frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.266. "О том как я ничего не знаю" [UP]


3.266. "О том как я ничего не знаю" [UP]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В главных ролях:
Stiles Stilinski  Booker DeWitt
позже Стайлз приляпает гифки
Penny Blossom (?)
Место и время событий:
Бикон Хиллз, 2013 год, за неделю до полнолуния
Сценарий:
Странные дела творятся в Бикон Хиллз. Власти штата и страны обеспокоены. Иначе, Стайлз просто не мог объяснить появления чудного мужика, расследующего пропажу подростков (которая встречается достаточно нередко в Америке, да!), рядом со своим отцом в участке. И нет, Стайлз не подслушивал!

Отредактировано Stiles Stilinski (31-07-2013 00:57:14)

+1

2

Гори в аду – рычал сам про себя Букер, недовольно морщась от начинающего накрапывать дождя.
На самом деле гореть он желал далеко не дождю, но куда как более материальному человеку, который направил его сюда. Хотя если Верджил человек, то он прима-балерина, но это уже детали. Так или иначе, но именно он подкинул ему это задание, вернее, заламывающую руки дамочку, которая уверяла, что ее сын пропал. Паренек по имени Вернон Бойд исчез, не сказав даже до свидания и не позвонив, от чего родители как его, так и еще одной девушки, подняли на уши весь маленький город, впрочем не особенно это помогло, ибо их все еще не нашли. Каким-таким образом блондинчик откапал эту женщину и что такого ей наплел, что она так слезно умоляла помочь им, он не знал, зато прекрасно подозревал ради чего это. И оттого в голове роились мысли, вроде тех, что когда он закончит с этим делом, то будет долго и упорно колотить Верджила об асфальт головой, пока на том не отобразится слепок его физиономии.
Но все это было лишь впереди, а сейчас… сейчас надо заняться детишками. И хотя он и был уверен, что те просто решили отправиться кататься по континенту автостопом, не сказав родителям, приходилось разбираться. Именно по этому  ноги несли его в полицейский участок. Начинать-то с чего-то нужно.
Зайдя в здание, Букер тряхнул головой и посмотрел на сидевшую за стойкой девушку. Нет ничего хуже, чем оказаться в незнакомом месте и в незнакомой обстановке, при этом еще и разыскивая кого-то. Когда такое произошло в прошлый раз, на него ополчился целый город и он еле унес себя не совсем целым и невредимым, зато с небольшим презентом в виде голубоглазой девушки, которая до сих пор действует ему на нервы, а так же постоянно проводит ревизию мусора в его доме. Спрятав, от греха подальше, правую руку с клеймом в карман, Букер подошел к стойке и улыбнулся.
- Я ищу шерифа Стилински. Меня зовут Букер ДеВитт и мы с ним договаривались о встрече.
- Шериф сейчас у себя, - девушка указала на одну из дверей, что спряталась в глубине коридора. Кажется, она хотела сказать еще что-то, но к этому моменту мужчина был уже на пол пути к указанному месту.
Шериф оказался точно таким, каким были все служители закона и порядка до него и будут еще после него. И представлял он собой смесь его капитана и Слейта, в чьем взгляде читалась уверенность в собственных силах. Именно такие люди идут защищать права граждан, уверенные в нерушимости закона. А если попытаться разрушить эту идиллию, то можно убить этим человека морально. Он уже не раз и не два видел подобное. По крайне мере в этом городке шерифу максимум грозило разбираться с погромами магазина, так что за этого человека можно не волноваться.
- Мистер Стилински, - на этот раз Букер заставил себя вынуть руку из кармана, убеждая самого себя, что это не Колумбия, что его не убьют за клеймо и что вообще это абсолютно другая эпоха, при которой все  серьезные религиозные течения уже давно потеряли свой вес. Правда его собственную подозрительность это не останавливало и, если бы, кто-то просто для смеха, крикнул «лжепророк», то наверняка бы в ближайшем радиусе не осталось ни одного целого строения. Просто потому, что нервы, и так слишком сильно расшатанные, прыгали словно блоха на сковородке. – Я по поводу пропавших детей.
Судя по лицу детектива, он был не очень доволен тем, что в город заявился кто-то неизвестный и теперь копается в делах, которые по идее он должен вести сам. Никто не любит частных детективов, никто не любит контрактников Пинкертона. Хотя что-то подсказывало Букеру, что в данном времени контрактники явно не путешествую от одной точки до другой, жестоко подавляя восстания или перелопачивая целые здания. Но все-равно, отношения к ним, особенно у полицейских, не особенно теплые.
На пятой минуте общения с шерифом, вернее, на пятой минуте задавания скупых вопросов и получения на них не менее скупых ответов, Букер все же заставил себя выдавить вопрос,  который его давно интересовал.
- Говорят, у вас тут активизировались дикие животные. Волки в частности…
- Ну да, а что? – Шериф явно впал в ступор от такого вопроса. – Думаете, их загрызли дикие волки?
- Не совсем так, но… - Букер поглядел в окно, на улицу уже стал закрадываться вечер, а впереди было и так слишком много дел. – Думаю, что это связанно… даже очень близко. Но я уверен точно, если что-то происходит, то это происходит не просто так.
Букер вдруг вздохнул. Где же близнецы и их умение заглядывать за границы реальности, когда они так нужны. Наверняка достают какого-нибудь другого бедолагу. Или мучают какого-нибудь другого Букера из другой вселенной, потому что  этого уже довели. Так или иначе, но приходилось надеяться только на себя и на свои собственные силы. Но как бы сильно Букер не любил загадки, порой от них устаешь. И тогда приходит апатия.
- Так или иначе, я зайду еще завтра. Хочу узнать адреса одноклассников и поболтать с ними.
ДеВитт поднялся со своего места и махнув на прощание, вышел из кабинета. В голове было множество мыслей. А еще были слова блондина, перед тем, как он пинками вытолкнул его из его же квартиры, в надежде, что тот побыстрее уже свалит. Тогда он сказал, что дело явно непростое и что понадобятся «особые» таланты Букера. А еще кое что про то, что в деле замешанные не только люди. Тогда кто? Та же хрень, которой являлся Верджил. Или, может, какие-нибудь ведьмы. Или оборотни. Или вампиры. По крайне мере, после Сирены, он мог верить во все, даже в говорящих Телепузиков, ибо последние события показали ему, что все не так просто и мир многогранен настолько, что проще разбить себе голову об поролон, чем познать все мироздание.

Отредактировано Booker DeWitt (31-07-2013 19:25:43)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.266. "О том как я ничего не знаю" [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно