frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.176."Если б мишки были пчёлами",или Лабиринт наоборот.


4.176."Если б мишки были пчёлами",или Лабиринт наоборот.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Jareth ( Сара), Alice Liddell (Джарет)
Описание: А что, если бы было наоборот: не папа,а мама,не мачеха,а отчим? Что бы произошло?

Отредактировано Jareth (31-08-2013 14:24:02)

0

2

Никто из простых смертных не мог заметить эту сову. Никто не мог услышать, как она плывет поверху на своих мягких бесшумных крыльях. Но сова видела и слышала всё. Вот она уселась на дереве, вцепившись кривыми когтями в толстую ветку, и уставилась на освещённое окно дома, за которым разговаривали двое - мужчина, то и дело поглядывающий на часы с цепочкой, и женщина с малышком на руках.
Опять опаздывает,  да ещё настолько, что можно подумать, это уже издевательство! недовольно проворчал мужчина.
-Роб, ну вспомни себя в пятнадцать лет! Можно подумать, ты был всегда такой точный, вежливый и правильный!
-Не был, нехотя сознался Роберт. Но, Карен, она уже, по-моему, делает это нарочно.
Не выдумывай ! Она всего лишьп одросток, у них вечно ветер в голове.
-Именно, что подросток, а значит - не маленький ребёнок и что-то уже соображает. Например, как досадить неприятному для него человеку, то есть мне,  и чтоб с виду всё было безобидно!
-Не делай из Сары какую-то ..злодейку.
-Это она, похоже, в своей фантазии сделала негодяя из меня за то, что я посмел жениться на её матери.
-Её мать об этом ни минуты не жалела! - Карен впервые улыбнулась.
-Да только дочь не в восторге. А с тех пор, какТоби родился, с ней  и вовсе сладу нет.
-Естественно, Карен вздохнула. В родном доме стала падчерицей!И теперь у неё вдвое меньше родителей,чем уТоби!.
-Тем не менее, и родители хотят отдохнуть и сходить в театр. Ты ведь сто лет не выходила на люди! мужчина с любовью посмотрел на жену. Ничего, корона не упадёт, если один вечер она посидит с малышом! Да куда она запропастилась?? - отчим снова принялся терять терпение.
Сова, взмахнув крыльями, полетела прочь, но спорящая пара так и не заметила ничего. А ведь совы появляются в нашем мире не просто так. Они-то уже знают ответы на все вопросы. В том числе, и где может быть "юная злодейка"

Отредактировано Jareth (31-08-2013 14:27:48)

0

3

Люди склонны считать себя вершителями своих судеб – они думают, что все находится в их власти: жизнь, сны, люди, животные, дети, дом, работа и многое другое. Эти индивиды настолько уверены в своем превосходстве и безнаказанности, что совсем забыли о старых добрых кошмарах и существах, которые скрываются в темноте. А, знаете ли, в темноте скрывается намного больше, чем себе можно представить – там обитают опасность и я…
   Что Вы, что Вы… забывчивость человеческих созданий ни коем образом не оскорбляет меня и не задевает мое самолюбие, даже наоборот… Я радуюсь людской глупости и наслаждаюсь атмосферой, что царит в каждом доме, когда на волю вырываются мои маленькие гоблины и приспешники. Мне нравится наблюдать за детьми, которые настолько наивны, что пугаются каждой тени, а что же взрослые? Они никогда не верят своим отпрыскам, ссылаясь на глупые страхи, когда сами боялись темного времени суток и их коленки тряслись также от страха. Я помню каждого из них и могу припомнить все, только мне нет до этого дела. На данный момент меня не интересуют взрослые, в прочем никогда и не интересовали. Это было бы лишней тратой времени, хотя, что тут лукавить, у меня полно времени, которое я могу потратить, на что угодно и когда угодно. Время для меня ничто – оно не имеет границ и тем более рамок, за которые не может выйти ни один смертный, оно играет роль лишь для тех, кого ожидает смерть по окончанию жизни. А что же я? Мне уже стукнуло больше ста лет и лицо мое никоим образом не изменилось, когда в реальном мире прошло уже не первое поколение. Даже забавно, насколько все меняется с каждым годом – дети становятся все капризнее и самонадеянные. В их душах нет ни капли уважения к старшим, которые терпят бунтарство и наглость в свой адрес.
   У меня нет причин лгать Вам, сейчас. Вот он пример на лицо – через своего помощника - белую сову, я нашел юную особу, которая мечтает о принцах на белом коне и сказках, хочет стать знаменитой актрисой и выступать на сцене. Что в этом особенного, спросите Вы? И это будет самый ожидаемый вопрос, на который уже готов ответ. Девушка уже неделю мусолит, одно и то же, произведение, которое, кстати говоря, написал я, и пытается выучить заключительную часть пьесы, где произносятся несколько заключительных фраз. Но это еще полдела – она искреннее верит, что отчим и мать недолюбливают ее и незаслуженно угнетают. И все из-за того, что у них появился общий ребенок, которому должно быть уделено все внимание, и ее тоже. В который раз она гневно смотрит на своих близких и, молча, упрекает их, пока в ее сторону льется гневная тирада. Ох, уж эти дети, не понимают, что младшему братику или сестричку нужны опека и внимание лишь потому, что они маленькие и не могут ничего делать самостоятельно,…а любят родители своих детей одинаково, просто не могут разорваться на две части. Глупость…и я ею воспользуюсь. Милая Сара – так зовут объект моих наблюдений, разозлилась на отчима с матерью и скрылась в своей комнате. Не уж то я так и не услышу заветную фразу? Мне скучно! Мне нужно, нет, просто необходимо хлеба и зрелищ! Надоело сидеть в своих владениях и смотреть на происходящее через призму сфер или же видеть все в облике белой совы. Мои гоблины заснули и мне не с кем пообщаться…какие-то не начитанные дети пошли нынче. Присаживаюсь в кресло и кладу руку на голову, углубляясь в размышления – ожидание просто невыносимо. Время…время…время…когда же свершится чудо и в моей жизни хоть что-то за искрит, как в старые времена? Сара, ну запомни же эти предложения уже! Я хочу услышать их, ну же!
   Я не ожидаю чего-то экстраординарного или же сверхъестественного. Мне нужно всего лишь несколько фраз, которые призовут меня и снова будет веселье и радость. Ради этого я готов стать кем угодно и как угодно: хоть принцем, хоть злодеем, хоть героем. И взамен ничего не попрошу – лишь пару слов, которые значат слишком много для понимания человека и слишком мало, чтобы совершить несложный план. О, все-таки доносятся до замка попытки произнести верно, словосочетания, и я невольно беру хрустальный шар, чтобы увидеть, что же происходит. И перед моим взглядом открывает прекрасная картина: Сара злится на своего братика, который плачет и не собирается засыпать и читает ему страшную сказку. Он продолжает еще дальше плакать и не слушает сестру – он же маленький и ему нужна ласка и забота, а не агрессия и озлобленность, которые ему подают на белом блюдце с золотой каемочкой. Бедное дитя…
   Она снова попыталась, да. Сара, произнеси несложный текст, и я избавлю тебя от страданий – заберу твоего братика, и ты станешь свободной. Ну же...
- Сара, назови нужные слова! Ты сможешь!
   Простите меня, но я, правда, забыл представиться – я Король Гоблинов и имя мое Джарет. Я уж давно наблюдаю за девочкой, которая мечтает о сказках и отыгрывает каждое произведение, считая себя Авророй, Золушкой, рыцарем, принцессой. Я привык к каждому из этих имен, что были отыграны с воодушевлением и настолько завораживающие, что невозможно было оторвать глаз. Каждый день в виде белой совы, я сидел на ветке и являлся таинственным наблюдателем, который поистине был влюблен в актера, пока в один момент не услышал настоящего имени этой девочки – Сара. Именно с того самого момента я и решил написать ту книгу - пьесу, которую заучивает сейчас девушка. В строках, что описаны в переплете, построено таким образом, чтобы Сара была главным героем, и все подходило к ее характеру. Это специально для нее и я хочу, чтобы она была Королевой Гоблинов для своего Короля, именно поэтому я хочу, чтобы она произнесла заветные слова, которые наделены магической силой. Да, я влюблен в эту девочку, которая выросла на моих глазах и завоевала мое сердце, заполняя все мысли одной собой. Даже не знаю, что больше мне ненавистно – этот прекрасный плен любви или гоблин, которого стошнило на мой королевский сапог.
   Я очень хочу услышать заветные слова и чувствую, как медленно, но начинают просыпаться мои подданные. Гоблины ворчат друг на друга и вслушиваются в каждое слово, что слетают с губ прекрасной особы. Они тоже хотят этого – хотят развеяться и размять свои маленькие косточки. Маленький ребенок – вот что их обрадует и утешит серые тельца. Они любят пугать, а еще больше им нравится, когда их семья пополняется новым гоблином, в которого обратился непослушный ребенок. В виде белой совы мне удобнее смотреть – я хочу видеть ее лицо, когда это наконец-то свершится. От нетерпения начинаю ходить от одного края ветки к другому и при этом подпрыгиваю, слегка маша крыльями. На этот раз время решило сыграть со мной злую шутку и идет слишком медленно, поднимая внутри волну негодования. Это несправедливо – так никто не смеет поступать со мной! И все же, я никак не могу повлиять на происходящее – приходится ждать, когда моя Сара вспомнит нужную фразу. Да, она моя – моя Сара и я никому ее не отдам, пусть только согласится на мое предложение, которое я хочу ей сделать. Но это будет позже, когда она последует сценарию моей… нашей книги. Я надеюсь, что она примет меня и согласится стать моей Королевой. Сколько раз она играла роль других принцесс и мечтала оказаться в том же положении, что и они. В глазах девушки всегда искрился огонек мечтаний, которому нет выхода в суровой реальности. Мне не хочется, чтобы он померк в ее глазах и хочу создать ее собственную сказку, в которой она будет и героем, и принцессой, и рыцарем, и королевой. Я уже создал эту историю, которая посвящена всецело ей, Саре осталось лишь воплотить сказку в быль.
Еще несколько мгновений и я слышу заветные слова. Она сказала их, чем наполнила мое сердце радостью и легким облегчением, которое наступило сразу же, как только ты призвала меня и моих слуг. На улице загромыхал гром, и засверкали молнии, оповещая о свершившейся магии. Да, я свободен и волен поступать так, как меня просили – забрать ребенка и вызвать Сару на испытание в Лабиринт. По комнате забегали маленькие фигурки гоблинов, которые злобно противно хихикали, пугая лишь одним своим видом. Я же дал возможность им попугать предмет моего восхищения, и лишь потом явился во всей красе перед ней – девушкой, которая украла мой покой.
   Бережно взяв мальчика в руки, спокойно смотрю на Сару, которую впервые за все время нашего знакомства, я могу увидеть в облике человека. Она, конечно же, и не подозревает, что я следил за ней все это время и восхищался ее выступлениями. Теперь же настал момент знакомства и можно насладиться столь прекрасным моментом. Главное, чтобы она клюнула на мои уловки.
- Добрый вечер, Сара…ты призвала меня, и теперь я забираю твоего брата…все, как ты просила…
В моих словах нет и тени лжи, она сама попросила, чтобы гоблины утащили братика, и потому, я не буду как-то успокаивать ее и говорить, что он вернется. Что сказано, то сказано, и, изменить течение времени не возможно. Сара может попытаться спасти брата, и на это я очень надеюсь.
   Отдав своего потенциального подопечного одному из гоблинов, остаюсь лишь на пару мгновений с девушкой, чтобы еще недолго получить порцию наслаждения и внимания в свой адрес. Я утопаю в ее удивленных и немного испуганных глазах, чтобы затем протянуть хрустальный шар и улыбнуться ей улыбкой, которую готовил специально для нее. Сколько раз я представлял нашу встречу в такой обстановке и не мог точно построить сценарий нашей беседы. Как же ужасно бояться и понимать, что не решаешься сделать лишь один шаг и произнести одно слова. И все лишь потому, что я не хочу пугать свою девочку, она не должна бояться меня и ощущать дискомфорт. В ее глазах должны читать опаска и непонимание, и не более того.
- Это тебе мой подарок…
Протягиваю ей хрустальный шар, которым предварительно поиграл в руках и улыбаюсь снова, но уже сдержанно и еле заметно. В моем образе должно быть немного жестокости, холодности и обманчивости, чтобы не нарушать заданного сценария. Я же отрицательный герой, если вы не забыли.
- Ты больше не увидишь своего брата, никогда. Теперь он в моей власти.
Такие жестокие слова, которые являются не менее жестокой правдой. Увы, но это так и ничего нельзя изменить – и только все в твоих руках, Сара!

+2

4

Эти взрослые! Такие правильные, такие рассудительные..и пресные до зевоты.Почему они так уверены, что Сара рано или поздно всё равно станет на их сторону, необходимо лишь время? Особено Роб...Настоящий отец Сары просто фонтанировал энергией, чувствами и выдумками - порой казалось, что он пришёл из страны древних фейри, где печали и заботы простых смертных просто "померкли, побледнели и скрылись ", как пел Призрак Оперы в "Торжествующем Дон-Жуане"(кто может лучше, чем Джереми Уильямс, папа Сары, сыграть Рауля де Шаньи, бросившего вызов фантому театра "Опера Популер"?). В спектакли с Джереми Уильямсом нельзя "не верить", даже когда он с женой и дочкой всего-навсего обедает  в загородном клубе, у открытого бассейна, и вдруг решает подурачиться, забравшись в воду и притворяясь, что тонет -  какой-то пожилой мужчина даже забил в колокол, подавая сигнал тревоги. А теперь вместо него Роб, который, быть может, и знает, как свести баланс, но если уж и откроет рот, то или для того,  чтобы раздавать указания, или...или же слушать его - сущая тоска. Мать же...
-Во-первых, не я толкала твоего отца уйти к этой Линде, если ты забыла, - Карен всегда только губы поджимала, когда дочь заводила разговоры о Джереми,-а во-вторых, я надеюсь,ты когда-нибудь поймёшь, что для долгих отношений нужна надёжность, дружба, доверие.
"Надёжность, дружба и доверие". Она, наверное, хотела сказать"рутина, скука и ноль фантазии"?  И ведь мать ещё далека от старости..."Не я толкала твоего отца уйти прочь"...А не всё-таки ты ли, мамочка? Может быть, сменила крылья музы на фартук домохозяйки ?Вон теперь отец и Линда улыбаются  с плакатов -  щека  к щеке, руки переплетены - и газеты твердят только об одном - любовной истории на сцене, что перешла и в жизнь. Сара следом за мамой приучилась повторять слова "эта ужасная женщина", "разлучница" и всё такое прочее, но станем же называть вещи своими именами - Линда...вне конкуренции.Женщина-это тайна и игра, тень и полутона...а не сковородки, тряпка и передник, и тем, кто про это забывает, прямая дорога только и дожидаться...своего Роба. И вытирать носишко своему Тоби. Да, о Тоби! Неужели она, Сара, мало того, что стала падчерицей в родном доме, так ей ещё и сидеть с этим маленьким чудовищем? Ни за что! 
-Как ты мне надоел,Тоби! Я ведь не мама твоя! Я хочу делать всё, что мне угодно, я хочу быть свободной! Я хочу..я хочу...ХОЧУ, ЧТОБ ГОБЛИНЫ ПРИШЛИ И УНЕСЛИ ТЕБЯ! ПРЯМО СЕЙЧАС!
Ударил гром. Погас ночник в детской.
За спиной у Сары хихикнуло  несколько  мерзких тонких голосочков, к ним присоединился хриплый, дребезжащий, скрипучий. Кто-то прошмыгнул мимо девочки, но прежде чем Сара успел разглядеть существо, оно куда-то девалось.(Это НЕ крыса! Я уверена, оно НЕ крыса!).Сзади протопотали ещё чьи-то ножки или лапки - странные создания прятались сразу же, едва Сара поворачивалась к ним.И их становилось всё больше - кто-то скрёбся за стеной, копошился в шкафу, царапался даже под половицами.Свет лампы принялся вспыхивать и гаснуть безо всякой  истемы, точно на сумасшедшей дискотеке, вокруг девочки скакали и кривлялись, глумливо хихикая, маленькие страшилища с  горящими красными глазками. Забили часы, отсчитывая РОВНО ТРИНАДЦАТЬ УДАРОВ, их циферблат засиял каким-то странным белёсым светом - несчастная застонала, зажимая уши. Всё крутилось, прыгало, танцевало вокруг неё, свет в последний раз ударил по глазам глаза - и померк.От порыва налетевшего ветра окно распахнулось ,в него  влетела белая сова  -и исчезла в облачке золотистых искр. Теперь перед Сарой стоял мужчина, сделавший тут же шаг в сторону юной хозяйки и попавший в полосу света от приоткрытой двери в коридор.Сомневаться не приходилось - к Саре в гости пожаловал не кто иной, как сам король гоблинов, даже осанка и манера держаться  выдавали знатную особу, а что уж говорить о кулоне-серпе на шее, стеке, разукрашенном драгоценными камнями, красных огоньках в глазах...Существо, явившееся на зов Сары, не принадлежало к людям, и, не смотря на его красоту - да, повелитель домовых, вопреки ожиданиям, был очень привлекателен собой  - внушало всё же  прежде всего почтение и трепет.
Добрый вечер, Сара…ты призвала меня, и теперь я забираю твоего брата…все, как ты просила…- Его Величество наклонил голову  - Сара едва удержалась, чтоб не присесть в ответном реверансе.
-Это тебе мой подарок… - на ладони, затянутой в чёрную перчатку, к девочке протянулся прозрачный, светящийся хрустальный шар.
Ты больше не увидишь своего брата, никогда. Теперь он в моей власти.
-О нет, я не хочу, чтобы мой братик исчез! Мне только показалось,  что я это хочу! Я совсем не то хотела сказать! - девочка даже вынудила себя улыбнуться Его Величеству.-Где малыш?

Отредактировано Jareth (23-01-2014 15:18:06)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.176."Если б мишки были пчёлами",или Лабиринт наоборот.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно