frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.38. Самые интересные знакомства случаются неожиданно.


2.38. Самые интересные знакомства случаются неожиданно.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Самые интересные знакомства случаются неожиданно.
Главные герои: Clumsy Smurf & SnowWhite
Время действия: Настоящее. Август месяц.
Место действия: Королевство Табор. Замок Белоснежки ---> Сказочный лес.
Сюжет: Отличный солнечный летний день, прекрасная возможность погулять по саду, заняться вышиванием или просто прочесть какую-нибудь книгу. Белоснежка занималась привычными делами и совершенно не подозревала, что судьба столкнет ее с самым милым и забавным существом синего цвета, который по счастливой случайности набрел именно на ее замок, а не оказался в Темном лесу, где за каждым листом таится страшная опасность.
Последовательность постов: Clumsy Smurf, SnowWhite
Желаю вдохновения и легкого пера! [взломанный сайт]

0

2

Сегодня был самый замечательный день в году! Я как обычно встал по раньше и решил заняться сбором смурфиники со всеми, кто был уже на поляне. Здесь была и Смурфета, и Здоровяк, и Сластена (который работал по своему принципу), и Ворчун, и даже Лентяй (правда тот спал, но он же был на поляне). Я взял свою корзинку и пошел искать самый большой куст, я-то знаю, что к югу от деревне растут большие кусты с очень большими ягодами. Наш лес поистине красивый, нет, даже прекрасный, когда в нет не видно этого гадкого Гаргамеля и его кота Азраэля. Ух, мурашки от них. Я прошел уже достаточно, чтобы найти те кусты, которые видел пять дней назад. Но их тут не было. Я осмотрел все вокруг, но ничего не нашел. И решив, что просто пошел не туда, направился назад в деревню. Пока я шел обратно я рассматривал картины природы: высокие деревья, которые тянуться к солнцу высоко-высоко; птички, поющие летную песенку; и местные жители, занятые своими делами; все это часть леса, и будет очень плохо если что-то забрать из него. Неожиданно я почувствовал, что во что-то врезался. Это оказался дуб. Странно, я никогда его здесь раньше не видел. Хотя подождите, а где это я? Я ведь шел домой, а дома здесь нет. Я начал звать друзей, но они, видно, не слышали меня, потому что не прибежали. Я присел на маленький выступ корня, покрытым мягким зеленый мхом, на котором еще чувствовалась утренняя роса. Осмотревшись вокруг, я понял, что мне самому придется найти дорогу домой. Но ведь я не знаю, где я, а это самое страшное, что могло случиться с маленьким смурфиком в лесу, где живет злой колдун. Мне ничего не оставалось делать, и я пошел куда глаза глядят.
Мне показалось, что я шел целую вечность. Где-нибудь споткнусь, обо что-нибудь зацеплюсь, не путь, а кошмар какой-то. Но тут вдалеке я заметил, что лес кончается. Папа-смурф говорит, что из леса лучше не выходить, но мне уже осмурфело ходить по лесу, тем более, что я не знаю, куда идти. Поэтому я, глубоко вздохнув, пошел в сторону границы леса, а когда настиг ее, то почувствовал, как скатываюсь вниз. Я кубарем скатился с маленькой горки, уронив корзинку и рассыпал собранные ягоды. Встав и погладив ушибленный хвост, я стал собирать ягоды обратно в корзинку, как никак урожай. Но только я положил в корзину последнюю ягодку, как услышал шум. А когда поднял голову, то увидел, что на меня движется нечто огромное. Я бросился бежать в сторону, бросив корзину. Очутившись на другой стороне ямки, я понял, что был на большой дороге, а моя корзиночка растоптана великанами вместе с ягодами. Я сел на край горки и снял колпачок.
- Ну, что же это такое? Даже ягоды не уберег, - хлюпнув носом, я посмотрел вниз и увидел, что одна ягодка откатилась в сторону и осталась цела. Я скатился с горки и подобрал смурфинику, она было очень зрелая, но я решил ее сохранить, вдруг до ужина я не вернусь домой. Брав ягоду в колпак, я одел его и пошел по дороге, держась края, чтобы не затоптали.
Пока я шел по этой пыльной желтой дороге, видел, как солнце движется по небосводу. В лесу такого не увидишь, только если добежишь по Солнечной поляны, но это очень опасно, ведь недалеко от нее стоит замок Гаргамеля, поэтому мы туда редко ходим. А я все шел и шел, пока не увидел большой гриб, это даже не гриб, он был какой-то странный. Мне захотелось посмотреть этот гриб, и я пустился бегом к нему.
Когда я подошел к огромной двери, то меня снова чуть не затоптали, точнее не укатали. Огромная тележка проехала рядом со мной, даже не заметив меня. Я прошел в большую дверь и увидел много созданий, это были люди. Их я уже видел, в большой деревне Ника Уинслоу. Я стал прогуливаться по площади, наверное, ее так называют. Правда, мне было не уютно. Много людей и все толкаются. Не знаю случайно или нет, но кто-то пихнул меня ногой, и я укатился на траву. Встав и отряхнувшись, я проверил цела ли моя ягода. Благо, все оказалось целехоньким. Одев колпачок, я отправился подальше от толпы по траве и забрел в лес. Нет, это был не лес, но я не знаю, как это можно назвать. Я осматривался вокруг. Милые цветы, которые приятно пахли, мягкая травка, в которой можно поваляться. Я так увлекся этим местом, что не заметил, как опять во что-то врезался. Это оказалась чья-то нога. Я медленно поднял голову и издал звук испуга:
- Ой!

+1

3

Как приятно после всех королевских дел прогуляться по саду, к тому же и погода располагает к пешим прогулкам. На улице жаркое лето, на небо приветливо светит солнышко, посылая свои добрые и теплые лучи всем жителям королевства Табор. Легкий теплый ветерок ласкает кожу и весело играет с волосами, развивая темные локоны в разные стороны.
А как прекрасен королевский сад в это время года, так приятно ходить по мягкой траве яркого зеленого цвета, вдыхать чистый воздух, смешенный с ароматом цветов, слушать пение птиц на тонких ветках деревьев и просто наслаждаться красотой даров Матери Природы.
В этом году, садовники порадовали свою новую королеву, они старательно ухаживали за садом в зимний период, выращивали в теплице новые сорта королевских тюльпанов и лилий, но самым главным украшением всегда были и будут – красные розы. Они всегда были теплым воспоминанием о давно умершей матушке, олицетворяли собой тонкую ниточку, прочно связывающую маленькую девочку и ее родительницу. Покойная королева всегда говорила, что именно благодаря красной розе Белоснежка и появилась на свет, как Божий дар, как предвестница светлого будущего для своей страны.
Недаром молодая королева имела тесную связь с природой, она понимала язык любого живого существа, будь то маленькая птичка, весело щебечущая с ветки айвы или же олень, случайно забредший на территорию королевского замка. Она могла слушать шепот ветра, тихий говор земли, немой язык цветов… чувствовала любое, даже самое незначительное изменение в настроении Матери Природы, могла предотвратить разрушающую бурю или унять сильный ветер. Белоснежка всему быстро училась, ее дар стремительно развивался, девушка старалась быть полезной, приносить что-то свое в этот мир, помогать всем нуждающимся, ведь не зря же жители Табора называли ее своей Надеждой.
Но, не смотря на свой героизм и доброе сердце, молодая правительница, прежде всего, являлась простой земной девушкой со своими потребностями, желаниями и мечтами. Втайне от всех Белоснежка мечтала выйти замуж, создать свою счастливую семью, и не обязательно иметь в мужьях какого-нибудь заморского принца или герцога, ей бы подошел и обыкновенный юноша, главное, чтобы он был чист сердцем и душой, только такого могла полюбить юная леди. Она хотела детей… мальчика и девочку… а лучше двух мальчиков и одну девочку… ей хотелось хоть кому-то дарить свою ласку и любовь, передать свой дивный дар дочери, обучить малышку всему, что знала сама, воспитать из нее истинную принцессу, такую, какой являлась сама. Но это были лишь мечты, быть может, им и суждено когда-нибудь сбыться, а сейчас наша мечтательница была призвана творить добро и помогать всем людям на этой земле.

Заприметив вдалеке нежные цветки ириса, Белоснежка поспешила наклониться к ним, втянуть в себя их сладкий аромат, полюбоваться плавными линиями лепестков, ощутить кончиками пальцев их бархатистость. Ирисы никогда не приживались на землях Табора, а в этом году один единственный куст решил порадовать заботливую хозяюшку своим цветением. Рядом с ирисами, на клумбе, лилия распустила прекрасный цветок, а голубенькие маргаритки устилали небольшую полянку красивым ковром. Принцесса любовалась своим садом, он был ее гордостью, самым любимым местом в замке, только здесь она чувствовала себя спокойно, в гармонии с самой природой.
Что-то странное ткнулось ей в ногу, а затем послышался чей-то тоненький голосок. Белоснежка присела к самой земле, чтобы поближе рассмотреть крохотное существо, стоящее около нее. Им оказался маленький человечек, в три яблока ростом, синего цвета в белом колпачке и в таких же белых штанишках. Забавный, необычный и очень милый, девушка даже не смогла сдержать приветливой улыбки на своем лице.
- Ой, прости, кроха. Ты не ушибся, - протянула руку, чтобы малыш смог взобраться на ладонь, - Меня зовут, Белоснжка. А кто ты такой?

+1

4

Я, конечно, не из пугливых, но когда ты врезаешь в чью-то ногу это сильно пугает и еще это довольно больно. Стекло в грибе Уинслоу тоже было не мягким, а вот нога была более приятной к удару. Я смотрел на девушку, которая присела на корточки, чтобы быть ближе. Я не знал бежать мне или остаться, но она не вызвала у меня страха. Да, и на вид было очень милой. Поэтому я с осторожностью, но решил остаться. Смотря по сторонам, как нас учил Папа, я пытался найти пути отступления, если что-то пойдет не так. Осмотревшись в последний раз, я поднял глаза на девушки, которая смотрела на меня и улыбалась. Знакомое выражение лица. Я почему-то сражу заскучал по дому, только сейчас я вспомнил, что не знаю, где нахожусь. Наверно, очень далеко от дома, а бедные братья ищут меня и найти не могут. Эх, опять я нарастяпил. А может быть эта девушка поможет мне найти мой дом.
Когда девушка протянула мне свою руку, я медленно и с опаской забрался на нее. Я знаю, кто такие люди, но мы же ведь не в Нью-Йорке. Сняв свой колпачок, я покрутил ножкой, думая, как ответить на вопрос Белоснежке. Я заметил, что она отличается от всех людей, которых я видел. Ее кожа белая, как первый снег, который выпадает в декабре и еще может растаять, а румянец напоминает розы, что цветут в ее саду. Мне казалось, что если прикоснуться к ее щеке, то можно будет согреться. Но я вспомнил про ее вопрос и, наконец, решился ответить.
- Я - смурф, и меня зовут Растяпа, - на этих словах я сделал шаг вперед и наступил на кончик колпака, чуть не упав, но удержавшись на ногах. "Ну, вот опять снеуклюжил, я как медведь с про сони. Даже познакомилься с человеком не могу, что-нибудь да натворю. Ну, что я за смурф такой?!" - я ругал себя в мыслях, чтобы девушка не услышала меня. Мне было стыдно, что я такой растяпа во всем, даже на ногах не держусь.

+1

5

Этот человечек, такой маленький и милый, ему, наверное, страшно жить в мире огромных людей, каждый раз бояться, что тебя раздавят или маленькие дети замучают до смерти. Кроха не должен быть один в этом мире, ему нужна чья-то поддержка, помощь близких и родных, ведь он еще совсем ребенок, а дети не могут существовать без присмотра взрослых.
Какой он странный… смурф… она никогда не слышала о существовании таких… существ. Совершенно крохотных, синего цвета, с маленькими милыми глазками, которые с некой долей недоверия смотрят на принцессу. На нем смешной белый колпачок, ушки торчком в разные стороны, носик картошкой и такой забавный голосок.
Такой необыкновенный, совершенно нереальный для ее мира, но он очень-очень понравился Белоснежке, ей даже захотелось подружиться с ним.
Но что он здесь делает? Что этот крошка потерял в королевстве Табор?
«Наверное, он прогуливался по Сказочному лесу и заблудился».
Малыш взобрался ей на руку… легкий, практически невесомый, ее пернатые друзья вороны и то весели в десятки раз больше, чем малыш смурф. Он снял свой маленький колпачок, это было так мило с его стороны, Белоснежка вновь улыбнулась чудному гостю своего королевства самой теплой и нежной улыбкой.
- Смурф, - повторила она, - Никогда не слышала. А ты один такой или у тебя есть семья?
Как-то неожиданно в ней проснулось детское любопытство, ну, вы понимаете, когда ребенок познает для себя что-то новое, он становится неудержимым, ему так и хочется знать все-все-все на свете, стать чуточку умнее и просветить себя в тех или иных вопросах.
Вот и сейчас молодая правительница желала знать о смурфиках все! Сколько их еще, помимо Растяпы? Где они живут? Почему прячутся от людей, ведь никто раньше не знал о существовании таких милашек?.
А когда милашка поклонился, чтобы поприветствовать принцессу, как полагается делать только истинным джентльменам, он наступил на кончик своего колпачка и чуть не упал… Белоснежка вздохнула, опасаясь, что малыш может свалиться с ее ладошки, упасть на землю и сильно ушибиться, но к счастью смурфик устоял на ногах.
- Растяпа, - с нежностью повторила его имя, - Теперь понятно почему тебя так назвали… Потому что ты очень неуклюжий?
Видимо ее вопрос слегка смутил крошку, все же это не прилично указывать на недостатки, даже такому крохе, как Растяпа, истинной правительнице своего государства не пристало так себя вести.
- Это не страшно, - поспешила исправить свою ошибку, - За то ты очень милый, - коснулась тоненьким пальчиком кончика его маленького носика, - Не обижайся на меня, пожалуйста. Я не хотела тебя смутить. Просто, я никогда прежде не видела смурфиком и мне очень хочется узнать о тебе, хоть что-нибудь, - с надеждой в глазах взглянула на Растяпу в ожидании его рассказа.

+1

6

архив в связи с удалением игроков(ка)
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.38. Самые интересные знакомства случаются неожиданно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно