frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.169. Через вселенные


4.169. Через вселенные

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s4.uploads.ru/sqrVo.png
(с) teamshuman 

Lydia Martin & Allison Argent
Лидия обладает способностью перемещаться в параллельные вселенные, и подруги пустились в увлекательное путешествие по другим мирам.
Что было бы, если...?

0

2

come ride with me
through the veins of history
i'll show you a god who falls asleep on the job
how can we win, when fools can be kings?
don't waste your time or time will waste you.

Лидия всегда считала себя особенной, и дело было даже не в высоком коэффициенте интеллекта или шикарной копне рыжих волос, вовсе нет, просто она знала, что впереди её ждёт великое будущее. Может быть, немного самодовольно и наивно, но почему-то Мартин была уверена в этом на все сто процентов, с нетерпением ожидая момента, когда же это самое будущее начнёт происходить. Обычная её жизнь была довольно скучна и рутинна – школа и необходимость поддержания статуса самой популярной ученицы отнимали почти всё свободное время, из-за чего девушке иногда казалось, что она увязает в болоте, того и гляди где-нибудь сбоку скорбно квакнет лягушка, а в воздухе разнесётся противный аромат зеленоватой тины, чуть подогретой солнцем. Лидия не любит зелёный цвет, поэтому хмурится и зевает, разгоняя рукой тоску вокруг.
Всё начинается неожиданно. Всё всегда так начинается, в совершенно обычный день, когда идёшь куда-то, и голова забита только скучными бытовыми проблемами и прочими неинтересностями, и нет, не бывает ощущения чего-то эпичного, что вот-вот произойдёт, потому что про это пишут только в книгах, а в настоящей жизни всё совсем не так. Мартин недовольна, потому что у каблука на правой туфле вот-вот отвалится набойка, а неуклюжий Стайлз поставил ей пятно на новенькую юбку, неловко опрокинув поднос в школьной столовой. Неудачный день, думает она, совершенно не обращая внимания на то, как на небе начинают слишком быстро собираться тёмные тучи, большие и лохматые, похожие на бездомных собак. Ей нет абсолютно никакого дела до того, как тучи собираются как будто именно над её головой, и только когда первая крупная градина пребольно бьёт её по плечу, Лидия громко айкает и возвращается к реальности. До дома остаётся совсем немного, и она ускоряет шаг, надеясь забежать под крышу до того момента, как град начнёт идти сильнее, только вот странность, на улице нет даже слабого ветерка, обычно предвещавшего сильную грозу, наоборот, кроны деревьев не колышутся, да и самого дождя, даже мелкого, до сих пор нет.
Лидия чувствует, как предательски ломается злосчастный высокий каблук на туфле, отчего она неловко взмахивает руками, стараясь удержать равновесие. И именно в этот момент происходит это. Случайные прохожие, конечно, могли бы потом рассказать, что в неё ударила молния, но сама Мартин ощущает только сильный жар, распространяющийся по её телу с головы до ног, и также быстро отступающий. Она моргает недоумённо, обнаруживая, что сидит прямо на тротуаре, а огромные тучи быстро уходят на запад, как будто и не было ничего. Лидия поднимается, отряхивает одежду, снимает туфли и бежит босиком в сторону дома, стараясь не думать о том, что это было.


Конечно, она понимает. Не сразу, правда, но потом до неё доходит, что странные сны с перемещениями в другие реальности на самом деле совсем не сны, а последствия той самой странной грозы, которую и грозой-то назвать язык не поворачивался. Это что-то из разряда суперспособности, начало как раз того самого великого будущего, которого она так ждала.
Но одной путешествовать крайне тяжело, да и опасно, а посмотреть на другие реальности очень хочется, и Лидия принимает решение. Довериться, рассказать. Звучит просто и легко, но на деле всё совсем не так, и она долго колеблется, в конце концов решаясь. Эллисон – её лучшая подруга, она сильная и смелая, главное, чтобы она не решила, что Лидия сошла с ума. Разговор выходит долгим, потому что Мартин долго подбирает слова, мнётся, что для неё вообще несвойственно, а в конце концов предлагает просто показать, ведь так проще.
Она берёт Эллисон за руку, вздыхает глубоко, это похоже на прыжок в омут, только вот никогда не знаешь, что ожидает с той, другой стороны, и Лидия смотрит на небольшой портал, появившийся прямо перед девушками. Создание вот таких вот порталов отнимает у неё довольно много энергии, ведь нужно не протащить их во времени, а сквозь саму ткань реальности, и иногда у неё начинают даже дрожать руки от нагрузки, и она боится, что не успеет восстановить силы до того момента, как понадобится вернуться обратно с той стороны.
Она тянет за собой Арджент, смело шагая в портал, и чувствует уже знакомое ощущение, как будто всё тело протаскивается сквозь игольное ушко, разбираясь на мельчайшие атомы, а потом собираясь снова. С непривычки может замутить, и она с тревогой смотрит на подругу, как только начинает ощущать под ногами твёрдую землю.
- Ты как? – спрашивает она, наскоро осматривая их обеих. Что ж, вроде все части тела на месте, и в этот раз всё обошлось успешно. В конце концов, Лидия Мартин же гений.
А потом она оглядывается вокруг, и увиденное ей совсем не нравится. Первое, что сразу же буквально бросается в глаза, это огромный флаг со свастикой, развивающийся над ближайшим домом. Лидия вздыхает, уже примерно представляя, в какой реальности они оказались на этот раз, что ж, это может быть увлекательно, но следует быть крайне осторожными, ведь если их поймают, проблемы потом могут быть просто огромными.
- Добро пожаловать в реальность, где немцы победили во время Второй Мировой, – криво улыбается Мартин, настороженно осматриваясь. Вокруг – никого, но это затишье ей совсем не нравится, слишком уж оно ненастоящее, фальшивое и иллюзиорное.

+1

3

На самом деле, этот мир чертовски странный, вы не замечали? Всегда может произойти что угодно, даже если это «что угодно» из раздела «Вон выходящее» в книге Жизни. Взять, к примеру, мою жизнь. Еще пару лет назад я и подумать не могла, что всё так изменится. Я, конечно, понимаю, что ничто не вечно, и все на свете подвергается изменениям, постоянно меняется, но я не имела представления, что жизнь фактически развернет ход событий на 90 градусов и пойдет совершенно другим путём. Ведь, наверное, предполагалось, что я вырасту обычной девушкой, буду учиться на «отлично», буду радовать папу с мамой, встречаться с мальчиками и когда-нибудь выйду замуж. Не отрицаю, что пару пунктов ещё выполнить в моих силах, но, как мне кажется, никто и подумать не мог, что вместо того, чтобы по ночам спокойно посапывать в подушку мне придется заниматься физической и умственной подготовкой, чтобы быть готовой к встрече с оборотнями. Вот чёрт, - подумала бы я, если бы мне сказали, что через пару годиков я буду вполне натасканной в этом деле. И только отец наверняка ухмылялся бы, наблюдая, как его дочь делает успехи. Ведь, как бы он ни отрицал, что не желает своей дочери подобной участи, этого не избежать. Дети похожи на родителей.
Хотя, если говорить честно, я не могу назвать мою жизнь чем-то особенным. Да, мне приходится иметь дело со сверхъестественными существами, но, согласитесь, у этих самых сверхъестественных существ жизнь куда более интересная. Оборотни. Особенно укушенные. Их жизнь текла в своём русле, но с одним укусом течение направило свои воды в другое русло реки под названием Судьба. Был обычным человеком – стал чуть ли не супергероем, обладающем «супер-набором»: суперслух, суперзрение, суперреакция и кое-что другое. Круто, правда? Но никто не сказал им, что написано мелким шрифтом на упаковке этого набора, оставив оборотней разбираться самим со своими проблемами.
Ладно, а если перейти к чему-то более увлекательному? По-настоящему невероятному? У меня найдется пример и к этому утверджению - моя подруга Лидия. Моя лучшая подружка, настоящий чертенок. Никто не знает, что происходит в её рыжеволосой голове, кроме неё самой. Но сейчас мне кажется, что я могу хотя бы на чуть-чуть приоткрыть занавесу этой тайны и узнать, что её тревожит, потому что мы сидим в этом чертовом кабинете химии и разговариваем по душам. Точнее, говорит Лидия, а я только внимательно слушаю. Действительно внимательно, потому что тема разговора довольно необычная. Поэтому-то я и задумалась на какое-то время о том, что жизнь – очень странная штука. И, чем больше об этом думаю, чем внимательнее я слушаю подругу, тем больше в этом убеждаюсь.
- То есть, ты можешь перемещаться в параллельные миры? – потрясённо выдохнула я. Вот это новость. Так не бывает… не бывало, поправила я себя. Я верю словам Лидии. С какой стати ей меня обманывать? – А как ты это делаешь? - объяснение я получила довольно запутанное. Где-то в мыслях моих стучало молоточком по черепу «Всё это неправда, не верь ей!», но я не собиралась придерживаться такой мысли, особенно после того, как она, взяв меня за руку, решила показать всё. Чтобы я смогла убедиться, что такое бывает. Я лишь кивнула, приготавливаясь неизвестно к чему.
То, что я ощутила во время телепортации, объяснить трудно. Было чувство, что тебя разобрали на малейшие кусочки и потом собрали заново, уже совсем в другом месте. Так вот как это бывает, думала я. Боли не было, не было вообще никаких чувств. Просто разобрали и собрали, как конструктор.
- Ты знаешь, куда попадешь, когда применяешь способность? – спросила я Лидию, как только обрела дар речи. – Или ты понятия не имеешь? Воу, - я не смогла удержать в себе потрясённый выдох. Отвлекшись от слов, я подняла взгляд и первое, что я увидела в новой реальности – свастика. Нехитрое переплетение черных линий, знак фашизма. Этот знак и то, что он означает, когда-то погубило множество жизней. Просто ужасно, столько смертей и напрасных жертв. И, похоже, так считалось только в нашем мире, потому что тут, как я вскоре поняла, эти жертвы были во имя великого вождя и блага, который он нёс этому миру. Я была категорически не согласна. Как можно было назвать жизни невинных людей благом? Для кого?
- Я вижу, - нервно сглотнула я. Мурашки побежали по телу; мне незамедлительно хотелось покинуть эту вселенную. Мне не нравилась сама мысль о том, что здесь вторая мировая война была выиграна фашистской Германией. Я оглянулась по сторонам. Дома, серые и невзрачные, смотрели на нас пустыми глазницами окон. На каждом третьем окне видело полотно со знаком свастики. На улице было пустынно, словно мы попали не в самое сердце Берлина, а, по крайней мере, в пустыню Сахару, только серую, но такую же сухую. Я не горела желанием знакомиться с видами такого Берлина. Поэтому я отвернулась от домов и посмотрела на улицу. По направлению к ним бежало три человека; один из них что-то выкрикивал на немецком языке.
- Лидия, у меня такое чувство, что там надо отсюда убираться, и как можно дальше, - проговорила я нетвердым голосом.  Мне хотелось бежать, ухватив за руку подругу, бежать подальше от немецких мужланов. Но я не двигалась с места, боясь, что они могут мне серьезно навредить. Эти три фигуры материализовались около нас; немецкие офицеры схватили меня за руки и попытались надеть наручники.
- Что вы делаете? – закричала я, вырываясь из рук офицера. За это я получила пощёчину. Удар прожег мою щеку.
- Вы арестованы за нарушение комендантского часа, - на ломаном английском с характерным акцентом сказал офицер, стоящий немного подальше. Как я заключила, он был выше по званию, поэтому мог командовать двумя другими. Несомненно, его приказом было задержать нас. – А за попытку уклониться от правосудия вас ждет неминуемая казнь, - он оглядел меня и Лидию с ног до головы. – Почему это вы одеты так вульгарно? Это не подобает правилам! В тюрьму их! Обеих!
Лицо офицера мгновенно побагрело. Он закричал, его толстый палец разрезал воздух, он смотрел на нас страшными глазами и ругался по-немецки. То, что он был невероятно возмущен, было видно при одном взгляде, брошенном на него.

+1

4

Лидия хорошо знает историю – у нее «А» по всем предметам, и её знаний хватило бы даже на программу университета, не то что школы. Иногда она думает, что ей бы родиться в Средневековье, она бы точно была какой-нибудь принцессой маленького королевства, танцевала бы на балах, а отец-король устраивал бы рыцарские турниры в её честь. Но и в современности тоже неплохо – лучшая ученица и самая популярная девушка школы, встречающаяся с капитаном команды по лакроссу, звучит, правда, как сплошной набор стереотипов, но Лидии нравится. Многие считают её зазнайкой и обыкновенной пустышкой, под красивой обёрткой которой не скрывается вообще ничего, но Мартин ведь сама создала себе такой имидж, зная, что так будет проще и лучше. И она не жалела ни секунду об этом.
Скотт Маккол был оборотнём, Эллисон Арджент – охотницей, Джексон Уиттмор – канимой, а Лидия Мартин – путешественницей по реальностям. Все в школе ломали головы, что могло бы объединить этих таких разных людей, а ответ был довольно простой и лежал на самой поверхности. Им всем через многое пришлось пройти вместе, и Лидия совсем не скучает по тем временам, когда всё было нормально. Или скучает. По крайней мере, пару лет назад она точно не находила страшные трупы, ведомая каким-то непонятным чувством, ощутимым для неё одной. Это было пугающе, но, может, именно поэтому девушка так просто смирилась с последствиями грозы и не сошла с ума, коря себя за непохожесть и странные отличия от остальных. Это её путь, и идти по нему только ей, главное, не сойти с хорошо протоптанной тропинки в дебри тёмного безумия, ведь ей всего семнадцать, и психика её слишком подвержена влиянию извне.
Благодаря своей способности она видела многое, поэтому твёрдо уверена в том, что реальность с оборотнями – ещё не самый плохой вариант, есть хуже, намного хуже, например, как та вселенная, в которой они с Эллисон оказались сейчас. Она никогда не задумывалась о том, как бы выглядел мир, в котором победа в великой войне досталась бы немцам и Гитлеру, а сейчас наглядный пример прямо у неё перед глазами, и Лидии хочется как можно скорее сбежать отсюда подальше, но об этом и мысли быть не может – она ещё не восстановила силы после создания портала.
- Нет, не знаю, иначе бы мы вряд ли оказались тут, – грустно признаётся Мартин, осматриваясь по сторонам. Ей не нравятся свастики и фашисты, а тут этого добра наверняка полно на каждом квадратном метре, и Лидия тихо выдыхает сквозь зубы, стараясь не поддаться мрачному давлению атмосферы вокруг.
А потом та самая мнимая тишина мгновенно рассеялась, когда она услышала чьи-то крики. Немецкого Лидия не знала, ну, разве что самые общие фразы и отдельные слова, но понять, что кричат незнакомые мужчины им, труда не составило. Нужно убираться отсюда, и как можно быстрее.
- Я тоже так думаю, – пролепетала девушка, но страх парализовал её, к тому же как далеко сможет она убежать на своих высоченных каблуках? Ситуация определённо выходила из-под контроля, и Мартин десять раз пожалела, что втянула Эллисон во всё это. Но она не думала, что всё может обернуться так, надеялась, что они окажутся где-нибудь в более дружелюбной вселенной, например, где технологии развили настолько, что окружающая действительность больше напоминала пейзажи из мультсериала «Футурама», который Лидия иногда смотрела по телевизору.
Девушка с ужасом смотрела на приблизившихся мужчин, явных солдат, судя по их форме и характерной выправке. А потом они начали надевать на них наручники. Как предсказуемо и ужасно одновременно.
Лидия забилась в сильных руках, как испуганная птица, но всё было бесполезно – физическая подготовка никогда не была её особо сильной стороной, слева послышался звук удара, и она вскрикнула, видя, как один из солдат с совершенно спокойным выражением лица ударил Эллисон по лицу. Быстрее бы восстановить силы, взмолилась она непонятно кому, пока на её запястьях защёлкивались наручники.
Комендантский час, казнь, вульгарная одежда… Да уж, в этом мире явно невесело, подумала Мартин, стараясь лягнуть держащего её солдата. Неожиданно получилось, видимо, тут не привыкли к сопротивлению, и мужчина, державший её, охнул от боли и непроизвольно отпустил девушку.
Лидия потрясла руками, закованными в наручники, кое-как извернулась, выбираясь из основной гущи событий, настороженно глядя на кричащего офицера, которого вот-вот должен был хватить удар от возмущения, а потом вздрогнула, потому что Эллисон волшебным образом оказалась рядом, и даже без наручников.
- Бежим и прячемся? – панически спросила она у подруги, жалея, что снять туфли уже не получится и придётся бежать так. Конечно, Лидия Мартин была мастером в любом деле, в том числе и в хождении на каблуках, но вот бегать на них так быстро, как от самой смерти, ей ещё не приходилось. Что ж, самое время попробовать.
Главное – спрятаться. Она наскоро оглядела ряды одинаковых невысоких домиков, а потом заметила какой-то огромный и, видимо, заброшенный склад неподалёку. Не самый лучший вариант, но может, им удастся ненадолго оторваться, буквально на полчаса, чтобы ей успеть создать ещё один портал в другую вселенную.

+1

5

Мне стало противно. И дело даже не в том, что мне неприятно находиться здесь – на улице в Берлине, столице фашистской Германии. Неприятно – ещё слабо сказано. Меня чуть ли не тошнило от происходящего. Немецкие мясистые лица, побагровевшие от возмущения, их круглые черные глазки, взгляд которых резал, словно мой кинжал, потные руки, держащие мои запястья стальным обручем – от всего этого мне избавиться, убежать как можно дальше, запереться в душе и смыть с себя всю грязь, которую я почувствовала, лишь взглянув на них. Почему мы подверглись аресту, что мы сделали такого, чтобы быть наказанными? Мы просто заблудшие души, волей случая оказавшиеся в неправильном месте в неправильное время. Неужели у людей в этой вселенной нет никаких прав, хотя бы элементарных – на свободу слова, совести, в конце концов, на свободу жизни? Неужели обществу пришлось деградировать ради прихоти маниакального человека, которому захотелось власти? Неужели жители не знают системы лучше, чем тоталитаризм и нацизм? Мне стало откровенно жаль тех, кому пришлось жить в такой стране. Признаюсь честно: я бы умерла, но не стала жить в таких условиях и при такой власти.
Я подняла голову и посмотрела на офицера, что ударил меня ранее, злобным взглядом. В моем взгляде он прочитал всю ненависть и презрение, которую я к нему испытала за краткие минуты, какие я, к сожалению, знала его. Приложив всю свою силу, я выдернула руки из захвата и подбежала к Лидии. Как она? Её не ранили?
- Они что-нибудь тебе сделали? – выпалила я, оглядываясь на спешивших к нам офицеров. Я увидела, что её руки были сведены за спиной и, заглянув через плечо, заметила, что запястья сковывали наручники.
- Да, немедленно бежим! – крикнула я. Нам не справиться с представителями власти этой Германии. Это нам, подросткам, не по силам. И пусть мы не совсем обычные подростки – меня можно назвать охотницей, я умею владеть холодным оружием и знаю приемы самообороны, а Лидия умеет перемещаться с одного мира в другой, и к тому же, она кричит, словно банши – но все равно мы тут бессильны. Нас двое, а их будет больше, стоит только офицерам посвистеть в свисток, что висит на груди. Поэтому я разворачиваюсь в другую сторону и бегу вслед за моей рыжеволосой подругой, которая уже держала путь в неизвестном мне направлении.
Надеюсь, она знает, куда бежит, - пронеслась мысль в моей голове. Но ведь Лидия, как и я, своего рода «новенькие» в этом мире. Мы ничего не знаем об этой вселенной, и никто из нас никто не был в Берлине, чтобы знать примерный план города. Мне хотелось искренне верить, что мы сумеем оторваться, но, обернувшись и посмотрев назад через плечо, я начинаю в этом сомневаться. Людей в форме стало больше в два раза, они бежали за нами и не думали отставать. Я снова стала смотреть вперед, силой мысли заставляя себя не зажмурить глаза в панике. Лучше не смотреть назад, не смотреть! Бежать! Ботильоны мешали этому делу, ходить в них удобно, но они не предназначены для бега. Но если я зациклюсь на этом, то обреку себя на гибель. Пришлось забыть о неудобной обуви и о том, что она мне чертовски мешает.
Я заметила, как Лидия начала уходить в сторону при беге. Я не хотела терять подругу из вида, поэтому догнала её. Все-таки, Мартин знала, куда бежит, - промелькнула мысль в голове, потому что мы, запыхавшись, ворвались в какое-то заброшенное здание. Я забежала последней и заперла за нами железную дверь, чтобы офицеры не проникли в здание. Не исключено, что есть ещё один вход, но мы о нём пока не знаем. Надеюсь, те тоже не будут знать. Тяжело дыша, я оперлась стеной о дверь, закрывая глаза. Вроде бы оторвались. Я постояла в такой позе какое-то время, прислушиваясь к звукам снаружи. Я ждала, когда громкий стук в дверь прервет наше уединение, но этого не происходило. В то, что мы скрылись для них, я не могла до конца поверить.
Открыв сначала правый, потом левый глаз, я посмотрела на Лидию. Желая подбодрить подругу, я улыбнулась. Улыбка вышла замученной, но я была рада, что Лидия цела. Что мы обе целы и почти невредимы. Мою щеку покалывало от удара, а руки Лидии по-прежнему были в наручниках. Я потянулась к пучку в волосах, распуская его. Через пару секунд я держала в руках шпильку, которой заколола с утра волосы. Вооружившись этим нехитрым приспособлением, я подошла к Лидии со спины и принялась на наручники. Надо было отстегнуть подругу.
- Мой отец научил меня способу, как взломать замок, - проговорила я, пока  колдовала над запястьями Мартин. – Я никогда не взламывала замки наручников, но не думаю, что это задача потруднее, - морщась от того, что шпилька не прокручивалась в моих пальцах, добавила я. Через какое-то время до моих ушей донесся характерный щелчок; руки Лидии были свободны. Я снова встала перед подругой, с усмешкой на губах отдавая ей «трофей».
- Всё будет в порядке, - улыбнулась я. Прядка рыжих волос лезла Лидии в лицо, и я подняла руку и легким движением спрятала её ей за ухо. – Ты сможешь создать портал, чтобы мы могли выбраться отсюда? Садись сюда, здесь более-менее чисто, - я опустилась на пол неподалеку от места, где мы стояли, и потянула за руку подругу. Какое-то время мы сидели в тишине; я не выпускала холодную руку Лидии из своих рук. Я хотела, чтобы она набралась сил как можно раньше. Мне очень хотелось покинуть эту вселенную и переместится в место поприятнее. Я думала о том, как так получилось, что Германия выиграла. Неужели Советский Союз всё-таки проиграл? А как же сила духа и стремление победить? Я бы думала об этом долго, но на каком-то этапе мыслей осознала, что смотрю на созданный портал. Я поднялась, удивленно смотря на него. Оглянулась на Лидию.
- Молодец, ты нас спасешь, - быстрая улыбка, и я смело шагаю в портал, даже не подозревая, куда он приведет на этот раз.

+2

6

Лидия грустно ощущает металлические полосы наручников, обхватившие её тонкие запястья. Да, такого с ней ещё не случалось, лучше уж смертельно опасные оборотни, не могущие контролировать себя в полнолуние, чем эти фашисты, приходящие в бешенство, как только что-то перестаёт укладываться в их диктатуру. Спасибо, что она не родилась в этой вселенной. Иначе и не было бы никаких оборотней, и первой красавицы школы Лидии Мартин тоже бы не было, она бы поблекла, одеваясь в стандартную форму грубого пошива из дешёвой ткани, волосы пришлось бы либо обрезать, либо прятать под головным убором, и ни о какой так любимой ей красной помаде и речи бы быть не могло. Когда всех людей пытаются загнать под копирку – это ужасно, противоречиво самой природе, которая изначально создавала каждого индивидуальным и особенным. Кощунственно.
Эллисон тоже удалось освободиться, что ж, у охотницы физическая подготовка была в разы лучше, и Лидия даже иногда завидовала, глядя, как в ловких пальцах подруги умело прокручивается тонкий нож, или как не дрожат её руки, держа маленький складной арбалет. Красиво. Лидия Мартин любит всё красивое, она – эстет, каких ещё поискать. Эллисон может постоять за себя, но Мартин всё равно не имела права втягивать её во всё это. Чувство вины тяжело грызёт её изнутри, гложет, подключается совесть, и девушке хочется сильно сжать виски руками, чтобы это прекратилось. Она привыкла быть правой, а признавать собственные ошибки – слишком сложно, всегда в новинку.
- Нет, со мной всё в порядке, – попыталась ободряюще улыбнуться Лидия. Вышло жалко и слишком искусственно, хуже даже, чем обычная её фальшивая голливудская улыбка лучшей ученицы. Лидия чувствует, как дрожат губы, злится на себя из-за бессилия, но, по крайней мере, они смогут убежать. Так быстро и так далеко, как хватит сил.
Высокие каблуки громко цокали по брусчатке, оповещая преследователей, в какую именно сторону направляются беглянки, но Лидия сосредоточилась только на одном – главное, не споткнуться и не упасть, зацепившись каблуком за что-нибудь, иначе это будет концом всему. Повезло ещё, что по ним не открыли огонь, только бегут следом, слишком одышливые и тучные, привыкшие к тому, что все слушаются их беспрекословно. Что ж, у любого правила есть исключения, пора бы неотёсанным фашистам уяснить это.
Здание и правда оказалось заброшенным, а ещё – открытым, что было огромной удачей. Лидия забежала внутрь, тяжело дыша и чувствуя колющую боль в боку, знаете, как будто под рёбра загнали нож и медленно его проворачивают. Плевать, ерунда, главное, что они оторвались и скрылись из виду, ради этого можно и большую боль потерпеть. К тому же, это же не пулевое ранение, так что всё в порядке. Арджент запела громоздкую железную дверь с помощью тяжеленного засова, который выбить будет крайне тяжело – Лидия мгновенно рассчитала по формуле, что сила, необходимая для этого, должна быть как минимум у нескольких человек. У троих-четверых. Хотя, если вспомнить огромную толпу преследователей, увязавшихся за ними… В любом случае, времени немного они выиграли, его должно хватить ей для восстановления сил.
Эллисон улыбается ей, и Лидия хочет улыбнуться в ответ, но все мышцы лица сводит, как в параличе, а дурацкая одышка всё никак не проходит – дыхание вырывается прерывистыми короткими всхрипами, грубыми и царапающими горло. Надо же, охотники умеют и шпилькой замки открывать, как занятно… Надо бы попросить и её саму научить, ну так, на будущее, подобное умение всегда пригодится. К тому же шпилька – страшное оружие, если знать, куда его втыкать. Например, в глаз. Хорошо, что в густой копне рыжих волос всегда как минимум десяток тонких железных шпилек, могущих помочь даже в самой безвыходной ситуации. Слышится щелчок, и Мартин ощущает, как Эллисон снимает с её рук надоевшие наручники. Девушка растирает немного отёкшие запястья, с улыбкой забирая у подруги металлические кольца. Действительно, трофей.
- Спасибо, – кивает Мартин, стараясь, чтобы голос не дрожал. Чувство вины накатывает на неё с новой силой, и почему-то именно Арджент успокаивает её, а не наоборот, и Лидии хочется разрыдаться. Она закусывает губу, опуская глаза, столько всего хочется сказать, но Мартин не знает, с чего и начать. Наконец, она подбирает слова.
- Прости, я не должна была… втягивать тебя в это, – к концу предложения голос снова становится твёрдым, и девушка неуверенно берёт подругу за руку. - Мы могли погибнуть, и о чём я только думала…
Она тяжело садится на пол, закрывает глаза и старается дышать медленно и глубоко, стараясь понять, сколько именно сил для создания нового портала ей потребуется. Выходило, что ждать оставалось совсем немного, и девушка уже почти совсем восстановилась, чему Мартин была только несказанно рада – она была бы только счастлива покинуть эту мерзкую вселенную как можно раньше и не возвращаться сюда больше никогда, вспоминая только изредка и видя в кошмарах.
Она создаёт портал, взмолившись про себя: пожалуйста, пусть в этот раз будет что-нибудь мирное, потому что совсем не хочет после такого испытания попадать в какой-нибудь затянувшийся Юрский период или что-то вроде того. Портал сияет, пульсирует немного, от него идёт тепло, и Лидии очень хочется поверить в то, что в этот раз всё будет хорошо, но расслабиться она себе не позволяет.
Лидия поднимается на ноги, чуть касается портала, глядя, как свечение с её руки постепенно переходит на всё тело. Знакомое ощущение разбора на части и атомы, и вот она уже стоит на чуть подкашивающихся ногах на какой-то опушке. Зелёной и вполне мирной на вид. Неужели получилось?
Вдали виднеется силуэт огромного замка, и Лидия размышляет над тем, уж не Камелот ли это. Вполне может быть, честно говоря, но сомнения прерывает вышедший из-за ближайшего дерева высокий человек, да что там высокий, настоящий великан, и Мартин приходится даже голову задрать, чтобы посмотреть на его лицо. К счастью, на нём нет ни злобы, ни агрессии, только лёгкое удивление.
- Ученикам запрещено бывать в Запретном Лесу, – качает головой незнакомец. – Эх, что-то не помню я вас, ну да ладно, отведу в замок, а там Филч разберётся…
Запретный Лес, Филч… Что-то до боли знакомое, но возможно ли такое?

+2

7

Уже знакомое, но от этого не менее удивительное чувство, когда ты распадаешься на части, и не просто на части - как будто из тела выпадают куски плоти, - а на мельчайшие единицы – молекулы и атомы – вот что я испытала, сделав уверенный шаг в портал, созданный отдохнувшей Лидией.  Боли, как и в прошлый раз, не было, и никакого дискомфорта я не испытала. Мне оставалось только удивляться этому физическому или химическому чуду и ломать голову о том, почему так, а не иначе. Но, будучи в разобранном состоянии, нет возможности поразмышлять о возможностях природы и науки, поэтому лишь лёгкое удивление – и я снова стою на своих ногах, целая и невредимая, вновь в собранном состоянии. Это радует, что я не потеряла в процессе телепортации какую-нибудь часть тела – руку там или правое плечо. Я несколько раз моргнула, привыкая к новой обстановке, и огляделась. Своей кожей я по-прежнему чувствовала тепло портала, которое испытала перед тем, как шагнуть в него, но в воздухе чувствовалась прохлада осеннего вечера. Мы явно оказались в каком-то лесу, но в каком и почему – это ещё предстоит выяснить. Вдали я вижу башни какого-то замка и, сделав пару шагов вперед, могу рассмотреть больше. Сердце сжимается в предвкушении: неужели это то, о чём я подумала? Замок до боли напоминает Хогвартс – школу магии и волшебства из серии книг о Гарри Поттере, которую я в первый раз прочитала в десять лет и позже не раз перечитывала. По крайней мере, именно таким замок показан в фильмах. Но… как? Как они оказались здесь? Это же выдуманная вселенная, неужели талант Лидии распространяется и на писательские задумки миров? Это же круто!
Не успела я восхититься способностью Лидии в полной мере, как мои мысли прервал чей-то густой бас. От неожиданности я заметно вздрогнула, и с лихорадочно колотящимся сердцем развернулась в сторону Лидии. Голос раздавался с той стороны, где стояла подруга, и, повернув голову, я увидела, как рыжеволосая девушка, задрав голову, смотрит на очень большого человека. Просто-таки великана. От удивления я приоткрыла рот, наблюдая, как человек (а может, он и не человек, я пока не разобралась), тяжело ступая, шагает в сторону замка. От его шагов в разные стороны разлетались птицы, мирно качающиеся на ветвях до того, как их потревожили. Великан на фоне настоящего старинного замка дарил мне чувство чего-то средневекового, легендарного, и по коже пробирали мурашки от того, что я смогу почувствовать, прикоснуться к чему-то такому, что было несколько сотен лет назад.
- Знаешь, у меня такое чувство, что мы попали во вселенную Джоан Роулинг, - прошептала я подруге, наклонившись к ней и глядя в спину удаляющемуся великану. Теперь я была абсолютно точно уверена в том, что замок вдали – именно Хогвартс. Ведь великан назвал этот лес Запрещенным, а Запрещенный лес и замок существуют только на страницах книг о Гарри Поттере! Мои губы растянулись в радостной улыбке. Никаких нацистов и фашистов, никакой свастики и серой формы, только магия и волшебство ожидают нас в этом мире.
Я двинулась вслед за великаном, подавая подруге пример. На мгновение у меня возникла мысль: разве защитная магия пропускает на территорию замка обычных людей? Неужели из-за телепортации мы смогли обойти охранную магию? Тогда кто-то ой как не обрадуется, обнаружив, что ни я, ни Лидия не обладаем магическими способностями. Что тогда с нами сделают? Выгонят? Отошлют назад? Скормят какой-нибудь твари типа Пушка – многоголовой собаке из первой книги? Или – что гораздо проще, по моему мнению – наложат на нас заклятие, чтобы мы всё забыли? Думать о плохом мне не хотелось. Вдруг всё обойдется?
Но только я перестала думать об этом, как я начала думать о другом. Только на этот раз теряться в догадках одной мне было неинтересно, поэтому я обратилась к Лидии, которая до этого почему-то хранила молчание:
- Как думаешь, в какой год мы попали? Времена мародеров, самого Гарри или постХогвартс? Идет ли Магическая война или мы, счастливчики, пропустили её? Как думаешь, кто директор? – меня на самом деле интересовали эти вопросы, потому что в разные времена сам замок и его обитатели были разными. Как легко и беззаботно жили и учились до Войны, и как тяжело было в её время. Наверное, трудно было после Войны отстроить Замок и восстановить мир в магическом сообществе. Я не знала, в какую часть истории мы попали, но очень надеялась, что в самую мирную.
Чем ближе мы подходили к замку, тем чаще на глаза стали попадаться студенты. Кто-то смотрел на нас безразлично, будто сквозь нас, кто-то поглядывал на нас с любопытством. Я понимаю причину их удивления – мы обе, я и Лидия, были в обычной, и если говорить словами волшебников, маггловской одежде. Лично у меня потрепалась прическа, ботильоны покрылись грязью и пылью ещё с прошлой вселенной, когда мы бежали по пустынным улицам Берлина. Вдруг я замечаю, как какая-то фигура засеменила к нам. Тридцать секунд – и я встречаюсь со злобным взглядом местного завхоза. Кажется, у Филча другого взгляда и не имеется. В плане внешности он именно такой, каким его показывали в фильмах. Я не знала, что такое возможно. Боже, да я не знала, что Лидия умеет перемещаться в другие миры, чему теперь-то удивляться!
- Идем за мной, я отведу вас к директору, - прохрипел Филч, скривив гримасу. Он развернулся и пошёл в замок, и нам ничего не оставалось делать, как идти за ним. Я удивленно посмотрела на подругу. Интересно, что сама Лидия думает обо всём этом?
- Вот сейчас и узнаем, кто директор, - тихо-тихо сказала я ей, когда поравнялась с ней. – А вообще я бы хотела подержать в руках волшебную палочку, - поделилась я с Лидией. – Колдовать я, естественно, не умею, но просто подержать в руках настоящий магический предмет и почувствовать себя волшебником я хочу… Но никто же мне не позволит прикоснуться к палочке, да?
Ответа на последний вопрос я не ожидала, он и так очевиден. Но одно уже присутствие в Хогвартсе заставляло мое сердце сладко трепетать. Моя детская мечта – а кто не мечтал об этом? – осуществилась: я в школе чародейства и волшебства. Пусть я оказалась здесь и без пригласительного письма. Лидия – вот моё письмо.

+1

8

Лидия пытается вспомнить. Она определённо где-то слышала и название леса, в который они попали, и то ли имя, то ли фамилию человека, к которому их сейчас отведут, но только вот где? Да и великан этот казался каким-то знакомым, практически до боли, вот только вспомнить ну никак не удавалось. Побывав в огромном количестве разнообразных вселенных, девушка совсем не удивлялась тому факту, что в голове у неё была полнейшая каша, сильно разбавленная знанием выдуманных вселенных из её мира. Ну, например, взят ту же известнейшую выдуманную вселенную Хогвартса и Гарри Поттера… Стоп, что? Гарри Поттер. Запретный лес. Практически великан, встретившийся им тут. Ну, теперь всё понятно, вот только с как это возможно? Ладно ещё мир, где немцы выиграли во Второй Мировой – такое вполне могло случиться, но вселенная Гарри Поттера же была полностью и целиком выдумана, она существует лишь в книгах и фильмах, которые, Лидия, безусловно, смотрела и читала, предпочитая оставаться в курсе всего того, что нравится современным школьникам. Да, она знала эту вселенную, но особым знатоком никогда не была и к гикам себя не причисляла, что сейчас могло вполне подвести её.
- Да, это определённо он, – кивнув, согласилась Лидия, догоняя Эллисон и идя рядом с ней вслед за великаном – Хагридом. По крайней мере, если судить по книгам, он вполне дружелюбен и неагрессивен, совсем не чета тем фашистам, которых они встретили в прошлом путешествии. Воспоминания до сих пор заставляли руки дрожать, и иногда в панике оглядываться, как будто бы нацисты могли выскочить из-за ближайшего дерева. Нет, такого просто не может быть, успокаивает себя Мартин, глядя на башни замка, с каждым шагом становящегося всё ближе и громаднее. Удивительно, как могли вообще волшебники построить такую громадину? Наверняка тут была задействована и другая рабочая сила, волшебная.
Кстати, о волшебстве. Ни она, ни Эллисон никаких магических сил не имеют, если не считать способность перемещаться сквозь вселенные, но это не магия даже, а приобретённая после грозы способность, не врождённая, как та же магия. Лидия нервничает, потому что не знает, как с ними поступят, когда узнают, что на территорию замка они попали, в общем-то, случайно. Одетые в обычную одежду, а не длинные чёрные мантии волшебников, растрёпанные и уставшие, совсем не из этого мира. Впрочем, Мартин бы не отказалась остаться тут навсегда, да вот только кто ей разрешит… Скорее всего их просто выставят за территорию Хогвартса, заставив забыть всё то, что они здесь видели, потому что им не место здесь. Да, конечно, люди, лишённые магических способностей, могут существовать рядом с волшебниками, тот же Филч, например, но он всё-таки был сквибом, а не магглом, и это немного разные вещи. Чем ближе они подходили к замку, тем больше внутренне напрягалась Лидия, не зная, чего и ожидать. От радостного восторга в момент, когда она, наконец, осознала, куда они попали, не осталось и следа, Мартин хотела было заговорить с Хагридом, спросить хоть о чём-нибудь, но язык как будто накрепко приклеился к нёбу, и девушка лишь мрачно уставилась вниз, куда-то на свои пыльные туфли.
Вопрос Арджент отвлёк девушку от мрачной задумчивости, и Лидия чуть повернулась в сторону подруги.
- Если сейчас завхозом является Филч… То вряд ли это постХогвартс, хотя кто его знает, может, он тот ещё долгожитель. Вроде до него завхозом был кто-то другой, во времена, когда в школе учились Молли и Артур, да и Хагрид тогда был явно помоложе, – пожала плечами девушка. - Я думаю, что мы либо во времени Мародёров, либо сейчас тут учится Золотое Трио.
Честно говоря, Мартин не знала, какое время ей импонирует больше. Конечно, познакомиться с самим Гарри Поттером – перспектива крайне заманчивая, но и до него здесь учились многие интересные личности, тот же его отец, например.
Во все глаза разглядывая попадающихся на пути учеников, Лидия отметила, что те так же заинтересованно глазеют на девушек в ответ. Ну конечно, никто их тут прежде не видел, к тому же одеты Лидия с Эллисон как… магглы. Вот уж не думала девушка, что когда-нибудь применит это слово по отношению к себе.
Отвлёкшись, Лидия практически врезалась в какого-то человека, вышедшего навстречу им. Подняв голову, она обнаружила, что это ни кто иной, как сам Филч – склочный и суровый завхоз, который всё время ратовал за возвращение телесных наказаний для учеников. Оставалось только молиться, чтобы они не попали во времена директорствования Амбридж, когда она одобрила как раз эту идею с наказаниями.
- Да я бы тоже не отказалась, – ответила девушка, поднимаясь по лестнице вслед за завхозом. - Хоть магии в нас и нет, всегда есть надежда, что что-нибудь, да произойдёт, – вздохнула она, осознавая, как наивно это звучит.
Холл, в который они попали, был таким огромным, что Мартин практически ощутила, как её челюсть падает куда-то на пол. Вот это красота, сфотографировать бы, подумала она, вертя головой и стараясь запомнить каждую деталь.
Внезапно чей-то громкий возглас отвлёк её от разглядывания огромного герба Хогвартса, висящего на стене. Хотя не то чтобы он относился к ней…
- Эванс! Эванс, что ты натворила?
В конце концов, её фамилия была не Эванс, не стоило обращать внимания, но кто-то вдруг дёрнул её за руку, и Лидия удивлённо повернулась.
Перед ней стоял высокий лохматый подросток в гриффиндорской мантии, чуть запыхавшийся, видимо, от быстрого бега. И, да, Лидия узнала его сразу же.
Джеймс Поттер.
- Я, эм… – запнувшись, начала было девушка, но Джеймс и сам обнаружил, что она – вовсе не Лили, начиная также удивлённо таращиться в ответ.
- Поттер, уйдите с дороги, – проскрипел Филч, недовольный случившейся заминкой.
- А кто вы такие? – игнорируя завхоза, выпалил Джеймс, переводя взгляд с Эллисон на Лидию и обратно. Честно говоря, Лидия вполне привыкла к чужому вниманию, в той же школе Бикон Хиллз все постоянно на неё пялились, а вот Эллисон, наверное, чувствует себя неуютно.
- Я – Лидия, а это Эллисон, – представилась девушка, следуя примеру Поттера и игнорируя возмущённого Филча.

+2

9

Я начинала догадываться, куда меня и Лидию ведёт завхоз школы магии и волшебства. Точнее, я не задумывалась над этим, когда мы шли к школе по Запрещённому лесу или когда Филч, встретив нас на половине пути, приказал следовать за собой. Только когда я толкнула массивные деревянные двери, открывая себе и подруге проход, осознала, что мы направляемся в сторону кабинета директора или какого-нибудь декана. К высшим инстанциям, в общем. А это ни к чему хорошему привести не может, я по собственному опыту знаю. Хотя что тут говорить о хорошем? Для нас это большая удача и счастье - попасть в магический мир. Лично я столько раз перечитывала книги про Гарри Поттера, что и не счесть. А видеомарафоны? Это тоже считается, потому что их было больше десятка, и я не преувеличиваю. Но если посмотреть на ситуацию глазами хотя бы того же Филча? Незаконное проникновение в школу, избегая сильнейших защитных чар – за это меня и Лидию по головке не погладят. К тому же мы – магглы, а им не место в такой школе, как Хогвартс. Даже в должности какой-нибудь уборщицы, хотя им и уборщицы-то не нужны, если у них есть домовые эльфы, которые выполняют за волшебников всю грязную работёнку. Я грустно вздохнула, не зная, чего ожидать от этого мира. Как к нам отнесутся? Что нам сделают? Поверят ли, если мы скажем, что наше нахождение здесь – чистая случайность?
Войдя вслед за Филчем в просторный холл, я изумлённо ахнула. Просторный холл – надо сказать, это не совсем верное определение. Он большой, очень большой, и такой уютный, что я была готова прямо здесь развести огонь и усесться на пол, будь тут камин. Я лихорадочно вспомнила карту Хогвартса. Не похвастаюсь, что знаю её идеально (а кто знает? уверенна, даже сама Роулинг не обладает такими знаниями), но я столько раз с помощью книг и фильмов погружалась в этот мир с головой, что, если хорошенько покопаюсь в голове, вспомню хоть что-нибудь. Кажется, двери по бокам ведут одна в Большой зал, другая… эм, не знаю. Я бы проверила, чтобы удовлетворить любопытство и запомнить на будущее. Лестница впереди ведет к движущимся лестницам. По левую и правую сторону от нас на стенах в ряд находились факелы, сейчас зажженные. Над ними висели флаги факультетов и герб школы. О да, с удовольствием подумала я. На моем лице наверняка расплылась довольная улыбка... Иначе с чего бы это Филчу на меня так грозно смотреть? Я, подавив смешок, спрятала улыбку и натянула маску безразличия. Но держать её было невероятно трудно, так как на моих глазах оживает выдуманный мир.
От созерцаний холла меня отвлёк голос Лидии. Я и не заметила, как мы остановились, потому что рядом с Лидией стоял незнакомый парень, одетый в мантию с желто-красными вставками. Гриффиндор. Вот так удача. Интересно, я могу его знать? Вроде знакомый. Кажется, я знаю его, но не уверена. Джеймс, ты ли это? Парень переводил взгляд с меня на Лидию, и я невольно смутилась, удивляясь, как он может смотреть на незнакомых ему девушек так долго, при этом не боясь, что о нем плохо подумают. Я растерянно улыбнулась, когда его взгляд снова обратился на меня после представления ему моей скромной персоны. Они уже и познакомиться успели, - с мысленной улыбкой думала я. Ай подруга молодец, везде друзей найдет.
- Почему вы так одеты? – спросил нас темноволосый парень, разглядывая одежду Лидии. Я была уверена, что его немного удивила наша простая одежда. Сами волшебники в Хогвартсе носят школьную форму, а мы – типичные представители тех, кто собирается в Хогсмид – деревню поблизости от школы. Я уже открыла рот, чтобы ответить, как до моих ушей донесся вопрос:
- Что здесь происходит?
Голос был негромкий, но мягкий, и я развернулась, чтобы посмотреть на его обладателя, заранее зная, кого могу увидеть. К нам приближался седовласый маг в длинной мантии. Он шел неторопливо, но его походка, как ни странно, придавала ему грации и мудрости; я поразилась, насколько могущественным и сильный выглядит Дамблдор. Он уже силен, - отметила я про себя. А ведь до финального противостояния с Волан-де-Мортом ещё долго. Я отошла на пару шагов назад и притупила взгляд, когда директор осматривал нашу небольшую компанию, состоящую из двух магглов, одного сквиба и одного юного волшебника.
- Директор, это… - начал завхоз, но Дамблдор прервал его поднятием руки.
- Обсудим в моей кабинете, - сказал он и развернулся. Всем было понятно, что надо следовать за ним, и трое из нас так и поступили. Мы уже отошли на какое-то расстояние, и я обернулась, чтобы посмотреть на нашего нового знакомого. Но его след уже простыл. А я так и не узнала, Джеймс ли это или нет. Ведь первую часть его разговора с Лидией я благополучно прослушала.
Мы недолго плутали по коридорам. Я не пыталась запоминать путь, только смотрела по сторонам, желая запомнить все детали, чтобы оставить после этого путешествия только приятные впечатления и чувство того, что я побывала в школе магии и волшебства. Когда дверь в кабинет директора за нами закрылась, я начала:
- Послушайте, директор, это вышло случайно, - тут я сообразила, что он и не знает, что именно случилось случайно. Никто, кроме Лидии и меня не знает. Если ему рассказать, он поверит? Ведь это просто невероятно! Это не простая магия. Дар Лидии даже не магия. Но Дамблдор – великий волшебник, он может поверить. Но не мне рассказывать о том, что умеет Мартин. Если вообще рассказывать, то пусть сама обладательница скажет. Если посчитает нужным.

офф

Поймать тебя в скайпе вечно не могу, поэтому оставлю тут хд Заканчивай с Хогвартсом и переноси нас куда хочешь, на твой выбор) Если не знаешь, как тут закончить - можно сделать так, что на нас решили наложить заклятие забвения. Но тут ты создала портал, через который мы прошли в следующую вселенную

+1

10

У этой вселенной было одно несомненное достоинство – в ней хотелось остаться. Признаться честно, Лидия немного завидовала остальным ученикам, потому что не может быть ничего заманчивее обладания волшебными способностями, плюс обучение всяким заклинаниям, варке разнообразный зелий, общение с настоящими призраками… Всё это было настолько здорово и увлекательно, что Мартин хотела бы родиться в такой вселенной. Не остаться – без собственной магии о таком не стоило бы даже и думать, потому что обычным людям в Хогвартсе делать нечего, но вот родиться в семье волшебников, в одиннадцать лет получить письмо с совой, пройти церемонию распределения (Лидия была уверена, что попала бы на Рейвенкло), сдавать экзамены и ходить в Большой Зал вместе со всеми… Очень похоже на сказку, но Лидия знала, что вовсе не всё здесь так замечательно. Вспомнить хотя бы магическую войну, которую совсем скоро устроит Волан-де-Морт, бывший Том Риддл, войну, в которой погибнут тысячи – и волшебники, и обычные люди, ни в чём не виноватые. Война за чистоту крови, думает Лидия, и ей становится не по себе. Если бы в их мире также беспощадно убивали оборотней, то это повлекло бы за собой огромные потери с обеих сторон, но людям хватило ума составить кодекс охотников, дающий определённые преимущества каждому.
Война – это всегда яд. Больно смотреть на Джеймса Поттера, стоявшего перед ней, зная, что он совсем скоро умрёт от зелёного луча Авады Кедавры. Больно видеть все эти счастливые лица учеников, зная, что совсем скоро начнётся Магическая Война. Больно думать о том, что они могли бы попасть во времена Гарри и его друзей, тогда было бы ещё сложнее. Война отравляет, делает из хороших людей убийц, там победители купаются в крови, а проигравшие – в своей боли. Лидии кажется, что она стоит на кладбище, и вселенная Хогвартса уже не кажется ей такой привлекательной.
Хочется ещё хотя бы немного поговорить с Джеймсом, одним из известнейших Мародёров, ну серьёзно, когда ещё такая возможность представится, но новый голос, негромкий, но звучный, отвлекает Лидию и заставляет повернуться на звук. К ним шёл сам Альбус Дамблдор, ничуть не отличимый от того, каким его всегда представляла себе девушка. Высокий рост, длинные седые волосы и борода, очки-половинки и проницательные светло-голубые глаза, похожие на две льдинки. Договорить с Джеймсом не удаётся, но Лидия успевает шепнуть ему:
- Береги свою Эванс. Ну и Мародёров, естественно, – прежде чем начинает медленно идти следом за директором. Поттер удивлённо моргает, замерев на месте, к нему подходит ещё кто-то, наверное, остальные Мародёры, но Лидии не удаётся разглядеть их, потому что коридор неожиданно поворачивает вправо, и удивлённый гул учеников остаётся позади. Лидия снова рассеянно смотрит по сторонам, отмечая, что изображения на картинах действительно живые – нарисованные волшебники и волшебницы перешёптываются между собой, глядя на девушек, и Лидия почти уверена, что они знают обо всём случившемся.
Директор – не Хагрид, он помнит каждого ученика любого факультета, даже самого сопливого первокурсника. И он, конечно же, сразу понял, что две девушки в маггловской одежде, случайным образом появившиеся на территории замка, явно не так просты, как кажутся, а может, даже опасны. Мартин ёжится, потому что им наверняка сотрут память. А, может, пожалеют и отпустят так? Дамблдор известен своим лояльным нравом, но не стоит тешить себя наивной надеждой, надо наоборот подготовиться к худшему варианту развития событий, чтобы потом не было мучительно больно.
Директор останавливается перед огромной каменной горгульей, называет пароль («тыквенное печенье») и статуя резво отпрыгивает в сторону, успевая смерить Лидию с Эллисон внимательным взглядом. Надо же. Кабинет у Дамблдора оказывается большим и светлым, с множеством портретов на стенах, на столиках стоят непонятные предметы, а на жёрдочке дремлет удивительной красоты птица. Феникс, вспоминает Лидия, чья цепкая на детали память постоянно подмечает что-то такое.
Дамблдор усаживается за большой письменный стол, на котором куском грязной ветоши лежит знаменитая Распределяющая Шляпа, в данный момент не подающая абсолютно никаких признаков жизни. Девушке хочется рассмотреть всё получше, прикоснуться к магическим предметам, особенно к Шляпе, но волнение и страх почти полностью парализуют её, и она замирает на месте соляным столбом, испуганно хлопая глазами. Хоть директор не выглядит разозлённым, скорее, заинтересованным, читать мысли Лидия не умеет и потому действительно готовится к худшему – что старый волшебник вот-вот вытащит волшебную палочку и мгновенно наложит на незваных гостей заклинание частичной потери памяти. Но ничего не происходит, и она понемногу расслабляется, неуверенно глядя на стоящую рядом Эллисон, цепляясь за её руку, как за спасительный якорь. Лидия не хочет выглядеть слабой и очень старается, но иногда её самообладание даёт трещину, и сейчас именно такой момент. В предыдущей вселенной они хотя бы знали, чего ожидать – нацисты гнались за ними со вполне определённой целью, Дамблдор же представляет из себя одну сплошную загадку.
- Что ж, – начинает директор, и Мартин от неожиданности вздрагивает. - Я Альбус Дамблдор, директор школы чародейства и волшебства Хогвартс, куда вы каким-то образом смогли попасть. А вас как зовут?
Лидия прокашливается, старается улыбнуться вежливо и выдавливает из себя:
- Я Лидия Мартин, а это – моя лучшая подруга Эллисон Арджент.
- Приятно познакомиться, мисс Мартин, мисс Арджент, – кивает Дамблдор. – Может быть, вы сможете рассказать мне, как оказались на опушке Запретного Леса?
Лидия мнётся, думая, стоит ли делиться правдой. Одновременно она чувствует, что силы, необходимые для создания портала, почти восстановились, но нужно ещё совсем немного времени, и она решает всё-таки начать рассказ.
- Дело в том, что у меня есть… способность. Не магическая, а вроде как появившаяся случайно. И я могу путешествовать между вселенными, вот так мы и появились у вас. Но это не имеет значения, мы очень извиняемся и сейчас же исчезнем, если позволите.
Директор задумался ненадолго, смотря куда-то сквозь девушек, а потом кивнул.
- Министерство потребовало бы стереть вам память, но я верю, что в этом нет необходимости. К сожалению, оставить здесь вас также не могу – вы не обладаете магией, необходимой для обучения в нашей школе. Так что могу только пожелать вам доброго пути.
Лидия понимает намёк и чувствует какую-то грусть. Какими бы не были минусы этой вселенной, в ней всё равно хочется остаться, и девушка, не позволяя себе передумать, начинает создавать портал. Движения получаются дёрганными и резкими, Мартин упрямо закусывает нижнюю губу, потому что отвлекаться нельзя, и когда, наконец, всё получается, она снова берёт Эллисон за руку и тянет к порталу.
Директору хочется сказать столько всего, как-то предупредить о нависшей опасности, рассказать о будущем, но Лидия сдерживается, потому что это непозволительно. Одна такая слабость – и история пойдёт совсем по-другому, а виновата в этом будет она одна.
- Спасибо вам, – бормочет она вместо всего этого, потому что предательские слёзы слабости начинают застилать глаза, а потом шагает в портал, не оглядываясь.

офф

с тебя - описание Камелота, или куда там мы попадаем после этого)

+1

11

Мне до сих пор кажется странным и невероятным, что всё это – путешествия во времени и в пространстве, через вселенные прямиком в новый мир - происходит с нами. Со мной. Каждая минута, проведенная в другом, фантастическом месте – новый опыт, впечатления… и одновременно новая загадка, над которой невольно ломаешь голову. Как так получилось, что у Лидии появилась такого рода возможность? Почему именно такая возможность, а не, скажем, управлять огнём, читать мысли, передвигать предметы взглядом? Может, благодаря ей Мартин суждено что-то изменить? Повернуть ход какого-то события в другую сторону, исправить чью-то историю? Стать вершителем судеб? Потому что не исключено, что этот дар дан ей не просто так. Дан для какой-то цели. Миссии. Но, вероятно, всё случившееся с ней, то, о чём она поведала мне в школьном кабинете после уроков – лишь случайность. И нет у Вселенной никаких планов на неё, Лидию. Только я знаю: случайностей не бывает. И мне хочется верить в значимость подруги. В то, что она ещё покажет себя, использует свой дар по настоящему назначению. В то, что так и должно быть.
Может, я идеалистка. Скорее всего. Но в то же время я и реалистка. Да, это возможно. Я верю в то, что вижу, - так говорил один мой знакомый, и я охотно подписываюсь под каждым его словом. Я тоже верю тому, что видят мои глаза. Чутьё может обмануть, интуиция – подвести, но глаза не соврут. Если я вижу что-то невероятное, нереальное и даже сверхъестественное, как это было со мной, когда я узнала о том, что Скотт – оборотень, я поверю этому. Мне не нужны слова, мне нужно дело. Мне необходимо, чтобы правда не звучала, а чтобы я могла её увидеть. И в нашем случае правда в том, что мы сейчас в выдуманной вселенной, в мире Гарри Поттера. Я собственными глазами смотрела на реальных в этом мире людей, на существа, живые портреты, говорящие горгульи и убедилась в том, что всё – действительно всё – возможно. Настоящие, реальные люди – я и Лидия – в выдуманном одной женщиной мире, где магия – источник всего живого. Просто невероятно! Восхитительно! Даже несмотря на не совсем приятную ситуацию, в которой мы оказались, я рада, что смогла побывать в этом мире, который так любим мной чуть ли не с детства. Только выкрутиться бы сейчас из грозящей нам беды, и всё будет в порядке. Всё будет идеально.
Директор словно не слышал мои слова; он сел за свой стол и устремил свой взор поверх очков на нас. Лидия представила себя и меня Дамблдору; я лишь молча стояла, не решаясь вставить слово. Я не боюсь - это чувство временно позабыто, - но решаю не вмешиваться в разговор. Не мне вести этот разговор, но мысленно я с подругой, я всегда с ней и за неё. Со свойственной мне упрямостью я смотрю на директора и даже не пытаюсь отвести свой взгляд на другие предметы в комнате. Да, мне бы хотелось поближе изучить Распределяющую шляпу и восхититься мягкостью её кожи, я горю желанием погладить птицу-феникса, но я  не двигаюсь с места и смотрю на добродушное, усталое лицо директора Хогвартса, на его длинную бороду, тщательно расчёсанную и будто уложенную. Когда я понимаю, что портал создан, и пора менять место действия, горестно вздыхаю. Чтобы ни происходило и чтобы ни произошло, я хочу тут остаться. Мне даже наплевать на то, что у меня нет магических способностей. Я готова жить в лесах и охотиться на опасных существ, лишь бы иметь возможность пусть издалека, но смотреть на магию, прикоснуться к ней, может, чему-то научиться. Но реальность – какой словесный парадокс! – такова, что нам надо идти. Дамблдор добродушно и милосердно отпускает нас, и я, пока не передумала и ока не поздно, первая шагаю в портал, напоследок заглянув в тёмные глаза мудрого волшебника.
- До свидания!
На этот раз всё происходит быстрее, чем в прошлые разы. Или это я уже привыкла к перемещениям? Но как бы то ни было, после нового «перерождения» мы стоим у небольшой торговой площади, скрытые ото всех тенью. Я по привычке и из-за необходимости оглядываюсь, пытаясь понять, где мы очутились на этот раз. За нашими спинами – большая спина, а впереди – небольшие торговые палаты и снующие туда-сюда люди между ними. Места не хватало; палатки жались друг к другу, а люди продвигались чуть ли не боком. Я нахмурилась, пытаясь угадать, что куда мы попали. Неужели обычный средневековый город, каких в Европе было достаточное количество? Ведь действительно: сравнив картину, раскинувшуюся перед нашими глазами и мои познания истории, которую я знаю довольно хорошо, ведь в школе я училась хорошо, с уверенностью могу сказать, что мы вернулись обратно, в прошлое, в средневековую Европу. Ого! Я заметила, как трое мальчишек-оборванцов уставились на меня и Лидию и показывали на нас пальцами. Быстро сообразив, в чём дело, схватила подругу за руку и затащила за лавку с тканями. Мимоходом коснулась одну из них – мягкая на ощупь ткань, дорогая, наверное.
- Так, - начала я, убедившись, что мы обе скрыты за полотнами ткани от посторонних глаз. – Боюсь, мы оказались в небольшом городишке века, так скажем, одиннадцатого-двенадцатого, насчёт даты не уверена. Но ты поняла, что мы оказались во времена, где царили суровые нравы. Поэтому нам нельзя появляться на людях в нашей одежде, иначе будет неловко в лучшем случае.
Как странно… Почему мы оказались в обычном городе? Неужели нет новых изумительных миров? Что-то случилось со способностями Лидии? Будто канал, соединяющий подругу и новые пространства, забарахлил и поэтому перекинул нас не совсем по адресу. Но так не может быть. Просто не может. Если бы способность начала терять силу, Лидия бы заметила это и сказала. Ведь так? Я лихорадочно пыталась понять: может, мы оказались в каком-то…как это называется…фандоме, который связан с рыцарями, турнирами, кролями и прочим? Я выглянула из-под скрывающих нас тканей, чтобы получше осмотреться и наконец понять, где мы оказались. И, оглядывая вершину холма, заметила замок. Большой, красивый, стоящий на отшибе замок. Очень уж напоминал Камелот. Я видела картины с нарисованным замком рыцаря Артура, и сейчас мне кажется, будто замок сошел с одной из картин.
Стоп. Камелот? Правда?

+1

12

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игроков

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.169. Через вселенные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно