frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.276. Покажи мне свою силу [UP]


3.276. Покажи мне свою силу [UP]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s5.uploads.ru/7Puc2.gif

http://s5.uploads.ru/IhQGT.gif

В главных ролях:
Booker DeWitt, Allison Argent
Место и время событий:
Бикон Хиллс, однажды в 2012 году
Сценарий:
Эллисон замечает, как незнакомый ей мужчина делает странные вещи. Заинтересованная, она знакомится с ним и узнает много интересного.

+2

2

Уже начавший закрадываться вечер окрасил парк в красные и желтые цвета. Местность опустела так быстро, что Букер просто не успел заметить тот момент, когда наполненный людьми довольно большой парк превратился  в такую пустую и, казалось, заброшенную даль. Да и вообще все в этом городишке казалось странным и не таким, какого оно было на самом деле. И люди здесь, какие-то апатичные, ко всему происходящему безразличные. Словно находящиеся в полусне, или же слишком привыкшие к происходящим странным событиям.
Возможно, детектив внутри мужчины и мог бы извлечь из происходящего как можно больше, хотя бы потому, что за каждым углом здесь была загадка, даже там, где все казалось тихо и гладко. Правда уже довольно сильно бравшая усталость, а так же само долгое отсутствие от таких знакомых Нью-Йорских видов наводили апатию и какие-то ностальгические нотки в его состояние. Он уже начал скучать по своей квартире, по отдельным моментам, по шуму от соседей, по тонким стенам, которые не скрывали от него все неурядицы проживающих рядом людей. Он скучал по никогда не перестающим гореть огням за окном, которые врывались к нему через окна. Он скучал по Лиз, которая осталась там почти одна, в том мире, Дарки и Верджила он в счет не брал, один был собакой, пусть и большой, а второго, кажется, можно изгнать с помощью ладана, по крайне мере он на это надеялся. Букер даже соскучился по постоянному ворчанию девушки, что ругала как его образ жизни, так и отдельные разрушающие привычки. Он даже начал скучать по тем моментам, когда девушка заливалась краской и готова была его придушить каждый раз, когда видела у него в квартире девушку.
Кстати именно из-за одной девушки это все и началось. Вернее из-за того, что дамочка ворвалась к нему в агентство и заявила, что  видела настоящего оборотня и что даже больше, стала жертвой его нападения или что-то в этом роде. В общем-то  и пришла она к нему не за тем, что бы пожаловаться на жизнь, а за тем, что бы добыть доказательства того, что здесь действительно творится чертовщина. И будь ДеВитт менее знакомым с переплетениями миров, и более трезвым (что опять вылилось в часовое бухтение  Лиз), то наверняка бы отослал ту к ближайшему психиатру. Но так как и сам мужчина был далеко уже не обычным человеком, то не стоит и говорить, что на работу он согласился и даже не потребовал аванса.
А теперь он был тут и замечал, что слишком уж тихо в таких городках, слишком уж  спокойно, даже для места, в котором творится сверхъестественные вещи. И от этой тишины становилось тревожно. В последний раз так же спокойно было в Колумбии, а это, как известно, ничем хорошим не кончилось.
Букер сел на одну из самых дальних лавочек, смотря на абсолютно пустую дорожку и доставая из внутреннего кармана жилета пачку сигарет. Дурная привычка, собственно, ему, как и всегда, было наплевать на это. Конечно зависимость от никотина в этом времени все осуждают и напихивают огромное количество историй о вреде курения. Но в его времена курить было нормально, даже наоборот, это поощрялось и некурящие выглядели странно и чудно. Еще раз оглядев пустую дорожку и, удостоверившись, что прохожих нет, Букер щелкнул пальцами, заставляя заработать энергетик и на пальцах засияло алое пламя. На самом деле довольно легко приспособить энергетики под обычные человеческие нужды. Так Шок-жокей позволяет не платить за электричество, а гипнотизер помогает Букеру хотя бы так понять  непонятные ему современные механизмы. Ну и конечно же Поцелуй, благодаря которому можно не бояться забыть зажигалку.
Прикурив от пальца, Букер выпустил  облако дыма и стал всматриваться в начавшее заходить солнце. Наступления ночи он никогда не боялся, даже наоборот, любил осознавать то, что прошел еще один день и он смог выжить. В очередной раз и практически без приключений.

+2

3

Когда легкоатлетов спрашивают, о чём они думают во время бега, они отвечают, что ни о чём. Просто бегут. По крайней мере, я слышала именно это. Ну, либо их слова неправда, либо я далеко не легкоатлет. Потому что я во время бега думаю обо всем сразу. Можно сказать, я и бегаю для того, чтобы привести в порядок мысли, не только для поддержания физической формы. Когда ты бежишь, ты словно оставляешь весь груз, давивший на тебя, позади, убегаешь от него, и остаются только мысли. Ты – один на один с тем, о чём ты думаешь, что тебя тревожит, что беспокоит.
Именно поэтому я сейчас бегу по городскому парку, не ускоряясь и не замедляясь. Бегу как могу, напрягаю мышцы ног и живота. Мой взгляд устремлён вперед, на аллею, покрытую разноцветными листьями. Я не имею возможности полюбоваться красотами впереди меня, да и зачем? Я выбралась из леса, где обычно и делаю пробежку, мне захотелось свободы, потому что в лесу не развернуться. А я хочу почувствовать ветер, обдувающий лицо и запутавшийся в волосах. Хочу смотреть на прохожих. Хочу видеть перед собой дорожку, а не тропинку, протоптанную непонятно кем непонятно для кого. Я не хочу думать о том, куда надо свернуть, чтобы не заблудиться. Хочу подумать о том, что происходит в моей жизни.
За последнее время со мной случилось столько сверхъестественного… я хочу сказать «дерьма», но это не то слово. Нет, всё нормально, если сверхъестественное вообще можно назвать нормальным. Пока я бегу, я думаю о том, что мой парень – оборотень, и на его сородичей уже несколько поколений охотится моя семья. Мой отец недавно узнал о природе Скотта и запретил с ним встречаться. Естественно, запрет не остановил нас, только теперь мы должны быть аккуратными. Я должна быть аккуратной, особенно после безумной идеи моей тётушки, вследствие которой я чуть не разрушила то, что у меня есть. Я думаю об этом и другом, думаю долго, пока бегу, я размышляю, и в моих наушниках играет музыка.

No light, no light in your bright blue eyes
I never knew daylight could be so violent
A revelation in the light of day
You can't choose what stays and what fades away
And I'd do anything to make you stay

Под песню моей любимой группы бежать легко. У неё такой ритм, что ноги сами берут нужный темп и несут мое тело вперед. Я вижу, как дорожка передо мной берет в гору, и увеличиваю темп бега. Запыхавшись с непривычки, я поднимаюсь наверх, и останавливаюсь, как вкопанная, когда вижу это.
Поначалу мне кажется, что я настолько погрузилась в необъяснимые наукой вещи, что мне везде видится всё сверхъестественное. Я прищуриваю глаза и смотрю на огонёк на пальцах незнакомого мужчины, который сидит на скамье с сигаретой в зубах. Огонек настолько быстро гаснет, что я думаю, что красный закат обманывает мое зрение. Ведь зажигалки в руках мужчины не было, я сразу это отметила. Но нет, я верю в то, что вижу, и я видела огонь на пальцах. Я потрясённо выдыхаю и вынимаю из ушей наушники, переводя взгляд на лицо незнакомца. Кажется, он не заметил меня, потому что начал преспокойно курить, уставившись куда-то вдаль. Не знаю, если бы меня заметили, я бы пыталась всё отрицать. А есть ли что отрицать?
Я подхожу к человеку на скамье ближе. Понятия не имею, что я хочу сделать, но женское любопытство берет надо мной верх и само передвигает мои ноги. Нервно улыбаюсь, растягивая мои губы в непонятной ухмылке. Открываю рот, чтобы что-то сказать, но не имею понятия, о чем говорить. И стоит ли вообще начинать разговор? Но слова сами слетают с языка, прежде чем я успеваю их остановить.
- Ты можешь ещё раз так сделать?

+3

4

Букер вздохнул и сам удивился тому, насколько тяжко это вышло. Все же, если так подумать, то за последние пару месяцев он так толком и не отдыхал. Конечно, это не сравнить с состоянием апатии, что поедало его как моль вкусный кусочек вязанного свитера, но все же тоже неприятное ощущение.
Если так призадуматься, то можно было бы откопать в себе простую усталость, возможно даже с присказкой «я слишком стар для этого дерьма», все это, в каком-то непонятном винегрете, который он еще как-то умудряется назвать жизнью, создавало  ощущение растерянности.
А еще боль.
Нестерпимая головная боль, от которой постоянно шла носом кровь. Списать все на давление легко, но он-то знает, что это далеко не оно. Пусть он и казался невежественным неучем, что-то из непередаваемого бреда двух близнецов он все же понимал. А понимал он, особенно отчетливо, что миры, в которых он побывал, оставили на нем неизгладимый отпечаток. И память, все то, что пережил Букер в этом мире и все то, что он переживал в прошлом, все это смешалось, создавая такой шквал несоответствия, от которого хотелось пустить себе пулю в голову.
Но он помнил, что умирать довольно неприятно, да и проблем его это никак не решит. Все, словно как по уроборосу, начнется заново, по кругу и Букер окажется в той же луже, только теперь с того самого края, с которого он в нее и забрался.
- Ты можешь ещё раз так сделать? – От внезапности Букер чуть ли сигарету не проглотил и, дернувшись, по какой-то своей привычке, сунул руку внутрь жилета, где мирно покоилась кобура с пистолетом. Но вместо противника он увидел всего-навсего девчонку, которая, по всей видимости, чем-то заинтересовалась. ДеВитту пришлось еще с некоторое время смотреть на нее, удивленно моргая, в попытках понять, о чем, она, собственно.
- Ты об этом? – Убрав руку подальше от оружия, которое он никогда не отпускал от себя уже… да много лет, Букер покрутил левой рукой. Он начавшего действовать энергетика забурлила кровь, словно перед боем, каждый раз, когда он вновь совал свой нос под град пуль. Пальцы задрожали, яркий огонь полыхнул на них и яркой патокой, чем-то схожей с расплавленным железом, потек по венам.
Это в первый раз он испугался. Да чего там, он кричал как резанный, когда  его руки впервые загорелись и он видел, как кожа на руке горит и облазит, обнажая белые, выгоревшие кости. И слава всем богам, существующим и нет, что его никто в этот момент не видел, хотя, по всей вероятности, слышала его вся Колумбия, особенно тот отборный поток ругательств, которые последовали вслед за криком в тот самый момент, когда действие энергетика спало и все стало прежним. Это после он узнал, что энергетик меняет генетический код и что каким-то образом воздействует на психику, в тот момент его больше интересовало то, что эта штука поможет ему дать деру из странного города, прихватив с собой девчонку и выплатив долг.
- Что, раньше никогда не видела такого? – Пальцы вновь стали прежними, позволяя Букеру вытащить сигарету изо рта и потушить ту о бачок. – И правильно, такого вообще никто видеть не должен.
Особенно в этом мире. Здесь нет ни Финктона, ни Колумбии как таковой. Здесь никто не угрожает тотальным уничтожением или другими радостями серьезного влияния на толпы людей посредством промывки мозгов. Здесь люди не знают, что, оказывается, если выпить что-то не то, можно долбать прохожего разрядом в шестьсот вольт  или задушить, взмахнув рукой. Он не боялся реакции девочки на него. На самом деле, они были здесь одни. Да и вряд ли кто-нибудь поверит рассказам о человеке, который может  материализовывать огонь на пальцах. Он бы и сам не поверил.

Отредактировано Booker DeWitt (18-08-2013 01:26:33)

+2

5

Мой мозг кричит мне, что это ненормально. Мой мозг кричит, что так не бывает. Кричит, что надо отсюда сматываться. Но я не внимаю разуму, потому что, если я сделаю это, то совершу ошибку. Разум не принимает то, что трудно объяснить. Он не воспринимает сверхъестественные вещи. Делает вид, что их не существует, закрывает глаза на происходящее. Будто не пропускает через воображаемую дверь. Но это неправильно; оно есть, и я могу привести множество примеров. Далеко ходить не надо: я учусь, по крайней мере, с двумя оборотнями в одной школе, один из которых – мой бойфренд. Неплохо, правда?
Но что-то – и это уже не разум – подсказывает мне, что то, что я видела – немного из другой песни. Я никогда не встречала людей… ну, со сверхспособностями так каковыми. Отдельно от таких минусов, как шерсть, клыки, превращение в полнолуние. Не спорю, минусы у способностей могут быть, но визуально их не увидишь. Меня тянет к новому, поэтому я и не пробегаю мимо мужчины с безразличным видом, потому что чем он там занимается – его дело и его дела меня не касаются.  Это, конечно, правда, не буду отрицать, но как объяснить моё большое желание подойти к мужчине и узнать больше? Может, огонек – это лишь малая толика его умений? Что еще он умеет?
От моих слов мужчина поперхнулся и уставился на меня, будто пытался понять, кто к нему обращался. Я неловко переминалась с ноги на ногу, не зная, что делать. Но как только я уже подумывала, не задать ли мне вопрос еще раз, как мужчина снова показал мне огонек. Я невольно подошла совсем близко, желая разглядеть все подробнее. Со стороны я, наверное, казалось, ученым, разглядывающим свой объект исследования, но ничего поделать не могла. Казалось, что чистый огонь исходил из его пальцев. Я потрясенно выдохнула. Никогда прежде не видела такого… Это замечательно. От моего дыхания огонек колыхнулся, а через секунду исчез. Я уже подумала, что это я погасила своим дыханием, то тут мужчина вновь заговорил:
- Что, раньше никогда не видела такого? И правильно, такого вообще никто видеть не должен.
Он что, читает мысли? Хотя как тут не прочитать, когда само по себе это явление любопытное. Наверное, это странно, что я хочу узнать больше. Но, возвращаясь к мыслям о том, что нормально и ненормально, скажу, что последнее время я просто погрузилась в море ненормального. Столько всего навалилось. Да ещё так противненько меня гложет чувство вины за произошедшее с Дереком и Скоттом. До сих пор. Но сейчас не об этом, а то том, что для меня это стало своего рода нормой. Мне интересно, что ещё скрывается за внешней оболочкой мира. Что еще он может нам предложить? Я не боюсь мужчины, хотя, наверное, должна, но не буду, пока не почувствую исходящую от него угрозу. Да и после этого не факт, что отступлю.
Недолго колебаясь и выбирая, задержаться у лавки с загадочным типом подольше или пробежать дальше, я выбрала второй вариант. Но волнение охватило моё тело. Не торопясь, выключила музыку в плеере, свернула наушники и убрала в карман. Я проделывала это нарочито медленно, пытаясь собраться для…чего? Для неизвестного. И захватывающего, не так ли? После моих нехитрых махинаций, я обратилась к мужчине:
- Я могу присесть? – и, не дожидаясь ответа, уселась рядом. От нетерпения мои пальцы выстукивали на коленках непонятный ритм; не выдержав, я резко повернулась всем корпусом к мужчине.
- Когда ты делаешь огонь, тебе больно? Почему ты так умеешь делать? Что еще можешь?
Я могла бы задать ему множество вопросов, но не хотелось, чтобы он встал и, развернувшись, ушел, с мыслями о том, как ему отделаться от приставучей девчонки. Мне было интересно, любопытно. Я же не смогу спокойно заснуть, если не получу ответы на мои вопросы. Я это знаю, проходила через такое и не раз. Я решилась на разговор с мужчиной, и теперь я не встану с этой скамьи. Пока он не встанет и не уйдет. Но и тогда я какое-то время могу преследовать его.
Ох, Эллисон, что же ты делаешь?

+2

6

Букер, как и любой человек, оказавшийся в незнакомом месте в первый раз, и имеющий довольно много свободного времени, испытывал тот вид апатии, когда хочется отмотать время назад, даже на самые из плохих воспоминаний. Правда вот сейчас его куда как больше занимала побежавшая к нему девочка, что всем своим видом говорила, что не только видела, как мужчина использовал один из энергетиков, но и требовала продолжения.
- Это то, что случается с любопытным человеком в любопытном месте. – Букер ухмыльнулся, вспоминая, как впервые посмотрел на плакат, рекламирующий энергетик, кажется, Карателей, если ему не изменяет память. Тогда он подумал, что люди в этом городе окончательно поехали крышей, но стоило только пройти дальше, как он своими глазами увидел, что метать молнии с рук не такая уж и сказка, навеянная утопией. – И нет, мне не больно… больше не больно.
К постоянной боли привыкаешь. На самом деле ощущение того, что твои руки горят не самые приятные,  со временем, когда это становится данностью, боль притупляется, она становиться чем-то обыденным и после, смотря, как в очередной раз руки оплавляются до кости, не возникает ничего, ни удивления, ни горечи. Простая данность. Не для этого мира, правда, но по крайне мере для него.
- Знаете мисс, в мое время люди, перед тем как начать разговор, представлялись. – Ну по крайне мере те, кто хотел с ним поговорить, а не убить, то есть довольно малое количество людей. Все остальные просто начинали стрелять. Но и тому малому количеству он был рад.
ДеВитт вновь залез в карман жилета, извлекая вторую сигарету, взамен потерянной и вновь прикуривая от пальца, уже не осматриваясь по сторонам. Чего уж, где один, там и двое. Он уже привык к тому, что от энергетика исходит сильный жар. Жар, который по идее был создан для того, что бы сжигать людей и превращать их в пепел, заставлять корчиться от боли и, падая на землю, замирать. Охватывать все пространство, гроздьями осыпаясь вниз, освещая самую непроглядную ночь. Скольких людей он уже отправил подобным образом на тот свет. А сейчас этим же самым способом он прикуривает простую сигарету.
- Много чего еще могу, - ответил он, высвобождая дым из легких, - еще больше не могу. Могу  ударит током, могу окатить водой, могу отправить в космос без предварительной подготовки… ну или до ближайшего шпиля, кому как повезет, могу сделать так, что твой удар тебе же и попадет, могу заставить тебя делать то, что я захочу, а еще могу позвать питомца.
Букер вытянул руку ладонью вниз, энергетик отозвался щекотливым чувством, от которого по телу пробежался электрический заряд. Пальцы вытянулись, стали чернеть, как от копоти, ногти вытянулись, изогнулись, превращаясь в когти. Черные как смоль перья полезли по всему периметру руки, вплоть до закатанных рукавов рубашки. Откуда-то раздалось карканье, и с неба спустился большой ворон, откликаясь на немой зов. От обычных ворон его отличал не только размер, но и хищные красные глаза, светящиеся неутолимым голодом. Ворон повернул к Букеру голову, спрашивая, что тому нужно и на его каркание отозвалось с еще десяток ворон, примостившихся неподалеку, на столбах и скамейках, ожидая приказа.
- Вороны-каратели, - ДеВитт  погладил птицу по голове, и та закрыла глаза от удовольствия, позволяя подобную вольность. – Последователи Леди говорили, что это ее немой дух вселяется в этих птиц и несет кару каждому неверному. А по-моему птицы просто бешеные. Но это не мешало им заклевывать каждого, на кого укажут Последователи до смерти.
Он все еще помнил того беднягу китайца, которого Последователи приковали к столу и спустили на него воронов. Птицы в считанные секунды выкололи ему глаза и оставили от человека небольшое месиво, теперь вряд ли похожее на человека. А ему оставалось только смотреть, ибо оказаться на его месте он не хотел, насколько бы сильно не жалел беднягу. Хотя, кто его знает, за что парня приковали, может он это и заслужил, а может и нет. Вся прелесть прошлого была в том, что его не изменить и остается только вспоминать, как птица, ставшая тебе союзником, не так давно лишила жизни невинного человека, абсолютно не мучаясь муками совести. Ему бы так….

+4

7

Порой я сама себе напоминала Стайлза. Такая же любопытная и сующая свой нос куда следует и куда не следует, такая же интересующаяся, увлекающаяся. Меня тянет к новому, и тянет так сильно, что появляется мысль, что это новое берёт меня за руку и ведёт по жизни вперед, не даёт течению моей жизни замедлиться. Действительно, где и кем бы я сейчас была, если бы в последние недели со мной не происходила всякая чертовщина? Обычной девушкой, школьницей-отличницей, не знающей ничего, кроме уроков, мальчиков и подруг. Можно сказать, что я жила, не зная на самом деле, что происходит вокруг меня и в мире, где я живу, что там, за другой стороной, что скрыто от постороннего взгляда и что не надо знать и видеть каждому. Но с приездом тёти многие скелеты, которая моя семья хранила сотни лет, вывалились наружу из шкафа, где их хранили долгие годы, скрывая от моих любопытных глаз. Я узнала многое, пусть и не всё, и уверена, что мне предстоит узнать много интересных и любопытных фактов, которые не всегда будут приятными. Но я готова, готова с того самого момента, когда машина тёти Кейт привезла меня в больницу Бикон-Хиллса, и я смогла увидеть мою лучшую подругу, лежащую без сознания из-за укуса оборотня. Мной тогда двигало много разных чувств – злость, ненависть, изумление, неверие, усталость, - но и готовность идти до конца тоже. Постепенно, шаг за шагом.
Вот и сейчас, невольно рассматривая ладони мужчины, я поняла, что эта случайная встреча – один из шагов на пути узнать правду. Кто знает, что он может мне дать и что может рассказать. Может, отправит куда подальше с деликатным советом не совать свой нос куда не следует, может, ограничиться несколькими словами, я не знаю. Но знаю точно, что сейчас он сидит рядом и неторопливо говорит, отвечая на мои сумбурные вопросы.
- А было больно? – тихо-тихо спрашиваю я. Его рука, должно быть, была в огне, чтобы создать такое обжигающее чудо. Не представляю, как это больно. Для меня терпеть даже маленький ожог подобно мини-смерти, что говорить о том, чтобы огонь охватил большую площадь. Хотя, думая об этом умении, я с изумлением понимаю, что подобная способность очень пригодилась бы в охотничьем деле. Огонь как нельзя лучше убивает оборотней, он, как и аконит, способен отправить зверя на тот свет. На охоте, как на войне, все средства хороши. Я хотела бы уметь использовать огонь без зажигалок, факелов и костра, мне, как охотнику, это действительно было бы удобно.
Я в удивлении поднимаю брови, когда слышу, о чем говорит мужчина, желая узнать моё имя. В его время? Я быстрым взглядом оглядываю его, прикидывая, сколько лет собеседнику. Неужели он такой старый, что отделяет наше прошлое время от своего? Ему лет сорок, не больше. Тогда что такое? Я не решаюсь спросить у него о том, что меня мучает…пока не решаюсь… но и не отвечаю на его вопрос, намереваясь ещё приглядеться к мужчине. Я не знаю, могу ли доверять ему, поэтому не стоит пока называть своё имя. Мало ли.
Честно скажу, я очарована. Нет, не самим мужчиной, хотя он и симпатичный, а тем, что он умеет. Я не сомневаюсь, что он говорит правду – зачем ему врать? Такое даже в бреду не придумаешь. Тем более он подтверждает хотя бы часть своих слов тем, что прямо на моих глазах применяет одну из способностей, которые назвал. Я с удивлением наблюдаю за тем, как его рука становится похожей на птичье крыло, и через какое-то время к нему подлетает большая черная птица. Похожа на ворона, но её красные глаза не дают мне быть точно уверенной. Послышалось карканье как минимум пяти птиц; я огляделась по сторонам и увидела, как к месту, где мы сидели, начали слетаться черные птицы, будто слетаются на пир. Они не приближались, но их глазки были устремлены на нас. А может и на птицу, сидящую на руке мужчины. Я нервно сглотнула, не зная, стоит ли мне бояться. Может, всё будет нормально. Медленно развернулась и уставилась на птицу, не зная, что и думать.
- Какая… большая, - я хотела сказать «страшная», но боялась обидеть гордую птицу. Вдруг она понимает мои слова? Не хватало ещё, чтобы её когти выцарапали мне глаза в ответ. – Что она делает здесь? Она прилетела с тобой? Потому что я не видела, чтобы у нас водились такие, - я кивнула на ворона, который всё ещё сидел на руке мужчины.- Должно быть, эта Леди постоянно боялась за свою безопасность, раз завела таких грозных птиц, - я понятия не имела, кто такая Леди, поэтому попыталась обойтись шуткой. – А они не тронут меня сейчас? Не хотелось бы, знаешь ли, так закончить свои дни, - как я вообще хочу закончить свои дни, я не думала, но только не от клюва птицы. Уж лучше от зубов оборотней, так я хотя бы умру с честью и выполняя долг своей семьи.
- Меня зовут Эллисон, - после недолгого колебания я всё же представилась. – А как твоё имя? Скажи, откуда ты вообще, - после недолгой паузы спросила я. Мне очень интересно узнать, откуда появился этот чудо-человек. По-другому и не скажешь.

+3

8

Если применять энергетики слишком часто, то силы истощаются. Словно кто-то через соломенную трубочку вытянул из тебя все, что только можно, оставив только полнейшую пустоту и голод, который невозможно удалить простой едой. Полностью опустошающий и такой непонятный, но все же слишком уж знакомый, ставший практически данностью.
Букер привык, что каждый раз, когда тошнота подкатывает к горлу, голова кружится и ему хочется свалиться на землю и заснуть прямо здесь, появляется Элизабет и пихаем ему в руки баночку солей. Не обычной соли, что добывается из морских пучин, но той, что светится ярко-голубым цветом, освещая порой самые темные закоулки и что абсолютно безвкусна, что ее приходится глотать через силу. Конечно восстановить запас сил он мог бы выпить кофе или даже газировки, удивительно, но с этого «вредного» продукта его довольно хорошо бодрит и сколько бы врачи не бухтели, что такое количество сахара и прочих веществ в напитке вредно для организма, самого мужчину переубедить было очень сложно.
- Ну а как по-твоему, когда руки живьем сгорают на глазах? Конечно было больно, но потом… потом ко всему привыкаешь. Даже к этому. – Букер затянулся последний раз и потушил тлеющую сигарету о лавку, после бросая окурок в бачок. Наверное, единственное, что у него осталось с молодости, так это зоркость и умение попадать в цель. Не умел бы он этого, не выжил бы.
Сидящая на руке ворона, почуяв запах дыма, недовольно каркнула, словно укоряя мужчину за его пагубную привычку. Вороны вообще существа хитрые, они могут быть смышлеными когда надо, а когда не надо, могут и просто взмыть в небо, исчезая среди облаков. Точно так же, как когда-то среди облаков исчезла и Колумбия…
Мысль о давно потерянном городе, что оказался для него и адом и раем неприятно защемила сердце. Порой он скучал по этим ярким улочкам и людям, что улыбались без особой причины и желали ему приятного дня просто так. А порой он ненавидел это место, что за яркими фасадами скрывало лицемерие и алчность одного-единственного человека, что был плотью и кровью самого ДеВитта. И от этого становилось еще хуже. В отличие от Букера, Закари умел на удивление утонченный вкус, которого сам мужчина у себя никогда не наблюдал, по другому плавность и лаконичность Колумбии он объяснить не мог. А еще у старика была харизма, которой у самого Букера в жизни не наблюдалось. Лишь однажды жена сказала, что у него красивый голос и после этого Букер никогда не пел, никогда в своей  последующей жизни.
- Они прилетели, потому что я их позвал, девочка. – ДеВитт еще раз погладил ворона, в последний раз. Рука опять приняла нормальный вид и птица, несколько раз моргнув, каркнула на  него более раздраженно, словно недовольная бесцельным вызовом, уносясь обратно в небо. Вслед за ней поспешили и остальные. – Я не знаю откуда они прилетают и куда возвращаются. Они просто есть…  Каждый из них маленькая машина для убийств. Если так подумать, то лучше мгновенная смерть от пули, чем мучительная от того, что тебя раздирают на куски острые когти. – Букер на миг задумался, но после, взглянув на девочку, вдруг понял, что такие разговоры явно не для ее ушей. – Но тебя они не тронут. Вороны нападают только на тех, кого им укажут.
Фраза девочки о Леди заставила его ухмыльнуться. Да уж, женщина боялась смерти, даже больше, она боялась божьей кары. Боялась того, что обман принесет ей страдание. Боялась  революционеров и фанатиков.  И в итоге была задушена собственным мужем. Букер порой ощущал всю ту злость и ненависть, что бушевали в голове Закари, когда он душил жену. Он любил ее, но та слишком много болтала и могла выболтать нежелательную и такую опасную для него правду. И пришлось пожертвовать любимым человеком ради сохранения стабильности. Сухой расчет и не более того. Хейл умел приносить  жертвы во благо или то, что он считал благом.
- Зови меня Букер. – ДеВитт потер пальцами правую руку, на которой было выжжено клеймо, внимательно всматриваясь в лицо девочки. Вроде обычный такой подросток, чуть младше его Лиз, ничего кроме любопытства на ее лице прочитать и нельзя. Интересно, они все такие любопытные в таком возрасте? Не боятся  странных людей, не боятся непонятного, готовые пойти за тем, кто предложит…
- Я частный детектив из Нью-Йорка. Меня наняли что бы… разобраться ос странными делами в вашем городке. С какой-то чертовщиной или чем-то вроде того. – Мужчина на миг замолчал. – Слушай, ты знаешь что-нибудь об оборотнях в вашем городке?

Отредактировано Booker DeWitt (03-09-2013 16:14:38)

+2

9

Я задумчиво смотрела вслед улетающим птицам. Не могла выбросить из головы слова моего нового знакомого: «Каждый из них маленькая машина для убийств». Не могу сказать, что улетающие вороны – милые и пушистые создания. Особенно после того, как разглядела одну из них вблизи. Действительно, было в этих созданиях что-то, от чего мурашки по коже шли. Что было бы, если бы их никто не контролировал? Смогли бы они убить человека? Судя по всему, преспокойно могли бы. Я передернула плечами. Какая жуть. Хотя… было бы неплохо иметь таких воронов и использовать их в своих целях. Интересно, оборотень против такого ворона – кто победит? Я бы посмотрела на битву, не скрою.
Я крайне удивилась, услышав последний вопрос Букера. Я бы непременно подавилась чем-нибудь, будь чем давиться. Вопрос меня просто шокировал. Не своей необычностью, нет, вы что. Тем, что он был задан, так скажем, не в бровь, а в глаз. Точное попадание. Прямо по адресу. Кому, как не мне о них знать? Мне, начинающей охотнице на оборотней, у которой вся семья испокон веков занималась охотой на оборотней? То, что я буду учиться семейному делу, даже не обсуждается. Хотя с родителями на эту тему я ещё не говорила, но для себя я твёрдо решила, что во чтобы то ни стало научусь всему, чему меня будут учить. В свете последних событий я должна научиться себя защищать, должна знать всё о самозащите и нападении. Для начала это. Параллельно уже сами оборотни.
- Тебе не кажется, что такого рода вопросы не стоит задавать первому встречному? – неторопливым тоном спросила я у мужчины, обдумывая каждое слово. – Люди могут неправильно тебя понять. Хотя это полбеды. Ты же не хочешь напугать их, спрашивая об этом, верно? – ведь если подумать, то оборотни, вампиры, ведьмы – это всё считается сказкой, мифом. Волшебные существа, которые не имеют право на существование в современном мире. Потому что люди бояться их. Они напуганы с самого детства, как только впервые услышали страшные истории о клыках, реках крови, заговорах и ядах. Поэтому люди предпочитают закрыть глаза на действительность, жить в полном неведении всю жизнь, не замечая того, что происходит под носом. Не замечая факта, что уже несколько веков живут бок о бок со своим страхом, вполне мирно (хотя и не всегда) уживаясь друг с другом. Им так проще – ничего не видеть. Не замечать проблем, не бороться с тем, что так пугает их. Как это жалко. Я это знаю, потому что сама жила в неведении, оберегаемая и защищаемая собственной семьёй. Но мои иллюзии разбились на мелкие кусочки после выпускного бала, когда я первый раз увидела превращение волка. Тот вечер стал для меня роковым.
Я не знала, что мне ответить Букеру. Правду или ложь? Лгать я не хотела, хотя и умела, но сейчас я действительно была растерянна. Я тянула с ответом, размышляя. Одно дело, бояться сказать своё имя. Но совсем другое – раскрыть почти незнакомцу тайну, которую боишься раскрыть даже близким людям. Тем, кто в любой ситуации тебя примет и поймёт. Что там мужчина говорил? Детектив из Нью-Йорка? Ох, я не думала, что всё так далеко зайдет.
- Зачем ты здесь? – резким тоном обратилась я к Букеру. Я не хотела быть грубой, но голос сам леденел, когда речь заходила об оборотнях. Свежа была душевная рана, нанесенная Дереком, когда он убил мою тётю. – Что-то случилось? По какому поводу ты посетил наш маленький городок? Не думаю, что всё, что сверхъестественное происходит в черте города, должно касаться таких мест, как Нью-Йорк. Здесь не происходит ровным счётом ничего, что должно было бы волновать вас, - я осеклась. Кажется, я сболтнула лишнего. Не уверена, что мужчина заметил, как я перешла границу между «не трогайте меня, я ничего не знаю» и «о, я владею нужной тебе информацией», но лучше на этом моменте немного помолчать и замолчать кое-какие факты. На самом деле, зачем наши дела стали интересовать кого-то из высших кругов? Судя по разговорам отца, всё, что сейчас происходит, происходит только у нас, в крайнем случае, ещё в парочке таких же мелких городов, как Бикон-Хиллс. Но и эти события не могут привлечь тех, кто «наверху». Появление детектива напрягает, заставляет задуматься. Что же такого натворили местные волки? Почему привлекли постороннее внимание?

Отредактировано Allison Argent (27-09-2013 20:54:11)

+1

10

На самом деле Букер не был любителем поболтать. Если так призадуматься, то все его общение состояло из того, что его собеседник говорит, а он лишь изредка поддакивает, а если ему не нравится сказанное, то просто говорит ему одно из тех ругательств, которые он выучил еще в  континентальной армии.  Точно так же было и в самой армии, где его, слишком угрюмого и слишком молодого порой часто подтрунивали, так и продолжалось на всем протяжении его жизни. Работая на Пинкертона он был одним из тех детективов, что сначала думают, потом действуют и только потом задают вопросы, если, конечно, останутся те, кому он их будет задавать. А дальше пришла Элизабет и тут уже саму девочку было не заткнуть, ему оставалось только порой либо кивать, либо хмуро смотреть. Конечно, порой у них были разговоры, но все они заканчивались тем, что девочка была либо напугана его рассказом, либо расстроена. Такого было его внутреннее состояние – он просто не умел общаться с людьми.
Неудивительно, что сейчас, сидя на лавке, ему было достаточно неуютно. Открытый всем ветрам, особенно сейчас, после применения энергетика, когда голова стала гудеть, словно кто-то над ухом играет в тромбон, он поморщился, осознавая, что курение действительно пагубная привычка. Она может  стать началом чего-то, чего ты ну никак не ожидал. Например встречи со слишком назойливой и довольно переменчивой в своем отношении к окружающему девочкой.
- Девочка, я только что показал тебе, как огромная птица может подчиняться мне на ментальном уровне. – Букер пошевелил пальцами  левой руки. – Так что скорее другой вопрос – почему ты удивлена, что я тебя о таком спрашиваю. Мне ты не слишком удивилась.
Да и сейчас она не особенна была удивлена. Скорее насторожена. Все же ДеВитт и его, достаточно обширный опыт работы с людьми, а вернее вытряхивания из них нужной ему информации, научили распознавать, когда человек действительно ничего не знает, а когда скрывает и увиливает. И если привычка выбивать из подозреваемого информацию так и не ушла, здесь ее явно провернуть никак нельзя было. Оставалось только поправить платок на шее и вновь взглянуть на девочку.
- Я здесь потому что меня наняли. Мне сказали - «Мы знаем кто ты и что из себя представляешь. Ты веришь в то, во что не верят другие. Ты видел то, что не видели другие. И ты сделаешь то, чего не сделают другие». Я здесь что бы найти и убить оборотня, который похитил и растерзал девушку. Или оборотней. Не так важно. Важно что мне за это заплатили. – Он пожал плечами. Ведь все и всегда упирается в это – в деньги. Не важно, что происходит в округе, не важно что твориться. Пусть весь город горит, пусть все рушится, пусть люди кричат и извиваются в огне. Тебя это не касается, ты делаешь то, за что тебе заплатили. Когда Элизабет называла его монстром, она была недалека от истины. Как истинный монстр он не ценил человеческую жизнь, не знал, что ждет его, не имел идеалов и считал, что продать можно все. Абсолютно все… кроме сердца. Да, но зато его можно у себя вырезать, что бы чувствовать боли. Что бы было легче. И вот теперь, сидя на лавке, смотря на эту девочку, он не чувствовал ничего, хотя и осознавал, что мог напугать ее.
- А почему так сильно волнуешься ты? – ДеВитт сощурил глаза, пристально смотря на нее. – Что тебя так волнует? Почему ты так испуганно смотришь на меня? Я тебя не трону, я же обещал. Что ты скрываешь? Или кого? Тебе никогда не говорили,  что не стоит подходить к незнакомцам – это может привести к довольно неожиданным последствиям.
На миг Букер замолчал. Он никого и никогда не хотел пугать, но так уж выходило, что он, так часто начиная говорить, чего абсолютно не хотел делать, всегда говорил то, о чем не следовало. О чем обычно люди умалчивают. О чем предпочитают не говорить, замалчивая и переводя разговор на другие темы. Что, кстати, у него тоже довольно плохо получалось.
- Я хочу кофе, - ДеВитт поднялся со своего места, в последний раз осматривая парк, вновь возвращаясь взглядом к девочке. – Энергетики истощают силы очень быстро. Идем, составишь мне компанию.

+1

11

Я не ожидала, что начну переживать. За стаю местных оборотней. Если, конечно, двух оборотней, можно считать стаей. Не ожидала, что меня взволнует тот факт, что ими заинтересуется кто-то ещё, кто-то чужой, не наш, не охотник. Не думала, что почувствую что-то… вроде ревности, но только перенесенной на волков. Присутствие так называемых «посторонних лиц» на территории Бикон-Хиллса, особенно если они начинают интересоваться тем, чем интересоваться не должны, напрягает, проще говоря. Особенно когда «детектив из Нью-Йорка» грозится найти и убить твоего знакомого. Да-да, знакомого. Ведь оба городских оборотня связанны со мной. Один – смертью, другой – любовью.
Я нахмурилась, слушая краткую характеристику моего знакомого устами незнакомцев. Насколько опасен этот человек? Безусловно, он опасен, но какой вред может нанести? Обладая поистине ценными навыками, полезность которых я уже выявила, представив, что могу использовать их в охоте на оборотней, он может убить меня прямо сейчас, одним щелчком пальцев. Но есть ли повод меня убивать? Или ему он не нужен?
- Что ты сказал? – переспросила девушка, услыхав конкретную причину нахождения Букера в городе. – Кто-то убил девушку? Но… - я не стала договаривать, просто нахмурилась ещё больше. Как можно равнодушнее я спросила: – Как её звали? Погибшую?
О ней точно знает мой отец. Он знает все, что происходит в городе и что напрямую связано с оборотнями. Так мне сказала Кейт. Неужели Дерек или Скотт убили кого-то, особенно беззащитную девушку? Но Скотт не мог сделать что-то такое! Не мог… хотя откуда мне знать. Я не знала Скотта до настоящего времени. Точнее говоря, не знала настоящего Скотта. Его вторую натуру. Может, он не такой, каким хочет казаться? Не надо исключать возможность, что он каким-либо образом причастен к преступлению. Но о том, что может и не может МакКол, я подумаю потом, сейчас не время.
Почему отец ничего не предпринимает? Не ищет того, кто убил девушку? Или всё же ищет? Я вспоминаю тот вечер, когда мы с матерью впервые поехали в Бикон-Хиллс. Да, тот вечер, когда наша машина чуть не переехала какого-то беднягу, который появился на дороге откуда ни возьмись, весь в грязи. Тогда отца с нами не было. Мать сказала, что он работает. Кажется, я знаю, какую именно работу он выполнял в тот вечер. Много позже я узнала (опять же благодаря тёте), что была убита Лора Хейл, сестра Дерека. Может, именно её убийц и ищет Букер?
Из моих размышлений меня вырвал голос мужчины.  Снова повернула к нему голову и перевела свой взгляд с асфальта на его профиль.
- Я… Я не волнуюсь. С чего ты взял? – я старалась звучать уверенно, но мой голос меня подвел. Попробуем поверить тихому, но сильному голосу собеседника и перестать переживать. Если что, я сама буду виновата. – Ну вот, последнее предложение напрочь отбило у меня желание говорить тебе что-то. Может, у меня было что сказать. И да, мне говорили не заговаривать с незнакомцами. Но мне семнадцать, я молода и безрассудна, как и многие в моём возрасте, поэтому угадай, всегда ли я следую советам, - я нервно усмехнулась, вставая вслед за мужчиной со скамейки.
Составить ему компанию? Хм, даже не знаю. Но не отказываться же, когда речь зашла об оборотнях. Если откажусь, любопытство съест меня целиком. Тем более я так, может, узнаю какие-то новые детали, подробности, которые смогут помочь отцу в его собственных поисках. К тому же, мой дом как раз в стороне ближайшей кофейни. Всё равно придется в ту сторону идти. Поэтому я, кивнув, молча пошла рядом с Букером. Поначалу молча.
- Сколько времени тебе нужно, чтобы восстановить силы? После использования силы? – спросила я. С одной стороны, я согласилась на предложение только из-за последнего предмета нашего разговора, но, с другой стороны, я почему-то стремилась избежать этого разговора, сменить тему. Мне казалось, что, если он расскажет какую-то информацию мне, то расскажет только в обмен на сведения, которыми владею я. Знаю я не так уж и много. Но не это меня больше всего волнует. А то, что я ненароком могу выдать семейную тайну, чего я бы очень не хотела. Трудно хранить причину моего нездорового интереса к теме оборотней в секрете.

+1

12

Любопытство. Он уже умирал от него пару раз. И, признаться, остатки воспоминаний, которые разрывали его черепную коробку, были не самыми приятными. Да и вообще вряд ли будет особенно приятно вспоминать, как тебя убивали, стреляли, душили и прочие действия по списку, заставляющие твое сердце перестать биться, а мозг функционировать. Он старался лишний раз не думать о том, что пережил там, по другую сторону, но велико было желание познать неизведанное. Но каждый раз это приводило все к одному и тому же…
- Убили… хм, дай вспомнить. Кажется ее звали Лора, хотя и не уверен… - Букер потер подбородок, пытаясь припомнить все, что ему всучили в качестве максимума всей той скудной информации, которой располагали. – Впрочем, кто мертв, тот уже мертв. Мне платят за другое, что бы к списку жертв не прибавилось еще парочка таких же.
Ему и правда было неинтересно, что, собственно, в этом городке твориться. Внутренний скептик уже давно перестал удивляться и, жестоко запив, заполз в самый темный угол черепной коробки, ссевшись рядом с памятью, которая точно так же как и возможный оборотень, изредка выла, напоминая о себе. Он просто делает то, что привык, он ищет,  а разыскав, устраняет проблему. Так было проще, он никогда не задумывался о правильности своих решений, ведь прекрасно знал, что истинное благо выстраивается только в собственном сознании и ничего более.
Следующий каприз мужчину одновременно насторожил и повеселил. Он вдруг тут же вспомнил Элизабет с ее переменчивым характером и желанием управлять им,  в очередной раз топая ногами и требуя исполнения ею задуманного. Он уже привык к подобным заскокам и, признаться, находясь в этом городе абсолютно один, стал по ним даже скучать. Совсем чуть-чуть, немного. Осталось ей только возмутиться по поводу того, насколько он грубый и бессердечный, а так же не моющий за собой посуду, и девочка полностью превращалась в Элизабет.
- А я разве не говорил, несколько минут назад, что могу заставить делать тебя все, что я захочу. И говорить тоже… - он покрутил левой рукой, на этот раз смотря, как по венам бегут зеленые всполохи, и с каждым новым разом они навевали все больше воспоминаний. – Энергетики странная вещь, они даруют такую силу, но при этом вытягивают из тебя еще больше…
Он сам никогда не испытывал на себе гипноз, но не раз применял его к людям. Вон тот полицейский, идущий к тебе, заставь его поверить, что ты это не ты. Нет, это не тот человек, что все зовут Ложным пастырем. Нет, на поясе у него оружие не потому, что он из него стреляет, но потому, что так безопасней. Нет, та юная девочка рядом с ним далеко не выкраденный из башни Агнец… это не те люди. Это абсолютно не те люди. Он мог заставить поверить другого во что угодно. Ненадолго, конечно, но того промежутка времени ему хватало с лихвой на задуманный план. Оказывается так легко обмануть человеческую природу, так легко обмануть самого бога, сделать невозможное. Заставить город воспарить в небе, заставить человека стать машиной, заставить подчиняться себе любые законы физики, заставить смерть дать тебе еще один шанс…
- Что такое, напугал? Я уже сказал, что тебя не трону. – Букер взглянул вперед, туда, где виднелась крыша кафе. Что-то не меняется ни в одном из миров. например, коммерческая деятельность. – А моему слову верить можно. Хотя в этом мире мало кому можно верить…
Н вновь поймал себя на том, что говорит так, словно прилетел с другой планеты. Хотя в некотором роде это и было правдой. Он был из другого мира, влекомый сюда одним-единственным человеком, которого любил и которого не может оставить одного. И единственная вещь, которой он благодарен в этом странном и неизвестном мире, возможность дать ему еще один шанс. Шанс на искупление грехов. Возможность хотя бы здесь побыть человеком.
- Ну… самый простой способ, это конечно же поспать. – ДеВитт  спрятал руки в карманы, продолжая всматриваться куда-то вперед. – А еще что-нибудь сладкое, газировка, скажем. Ну и вот это…- он вытянул из кармана небольшую прозрачную колбу в которой плескалась ярко-голубая жидкость, которая, казалось, даже немного сияла. – Соли, на вид словно кто-то залил сюда все канцерогены мира, но на самом деле очень безвкусная вещь. А после нее чувствуешь себя, словно двенадцать часов проспал.
Колба с жидкостью исчезла так же быстро как и появилась. Он не любил соли на вкус, они были отвратительны, словно старое бабушкино лекарство, которое приходилось глотать через силу. Но когда за дверью стоит потенциальный противник, готовый тут же открыть по тебе огонь, а  отпор ему все же нужно дать, другого выбора нет. к тому же, по всей видимости, на этой дряни сидел весь город, не иначе.
- Давай сыграем в игру, Эллисон. – Букер не отвлекался от созерцания окружающего пространства, что, впрочем, не мешало ему  краем глаза поглядывать за своей спутницей, что шла рядом. – Ты уже поняла, что я не обычный человек и, судя по всему, тебе, как и каждой девочке твоего возраста, это интересно. Мне же интересно кое что, что ты знаешь. И давай договоримся так, мы по очереди задаем друг другу вопросы, отвечая на них абсолютно правдиво, тем самым доходя до истины. И волки сыты, и овцы целы. Ну что, согласна?

+1

13

Безусловно, сегодняшний вечер – один из самых странных и, рискну сказать, нелепых вечеров этого месяца. Были вечера страшные, волнительные (не далее как позавчера был как раз один из них, когда отец заставил меня понервничать своим возвращением домой в три часа ночи, со спрятанным за спиной пистолетом), тихие, спокойные. Но моя сегодняшняя вечерняя пробежка побила всё рекорды и выиграла номинацию самого странного вечера. Кто же знал, что я, возобновив моё маленькое и весьма полезное увлечение, обязательно найду проблемы на свою голову? Не иначе как проклятие Стайлза нашло нового хозяина.
- Кажется, я слышала это имя, - кивнула я, получив ответ на свой вопрос о личности убитой девушки. Что-то очень знакомое. Я точно слышала это, но никак не могу вспомнить где и от кого именно. В школе? Нет, вряд ли. Я учусь там только первый год, поэтому ничего не знаю о её выпускниках и мало что помню о знаменитых учениках. Может, от Скотта или Стайлза? От отца? Может. Но точно не помню. По возвращении домой надо прояснить этот момент. Не привлекая к себе, естественно, отцовского внимания.
- Я поняла, что ты ценишь только деньги, - холодно добавила я. – Лишний раз можешь не напоминать. – Я, хоть и юная, но уже достаточно разбираюсь в жизни и в устройстве общества, чтобы понять, что некоторые люди не ценят ничего, кроме зелёных бумажек с изображением Гранта и Франклина. Им не важны чужие чувства, жизни, здоровье, духовные ценности вообще. Лишь бы за то, что они делают, платили да побольше. Меня это, признаю, бесит. Может, я и идеалистка, и реалист во мне ещё не подрос, но я не могу полностью принять тот факт, что большинство людей эгоистичны и жадны настолько, чтобы пренебречь остальным. И мой собеседник, как я могу увидеть, один из них – безразличных ко многому, но не к деньгам.
- Ты мне угрожаешь? Я не боюсь тебя, – я остановилась посреди дороги и твёрдым взглядам посмотрела на Букера. Хорошо, что я не рискнула высказать свои мысли вслух. Иначе точно бы получила свежие ожоги в дополнение к тем, что успела получить недавно на пляже. Или бы уже пыталась отбиться от кровожадных птиц, которые он показал мне раньше. Я настороженно наблюдала за Букером, не отрывая глаз от него. Сначала он угрожает, потом успокаивает. Как настоящий маньяк, который пытается утихомирить свою жертву, чтобы она расслабилась и доверилась мучителю, а потом наносит свой удар, наслаждаясь удивлением, страхом и немым вопросом «За что?» в глазах. Определенно передо мной – странный и опасный человек. Надо быть настороже, даже если он будет казаться мне милым и приветливым.
Мужчина продолжил свой путь, и мне ничего не оставалось, как последовать за ним.
- Если тебе не нравится вкус этих солей, почему бы тебе не заменять их тем же нормальным сном или сладостями? – знаю я, что он мне ответит, но спросить не могла. Поравнявшись, я с замиранием смотрела на колбу в руках Букера. Ядовито-голубой, даже кислотно-голубой, цвет жидкости внутри не внушил мне доверия. Мощный энергетик, одобрительно подумала я, но принимать я бы такой всё-таки не стала. Ещё со школьных уроков биологии я запомнила, что яркий – значит опасный. Борьба за существование, естественный отбор «одарил» некоторые ядовитые, опасные, организмы яркой расцветкой, чтобы они были заметны врагам, которые, не приметнув воспользоваться таким шансом, нападут и будут поражены. Яркий – значит ядовитый. Действует ли эта аксиома и в этом случае?
- Как ты думаешь, сколько мне лет? – внезапно спросила я. Вопросом на вопрос, это нормально. Интересно, как точно он угадает мой возраст. Потому что мне почему-то кажется, что я в глазах мужчины – ребёнок, просто глупая девочка, которая решила понадоедать дядечке своими глупыми вопросами. Почему же не ушла раньше? Почему не уйдешь сейчас, если чувствуешь опасность с его стороны? Ответ не прост, он не лежит на поверхности. Здесь кроется несколько причин, которые, честно говоря, мне самой не до конца ясны. Ведь я могу в любой момент сорваться с места и продолжить свою пробежку, оставив недоумённого (а может, и нет) мужчину позади. Кажется, я сегодня уже размышляла над этим вопросом: почему я ещё продолжаю этот разговор, который начинался так невинно – хотя невинно ли начинался, это ещё спорное утверждение. Я могу ответить отрицательно на его последний вопрос. Но я почему-то не хочу отвечать отрицательно, мне хочется согласиться, пусть я даже пожалею об этом решении позже. Игра? Ну что ж, давай поиграем. Игры я люблю.
- Ладно, - осторожно кивнула я. – Вопрос про возраст не считается. Я начну, не против? Ответь на вот какой вопрос. Кто ты? – о, как это пафосно прозвучало, я знаю. - И только не надо сейчас прикрываться маской детектива из большого города, который приехал в город для раскрытия убийства. Согласись, обычный детектив не может иметь такиё способности, какие имеешь ты. Я хочу знать, откуда они у тебя. И так как я задала уже два вопроса, будь добр ответить на оба, ладно? – я притворно мило улыбнулась. – И ты можешь задать ответные два вопроса сразу. Отвечу максимально честно и полно, хотя я до сих пор понятия не имею, почему ты так уверен, что я знаю что-то ценное.

+1

14

Он был тем самым представителем мужского населения Земли, что всегда был уверен в своей правоте. А если быть точнее, то в своей непоколебимой точке зрения, выработавшейся за годы существования. В его же случае – за годы адаптации к новому миру. Впрочем, он не сильно отличался от старого, по крайне мере люди здесь были все так же алчны, правительство скупо, а добро слепо на происходящее. На замечание о скупости он лишь только горько хмыкнул, думая, стоит ли рассказывать какого это, во время кризиса, пытаться заработать хотя бы единый цент, не для себя, но для тех, кто тебе дорог, чтобы не видеть как те угасают от голода и холода в мире, который им обещал столько благ. Он не ушел в армию – он сбежал. От проблем, от  потребностей, от чувства беспомощности и вины за то, что не может ничего изменить. Он сбежал от долгов. Ну… хотя бы тогда у него это выходило.
- Переживешь то, что пережил я, поймешь, что всем в этом мире заправляют сильные. А сильными заправляют деньги. А если у тебя нет, чем им заплатить… они отберут у тебя самое дорогое, вырвут твое сердце и оставят лишь чувство непосильной вины. – Буркнул он, сжимая  правую руку в кулак. Сколько бы действий он не совершал, сколько бы раз не пытался, не все грехи можно искупить. Не за все можно просить прощение. И клеймо, навсегда застывшее на его руке постоянно напоминает ему об этом, не дает забыть самую величайшую ошибку его жизни. тот осенний день, когда он позволил вырвать у себя сердце, вместе с самым дорогим для него. – У тебя хорошая жизнь, Элисон, дорожи ей.
Занятно, ведь он своей не дорожил. Он смотрел на небо и ожидал, что дальше будет лучше. Будет легче. Но все мечты и даже попытки на оные разбились о реальность на множество осколков. Детская непосредственность сменилась черствостью и наплевательским отношением ко всему происходящему. Он столько раз пытался все исправить и каждый раз терпел фиаско. он столько раз пытался смыть кровь с рук и только лишь пачкался еще больше.  И сожаление. Да, так много сожаления. А так же осознание того, что ничего нельзя изменить. Будет только хуже. Он уже пытался.
- Потому что «обжираться шоколадом ведет к диабету», - передразнил он голос Элизабет, что отбирала у него батончик, тонко намекая, что растолстеет он быстрее, чем она сможет проконтролировать. – А сон… не люблю сон. С ним приходят кошмары.
Вернее всего-навсего один кошмар. Один и тот же, что повторяется словно наказание. Даже не так… воспоминание. Воспоминание одного осеннего вечера… восьмого октября. Наверное нет  другой даты, которую он бы помнил так же точно как эту. Потому что именно в этот день он впервые ощутил на себе всю власть случаи и прихоти сильных сего мира. И Анна… его бедная Анна пострадала из-за него. Простила она его или нет, он так и не узнал, но он знал только одно – себя он никогда не простит. За то что сделал. И за то что мог бы сделать.
- Тебе лет? – Вопрос его, мягко говоря, удивил. При первом взгляде на нее он поставил для себя галочку «не старше Элизабет», а значит в том самом возрасте, когда хочется нарваться на приключения, отчего нужно держать ухо востро, дабы не стать одним из его участников. Он не знал наверняка, все это были сплошные догадки. Хотя, на самом деле, если так подумать, то… - Примерно столько же, сколько должно было быть сейчас моей дочери. Моей Анне…
Не ребенку, но еще и не девушке. Той самой, которую он обещал оберегать, а вместо этого бросил. И не в первый раз. Константы и переменные говорят сами за себя. Столько вселенных, столько развитий событий и каждый раз он совершает одну и ту же ошибку. Сколько бы раз не разорвалась материя. Сколько бы раз время не убегало, он каждый раз оставляет ее. Дает ей право исчезнуть из своей жизни. И вроде бы клеймо уже давно на его руке, но он все так же отчетливо ощущает  нестерпимую боль от раскаленного железа, прижигающего кожу в  едином символе, напоминающем о его ошибке. Конечно, сейчас он не один, у него есть Элизабет, но… она не Анна и он давно смирился с этим. Принял груз вины полностью и бесповоротно, оставалось лишь только наблюдать за последствиями и надеяться, что в одном из миров, в одном из сотен тысяч, найдется хотя бы один в котором они все же счастливы.
- Я уже сказал - детектив. – Он укоризненно посмотрел на девочку, вслушиваясь в её слова, после чего оставалось только лишь вздохнуть. – Я сказал тебе правду, разница лишь в том, что я не сказал тебе ее всю. Меня зовут Букер ДеВитт, я частный детектив, а раньше был сотрудником Пинкертона и ловил преступников. Я был участников боя при Вундед-Ни, когда мне было шестнадцать. Я работал агентом, пока меня не выгнали за то, что я до смерти забил подозреваемого. В тысяча девятьсот двенадцатом мне сказали найти в городе Колумбия девушку, что я и делал. Это оказался летающий город, парящий над облаками, - в качестве примера он провел ладонью выше своей головы, - они называли его своим Эдемом. Я нашел девушку, я выкрал ее, возможно даже спас от чего-то. А после… она помогла не осознать все, что я натворил. И я утопился. Но смерть не выход… особенно для человека, что умеет ее обманывать. Я не знаю почему она перенесла меня именно сюда, потому что она так хотела или потому что хотел я. Или просто потому, что больше нигде у нас нет шанса. Но я здесь, вместе со своими воспоминаниями, сожалениями и силой, от которой нельзя избавиться.
Он на миг замолчал, смотря на реакцию девочки. в этот самый момент она должна была с воплями убегать в противоположную от него сторону и докладывать полиции о психованном человеке, бродящем по парку и пугающим подростков. К своему удивлению он не обнаружил ничего из вышеперечисленного и лишь только присвистнул выдержке.
- Моя очередь. Какое именно ты имеешь отношение к странным событиям города? И почему так рьяно защищаешь кого-то?

об общем

Постовой писец понес меня по всем долгам стремительно
И да, бойня Вундед-Ни реальное историческое событие, можно почитать о ней на википедии)

Отредактировано Booker DeWitt (16-10-2013 01:00:24)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.276. Покажи мне свою силу [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно