frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.139. shut your heartbeat


1.139. shut your heartbeat

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Marlin Manson – If I Was Your Vampire

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/edb9c7c2bb4ed7297a69ba1887db9e07.gif

В главных ролях: Peter Hale & Rebekah Mikaelson
Место и время событий: Новый Орлеан, дом Ребеки, вечер какого-то, близкого к настоящему времени, дня.

Сценарий: Слабости не место там, где каждый день что война. Питер это прекрасно понимал. Может быть поэтому, несмотря на потерю силы и недавно пережитую смерть, снова пришел к ней. К той, что могла помочь, к той, что помочь обещала. К Ребеке, которую смерть Хейла задела куда сильнее, чем он мог вообразить.

Отредактировано Rebekah Mikaelson (12-08-2013 20:51:55)

+1

2

Дорога возникает под ногами идущего. Где-то услышанная мудрость, которая приобретает смысл только в том случае, если присесть и подумать об этом. Тем более что асфальтовая тропинка, петляя бежавшая через освещаемый клонящимся к закату солнцем парк, в конечном итоге закончилась и уперлась в проезжую часть, мгновенно опровергнув ту самую мудрость. На проезжей части не было начерчено пешеходного перехода, что означало запрет на пересечение. И, как и следовало ожидать, пресловутой отсутствующей “зебры” или, если вам угодно – дороги, под ногами идущего Питера Хейла не возникло. Оборотень потоптался на месте и, вздохнув, пошел по тротуару вдоль проезжей части.
В груди кольнуло, но мужчина не обратил на это внимания. Только машинально моргнул. Зрачки на мгновение вспыхнули голубым светом. Руки опустились в карманы верного пальто, полы которого, уже в который раз, подхватил игривый ветер, набегавший в лицо. Он шел, что-то тихо напевая себе под нос. Он был далеко отсюда.


Свет не пробивал бесконечную черную стену деревьев. Огонь, охвативший захлебнувшийся в бензиновой крови двигатель замершего на боку фургона, лишь бегал по десяткам одинаковых стволов, пытаясь найти выход и не находя его. Еще не успевшее остановиться в своем бешеном танце переднее колесо вращалось, с каждым оборотом замедляясь и издавая тихий скрип.
Питер дотронулся до виска и остановил кисть руки на уровне груди, растерев кровь между пальцами и, пару мгновений поглядев на нее, затем поднеся к носу. Пламя плясало в его задумчиво замерших в пространстве глазах, искажая направление в котором он смотрел. Он пробежался взглядом по рядам деревьев, прежде чем снова обратить его в сторону грузовика.
- Господа, вы шутите? Это что, действительно серебряное напыление?
Ему никто не ответил.


Тротуар отвечал на каждый шаг гулким стуком. Ветер касался концов развязанного пояска от пальто, загоняя их куда-то за спину и играя с ними на манер флага. Вечер выдался на удивление прохладным в отличие от дня, который уже остался позади. Дня, проведенного в раздумьях и раздраженных фразах, которыми Хейл отстреливался от назойливых членов стаи Дерека, по какой-то неведомой причине начавших оказывать Питеру излишнее внимание, крутясь поблизости. Каникулы что ли начались? Иначе с чего бы Эрике вдруг приспичило порхать вокруг, бурча что-то про своего драгоценного Данте? У парня, конечно, губа не дура, раз он положил глаз на блондинку, но ведь именно Питер подсказал ему про банковское хранилище, также утаив сей факт от любимого племянничка. Как бы еще сорванец отыскал Рейес непонятно где в незнакомой части города?
Хейл усмехнулся своим мыслям. В следующий момент он внезапно остановился, даже чуть пронеся корпус вперед по инерции и заставив самого себя сделать еще один лишний шаг. Вот этот дом.
Мир ворвался в голову мужчины, обхватив его тисками ощущений. Он услышал, как дребезжит велосипедный звонок на другом конце парка; как ветер, подобно самолетной турбине, ревет между перьев крыла птицы, летящей в сотне метров к востоку; как от одной из десятков веток дерева, оставшегося в двадцати шагах позади, оторвался и опустился в траву листок. Он прикрыл глаза и, слегка наклонив голову, прислушался. Прошло несколько секунд, прежде чем он убрал из головы всю какофонию звуков, наводнивших город. И тогда он услышал вдох. Она была здесь.


- Я слышал об этом в лесах. Ты – Ребека Майклсон. Ты его сестра. И ты, наверное, сейчас спросишь, почему я не пошел к нему сразу сам.


Конечно, здесь тоже не было пешеходного перехода. Впрочем, как обычно, за всю дорогу от выхода из парка, на проезжей части не показалась ни одна машина. Питер в очередной раз вздохнул и нарушил правила, неторопливо перебежав дорогу и оказавшись под окнами уютного одноэтажного домика с аккуратно подстриженной лужайкой и фигурными кустами. Втянув носом воздух, Хейл почувствовал запах хлорки. Видимо на заднем дворе был бассейн. На проложенной к ослепительно-белой входной двери дорожке валялась газета, которую Питер не преминул по пути подобрать и сунуть себе подмышку.
Остановившись на крыльце, мужчина замешкался, уже было подняв руку к кнопке звонка.
Он знал, что она ждет его. Этот день был отмечен красным кружком в его календаре уже довольно давно. Еще до того дня, когда Дерек любезно вскрыл его дыхательные пути без всякой на то видимой веской причины – не считая цвета глаз и кучки проблем. Но теперь он почему-то испытывал странное чувство незаконченности своего плана. Словно за эти несколько месяцев он так и не смог обдумать все до конца. За целую вечность, прошедшую с того дня, когда он впервые узнал про это. Про те возможности, которые это могло ему дать. Еще тогда, когда он только осознал, что альфа-стая придет сюда. И когда он понял, что у Дерека не хватит сил дать ей бой. Так же как и у него самого.
Палец, наконец, лег на кнопку звонка, и внутри дома раздалась приглушенная трель. Отступать было некуда. Либо это произойдет сегодня, либо не произойдет никогда.
Питер замер перед дверью, сцепив кисти рук в замок на животе. На лице застыла его лучшая приветливая улыбка. Пришло время сыграть по-крупному.

Отредактировано Peter Hale (15-08-2013 02:28:14)

+2

3

Тьма поднималась с востока, по пятам преследуя уходящее Солнце, укрывая Новый Орлеан тишиной и пронизывающим холодом. Природа замерла, будто ожидая грозы, хотя небо уже сияло россыпью ледяных огней, не запыленное облаками. Ночь обещала быть свежей и спокойной, застывшей, предвосхищающей. Как будто бы знала, что на сегодняшние сумерки у Ребеки были особые планы.
Весь день она не находила себе места. Всё валилось из рук, разум сковала серая скука и какая-то предпаническая заторможенность. Она не знала, куда себя деть. Никлаус, услышав об очередном готовящемся заговоре то ли ведьм, то ли вампирского клана, поспешно покинул город, чтобы оторвать пару десятков голов на другом конце страны. Ребеке было всё равно. Равнодушие, неизвестно откуда появившееся несколько недель назад, постепенно проскользнуло своими тонкими мертвыми пальцами в самые отдаленные уголки настроений, заменяя любую эмоцию меланхоличностью и отстраненностью. Она, как и город сегодня, на время утихла, готовясь к...чему?
К этой ночи. К ночи, помеченной красным крестом в мысленном календаре. Она рисковала ради этого, она ждала, строила планы. Хотя то, что должно было случиться сегодня, не было чем-то уж очень из ряда вон выходящим. С высоты тысячелетия ночь не вошла бы даже в сотню важных моментов её жизни.
Но почему-то... почему-то каждый миг, проведенный с этим человеком, лезвием врезался в её память, чтобы потом быть сто раз прокрученным, пережеванным, пережитым.
И сейчас, растеряно стоя посреди пустыни-гостиной, блондинка заново проигрывала прошлое. Позволив вниманию стереть интерьер комнаты, превратив его в чистый лист, память выплеснула чернила, залив комнату сумеречным лесом. То чувство... она хорошо его помнила.


Чувство, с которым деревянные пули дают задний ход и выплевываются телом наружу, когда ткани зарастают. Ребека стоит в отблесках сгорающей машины, глядя на спасителя-незнакомца. Его фразы эхом разносятся в голове. Её слегка покачивает — неизвестно, сколько вербены вкололи чертовы охотники.
Майкл. Конечно, это люди Майкла. Папочка снова на охоте.
Она делает несколько неуверенных шагов. Перед глазами взрываются круги. Блондинка вглядывается в говорящего мужчину, ожидая увидеть знакомое лицо. Нет. Он знает её, но она не может ответить ему тем же. Но зато начинает понимать, что здесь происходит. «Клаус. Оборотень. Ну конечно».
- Мой брат — параноидальный садист-маразматик. Поэтому ты не пошел к нему сам. - Она приближается, чтобы увидеть его лицо. Чтобы навсегда запомнить. Он не похож на других. Псы любят служить. Служение для них — образ жизни. Но этот... Он полон пренебрежения и уверенности в себе. - У меня другой вопрос. Почему ты решил, что я буду тебе помогать? - Её улыбка вклинивается между ними, и машина взрывается, окрашивая зрачки оборотня в огненно-красный.


Вампирша безразлично роется в ящиках комода. В её движениях отсутствует суета. Сегодня вечер воспоминаний. Сожалений. Найдя бутылку, она легко пересекает комнату, чтобы затуманенным взглядом уставиться в зашторенные окна. «Некого больше ждать.».
Нож для колки льда жалит кристаллы замерзшей воды. Как всё изменилось теперь. Как она изменилась. Хрусталь стакана соприкасается с хрусталем льда и тут же заливается виски. Звук — нечто среднее между шуршанием и звоном. Она закрывает бутылку и ставит на стол, но не отходит, водя пальчиком по этикетке — точно такой же, как.


После громких разговоров и музыки бара свист ветра кажется песней. Они сбежали сюда. От толпы, от взглядов и лишних ушей.
Питер. Его зовут Питер Хейл.
Он — дружелюбная копия её брата.
Они оставили машину где-то внизу и взобрались на холм. Отсюда виден весь город, и это даже слишком романтично. Ребека не рассчитывала на такой эффект, когда вела его сюда.
- Да. Хорошо. Я сделаю это. - Место явно рассчитано на поцелуи и милые глупости, но в её голосе сквозит холодная твердость. Она в последний раз пьет из бутылки и выкидывает её в темноту, неотрывно глядя в глаза Хейла. По мере того, как она подходит к нему, интонации становятся ниже и практически превращаются в шепот, когда «расстояние между» сокращается до нескольких сантиметров. Ей нравится чувство тревоги, которое просыпается от такой близости. Ей нравится чувство опасности. Она скидывает куртку-кожанку, обнажая руки.
- Мне нужны твои укусы. - Протягивает запястье, насмешливо ухмыляясь. «Мне нужно, чтобы ты довел меня до полусмерти.»


Но он умер. Вернее, был убит. После знакомства и просьб Ребека первым делом отправила пару своих старых знакомых в родной город Питера. Но и после этого знала о нём недостаточно, хотя и больше, чем думал он. С течением времени её интерес рос и рос. Она следила за его местью, следила чуть ли не фанатично. Приятно было узнать, что не только в Мистик Фоллс бывают войны. Приятно было пожить чужой жизнью.
Ей начинало казаться, что у них много общего.
Но потом его убили. И все их планы полетели к чертям.

Звонок в дверь нарушил молчание. Девушка недовольно поморщилась, ругая незваного гостя за такое бесцеремонное вмешательство в собственные мысли в столь поздний час.
Дверь скрипнула, распахнувшись.
Вздох.
Захоронен, погребен, забыт. Он не может быть здесь. Не может появляться в след за её памятью. Питер? Как ты здесь...
Хрусталь и лед впиваются в ладонь, прижигая тут же заживающие порезы алкоголем. Стакан лопается в руке и градом сыплется на паркет, взрывая безмолвие чечеткой осколков. Ребека делает несколько шагов назад, как будто хочет осмотреть Питера целиком. Она хмурится и пытается разобраться в своих ощущениях. Но это слишком сложно.
- Ясно. - Чувствует, как привычное безразличие будто кто-то срезает ножом, оставляя вампиршу без панциря. Оставляя оголенные нервы. Как будто её обманули. - Я рисковала ради тебя. Я и сейчас рискую. Особенно сейчас. - Гнев приятным теплом разливается по телу. Майклсон отходит ещё дальше, приглашая гостя войти. Она не может понять своего настроения. - А ты просто бросил меня. Как будто бы всё, что я сделала, было зря. - Вампирша чувствовала, что медленно начинает выходить из себя. Какие смешные обвинения. - Позволил себя убить. - Ребека не знала, почему так разозлилась. Да и знать не хотела. - И? Ты снова пришел? За помощью? За услугой, которая может стоить мне жизни? - Гнев обрел четкую форму, вселившись холодной решительностью. Глубоко вдохнув, девушка повернулась к Хейлу и, как можно тише, произнесла: - Назови хоть одну причину, не позволяющую мне убить тебя прямо сейчас.

Отредактировано Rebekah Mikaelson (16-08-2013 02:39:48)

+3

4

Питер считает про себя, вперив взгляд в тщательно выкрашенную входную дверь. Считает, начав с двадцати трех. На счет ноль ее рука ложится на дверную ручку и язычок замка с глухим щелчком въезжает внутрь. Дверь отпирается, тихо скрипнув и заставив пробежать мысль о плохо смазанных петлях, не вяжущихся с идеальным состоянием, в котором находился дом. Свободная рука поднимается было в приветственном жесте, но замирает на полпути. Кажется, что стакан взрывается где-то внутри головы.


Человек что-то тихо хрипит, пытаясь пошевелиться. Очень жаль, но из его спины торчит ручка переключения коробки передач. Какая ирония.
Ребекка стоит перед Питером и языки пламени от взорвавшейся машины насквозь просвечивают ее светлые волосы, окрашивая их в алый.
Она отлично все понимает. Ему не приходится держать ее под руку и объяснять, зачем он только что полез под пули, получив одну из них себе в голову. Она говорит. Ее акцент заставляет Хейла невольно улыбнуться и отвести взгляд.
- Не знаю, возможно…, - подошва ботинка опускается сверху на шею бедняги с ручкой в спине, чтобы подобно пневматическому прессу переломить и в крошку стереть кусок его позвоночника, - Потому, что я смогу помочь тебе?
Он смотрит на нее. Его зрачки остаются огненно-красными.
Вдалеке появляются фары. Они спохватились довольно быстро.


Она думала, что он мертв. Она верила, что он мертв.
Она следила за ним, но он лишь вскользь знал об этом. Он был немного занят. Пусть ему чертовски хотелось отвлечься и доделать начатое дело, но он не мог. Кейт Арджент приехала в город слишком быстро. Он забрал себе Лидию. Он раскрылся. Он не мог останавливаться, когда обратный отсчет уже начался.
У него не было времени рассказать все. Ему оставалось только уповать на случай.
Стакан взрывается в его голове, и она начинает говорить.
Питер так и стоит, с поднятой рукой. Слова приветствия застревают у него в горле. Он судорожно думает, куда нужно вести беседу. 


Ему не хочется думать, что все это лишь игра, в которую он превратил всю свою жизнь. Игра, в которой все роли известны заранее, а случайные события являются лишь допустимыми вариантами разветвлений основной и неизменной сюжетной ветки. Она такая красивая. Но она любит слишком легко.
Город переливается гирляндами огней, окликая прохожих приглушенными голосами полицейских сирен. Питер слышит только ее, все его ощущения обращены к ней. Это тот самый момент, которого он ждал. Ради которого он рисковал все это время.
Она соглашается. Она его.
Но почему ему не хочется думать, что все это лишь игра?
Питер берет ее руку в свою, большим пальцем проводя по пульсирующим венам на запястье. Смотрит Ребеке в глаза, пытаясь разглядеть там искорки лжи. Но их там нет.
- Знаешь, есть вещи, которые вызывают привыкание, - он мягко улыбается, кладя ее руку себе на щеку.
«Например, твои глаза».


Питер задумчиво опускает взгляд на заполненную айсбергами-осколками лужицу, образовавшуюся на полу в прихожей. Интересно, что это было? Виски? Коньяк? Все вместе? Он пытается придумать тактику, вписывающуюся в его обычную стратегию. Но ему на ум все время приходит одна деталь, которая всегда отказывалась ровно вставать на отведенное ей место. И эта деталь сейчас стояла перед ним в дверном проеме. Вернее отступала, словно ожидая, что дверь закроется сама.
Хейл не решается войти, снова косясь на пятно на полу. Он опускает застывшую в уже не актуальном приветственном полужесте руку и убирает ее обратно в карман пальто, при этом ненавязчиво качнувшись на каблуках. Часть его существа хочет провалиться сквозь землю. Часть хочет вежливо попросить Ребеку заткнуться. Часть хочет сделать это невежливо.
Питер открывает рот, чтобы тут же его закрыть. Он понимает, что натворил, пытаясь привязать эту девушку к себе. Она жила во все времена, оставаясь такой же. Ее предавали сотню раз. Он предал ее в сто первый. И он понимал, что она не из тех, кто в такой ситуации бросился бы на шею.
Он молчит и дает ей выговориться.


Многие из них умирали после того, как весь этот “ритуал” завершался. Это всегда лотерея. Ты можешь стать в чем-то лучше. Или ты можешь умереть в мучениях. Хотя, умереть все равно придется.
Но, кому-то это не впервой, так почему бы и нет?
Почему бы не умереть еще пару-тройку раз?


Хейл улыбается, когда она, наконец, поворачивается в его сторону.
- Назови хоть одну причину, не позволяющую мне убить тебя прямо сейчас.
Мужчина тратит на раздумья несколько секунд. Она злится на него, а он знает ее недостаточно хорошо. Но, по крайней мере, он надеется, что даже этой толики достаточно. Он знает себя. Поэтому, не отрывая взгляда от растопыривших края осколков стакана, он поднимает ту же самую руку и вытаскивает из подмышки принесенный с дорожки перед домом квадрат исчерканной печатными столбиками бумаги.
- У меня газета. В смысле – это твоя газета, я подобрал ее перед крыльцом, - Хейл качнул газетой для пущей убедительности, - И-и, хорошо, что ты попросила назвать только одну причину. Я не могу придумать даже две.
Он поднимает взгляд, останавливаясь на ее глазах. Он вспоминает, как в них лежала тень, создаваемая пламенем догорающего грузовика.
- Хотя, знаешь, если бы ты дала мне несколько минут, то я, возможно, вспомнил бы еще парочку. И я отвечу на все вопросы, которые ты задала. Или задашь, - он не был вампиром, но, лишь слегка протянул газету вперед, не делая ни единой попытки пересечь порог - Позволишь мне войти?

+2

5

Секундные паузы между репликами растягиваются для Ребеки в часовые давящие блоки тишины. Как сигнал об остановке сердца, как предрассветное ожидание — каждое слово Питера тяжелыми каплями шипит о раскаленные угли её настроений. Она ловит себя на том, что не дышит. На том, что в горле пересохло и давно уже мертвое нечто панически разбивается внутри грудной клетки.
Даже умерев он сохранил чувство юмора.
Выражение крайнего недовольства плотно прирастает к лицу девушки, но она делает шаг назад (снова, как будто первого недостаточно), и ещё один, и ещё, отступая в дом, заманивая незваного гостя к себе в логово. Она не знает ещё, во что выльется её гнев, и выльется ли во что-то вообще. Она не знает также, почему в десятый, сотый, тысячный раз позволяет очередному предателю спокойно подступать к ней. Грабли не изменились, и она с радостью пляшет на них тысячелетиями, позволяя Питерам, Клаусам, Стефанам и далее по списку рассчитывать на её благосклонность. Почему бы не вырвать его сердце, не отдать брату, не захлопнуть дверь? Почему всегда нужно идти до последнего, верить до конца, пока кол\кинжал\любая другая ловушка не рассеет иллюзии? Обязательно быть такой дурой снова и снова?
Она закатывает глаза, отражая гостя в своих жестах. Чертов Питер Хейл. Чертов оборотень. Её раздражает то, что он так тактичен. Её раздражает то, что он признает себя виноватым и ведет себя с ней аккуратно. Как со взрывоопасным ребенком. Но больше всего её бесит тот факт, что даже только из-за одного его полувиноватого, полувежливого вида она готова всё простить.
- Мой дом — твой дом. Оставь газету... где-нибудь.


Она смотрит в его глаза и проклинает себя. Проклинает в сотый раз, напоминая, что так уже было, что всегда кончается одним и тем же, что пора научиться держать в узде свои чувства. Она ненавидит себя за то, что уже готовится к предательству, и, что более важно, к его прощению. Она смотрит в его глаза и жалеет об их встрече, жалеет, что послушала, жалеет, что дала слабину, жалеет, жалеет, жалеет.
Её вдруг появившаяся страсть к «обычной жизни» исчезает без следа. Человеческое меркнет рядом с Питером. Она смотрит в его глаза и понимает, что он — самая большая неприятность в её жизни.
Но она просто убеждена, что должна помочь ему. Уверенность в этом затопила её целиком, схоронив страхи, упущенные выгоды, риски.  Часами рассказывает ему о том, что знает, о том, что видела. Уверяет себя и его, что всё пройдет как надо, что всё получится. Думает только об этом, постоянно. Она почему-то чувствует, что это очень, очень важно — сделать так, как он хочет. Ей кажется, что он обязан присутствовать в её жизни и дальше, не важно в какой роли. Это дико, странно и нелогично, но в его присутствии она чувствует себя защищенной.


- Знаешь что? Не хочу ничего слышать. Как ты воскрес, почему именно сейчас, что случилось с теми, кто тебя убил — мне всё равно. Но если ты всё ещё намерен сделать то, о чем мы говорили, то давай просто сделаем это. И ты уберешься из моего дома. - Краска ударила в лицо, и Ребека отвернулась к камину. Они стоят в гостиной, которая, кажется, вот-вот покроется инеем. От обиды хочется кричать, хочется заплакать, хочется, как всегда, разорвать Питера на части. Ребека смотрит в одну точку, нахмурившись, спиной к Хейлу, и борется с приступами воспоминаний. Она не разрешает себе ждать того, чтобы он подошел, ждать от него человечности. Убеждает себя, что нужно все-таки выставить его за дверь. Заглушает радостные вопли частички сознания, которая, вроде как, радуется возможности снова слышать его сердцебиение.


Кровь стекает по подбородку, стекает по щекам, ладоням. Девочка лет 16ти падает к ногам, бездыханная, невинная, обескровленная. Ребека тяжело дышит — так всегда бывает после того, как выгрызешь чью-нибудь шею.
- Впечатляет? - Не пытаясь стереть алое с лица, дьявольски улыбаясь, она подходит к Хейлу, перешагивая труп. Глаза её по-прежнему - пелена черного, щеки покрыты венами-трещинами.
- Вы превращаетесь в убийц по полнолуниям, верно? - Она облизывает губы, на секунду прерывая хриплое дыханье. - Наша жажда крови не засыпает ни на секунду. - Хочет сказать что-то ещё, но не может: то ли потому, что желает его отпугнуть своим видом, то ли оттого, что, наоборот, не хочет его отталкивать. Лишь проверить, выдержит ли, сможет ли без отвращения смотреть на всё это. 


- И, кстати, я с удовольствием убью тебя собственноручно.

+1

6

архив в связи с удалением игроков(ка)
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.139. shut your heartbeat


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно