frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 166. Dark Parables


4. 166. Dark Parables

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В ролях:


http://s4.uploads.ru/H6QhN.gif

Christie Allen
в роли Рут -
главы Ордена сестер Красной Шапочки


http://s5.uploads.ru/bTeOl.gif

Sherlock Holmes
в роли
Детектива

Сценарий:

*щелкает кнопка диктофона, слышен шелест страниц записной книжки*
Добрый день, Детектив. В деревне, куда Вы сейчас направляетесь, начали пропадать дети. Мы подозреваем, что в этом замешана Рапунцель, которая живет в замке на окраине Зловещего Леса. У нее имеется в распоряжении армия зловещих деревьев-мертвецов, так что будьте осторожны, Детектив.  В расследовании Вам будет помогать Рут - глава ордена сестер Красной Шапочки. Когда прибудете на место, она Вас встретит. Удачи, Детектив.
*Снова щелкает диктофон*

Отредактировано Sherlock Holmes (18-08-2013 21:08:35)

+1

2

Я воин диких лесов и полей
Я воин озер, рек и степей
Мне ворон старый помашет крылом
И рыба блеснет чешуей под мостом,
Я воин давних и древних времен
Я воин ныне забытых племен
Мне солнце путь укажет лучом
А дождь – омоет меня серебром (с)

Внешний вид

http://s017.radikal.ru/i410/1209/f7/11ec7c2c4b06t.jpg


Прошло уже довольно много времени с тех последних событий, что отметились в памяти весьма болезненным отпечатком. То время, когда темные времена настали для Ордена Сестер, когда одна из них предала своих, переметнувшись на другую сторону, объявив кровавую войну бывшим соплеменницам. Эльдра... Она всегда хотела быть старшей Сестрой, и вполне была достойна этого почетного звания, но, к сожалению, ей предпочли другую. Поначалу оная даже никоим образом не выдала себя, как же она разозлилась от такого решения не в ее пользу. Остальные Сестры посчитали, что со временем она смириться и поймет, что так действительно лучше для всего Ордена. Но не тут-то было...
В один из дней Эльдра таинственно исчезла и на ее поиски бросились остальные Красные Шапочки. Но все было тщетно. Они прочесывали округу за округой, весь лес вдоль и поперек, но так  и не смогли найти пропавшую. А несколько позже начались нападения волков... Сестры всегда сражались с этими темными подданными, но, столкнувшись с ними в этот раз, были немало удивлены, насколько сильными эти твари стали. Словно кто-то подпитывал их черной магией, управлял ими. Однажды ночью Тереза — избранный лидер Ордена, отправилась одна в лес, где столкнулась с маленькой девочкой, спасавшейся бегством от кровожадных волков. Она, конечно же, помогла перепуганной девчушке, и, когда казалось, что опасности ждать уже неоткуда, она явилась в мрачном обличье назвавшейся Королевой Волков. Старшая Сестра была убита подлым ударом в спину, и густая чернота расползлась по лесу, погружая пространство во тьму. Наступило время «вечной» ночи и именно тогда началась открытая война Сестер против Королевы и ее теневых волков.  Силы были слишком неравны. Сестры хоть и были хорошо обучены, но с темной магией совладать простым смертным тяжеловато, согласитесь. Кто знает, чем в итоге бы закончилось сие противостояние, но, будто во спасение Ордена, расследовать исчезновение людей в близлежащей деревеньке отправился один Детектив. Он был осведомлен о надвигающейся катастрофе — что скоро вся земля покроется мраком и солнце более не взойдет на небосклоне. Именно этого добивалась Королева, задумав провести ритуал «полной луны». Легионы ее волков вырвались бы и уничтожили все живое. И не осталось бы ничего... кроме вечной пустоты и всепоглощающей тьмы.
По прибытию, Детектив был так же атакован волком, но не пострадал, ибо на подмогу, так вовремя, пришла Рут — одна из Сестер Красной Шапочки. Сама она была ранена, причем в клыках и когтях зверя содержался яд, который медленно убивал девушку, лишая последних сил. Может тогда Рут уже и не надеялась выжить, но она хотя бы выполнила возложенную на нее миссию. Ей было велено встретить именно этого человека и провести в убежище Ордена. Они ждали его, зная, что он придет к ним за помощью в этом деле. А так как целю у обоих сторон была одна, то сотрудничество явно не повредило бы. Трудно, конечно, было так просто взять и начать доверять чужаку. Тем более в такие темные времена... Но разве оставался еще какой-нибудь выбор?
Однако Детектив сразу же показал себя с самой наилучшей стороны. Он не бросил умирающую девушку, а помог ей, дал противоядие, и уже этим заработал благосклонность и расположение к своей персоне. Рут провела его в сокрытое от лишних глаз место, где и располагался штаб Сестер. На протяжении нескольких дней она занималась патрулированием леса и была несказанно рада, наконец, вернуться домой. Но что же ждало их в убежище... Одна лишь разруха и пугающая пустота. Никто не вышел их встретить, да и нигде вообще не было видно ни одной Сестры. Рут бросилась в обсерваторию, но оказалось, что пока она отсутствовала на убежище напали. Не трудно догадаться, кто именно это был. Королева Волков разрушила жилище почти до основания, явно что-то разыскивая тут. А, уходя, забрала всех Сестер, пленив их в своем замке в Туманном королевстве. Там она собиралась покончить с Орденом раз и навсегда, уничтожив его последовательниц. Но немного просчиталась — Рут все еще была на свободе и так просто сдаваться не горела желанием.
Вместе с Детективом девушка проникла на запретную территорию Королевы. Им удалось высвободить остальных Сестер и вернуться в свое убежище через портал. К ним присоединился еще и Охотник, по имени Рафаэль — один из рода Фаллианов, так сказать, учителей для Ордена. Самый первый из них, спасший Изабеллу — первую Красную Шапочку, взял тогда ее на свое попечение и обучил, как защищать себя и быть способной противостоять злу. Это было начало для всех остальных последовательниц...
Рафаэль так же был обеспокоен исчезновением Эльдры, так как оная была его подругой детства, поэтому-то он и скрывался в Туманном королевстве, в надежде найти девушку там. И ему это удалось... Измученная, в полубессознательном состоянии Эльдра была возвращена к своим. Однако, не все так просто, как казалось изначально...
Для того чтобы завершить ритуал, Королеве Волков требовался лунный эликсир и лунные камни. И когда Детектив обнаружил укрытие первого ингредиента, владычица тьмы явилась, прямо скажем, во всем блеске, а точнее, наконец-то, раскрыла свою истинную сущность. Эльдра... Как же она могла так поступить?! Все это время это была она?! Предательница! Ей нет прощения! Она желает погубить не только Орден, но и всю землю! Убила Терезу — их лидера, оставила остальных без надежды на спасение!
Рут не смогла себя сдержать, поддавшись ярости и злости. Она попыталась атаковать бывшую соратницу, но, к сожалению, не вышло. Ее саму похитили, а взамен ее жизни Детектив должен был отыскать последний из лунных камней и принести прямо в руки Королевы. Она явно забавлялась, поборник истины почти что собственноручно погрузит этот мир в вечную тьму...
Проклиная себя за глупую несдержанность, Рут была в отчаянии, не зная, как предотвратить непоправимое. Ее заперли в клетке, но она еще пыталась хоть как-то воззвать к Эльдре. Бесполезно. Все бы могло закончиться столь печально, но именно Детектив — снова, опять, называйте, как хотите, - явился на помощь. Он освободил Рут, и общими силами им удалось одолеть Королеву Волков.
Тьма отступила перед лучами восходящего солнца, словно жизнь начиналась с чистого листа, заново... Рут избрали новой Старшей Сестрой, а, найденные маленькие волчата в убежище бывшей Королевы, более уже не являлись врагами для Ордена. Девушки решили, что обучат их, как своих помощников, тем самым дав первый росток новой эры, где Сестры и волки будут сражаться с нечистью бок о бок.

...Да, много воды утекло с тех пор. Но ведь в этих воспоминаниях есть и что-то светлое, не правда ли.
Рут задумчиво, слегка улыбаясь только уголками губ, сидела на мшистой траве возле подножия дерева, на котором и была спрятано их убежище. Располагалось оно на небольшом пустыре, поэтому отсюда открывался превосходный вид. Она как раз смотрела на восход. Почему-то с той самой поры ей нравилось просыпаться ни свет, ни заря, пока остальные еще пребывали в царстве Морфея. Ей нравилось наблюдать, как еще робкие лучики приподнимаются из-за горизонта, ласково касаясь земли, прогоняя остатки ночи, развевая темноту по ветру. Скоро весь лес проснется ото сна...
Рядом мирно посапывал довольно внушительных размеров волк, подбоченившись к девушке. Она легонько поглаживала мягкую шерсть на макушке зверя, опять придаваясь своим воспоминаниям. Она назвала его Варион, но частенько про себя именовала, как «Дитя войны». Этот волк стал не просто ее напарником в битвах, но и так же верным другом и помощником. Она любила его и очень дорожила. Не осталось и следа от той кровопролитной битвы между Орденом и волками, многое изменилось, и сие не могло не радовать. И пусть еще не забыта эра глубокой скорби, но каждый новый рассвет дарует надежду на еще лучшее будущее...
Когда солнце уже заняло свое почетное место на небосклоне, блондинка посильнее потрепала Вариона, пробуждая его, и поднялась на ноги. Она уже хотела вернуться в убежище, как услышала легкие шаги неподалеку. Рут обернулась, столкнувшись лицом к лицу с одной из сестер. Та выглядела несколько обеспокоенной, возвращаясь с ночного патрулирования. Старшая насторожилась, но решила пока ничего не спрашивать. Нужно было созвать остальных в зал советов и все выяснить.

- В деревне, к юго-западу от нас, - на большом круглом столе была разложена карта и вернувшаяся девушка указывала пальцем нужное место для остальных собравшихся, - недавно стали пропадать дети. Поначалу это не придавали огласке, жители считали, что сами в силах справиться. Они искали, по их мнению, заблудившихся, но все поиски были тщетны. А между тем пропажи не прекращаются. Я встретилась ночью с Охотником, - она ненадолго замолчала, как переводя дух, или же не зная, как правильно сформулировать дальнейшее повествование. - Они полагают, что без темных сил тут не обошлось. Лес близ той деревни покрыт мраком и в нем ощущается присутствие черной магии. Есть предание... о Рапунцель. «Заточенная в башню, она ждет своего суженого». Но с тех пор, как родилась эта легенда прошло уже много столетий. А она... все еще там. - На говорившую воззрились почти как на полоумную. С трудом верилось, что ее слова правдивы. Столько веков минуло, а юная золотоволосая дева все еще жива?! И причем здесь Рапунцель и черная магия? Ведь оная вроде как была самым чистейшим и невинным существом, если верить сказкам.
Кто-то начал открыто высказываться по этому поводу, но Рут жестом попросила не прерывать рассказывающую. Блондинка слушала очень внимательно, и про себя уже кое-что поняла. Связь несомненно проглядывалась. Если Рапунцель так и не дождалась своего счастья, то вполне вероятно могла озлобиться, находясь столько времени одна и в заточении. Что если она приняла темную силу в себя и теперь решила мстить всем людям, в отместку за собственную неудавшуюся жизнь и страдания?

- Рут, что будем делать? - Размышления Старшей прервал робкий голос другой Сестры.

Ей нужно было что-то решить. С одной стороны, Орден защищал всегда именно этот лес, в котором они и жили. И еще тут территорию, что прилегала рядом. А та деревня расположена довольно далеко от них. Стоит ли бросать собственные «владения», подвергаться риску? Но с другой — разве могли Сестры оставаться в стороне, когда над всем миром снова зависла очередная опасная угроза? Если позволить злу творить, что ему вздумается, то вскоре оно доберется и до этих мест. И, возможно, тогда уже будет поздно...

- Я не сказала, - опять заговорила та, что и принесла эти дурные вести. - Но узнала, что на расследование этого дела прибыл Детектив. Тот самый, что когда-то помогал нам.
Казалось, эти слова решили все! Больше не было никаких сомнений.

- Я отправляюсь, - спокойно проговорила Рут, поднимаясь из-за стола. - Одна, - сразу же предупредила остальных, готовых было тоже идти готовиться собираться.

Ее пытались остановить, вразумить, что пользы будет больше, если они пойдут все вместе. Но девушка так и осталась непреклонной. Она не хотела никем рисковать, да и все равно кто-то должен был остаться, чтобы присматривать за порядком в их землях, за их убежищем. А у нее есть еще не выплаченный долг за многократное спасение ее жизни в прошлом. А долги, как известно, нужно возвращать.

Покинув убежище, все еще слыша позади себя обеспокоенные голоса соратниц, Рут подошла к своему волку, который снова мирно так полеживал на траве.
- Нам с тобой кое-что предстоит, - любовно проведя ладонью по шерсти зверя, блондинка заглянула в животные глаза, печально тускло улыбнувшись, разговаривая со своим питомцем, как-будто тот ее прекрасно понимал. А так и было на самом деле...

Взобравшись на широкую спину сильного животного, девушка натянула на голову капюшон красной накидки, которая была способна защищать ее от воздействия темной магии, прикрепила оружие к поясу, и словно в последний раз обернулась на пристанище Ордена. Вернется ли она еще сюда? Отчего-то ее мучило дурное предчувствие... Что ж, чему быть, того не миновать. Свою приемницу на всякий случай она уже выбрала и объявила о своем решении перед уходом. Не время думать о самом худшем, надо ведь в конце концов надеется на лучшее...
Шальной порыв ветра взметнул кроваво-красную накидку за спиной, когда волк сорвался с места, унося лидера Красных Шапочек куда-то в сторону горизонта. Сердце блондинки забилось быстрее при мысли о том, что скоро она снова встретиться с Ним. Человеком, которому многим была обязана. Она должна отплатить добром за добро. Только бы не опоздать...

Они добрались в кратчайшие сроки до пункта назначения. Девушка спешилась, устремив взгляд на лес, что простирался перед ними, почувствовав, как по коже прошелся неприятный озноб. Что-то зловещее и темное таилось там, что немного пугало, но пути назад уже не было. Волк чуял аналогичное, злобно скалясь по сторонам, скребя землю под ногами острыми когтями. Он уже было хотел последовать первым, но Рут его остановила.
- Нет, Варион, я пойду одна. Не смотри на меня так. Ты принадлежишь животному миру и тебе здесь будет куда опаснее, чем мне. - Она присела перед ним на колени, притягивая клыкастую морду к себе, чуть приобняв за шею, уже шепча в ухо зверю. - Возвращайся к Сестрам и жди меня там. - В голове девушки проскользнула мысль, что питомец все равно не послушается. И хоть не пойдет за ней, раз уж она велела, но будет ожидать ее именно тут. - Мой самый верный друг... я вернусь.
Больше терять времени зря было нельзя, поэтому оная поднялась, обернулась к лесу, вздохнув несколько раз поглубже, будто все еще решаясь на столь рисковое дело. Снова накинув капюшон, который был сбит порывами ветра еще в пути, Рут достала оружие, твердым шагом устремившись в лесную чащу... Что ждет ее там? Сумеет ли она отыскать Детектива? Поможет ли? И самое главное, смогут ли они вместе остановить еще одну надвигающуюся катастрофу?

+1

3

Naked in midwinter magic
Lies an angel in the snow
The frozen figure crossed by tracks of wolves
An encounter symbolic yet truthful
With a hungry choir of wolves
An agreement immemorial to be born(с)

Я ехал в экипаже и задумчиво разглядывал окрестности местности, куда меня занесло. На этот раз это был город Берн. И подъезжать я к нему должен был со стороны леса. Вот кто, как не я, знает, что такие места стоит обходить километра за два. Хотя раскрывая различные преступления сказочных, мне приходилось бывать в местах и похуже, чем это.  Чего стоили лабиринты Принца-Лягушки, или заросли терновника, которым зарос весь дворец Спящей Красавицы. Хотя и этот лес, который был полон опасностей, мне тоже не внушал доверия. Хотя я не видел ничего более мерзкого, чем земноводное с горящими желтыми глазами, которое к тому же пыталось оттяпать мне палец, при этом издавая странные рычащие звуки. В общем на своем веку я повидал достаточно, и сомневаюсь, что мои сказки можно рассказывать детям на ночь. Потому что в них никогда не бывает этого самого пресловутого "долго и счастливо". И надо быть человеком с крайне устойчивой психикой, чтобы такое вынести. К счастью моя психика была ко всему подготовлена. Ну или почти...
Когда я въехал в лес, я слегка натянул поводья, чтобы лошадь бежала медленнее. Может, в этом виновато мое богатое воображение, но мне показалось, что десятки глаз одновременно следили за мной. Я сглотнул, а лошадь тоже заволновалась, почуяв что-то неладное. На улице стоял день, но под низко свисающими кронами деревьев царил полночный сумрак. Воздух в лесу был прелый и влажный. Я чувствовал, что мне не по себе и по мере моего приближения к городу кроны деревьев склонялись все ниже, а сумрак становился все гуще, и теперь уже ни один солнечный луч не проникал в эту чащу. Взгляды становились навязчивее и красноречивее, и я припустил корня. Мне совершенно определенно не нравилось это место. Чувствовалось, что мне здесь не рады. Хотя, когда было иначе? Хотя невидимые личности меня не преследовали еще никогда, и я очень надеюсь, что это была моя паранойя или разыгравшееся воображение. Иначе, я не знаю, как описать то, что происходило со мной в этот момент. Мне казалось, что я слышу треск веток и шорох крыльев испуганных птиц.
Когда я подъехал к городским воротам, начало уже темнеть. Я слез с сидения и подошел к воротам. Я взял лошадь под уздцы и постучал. Плюсом ко всему к вечеру небо затянулось тучами и начал покрапывать мелкий косой дождик, который изрядно действовал мне на нервы. Небольшое окошечко отодвинулось, и на меня немигающим взглядом уставился какой-то мужчина. И вот теперь я почувствовал, что началось мое новое приключение. Спасти людей? Да легко. Спасти мир от надвигающегося зла? Еще проще. Я бы почувствовал себя прямо супергероем. Однако вот такие недоверчивые личности все время мне мешают и путаются под ногами. А если я все-таки пробуду слишком долго под дождем и все-таки подхвачу простуду? Кто тогда будет спасать ваш мир? Я оглушительно чихнул в подтверждение своих опасений.
-Пароль? – Я пошарил в голове, но там гулял ветер, и я слышал, как он завывает в моих мозгах.
-Послушайте, - начал, было, я. Но затворка перед моим лицом захлопнулась.
Да я попал в незавидное положение. Вот что за люди пошли, никакого уважения. А может быть, они просто не знают кто я? мое агентство должно было уведомить их о моем визите. Хотя да, этот нахал не дал мне и слова сказать. Я сел на сидение своего экипажа и огляделся по сторонам. Неподалеку от меня находился тот самый лес, из которого я только что выехал, еще на горизонте с другой части леса виднелся древний красивый замок. Казалось, что тучи были нанизаны на шпиль башни, да и в целом он производил крайне неприятное впечатление. И тут в одном из окон я заметил промелькнувший силуэт. Если я правильно помнил материалы дела, именно туда-то мне и надо было. В этом замке проживала наша главная подозревая - Рапунцель. Что детка, не повезло с очередным "долго и счастливо". Я знал, что пристрастие к принцам никогда не приводит ни к чему хорошему. Не то, чтобы я ревновал к столь хорошей жизни, но чтобы на меня пало очередное проклятие рода человеческого? Увольте, мне еще дорога жизнь и все мои четыре конечности. Главное, что еще ни одной из них не удалось меня заколдовать.
Хотя стоп, меня же здесь должны были встретить.  Рут – нынешняя глава ордена Сестер Красной Шапочки уже должна была быть поблизости. С ней я познакомился во время одного из своих прошлых расследований. помнится я даже спас ей жизнь. Да и рут мне показалась девушкой вполне сообразительной. Однако бегать по заброшенному затопленному городу я должен был в одиночестве. А вот хобби у меня такое лазить там где не надо, и здороваться за лапу с каждым встречным скелетом. Хотелось бы верить то, что с ее помощью я таки попаду в город, а не останусь ночевать на улице. А то я так и век могу просидеть в поисках правильного ответа. И состариться, и умереть, и тогда весь мир поглотит вечная тьма. Ну в общем вы поняли мою мысль. И вот, мои рассуждения снова переходят в достаточно мрачную стезю.  От нечего делать я спрыгнул с сидения и начал прогуливаться по полянке перед городом, пытаясь понять, какой же все-таки пароль они от меня хотят.
В этот момент я заметил, что со стороны замка на меня несется нечто большое и страшное. На первый взгляд это был ворон, но был гораздо больше в размерах, а глаза его горели демоническим огнем. К горлу подкатил ком, а по спине пробежали мурашки. Борясь с охватившей меня паникой, я подскочил к воротам и заколотил  в них со страшной силой. Защелка снова отдвинулась, а недоверчивый взгляд скользнул по мне.
-На меня пытаются напасть со стороны замка Рапунцель, - заорал я, срывая голос.
-Пароль верный, - ответили мне. Я промолчал о своем желании убить этого тупоголового стражника. Я подхватил лошадь и на своем экипаже въехал через ворота, а за моей спиной разливалась тьма, и слышалось громкое карканье. Внезапно мне повезло. Дождь постепенно становился сильнее. Наверное той дороги, по которой я ехал вчера завтра уже не будет. Но дождь, это не так страшно, как непонятная мистическая фигня, которая пытается тебя убить. Хотя и через это мы проходили.

+1

4

Снесено в архив в связи с удалением участника Christie Allen

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 166. Dark Parables


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно