frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.282 Uncharted [up]


3.282 Uncharted [up]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В главных ролях:
Ophelia Sarkissian & Azazel
Место и время событий:
Довольно крупный банк в Швейцарии, отдельная банковская ячейка.
Доп.условия:
Помещение с ячейками зарылось за спиной Гадюки, оставляя ее наедине с "собственным" вкладом. Девушка предварительно включила камеры на воспроизведение заранее сделанной, постановочной записи и сейчас возится с абсолютно другой ячейкой, в которой хранятся нужные документы. Азазель - появляется там же, явно не ожидая чужой компании.
Сценарий:
"Если ты не знаешь, куда идти, куда бежать и что искать,
Открой свое сознание и просто иди вперед.
Жизнь и смерть - все равно, в итоге один конец,
Так зачем чего-то ждать?"

Всегда, запомните, дети мои, если есть два отличных вора, то они встретятся: им дадут одно задание, наймет один и тот же человек, да просто судьба столкнет вместе. И вот тут начнутся самые интересные "приключения". Как говорится, когда сталкиваются два профессионал, один из них точно уходит ни с чем. И чем закончится столкновение интересов шпионки, которая привыкла получать свое и мутанта, которого многие все еще принимают за демона, не смотря на общий прогресс?

+1

2

Это задание, если не должно было стать вершиной ее карьеры, то, по крайней мере, отправной точкой к этой самой вершине: довольно забавно думать о том, что ты давно сделала себе им в преступном мире и теперь тебя нанимают, руководствуясь рекомендациями "приятелей" и "знакомых". Все это было так приятно, что Гадюка перед входом в банк невольно облизнулась. Быть может случайных прохожий и смог увидеть кончик раздвоенное как у змеи языка, но явно бы не поверил своим глазам. Девушка никогда не переживала за свою "безопасность": то, в здравом уме, поверит человеку, который такое "видел"? Именно потому она могла особо не таиться. В конце концов, со внешностью ей повезло и она ничем не выделялась среди среднестатистических представительниц своего пола. Быть может, была чуть интереснее и привлекательнее. Вот и все.
- Добрый день, я бы хотела забрать свой вклад. У вас отличный банк, от только мне приходится покидать столь дивное место в связи с отъездом, - Офелия прекрасно понимала, что молодой парень не будет смотреть не в глаза, а сконцентрируется на вырезе платья, именно потому вполне спокойно реагировала на его поведение. В конце концов, она именно так и оделась в тонком расчете на то, что никто не будет смотреть на лицо. как говорится, хочешь остаться незамеченной для людей, заставь их смотреть на твою одежду. Мальчишка что-то пробормотал, что сейчас проведет девушку к хранилищу с ячейками, только нужно заполнить документы. Отлично. как раз для этого счет и был открыт на совершенно другое имя, а с собой всегда были поддельные документы. В конце концов, если твоя профессия - добывать информацию там, где другие не могут справиться, то такие мелочи стоит учитывать везде и всегда.
- Ничего страшного, мой самолет отправляется только вечером, я могу немного подождать, - привычный "паркер" удобно лег в ладонь и, пока мальчишка бегал и советовался со старшими менеджерами, Гадюка спокойно заполняла бумаги. Подделать чужой почерк и написать все не так, как обычно пишешь? Ничего сложного для того, кто учился таким штучкам уже давно.
"Интересно, сколько минут потребуется этому мальчишке, чтобы получить одобрение от старшего менеджера? у меня давно все готово, осталось только получить доступ к хранилищу и, можно сказать, что дело сделано. Ячейка 23-19N, если мне не изменяет память. Что же там за документы, если вы готовы отвалить за них довольно внушительную сумму?" Еще с утра на один из счетов Офелии поступили примерно двести тысяч  неизвестного счета, которые были лишь авансом: стоило слегка напрячься, за такими документами редко посылают одного исполнителя. А если ее результат не будет безукоризненным, то, как минимум, может пойти дурная слава. В худшем - ее могут просто устранить. "Вот только сделать это так просто у вас точно не получится. Еще никому не удавалось обдурить меня." Офелия медленно поднялась из кресла и последовала за задыхавшимся мальчишкой, который предлагал принести чашечку кофе или чая, на что Саркиссян лишь отрицательно покачала головой и попросила, чтобы ее никто не беспокоил, пока она будет заниматься своими делами.
- Итак, посмотрим, что же у нас в этой ячейке, - двери хранилища с тихим шипением закрылись за спиной блондинки, позволяя ей парой нехитрых манипуляций включить запись на камере слежения. Всего лишь "ослепить" ее инфракрасным лучом, а после прикрепить блок памяти с заранее снятой записью, которая была зациклена примерно на 50 повторений.
"Отлично, теперь уж точно ничто не помешает мне выполнить работу." Офелия медленно подошла к нужной ячейке, проводя пальцами по холодной поверхности и едва не постанывая от предвкушения: эти ощущения были ей прекрасно знакомы. "Еще чуть-чуть."

Отредактировано Ophelia Sarkissian (16-08-2013 12:18:46)

+2

3

Это понемногу делалось навязчивой идеей, занимало мысли. Фотографии достопримечательностей, диких мест, внутренних комнат ЦРУ, школы Ксавье, военных объектов и, конечно же, банков начинали казаться своеобразными сокровищами. Документы, генпланы, чертежи зданий, оборудования, данные о работниках, охране - телепорта интересовало всё. Виной этому, в первую очередь, была скука, а от скуки Азазелю необходимо было избавляться, как от тяжелой и опасной болезни. Жажда информации могла быть полезным лекарством.
Но сейчас все эти "драгоценности" были ни чем иным, как призрачными планами на будущее, ровно с того момента, как Леншерр протянул ему папку с фотографиями одного банка в Швейцарии.

"Он понятия не имеет, что там лежит, но, тем не менее, желает получить содержимое" - усмехнулся демон, рассматривая фасад здания, - "стоит попытаться это достать хотя бы ради того, чтобы посмотреть, что Магнето будет с этой вещью делать. Заодно надо будет ему сказать на досуге, что воровать я не люблю, хоть и умею весьма неплохо взламывать замки"
Какую бы досаду ни чувствовал телепорт от подчинения Эрику, любопытство всегда заставляло подчиняться и дальше. Это позволяло наблюдать за событиями со стороны, немножко влиять на них, подталкивать вперед или же тормозить. Демон с возрастом начинал видеть во всем этом привлекательную игру, а ненависть к обычным людям только добавляла остроты. Предрассудки, возникшие в момент убийства Себастьяна Шоу, испарились быстро.

Карточки с фасадом, первым этажем, замками, парой охранников у входа полетели на пол: они были бесполезны, Азазелю все равно не понадобилось бы входить в банк. Вот следующие две, с нужным хранилищем, уже имели ценность. Надо всё-таки отдать Леншерру должное: достать такие фотографии сумеет не каждый, нужно иметь достаточно связей.
"Или нет, раз пришлось привлекать к этому меня."
По сути, Азазелю ничего не мешало всё сделать прямо сейчас. Тот факт, что его внешность и появление засекут камеры, радости не прибавлял, но мужчине было известно течение времени, и что всё со временем становится ненужным и неважным. И хвостатый мутант, запомнив номер нужной ячейки и взглянув последний раз на фотографию, телепортировался с базы.
Конечно, он предполагал, что вероятность присутствия постороннего человека есть, и что она даже высока, но по натуре надеялся на удачу...и на сей раз потерпел крах. Блондинка как раз проводила рукой по холодной поверхности ячеек, когда за её спиной, в паре шагов, раздался странный звук, в нос ударил резкий запах серы, а цепкий взгляд скользнул по светлым прядям и ткани белого платья. Хвост заскользил у пола змеей.

"Ух, какая она"
Но промелькнувшая мысль была по сути своей дешевкой, и в голубых глазах огонек искренней заинтересованности быстро погас. Такие слова он мог бросить любой путане, которая аппетитностью вполне годилась для развлечения на один раз. Азазель почти всегда оставался равнодушным, словно не доверяя, но на самом деле просто отдавая предпочтение расчету, а не чувствам как таковым.
За все это время пока существовало только единственное исключение.

+1

4

Эйфория. Да, пожалуй, именно это чувство сейчас руководило Офелией: как же приятно понимать, что план, на который ты потратила несколько часов, так легко воплощается в жизнь. От прикосновения к холодной поверхности ячеек девушка ощутимо вздрогнула и позволила себе слегка неосмотрительно прикусить губу. Все это, все это было делом только ее рук. И это ощущение, откровенно говоря, чертовски заводило. Пожалуй, стоило становиться лучшей в своем деле, чтобы позволить себе маленькие слабости. Особенно, если вся остальная работа оплачивается более чем щедро - Гадюка понятия не имела, что за документы и для кого достает, но солидный гонорар ее только сильнее раззадоривал. Кончик раздвоенного языка уже прошелся по губам, уже появились первые капли яда, когда в небольшом помещении почти нестерпимо запахло серой. Все мысли блондинка сосредоточились бы на чем-нибудь сверхъестественном, если бы запах не появился после тихого хлопка: спиной Саркиссян чувствовала изучающий взгляд незнакомца и ее это нервировало. "Интересно, заказчик мне не доверяет или решил просто подстраховать, не сказав мне при этом ни слова?"
Пришлось отступить. На некоторое время, быть может на считанные секунды, но отступить. И это нервировало. До такой степени, что яд начал выделяться уже сам по себе, кончики пальцев похолодели и теперь их покалывало словно небольшими иголочками - дурной знак. Очень дурной, если так посмотреть.
- Я так полагаю, на работника банка ты не похож по определению. Тебя прислали за документами, не так ли? - Офелия выдохнула тихо и все же позволила себе обвести языком собственные губы: запах серы и этот странный мутант заставляли ее нервничать. В свое время она так нервничала лишь в глубоком детстве, когда на тренировках у девчонки ничего не получалось. Да, с тем же огнестрельным оружием она до сих пор не в ладах, а вот если использовать привычный ей "Паркер", то можно многого добиться. Конечно, если хорошенько смазать его собственным ядом. Но все это потом. Сейчас - лишь подойти к столу, позволяя себе наигранно спокойно устроиться за ним и провести пальцами по гладкой поверхности. Весь ее внешний вид говорил о том, что Офелия первым делом хочет выслушать ответы на собственные вопросы, а уже потом, так и быть, соизволит сказать что-то о себе. ЕСЛИ ответы ей понравятся.
"С его внешностью у него явно будут проблемы с социализацией. Хотя, мутанты с таким видом обычно стараются держаться подальше от публики. Интересно, какие у него силы? Хотя, Офелия, что тут сидеть и думать? Он появился в закрытом помещении... Хотя, это ведь может быть всего лишь астральная копия. И если это так, то дела твои гораздо хуже. Кто же мог прознать про это проникновение? И не стоит забывать, что камера не сможет все время повторять запись: кажется, осталось примерно полчаса до того момента, как она начнет показывать реальную картинку из хранилища. Значит стоит разобраться с этим краснокожим за меньшее время. У тебя пятнадцать минут, Офелия."
- Я бы все же предпочла, чтобы мой собеседник хоть изредка открывал рот, чтобы ответить на мои вопросы. Или же вкупе с твоей внешностью тебе достался разум обезьянки? Знаешь, есть такие симпатичные маленькие особи, которые в зоопарках по веткам скачут и трюки за лакомство показывают. Вот только у меня сейчас ничего вкусного с собой нет - увы. Но, быть может, ты расскажешь мне все просто так? - Гадюка даже не думала подниматься из-за стола: ее внутренние часы прекрасно тикали, отсчитывая минуту за минутой, а подниматься лишь для того, чтобы подойти поближе к этому мутанту - было бы слегка не предусмотрительно. Быть может он - боец ближнего боя, как сама Офелия и этим она даст ему фору? Кто знает. Этот мутант начинал нервировать блондинку все сильнее. А когда такое случалось, сознание Саркиссян буквально затапливала ненависть к сопернику, собеседнику - в общем, к тому, кто смел ее игнорировать. Просто неслыханная наглость, подумать только.
"Осталось ровно 28 минут. И если он продолжит молчать, то придется сделать первый ход самой: как же я не люблю такой расклад. Только решила, что в этот раз все пройдет как по маслу, а тут такое. Что ж, посмотрим, из какого материала ты сделан, мистер краснокожий."

+3

5

Удивление погасило мимолетный порыв придушить незнакомку хвостом. Блондинка явно его не ожидала тут увидеть, но её относительное спокойствие говорило о том, что подобная мутация, которой наградила Азазеля природа, была ей не в новинку. Это настораживало, но одновременно пробуждало любопытство и, как ни странно было это ощущать, мгновенную симпатию. Симпатию фальшивую, годную на раз, редко на два, такую шаткую и неустойчивую, что хватало одного прыжка телепортации, чтобы она притупилась. Пика, выглянувшая было из-за плеча мужчины, качнулась и плавно опустилась ниже, а потом и вовсе скрылась за спиной. По мере того, как девушка отступала, демон делал шаг вперед и постепенно оказался у той самой ячейки. Вот только взгляд, заинтересованный и немного изучающий, был прикован к прелестному личику, а губы чуть растянулись в легкой улыбке.
"Она мутант? До чего же забавная! Документы? Так там документы? А мы точно пришли за одним и тем же?"
Пресловутая ячейка уже успела отойти на задний план, уступая место новому знакомству. Но вопрос вернул Азазеля с небес на грешную землю, где ему было самое место, и нужный номер вспомнился сам, а внешне телепорт оставался таким же невозмутимым, откровенно любуясь девчонкой. И только когда она принялась устраиваться за столом, как только она на секунду отвлеклась, брюнет отыскал глазами номер нужной ему ячейки и...совершенно не стал удивляться, обнаружив, что и так стоит рядом. Теперь последние сомнения на то, что их цели разнятся, рассыпались окончательно. Ставший жадным взгляд метнулся к блондинке: картина приобретала новые яркие краски, и это мужчине начинало нравиться: хвост, ранее пребывающий в покое, качнулся в сторону и снова замер.
"Какие же у нее силы? Облизывает губы: чувствует себя неуверенно, но от этого мне нет никакой пользы. Во всяком случае, недооценивать её не стоит: человеческий облик не гарантирует, что она не является мутантом. На телепата она не тянет: давно бы уже прочла меня, и поведение было бы другое. Вот разговаривает довольно нагло: либо черта характера, либо она меня за кого-то принимает. Раз цель совпала, и наш визит совпал, то скорее второе. А хотя...скорее оба варианта.
Капризничать, как подумал Азазель, девушка любила и умела: требовала отвечать на вопросы, оскорбляла, разве что ногой не топала. В любой другой момент мужчину это всё начинало бы порядком раздражать и злить, но сейчас хвостатый откровенно веселился. Но не подавал вида, оставаясь невозмутимым, лишь меняя оттенки чувств, выдавая себя только взглядами. От обилия вопросов, решений, догадок и размышлений в голове телепорт продолжал молчать: он и так достаточно старый, чтобы относиться к своим задачам серьезно, куда ему и в этот раз торопиться? Ради любопытства - а как прекрасная незнакомка отреагирует сейчас? - он склонил голову к плечу, глядя на нее откровенно насмешливо, а улыбка стала ещё немного шире. Для полноты картины руки мутант убрал за спину. В целом он сейчас напоминал наглого мальчишку, который зашел в женскую раздевалку, а девочки не знают как поступить в силу свой глупости и слабости, топчутся на месте и вот-вот зальются слезами.
Нет, он её не игнорировал, но только пока: не каждый день попадаются такие уникальные в своем роде кадры, упускать случай было не позволительно.
"Надеюсь, что она не снесет мне голову"

Отредактировано Azazel (21-08-2013 00:09:57)

+2

6

Молчание. Тишина, настолько материальная, что по коже бегут мурашки и приходится невольно сглатывать, чтобы протолкнуть в горле появившийся комок: наверняка такое поведение было бы вполне ожидаемо от любой особи человека, которая бы встретила на своем пути настолько выделяющегося мутанта, но вот Офелия и сама принадлежала к числу тех, кто "был другим". И пускай внешность ее об этом почти не говорила - не всегда же открывать рот и демонстрировать язык -, но она прекрасно знала, как общество относится к ее собратьям. Именно потому и предпочитала с людьми контактировать лишь по делам. К примеру, принять заказ на кого-то или что-то, а потом получить свои деньги. Если люди тебя ненавидят, используй их. Извлеки выгоду. "Интересно, этот мутант может что-нибудь подобное провернуть? Хотя, судя по его способности, он мог бы быть очень полезен многим. Вопрос лишь в том, использует ли он свои силы, чтобы заниматься чем-то подобным?"
Изучал. Он точно изучал блондинку, ровно так же, как и она сама: удивительно было то, что он умудрялся сохранять спокойствие и ничем практически не выдавал себя. В голове Саркиссян мелькнула мысль о том, что хвост, должно быть, может выдавать эмоции своего хозяина, как это бывает со многими животными. Если бы это было так, то можно было бы заметить некий интерес в ее отношении. Странный был этот мутант, просто донельзя странный и это заставляло Офелию желать большего, чем простое знакомство. "Он слишком интересный, чтобы его вот так просто отпускать. Я должна узнать больше. Интересно, когда я последний раз так увлекалась? Наверняка, это касалось только..." Удивительно, но вот только мысль оборвалась примерно на половине, когда лимит терпения девушки кончился: в конце концов, кто давал этому мутанту право вот так спокойно, молча стоять напротив нее и ничего не делать? Мог бы, ради приличия, ответить хоть на один вопрос. И именно потому Офелия медленно поднялась на ноги, подошла к искомой ячейке и медленно, явно демонстративно провела языком по собственному ключу: яд медленно, но явно запузырился на его поверхности, а потом уже и буквально заблестел. "Интересно, его хоть это заинтересует? Или он продолжит сидеть с таким же непроницаемым лицом и ничего не сделает? Если так, то придется быстро сворачиваться и уходить - мне не на руку, чтобы меня заметили за чем-то таким. А по пути еще и его убить. Лишние свидетели мне не нужны."
Громкое шипение сопроводило процесс "вскрытия" ячейки: яд собственного производства вполне бодренько разъедал металл - чертовски удобно в таком деле, как кража. Девушка почти торжествующе улыбнулась и открыла дверцу, извлекая на свет пухлую пачку с документами: теперь стоило спрятать ее к себе в сумочку и плотно заняться "собственной" ячейкой, чтобы не вызвать ненужных подозрений у охраны банка. Офелия сделала ровно один шаг в сторону и следующую ячейку открыла уже нормально, как обычный человек. Смешно, если хорошенько подумать. Саркиссян и обычный человек. Она бы рассмеялась, если бы на это было время.
- Я думаю, что теперь тебе нечего здесь делать. Видишь ли, я не привыкла делиться собственной добычей, да и мой работодатель не заплатит мне, если я не принесу полный комплект этих бумаг. Твоя работа закончилась, не успев даже начаться, мутант, - девушка медленно извлекла из собственной ячейки ожерелье из черного жемчуга, взвесила его на ладони и после некоторого промедления убрала в сумочку: к ее сегодняшнему платью такое массивное украшение не шло, именно потому на свет появилась тонкая цепочка из белого золота. "То, что нужно. Особо внимания не привлекает, но при этом прекрасно сочетается с моим платьем."
- Да, я бы попросила тебя покинуть ячейку ровно так же, как ты сюда "прибыл". Потому что скоро закончится запись, а оказываться здесь с мутантом, которого не должно было быть в закрытом помещении я бы не хотела. Ничего личного, но мне не стоит светиться. Сам должен понимать, работа такая. - Офелия внимательно посмотрела на мутанта и потом демонстративно облизнула губы: кончик раздвоенного языка появился между губ, скользнул сначала по нижней, а потом и по верхней и снова скрылся. Если этот краснокожий не был дураком, он поймет намек. А, как казалось Саркиссян, он был кем угодно, но только не дураком.

+1

7

Терпение обычно вознаграждает. Терпение предоставляет Азазелю много шансов, много возможностей и много выбора. Терпение ещё ни разу его не подводило, пусть и пыталось иногда сделать так, чтобы телепорт безнадежно упустил нужный момент и, следовательно, провалил порученное ему задание. Раньше его это злило и беспокоило. Потом понемногу становилось нежелательным. Сейчас же мутанту было откровенно все равно. Пожалуй, он даже был готов явиться к металлокинетику с пустыми руками, лишь бы блондинка смогла достаточно его заинтересовать, заинтересовать по-настоящему, отличиться от всей остальной серой массы, к которой относилась. Это не значило, что Азазель готов быть оставить девушке документы добровольно, но и жалеть о, допустим, внезапной порчи имущества он тоже не будет. А то и вовсе о его пропаже, если это будет возмещено.
Мужчина молчал, обдумывая и взвешивая возможности. В итоге все сводилось к элементарной простоте: такую конфету можно было убрать или перенести в менее населенную местность и оставить гнить там. Всё просто и прозаично, даже немного скучно.
"Поэтому можно не торопиться и понаблюдать за тобой ещё."
Он ничего не сказал даже когда она снова поднялась на ноги. Лишь взгляд стал более внимательным, а возобновившиеся плавные движения хвоста у самого пола - настороженными. Мутант сейчас чем-то походил повадками на тех же змей, которые в какой то степени приходились блондинке далекой роднёй: невозмутим и неподвижен, но достаточно одного действия, чтобы последовал быстрый укус. Девушка добилась своего, показав свои способности, явно гордясь ими - демон, рвано выдохнув, сделал шаг назад, приобретая хотя бы подобие оживленности в движениях.
"Теперь, моя дорогая, ты мне нравишься ещё больше" - решил мужчина, не удержавшись и подавшись вперед, чтобы поближе и поподробнее рассмотреть, как пузырится слюна и как тает под её действием металл. Он не мог не признать, что впечатлён. И не мог не признать, что это чувство ему было знакомо, когда-то очень давно, когда синий цвет радовал глаз, а рукам было приятно ощущать чешую. Телепорт отогнал от себя отвлекающий образ, когда ядовитая особа взяла в руки папку. Казалось бы, вот она, цель, возьми, вырви из рук и сгинь, исчезни, испорть ей поручение, создай себе ещё одного врага. Искушение было огромным, терпение предоставило все шансы и блага: мужчина узнал и способность незнакомки, и ячейку не пришлось открывать самому.
Но хвостатый мутант решил иначе. Хотя, задание он ей так и так испоганит.
"Ядовита только слюна? Если яд с такой легкостью проел металл, представляю, какие раны ты можешь оставлять на коже. Прошипит же до самых костей, ммм-м, как же неприятно. Ты наверняка ещё и плеваться неплохо умеешь. Если сравнить тебя со змеёй, судя по языку, то...а кожу ты сбрасывать умеешь?"
Последняя мысль пришла неожиданно для самого мужчины, отметая смутные образы зеленоватых склянок с ядами, на боку у которых прилеплена бумажка с мелким черепком.
- Почему же не начавшись? Половину работы ты сделала за меня, - лукаво произнес в кои-то веки Азазель, без особого интереса наблюдая за выбором цацек, - думаю, ты понимаешь, что я не намерен играть честно. Нет никакого резона.
Видимо, поручение было очень важно для блондинки. Даже завидно: она знает, чего хочет, что ей нужно, что для исполнения желания надо сделать. Её легко заинтересовать, наверняка легко подкупить. Брюнет же был полной противоположностью. Так сразу и не скажешь, чьё положение хуже: надежным нельзя было назвать никого.
- Да ещё и прикрыла меня перед камерой, надо же. Как же теперь мне оставить тебя одну? - ехидно, с толикой восхищения протянул Азазель. Интонации, с которыми он произносил слова, вполне подходили его образу, но увы - искренности им недоставало, словно демон разучился говорить правду. Мужчина снова приблизился к ней, почти вплотную, и она смогла уловить исходящий от него запах специй, дыма и немного горячего шоколада.
- Ничего личного, - вкрадчивым тоном сказал телепорт, и блондинка почувствовала, как ей что-то с силой сжало щиколотку. Боли это никакой не принесло, но и отреагировать она никак не успела: в следующий миг в хранилище об их присутствии напоминал только покореженный металл и запах серы.

Благодаря опыту Азазель знал, что телепортация, какой бы неожиданной она не была, не особо мешала его противникам действовать по прибытии в конечный пункт. Более того, вцеплялись же, словно клешнями, и тогда становилось опасно. Девчонку не стоило недооценивать: мужчине совершенно не хотелось чувствовать, как яд съедает его лицо, захоти она в него элементарно плюнуть. Так что перемещение для нее прошло не совсем гладко: её мутило, сильно, а раскалывающаяся голова и  плывущий мир вокруг не давали опомниться и сосредоточиться, даже держаться на ногах, с трудом давая лишь понимание, что она где-то далеко от хранилища. Понимание того, что её больше никто не держит за ногу и что тяжесть сумочки тоже не ощущается, появилось ещё немного позже, как и то, что она, в своем роскошном платье, стоит на песке на берегу океана, умудряясь сохранять относительное равновесие.
Со стороны брюнета все выглядело прозаичней: как только они появились на месте, хвост сразу убрался, рука сорвала желаемое и телепорт снова исчез. На все ушла буквально пара секунд.

- Извини, кажется, я немного переборщил, - раздался голос за её спиной: телепорт покачивал в воздухе её сумкой, сдержанно усмехаясь. О том, что папки в сумке уже нет, Азазель предпочел промолчать, - может, следовало тебя переместить в другое место, красавица?

Отредактировано Azazel (03-09-2013 14:31:35)

+1

8

Работа была закончена и можно было просто расслабиться, сделать что-то для самой себя, посвятить себе пару минут: вот только несколько первых мгновений Офелия была занята тем, чтобы хорошо сложить нужные бумаги в своей сумочке. Она была больше похожа на клатч, потому сделать все это было крайне сложно. И кто придумал правило, что с таким легким и длинным платьем нужно носить именно маленькую сумочку, в которую почти ничего не входит. Вот куда ей сложить свой заказ? Черт побери, а ведь в ином случае Саркиссян привлечет к себе излишние внимание, которое ему не нужно.
"Интересно, он смотрел на ручку в тот момент, когда яд прожигал металл? Или решил, что такое зрелище просто не достойно его глаз, а посему совершенно не отвлекался от собственных мыслей? Довольно интересный мутант, если на то дело пошло. И почему же меня так сильно к нему тянет? Он такой чертовски интересный, молчит постоянно и еще сильнее разжигает мое любопытство. Не может быть никакого сомнения в том, что Мутант ведет себя именно так с умыслом. Иначе просто быть не может!"
Это было просто, чертовски просто и Офелия даже слегка расстроилась: ну вот почему последнее время все идет так гладко, что ничего не приходится исправляться? Не применять собственные способности, не пытаться улизнуть или хоть как-то изменить течение событий? Иногда Саркиссян откровенно скучала по тому подготовительному интернату, в котором она выросла. Она была еще неопытной девчонкой, которая практически ничего не могла сделать нормально. Это, словно бы, было где-то в прошлой жизни, никак не связанной с этой.
- Если бы я все еще могла верить, что мутанты способны играть по правилам и честно, то не стояла бы на этом месте. Вот только предупреждаю, что в таком случае ты точно познакомишься с моим ядом. И знакомство будет очень коротким, но результативным, - Гадюка машинально напряглась и поняла, что кровь буквально будоражит это обещание и что ей снова чертовски нравится ее работа: именно ради таких моментов она и нанималась на самые сложные задания. Именно из-за чистоты исполнения она и была едва ли не лучшей в своем деле - гонорары это подтверждали на все сто процентов. Ровно как и рекомендации прошлых работодателей и нанимателей. Тонкие пальцы пробежались по подвеске, немного потеребили ее и только после этого вернулись обратно на "законное" место обитания - Офелия стояла, подсознательно отгородившись от этого мутанта и скрестив руки на груди. Этот блок был поставлен ею умышленно и никто бы не смог убедить девушку в том, что она подсознательно может бояться Азазеля. Он лишь привлекал Гадюку как редкое животное, которое просто необходимо исследовать. А быть может и заполучить себе, приручив.
- Я чертовски прекрасное создание, которое помогает старым и немощным, - Офелия невольно опустила руки вдоль тела, продолжая держать сумку так же крепко, как и до этого, а потом втянула в себя воздух: пах этот мутант так же приятно, как и выглядел. Какая-то из этих ноток напомнила Саркиссян о детство и именно потому она расслабилась.
"Черт!" Только и позволила себе девушка, когда ощутила прикосновение, а потом все слилось.
И это было чертовски странно: надо оговориться, что это перемещение было самым первым у Гадюки и она не знала как реагировать. Только благодаря сильной воле она осталась на ногах, хотя желание приземлиться на колени пересиливало: мутило, во рту был неприятный привкус и запах серы, кажется, моментально впитался в кожу. И все же, Офелия была бы не собой, если бы не зацепила этого наглеца. Раздвоенный язык скользнул по коже щеки Азазеля еще в тот момент, когда его хвост все еще держал ногу девушки - яд должен был разъесть кожу буквально за мгновения и потом уже проникнуть в кровь, заставляя способности мутанта постепенно угасать. если только у этого краснокожего не было еще и укрепленной оболочки. Тогда все было бы чертовски печально. Да и выработавшаяся доза яда могла действовать, максимум с полчаса - Офелия была сбита с толку этим внезапным перемещением.
- Ты бы переборщил, если бы я сейчас была на коленях, пытаясь избавиться от собственных внутренностей, но ты ведь этого не сделал. А значит кроме планов на те документы, у тебя есть еще какие-то, - Офелия спокойно сняла с ног туфли - в них забилось слишком много песка, отряхнула и потом уже совершенно спокойно посмотрела на мутанта: вот только где-то в глубине глаз сверкала такая ярость и ненависть, что умей девушка убивать взглядом, то Азазель бы уже лежал небольшой и обуглившейся кучкой. Увы, в ее арсенале был только яд. - Ты бы мог переместить меня куда-нибудь в Париж, все было бы намного романтичнее и прекраснее. Тем более, там мой наряд был бы кстати, но не на берегу океана. Документы, я так понимаю, ты мне возвращать не намерен? А если в обмен на твои способности? - Саркиссян полной грудью вздохнула чуть соленый воздух и внезапно поняла, что документы интересуют ее меньше всего. Сейчас целью блондинки был именно этот мутант.
"А тебе явно не привыкать к тому, что привлекаешь столько внимания. С такой то внешностью. Но что скрывается под такой привлекательной оболочкой?"
Офелия снова облизнулась и после этого принялась ждать ответа от своего неожиданного собеседника: в конце концов, от его ответа зависело многое. К примеру, сколько времени он не сможет использовать собственные способности. "Ну же, скажи что-нибудь, душа моя, не стесняйся. Интересно, знакомо ли ему такое понятие, как стыд или с такой внешностью оно было отброшено в сторону как ненужное?" Саркиссян сделала еще один вздох, облизнула собственные губы и после этого неожиданно мягко улыбнулась - ей нравились и место, и компания. Почему бы не задержаться здесь чуть дольше?

+1

9

Несмотря на то, что у Офелии краснокожий мутант вызывал симпатию благодаря внешности, запахам и, может, поведению (что было до сих пор странно и удивительно, хотя время наступало такое, что пора Азазелю было начинать привыкать к тому, что шарахаться в испуге от него будет не каждый), сейчас, утопая дорогими туфлями в мягком песке и с дамской сумочкой в пальцах, вид мужчина имел не самый привлекательный. Но возможной неловкости демон ничуть не чувствовал: не такое он был существо, не тех принципов и предрассудков. Дожидаясь, пока девушка сориентируется и наговорится, Азазель провел ладонью по щеке: во время телепортации он таки уловил прикосновение языка, и сейчас был немного удивлен - он ничего не чувствовал. Ничего ожидаемого: боли, шипения, борьбы регенерации с ядом и, наконец, редкой красоты обнаженный участок челюсти.  Ладонь тоже была цела и чиста - яд, который с легкостью разъел металл, явно отсутствовал. Или, пока он оставлял папку и прыгал обратно, регенерация зачистила ожог? Никаких неудобств хвостатый вроде не ощущал, но нехорошее предчувствие никуда не собиралось уходить или успокаиваться.
- В чем подвох? - с интересом спросил телепорт, склоняя голову к плечу и наблюдая, как клатч опускается на песок, а цепь от него скользит между алых пальцев и, наконец, падает рядом с клатчем. Вопрос он задал самому себе, словно размышляя, что же такое девушка умеет ещё. Чисто исследовательский интерес. Что-то подобное, наверное, испытывал Себастьян Шоу, когда интересовался мутантами, что-то подобное наверняка до сих пор испытывает Чарльз Ксавье. Разве что второстепенные чувства у всех троих различаются достаточно сильно.
Таким образом, с момента пребывания на острове, на адской жаре, первую часть речи девушки он просто пропустил мимо ушей, занятый своими мыслями.
- Париж? - досадливо оскалился он, словно очнувшись. Как это примитивно, выбор такого затасканного города с его уродливым картавым языком. Почему у большинства людей с романтикой и прочей подобной чушью ассоциируется именно он? Чем хуже пагоды с их сакурами, диковатые джунгли с полосой белого песка и голубизной воды, индийские храмы или костница в Чехии? Как же жалко, а ведь блондинка казалась такой занимательной, такой необычной от других.
"Разочарование?"
Нет, на вышеуказанные мелочи телепорту на данный момент было плевать. Не на свидание же он её привел, не угодить же ей пытался. Просто переместился в первое пришедшее в голову место, и какая разница, во что девушка одета. Но да, какое то разочарование кольнуло в висок, оставляя неприятный осадок, и исчезло. Нестерпимо хотелось зарыться пикой в горячий песок, а ещё лучше окунуться в воду. Интерес к ядовитой понемногу стал было отходить, как девушка вновь подкинула в его пламя дров.
- Что значит "в обмен на твои способности"? - спросил Азазель, чуть нахмурившись и лениво покачивая за спиной хвостом. Видимо, в этом и состоял подвох.
"Интересная формулировка. На мои? Ты их забрала? А какую из них? Хотя да, конечно...моя главная способность - телепортация. Не похоже, иначе...оставила бы меня здесь и перенеслась куда заблагорассудится. Пусть и вряд ли бы у нее получилось это с первого раза. Но...чтобы мутант забирал способности других мутантов, о таком я ещё не слышал. То есть, если я не согла...ох, проклятье!"
Ничего не получалось. Наверное, он сильно изменился в лице. Ну же, представить, захотеть прыгнуть, прыгнуть. Три этапа, из которых работали только первые двое. Как же...как же это оказалось так...беспомощно! До противного, унизительно беспомощно. Такая слабость, прям почти как все остальные, которым приходиться перемещаться на машинах, самолетах, а чтобы попасть вон на тот обрыв, придется топать ногами добрых тысячи три....идти ногами?
При осознавании всего этого телепорт слегка покачнулся, зло рассекая воздух хвостом.  Одно дело представлять себе это раньше, когда все равно знаешь, что при желании ты в любой момент можешь просто прыгнуть, и другое  - ясно представить себе всю потерю времени. Потерю защиты. Как же это смешно и унизительно - беззащитный.
- Я..я понял, - чуть хрипло произнес мужчина, приподнимая руки в сдающемся жесте, - допустим...я не соглашаюсь.
Мысли ужасно путались. Следовало успокоиться, он ведь уже взрослый мальчик, в самом то деле. Девочка ответила на его проказу весьма достойно, ведь документы он все таки забрал, и даже передал их начальству. Она забрала нечто более ценное, но у хвостатого были ведь ещё козыри?
- Тогда, допустим, - сделал он шаг в сторону, перенося вес тела с одной ноги на другую и внимательно глядя на блондинку даже с каким то уважением, - ты меня убьешь. А что дальше ты намерена делать, красавица?
Страх, нахлынувший на телепорта с потерей его способности, почти прошел, подавляемый словами и возрастом. И идиотским любопытством. Они на острове, у них не было с собой оружия. Азазель сейчас даже не был уверен с том, что через некоторое время он не станет обычным человеком. Не хватало только ещё потери хвоста, тогда будет обидно уже по-настоящему. Ну ладно, девчонка со своим ядом может и защитить себя от больших кошек и варанов, возможно найдет какие-то артефакты времен Мировой, и...что?
При всем этом, сам факт собственной смерти мужчину словно и не задевал совсем. Раненько пока думать о смерти то, вдруг что решится полюбовно. Демон взял себя в руки: в ярких глазах испуг и опасения пропали, уступая место жажде чего-нибудь интересного, как и до этого, интонации вернули смесь деловитости, ехидства и лукавости, теперь добавив ещё и уважение. Действительно, неужели такой подлый ход с её стороны не покроет собой глупость про Францию?

+3

10

Песок. В любом другом случае Офелия бы позволила себе тихонько застонать от удовольствия: нагретый прямыми солнечными лучами, он сейчас приятно согревал ступни и волна тепла поднималась по ногам, концентрируясь где-то внизу живота, где-то там, где она и должна была сейчас находить. Было так странно ощущать, что именно этого тепла девушке и не хватало. Вот только расслабляться сейчас было просто непростительно: в компании мутанта всегда держи ухо востро. Иначе, этого самого уха можешь и лишится. Это было непреложной истиной во всей жизни блондинки. И именно это она запоминала с каждым своим заданием, впитывала всей кожей, запоминала и откладывала на будущее. Всегда быть начеку. И никогда не расслабляться, если не хочешь расстаться со своей жизнью. Быть может следующий противник будет тебе не по силам, но никогда не расслабляйся. И что бы не происходило, становись сильнее с каждым вздохом.
- Именно Париж. Знаешь, мне иногда кажется, что многие не могут воспринимать этот город без того, чтобы вспомнить все эти устаревшие штампы о его романтичности и красоте. А я люблю другой Париж. Там есть небольшие, грязные и узенькие улочки, на которых может случиться все, что угодно. А вот для романтического времяпрепровождения можно выбрать что-нибудь еще. К примеру, гора Эверест. Ты испытаешь себя, а заодно и полюбуешься отличными видами. А уж если принести с собой бутылочку отличного шампанского, - "к примеру, Вдову Клико или что-то той же ценовой категории." Но озвучивать свои мысли Гадюка не стала: быть может этому краснокожему мутанту нравилось пиво. Или что-нибудь покрепче? Почему-то в голову навязчиво лезли мысли о русской водке и прочем, что обычно ассоциировалось с этой страной.
А вот и нужный вопрос. Именно так. Проникнуть в саму суть, чтобы понять, чего именно ты хочешь от собеседника: Офелия меланхолично намотала прядь волос на палец, словно бы размышляла, какой ответ устроит мутанта, хотя на самом деле просто сохраняла интригу. "Пусть сам попробует, пусть испытает свои способности, пусть опозорится и только тогда поймет, что не стоит со мной шутить. Именно тогда, когда тебя лишают чего-то настолько привычного, настолько родного, тогда ты и открываешь свою сущность. Ты становишься настоящим, тем самым. И понимаешь, на что готов пойти, только бы вернуть себе привычное."
- Видишь ли, я умею вырабатывать яд нескольких типов и тот, что ты видел в ячейке - он просто "боевой", если можно так выразиться. Попади такой тебе на кожу, ее бы разъело и даже кости бы не выдержали. Но было бы слишком неприятно и некрасиво убивать тебя так. Тем более, за одну шалость. - Саркиссян поправила прическу, убирая прядь волос за ухо и только после этого самодовольно усмехнулась: он понял. Да, именно так. Ты всегда знал, что можешь сделать это, но теперь пусто, да? Никуда не деться, тебе просто придется стать ненадолго таким же, как несколько миллиардов людей на планете - чертовски жестокая забава. И чертовски подлый поступок. Вот только, сложно ожидать чего-то иного от той, что звала себя Гадюкой.
- Допустим. Вот только такое развитие событий будет тебе не на руку. Только представь, теперь тебе придется передвигаться на своих двоих. Это ведь так...унизительно, да? За то время, пока я тебя вижу, я могу сказать, что ты очень привык полагаться на свою телепортацию. И от того еще приятнее отбирать у тебя что-то настолько привычно. Словно кусок организма просто пропал. И мне нравится это ощущение, - он нервничал. А Офелия буквально смаковала каждый момент этого разговора: быть может, она сама не сможет выбраться с этого острова. Быть может он станет ее последним прибежищем, но этот момент она не забудет. Саркиссян прищурилась, внимательно рассматривая краснокожего - он довольно быстро смог совладать с собой. И это даже слегка разочаровывало.
"Черт, какой прекрасный у него взгляд." Гадюка машинально поймала себя на мысли, что с этим мутантом была бы отличная пара: причем, во всех смыслах этого слова. И ей чертовски хотелось узнать, на что же способен его хвост. Почти весь ее интерес был сосредоточен именно на этой части чужого тела.
- О, я подумывала о том, чтобы воспользоваться неожиданным "отпуском" на море и немного загореть. как ты думаешь, мне пойдет легкий морской загар? - Офелия усмехнулась тихо: что же, теперь начиналась самая настоящая игра. Кто кого? Почему-то Гадюке казалось, что в их паре нет ни кошки, ни мышки, сошлись два "гада".
Саркиссян наклонилась, безжалостно отрывая полоску ткани от подола собственного платья, а потом перехватила ею волосы, убирая их в высокий хвост: так было намного удобнее, а удобство сейчас представляло собой далеко не эфемерно "надо". Пара мгновений и девушка стояла перед мутантом, задумчиво рассматривая его с ног до головы.
"Симпатяшка."

+1

11

архив в связи с удалением игроков(ка)
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.282 Uncharted [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно