frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.153. Суперневероятная премьера


4.153. Суперневероятная премьера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Penny Blossom - Penny Blossom;
Sheldon Cooper - Sheldon Cooper;
David - Leonard Hofstadter.

Леонард устраивает свидание Пенни, еще не зная о том, что сегодня случилось невероятное - вышла новая редакция комикса, экземпляр которого Шелдон просто не может не приобрести. И ему это необходимо сделать прямо сейчас.
Разумеется, мистер Купер не собирается ехать в магазин самостоятельно. Ему требуется не столько публика, сколько личный водитель. Да и как, вообще, Леонард мог променять комиксы на свидание, это соседу еще придется объяснить.
Леонарду не хочется вставать и тащиться в магазин Стюарта Блума, тем самым рискуя вызвать гнев Пенни, но, возможно, это менее опасно, чем пытаться переубедить Шелдона.

+2

2

Неделя выдалась напряженной – Леонарда обязали написать отчет о проделанной за прошедшие полгода работе, и это оказалось весьма проблематичным. Разумеется, работал-то он исправно, вот только занимался на протяжении уже долгого времени по сути одним и тем же. Какие-то результаты, конечно, были, но в основном не те, что ожидало от него руководство. Последнее било по самолюбию, вдруг Шелдон не зря не воспринимает его как ученого.
Пенни тоже проводила много времени вне дома, девушка оказалась совершенно увлечена своими курсами, и общение пары свелось к мимолетным встречам по вечерам. Причем встречи иногда проходили лишь на лестничной клетке. Не самые приятные времена.
Леонард сидел на диване и уже не впервые представлял подругу в объятьях какого-нибудь загорелого парня-актера, с которым она, возможно, прямо сейчас репетирует любовную сцену на этих дурацких занятиях. Он мотнул головой. Нельзя считать дурацкими занятия любимой девушки. Да и впереди, наконец, выходные, надо расслабиться. Парень взглянул на часы.
- Пенни должна быть с минуты на минуту.
Он в пятый раз поменял местами маленькие декоративные свечи на журнальном столике и окинул беглым взглядом обстановку. В комнате было чисто. Бокалы уже наполнены красным вином и ожидают своего времени. Хофстедтер улыбнулся сам себе и потер ладони. По правде сказать, он даже волновался. Благо, соседский договор был немного смягчен после прошлой ссоры с Шелдоном, теперь пара могла проводить ночи и на территории Леонарда. Правда, этим влюбленные пользовались редко, почему-то у Пенни все равно казалось уютнее, даже несмотря на ее обычный беспорядок. 
Предаваясь приятным мыслям, Леонард довольно потянулся и закинул руки за голову. Осталось всего несколько минут. На неделе он договорился с соседом, что в пятницу тот останется в своей комнате и не будет им мешать. Кажется, договорился. По крайней мере, точно упоминал об этом вскользь, и Шелдон почти не сопротивлялся, даже кивнул, собирая свою модель самого быстрого паровоза начала ХХ века. Вовремя Леонард ее подарил.

+2

3

Блондинка быстро перебирала стройными ножками, уже подходя к своему дому. В руках у неё была большая кастрюля, из которой исходил аппетитный запах. Девушка втянула носом воздух, освобождая голову от навязчивых мыслей, и улыбнулась одними уголками губ в преддверии сегодняшнего вечера.  Внутренний секундомер отмерял мгновения, пока Пенни возилась с ключами пытаясь удержать кастрюлю и достать ключи. Мгновение и Блоссом, наконец, в своём доме, осталось самую малость преодолеть четыре этажа. Девушка с грустью взглянула на сломанный лифт и, сделав глубокий вдох, направилась вверх по лестнице. Блондинка была в невероятном предвкушении сегодняшнего вечера. Уже столько времени ими с Леонардом не удавалось провести время наедине, наслаждаясь компанией только их двоих. И вот долгожданный день, который сулит много приятного, включая ужин, который как раз Пенни дотаскивала на свой этаж. Мисс Блоссом не очень любила готовить, а точнее не любила совсем. Как правило, она ограничивалась едой на дом или разогреванием в микроволновке блюд из "Сырников у тёти Глаши" – место, где она работала. Блондинке удалось уговорить повара в свободное время приготовить ей спагетти с мясом, чтобы девушка смогла выдать его за блюдо собственного приготовления. Это было куда неожиданнее, чем банальный ужин, заказанный в ресторане. Забежав в квартиру, Блоссом  украдкой взглянула на часы, прикидывая, на сколько ей ещё можно задержаться, чтобы не обидеть Леонарда, так как девушка уже не успевала во время. Подбежав к кухонному столу, она вывалила спагетти в глубокую тарелку, уронив половину блюда на пол и не прерывно чертыхаясь. Схватив соус, который ей посоветовал повар из кафе, она не жалея не капли начала выливать его в тарелку, но в мгновение остановилась, подумав о том, что Ховстедер может захотеть сам добавить его, сколько надо ему. Обтерев руки об кофту, блондинка попыталась убрать соус, который ранее налила в тарелку, но быстро бросила эту затею, осознав, что она не прокатит. «Может промыть спагетти под водой? Хотя такую мудреную процедуру придётся проделывать долго, а времени уже совсем нет». Скинув грязную одежду прямо на полу, не далеко от валяющейся части упавшего спагетти, Пенни натянула облегающее платье, в уши вдела серёжки, которые ей дарил Леонард, а волосы распустила. Брызнув на себя три раза духами, девушка взяла тарелку и направилась в соседнюю квартиру.
- Тук тук тук. Привет мой хороший, - губы расплылись в улыбке, когда блондинка увидела Леонарда сидящего на диване. Я чуток задержалась, но зато принесла не большой сюрприз.
По-хозяйски Пенни прошла на кухню, взяла две тарелки, вилки, наложила обоим спагетти, стараясь нечего не уронить, и чмокнула Ховстедра в губы.
- Ну, что ты смотришь? Кушай, я сама приготовила, - без малейшего намёка на враньё, Пенни гордо выпятила грудь вперёд, ловя удивлённый взгляд любимого.

+2

4

- Миилая! – Леонард вскочил с дивана и отправился навстречу подруге. – Привет, Пенни. Как прошел твой день на работе?
Он облокотился на кухонную стойку, с несколько глуповатой улыбкой наблюдая за возлюбленной – все же облегающие наряды смотрелись на ней шикарно – и в очередной раз убеждаясь, что его ревность не беспочвенна.
- А может, на твои актерские курсы тебе ходить в той толстовке? - непроизвольно вырвалось у него. – Помнишь. Та. Домашняя, - он перевел взгляд на блюдо в ее руках. – То есть… Не обращай внимания. Это я к слову.
Леонард махнул рукой и поспешно поправил волосы. Вскоре пара уже вернулась к столу.
- Что это? Как аппетитно выглядит.
Под пристальным взором Пенни, молодой человек потянулся к столовым приборам.
- Действительно, сама?
Его взгляд выражал скорее испуг, чем удивление. Хорошо, что Пенни была не слишком внимательна. Вдохнув поглубже, Леонард накрутил на вилку спагетти и отправил к себе в рот. Есть было можно. Даже соус, опасно подбиравшийся к краям тарелки, не так уж сильно портил вкус.
- Странно, как будто она научилась готовить.
Леонард одобрительно кивнул. Не то, что бы Хофстедер сомневался в кулинарных способностях своей подруги, ему нравилось почти все, что делала Пенни, а особенно – наблюдать за ней во время дел, но все же питаться он предпочитал в кафе. По правде сказать, Леонард действительно оказался теперь немного удивлен прогрессом в области приготовления пищи своей возлюбленной, однако выражать сомнения по этому поводу не стал. В конце концов, они оба знали, что так будет лучше.
- Как вкусно.
Прожевав и промокнув губы салфеткой, молодой ученый широко улыбнулся и потянулся поцеловать подругу.
- Ты сегодня такая красивая. Я думал, что скончаюсь до конца недели посреди отчетов и уже не увижу тебя.
Хофстедер подвинулся ближе и налил Пенни вина. Наверное, он глупец, что постоянно надумывает себе столько лишнего, недаром же ему повезло повстречать такую прекрасную девушку, которая еще и согласилась быть с ним. С Пенни он чувствовал себя расслабленно. Уже почти расслабленно. Иногда к нему все же возвращались философские размышления, портившие жизнь. Особенно, после телефонных разговоров с мамой, которых Леонард старался избегать. Но все же теперь он чувствовал себя нормальным человеком, с собственной (красивой) девушкой, работой и… немного странным другом. Но все же он был вполне счастлив.
- Выпьем за нас? – Леонард поднял бокал. – Нет, давай за тебя. Сегодня я только твой. Ну, и, собственно, всегда,  – добавил он.

+2

5

Многие говорили Пенни, что она как чистый лист, все её эмоции написаны на лице. Она уже и сама не замечает, как закусывает губу, когда что-то усердно делает, как краснеет при неловких ситуациях, как надуваются её губки, когда она расстроена и вот сейчас. Как она светится от счастья при виде Леонарда сама того не осознавая. Казалось, они виделись только вчера, правда всего каких-то пару минут на лестничной площадке обсудили как у друг друга дела и договорились о сегодняшней встрече. А сейчас она по-настоящему была счастлива. Невероятно, но последнее время блондинка просто не могла найти причин, которые это отрицали, и в удовольствие самой себе она совершенно не противилась этому. Не смотря на работу в посредственной забегаловке, карьера актрисы маленькими шагами, но всё же, шла в гору. Блоссом снялась в рекламе, которую крутили по всем центральным телеканалам. На актёрских курсах она была примером для всех и получила хорошие рекомендации. Плюсом ко всему на днях Пенни приобрела  невероятно шикарные туфли от Кристиана Лабутена, выложив за них половину заработной платы. Вспомнив об этом, Блоссом чертыхнулась про себя, вспомнив про то, что хотела одеть их на сегодняшнее свидание, но забыла. «Ну, да ладно. Леонард любит меня не за мои туфли. Надеюсь.»
- Действительно, сама? – накручивая спагетти на вилку, с недоверием произнёс Леонард, получив тут же недовольный взгляд от возлюбленной. Отправив спагетти себе в рот, Хофстедер ещё несколько секунд был напряжён и, нахмурившись, жевал пищу. Но когда парень одобрительно кивнул и сказал, что блюдо получилось вкусным, Пенни расплылась в ослепительной улыбке и, похлопав в ладоши, наложила и себе немного. Поцеловав Леонарда в губы, блондинка взяла наполненный бокал красного вина. Взглянув на бутылку, Блоссом широко раскрыла глаза и перевела взгляд на парня. Именно это вино они пили в первое их свидание. Помнит ли это Леонард или совпадение, в любом случае девушке стало настолько приятно, будто в её животе запорхали бабочки.
- Ох, дорогой. Я тоже не могла дождаться нашей встречи. Думала сегодня врежу надоедливому клиенту, который закатил разборки из-за того, что нашёл что-то в блюде за пять минут до конца моей смены. Сделав глоток, Пенни решила попробовать «своё» творение и намотала спагетти на вилку. Увидев, напряжённый взгляд парня, она быстро прожевалась и попыталась всё ему объяснить:
- Нет, не переживай. В блюде не было стекла или червяков, всего лиши волос. Кажется, этот факт не особо успокоил Хофстедра, и она быстро продолжила, - волос был повара и его уже уволили. Причин для беспокойства нет. Наигранно засмеявшись Пенни, решила умолчать, что никого на самом деле не уволили и большая вероятность, что длинный блондинистый волос был её, а не азиатского повара брюнета.
- Да, давай выпьем, - поддерживая Леонарда, словно пропела девушка, ближе прижимаясь к нему, - я так рада, что сегодня мы проведём этот вечер вместе. Только ты и я.

+2

6

Вечер пятницы всегда доставлял Шелдону удовольствие. Эта пятница обещала быть особенно удачной, ведь впереди выходные, когда они с Говардом, Раджешем и Леонардом играют в пейнтбол. Сосед прибегнул к соседскому соглашению, потянул за ниточки, и вот уже Шелдон сидит один в своей комнате и занимается сбором паровозика. Спустя где-то полчаса паровоз сломался, и никакой клей ему не помог.
- Ну вот, надо было его оставить в упаковке и так любоваться .А теперь у меня нет ни паровозика, ни радости от того, что у меня есть новый паровоз. Так, чем бы еще заняться? - Шелдон уже отсортировал все вещи в шкафу и составил на квартал расписание маек, которые он будет надевать. Причем оставил немного место для неожиданностей: каждый второй вторник будет надевать новую майку, которую закажет в интернете.
Завтра вечер стирки, поэтому корзину для белья Шелдон наполнил всеми вещами, которые хотя бы раз надел за неделю. Винтажные видеоигры, которые сейчас лежали в ящике для винтажных игр, просто жгли Шелдона своим присутствием.
Еще немного попытавшись отвлечься разными способами, Шелдон тихонько приоткрыл дверь. Он услышал слова Пенни о поваре и, подумать только, о волосах в еде. Он что есть силы ринулся в гостиную.
- Пенни! Что за повар? По каким дням он готовил? Его заставили сдать анализы перед увольнением? Я хочу знать всё! - Шелдон задыхался от паники, - А ты, Леонард, быстрее звони в скорую, скажи пусть приедут. Скажи, что у меня может быть что-то, что передается через волосы! Пытаясь отдышаться, он выхватил у Пенни из рук бокал с гранатовым соком и выпил залпом, но тут же последний глоток, который еще не отправился в странствие по пищеводу, Шелдон выпрыснул прямо на Леонарда.
- Леонард, ты же сегодня собирался заняться соитием с Пенни, разве ты не знаешь, что употребление алкоголя может стать причиной твоей половой беспомощности. Ты же ученый, как позор! Шелдон в голове прокручивал все блюда, которые он съел, и думал не было ли там чего-то, что могло напоминать волос.
- Хотя ладно, не звони, думаю это ваше вино уже мне всё продезинфицировало, что могло быть заражено волосами повара, - Шелдон с облегчением откинулся на своем месте. А что вы едите? Спагетти? А вы кстати знали, что в Музее Спагетти представлено 176 видов макаронных изделий? Интересный факт: спагетти названы так, потому что Антонио Вивиани счел их схожими с отрезками шпагата. Нести просвещение другим было всегда успокаивающим. Он взял тарелку с едой и быстро отнес к мусорному баку, выкинув без капли сожаления.
- Леонард, у нас сегодня вечер китайской еды, и я уже сделал заказ, нам его скоро привезут, - Шелдон гордился собой. Очень.

+2

7

Блаженство продолжалось довольно долго, правда, парня несколько насторожила история про нечто, найденное в еде, и он вновь задумался о природе внезапного умения Пенн готовить. Впрочем, это был только волос. Хотя бы волос…
- Да, подумаешь, - кивнул молодой человек. – Какой придирчивый клиент.
Улыбнувшись, он аккуратно опустил вилку на край блюда. Пенни вела себя несколько неестественно, что говорило о ее попытках что-то скрыть. С Шелдоном это иногда прокатывало, но в целом девушка, к счастью, не умела врать.
- Интересно, на пробах она играет так же? – мелькнуло у Хофстедера в голове. - Такая милая, не хочет, чтобы я волновался.
Он освежил вино в бокалах. Но именно в этот миг в комнату ворвался его любезный сосед. Замерев с бутылкой в руке, Леонард посмотрел в его сторону.
- Ты уже собрал модель паровоза? – процедил он. – Это должно было занять несколько больше времени.
- Леонард, быстрее звони в скорую, скажи пусть приедут.
Ученый вздохнул и поставил вино на место.
- Шелдон, я бы с удовольствием попросил их тебя забрать, но боюсь, что по вызову о соседе-параноике никто не приедет. Аай!
Успев отвернуться от брызг, Леонард вскочил и гневно уставился на виновника переполоха. Рубашка была испорчена.
- Ты с ума сошел?! – он провел рукой по лбу и снял расстегнутый пиджак, отбросив его на диван. – Впрочем, о чем я говорю. Тебя же, конечно, проверяли. Кто только там работает?
Пока Леонард пытался отдышаться, чтобы не сорваться на друга, что, собственно, по контракту бы у него и не вышло, Шелдон тоже немного пришел в себя. Видимо, первый шок от услышанного уже миновал. Он даже успел озадачиться его планами на вечер. Такую заботу Леонард не любил более всего.
- Поставь стакан на место, - строго произнес он.
Однако вместо этого Шелдон бесцеремонно схватил блюдо и потащил его к мусорному баку.
-Нет, стой!
Теперь Леонард осторожно повернул голову в сторону Пенни. Ситуация становилась опасной. Открученная голова Шелдона вместо блюда на столе сегодня никак не входила в его планы.
– Погоди, милая. Я сам разберусь, - он осторожно выставил вперед ладони и задержался между Пэнни и Купером, на случай, если девушка вдруг сорвется с места. - Шелдон, иди в свою комнату. Ты же должен быть там! - Леонард всплеснул руками. - Я передам тебе еду, если ее привезут! У меня свидание.
Хофстедер сделал несколько шагов вперед и отстранил соседа к дверному проему.
- Мы же договаривались, что сегодня ты занимаешься своими делами. У тебя что, клей закончился? Или там оказалось меньше запасных деталей, чем мне обещали?

Отредактировано David /gen.8/ (15-09-2013 21:16:11)

+1

8

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игроков

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.153. Суперневероятная премьера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно