frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.158 Взвейтесь кострами, парижские ночи!


4.158 Взвейтесь кострами, парижские ночи!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Средневековая Франция, Париж. Охота на ведьм и Тамплиеров. Интриги королей и святой Инквизиции, две души, обреченные на сожжение и раскаяние.

http://24.media.tumblr.com/7ed8435926bdef120d891b3997f42321/tumblr_mp5ynhQ4Aj1r50p81o1_500.gif
http://24.media.tumblr.com/33333314f02ac17fdfb05cbf686f97f5/tumblr_mrfbfg9tOU1r4no6ao1_500.gif


Моргана в роли великой ведьмы туманного Альбиона
Мерлин в роли Жоффруа де Шарне, рыцаря Ордена Тамплиеров

Отредактировано Merlin (13-08-2013 05:14:21)

+1

2

У него не было выбора.
Де Шарне остался последний. Орден тяжело дышал в оковах французской инквизиции, гния в темницах и ожидая казни. Де Моле, последний, самый последний магистр Тамплиеров, с раздробленными костями на ногах лежал на вонючей соломе в Бастилии и бредил. Еще двое рыцарей вот-вот издадут последний вздох и отправятся к Господу, во имя которого основатели складывали головы. Один Жоффруа был цел, невредим, был предателем. Ему было противно от одной этой мысли, ему было противно, что он делит эту темницу с полуживым магистром, он не достоин. И никакие оправдания тут не способны омыть его руки. Не ради ордена он согласился служить своим палачам, ради своей жизни. У него не было выбора; он никогда не был благороден, не был рыцарем в сияющих доспехах и героем женских сердец. Всего лишь человек, который хочет спасти свою жизнь и забыть этот ад, полный допросов, пыток, смертей близких друзей.

Он выкупил свою жизнь у инквизиторов за чью-то другую. Она была ведьмой, порождением Сатаны. Впрочем, в какой-то момент тамплиеров тоже стали так называть, но это не приравнивало их к женщинам, владеющих темными искусствами. Ведьмы были целью охоты и самих членов ордена, поэтому де Шарне не особенно сокрушался по голове одной из них, пусть и такой легендарной. Моргана была практически прародительницей тварей, заклинающих смерти, лишающих жизни только по одному своему желанию и устраивающих шабаши. Именно за ней и отправили того, которому уже нечего терять. Ибо по мнению инквизиции то, что его ждет в случае неудачи, не под силу устроить даже отпетой ведьме. И он согласился, сохранив все свои кости в целости, но утратив последнюю честь. Следующие несколько дней путешествия прошли для него одним монотонным, бессонным прибыванием то в седле, то в каюте корабля, но всегда в сопровождении парочки надзирателей в черных одеждах, именуемыми себя рыцарями бога. Де Шарне не пытался бежать, он вообще не создавал проблем своим стражам, потому что возомнил, что эта охота последняя надежда на искупление греха предательства.

И, кажется, Бог улыбнулся своему рабу, лично сунув в его руки ведьму. Моргана, какой бы хитрой, умной и дальновидной не была, не смогла обойти своим вниманием печального рыцаря, готового на все ради одной единственной ночи с бессмертной красавицей. Жоффруа, готовый к смерти в любой момент, воспользовался моментом, совместил приятное с полезным и в самый жаркий час их близости все-таки пленил ведьму, лишив ее всяческой возможности колдовать и пудрить его мозги. Осталось только привести ее в Париж и самому кинуть сырой травы в костер, чтоб Моргана горела долго и больно. Их путь лежал через море; три долгих дня путешествия в одной каюте с проклятой, присутствовать рядом с которой отказались сами инквизиторы. Речи Морганы, коварные и непрекращающиеся, вывели стражников из себя и они предпочти смежную каюту, оставив де Шарне с ней наедине. А он был почти глух к ее словам, сидя в одном углу на тюке зерна и наблюдая за крысами под ногами и грея душу мечтами и добром будущем.

+2

3

Мужчины. Моргана недовольно фыркнула, гипнотизируя взглядом дальний угол каюты. Она терпеть не могла французов, самодовольных мужчин и тех, кто безосновательно считает себя умнее других. В этом странном, но не лишенном смысла списке прослеживалась закономерность. И какой бес ее дернул связаться с этим голубоглазым приспешником всего вышеперечисленного? Ах, да, известно какой. Знала бы, чем обернется ее невинное желание хорошо провести время в приятной компании, уничтожила бы этого человека, едва только увидела его. Но в тот день Моргана думала о другом и представить себе не могла, как тяжко и опасно станет ее положение уже на следующее утро. Одна из величайших и опаснейших ведьм Альбиона оказалась в ловушке какого-то неотесанного болвана. Жизнь чертовски несправедливая штука и на своем горьком примере, когда нибудь, Моргана могла бы сама слагать легенды о том, почему нельзя верит красивым и статным.
Корабль методично раскачивался на волнах, а женщина лишь предполагала, как скоро он пристанет у нужному ее тюремщикам берегу. Третьи сутки ведьма вынуждена терпеть общество отвратительнейших по сути своей существ, незнамо с чего решивших, что она прокаженная от которой нужно избавиться, во что бы то ни стало. Это они, глупые и жалкие смертные, достойны самой ужасной кары лишь за то, что смеют касаться самой Морганы. Именно это она пыталась донести до их скудных умов все время путешествия, именно поэтому те сбежали, трусливо пожав хвост. Зато остался один, чьей крови ведьме хотелось больше всего.
- Доволен собой? - Проговорила в пустоту ведьма, склонив голову, так что в синих глазах сверкнуло пламя свечи. - Что со мной будет, а главное...за что? Вопрос риторический, можешь не отвечать. Да ты, я так полагаю, и не собирался. - Она усмехнулась, рассматривая силуэт мужчины. Моргана умела прощать, иногда, даже искренне. Она могла найти сотни оправданий тем, кому симпатизировала или чья смазливая мордашка приглянулась ведьме сегодня. Но она не могла найти в себе и малейшей способности или желания подыскать подходящую мотивацию его действиям. Неужели, так сложно было выбрать кого-то другого? Из всех.
В такие минуты она скучала о старых добрых временах, когда ею восторгались и ненавидели, любили и трепетали от звука ее имени. Ее презирали, но это было презрение смешанное не с животным страхом, а уважением. Времена, когда у нее был действительно достойный соперник, а не этот жалкий палач.
- Не будь букой, милый. Побеседуй со мной. Из-за тебя я вынуждена находиться в этом ужасном месте. Ты же не считаешь, что я мечтала делить каюту с тобой и крысами? - У Морганы было мало времени. Она это чувствовала, она это знала и она больше всего на свете боялась того, что ждет ее по ту сторону. И если уж она угодила в эту историю, но непременно сделает все от не зависящее, чтобы он не ушел от ответственности за содеянное. - Не запомнила твоего имени...не представишься? Ну, что взять с какой-то там ведьмы. Или как вы меня называете... - Она прищурилась, делая вид, что пытается сосредоточиться. - Ах да, вспомнила! Но приличной даме нельзя произносить таких слов.

+1

4

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игроков

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.158 Взвейтесь кострами, парижские ночи!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно