосадовано топнет ногой, потому что у него всё шло не по плану. А он терпеть не мог, когда так случалось.
Алые тюльпаны, свежей гроздью свисающие с деревянного угла частного ларька, показались ему миражем посреди раскалённой пустыни. И, что примечательно, они были такими цветами, что сразу бы пришлись по душе его избраннице. Она была странной во всех отношениях, но эта странность была ей к лицу, которого у неё не было. И это не изящная фигура речи. У девушки действительно на лице всегда была маска, кажется, уже вросшая ей в череп. Высокие скулы, тонкие брови и огромные провалы чёрных глаз, через темноту которых можно было разглядеть многое – вот какой была её маска, навсегда искажённая белоснежной улыбкой, растягивающей алые губы под странными жуткими углами. Это был оскал, который должен был сойти за приветливое выражение, а вместо этого оставил печать безумия на пластиковом слепке. Неизвестно, кто именно придумал такую маску, но она ему нравилась. Потому что она принадлежала ей. Равно как и цвет охапки пылающих тюльпанов принадлежал цвету её губ. Свежесть прохладных мокрых листьев приносит ему успокоение и уверенность в себе, поэтому он зарывается лицом в жестковатых лепестках и полной грудью вдыхает их аромат, почти неуловимый, но всё равно настоящий. Неподдельный, тонкий и лёгкий.
Беглый взгляд на наручные часы притупляется от осознания того, что есть риск опоздать. Прохожие, светофоры, проплывающие мимо здания и автомобили – разноцветный вихрь, пульсирующий в унисон участившемуся сердцебиению. Ещё пара переходов и он будет на месте. Ему кажется странным, что позади остаётся холодное волнение, которое сейчас разве что сосредоточилось на кончиках его пальцев, что обводят цветочные лепестки в странном заботливом жесте, пока он стоит на перекрёстке и чересчур нетерпеливо гипнотизирует пылающий красным светофор. Ну же, ну же, пожалуйста, ну же. Мысль серебряным молоточком стучит по едва ли утихшей боли в висках, а люди, стоящие рядом, почему-то шарахаются и делают шаг назад, словно их оттолкнуло невидимой яростной аурой. Он убирает руки от цветов, чтобы ненароком не поранить их и вытягивает шею, снова всматриваясь в красный огонёк. Щёлк, и он с тихим пищанием переключает свет. Его словно дёргают невидимые руки вперёд, поэтому он делает довольно неуклюжий шаг, покачнувшись с бордюра и быстро идёт по разлинованному асфальту, во все глаза глядя не по сторонам, а за загнанный за чугунную ажурную ограду парк, где наверняка она его ждёт.
Широкие пруды, море зелени, высокие деревья, аккуратные клумбы. Ему не нужно это великолепие, по крайней мере, сейчас. Уже на пороге парка ему начинает казаться, что он делает всё неверно. Что он заставил ждать её, а она теперь разочаруется в нём и уйдёт, оставив его наедине с пустующими качелями, где она всегда сидела и непринуждённо болтала ногами в белых сандалиях. Нет, этого не должно было случиться, и он ускоряет шаг, стараясь не дать своим отлакированным до блеска ботинкам наглотаться песчаной пыли. Сквозь салатовую листву видны шпили беседок, за которыми разбита кроткая рощица, а на одном из деревьев двумя толстыми верёвками привязана отломанная от лавки облезлая дощечка. Её достаточно, чтобы выдать себя за качели. Такие простенькие, неброские, но всё же западающие в душу. Его мир полон поэтических символов, выведенных острыми рисунками на крови. Они пахнут порохом и у них вкус свинца.
Свернуть с тропинки и раздвинуть низко нависшие ветви. Сквозь крону белеет знакомое платье. Он не знает, из какого оно материала, не разбирается. Наверное, лён, потому как на ней оно сидит, как литое, лишь потоки ветра раздувают подол и шевелят рукава-фонарики. Он уже может разглядеть ажур на них, и это заставляет его улыбаться и крепче сжимать пышный букет из тюльпанов. Тихий хруст выдаёт его с головой, но он и не думал таиться. От неё-то уж точно.
- Привет, - он подходит к ней, пряча цветы за спиной. У него блестят глаза так, словно он впервые увидел её, а сердце колотится, как бешеное, от чего холодеют руки, а слова почему-то упрямо застывают на подступах к голосовым связкам. Ему лишь остаётся счастливо улыбаться, склонив голову на бок и дыша через раз. Он видит эти чёрные глаза, и мир замирает вокруг. Ничто не имеет значение большего, нежели эта девушка, с чьими светлыми волосами играет ветер, и чьё пластмассовое лицо навсегда застыло в одном выражении. Но он знает, эта безликость имеет тысячи граней, потому что их видит он, а не кто-то ещё. – Это тебе.
Он приваливается плечом к стволу дерева и протягивает ей букет. У него холодные и влажные ладони, и неизвестно, волнение ли тому виной или же вода со стеблей тюльпанов. Ему всё равно. Главное, что они сейчас вместе, и даже Конец Света не будет в силах их разлучить.

Отредактировано Aedan Cousland (18-08-2013 04:05:27)

+2

3

Она уверенно переступала по бордюру, балансируя на узкой кирпичной кладке. Спину жгли ошарашенные взгляды случайных прохожих, в шоке провожавших стройную девушку в белом льняном сарафане, ошалело скалившуюся растянутой до ушей пластиковой улыбкой. Тянувшийся вдоль аллеи ветер отнюдь неласково ворошил её длинные светлые волосы, бросая их то за плечи, то застилая глазные прорези в маске, но она даже не смела думать о том, чтобы остановиться и заправить непослушные пряди за ухо. Если она остановится, то непременно свалится в пропасть. Глупые люди, совсем не понимают, что эта узенькая дорожка – её единственный путь пройти эту страшную асфальтовую пропасть и добраться до тайного места в волшебном лесу, где будет ждать её принц.
Дурацкий бордюр никак не кончался. Ноги начали неприятно ныть от мелких шажков на мысках сандалий, никак не предназначенных для такой походки балерины-недоучки. Корпус утрачивал равновесие, отчего она все больше заваливалась влево, неуклюже взмахивая руками. Неловкое движение – и она падает с бордюра на мягкий газон, неуклюже зацепившись коленкой за злополучную кладку. Ну вот – и задание провалила, и коленку ободрала. Она обиженно шмыгнула носом, стряхивая с испачканной белой кожи серую асфальтовую пыль и кровь. Одной ссадиной больше, одной меньше, какая разница? Все равно ноги как у мальчишки, все в синяках и царапинах. Главное – чтобы принц дождался её, чтобы она снова могла увидеть его милую улыбку, его прекрасные голубые глаза, особенно красивые в тот момент, когда жмет на спусковой крючок своего любимого обреза…
-Эй, красотка! Что сидишь такая печальная? – она повернулась к хамоватому парню, отчего его самодовольное выражение лица сменилось на откровенный ужас, - Ох мать твою!
-Ты мне не нравишься, - затянула она обиженным голоском, - уходи немедленно! Не то я скажу принцу, чтобы он выстрелил тебе в лоб, а затем разбил ногой то, что останется от твоей глупой головы!
Она вскочила с асфальта и подошла вплотную к вконец опешившему парню, который отшатнулся от пластиковой белозубой ухмылки. Рассерженно топнув ногой, она замахнулась на охламона, тут же бросившегося бежать. Глядя на то, как сверкают его пятки, она заливисто рассмеялась, кружась на месте и пританцовывая. До чего прекрасный день! Взмахнув подолом длинного сарафана, как неумелая танцовщица, она вприпрыжку побежала вдоль аллеи, через каждые пару метров прокручиваясь на месте. Злой воин повержен храброй принцессой, и теперь ничто не помешает ей воссоединиться с её принцем! В голове настойчиво крутилось желание спеть что-нибудь веселое. Крутанувшись на месте еще раз, она затянула тонким и приятным голосом любимую песенку:
-Тили-тили-бом! Закрой глаза скорее, кто-то ходит за окном, и стучится в двери, - вот и кончился дурацкий бордюр. Она постояла немного у развилки аллеи, покачиваясь взад- вперед на пятках и осматриваясь. Никаких больше глупых чудищ и монстров, которые могли бы проследить за ней и выследить тайное место встречи с принцем. Она осторожно пролезла через колючие кусты (вредные, ядовитые колючки!), направляясь к спасительной прохладе парковых деревьев.
-Тили-тили-бом! Кричит ночная птица. Он уже пробрался в дом к тем, кому не спится. – она продолжала петь, тихо ступая по тропинке между толстыми деревьями (осторожно, здесь живут ядовитые белые змеи!), цепляясь сандалиями за мелкие корешки, торчащие из земли, - Он идет... Он уже близко...
Между деревьями приветливо мелькнул солнечный луч, отчего её взгляд выхватил уже знакомую ей крохотную полянку с одним старым деревом. На самой крепкой ветке неуклюже пристроились старенькие качели, отслужившие уже не один десяток лет. Она вышла под яркое солнце, недоуменно осматриваясь. Почему на полянке нет никого, кроме нее? Где же её принц, неужели он не дождался её? Ей захотелось заплакать от обиды, но строгий голос совести одернул её. Нет, она не будет плакать. Она никогда не расстроит своего принца, она должна быть сильной и храброй для него! Ничего страшного, просто он немного опаздывает. Он учится на врача, а это сложно и долго. Она будет ждать здесь, ждать до тех пор, пока солнце не сядет и за ней не прилетит ужасный монстр, чтобы съесть её… Ну или пока не придет её Лидер.
Обойдя старое дерево, она осторожно присела на качели, хватаясь руками за толстые веревки и чуть раскачиваясь. На полянке было необычайно тихо, отчего ей было очень неуютно. Раскачиваясь посильнее, она снова стала петь самой себе:
-Тили-тили-бом! Ты слышишь, кто-то рядом? Притаился за углом, и пронзает взглядом, - ветер тихо шелестел в листьях дерева, подпевая ей.
-Тили-тили-бом! Все скроет ночь немая. За тобой крадется он, и вот-вот поймает, - не уловить этот звук было невозможно. Тихие, такие же осторожные как у нее шаги, шелест ветвей деревьев, окружавших полянку. Он идет... Он уже близко...
Она резко обернулась, взметнув с плеч растрепанные светлые волосы, и встретилась взглядом со столь любимыми ею синим глазами. Сердце сжимается и пропускает пару ударов, и она улыбается ему – не той фальшивой пластиковой ухмылкой, а самой искренней и счастливой улыбок из всех, на которые она способна. Она спрыгнула с узкой дощечки, практически подлетая к нему танцующей походкой, столь ей привычной. И вот наконец-то она слышит его голос, чуть дрожащий от волнения:
- Привет. - он привалился к коре старого дерева, жестом фокусника доставая из-за спины букет цветов, - Это тебе.
Ярко-алой вспышкой вспыхивают у него в руках махровые тюльпаны. Она лишь молча принимает прекрасный букет любимых цветов, прижимая его к груди и растерянно смотрит на своего принца. В горле сперло, и слова умирали в связках, так и не родившись. Еще раз взглянув в бездонные синие глаза, она порывисто обняла его, лишь на пару мгновений крепко прижавшись к нему. Отпрянув в сторону, она смущенно опустила взгляд, прижимая к груди букет. Тихо и совсем по - девчачьи хихикнув, она снова опустилась на качели, положив букет на колени:
-Я так соскучилась. -обхватив одну из веревок обеими руками, она прижалась к ней щекой и тихо заговорила, - Я думала ты не придешь… Знаешь, я сегодня свалилась в пропасть, даже коленку ободрала, вот, видишь? А еще ко мне пристал злой парень, но он трусливый очень, и я его сама прогнала, - она принялась слабо раскачиваться, не сводя глаз со своего принца и Лидера.
-Ты покачаешь меня на качелях немного? И расскажешь что-нибудь. А потом пойдем гулять… Давай?

+2

4

архив в связи с удалением игроков
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.179. What is love?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно