frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.168 dog days are over


4.168 dog days are over

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Лидия Мартин как Джеймс Поттер, Кэлен Амнелл как Сириус Блэк;
Время и место: 1979 год, Лютный переулок;
Описание: Джеймс и Сириус, недавно окончившие школу и сразу же вступившие в Орден Феникса, отправились на свою первую миссию - им поручено найти и уничтожить темный артефакт. Друзья уверены, что данное им задание - абсолютно плевое, однако дело принимает неожиданный оборот.

Отредактировано Kahlan Amnell (12-08-2013 19:50:44)

0

2

http://24.media.tumblr.com/318760788e1cfb4999ebc098ef097f74/tumblr_mrdzknvTsx1sa4pgqo3_250.jpg http://24.media.tumblr.com/ceb49113326170fdd408d0e86f15f4fa/tumblr_mrdzknvTsx1sa4pgqo1_250.jpg

Он просто хотел жить обычной жизнью: иногда просыпаться вовремя, иногда – за десять минут до выхода и хаотично бегать по квартире, пытаясь собраться, целовать Лили перед выходом из дома, закончить-таки практику в Министерстве и быть официально принятым туда на работу, собираться по вечерам с остальными Мародёрами и сидеть в каком-нибудь баре, вспоминая совсем ещё недавние школьные годы и громко смеясь. У него было всё – лучшие друзья, замечательная Лили, большое наследство, оставшееся от родителей, цель в жизни, но всё перечеркнула война.
Война, начатая Темнейшим из волшебников, которого сам Джеймс считал, мягко говоря, помешанным. Да, хоть он сам и был чистокровным, находящимся в родстве с самими Певереллами, но никогда не разделял этих глупых предубеждений насчёт грязной крови и всего, с этим связанного. Волан-де-Морт считал, что магглов и нечистокровных стоит убивать без сожаления и угрызений совести, что только обладатели чистой крови приведут общество к идеальному будущему, а Поттер только качал головой, слушая такое. Бред, бред и ещё раз бред. Навязчивая идея психически больного человека, решившего, что он может быть вершителем чужих судеб. Если бы не магглорождённые, все чистокровные-то давным-давно бы уже вымерли, переженившись между собой. Самовырождение. Идеально для таких снобов. Ужасно – для всех остальных. Абсолютно непонятно – для одного Джеймса Поттера.
Он вступил в недавно сформированный Орден Феникса, не раздумывая ни секунды, вместе с Лили и остальными Мародёрами. Да, он знал, что они подвергают свою жизнь огромному риску, но Джеймс не видел ничего такого в том, чтобы погибнуть за правое дело, в конце концов, они же гриффиндорцы, им положено лезть на баррикады и размахивать флагами, так что Мордред с ней, с перспективой погибнуть в расцвете сил. Пока он считал правильным то, что делает, он не боялся и прятаться не собирался, этим пусть другие занимаются.
Сидя на одном из первых собраний Ордена, Поттер старательно давил зевки и переглядывался с Сириусом, зная, что лучший друг также не любит длинные и пространные речи, наподобие как раз той, что толкал сейчас достопочтенный Альбус Дамблдор. Им бы задание лучше какое, чтобы развеяться – бездействовать и просто сидеть на одном месте Джеймс не любил и не умел, будучи всего лишь девятнадцатилетним подростком с огромной жаждой деятельности и напрочь отсутствующим инстинктом самосохранения. Эванс (вернее, теперь уже Поттер, но Джеймс по привычке всё равно иногда называл её девичьей фамилией) такую позицию не одобряла, но и ей ничегонеделанье не нравилось, они же должны противостоять этим, как их, Пожирателям Смерти (что за дурацкое название), совсем в последнее время обнаглевшим и совершавшим нападения на целые маггловские деревни.
Внезапно он слышит свою фамилию и мгновенно придвигается вместе со стулом ближе к директору, внимательно слушая - кажется, им с Бродягой действительно сегодня перепадёт какое-то задание. Впрочем, его заинтересованность моментально сменяется лёгким разочарованием, потому что их отправляют не в доблестную схватку с целым отрядом Пожирателей, а всего лишь в рейд по Лютному переулку с целью найти и уничтожить какой-то там Тёмный артефакт, который в чужих руках может доставить немало проблем. Что ж, в конце концов, могло бы быть и хуже, например, их могли отправить на патрулирование местности, как Хвоста и Лунатика, а уж это точно не вызывало у Джеймса ничего, кроме зевоты.
- Мы справимся, да, Бродяга? – улыбается парень, хлопая по плечу сидящего рядом Блэка, выглядевшего примерно также, как и он сам – как будто не знающего, то ли радоваться, то ли расстраиваться.


Джеймс пинает какой-то камешек, крепко сжимая в руке волшебную палочку. Лютный переулок никогда ему не нравился, мрачное и тухлое место, в котором ошивается всякая шваль типа бывших слизеринцев и будущих Пожирателей Смерти, хотя Поттер был почти что уверен, что это одно и то же. В конце концов, главными помощниками Волан-де-Морта были именно они – бывшие семикурсники со змеиного факультета, ровесники Джеймса, все эти Нотт, Эйвери, чокнутая Блэк, Крэбб и Гойл. Он морщится от омерзения, потому что не понимает, как в здравом уме можно поддерживать идеи геноцида и насилия. Хотя некоторым нравится…
Дамблдор сказал, что первым делом им стоит наведаться в лавку «Горбин и Бэркес», хозяева которой никогда не чурались делать свой бизнес на темномагических запрещённых артефактах. Что ж, к Горбину, так к Горбину.
- Ну и работёнка нам досталась, – вздыхает Джеймс, засовывая руки в карманы мантии и стараясь выглядеть как можно более беззаботнее. На самом деле ему чертовски не нравится вся эта маленькая грязная улочка, и он ожидал, что вот-вот из-за ближайшего поворота выбежит целая толпа Пожирателей с Тем-Кого-Нельзя-Называть во главе, но пока что всё было тихо. Подозрительно тихо даже, и ему это не нравится ещё больше, похоже на затишье перед бурей. Немного параноидально, конечно, но это же война, никогда не знаешь, откуда будет нанесён следующий удар.
Он поправляет очки, глядя на тёмно-зелёную вывеску над дверью ближайшей лавчонки. Ага, пришли. Джеймс, по-прежнему беззаботно улыбаясь, но внутренне максимально собравшись и сконцентрировшись, толкает плечом входную дверь, слыша, как где-то над головой звенит колокольчик. Недобро пожаловать, мистер Поттер.

+4

3

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m06kbu0o9B1rolchmo1_500.gif

    С того самого момента, как единичные нападения на магглов перестали быть просто нападениями и были объявлены войной, Сириус не сомневался в том, что однажды он окажется в таком месте, как Орден Феникса. И ведь оказался - почти сразу, стоило ему окончить школу, - и ничуть не жалел. Иные, догадывался Сириус, предпочли бы жить нормальной жизнью: устроиться на работу, завести семью - и надеяться, что война обойдет их стороной. Иные - но не он; нормальная - читай, скучная - жизнь не годилась для Сириуса Блэка, он не был рожден ни для того, чтобы стать примерным мужем и хорошим отцом, ни для того, чтобы отсиживаться в стороне, место Сириуса было на поле битвы, в самой гуще событий.

    Его не пугала перспектива погибнуть - напротив, чувство постоянной опасности, что преследовало каждого из них, возбуждало Сириуса, заставляя лишь сильнее желать внести в общее дело какой-нибудь по-настоящему существенный вклад; тот же эффект на него оказывали понимание того, что он отстаивает правую позицию, и понимание того, насколько он не оправдал надежды родителей, насколько он не похож на прочих Блэков... большинство из которых, несомненно, находились по иную сторону баррикады - где же им, пропитанным снобизном и нелюбовью к не-чистокровным чуть ли не мозга костей, быть?

    Ложкой дегтя являлось лишь то, что Дамблдор - не то в силу юности Сириуса и Джеймса, не то по каким-то личным причинам, - не спешил отправлять Мародеров на передовую; все они до сих пор бездействовали, что здорово бесило Сириуса - в конце концов, они же не хуже других! Уж не думает ли директор, что они слишком слабы или слишком трусливы, чтобы поручить им хоть какое-нибудь задание? И с тем, и с другим Сириус охотно бы поспорил.

    "Хоть какое-нибудь...", - с отчаянной скукой и почти что мольбой думал Сириус, сидя на очередном собрании. Знай он, что их с Джеймсом ждет, он был бы более конкретным в своих желаниях.

    А ждало их самое скучное задание, которое только можно было придумать: Дамблдор поручил им наведаться в Лютный переулок да найти какой-то темный артефакт, дабы не позволить приспешникам Темного Лорда воспользоваться им против магглов.

    - Ох, и не знаю, Сохатый, - оборачиваясь к Джеймсу, тянет он с сарказмом и плохо скрытым разочарованием - так бездарно растрачивать их способности! Ведь с этим заданием справился бы даже Хвост.

    Но делать нечего; отказать Дамблдору Сириус не решался - не слишком-то ему хотелось показать себя задавакой перед тем, кем он был бесконечно восхищен. Тем более, подумав, Сириус пришел к выводу, что даже это несомненно унылое задание лучше, чем ничего, - хоть кровь разгонят. Он, никакого иного занятия не имеющий, определенно засиделся без дела. У Джеймса была его практика в Министерстве, Сириусу же заниматься было решительно нечем; а потому в конце концов он оказался рад даже этому скучному делу.

    Однако энтузиазма Сириуса надолго не хватило - собственно, его энтузиазм вообще имел свойство кончаться удивительно быстро; они едва добрались до Лютного переулка, как Сириус принялся жалеть, что не сумел отвертеться от этого занятия. Не вслух, впрочем, чтобы случайно не обидеть Джеймса, однако мысли эти проскакивали в голове его одна за другой все чаще и чаще. Тем более, ему было совершенно не по душе это место - он словно бы вновь оказался в родительском доме, мрачном, темном, оставляющим то поганое чувство у него на душе... Чувство, казалось бы, совершенно неповторимое, однако, оказавшись на узкой улице Лютного переулка, Сириус испытал именно его. Неудивительно, что у него возникло желание как можно скорее смыться отсюда; оно, впрочем, было признано чересчур малодушным для того, чтобы в открытую заявлять о нем Джеймсу.

    - Должен же кто-то этим заниматься, - усмехается он в ответ, стараясь напустить на себя вид как можно более расслабленный. Впрочем, не без облегчения отметил он, Джеймсу, похоже, тоже не по себе в этом месте; чувствуя напряжение друга, он и впрямь становится более расслабленным от мысли, что не один он вструхнул.

    Тем временем они добрались до лавки, на которую Дамблдор попросил обратить особое внимание; "Горбин и Бэркес" - гласила небольшая темная вывеска над дверью, буквы на ней уже выцвели от времени. Джеймс направился к двери магазинчика, и Сириус, замерший было, разглядывая табличку, двинулся за ним. Негромко звякнул колокольчик, оповещая о посетителях, и друзья оказались в полутемном помещении, заставленном стеллажами.

    - Дело, я смотрю, процветает, - негромко хмыкнул Сириус, окидывая взглядом комнату, в которой, за исключением их двоих, не было ни души. За прилавком также было пусто, однако судя по звукам, доносившимся откуда-то из дальних комнат магазина, хозяин уже спешил к ним.

    В коридоре, ведущем в подсобные помещения, появился силуэт мистера Горбина, шаркающим шагом приближавшегося к ним, но прежде, чем владелец лавки оказался перед прилавком, колокольчики над дверью снова зазвенели.

+2

4

Внутри лавчонки царит полумрак, и Джеймс щурится, стараясь хоть немного разглядеть обстановку. Какие-то стеллажи, пыльные витрины, которые осматривать у него не было абсолютно никакого желания, после того, как он углядел в одной Руку Славы – мерзостный артефакт, который мог вывести своего хозяина из любой тьмы. Из настоящей, конечно, а не той, что была в сердце. Поттер отвернулся в противоположную сторону от мерзкой засушенной руки, стараясь не слишком сильно скривиться от отвращения, и кто по доброй воле будет прикасаться к этой гадости? Впрочем, на любой товар есть свой купец, подумал парень, глядя на прилавок, за которым, к его удивлению, никого не было. Впрочем, заслышав звон колокольчика, хозяин уже спешил к потенциальным покупателям из глубин магазина, и Джеймс приготовился запомнить выражение его лица, когда вместо своих обычных клиентов он увидит двух бывших гриффиндорцев – отступника древнейшего рода Блэков и разгильдяя Поттера.
К сожалению, насладиться зрелищем у него не получилось. Колокольчик зазвенел вновь, и Джеймс повернулся на звук, мгновенно напрягаясь при виде новых посетителей. Конечно же, он знал их, портреты некоторых висели на каждом углу с пометкой «особо опасен», и Джеймс тут же вытащил из кармана волшебную палочку, слава Мерлину, реакция у него была отменная, спасибо постоянным стычкам с Нюниусом.
Пожиратели Смерти (а это были именно они) сначала уставились на двух друзей крайне удивлённо, будто не понимая, что они вообще забыли в Лютном переулке, а потом на их не особо обременённых интеллектом лицах начало проступать понимание. Прекрасно, просто прекрасно. Поттер почувствовал, как мгновенно закипает в крови адреналин, сейчас будет стычка, точно-точно, та самая, долгожданная и одновременно неожиданная, и он улыбается широко, потому что им с Сириусом наконец-то выпала возможность поразмяться, сбросить с себя тяжёлые оковы рутины, показать, что они тоже не лыком шиты, пусть им и всего по девятнадцать.
- Развлечёмся? – толкает Джеймс Бродягу в плечо, отступая чуть назад, чтобы видеть одновременно всех Пожирателей. За его спиной хозяин лавки, наконец, доходит до прилавка и теперь переводит удивлённый взгляд с одних на других, не понимая, что происходит. Что ж, Джеймс бы посоветовал ему для начала пригнуться и спрятаться под прилавком, чтобы не угодить под случайное заклинание.
Пожиратели тоже достают волшебные палочки, но медленно, слишком медленно, и Поттер успевает кинуть в одного Ступефаем, во второго – Экспеллиармусом, а потом ему самому приходиться пригнуться от пущенного в него Круцио – кажется, церемониться с ними не будут. Так даже интереснее, пожалуй.
- Немедленно перестаньте! – взвизгивает хозяин лавки – Горбин или Бэркес, интересно? Не то чтобы Джеймс знал, как они оба выглядят, но потом-то Дамблдор наверняка потребует от них подробного отчёта о произошедшем.
Справа от Джеймса с громким звоном разлетается стекло в одной из витрин, и Поттер укоризненно качает головой – что ж Тот-Кого-Нельзя-Называть не научил своих приспешников целиться получше? Да, на стороне тёмных определённое численное преимущество, их пятеро против двоих, но они явно просчитались, если подумали, что смогут с легкостью задавить бывших гриффиндорцев количеством. В конце концов, Джеймс и Сириус всегда были крайне талантливыми во всём, а уж если дело касалось боевой магии, то на курсе им почти не было равных. Впрочем, ничего другого от учеников, в довольно юном возрасте смогших стать анимагами, и не ожидалось.
Он отражает отправленное прямо ему в лицо Жалящее заклятье, отправляя в ответ невербальный Левикорпус, хмыкая, когда один из Пожирателей не может его отразить и оказывается подвешенным вниз головой, истошно вопя и мешая своим дружкам как следует прицелиться.
Это развлекает его, действительно, но он прекрасно понимает, что им с Сириусом необходимо выиграть эту схватку перед тем, как окончательно взбешённые противники начнут разбрасываться Непростительными направо и налево. Слишком велик риск попасть под Аваду Кедавру, а Поттеру совсем не хочется умирать в цвете лет, поэтому он добавляет висящему Пожирателю Петрификус Тоталус, а потом с помощью Экспеллиармуса забирает у него палочку, небрежно кидая её куда-то себе под ноги.
Неплохо для начала, и Джеймс поворачивается к Блэку, чтобы узнать, как справляется друг.

+2

5

архив в связи с удалением игроков(ка)
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.168 dog days are over


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно