frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.4. killer or savior?


1.4. killer or savior?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В главных ролях: Макс Фрай и Ария Монтгомери
Место и время событий: 1 ноября, раннее утро. Прямо после Маскарада в "Стиме". Черный выход клуба-ресторана "Стим", далее - каменная набережная и чудесное море.
Сценарий: Забавно, как один и тот же человек может попытаться тебя убить... и одновременно постараться тебя спасти.
Арию похитили: не пейте незнакомых коктейлей, которые неизвестно что содержат. И следующее, что она помнит, как очнулась в темноте в очень ограниченном пространстве. Она и не думала, что когда-либо окажется в заколоченном деревянном ящике. Жуткое, наверное одно из самых жутких ощущений во всем мире. И невозможность что либо сделать, когда прочный стального цвета скотч пережимает твои запястья и лодыжки. И кажется, что это конец. Совсем. Ящик собирается сдвинуть в воду. Но на помощь вовремя приходит Макс, спутник Арии на маскараде. А ведь именно он стал причиной того, что девушка чуть не утонула, не имея возможности выбраться.

0

2

Голова трещала жутко. Действительно трещала, грозя в следующую секунду расколоться на множество маленьких частей. Такого с Максом не было...ох, сколько же лет? Ещё до того, как он попал в Ехо, как раз на момент его затяжной депрессии, вызванной отсутствием снов. По правде говоря, это было ужасно, хуже, чем всё остальное. Так что в принципе головная боль не была самым страшным, что переживал Вершитель, да и на втором месте она не стояла. Но этот факт всё никак её не унимал.
Макс как раз выходил из клуба - что за чудо, веселиться до самого утра - с маскарада, успевшего превратиться в самую настоящую попойку. Жители и гости города развлекались, как могли, и к утру большинство из них уже мирно посапывало - кто-то в своих постелях, а кто-то прямо в клубе. Конечно, там было весело, но вряд ли оно стоило такой головной боли. И с чего она стала такой сильной? надо достать таблетку от головы, а то он так вообще ни о чём думать не сможет. Солнце, выходящее из-за горизонта, освещало каменную набережную Кроссбука, но Вершитель совершенно не был этому рад. Выспись он хорошенько или не будь сейчас утро, он бы точно с восхищением идиота смотрел на розовеющее небо и точно бы вспомнил пару своих пафосных романтичных выражений, а может быть и сочинил бы какой-нибудь плохой стишок, чего с ним, по правде говоря, давно уже не случалось. Впрочем, о таком чуде, как Макс, ничего нельзя говорить однозначно.
Парень прикрыл глаза рукой, щурясь от утреннего солнца. Он собирался уже пойти домой - или точнее, в дом, в котором он остановился - когда увидел нечто у края набережной. Приглядевшись получше, он понял, что это была коробка. Коробка, в которой кто-то кричал. Вершитель тут же подорвался с места, и буквально в следующую секунду оказался у края набережной, за которым простиралось бескрайнее море (ещё одна вещь, которую Макс начисто проигнорировал ввиду своего отвратительного настроения), и придержал коробку, которая чуть не ухнула в синие воды. Поднатужившись, парень опустил коробку на землю. Что это вообще за приколы? Может, запоздавшая хеллоуинская шутка? Нет-нет, это определённо что-то... что-то знакомое. Какое-то.. дежавю.
Каменная набережная, раннее утро. Так тихо и спокойно, впрочем, неважно. Он бы удивился, увидев этот город, будь он человеком, но он уже давно потерял все свои чувства и эмоции. Тот Макс, которым он был когда-то, крепко спал на задворках сознания крепким беспробудным сном. Так даже лучше: ни к чему ему видеть всё то, что творится. Впрочем, неважно.
Тёмный клуб, длинная стойка бара. В его названии нет географического места. Всего лишь нужно выполнить очередное дело. Это не так сложно, когда приноровишься. Почувствовать страх - неосознанный, но сильный - и выполнить его. Забрать девушку, связать руки и ноги, и уложить в неведомо откуда появившуюся коробку, а затем - опрокинуть в море.
- Ты боишься? - произносит он своим новым странным голосом, прежде чем опрокинуть коробку. В какой-то момент у него сводит зубы от неправильности и несправедливости, но это чувство быстро проходит. Впрочем, неважно. Он поворачивается и уходит дальше, ведь Доперсты никогда не остаются на одном месте.

Зубы свело и в этот раз. Тогда он даже не вспоминал об этом эпизоде, а ведь хуже этого была, кажется, только та девушка в зелёном свитере с ворсом, которую - он до сих пор уговаривал себя, что это так - он усыпил, заставив видеть сон, как он её убил. Думать, что он убил её в реальности, не хотелось. А теперь и это...ну что ж, теперь он по крайне мере знает, что с ней всё будет хорошо. Ведь всё самое страшное уже позади.
Как же открыть коробку? Макс растерянно похлопал себя по карманом, но в костюме Суини Тодда у него ничего не было. Он обеспокоенно постучал по коробке.
- Эй, вы живы?
Будет довольно странно спасать человека, который умер от страха

+1

3

Это был такой странный маскарад. Я же вообще не думала, что пойду. Тем более, совсем не думала, что пойду в паре и костюм у меня будет рассчитан именно на пару. Я была так довольна тем, что нарядилась в Миссис Ловетт. Эти беспорядочные кудри в волосах... богато украшенное, но местами оборванное платье. Бледный цвет лица с выраженными синяками под глазами. Вот как должно выглядеть в Хэллоуин.
Торжество мне приглянулось, как и само место его проведения... Хотя были и странности, но сейчас не об этом. Ведь то, что случилось под самый конец, совершенно точно никогда мною не забудется. Отличный материал для психоаналитика. Я сидела у барной стойки, глядя на развлекающуюся толпу. Людей стало меньше. Так странно... словно бы половина из них испарились. Но, очевидно, они просто разошлись по домам, все-таки уже можно было отправляться спать, учитывая время. На улице светало. Я это чувствовала всем своим нутром. Очень люблю именно это время суток — рождение нового дня. Я кому-то улыбнулась, кому-то что-то сказала... А потом ощутила, как кто-то схватил меня сзади, прижал ко рту тряпку... и дальше все как в тумане. Чудесном утреннем тумане. В ту секунду, перед тем, как отключиться, мною владел страх. Но эта была такая ерунда по сравнению с тем, что я почувствовала позже...
Я не знаю сколько прошло времени перед тем, как я очнулась. Голова немного побаливала. Перед глазами не все сразу стало четко. Хотя так и так мне это бы не помогло — я лишь увидела темные доски перед собой, аккуратно сколоченные вместе с некоторыми промежутками в сантиметр или пол. Похоже, меня привело в чувство то, что я стукнулась головой. Я шире раскрыла глаза, ибо была темно. Посмотрела по сторонам, но даже и без этого паника уже нарастала. Утренний свет нежно просачивался сквозь щели между деревянными досками, давай возможность «почувствовать» реальные размеры ограниченного пространства. И когда до меня дошло, что я нахожусь в сколоченном ящике, мною завладела реальная паника. Та паника, из-за которой на глаза наворачиваются слезы.
Я попыталась двинуться. Здесь было неудобно, но не это оказалось самым плохим — мои руки и ноги выли связаны, рот заклеен скотчем. Еще один толчок — я опять ударилась головой о стенку ящика. «Меня куда-то тащат? Меня куда-то тащат????». Я замычала, поскольку сказать что-то, когда у тебя рот заклеен скотчем, очень сложно. Постаралась высвободить руки. Но ящик был довольно узкий. Я только и смогла, что поерзать на месте, пока снова не стукнулась головой. Меня определенно куда-то тащили, ровными толчками. Сердце трепетало от страха, готовое вырваться наружу. Деревянные стенки, окружающие меня, начали давить. Мне показалось, что здесь не хватает воздуха. И я стала шумно вдыхать его носом. Снова и снова. Но мне все равно было мало. Слегка закружилась голова. Я зажмурилась, в уголках глаз стало мокро из-за подступающих слез. И я двигалась. Я не переставала двигаться, находят в совершеннейшей панике. Я пыталась высвободить руки, я пыталась плечом хоть как-то отцепить скотч, который мешал вдохнуть более свободно, запечатывая мой рот. Дыхание стало частым. Я попыталась закричать, но вышло лишь какое-то приглушенное мычание. Все сейчас на вечеринке. Никто даже не услышит. И я заплакала. На мгновение я перестала биться руками в крышку ящика, плечи мои сникли. Я хлюпнула носом и ощутила, как из уголка глаза по коже медленно скатывается слеза, рисуя дорожку прямо к ушной раковине. Потом еще одна, с другой стороны. Я зажмурилась и снова открыла глаза. То, что я на некоторое время успокоилось, дало возможность мне услышать это.... это.... «это море????». Я слышала шум воды. Да, в Кроссбруке были заливы. Но рядом с баром-рестораном «Стим» совсем неподалеку находилась каменная набережная с несколькими спусками к воде. А дальше — синиее синее море. Я слышала его шум. Мои губы и подбородок затряслись. Глаза снова оказались на мокром месте. Я больше не могла соображать здраво. «МЕНЯ КИНУТ ТУДА!!! МЕНЯ СКИНУТ В МОРЕ!!!». Я видела перед собой щели между досками и понимала, как только я окажусь в воде, она станет просачиваться сквозь них. Но может дерево сможет находиться на плаву хоть какое-то время??? Мыслей было так много. И все они были хаотичны. Еще толчок. Все мое тело стала бить мелкая дрожь — шум воды все приближался. Я сжала зубы и постаралась повернуться на бок, хотя ящик был настолько узок, что я бы не поместилась боком. Но я пыталась. И вышло. Вышло, хоть на плече и осталась ссадина. Теперь я смогла подтянуть руки к себе. Но по пути я нащупала что-то еще... кирпичи. И вновь мое тело забила крупная дрожь. «Ящик не останется на плаву. Я пойду ко дну с этими чертовыми кирпичами...». Я расплакалась. Навзрыд. Мотала головой из стороны в сторону, стараясь успокоиться. Но паника полностью поглотила. Я подняла связанные руки к лицо и трясущимися руками стала нащупывать кончик скотча, чтобы попробовать его сорвать. Получилось не сразу. Но вот! Вот оно! Дернув за кончик в сторону, помогая себе при этом головой, я отклеила его. И тут же судорожно глотнула воздух. Это чувствовалось — соленый воздух. Воздух, рядом с морем. И как только я сделала пару жадных глотков, я услышала:
- Ты боишься?  - по телу пробежала мелкая дрожь. До этого было сложно осознать, что это же делает кто-то. Кто-то конкретный. Ибо я его не видела и не слышала. Но теперь появился хоть какой-то облик. Этот голос... такой чужой и чем-то такой знакомый. Но мысль еще не до конца была осознана, как я инстинктивно закричала. Во весь голос. Что было сил. Сначала просто крик, потом просьба о помощи. «Если есть хоть один шанс, что меня кто-то услышит....»
- Помогите!!!!!!!! - закричала я, что было сил. Голос мой сбивался из-за частого дыхания и дрожи в теле. - АААААА!!!! Помогитееееее!!!!
И я ощутила то, чего так боялась ощутить.... чувство почти невесомости.... ящик наклонился. Я больно ударилась головой о его стенку. И забилась в рыданиях. Все мое тело сгруппировалась — руки и ноги прижались как можно плотнее. Не потому, что так можно было спастись... а потому, что я ощущала наступающий конец. И свернуться в один комок было каким-то совершенно естественным желанием перед смертью. Ящик покачнулся. И что-то случилось. Он опять тяжело встал на каменную площадь набережной. Меня не отпускала дрожь. Я даже не могла ничего вымолвить от невероятного страха, который на меня обрушился. От того, что я только что чуть не погибла, чуть не утонула, я не могла вымолвить ни слова. Губы тряслись, лицо все было в слезах.
- Эй, вы живы? - и только от этого вопроса, который почему-то так и кричал о спасении, я снова зарыдала. Этот жуткий страх, сковывающий меня эти несколько минут, спал. Плечи поникли. Я позволила себе расслабиться, потому что этот человек не дал ящику упасть. Я была спасена. И сквозь рыдания я попыталась хоть что-то сказать:
- Д-д-да... - хотя можно было бы и не стараться что-то сказать, ибо всхлипы казались настолько громкими. Теперь-то, когда сердце перестало паникой биться в ушах, я слышала, как реву белугой. - П-п-пожалуйста... - и больше я не смогла не сказать ни слова. Но наверное было понятно — я бы хотела поскорее выбраться из этого ящика, который чуть не стал моим гробом.

+1

4

Если игра не будет продолжена в течении 7 дней, АМС будут вынуждены закрыть тему и отправить ее в архив.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.4. killer or savior?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно