frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.280. Работа в команде [UP]


3.280. Работа в команде [UP]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В главных ролях:
Azazel, Janos Questad

Место и время событий:
Мехико, пятидесятые года.

Сценарий:
Рассказ о том, как Янош Куэстад пинал воздух, не верил в чертей, верил в чертей, нашел себе новое хобби, а Азазель - смирялся. Или не очень.

+1

2

Янош знал на английском только десять слов: пять из которых были окрашены крайне негативно и не использовались в приличном обществе.
Янош два раза провалялся всю ночь в канаве: один раз попьяни, второй — из-за того, что поймали за руку и пояснили мораль общества с помощью тумаков.
Янош не имел друзей, зато воровал почти профессионально.

Ветер играл в ногах старыми газетами, бесцветно шуршал, лизал руки и льстиво приподнимал  подолы юбок у проходящих женщин, но Янош был непреклонен.
- Ты снова предал меня, - он говорил с ветром всегда только на чоль, но ограничивался тем запасом слов, который усвоил в детстве, не более. Янош — болезненно худой, с впавшими от недоедания и усталости щеками, но бешеным огоньком в глазах — едва переставлял ноги от голода. Сейчас он больше походил на мексиканца, чем будет походить на него через десять лет, когда истлеют последние остатки подростковой угловатости. Сейчас его внешность не скрывает под своим обаянием звериную сущность, а только, кажется, подчеркивает ее. Янош говорит сам себе каждую ночь: «Я не человек» - и это, ему кажется, освобождает от многих человеческих предрассудков.
Он устало замирает с краю улицы, прижавшись спиной к грязной стене дома, и бесконечно щупает в кармане потерявших форму брюк цепочку золотых часов. Такое ощущение, что металл превращается под прикосновением в кусок теплого хлеба, и Янош невольно судорожно сглатывает.
- Ничего, - говорит он сам себе под нос, на испанском, едва слышно. Это — дурная привычка, но иногда Янош говорит что-то сам себе, чтобы понять реальность происходящего. - Сегодня я смогу даже немного шикануть.
Он развлекает себя тем, что перебирает в мозгу меню дешевой забегаловки, почти чувствуя засаленные страницы. Суп дня уже обжигает язык, хотя он не сделал еще и половины, чего должен, чтобы попробовать его в реальности. Украденные часы — у него легкая рука. Все говорят, что у него легкая рука — еще надо сбыть, а это дело хоть и не такое сложное, но идти еще долго.
Янош переворачивает в мозгу следующую страницу меню и с придирчивостью бедняка выбирает выпивку. Сегодня можно будет заказать не самое отвратительное пойло, а что-нибудь подороже. Та часть сознания Куэстад, - самая разумная и отчаянно насмешливая - которую он загнал в самый дальний угол ради собственного выживания, тихо потешалась.

«Я же не человек. Я же лучше, чем они,» - он невольно косится на старые газеты у своих ног и, в приливе злости, пинает воздух.
- Мы же договорились! - он снова переходит на чоль и рассерженно сверкает глазами. Только Янош может злиться на ветер. Впрочем, возможно, что только у Яноша есть на это полное право. - Неужели тебе приятно, что я вынужден вести такой скотский образ жизни?! Я единственный, кто может говорить с тобой!
Куэстад раздраженно хмурится, и ветер прижимается к земле, как побитая собака. Почему он не может быть так же послушен и следовать каждой букве придуманного Яношем плана? Почему он может только швыряться газетами, будто это должно как-то ободрять, но не общупывать чужие карманы, сообщая о степени ценности находящихся в них предметов?
«Может быть, не стоит держаться с ним, как с равным, а стоит приказывать?» - Янош думает о недавней буре, и ему сложно представить, как можно приказывать такому. Впрочем, стоит признаться, его мысли ходят по кругу.

+5

3

Торчать в городе, в котором над здравым смыслом преобладает суеверие, демоноподобному мутанту было не впервой. Здесь можно было веселиться вдоволь, хулиганить, пугая особо впечатлительных, соблазнять прекрасных брюнеток, словом, творить всякое богохульство, которое, к слову, положено ему по статусу. Но Азазель всегда быстро начинал скучать от подобной потехи, не тот у него был характер, хотя чрезмерное любопытство заставляло иногда совершать поступки необдуманные. Когда Шоу пожелал, чтобы телепорт не светился и почти залег на дно...мутант принял распоряжение почти благодарно.
Искать иголку в стоге сена, как думает Азазель, совершенно безнадежно. Конечно, можно упростить задачу, попросту сжечь сухую траву, но в данный момент такой вариант не подходил.

***

- Торнадо на окраине города. И? - телепорт чуть недоуменно посмотрел на Шоу, который терпеливо ждал его реакции на небольшую статью в затасканной газетенке, неизвестно как оказавшейся у начальства.
- Необычно, правда? Поверь мне, это неплохая возможность...скажем так, выяснить подробности. А то и приобрести эти подробности.

***

"Себастьяну легко говорить, мол, найди. Неплохая возможность, большая вероятность. Особенно в этом городе, особенно мне."
Мысли текли лениво и неохотно. Хвост так же лениво и неохотно ходил в стороны за спиной, в то время как его носитель невозмутимо шагал по парапету Кафедрального собора. Выбор мутанту нравился: здание было прекрасно, возможность оставить на его репутации темное пятно слухами о демоне - искушающей, а местоположение в центре города - удобным. Азазель предпочитал ждать: мутант рано или поздно должен был себя обнаружить хотя бы небольшой бурей или полноценным торнадо. Такого рода задания телепорту всегда нравились: до нужного момента это больше походило на каникулы, для безделья мужчина был достаточно терпелив. Но сейчас немного беспокоила неясность цели: если Азазель найдет мутанта, что ему следовало делать дальше? Мужчину не очень радовала перспектива лицезреть сначала разрушенную штаб-квартиру, а потом и недовольное начальство. Или чувствовать едва уловимое злорадство Эммы. Хотя мисс Фрост ему нравилась всякая, пусть этого никто не знал, кроме, пожалуй, её самой.
Но мысли текли лениво и неохотно. Азазель предпочел решать проблемы по мере их поступления, а буря не заставила себя ждать слишком долго. Шоу был прав: это было действительно необычно.

Представить крышу здания - захотеть прыгнуть - прыгнуть.
- Tvoju mat', - зашипел телепорт, когда дряхлая черепица заскользила под ногами. Мутант исчез в красноватом дыме, а черепица устремилась вниз и разбилась на кусочки, послышались испуганные возгласы прохожих. Следующую крышу миновал без проблем и на третьей остановился, решив переждать бурю чуть в стороне: получить по затылку чем-нибудь увесистым не хотелось.
Ветер был сильным, беснующимся невпопад и опасным.

Всё стихло неожиданно быстро, и вот тут следовало спешить, осмотреть грязные улочки, хотя Азазель понятия не имел, как именно он поймет, кто ему нужен. Потоки воздуха, уже теплые и ласковые, развеяли красноватый дым и подхватили запах серы. Всё выглядело обычным: испуганный ропот людей внизу, немного обломков черепицы и осколков стекла на земле. Пара женщин заметили его, и в картину добавилось крика, ругательств на испанском, молитв, камней. Мамаши не успели завершить первый крест, как ветер вновь подхватил запах серы и дыма.

"Как неуклюже."
На одной из улиц уже был слышен звонкий смех детишек, но взрослые торопились по своим делам встревоженно и суетливо. А Азазель...А что Азазель? Азазель прятался в тени. Он хотел уже было переместиться прочь, как внимание привлек мальчишка, который говорил сам с собой на незнакомом языке. Хвост раздраженно стеганул пикой по стене, выбив немного каменной крошки, а демон вновь зашипел: во-первых, досадуя, что за столько лет   так и не выучил нормально испанский (хотя мальчишка говорил на совсем незнакомом диалекте), во-вторых - хвосту было больно. Было что-то, что заставляло на мальчишке остановить взгляд. То ли странное поведение, то ли выражение лица, может то, как он смотрел на других людей.
"Во всяком случае, я наверняка нужного упустил. Присмотрю за этим, вряд ли что-то потеряю"
Раздался испуганный крик, ругательства на русском и испанском, и ветер донес до Яноша запах серы. Но нарушителя относительного спокойствия нигде не было видно, а женщина, бросившаяся прочь и чуть не сбившая Квестеда, божилась, что видела дьявола.

+4

4

Когда Янош спал, ветер нашептывал ему голосом деда по материнской линии, что он — не один. Что не все люди так непроходяще бессмысленны, как те, которые его окружают.
Когда Янош бодрствовал, он никак не мог решить, правда ли это или, всего лишь, отголоски его одинокого подсознания. Конкретно этим утром, он склонялся ко второму.
Он перескакивал с мысли о горячем супе на мысль о том, так уж ли плохо одиночество, как о нем кричат, как его окликнули.
Хорек всегда был ублюдком, и Куэстад иногда рассуждал на тему, почему его еще никто не прирезал. Хорек появлялся в самый неподходящий момент и требовал «плату за спокойную работу на этой улице». Когда Хорек окликнул в безлюдном переулке Яноша, он задумался, почему он сам его еще не прирезал. С его-то отношением к людям, это не должно быть слишком уж сложно. К тому же, Хорек не был даже и человеком, он был мразью.

Окидывая его беглым взглядом, Куэстад снова думает о том, что вряд ли это так уж сложно:
- Чего тебе, - Янош знает — чего. Но ему нечем платить, потому что в кармане есть только часы, и ему отчаянно хочется есть.
- Ты знаешь, Ян, - Янош ненавидит, когда его зовут Яном, - у нас тут свои законы, ты же понимаешь.
- У меня нет денег,
- он пытается идти быстрее, будто бы и правда веря, что такой — отвяжется.
- Ты врешь, я видел твою золотую обновку. Не скупись, Ян.
- У меня нет денег.
- Если ты будешь так упорствовать, это не кончится ничем хорошим,
- Хорек цокает языком, улыбается почти виновато, будто бы не хочет идти на конфликт. Крыса. Он улыбается еще раз, и говорит про приезжих. И еще раз, и говорит про правила и про то, как они пять лет мирно сущестовали вместе, на одной улице. Янош зовет его ублюдком — вслух. Потом, внезапно, разговаривается, и объясняет, — в грубой, надо сказать, форме — что хочет жрать, и что ему не нравится чужое общество, и что он призывает Хорька произвести некоторые сексуальные контакты с его складным ножом, которым он уже успел нахвастаться. Они орут на мексиканском в две глотки, и в голосе Куэстада — бешенство.
Яноша трясет: гребанные люди. Они всего лишь люди. Они — никчемная кучка плоти и костей. Они смеются над его не оконченным образованием, над его замкнутостью, над его выговором, когда как никто из них даже сквозняк не заставит прекратиться. Куэстад запихивает руки в карманы, поглубже, чтобы было не заметно, как дрожат от ярости пальцы. Он не верит в ад, но у него внутри — его костры. И мир плывет, подергивается красноватой дымкой.
- Да подавись ты, - хрипит Янош, он с трудом выталкивает сквозь сжатые зубы слова. Он почти забывает, как говорить. Он кидает в лицо золотые часы и, одновременно, бьет. Со всей злостью, в челюсть, худющий, голодный, откуда только силы берет. И ветер собирается у ног, рычащий, злой — Куэстад еще не догадывается использовать свою силу точечно, он, безумец, будто бы хочет закрутить все пространство вокруг себя узлом, - воет, хлещет в лицо, сбивает с ног, толкает грудь. Он явно распыляется, забивает гвозди микроскопом, но с такой убийственной яростью, что почти добивается своего.
Янош срывается,и ветер срывается вместе с ним, дерет его же руки, вбивается в его же глотку, но, с еще большей силой, раздирает чужую грудь. Куэстад уже теряет над ним всякий контроль, хватается рукой за стену, чтобы устоять на ногах, вцепляется пальцами свободной руки в волосы, будто пытаясь заткнуть взрывающуюся от подскочившего давления голову.
- Сдохни уже, - он шипит, и с отвратительным треском впереди что-то ломается. Хорек визжит, ему выворачивает плечи, рвется из невидимых рук, что-то рвется, хрустит и все затихает: Яноша рвет от отвращения и голода.
Он смотрит на часы в груде тряпья Хорька, и понимает, что, если их не подберет, загнется.
Он смотрит на часы в груде тряпья Хорька, и его рвет второй раз, уже желчью.

Янош и не подозревал о существовании Азазеля. Ни на йоту не подозревал. Брезгливо вытерев губы и струйку крови из носа рукавом, он сплюнул, задрал голову к небу и смачно выругался. Ему было откровенно дерьмово, даже хуже, чем просто откровенно дерьмово, но он был жив. Краем сознания он отмечал несвойственный этому району запах серы, но кого интересует запах серы, когда ты, пятью минутами раньше, случайно убил одну крысу, и теперь тебе необходимо срочно убраться куда подальше?
Кто же мог подумать, что в этом мире иногда случаются настоящие черти.

+2

5

Когда в поле зрения появился второй парень, заинтересованность Азазеля ничуть не возросла. Он и так знает, чего ожидать: либо один из них ему нужен, либо он ошибся и сейчас зря потратит время на наблюдение. Наблюдение, кстати, картины весьма неприятной и даже скучной, знакомой настолько, что телепорт вполне может предсказать события. Или даже сделать ставки, появись возможность.
Догадаться о теме "разговора" несложно, но внимание хвостатый демон обращает на другое: на тон голоса, на выражение лиц, он ожидает своих заслуженных хлеба и зрелищ за такую бессмысленную работу. Но увы, подобное он видел десятки раз, таких же злых, диких и голодных мальчишек, больше похожих на зверей, и все равно остается сидеть на корточках на краю крыши. Себастьян предположил, что искомый мутант неопытен и не владеет своей силой сполна, а значит следует подождать, когда эмоции возьмут верх и силы вырвутся - неважно, по желанию хозяина или против.
Хвост скользит за спиной, пика царапает церепицу, пока звереныши внизу рычат друг на друга. Азазелю на ум вдруг приходит воспоминание в виде усмешки начальства, и от внезапной догадки краснокожему мутанту едва не становится дурно. Нет, если Шоу думает, что Азазель будет с мальчишкой возиться, то он ошибается. Но понимание того факта, что Себастьян некоторые дела свалит именно на него, а не на Эмму, рождало смутное, противное чувство обреченности.
Погрузиться в него полностью телепорту мешает все тот же мальчишка. Демон пружинистым движением выпрямляется, когда потоки воздуха подхватывают обоих, жадно смотрит, как ветер выворачивает суставы и ломает кости. До этого момента Азазель и не представлял, что такое возможно устроить каким-то воздухом, по сути своей вещью довольно эфемерной, и происходящее производит на него впечатление. Да, было видно, что малец обращается со своей силой грубо и неотесанно, но знаний и воображения краснокожему хватает, чтобы представить дальнейшее развитие. В голове тут же проносятся картины довольно внушительных разрушений, которые способен устроить незнакомец, и демон ловит себя на том, что пытается понять: симпатию у него вызывает такая стихийная способность или же наоборот, опасение. Всё заканчивается быстро, и остатки слабого дуновения развеивают красноватый дым.
Появляется Азазель за спиной мексиканца, шагах в пяти, и спокойно дожидается, пока закончатся рвотные позывы. С первой проблемой было покончено, возникали другие: не загнется ли он от голода и использования сил сейчас, как объяснить, что перед ним не дьявол и, самое смешное, как вообще разговаривать? Азазель не знал испанского, а мальчишка вряд ли знал английский и уж точно не знал русский.
"Впрочем, какая мне разница? Главное, что я его нашел. Дальше пусть разбирается Себастьян, а если понадобится, пусть Эмма вобьет в эту голову знание английского"
Но нехорошее предчувствие, зародившееся ещё на крыше, почему то давало понять, что надеется Азазель зря. Как только мальчишка кидает взгляд на труп, он телепортируется ещё раз и невозмутимо берет в руки золотые часы, рассматривая их мгновение в равнодушием, после чего поднимает заинтересованный взгляд на мелкого звереныша, водя хвостом над трупом.
"Ну, что ты будешь делать теперь?"
Вопрос Азазель задает скорее самому себе.
"От меня ты теперь все равно не убежишь"

+1

6

архив в связи с удалением игроков(ка)
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.280. Работа в команде [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно