frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.37. Секреты разбитого зеркала.


2.37. Секреты разбитого зеркала.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях:

Morrigan & Aedan Cousland &  SnowWhite

http://s5.uploads.ru/PlJBX.gif

События встречают нас в:

Тихая роща - уникальное строение в болотах Теллари в Антиве, где в спячке находятся древние драконы.
Храм тевинтерского происхождения, созданный после падения Империи теми, кто знал, что драконам понадобится защита от невежества людей. В храме полно изображений драконов и битв между ними. Его охраняют дракон и Явана.
Ступени вниз уходят в Зал Спящих - огромную пещеру, которая отсвечивает синим и наполнена ледяными кристаллами-яйцами.

Cценарий:

- Ответ на твой вопрос лежит за гранью из стекла и серебра.

Эти слова из своеобразного пророчества, адресованного Кусланду, до сих пор тревожат Айдана, позволяя себе каждый день из раза в раз напоминать о себе. Из этих материалов делают зеркала, да к тому же еще и не просто зеркала, в которых можно лишь увидеть свое отражение и ничего более - это было бы слишком просто. Нет, эти зеркала отличаются от других.

Эти слова навели мужчину лишь на мысли о некогда пропавшей из его поля зрения Ведьме из Диких Земель, которую, как говорят, видели где-то в Антиве. Сначала Орлей, теперь Антива - куда идти? Айдан решил выбрать Антиву, а точнее говоря, Тихую Рощу, о которой ему некогда рассказывал Зевран. Об этих местах тоже ходят слухи, правдивость которых стоило бы проверить. Но, в это путешествие Кусланд отправляется не один, а с Белоснежкой. С компанией как-то все тяготы похода воспринимаются по другому, не так ли?

Чем же закончится это путешествие и что найдут Белоснежка и Айдан в Тихой Роще - неизвестно.

Отредактировано Morrigan (02-08-2013 12:49:03)

+2

2

[одежда]

О дочерях Флемет наводивших смертельный ужас на своих врагов, всегда ходили легенды, а некоторые даже с особым энтузиазмом уверяли всех в том, что видели их - прекрасных девушек танцующих ночами под луной, умеющих менять обличье и чьим домом стали Дикие Земли Коркари. Ужасные, но столь красивые легенды всегда были на слуху и не единожды именно они, становились фаворитами среди крестьян, рассказывающих те или иные истории поздно вечером за кружкой крепкого пенящегося пива в тавернах, или же перед камином, когда сидя дома в окружении родных и чувствуя себя в полной безопасности за всего лишь тонкими стенами, которые на деле же могут рухнуть от одного лишь удачного удара меча или же заклинания, им хотелось пощекотать нервы домашним одной из тех историй, от которых кровь стыла в жилах. Но вот что правда в них, а что всего лишь ложь, которую и слушать даже стыдно? Никто этого не знает, да и, признаться честно, они бояться узнать правду. Почему? Да потому что никому не хочется узнать о том, что их кошмар, о котором они раньше лишь позволяли себе фантазировать, на самом деле оказался реальнее любого из них. А что если прямо сейчас, одна из ведьм тянет свои руки к бледному лику луны, прося её о чем-то, что ведомой лишь ей одной? Проще обманывать самих себя и продолжать бояться лишь пустые слова. Что же до меня, то я никогда не видела своих сестер, а сама же Флемет не спешила с рассказами о моих сотоварках, да и признаться честно, после того как я узнала маленькую тайну моей матери, я не думаю, что эти так называемые дочери вообще когда-то существовали. Может быть и я, не дочь ей вовсе? Никто не запрещает же красть младенцев из колыбели, пока его мать преспокойно спит, не ведая того, что на её дитя могла положить глаз старая, но могущественная ведьма. Но впрочем, все это пустое и я уже давно не питаю никаких иллюзий относительно родства со своей, так скажем, матушкой, которая, признаюсь вам честно и не человек вовсе, и не одержимая, да и вообще относится она к роду тому, о котором сейчас уже мало кто помнит, да и вспоминать боятся. Да, она научила меня всему что я знаю, помогла, так сказать, встать на ноги и преподала мне хороший урок однажды. Её "игры" и сказки научили меня тому, чему не сможет вас научить никто другой. Но на этом мы и закончим. Любви к ней, которую испытывает всякое дитя к женщине, которая его вырастила, "любила" и родила, у меня нет. Я даже смерти хотела ей однажды, с упоением представляя как она наконец-то перестанет хохотать и навсегда замолчит, давая мне возможность стать свободной. Но все это в прошлом и я не хочу его сейчас ворошить. Да и ко всему прочему, мое прошлое принадлежит лишь мне одной и вас оно интересовать не должно.

Но все-таки о ведьме из Тихой Рощи до меня доходили очень интересные слухи в последнее время. Мне помнится, что однажды и Зевран, убийца, который все-таки отличился своеобразным благородством и мне на удивление не стал доводить свою работу до конца, что-то упоминал про ведьму из болот. Как правило меня не интересуют другие маги, а Круг мне кажется всего лишь сборищем идиотов, которые не в состоянии даже за себя постоять и чуть что, поддавшись отчаянию обращаются к наиотвратительнейшей стороне магии, которой нет оправдания - Магии Крови. В Круге Магов все эти ученики и чародеи больше похожи на скот, который собрали в одном месте на убой - и я не испытываю к скоту ничего, кроме как отвращение и холодное презрение. Но здесь же, ведьма из болот чем-то притягивала, завлекала и с тех самых пор как мы с Аланом - моим сыном - вернулись в холодный, мрачный, но все-таки родной мне Ферелден, её образ, построенный лишь на чужих слухах не раз вставал перед моими глазами. Но, тогда мне некогда было разгадывать тайны болот, поддавшись странному порыву узнать об этой женщине гораздо больше, чем я знаю сейчас - меня ждал Орлей. Алан быстро учился, его сила росла, его вопросы становились все сложнее и со временем я поняла, что одной мне тут уже не справится. Мне нужно было что-то, что поможет ему усмирить в себе гнев заточенного в нем Древнего Бога и научить подчинять его силу своей воле. Ну и помимо всего прочего, задерживаться подолгу на одном месте нам было нельзя - я не хотела привлекать к себе абсолютно не нужное мне внимание.

Столь юное дитя, но сколько же в нем неопределенного. Порою в его взгляде я вижу не ребенка, а уже вполне взрослого мужчину. Но есть и еще кое что - иногда его не высказанные, но заданные лишь одними глазами вопросы заставляют меня серьезно задуматься над тем, кто же он все-таки такой. Его вопросы все чаще звучат как приказы. Он не спрашивает и не просит, он именно что требует ответа и тогда я понимаю, что передо мной нечто большее чем просто дитя, которое, тем не менее, время от времени все равно нуждается в том материнском внимании, которое он всегда от меня получает. Я не хочу быть похожей на Флемет, не хочу учить его тем же способом, что учили меня. Да и ему не подойдет такой стиль обучения. С этим ребенком надо действовать по другому, не так как с обычными детьми, хотя иногда он и ведет себя как самый обычный мальчик, матерью которого я являюсь.

После Орлея, когда мы с Аланом решили перебраться в место поспокойнее, мы отправились в Антиву. Да, я вспомнила о Тихой Роще и ведьме, что там жила, охраняя нечто могущественное, как говорили слухи. Ребенок был не против моего предложения отыскать женщину, которая, возможно, была моей сестрой и не став больше задерживаться, мы с ним отправились на поиски, которые в итоге меня очень удивили. Но вот приятно ли они меня удивили, я пока что и сама не знаю. Старый Тевинтерский храм со спящими в нем драконами по началу может и вызывал во мне некое восхищение, но тревогу он заглушить не смог. Что же до остального, то мне были симпатичны взгляды Яваны и пускай я полностью ей не доверяла, даже не смотря на то, что мы, вроде как, семья - все-таки это слишком странное слово, - именно она могла помочь Алану стать сильнее, а также именно она могла помочь ему понять свою настоящую природу и научиться подчинять её себе. Но если так посмотреть, то мы обе могли помочь мальчику, объединив свои знания. Она знала многое из того, что было мне неведомо, я же в свою очередь, достаточно хорошо изучила секреты Тени и теперь я знаю то, о чем многие только догадываются. Я видела кошмары, о которых никто и никогда не захочет вспоминать, научилась тому, чему никто из нынешних магов научить не сможет и видела такие вещи, о которых никто, наверное, не знает до сих пор. Явана же не один год охраняет драконов, что спят под храмом, где и живет сама ведьма и где на какое-то время решила остановится и я с сыном. И кстати о драконах - я невольно прониклась речами своей, если её все-таки можно так называть, сестры и полностью согласна с ней в том плане, что этих прекрасных существ надо охранять и помочь им выжить, в столь трудный для них час. А может быть, на меня влияет факт того, что и в моем собственном сыне сокрыта душа дракона?

Мальчик в последнее время все больше времени проводит в, так называемой, усыпальнице. Подолгу смотрит на спящих драконов и о чем-то думает. Его взгляд задумчив и он явно думает о чем-то действительно важном для него. Но увы, он почему-то не спешит поделиться со мной своими мыслями. Что ж, значит еще не время. Тем более сейчас у меня есть куда более серьезная забота - Явана рассказала мне, что к нам направляются какие-то люди и мне, - что меня немного удивило - будет интересно посмотреть на них самой, тем более что сейчас она обещала Алану рассказ, о котором он просил еще вчера, когда наблюдал за тем, как она разговаривала с драконом, помогающим ей охранять своих братьев и сестер. Естественно, что дракон не мог ей ответить, но слова, это всего лишь пустой звук. Разговаривать с людьми и другими, не лишенными разума существами можно и по другому. Не всякий это умеет делать, но результат стоит того.

Оставив сына с Яваной, я решила, что будет не лишним посмотреть на наших возможных гостей. Да к тому же я уже довольно давно по серьезному не практиковалась в тех или иных направлениях магии. Так что если придется, я смогу выгнать чужаков с нашей территории, а может быть, даже убить - не стоит совать нос туда, куда не следует. Но, как оказалось, похороны или же кормежка дракона откладываются до лучших времен - я знала этих людей. Ну по крайней мере, одного из них.

Кусланд? Почему то я не удивлена тем фактом, что уже в который раз жизнь или же сама судьба, в которую я все-таки не верю, сводит меня с этим мужчиной. В последний раз мы с ним виделись несколько лет назад в могильниках, перед зеркалом, за гладью которого мне предстояло исчезнуть. Он как и всегда притащил с собой этого блохастого пса, которого я на удивление была почему-то рада видеть, как и самого Айдана, между прочим. В тот раз я предложила ему пойти со мной, отвернуться от той реальности, что была перед ним и позволить Тени стать ему тем местом, в котором он сможет подготовиться к изменениям нашего мира. Раньше - в нашу первую встречу - я думала, что он слаб, что не способен стать настоящим Серым Стражем, но со временем мое мнение о нем кардинально изменилось. Айдан был сильным, мужественным и решительным человеком. Имен и что он не способен справиться с Архидемоном. Но именно благодаря ему, Ферелден остался таким, каков он есть и если бы не он, то скорее бы всего все развалилось, а гражданские войны вкупе с не исчезнувшим до конца Мором уничтожили бы эти земли, превратив их в одно большое кладбище. Нет, такому человеку как Кусланд еще слишком рано исчезать со страниц всей этой истории. Я верю, что он еще сможет повлиять на исход тех событий, что нас ожидают.

Не спеша выхожу из-за деревьев навстречу Стражу, не скрывая своего присутствия и давая возможность мужчине узнать меня. Пускай мы и не виделись довольно долгое время, но не думаю, что я слишком уж сильно изменилась. Я все еще Морриган, ведьма, которая когда-то помогла ему спасти Ферелден от Мора.

- Только не говори мне, что тебе снова нужна моя помощь, Кусланд.

Уголки губ приподнимаются в едва заметной улыбке и я внимательно осматриваю стоящего передо мной мужчину, словно бы пытаясь увидеть в нем какие-то изменения, которые обязательно должны были появиться спустя столько лет. Ну что, Герой Ферелдена, ты наконец-то смог отдохнуть и подготовиться к тому, что ждет нас в будущем? Приятно видеть тебя живым. Но, пока что я не вижу ничего, кроме разве что легкой усталости и новых отпечатков жизненного опыта на его лице и лишь спустя какие-то время перевожу взгляд на его спутницу. Что, все еще не избавился от привычки путешествовать в одиночку? До неё помнится были: Лелиана, Зевран, Огрен и еще множество всяких других личностей, чьи личные истории и проблемы меня никогда не интересовали. И не то чтобы меня слишком уж заботила их судьба, но ради интереса мне бы хотелось узнать, что с ними стало, если конечно и сам Кусланд что-то знает. Ведь ваши дороги разошлись, не так ли? Может быть они все умерли? Но впрочем, я отвлеклась. Кого он на этот раз подобрал по дороге сюда?

Девушка, на которую я перевожу свой взгляд ничего особенного из себя не представляет. Я не вижу на ней тяжелой брони, что может сказать только об одном - она не воин. Я не вижу у неё в руках посоха - она и не маг. Зачем же ты взял её с собой, Айдан? Чем она может быть полезна тебе? Хотя, мне все равно. Меня больше интересует то, зачем сюда пришел Страж и что он пытался найти здесь. Неужели он тоже решил проверить правдивость слухов о моей сестрице? Мне нужны ответы, Серый Страж и желательно сейчас же. Ты меня знаешь, по крайней мере должен был уже понять, что я из себя представляю, а это значит, что ты не будешь тянуть время и играть со мной в загадки - расскажи мне правду.

Отредактировано Morrigan (02-08-2013 14:03:18)

+3

3

архив

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.37. Секреты разбитого зеркала.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно