frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.281 This was no accident, this was a therapeutic chain of events[up]


3.281 This was no accident, this was a therapeutic chain of events[up]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В главных ролях: Zoe Hart, Killian Jones
Место и время событий: Главная и единственная больница Сторибрука, месяц-два назад.
Сценарий: Сбитого машиной Киллиана отвозят в больницу, где ему предстоит пробыть не один день и возможно даже перенести операцию. Обстоятельства хуже некуда, учитывая то, что смерть Крюка многим была бы только на руку.  Понимая,  что положение у пациента тяжелое во всех смыслах, добрая фея, она же мать-настоятельница, практически принуждает Доктора Вейла вызвать "подкрепление" из другого города - врача, который сможет лечить "злодея" беспристрастно, не попытается убить ради общего блага и точно соблюдет клятву Гиппократа.
Так Зои Харт и оказывается в Сторибруке.  Естественно, её предупреждают, что пациент не совсем душевно здоров, после ударения о землю стал нести бред про другие миры и ведет себя неадекватно. Да, да, и к кровати наручниками прикован исключительно ради его же блага...

0

2

~ Внешний вид ~

http://www.candymag.com/blog/wp-content/uploads/2012/01/5.jpg

День начинается плохо, когда ты с самого утра сталкиваешься у Левона на кухне со своим вечно-на-веселе соседом, который выливает на твою блузку чашку кофе и еще ухмыляется, как сексуально теперь та облегает тело. "Мне кажется, я когда-нибудь его убью. Нет, серьезно! Как только в Блубелле его терпят? А ну да, пардон, я забыла, он же тут почти со всеми спал. И все, сдается мне, им очарованы. Моя блузка надолго еще его запомнит. Интересно, тут продается хороший порошок? Или придется заказывать из города?"
По пути в свой домик я чертыхалась и ворчала то вслух, то про себя. С первого моего дня жители этого городка как-то не взлюбили мой гардероб. Но это же не дает им право портить мои вещи! Я не виновата, что у Блубелла проблемы со вкусом. На работу я могла не торопиться. Нет, мне конечно очень хотелось. Но кому я вру? Ко мне на прием дай бог хотя бы один человек доберется. Придется попотеть, чтобы заполучить доверие хотя 30% жителей. Я остановилась перед зеркалом и окинула себя взглядом. С другой стороны, может быть кофейная блузка облепляющая тело могла бы помочь? И тут же тряхнула головой и поморщилась. Докатились, о чем ты думаешь, Зои?! Я быстро сняла испачканную одежду и забралась под душ, смыть с себя сладость. После чего раздобыла в гардеробе красную блузку и снова оделась. Красный цвет делал меня решительнее. Я не сдамся. Кардиохирургия была на расстоянии шага, и если уж отказ в рабочем месте меня не сломил, не сломит и отказ пациентов. Жителям просто нужно немного времени.
Я пришла на работу с опозданием минут на 40. Весело поприветствовав медсестру, я посмотрела на мою сторону стола, где лежала всего одна мед-карта. На столе же Доктора Бриланда красовалась стопка, которой я могла только позавидовать. Вздохнув, я на секунду потеряла ту улыбку, с которой зашла. Но после поблагодарила Мишель, по большей части за то, что она всегда была приветлива в отличии от Брика, и ушла в кабинет. Меня ждал целый день чтения медицинских статей, газетных вырезок, решения кроссвордов и обновления страничек в интернете. Однако уже в обед ко мне в кабинет зашел Доктор Бриланд. Я подняла брови, не скрывая своего удивления.
- О, неужели вам понадобился квалифицированный специалист? – поинтересовалась я, не вставая с кресла. Реакция Брика была вполне обычной. С моего приезда прошло не так много времени, а привычка кидаться друг в друга саркастическими замечаниями уже находилась в рамках привычной будничной нормы.
- Я думаю для вас, Доктор Харт, есть работенка, - сказал он, отмахнувшись от моих прежних слов. Я тут же встала. Возможно здесь был какой-то подвох, но я ведь собиралась показать городу, что я могу быть преданной и заинтересованной в его делах.
- Что от меня требуется?
- Мне звонила знакомая из городка неподалеку, вы должны были проезжать Сторибрук по пути сюда, - я только кивнула в ответ. – Им необходим специалист как раз вашего уровня.
- Сердце? – тут же вырвалось у меня, но Брик лишь ухмыльнулся:
- Царапины и пара переломов после аватрии, - я лишь скривила губы. Не особо-то и высоко он меня оценивает. Неужели у них не нашлось своих специалистов приклеить пострадавшему пластыри на все места и сделать банальный рентген?
- Вы серьезно? – недоверчиво спросила я, теряя интерес к этому разговору.
- На самом деле да. Им нужны еще одни руки. А поскольку из нас двоих только у вас тут нет пациентов, я решил, что поездка в Сторибрук скрасит вам день, Доктор Харт, - он снова улыбнулся, направляясь к выходу из кабинета. – Да и так вы не сможете украсить у меня еще пару пациентов.

Я закатила глаза, когда дверь закрылась. Но медлить не стала – собралась и поехала в Сторибрук. Место было не сложно найти, как и больницу, что расположилась почти в центре. Припарковав машину Левона, я поправила волосы и на своих любимых туфлях направилась к регистратуре. Первое, что я сразу же отметила – город этот был не особо приветлив с приезжими. Даже в Блубелле ко мне относились теплее. Здесь же только настороженные вопросы откуда я и зачем приехала. Однако, как только меня встретил один из врачей, я тут же выкинула всю эту ерунду из головы и, надев предложенный халат, направилась в палату, по пути глянув карту.
- Киллиан Джонс, - назвала я его имя, заходя внутрь. До сих пор я и не понимала, как скучаю по больничным палатом с их стерильностью и белизной. Работа в Практике сильно отличалась вот от этого. Там я была лишь терапевтом, а мой кабинет был сделан преимущественно из дерева. – Ссадины на лице, ушибы тела, перелом правой ноги... правого ребра... - Я подняла глаза на пациента и улыбнулась. Мужчина был явно хорош собой, но еще более явно – знал это и явно пользовался этим как своего рода оружием. Это читалась в глазах, которые отреагировали на мой приход. – Как вы себя чувствуете?
Не смотря на пометки в карте, я решила провести рентген и осмотр повторно. Иначе для чего меня вообще вызвали сюда? К тому же, судя по написанному, все выводы были предварительными.

+1

3

Дорогой дневник,
Сегодня n-ый день моего заключения. Честное слово, я не помню, какой он по счету - второй, сотый или тысячный. Я не знаю. Время здесь идёт по-другому.  Я даже не уверен, жив ли я, или уже не очень. В этих белых стенах я теряю ощущение реальности,  и когда я шутил про галлюцинации, в этом была доля правды.
Терпеть не могу белый цвет, тем более когда его так много. Вся эта идеальность и непорочность, с которой он ассоциируется - это сущий бред! Нет в этом мире ничего чистого и не было никогда. Уверен, что эти белоснежные стены не раз отмывали от крови, и не только от неё.
Чувствую я себя довольно паршиво, хотя бы потому, что почти каждое движение доставляет мне боль. Впрочем, мне к этому не привыкать. Больно - значит ты ещё живой, видали вещи и похуже. Разве не прекрасно то, что я отомстил Темному и заставил его страдать? А Бэлль...Эта дурочка благодарна должна мне быть за то, от чего я её освободил!
За мою победу выпить бы , жаль мне не наливают. Доктору разить алкоголем за милю позволяется, а мне - увы, нет. Делать здесь больше нечего, лишь лежать и пялится в этот отвратительно белый потолок. Меня здесь вроде как лечат, но я почему-то слабо верю в добрые намерения этих людей. Я нахожусь здесь против своей воли и я прикован к кровати, совсем не в том смысле ,в каком хотелось бы. Напоминает тюрьму, да?
Эмма заходила всего один раз. Жаль, нам бы было о чем с ней поговорить, я не сомневаюсь в этом, если бы только она не побоялась снять повязку с глаз и посмотреть на окружающий мир. На меня, на себя...  Ещё чего, не дождёшься от неё! Но, даже не смотря на то, что она угрожает мне и называет претендентом на звание мертвеца года, я чувствую то, что она изо всех сил пытается скрыть. Я чувствую заботу. И когда я думаю об этом, я самодовольно ухмыляюсь.
Кроме одного единственного визита Эммы не произошло ровным счетом ничего занимательного. Никто меня не навещал, что весьма предсказуемо. Руби? Я видел её один раз. Тот раз, когда ей, кажется, не хватило природного чутья что бы избежать встречи со мной. Моё же чутье подсказывает, что если я не умру от руки пьяного доктора, или от магии Темного, то ко мне подберется Руби и перегрызет глотку, за то, что я мерзко воспользовался её доверием. Бедная-несчастная обиженная девочка. Сама виновата. Желание помочь ближнему никогда не доводит до добра.
Вот так, дорогой дневник, ничего нового и очень мало хорошего. А, впрочем, кому я вру? Нет никого дневника и я как последний психопат разговариваю сам с собой. Можно, конечно, ради разнообразия поговорить с синей массой, похожей на медузу, которая лежит в тарелке на столике рядом с моей кроватью. Говорят, я должен это есть, но...хм, я пока не так голоден.
Да, я кстати могу снять с себя этот чертов наручник за минуту, но толку от этого мало. Из больницы сбежать не так просто, это я уже проверял, а просто так причинять себе боль лишними телодвижениями мне не о что бы очень хочется.
Глупые размышления и разговоры ни о чем прекращаются тогда, когда в мою "тюрьму" входит молодая женщина в белом халате. Я слегка удивлен увидеть здесь кого-то нового, но, честно говоря, я даже рад. На лице пришедшей прямо таки написано, что она ничего обо мне не знает - только этим я могу объяснить то, что в её взгляде нет презрения или осуждения. Откуда она такая взялась? В Сторибруке каждая собака знает имена всеми порицаемых злодеев.
Женщина подходит ближе, перечисляет все мои увечия и улыбается. Эта улыбка совсем не такая, как у Эммы - незнакомка будто пытается подбодрить меня. Я улыбаюсь в ответ, беззастенчиво оглядывая её.
– Как вы себя чувствуете?
Мой взгляд скользит снизу вверх. Длинные стройные ноги, очень короткие брюки (или как там у них это называется),рубашка, алым пятном сияющая под белым халатом, весьма симпатичное личико. Я останавлваю изучение на её глазах, и выдержав недолгую паузу, произношу:
-Чем ближе ты подходишь, тем лучше я себя чувствую.

+1

4

Как хотелось сказать «Спасибо, Брик, что услужил мне парочку переломов!», но в то же самое время другая часть меня готова была идти в бой, даже если юному мальцу нужно просто нарисовать йодовую сеточку на коленке. Мне хотелось заслужить уважение Блубелла, мне хотелось, чтобы на меня обращали внимание. И если до этого у меня и бегала мысль, что если не Блубелл, то Сторибрук… сейчас ее уже не было. Мне явно были не особо рады, хотя всячески старались это скрыть. Увы, я не могла не заметить, как мало информации мне выдали о моем пациенте. Даже при том, что он «здесь явно проездом, не местный, его доставили с места происшествия на въезде в город». Все равно тут было что-то не так. Но я решила, что это их проблемы. Меня пригласили (лечь хоть кого-то, а не просто сидеть с кроссвордами в кабинете), я сделаю свое дело и уеду обратно в Блубелл, «no problems».
Взяв ручку, я сделала несколько пометок в карточке: проставила дату, время приема и свое имя в графе «врач». А ведь я могла в этот самый момент проводить какую-нибудь сложную операцию в центральной больнице Нью-Йорка. А приходится заниматься переломами и ссадинами.
-Чем ближе ты подходишь, тем лучше я себя чувствую, - услышала я от пациента и, не поднимая головы от карты, взглянула на него.
- Тогда, полагаю, еще пара моих шагов и можно будет вас выписывать? – улыбнулась я в ответ, но тут же снова стала серьезной.
Оставив карту на столике, я подошла вплотную к кровати, рассматривая ссадины на лице пострадавшего. Его пристальный взгляд отвлекал. Я кхмыкнула, пару раз моргнула и взяла себя в руке. Блубелл явно сделал меня мягче и восприимчивее. Надеюсь, что все не так плохо, как я думаю. Я аккуратно коснулась своими холодными пальцами лица пациента, удерживая его голову. Медленно повернула вбок, осматривая ссадины, что были недоступны моему взгляду до этого. Убрала руки, снова взяла карту, сделала пометки. Ничего особенного. Обычные ссадины и синяк на щеке.
- Так… и снимки… - в карте было отмечено, что вчера Киллиану таки был сделан рентген. Я осмотрела палату и отметила, что у двери на стене в емкости для карты лежал конверт. «Отлично, значит уже есть». Достав из конверта три снимка, я поднесла их к окну, у которого и стояла кровать пострадавшего, и стала внимательно рассматривать одну за другой, стараясь не отвлекаться на самого пациента.
- Что ж… - протянула я, еще раз удостоверившись, что у него сломаны всего 4 ребра. – Жить будите.
Я убрала рентген снимки и села за стол, чтобы записать расшифровку.
- Расскажите, что с вами случилось? – поинтересовалась я, пока делала нужные пометки. – Ваш врач был крайне неразговорчивым. А мне необходимо знать, как вы умудрились сломать 4 ребра и повредить ногу, чтобы видеть общую картину. Возможно, я что-то пропустила и необходим какой-то особый осмотр. Но мне не дадут на него права в местной больнице, если не будет на то оснований. Поэтому, - я сделала паузу, дописывая строчку в документе. – я бы очень хотела услышать вашу историю.
Удивительно, еще месяц назад мне не требовалось спрашивать «историю». Более того, я даже не хотела ее знать. А зачем? Сломана рука – необходимо наложить гипс. Зачем мне знать, как непутевый посетитель больнице умудрился ее сломать? Но весь последний месяц у меня в голове настойчиво звучали слова моего наставника, зав кардиохирургии, о том, что я неправильно отношусь к работе. Что с людьми надо работать не как с совокупностью симптомов, а как с людьми. Помнить их имена, понимать их ситуации… И за этот год я намеревалась научиться этому… странному ремеслу.

+1

5

Какая серьезная! Мне это определённо нравится. С умным видом что-то записывает, рассматривает какие-то снимки, и изо всех сил делает вид, что ей, как врачу, не все равно, подохну я или же продолжу своё существование. Что же с ней не так? Даже на мою фразу она ответила шуткой, а какая-нибудь другая обычная жительница Сторибрука просто заехала бы мне по больным ребрам, что бы причинить сильную боль и заткнуть меня.
Я довольно улыбаюсь, когда она подходит.
-Ты определенно двигаешься в правильном направлении. Разрешаю даже присесть на край моего роскошного ложе, - добавляю я небрежно, с вальяжностью персидского царя, возлежащего в своих покоях на расписных подушках. Впрочем, перед этим "роскошным ложе" меркнет даже королевская кровать с балдахином и мягкой периной. Сарказм.
Мгновение мне кажется , будто вошедшая заигрывает со мной, но через секунду она снова становится очень серьезной. Её холодные руки дотрагиваются до моего лица, она внимательно осматривает мои ссадины и мне мерещится, что это этих взглядов и прикосновений они просто исчезают, рассасываются. Были - и пропали. Да, красавица, опусти свою руку чуть ниже, тогда возможно у меня и ребра заживут.  Главное, не уходи. Без тебя здесь будет невыносимо скучно. Вряд ли кто-нибудь ещё решится меня навестить. Я уверен, что и тебя другие врачи послали как раз для того, что бы избежать общения со мной. Ты для них вроде козла отпущения, которому можно поручить работу с таким омерзительным типом, как я.
-Жить будете.
Я хмыкаю. Буду, а смысл? И долго ли? До первого визита Темного.
-Интересно...-начинаю я, совершенно невпопад, будто игнорируя её слова, - кем ты могла быть там, ну, ты понимаешь, в том мире...Такая серьезная, но при этом заботливая...точно одна из тех добрых фей...
...которые меня так раздражают. Терпеть не могу этих добреньких созданий с крылышками, которые везде и всегда пытаются нести добро. Где ж вы, красавицы, были, когда моей возлюбленной вырывали сердце? Почему не прилетели, не посыпали на крокодила своим волшебным порошочком? А?! Добро всегда настигает кого-то другого, а меня - аккуратно обходит по кругу. Что ж теперь удивляться, что и я его обхожу.
От этих мыслей меня охватывает гнев, я с силой стискиваю зубы и впиваюсь пальцами в край кровати. Хочется разнести здесь всё, взорвать этот чертов город лицемерия. Они все боятся Темного, они все ненавидят его, и всё же защищают его от меня, вместо того что бы помочь и уничтожить главное зло.
И как раз сейчас, когда я изо всех сил пытаюсь усмирить гнев и прогнать мрачные мысли, прекрасная гостья спрашивает меня о том, что со мной случилось. Ой, как не кстати. Я сейчас могу наговорить слишком много лишнего. Впрочем...Я начинаю размышлять о том, что эта девушка ничего обо мне не знает, а значит, возможно, стоит подать историю немного в другом ключе. Не обязательно рассказывать о том, что я выстрелил в Бэлль. Не обязательно добавлять, что я был не прочь подохнуть на месте, и меня бы с радостью добили, если бы не Эмма. Эмма, знаете ли, любит причинять людям добро. Ещё одна добрая фея с каменным лицом и тяжелой рукой.
-Меня сбила машина, - отвечаю я коротко, пока не решив, насколько подробно стоит раскрывать свою историю.
-Но особый осмотр точно не помешает, если ты понимаешь, о чем я, - произношу я и широко улыбаюсь. Зубы заговариваю, отвлекаю от темы разговора.

Отредактировано Killian Jones (28-08-2013 16:03:57)

+2

6

Мне уже начинало казаться, что тут все просто как дважды два — с этим парнем здесь, очевидно, по той или иной причине не хотели работать. Ведь специалисты есть. Но именно мне пришлось тащиться сюда из Блубелла. А я да, я готова унижаться ради статуса и новых клиентов. Вы можете заставить меня выжрать два литра вина из картонной коробки в первый же день приезда и чуть не переспать с местным барменом прямо в его машине... но сбежать? Перестать бороться? Прекратите. Мой настоящий отец хотел, чтобы я была здесь. И я буду. И я заслужу ваше доверие. Даже если мне придется знать наизусть все родословные городских жителей и таскаться в соседние городки, чтобы заклеивать пластырем особо навязчивых типов после аварии.
- Интересно... кем ты могла быть там, ну, ты понимаешь, в том мире...Такая серьезная, но при этом заботливая...точно одна из тех добрых фей... - вдруг долетают до меня слова. Я, не переставая писать, чуть поворачиваю голову, глядя на пациента, и хмурюсь. Но потом снова возвращаюсь глазами к карточке. Нет, я совершенно не понимаю, о чем он говорит. Но мелькает мысль, что надо бы еще раз посмотреть, насколько сильно он все-таки ушибся головой.
И прежде, чем я что-либо произношу по этому поводу,он таки отвечает на мой вопрос:
- Меня сбила машина, - я уже готова радоваться, но очевидно зря... - Но особый осмотр точно не помешает, если ты понимаешь, о чем я.
Я оставляю ручку в покое и разворачиваюсь на стуле к Киллиану.
- Ну что ж, Мистер Джонс... даже не знаю, с чего начать, - на моем лице сияет натянутая улыбка. - Возможно здесь в Сторибруке так принято, что краткость — сестра таланта, но я ожидала больше деталей, чтобы знать, что делать с вами дальше... Я не какой-нибудь страж порядка, чтобы разбираться, кто в этом во всем виноват. Мне надо знать, выбежали ли вы сами под машину или нет, с какой стороны она в вас врезалась. Я уверена, что в полицейских отчетах это уже все есть, но мне здесь не рады, и я надеялась, что хотя бы проясните ситуацию.
Мне начинало казаться, что я вообще ничего этим не добьюсь. Брик услужил, отлично. Но я крепкий орешек.
- И нет, я точно не добрая фея, это слишком уж сильное преувеличение... - я на секундочку вспоминаю насколько «механической» и возможно даже бездушной я была в Нью-Йорке, и до сих пор все еще воюю со своими не особо хорошими сторонами характера... так что назвать меня доброй феей, которая явно помогает всем и вся не потому, что у нее есть диплом и она может это делать... нет, схожесть есть. Но я не настолько душевная что ли. - Скажите, а кем вы могли бы быть... в том мире? - Я попыталась подыграть, чтобы понять, чего больше было в этой фразе — простого флирта или какой-то серьезной травмы головы. Не стоило исключать и этого. По крайней мере мне было бы куда интереснее работать с более серьезной травмой. Тогда я могла бы вернуться в Блубелл и гордо заявить Брику, что я там не просто пластыри на ссадины лепила. Возможно врачи Сторибрука и сами смогли бы ему об этом сказать... Хотя снова возвращаясь к впоросу об их дружелюбии — не факт. Мне здесь не рады, и, сдается мне, как только я выясню, что с Киллианом Джонсом, и предоставлю все отчеты, мне помашут ручкой, даже не сказав «спасибо».
- И... да, особый осмотр, - я встаю и засовываю руки в карманы белого халата, зависая в таком положении в некотором ожидании. - Раздевайтесь. - Я наверное хотела взять его на слабо. А то столько слов, а когда до дела доходит у таких парней, то ничего не происходит.

+1

7

Кажется, она не очень рада тому, что я не выдаю всех подробностей происшествия.  Знаешь, дорогая, я стрелял в человека. В девушку, такую же милую и невинную как ты. Мм...хотя, о невинности той, что спит с монстром, я бы поспорил, но это уже совсем другая история. В общем, я выстрелил в Бэлль, она переступила черту города и потеряла память, а я...я так был рад случившемуся, что не заметил, как эта штука несется на меня...
-Она вылетела прямо на меня на огромной скорости, я перелетел через эту штуковину и грохнулся на землю.
Потом Голд пытался меня добить. Потом пришла Эмма и помешала ему. Да-а, если эта красотка хочет от меня подробностей, ей придется устроить допрос с пристрастием.
Мне кажется совершенно абсурдной необходимость рассказывать ей все детали произошедшего. Неужели это важно? Мои кости срастутся от этого быстрее? Знаешь что, лучше не лезь не в своё дело.
Потом она говорит, что ей здесь не рады. Неужели всё-таки чужачка? Это большая редкость в Сторибруке, надо сказать. Потом - подтверждает мои подозрения, спрашивая: "Кем бы вы могли быть в том мире?" Что значит "мог бы"? Я и был. А тебя, получается, там никогда не было.
-Ты не местная...-произношу я наконец, - Зачем тебя ко мне прислали?
Глупый вопрос, и я, скорее всего, знаю на него ответ. Но всё же интересно послушать её версию. И, кстати, теперь моя очередь подыгрывать.
-Я был бы...хм, надо подумать, - я поднимаю глаза к потолку, чуть прикусывая нижнюю губу, - М...Думаю, я был бы пиратом.  Капитаном пиратского корабля. Смельчак, красавец, гроза морей, любимец женщин...
Снова поглядываю на неё, мило улыбаюсь. Кажется, я её сильно раздражаю. Мне это определенно нравится.
- И... да, особый осмотр. Раздевайтесь.
Вот это поворот! Нет, не что бы я не был готов... Понятное дело, раз уж она собралась меня лечить, все мои раны и ушибы ей стоит осмотреть "в живую",  а не только на этих странных черных полу-прозрачных картинках. Для этого ей необходимо, что бы я разделся. Вся её поза говорит о том, что она ждет от меня действий, а ещё в её глазах читается вызов. Что? Думаешь я никогда не раздевался перед женщинами? Быть может я ещё должен залиться стыдливым румянцем? Да брось...
Впрочем, кое-что все же мешает мне быстро и беспрекословно выполнить её просьбу. Кое-что, что она как будто бы проигнорировала... Эй, детка, если ты не заметила, моя правая кисть прикована наручником, а второй...а второй нет вовсе. Мне будет очень сложно раздеваться для тебя при таких условиях.
Вообще-то, я мог бы снова открыть замок наручников, как я это проделывал и раньше. Но...нет. Не в этот раз.
Я дергаю правой рукой, заставляя наручники жалобно звенеть, потом подношу левую руку к пуговицам моего синего одеяния, изображая, будто мои невидимые пальцы тщетно пытаются справиться с этой задачей. Ничего не выходит, да.
-Видишь ли...-моё выражение лица становится весьма печальным, - Я ничего не имею против, но у меня есть небольшие проблемы.
Я ещё раз киваю на свои руки, мои губы  печально сжимаются, я поднимаю на девушку взор, полный мольбы.
-Мне не помешала бы помощь, - честно признаюсь я.
Ну же, ты хотела взять меня на слабо? Теперь моя очередь.

+2

8

Что ж, пора бы закругляться. Осмотр завершен, предположительно никаких других обследований не предвидится. Довольно странно, что им понадобился врач не из их штаба. Что же такого могло случиться? Или же этому гостю так же не рады, как и мне? Раз решили, что его должен обследовать кто-то, живущий и практикующий за пределами этого города?
- Она вылетела прямо на меня на огромной скорости, я перелетел через эту штуковину и грохнулся на землю.
Как бы там ни было, я понимала, что больше от него недождешься, да и выпрашивать не стоит. Люди такого характера благосклонны к тебе ровно до того момента, пока их резко что-то не выведет из себя. В начале это приятных флирт, но в момент расспросы надоедают, пациент закрывается или вовсе открытым текстом посылает куда подальше... и зовет Брика. Благо, здесь его нет, и я могу не опасаться, что он «подберет» пациента, который почти что стал моим. Да и по любой иной причине я могу не волноваться. Что бы ни движило людьми, которые вызвали врача «со стороны», у них на это были свои причины. Я уже заметила, как поблескивают наручники, которыми Джонс прицеплен к больничной койке. И мне, по правде говоря, почти не интересно. Это их дело. Мое дело — прийти и показать себя. Лишние расспросы сулят лишние проблемы. А мне и своих сейчас хватает.
- Ты не местная... - вдруг слышу я после вопроса по той игре, которую начал Джонс. - Зачем тебя ко мне прислали? - я только пожимаю плечами, давая понять, что совершенно без понятия, почему таким обычным переломам потребовалось внимание врача из частной практики соседнего городка. - Я был бы...хм, надо подумать. М...Думаю, я был бы пиратом.  Капитаном пиратского корабля. Смельчак, красавец, гроза морей, любимец женщин...
- Смельчак, красавец, гроза морей... - я повторяю за ним последние слова, кивая после каждого раза, и не могу сдержать улыбку. - Что ж, вы, Киллиан, именно такой, каким бы я хотела видеть пиратов из сказок  - вызывающий, раздражающий и притягивающий... притягивающий неприятности по большей мере, - уточняю я под конец. - А  на счет того, почему же для вас позвали человека приезжего, спросите у своего лечащего врача - я передам ему все свои заметки, записи и рекомендации.
И вот мы подходим к завершению нашей беседы. Теперь самое время осмотреть ушибы. Не совсем только уверена, делаю ли я это для того, чтобы расписать выводы по осмотру... или все же по большей части из-за желание, возникшего неожиданно для меня самой, узнать, что же скрывается за рубашкой у этого наглого «пирата». Мне всегда нравились плохие мальчики.
Я улыбаюсь, наблюдая за тем, как мой пациент наигранно демонстрирует, что не может раздеться сам. Я только сейчас замечаю отсутствие у него кисти — не особо хорошо для врача, который должен быть внимателен. Но все же пациент этот чем-то особенный. И думаю наручники и «потерянная» кисть тут играют свою роль.
- Видишь ли... - всем своим существом он показывают невероятную печаль по поводу того, что не может удовлетворить мой «запрос». - Я ничего не имею против, но у меня есть небольшие проблемы, - и добавляет, словно бы мы играем в шахматы, а он побивает мою фигуру: - Мне не помешала бы помощь.
- Забавно, - говорю я вслух, продолжая череду своих мыслей, и придвигаюсь ближе. - Прямо Капитан Крюк, будь у вас нужное приспособление на руке, смешные усики и черные кудри до плеч, - а тем времени мои прохладные пальцы уже расстегивают больничную рубашку Джонса, иногда касаясь его разгоряченного тела. «Возможно повысилась температура, стоит проверить». Обнажая его грудь, я замечаю красочные гематомы в тех местах, где по-видимому машина приняла его в свои «объятья». - Болит? - я аккуратно касаюсь пальцами его ушибов. Пробегает забавная мысль, что ответ "да" меня как-то по-особенному удовлетворит.

молю о прощении, мне ужасно стыдно, что я сто лет писала этот пост =(

Отредактировано Zoe Hart (29-10-2013 15:48:37)

+1

9

- Смельчак, красавец, гроза морей...Что ж, вы, Киллиан, именно такой, каким бы я хотела видеть пиратов из сказок  - вызывающий, раздражающий и притягивающий... притягивающий неприятности по большей мере.
-Спасибо за комплимент, дорогая, - произношу я и сладко улыбаюсь. Это наигранная "сладость", конечно же, от меня другого ожидать сложно, а уж тем более в такой ситуации. Но было бы ложью сказать, что я не согласен с услышанным, или что меня огорчает, что я произвожу такое впечатление. Да, неприятности любят меня, раз уж больше любить некому. Фортуна не благосклонна к таким , как я, и щедро награждает новыми и новыми напастями.
-Спасибо за совет,  но кажется я уже сам как-то догадался, - отвечаю я на предложение задать все вопросы врачу, - Никто не любит злодеев, так ведь? А тебя просто сделали крайней. Я искренне сочувствую.
Я так спокойно говорю про злодеев, потому что она всё равно не местная и ничего об этом не знает. Прекрасный повод высказаться, разве не так?
Терпеть меня - что может быть хуже? Вот и Эмма так считает, не удосужившись больше ни разу меня посетить. Ну как же так, Эмма? Я же скучаю и томлюсь в одиночестве. Поправка: томился бы, но ко мне подослали такого милого и очаровательного врача. Какое-никакое, но событие.
По её глазам я без труда могу прочитать, что она принимает вызов. А что, если бы она очень хотела - могла бы позвать каких-нибудь суровых медбратьев или кого ещё,  что бы сняли с меня наручники или  стянули одежду, но, кажется, ей даже хочется сделать это самой. Кто бы сомневался.
-...прямо Капитан Крюк, будь у вас нужное приспособление на руке, смешные усики и черные кудри до плеч.
Я с легким удивлением в глазах ловлю её взгляд. Долго до меня не доходит, откуда она знает моё прозвище, под которым меня знали в Зачарованном Лесу и Неверленде, но потом я вспоминаю, что и Эмме оно было известно. Позже выяснилось, что в этом мире нас, кажется, считают выдуманными героями.
-Оно и будет, когда мне его вернут, - спокойно замечаю я, пользуясь тем, что она всё равно поделит на восемь все мои слова, -А вот усики и кудри до плеч не в моём вкусе. Да и зачем? Судя по тому, что ты уже меня раздеваешь, я и так смотрюсь неплохо.
Улыбка. Не трудно догадаться, что она - один из моих любимых способов защиты. Улыбка позволяет скрыть любые эмоции, которые мне не хочется кому-то показывать. Пусть лучше я буду казаться наглым и самоуверенным, нежели позволю себе хоть на минуту выпустить на волю другие чувства - куда более черные и тоскливые.
Пока она говорит, её руки уже вовсю скользят по моему телу, расстегивая пуговицы. Холодные...Мне это даже нравится, потому что моё тело горит, и всё время, сколько я лежу в этой палате, мне кажется что здесь ужасно душно. Её прикосновения освежают, но вместе с тем приносят легкую боль.
-Болит?
-Бывало и хуже, - отвечаю уклончиво, - Если вдруг тебе нравится причинять другим боль, ты вольна использовать меня в этих целях. Я вряд ли смогу сопротивляться, так что не стесняйся...
Вообще-то я понимаю, что ей нужны от меня четкие, короткие и точные ответы, что бы понять моё самочувствие и записать что-то там в свои бумажки, но продолжаю водить её за нос. Вообще-то я понимаю, что она, как и Эмма, может встряхнуть меня хорошенько, заставив чуть ли не взвыть от боли, но продолжаю дразнить её. Что ж, и если она решит вырвать мне язык за излишнюю болтливость, я предпочту, что бы она сделала это зубами.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.281 This was no accident, this was a therapeutic chain of events[up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно