frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.139 Защитник природы в стиле survival horror


4.139 Защитник природы в стиле survival horror

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники отыгрыша: Slenderman, Darcy Lewis
Сюжет: в те памятные выходные Дарси выехала с небольшой, но очень шумной компанией друзей на природу. Выезд предусматривал небольшую вечеринку прямо у озера, вкусный пикник и отъезд домой вечером. Все это включало в себя параллельное разбрасывание бумажек, мусора и прочего. А также, как оказалось, похабные приставания к девушкам. Дарси посчитала себя выше всей этой мишуры, и ушла. А поскольку машины у девушки не было, ей пришлось неслабо так поплутать в лесу. И мало ли, кого можно встретить в темном лесу поздно ночью, когда даже фонарик на телефоне садится...

+2

2

Дарси шла по лесу. Ее буквально наполняли злость и раздражение - на часах давно перевалило за полночь, а она битые два часа блуждает по чертовому лесу! А все из-за чего? Из-за того, что повелась на уговоры Мики и Джима. И все потому, что поверила, что пикник в лесу - это действительно пикник в лесу - ну и что, что он поздно вечером, подумаешь. В общем-то, винить в этой ситуации можно было - а) свою доверчивость и желание верить в людей (откуда оно такое взялось?); б) вредность людей и желание воспользоваться девушкой для различных целей, среди которых приоритетной было удовлетворение обычных физиологических потребностей на уровне животных. Мрачным итогом были два вечных вопроса - кто виноват и что делать. И если с тем, кто виноват, можно разобраться потом, то вопрос о том, что делать, тревожил Дарси уже несколько часов - ей очень хотелось хотя бы для начала выйти из леса.
За те два часа, что прошли, девушка успела расстроиться из-за своей глупости, позлиться на молодых людей, которые отпустили ее, и порыдать от того, что ей пытались так дешево воспользоваться. Сейчас никакого места в голове и мыслях для сочувствия самой себе у Льюис не осталось - только злоба на происходящее и на то, что фонарик в телефоне грозит разрядить несчастное творение Джобса к чертовой матери.
Единственное, что пока спасало ее, так это то, что по своей натуре Дарси была слегка ударенная на голову. Нет, конечно, прогулки в темном лесу ей нравились, ей не нравился только факт того, что она в нем заблудилась. И чисто в теории, у нее был с собой шокер - где-то в сумке. И совсем в теории, у нее есть с собой джинсовка, она может переночевать где-нибудь под деревом. И, если утром проснется, поедет домой. Если ее не украдут ночью. Или не обворуют. Или не убьют. Чудесное слово "если" - сколько надежды в нем таится! Порой такой глупой, правда.
Дарси споткнулась о какой-то камень и матернулась. Телефон упал в траву, мигнув фонариком. Мир вокруг мгновенно окрасился в зловещие цвета, потому что девушка только сейчас поняла, что в лесу подозрительно тихо - не поют птички, не шелестят кусты и деревья от ветра. Похоже, громче всех топотала тут она. Ну а теперь придется искать телефон, который по принципу "вредность - второе счастье" упал фонариком вниз, да еще и в достаточно густую траву.
- Телефон, а телефон, отзовись..
Говорят, звук собственного голоса успокаивает. Вот нихрена неправду говорят - от него только хуже становится.

+3

3

Слендермен никогда себя не считал педантом и привередой, не подумайте, в каких только нормах по всей планете ему не приходилось скрываться… Мрачные подземные гроты, заброшенные норы животных, средневековые домишки, навсегда оставшиеся бесхозными, поскольку хозяева мертвыми мешками с гниющей под натиском бубонной чумы плотью сейчас лежали в своих комнатах. Тёмное время, такое не забывается…
Вскоре он навсегда перебрался в лес. Тут испокон веков было спокойно, тихо, никто не мешал думать о вечном, никто не посмел бы искать здесь тела преступников против человечества… Но с некоторых пор всё пошло иначе. Человечество, скажем прямо, обнаглело, будучи уверенным в том, что наука, ставшее в их руках грозным оружием, (а это отрицать также наивно, как отрицать существование внеземных цивилизаций) сможет спасти от любой непонятной и невероятной вещи. Глупо и смешно до слёз. По крайней мере, Слендеру, который каждый раз был готов согнуться пополам в приступе смеха, глядя на искажённые страхом лица людей, всадивших в худое бледное тело все пули из магазина. Когда-то это было истинным чудом оружейной техники. Также в ход шла паровая энергия, электричество… И вот полагая, что обуздав матушку-природу, причем полагая как никогда ошибочно, люди начали чувствовать себя хозяевами. Как сейчас, например.
Тонкий щупалец сорвало со ствола дерева у обочины записку непристойного характера… Виновников торжества грязи и мусора уже и след простыл… Прекрасно.
Слендермен не был зол, нет, он никогда не злился… Но обижен изрядно. Расстраивал больше не факт того, что природе был  нанесён ущерб, а факт имеющего места быть вопиющего неуважения. Подобрав другим, выросшим из-за спины, щупальцем пакет, раскинувшийся невнятной кучей на земле, монстр сунул туда смятую бумажку, затем и пустую бутылку, подобрал ещё несколько бумажек… Шумный вздох, как будто от облегчения выдохнул сразу весь лес, Слендер продолжил собирать различные бумажки и полиэтилен в пакет, размышляя о всё нарастающем истечении срока годности благородия в людях. Раньше даже крестьянин не мог себе позволить испортить что-то в лесу, оставить какую-либо вещь, тот же мусор, костры всегда предусмотрительно тушили, но  перед разведением задавали немой вопрос духу леса… А сейчас?
- Телефон, а телефон, отзовись..
Слух уловил далёкий голос и шаги, не принадлежавшие местному зверью. К тому же, ночью оно имело привычку прятаться, укромно прятаться, так, чтобы лесной ужас не потревожил их. Перекинув пакет через худое угловатое плечо, облачённое в чёрную костюмную ткань, монстр встал на четвереньки, если это так можно назвать, одна рука-то занята. В таком положении, абсолютно бесшумно, прячась в тени деревьев и изредка мелькая сиюсекундной тенью в холодном серебре света луны, Слендермен быстро направился в сторону звука и тихого мельтешения. Становящегося всё громче… Значит, он на правильном пути. Может, удастся встретить хамоватых гостей леса и хорошенько проучить? После такой терапии им вряд ли захочется покидать даже порог собственного дома. Застыв неразличимым силуэтом между деревьев, Слендер выпрямился, глядя на спину человека. Всего лишь девушка, причём совершенно непохожая на того, кто мог бы так набедокурить… Причём в одиночку. Ни запаха алкоголя, ни еды. Как она вообще здесь очутилась, причём так глубоко в лесу, совсем одна и, считай, без средств к существованию?
Только бы она не обернулась, нет, иначе точно схватит приступ… О, можно же принять свою человеческую форму, не возбраняется ведь? Нет. 
Отступив подальше в тень, ведь перекидывание было штукой нелицеприятной, монстр, чувствуя, как хрустят и надламываются кости, форма черепа меняется, издал тихий рык, изменяясь в размерах… Чёрный костюм, белая рубашка, красный галстук… И мусорный мешок за спиной. Неплохое дополнение.
- Мисс?..

+3

4

Знаете, так бывает - идешь ты по темному лесу, материшь себя на чем свет стоит, ругаешься на компанию, которая тебя кинула, спотыкаешься и теряешь телефон. И вот стоишь в кромешной темноте, а за твоей спиной кто-то тебя окликает. Страшно? Вот и Дарси стало резко не по себе, потому что кто может окликать тебя ночью в темном лесу? Скажем прямо, во всякие ужастики в силу своего чувства юмора и природной скептичности Льюис уже не верила, а вот в маньяков и насильников, которые разгуливают по темному лесу - вполне себе. А еще в наркоманов, которые могут убить из-за телефона. Который, к слову, где-то в траве. Вот и непонятно, как реагировать - не то в игнор его ставить, не то разговаривать. Вроде голос не пьяный и не укуренный, можно рискнуть. В конце концов, может, это просто приличный дядька, который выведет меня из леса, найдет мне такси и отправит домой - даже без собственного почетного сопровождения. С такими мыслями Дарси обернулась.
Стоит ли говорить, что в лесу темно, видно очень плохо, и потому она с трудом разобрала фигуру, которая стояла напротив нее. Да, мужчина. Да, в костюме и белой рубашке - уж очень она была заметна на фоне всего остального, темного и пугающего. И вид у молодого человека был... располагающий к себе что ли.
- Здравствуйте, сэр. Не подскажете, как отсюда выбраться? Я потеряла свой телефон где-то в траве, мои друзья меня кинули самыми милейшим образом, и я совершенно без средств к существованию тут. Было бы круто, если бы Вы могли показать мне хотя бы, где тут шоссе, дальше я вполне смогу справиться сама. А, да, к слову, меня зовут Дарси. Дарси Льюис.
Каждый, кто знал Дарси лично, представлял примерно, на что она способна. А способна она заговорить человека буквально до смерти по двум причинам - она говорит много и быстро. Зачастую в ее монологе можно наткнуться на совершенно не относящиеся к беседе слова, поэтому от такого потока информации, вываливающегося на слушателя, у последнего просто начинает кипеть мозг. А вы как думаете, она умудрялась сдавать все зачеты и экзамены?
- А Вас как зовут? Вы тоже здесь заблудились? Ох, нет, только не говорите, что тоже заблудились тут, и у Вас нет навигатора или какой-нибудь хитрой программки на телефоне, которая выведет нас отсюда. Ну, или на самый крайний случай, может, у Вас компас есть?
И тут Дарси увидела ЭТО. Мусорный мешок за спиной у молодого человека. Наверняка, классический такой, черный. Для трупов. Это было уже мысленное добавление, додуманное про себя, но адреналин в крови тут же подскочил, а перед глазами все же предстали маньяки - в белых рубашечках, расчленяющие своих жертв и раскладывающие их в большие черные мусорные мешки. Дарси судорожно сглотнула.

+3

5

Получив в свою сторону, как дробь из пулемёта, ряд вопросов, Слендер оторопело моргая, воззрился на девушку. Которая представилась как Дарси Льюис и которая сказала, что она заблудилась. Да, пожалуй, всё так и было, как предполагал сам монстр.
- А, так это твои друзья здесь намусорили? – На высоких тонах поинтересовался Слендер, указывая большим пальцем себе за спину. За которой был мешок. Чёрный. Полиэтиленовый. С неизвестным содержимым. Хотел показать в сторону, откуда пришёл, а вышло, будто подразумевает под друзьями Дарси то, что сейчас бесформенно висел за плечом у монстра. Тот поспешил оправдаться, завидев, как испугано расширились глаза девушки, тоже увидавшей пакет.
- Не подумайте, там просто мусор. Не полицейский, нет. Самый обычный мусор. Бумажки, бутылки… Хотите посмотреть? – Слендермен взял пакет за края с двух сторон и, раскрыв, протянул руки с ним.
- И да, меня зовут Слендермен… Сленд, Слендер, как удобнее… - Тот неуверенно улыбнулся. – И я не заблудился, нет… Я тут живу.
Сделав несколько шагов навстречу девушке, ощущая под босыми ступнями холодную траву, монстр случайно подцепил что-то пальцами ног… Пластиковая штуковина… Он нагнулся, поднимая это что-то с земли, и внимательно осмотрел найденный предмет.
- Телефон, кажется… Оно Ваше, ведь так? – Слендермен вежливо протянул девушке её телефон, который, скорее всего, только что и искала, и внимательно поглядел на неё.
- Я бы с радостью помог Вам, Дарси… - Тихий вкрадчивый голос, руки сложены за спину… Монстр знал, что выглядит сейчас пугающе, но таков был план. Необходимость, скажем так.
- Мне нужна Ваша помощь. Этот лес – мой дом. А в моём доме только что наглейшим образом был учинён беспорядок. Вашими друзьями, не смейте сомневаться и отнекиваться.
Слендермен частенько вёл себя непринуждённо и абсолютно несерьёзно, но на данный момент он имел такой пугающий и сосредоточенный вид, что поджилки могли затрястись… А ведь это он добавил совсем чуточку страха.
- Может быть, Вы обо мне слышали. Про меня много информации в интернете… - Он кивнул на телефон Дарси, у которого ярким лучом светил фонарик с другой стороны. – Можете посмотреть. С, л, э, н, д, е, р, м, е, н. Впрочем, думаю, Вам будет удобнее это сделать дома. А сейчас…
Он немного вздохнул, склонив, подобно птице. голову к плечу.
- Помогите мне. Тут немного работы, но так у Вас будет стимул надавать крепких подзатыльников за себя и за меня своим обалдуям-друзьям, у которых нет никакого понятия о том, как надо вести себя на природе.
Слендер отвернулся от девушки и уже собрался идти, как вдруг остановился и повернул голову к Дарси.
- И не думайте найти выход из леса. Вы слишком глубоко ушли. Вероятность выйти из него в Вашем случае: одна треть на миллион. Ничтожный шанс, не так ли?
Он всё же обернулся и ободряюще улыбнулся затерявшейся бедняжке.
- Не волнуйтесь. Я не причиню Вам вреда. Его только Вы можете себе причинить на данный момент.
Монстр не знает, чем может подкрепить свои слова и обещания... Он надеялся на свою убедительность. Иначе, придётся всё же применить страха немного больше.

+3

6

Мужик потряс мешком, а сердце Дарси мигом ухнуло куда-то вниз. Она как-то слишком бурно начала фантазировать, представила себе расчлененных друзей и то, что этот человек сейчас сделает с ней. Интересно, а он отрежет мне сначала ноги, руки или голову? Все ведь зависит от того, нравится ли ему получать удовольствие от самого процесса расчленения или от моих мучений. Хоть бы уж от процесса - не хочу умирать долго и мучительно.
Пока она фантазировала, человек подошел уже ближе и предложил заглянуть в мешок, в котором, по его словам, был самый простой мусор в виде бумажек, бутылок и всего прочего.
- Эээ, нет, что-то не тянет меня смотреть в мусорные мешки. Ничего личного.
Дарси судорожно улыбнулась. В голове зрела куча планов побега, но пока ни один не был осуществим - темный лес, они здесь совсем одни - она, мужик и мешок. Так что - без шансов. Придется, как настоящему президенту выслушивать требования террористов..
И тут он представился. Льюис чуть не осела на траву. Конечно, она слышала про Слендермана, кто же не слышал? Та еще городская, точнее будет сказать, лесная легенда. Но кто же знал, что, оказывается, этот монстр водится в этом самом лесу? А может, это просто псих, который возомнил себя Слендерманом? Насколько мне известно, никто его не видел, вот этот и решил - что он Слендерман. Живет себе в лесу, бумажки собирает. Защитник природы в стиле survival horror, черт подери. Эти мысли Дарси решила не озвучивать - с психами надо соглашаться. Ну или хотя бы делать вид, что соглашаешься. А этого, значит, надо бояться, что в принципе, не очень трудно - вид у него страшноватый.
- Эмм.. очень приятно, Сленд... А, да, этой мой мобильник, спасибо тебе большое!
Она-то уже и не надеялась встретить свой потерянный айфон. Какое счастье, что этот псих ходит босиком по лесу. Дарси погладила телефон, оттерла с него грязь и параллельно радостно отметила, что он не разбился от удара. Впрочем, не об траву же ему разбиваться, в конце концов.
И тут Дарси ощутила странное чувство. Как будто язык прирос к небу от страха, а руки совсем немного трясутся. Сердце гулко билось в висках, пока Слендерман говорил. А говорил он.. да бред, если честно. Что она должна помочь ему убраться тут. А точнее, убрать то, что намутили эти придурки. И почему она-то должна за них отдуваться?
- Окей, я помогу тебе. Хотя, конечно, убирать то, что было наделано этими свиньями, я не подписывалась. Я умолчу и о том, что после того, что они чуть со мной не сделали, они мне не то, что не друзья - я на них в полицию готова была подать пару часов назад. Но если ты так настаиваешь, то придется мне, совершенно ни в чем не виновной, отдуваться за тех, кто тут делов натворил. Справедливость, ничего не попишешь. Если я уберу бумажки и прочую дрянь, ты выведешь меня из леса хотя бы к шоссе?
А сам монстр между тем направился куда-то прочь. То есть, в духе, собирай бумажки тут одна, и будь с тобой что будет? Дарси даже немного растерялась, не зная, за что хвататься и что кричать. Одно она знала точно - ей совсем не улыбалось торчать тут одной.
- Эй, постой, ты что, уходишь?
Уж лучше бродить по темному лесу не одной, а хотя бы с психом. Ну или с настоящим Слендерманом. Второе кажется все более реальным, хотя и попахивает маразмом в высшей степени.

+3

7

Монстр тихо похихикал, увидев, как заволновалась девушка, стоило ему направиться назад… Да, надо бы, наверное, раздеть указания.
- Идёмте со мной. Тут недалеко, на самом деле… - Слендермен покивал, а потом склонил голову на бок, глядя на слегка испуганную девушку… Да, по его скромному мнению, это было пока ещё слегка.
- Или Вас отнести? – Насмешливо поинтересовался он, отращивая из-за спины тёмное не очень длинное щупальце и подхватывая им шуршащий пакет. Надо было продемонстрировать юной леди, что сам он – не слетевший с катушек фрик, а настоящий монстр, только совсем не кровожадный и не одержимый жаждой убийств. Немного, конечно, напоминает мультик «Корпорация Монстров», его Слендер подсмотрел по телевизору, заглянув в окно одной из семей, поселившихся на время отдыха в одном лесу в районе… Эхх, куриная память, даже уже и не помнит, какого штата…
- Простите, но да, это так, как прозвучало минутой ранее, отдуваться придётся Вам. Но если Вы дадите мне адреса Ваших знакомых, то, думаю, я смог бы их хорошенько проучить. – Словно в подтверждение слов Слендермена, его щупальце скрутилось вокруг мусорного мешка и крепко его сжало, как питон добычу.
- Мне действительно жаль, что так вышло, Дарси. Но платить кто-то должен. Всегда. В Вашем случае плата будет довольно-таки мала, всего лишь помочь мне собрать мусор. А уж если на то будет ваша воля, то заплатят и те ребята без стыда и совести. – Монстр вздохнул. Расплату он устроит в любом случае, просто если Дарси не даст их координаты, найти хулиганов будет немного сложнее… Но у Слендермена очень чуткий нюх, с его помощью он, подобно ищейке . находил многих людей, которые были ему необходимы…
- Но время не ждёт. Оно нынче позднее, а чем выше луна… - Монстр будто бы мечтательно взглянул в небо. – Тем меньше попуток начинает ходить. И тем труднее их поймать. Но я буду рад помочь Вам и в этом. Вывести из леса к шоссе, поймать машину… Сущий пустяк, мне даже приятно.
Улыбнувшись и ослабив хватку страха, Слендермен вновь развернулся спиной к Дарси, демонстрируя высовывающееся из-за ворота пиджака щупальце. Монстр сделал приманивающий жест рукой.
- Прошу.
Он двинулся вперёд, слушая за собой шаги Дарси. Слендер искренне надеялся, что девушке не придёт в голову безумная мысль бежать, надеялся, что выбрал нужную тактику разговора, хотя, в такой-то ситуации, более чем странной, если не сказать, безумной, сложно сориентироваться вот так сразу. Монстр шумно выдохнул, снимая с дерева очередную похабную записочку, и сунул бумажку в пакет, который услужливо подставило щупальце монстра.
- Добро пожаловать во владения мусорного хаоса. – Пробубнил Слендермен, продолжив свой путь. Где-то здесь и был эпицентр взрыва человеческой наглости.

+3

8

Недалеко, ага. Насколько Дарси помнила, та самая поляна, где направо и налево гадили ее друзья, находилась довольно-таки неблизко. Хотя, этому шизофренику, конечно, лучше знать - он же в лесу живет. Льюис поежилась - а что, если и правда живет? И тут, словно бы, желая доказать абсурдность ситуации и одновременно свое право на существование, из-за спины Слендер извлек... щупальце.
- ОМГ. Твою ж.. То есть, прости, я хотела сказать - щупальце-то какое, прикольное.. И эммм... Нет, нести меня не надо, я попробую сама дойти. Если потребуется помощь, я как-нибудь просигналю об этом.
Дарси довольно часто чувствовала себя в театре абсурда, но сегодняшняя ночь превзошла все ее ожидания. Слендерман - живой и вполне себе настоящий, с щупальцами и, очевидно, остальными атрибутами, натыкается на нее в лесу и требует убрать беспорядок, который тут учинили ее "друзья". Ну что ж, это даже покруче бога, в которого пришлось тыкать шокером. Потому что в щупальце тыкать шокером Дарси как-то не решалась - мало ли, вдруг это только разозлит его?
- Я поняла, что платить кто-то должен. Видимо, сегодня я попробую расплатиться за собственную глупость.
Сказано это было, скорее, чтобы успокоить себя. Нет, она не собиралась рассказывать Слендеру, где живут эти моральные уроды - если ему так нужно, он наверняка сможет найти их сам. А подставлять пускай и бывших, но друзей, Дарси не умела.
- Я люблю луну, если что.
И опять она несет какую-то чушь трясущимся голосом. Дарси никак не могла понять, что с ней происходит, но ей все труднее было бороться с нарастающим страхом. И как раз тогда, когда он достиг апогея, и девушке захотелось сорваться в места и умчаться, гогоча от ужаса, в закат, это липкое ощущение прошло.
А Слендерман заодно вывел ее к поляне, где нагадили ее дружки. В общем-то, все было не так страшно, как она ожидала - бутылки, пустые пакеты, какие-то бумажки - никакого криминала.
Дарси вдохнула - будущий президент Америки собирает ночью бумажки в компании Слендермана. Похоже на заголовок какой-нибудь третьесортной желтой газеты. Впрочем, этой ночью, видимо, все - не то, чем кажется.
- Мне мешок бы..
Или каждый раз подходить к его щупальцу? Ужасающая перспектива. Тем временем, не особенно дожидаясь мешка на горизонте, Дарси подняла с земли пару бутылок. Надо было как-то поддержать разговор - имитация бурной деятельности тут не годилась, нужна была имитация человеческого общения. Иначе можно свихнуться, если размышлять, чем она тут занимается. И с кем.
- А тебе тут не скучно?

+2

9

Слендермен довольно почесал бороду, осознав, что достиг нужного эффекта в плане произведения впечатления на девушку. Прекрасно, теперь зато она точно будет уверена в том, что мужчина перед ней не обычный умалишённый, укравший чей-то костюм из химчистки и спрятавшийся в лесу. Но зато она будет понимать, что перед ней самый настоящий монстр, про которого столько всего интересного, пускай порой и неправдивого, пишут в интернете. Иной раз Слендер, интереса ради, заглядывал с коммуникатора какого-нибудь нового жмурика в интернет, ведомый своим тщеславием и некоторой гордыней, и читал про себя различные новости. Он запросто мог определить, что из предложенной информации правда, а что ложь, но порой от написанного просто оторопь брала. Он не жрёт людей! Йети, чупакабра, с вопросами поедания людей к ним, а не к Слендермену. У него по сути даже желудка нет, чтобы переваривать такую прелесть. Тем более что человеческое мясо, даже свежее, отвратительно пахнет, чего уж о вкусе можно было говорить.
- Глупость? О чём Вы говорите? – Вскинув острые тёмно-рыжие брови, поинтересовался Слендер. Совершив ряд логических умозаключений и простроив в своей лысой черепушке приблизительный план свершившихся событий, с непосредственным участием Дарси, монстр пришёл к одному выводу…
- Те ребята как-то Вас обидели? Поэтому Вы так далеко от них оказались? – Спросил монстр, подозревая, что лезет в совершенно не своё дело и, пожалуй, стоит попридержать коней. Было невежливо так делать, лезть в чужую душу, возможно, своими расспросами он как-то задевает Дарси… Девушка же ни в чём не виновата. Может, и не стоит тогда её держать и Слендер управится со всем сам?.. Но всё же, надо тоже дать девушке этакий намёк, что ночью в лесу делать совсем нечего. Если ты не маньяк, и если не гуляешь при этом по лесу Слендермена. В таком случае, монстр встретит с распростёртыми объятиями своих многочисленных щупалец позднего гулёну.
- О, луна прекрасна, с этим поспорить невозможно… - Улыбнувшись и подняв взгляд на серебристый диск, произнёс Слендермен.
- В Южной Азии, к слову, месяц перевёрнут и похож на улыбку… Я был удивлён, когда увидел впервые. – Увлечённо рассказывал монстр, дабы разрядить обстановку и привнести и ночную прогулку немного лёгкости. Страх, конечно, страхом, но Дарси, судя по всему, вняла наставлениям Слендермена и бежать не собиралась. А значит, нужно немного проконтролировать себя. Не хотелось создавать о себе плохое впечатление, хотелось бы, чтобы хоть один человек знал об истинной натуре интернетного монстра, про которого, плюс ко всему, ещё и компьютерных игрушек создали видимо-невидимо. Слендер был, мягко скажем, польщён таким вниманием. Если бы он умел краснеть в своей чудовищной форме, он бы так и сделал, но, увы, к щекам краска приливала только тогда, когда они не были неестественно белыми и их покрывала лёгкая рыжеватая щетина.
- Пакет? Это я мигом… - С энтузиазмом заявил монстр, щупальце сразу же удлинилось и подхватило с земли необходимый пластиковый мешок. Монстр взял его в человеческую руку и протянул Дарси.
- Держите. Думаю, будет проще, если Вы соберёте стекло, раз уж начали, я а займусь пластиком…
Да, Слендермен был в курсе такой вещи, как сортировка, именно поэтому он весь мусор стремился разложить по мешкам, а потом наведаться в ближайший город и всё разложить по своим места… Да, порой, в лесу бывает настолько тоскливо, что и не таким заниматься приходится. Маджонг из прутиков ёлки, как вам?
- Мне? – Тихий вздох и шуршание раскрываемого пакета. Щупальце бросило туда пластиковую бутылочку.
- Да, бывает, если честно… Этот лес не такой интересный, народу здесь немного бродит… Но если кто и приходит, то каждый раз устраивают вот такую феерию. – Недовольно всплеснул руками монстр.

+2

10

Иногда Дарси забывала, кто перед ней - профессор, лучшая подруга, новый знакомый или монстр. В такие моменты она начинала говорить, и заставить ее замолчать было очень и очень трудно. Сложно сказать, что вообще могло заставить ее заткнуться - наверное, только перспектива смерти, вкусная еда или обычная человеческая усталость. Особенно в такие моменты Дарси любила говорить о тех, кто ее обидел. Это она умела делать мастерски, если не сказать - живописно, с эпитетами и метафорами. Так что Слендерман просто не понимал, на что он подписался, пытаясь задавать ей вопросы.
- Ну да, глупость, а иначе это никак и не назовешь. Только глупые девушки вроде меня живут в своих воздушных замках и ждут прекрасных принцев на белых конях. А в итоге получают отмороженных придурков на своих полуразваливающихся тачках, которые думают, что им можно все, они короли Вселенной и мастера пикапа. В такие моменты я думаю о том, что когда где-то наверху раздавали мозги, мне забыли отсыпать. Или это просто отчаяние, которого в последнее время у меня слишком много. Наверное, отчаяние. Или черничный чизкейк, который я вчера съела - обычно, каждый раз, когда я ем черничные чизкейки, случается какой-нибудь ужас в личной жизни. Ну или не обязательно в личной, но случается. Обидно ужасно, потому что ничего вкуснее черники и пирогов из нее, люди еще не придумали. Ну, за исключением мохито, наверное, и мандаришек. Но мандаришки - не прямая заслуга людей, так что это не считается.
Продолжая болтать, Дарси бродила по поляне и собирала бутылки в мешок, который ей дал молодой человек. Да, главное, выкинуть из головы тот факт, что это не совсем обычный молодой человек, и весь этот цирк с конями будет походить на увеселительную прогулочку под луной и романтичный сбор мусора под нею же. В конце концов, не такая уж и унылая перспектива - все могло быть куда хуже.
- Лес, кстати, интересный, зря ты так. Я видела и более скучные леса. Нет, есть, конечно, еще те, которые имеют совсем дурную славу вроде маньяков, которые закапывают в них трупы, но это не самый ужасный вариант, поверь. Так что тут еще ничего так, миленько. Так о чем я там... А, черника и прочие неудачи в жизни.
Дарси содрала с дерева бумажку и посмотрела на нее.
- Знаешь, эти сволочи еще ответят за свое поведение. У меня свои рычаги давления, я что-нибудь обязательно придумаю. Потому что, наверное, мои взгляды на жизнь стары, как этот мир, но я не думаю, что в обществе можно считать нормальным такую модель поведения, при которой молодые люди делают все, что хотят с девушками, когда везут их в лес. Ну и с лесом, в общем-то тоже, потому что я не понимаю, насколько надо было нажраться в хлам, чтобы не убрать все это за собой. В общем-то ничего сложного в том, чтобы сложить мусор в пакеты и вывести из в город. Подложить бы им это все под дверь, чтоб разбирались. А еще лучше насыпать в окно. На кровать.
Она добавила бы, что если бы здесь не было такого количества мусора, ей не пришлось бы сейчас вместе со Слендерманом убираться тут, но это были уже ненужные частности.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.139 Защитник природы в стиле survival horror


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно