frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.264. Танцы во тьме [UP]


3.264. Танцы во тьме [UP]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В главных ролях: Velvet Velour&Santiaga
http://s5.uploads.ru/t/SYpbA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/bdtsC.jpg
Место и время событий:
Стрип-клуб в Тайном Городе
Сценарий:
Ви-Ви пребывает в Москву, чтобы набраться опыта в местных стрип-клубах. Одним из мест, ею посещенных, становится клуб, который облюбован московскими нелюдями. Какие тайны откроются здесь Вельвет и чем закончится ее встреча с главным интриганом Темного Двора?

0

2

Высокий мужчина в белом протянул своему собеседнику кредитную карту, одновременно с этим поворачивая вершину четырехугольной черной пирамидки, на одной из граней которой была изображена белка.
-Правила договора и кодекс ты знаешь Артем и не мне тебе его напоминать...- Нав на секунду замолчал задумчивым взглядом обводя помещение стрипбара, который выбрал наемник для ведения переговоров. -Однако, позволю себе напомнить, что Кортес ни в коем случае не должен узнать про этот контракт, а то он будет в бешенстве...
Молодой парень сидящий напротив него лишь кивнул и поднявшись, вышел из заведения, провожая взглядом одну из выступавших девушек.
Все-таки среди обычных заведений челов попадаются и достаточно интересные экземпляры... Надо будет предложить Мурцию идею о создании стрипбара, но так чтобы там можно было найти не только выходцев из челов...
Сантьяга усмехнулся своим мыслям и взял со стеклянного столика свой фужер с коньяком, который заказал ещё во время переговоров с Артемом.
Ещё одна шестеренка встала на свое место и уже скоро весь механизм заработает как следует, а Хранительнице Черной Книги придется задуматься о своей жизни.
От размышлений комиссара отвлекли бурные хлопки людей, а также их явно чего-то ожидающие взгляды.
А теперь на сцену выходит звезда нашего заведения - несравненная Энн!
Ну что же, посмотрим, что за место посещает ближайший помощник лучшего наемника Тайного города...это явно будет интересно...

+1

3

На столицу России только-только опустилась ночь и Ви-Ви вышла из номера в гостинице, который ей любезно предоставил московский князь Камарильи. Конечно, в США Вельвет была лояльна Анархам, но здесь такой организации попросту не существовало, и девушка решила воспользоваться гостеприимством местных камми. Гостиница была исключительно "для своих", но помимо вампиров Велюр встретила там множество других, неизвестных ей, рас. Наблюдать за некими навами, выискивать их сильные и слабые стороны, изучать манеру общения было невероятно интересно, но цель поездки Ви-Ви была другой. Поэтому, вампирша не без сожаления покинула гостиницу и отправилась в путешествие по лучшим стрип-клубам Москвы.
Да, именно это привело ее в Россию. Голливудская публика была настолько пресыщена любыми эротическими услугами, что Ви-Ви становилось все труднее привлекать новых клиентов. С целью почерпнуть новый опыт Вельвет и отправилась за океан. Она собиралась посетить как человеческие заведения, так и те, которые держали сверхъестественные существа. Вампиры и эти самые навы, которых в столице оказалось пруд пруди. "Интересно, почему о них ничего неизвестно в Америке?" - задумалась девушка. - "Если они так многочисленны... Надо бы расспросить по возвращении Айзека, а может и к Тремер заглянуть."
А вот и ее первая цель. Стрип-клуб "Platinum", довольно избитое название кстати, вряд ли оно привлечет клиентов.  Мысленно сразу поставив минус этому заведению Ви-Ви вошла внутрь. Довольно приятная обстановка, приглушенный свет у столиков и яркий на сцене. Разумный ход, клиентов трудно узнать и сюда наверняка заглядывают те, кто не хочет, чтобы их увидели в таком месте. К девушке сразу подошел хостес и проводил в зал. Вельвет выбрала столик у сцены, она хотела как можно лучше видеть танцы девушек, а быть узнанной не боялась. Все равно никто ее здесь не знал, а если и знал, секрета из рода своей деятельности Велюр не делала.
У шеста как раз выступала стриптизерша. Это была человеческая девушка, красивая и фигуристая, но не лишком хорошо танцующая. Во всяком случае ее девочки в Везувии могли и получше. Быстро потеряв интерес к танцовщице, Ви-Ви принялась рассматривать публику. Ее внимание привлек высокий мужчина в белом, похожий на нава. Вельвет пристально рассматривала его, не боясь показаться невежливой, наоборот ей хотелось привлечь его внимание. Как интересно было бы пообщаться с представителем совершенно новой, для девушки, расы, изучить насколько им можно манипулировать или просто расспросить о его соплеменниках.

+1

4

Сантьяга продолжал смотреть на сцену и на то, что вытворяет там девушка, однако, она не смогла впечатлить мужчины и все его мысли были заняты анализом предстоящей операции, а также тем, кто же именно и для чего наблюдает за ним в данный момент. Решив проверить свои подозрения, Нав обернулся и проскользил взглядом по всему помещению бара, словно выискивая кого-то из знакомых, но не обнаружив никого, посмотрел на время и повернулся обратно к шесту.
Итак, это массан и точно не Гангрел или Носферату, для первых не достает признаков альбинизма, а для вторых она слишком привлекательная. Значит, остается Треми или же Малкавиан, если только это не диверсант или шпион от Саббат... Вот только что ему тогда делать в таком месте и тем более как раз в то время, когда масаны могут находиться на улице свободно? Все это достаточно странно и самым лучшим вариантом будет если получится завязать разговор и выяснить больше...
Комиссар ещё раз отвел взгляд от подиума, но на этот раз его глаза были направлены точно на вампиршу. Сделав легкую улыбку, мужчина кивнул на место рядом с ним, словно приглашая пересесть к нему, после чего вновь стал смотреть на шоу.
Ну же, девочка, давай. Я ведь знаю, что не просто так сверлила меня своим взглядом...

+1

5

От изучения нава Ви-Ви отвлекла подошедшая официантка. Хорошенькая девушка в откровенном наряде, а как же иначе, стрип-клуб все-таки. Разумеется, Вельвет не требовалось ничего из того, что могла предоставить кухня этого заведения, но, чтобы не привлекать к себе внимания необходимо было что-то заказать. Девушка пробежала глазами карту бара. Она состояла из стандартного набора алкогольных напитков и классических коктейлей. Вот только названия их были необычными. Вельвет ткнула пальчиком в коктейль, привлекший ее поэтичностью своего названия "Соединение чресел в прибрежных песках лазурного океана". Правда судя по составу, это был обычный Секс на пляже.
Официантка упорхнула и довольно быстро принесла заказ. Мужчина, за которым наблюдала Ви-Ви, тем временем заметил ее взгляд. Он оглядел зал, но глаза его не задержались на вампире. "Неужели не заметил?" Велюр уже подумывала не проявить ли инициативу первой, когда незнакомец взглянул прямо на нее. Он улыбнулся и кивнул Вельвет. Девушка слишком хорошо владела искусством общения, чтобы истолковать этот знак превратно. Она взяла в руки свой бокал и, изящно двигаясь, выдавая в себе этой грацией танцовщицу, пересела к наву.
- Приветствую. Ваше внимание такая честь для меня, приезжей... совершенно не знакомой со многими здешними особенностями, - Ви-Ви говорила мягко, ее голос нежностью напоминал мурлыкающую кошку. Но, несмотря на это, ее слова звучали несколько неуверенно, именно так вампир себя и чувствовала. Ей было непривычно и немного страшно общаться с существом, о котором она совершенно ничего не знала, не знала как заставить его исполнять ее желания, не знала даже как не оскорбить этого мужчину. Мало ли какие обычаи или особенности могли быть у навов. Поэтому, Вельвет решила говорить как можно меньше и при этом постараться, чтобы он говорил как можно больше.
- Мое имя Вельвет Велюр, близким я разрешаю называть себя Ви-Ви... возможно и вы когда-нибудь назовете меня так, - девушка таинственно улыбнулась, ее очень интересовало как этот мужчина отреагирует на откровенный флирт.

+1

6

Сантьяга мысленно усмехнулся тем попытка, что девушка начала принимать дабы соблазнить нава. Этим он уже переболел в первые пятьсот лет и сейчас его это уже не интересовало. Да, развлечься он был бы не против, однако, интересы Тайного города и Великого Дома Навь, в частности, стояли превыше обычных желаний.
Итак, значит все-таки саббат...и явно не диверсант, иначе она вряд ли бы сюда пришла и уж тем более знала хоть что-то о Тайном город, а тем более о Темном Дворе, чьими вассалами и являются массаны...
-Доброй ночи, мадемуазель. Что вас привело в такое место, да ещё в те немногие часы, в которые такие, как вы могут свободно перемещаться по улицам?
Комиссар кивнул на представление собеседницы и на её откровенный намек, после чего лишь приподнял свой бокал с коньяком.
Сантьяга, возможно когда-нибудь вы удостоитесь чести побеседовать со мной в Цитадели, но думаю вряд ли вам этого захочется...
Мужчина понимал, что вампирша скорее всего мало, что поняла из его слов, но Сантьягу это волновало мало, так как предупредить он предупредил, а вот что будет дальше зависит от самой девушки. Сможет она как-либо заинтересовать нава, чтобы выбраться из города живой или её тело найдет свой покой под испепелившим  уже не одного массана солнце Москвы...

+1

7

Соблазнение на нава явно не действовало, судя по холодному блеску его глаз. Что ж, значит ищем дальше. У всех есть свои слабые стороны, это Ви-Ви знала отлично. Мужчина представился, а еще заговорил про какую-то цитадель. О чем он Вельвет не знала, но очень хотела узнать. Ведь предупрежден - значит вооружен, опасно находится в городе и даже не знать местных порядков. А камарильский князь явно не был откровенен с Ви-Ви. Впрочем, чего еще можно ждать от Вентру? Они никогда ничего не делают без выгоды для себя, а какая ему выгода в том, чтобы посвящать залетного Тореадора в тонкости местной политики. Но Вельвет была привычна к такому, с тех пор как она стала вампиром ей ничего не доставалось даром, в Мире Тьмы не в моде благотворительность.
- Я здесь всего лишь набираюсь опыта. Занимаюсь самообразованием, если можно так выразится, - Велюр понимала, что ее слова прозвучали двусмысленно, а может и вовсе непонятно для собеседника. Но ведь и он не трудился просвещать ее, провоцируя вопросы со стороны вампира. А в эту игру можно играть обоюдно. - Мне безумно приятно познакомиться с таким мужчиной... необычным и опасным, - тут в ход пошла лесть, это ясно было по тону голоса.
На сцене сменилась танцовщица. На какое-то время Ви-Ви отвлеклась от собеседника, созерцая новую девушку. Та безупречно исполняла все движения, но и она не смогла впечатлить вампира. Не было в ней чего-то такого, что превращает заученные движения совершенные под музыку в настоящий танец. "Беда у них с хореографом. Как можно учить стриптизу так, будто это ремесло? Это ведь танец, искусство! А в искусстве должна быть..." - договорить, даже мысленно, Ви-Ви не решилась. Не ей, вампиру, рассуждать о душе.

Отредактировано Velvet Velour (06-08-2013 19:56:03)

+1

8

-Опыта значит?
Мужчина усмехнулся, внимательно оглядывая свою неожиданную собеседницу.
Интересно, какого рода опыт может получать тут шпион сабат? Хотя не будем торопить события - пусть сама все расскажет...
-И какого же рода опыт вы тут получаете, уважаемая...?
Маг кивнул в сторону девушки, намекая, что он также был бы не против узнать имя той, что села рядом с ним.
-О, я думаю вы пока ещё заблуждаетесь на счёт нашей встречи,так как её окончание может оказаться очень даже неприятным для вас в частности. Всё-таки вам стоило уточнить у своих соплеменников, что такое "походы очищения" и что случается, если представителя сабат ловят в Тайном Городе...
Комиссар внимательно следил за реакцией масана, стараясь опознать, как эмоции, что испытывает в данный момент девушка, так и то, к какому же клану может принадлежать она. Однако, не смотря на все обстоятельства, что-то подсказывало ему, что эта встреча отличается от всех предыдущий его встреч с масанами сабат. Вот только собеседница Сантьяги вряд ли могла эта понять, так как его лицо не выражало никаких эмоцией.

+1

9

Ви-Ви чуть нахмурилась. Беседа свернула в неожиданное русло. "Саббат? При чем здесь это?" Спутать Тореодора с Цимице невозможно, да и с Лазомбра трудновато. Если только этот нав осведомлен о вампирах не многим больше, чем сама Вельвет о его расе. Что ж, в этом случае они могут быть друг другу полезны, нужно только устранить недопонимание во избежание возможных осложнений. Потому что судя по словам Сантьяги и его уверенному тону, сила была за ним.
- Саббат? Кажется между нами произошло... недоразумение, - мягко проговорила Ви-Ви, улыбаясь собеседнику. - Поверьте, к Саббату я не имею никакого отношения. Я принадлежу клану Тореодор и лояльна Камарилье. И да, князь Камарильи в Москве уже имел случай убедится в этом.
Вот и все, точки над и расставлены и даже надежное свидетельство имеется. Местный князь подтвердит слова Велюр, так как не захочет ссориться с одним из Первородных. Конечно, старейшему Тореодору нет дела до молодой вампирши, одной из очень-очень многих, но если князь не поверит письму с личной печатью Первородного, то значит не поверит и ему самому. А это уже прямое оскорбление, которое старейшина не спустит.
Теперь главное, чтобы этого было достаточно, для нава. Вельвет необходимо, чтобы он поверил и заинтересовался своей собеседницей, потому что чем больше Ви-Ви говорила с Сантьягой, тем сильнее убеждалась в том, что ей необходимо собрать как можно больше информации об этих навах. Если он не блефует и на самом деле может устроить Вельвет проблемы, то имеет смысл заранее разузнать о том, как не вляпаться в неприятности.
- Что же касается опыта, о котором я говорила... то тут тоже нет ничего криминального. У меня есть свой стрип-клуб и здесь я для того, чтобы почерпнуть идеи для развития моего Везувия.

+1

10

Так, чувствую в сабат раскол и часть из них решила жить спокойно, никого не трогая. Что же, думаю Князя это устроит. Они не лезут к нам - пусть живут, вот только от походов очищения это их не спасен, но это уже не мои проблемы...
-Что ж, в таком случае добро пожаловать в Тайный Город, однако смею предупредить, что любое высушивание несанкционированное Темном Двором влечет за собой смерть для масана. Может вас и предупреждали, но я лучше предупрежу ещё раз, чтобы потом не возникали недоразумения.
Маг посмотрел на сцену, где сейчас отплясывала очередная девица, после чего перевел взгляд на собеседницу.
-Не думаю, что в этом клубе вы сможете многому научиться, насколько я могу догадываться у концов есть свой стрип-клуб, где можно встретить и представительниц древних рас, да и выступления я так думаю там будут поставлены лучше. Особенно учитывая то, как они недавно ставили "Танец Феникса" - он умудрился собрать множество зрителей.
Сантьяга чуть усмехнулся, вспоминая то шоу, но взгляд его оставался все таким же холодным и равнодушным.
-Прошу прощения, но каково ваше имя? Мне бы доставило удовольствие его услышать...
В голосе проскользнул намек на игру, но внутри комиссар оставался спокойным, ведь он так и не убедился до конца, что эта вампирша не является шпионом сабат - мало ли что можно сказать на словах...

0

11

Кажется откровенность Ви-Ви, вкупе с ссылкой на князя, сработала. Во всяком случае нав перестал угрожать. Значит теперь можно было постараться разговорить Сантьягу, чтобы получить как можно больше информации. Любой. Потому что сейчас Вельвет ощущала себя слепым котенком, она так мало знала о собеседнике и его мире, что даже не могла придумать вопросы, которые стоило бы задать. Но кое-что нав уже рассказал, значит от этого и будем отталкиваться.
- Под высушиванием, я полагаю, вы имеете ввиду убийство человека? Не беспокойтесь, я соблюдаю Маскарад, ведь как я уже говорила, я лояльна Камарилье. Но мне безумно интересно, что это за Темный Двор? Просветите... бедную приезжую, - Ви-Ви улыбнулась, но не заигрывающе, а так, как улыбается наивный и беспомощный ребенок. Прикинуться слабой было одним из самых любимых приемов вампирши.
- Да, я уже поняла, что в этом клубе нет ничего интересного. Но меня очень заинтересовал ваш рассказ... как называется это заведение? - Вельвет действительно было очень это интересно. Она уже давно подумывала о том, чтобы найти для Везувия танцовщиц-вампиров, но пока крайне смутно представляла, как это осуществить. Не создавать же толпу птенцов только ради этого. Да, и не разрешит ей никто, даже Айзек сочтет это глупостью. Но если в том клубе, о котором говорил Сантьяга, и впрямь работали сверхъестественные создания, то ей непременно стоило его посетить.
- Я ведь вам уже представилась, - недоумение в голосе Ви-Ви было неподдельным. "Возможно, он намекает, что Вельвет Велюр не настоящее имя? Но разве так важно, как звала меня мать, давным-давно мертвая?" - вампир слегка нахмурилась, она не любила вспоминать то, как была человеком. Она даже имя поменяла, чтобы ничего не напоминало ей о прошлом. О нищете, об издевательствах, о грубости и ограниченности людей, которые ее окружали тогда. Только в танце маленькая Сьюзи находила все то, чего ей так не доставало. Но даже ее танцы опошляли, а ее саму называли шлюхой. Девушка на секунду прикрыла глаза, отгоняя неприятные воспоминания, и снова взглянула на Сантьягу с наивным любопытством и беспомощной улыбкой.

+1

12

Ага, значит у них это называется Маскарад... Что же, пока она соблюдает наши правила - она может спокойно находиться здесь...
-Тогда добро пожаловать в Тайный Город, вас будут рады видеть тут до тех, пор пока вы выполняете наши правила и законы. Что же до Темного Двора или как его ещё называет Великий Дом Навь - это обитель навов и их вассалов, к которым относятся масаны, осы, шасы и эрлийцы. Вот и всё, что я могу вам рассказать - остальное вам следует поискать самой...
Маг кивнул, не обращая внимания на попытки Велвет прикидываться кем-то и вызвать у него какие-то определенные эмоции - всё это он уже проходил и поймать на таком его было невозможно.
-Этого я вам сказать не могу - никогда не интересовался этой частью индустрии развлечений и уж тем более никогда не одобрял действия подобного характера от представителей древних рас. Так что вынужден вас огорчить в этой части и могу разве что свести с каким-либо концом, у которого вы как раз и можете подробнее узнать по этой части...
Сантьяга просто пожал плечами, он и не рассчитывал, что вампирша быстро расколется и он сможет узнать её истинное имя, все-таки это то немногое, что остаётся у вампиров от прошлой жизни и что они чаще всего скрывают достаточно хорошо.

+1

13

Ей отказали в информации. Ясно и четко дали понять, что все ее уловки бессмысленны. Сообщили лишь то, что здесь кажется, знает каждый ребенок. Ну и ладно, даже это было для Ви-Ви новой информацией. «Ну, князь! Ну, сволочь! Я конечно понимаю, что не вызвала особой любви, но как вообще можно было додуматься отпустить меня сюда вообще ничего не рассказав?!» - внутри Вельвет так и кипела возмущением, но на лице ничего подобного не отображалось. Наконец вампир решила нанести в ближайшем времени московской главе Камарильи еще один визит и слегка успокоилась. Гнев стоит поберечь до подходящего момента.
- Что ж, вы вероятно весьма заняты и конечно не обязаны рассказывать мне об устройстве вашего города, - это было сказано с крайней печалью в голосе. Ви-Ви даже сделала в этом месте паузу, давая собеседнику проникнуться ее разочарованием. – Но, надеюсь, я могу рассчитывать на еще одну встречу… хотя бы ради того, чтобы вы представили меня этому концу?«Какое идиотское название для расы. Впрочем, как бы он ни назывался, если он сможет рассказать мне об этом сверхъестественном клубе, то я готова хоть началами их называть».
Теперь потребность Ви-Ви попасть в этот клуб стала не просто деловой необходимостью. Там она наверняка сумеет узнать все ее интересующее. Но до этого момента надо еще дожить, что представлялось весьма непростой задачей в чужой стране в условиях незнакомого города, населенного неизвестными существами. Поэтому, она решила сделать последнюю попытку разговорить Сантьягу.
- Но может я смогу быть вам чем-то полезной? В обмен на вашу информацию. Например, расскажу о жизни вампиров в Америке. Может вы захотите расширить сферу влияния и эти знания вам пригодятся… там ведь о навах даже не слышали. – Ви-Ви  внимательно смотрела на Сантьягу, ища проявления любой реакции на ее слова. Конечно, то, что она предложила, было не ахти какой тайной, но больше у Вельвет просто ничего не было. А может и было, но она не знала, что еще может заинтересовать ее загадочного собеседника.

Отредактировано Velvet Velour (15-08-2013 17:29:59)

+1

14

-Хм...думаю, что на ещё одну встречу вы можете рассчитывать, хотя я и не могу обещать, что она будет в любое время - сами понимаете, работа есть у всех и её надо выполнять... Но я могу предложить вам альтернативу: скоро мне должны передать информацию о статусе одного задания и после этого мы с вами можем направится сразу к Птицию - он мне кое-что должен, тем если кто и знает всё о лучших московских клубах развлечений, так это он. В крайнем случае вы можете обсудить с ним перспективы создания такого клуба.
Маг на мгновение задумался над предложением вампирши - информация могла пригодиться, однако, что потребует за это она.
-Во-первых, то что вы не знаете о навах ещё не значит того, что про нас там никто не знает. Можете поверить - нас там знают и воспоминают лишь очень плохими словами... А что насчёт информации - вы расскажите о массанах в Америке, а уже потом поговорим насчёт того,что вы хотите узнать у меня...

+1

15

Все-таки он согласился! Более того, чувствовать себя слепым котенком в ожидании встречи не придется, он готов прямо сегодня отвезти ее к концам! Ви-Ви позволила себе радостно улыбнуться. Хоть Сантьяга и не обещал ей объяснить все, но хотя бы на что-то она сможет рассчитывать. А недостающую информацию можно будет получить у этого Птиция. "Какое нелепое имя, под стать названию расы. Интересно, у них это семейное?" - мелькнула ехидная мысль, которую Ви-Ви тут же отогнала. Какая в конце концов разница, как они там называются, если эти существа могут быть полезны?
- Я согласна на ваши условия, - Вельвет взяла бокал с нетронутым коктейлем и повертела его в руках, размышляя с чего бы начать. - Масаны, или вампиры как мы себя называем, в Америке делятся на три большие группировки. Первая - это знакомая вам Камарилья. Она появилась у нас недавно и активно борется за влияние. Ее терпят... пока, - может Ви-Ви и не стоило показывать свою не любовь к "камми", ведь здесь она уверяла всех в своей лояльности к Камарилье, но если уж решила быть честной, то нужно идти до конца. - Вторая группировка - небезызвестный Саббат. Судя по вашим словам, вы хорошо представляете себе, что из себя представляет эта банда. Ну и третьи - Анархи. Появились в противовес Камарилье, как свободное объединение вампиров Америке. Мы, - тут Вельвет чуть запнулась, но все же твердо продолжила, - мы понимаем и соблюдаем Маскарад, но не возводим его в ранг закона. США - свободная страна, мы ее свободные граждане, пусть и несколько необычные, и мы не желаем, чтобы нами правили европейские выскочки, - вампир улыбнулась, сглаживая резкость своих слов. - В каждом городе есть бароны, каждый из которых правит своим районом. Кроме того, в каждом клане есть своя иерархия, но думаю местные вампиры не отличаются в этом плане от нас.
Вельвет помолчала. Вроде бы все основное сказано. Сантьяга и сам скорее всего знает немало, а если его что-то заинтересует из ее рассказа то спросит.

+3

16

Сантьяга задумчиво кивнул, что-то обдумывая.
-Ваши слова подтверждаются результатами наблюдений и многочисленных облав. Только у Саббат не бароны, а Кардиналы и даже есть истинный.
Маг поморщился, как от зубной боли, хотя почему как? Истинные Кардиналы были зубной болью всего Тайного Города, так как владели достаточно сильными древними артефактами, которыми могли пользоваться лишь вампиры.
-Те кланы, что проживают у нас - тоже придерживаются иерархии с главой в виде Кардинала, но по сути я так думаю, это такая же система, как и у вас. Так что думаю вы сможете найти общий язык с нашими массанами в случае необходимости...
Тут у комиссара зазвонил телефон, оставленный на столике и глянув на экран, он тут же его взял.
-Прошу простить, но это достаточно важный звонок...
Сантьяга ответил на вызов и в течении нескольких минут внимательно слушаю собеседника, после чего поднялся и протянул руку девушке.
-Что же, дело окончилось успехов и я могу проводить вас к Птицию, хоть прямо сейчас, если вы до сих пор желаете с ним пообщаться.

+1

17

Пока Сантьяга разговаривал по телефону, Ви-Ви вертела в руках боках со своим коктейлем. Казалась она была всецело поглощена игрой света на хрустальных гранях, но на самом деле Вельвет обдумывала полученную только что информацию. Судя по всему здесь внутриклановая иерархия играла большую роль, чем иерархия в группировках. Хотя о каких группировках может идти речь, ведь здесь есть только Камарилья, которая, судя по всему, вообще не имеет большого значения. Кажется нав говорил о том, что местные вампиры - вассалы Нави... его вассалы получается, его народа. А на свободных вампиров Америки они, значит, устраивают облавы. Выражение лица Ви-Ви осталось прежним, безмятежно-нейтральным, но внутри закипел гнев. Что ж, в любом случае ее поездка в Россию оказалась небесполезной. Айзеку и Найлзу наверняка будет интересно узнать о том, что здесь творится. А там... как знать, может когда-нибудь они сумеют привлечь идеалами Анархов и местных вампиров, или масанов, как их принято здесь называть.
Санятьяга окончил разговор и предложил Вельвет отправиться к Птицию. Вампиресса приняла руку нава с любезной улыбкой и поднялась из-за столика.
- Разумеется, мне бы очень хотелось с ним пообщаться. Благодарю вас, комиссар.
В сопровождении брюнета Ви-Ви вышла из клуба, даже не взглянув на сцену, на которой танцевала очередная посредственность. На улице девушка остановилась. Сюда она приехала на такси, но сейчас Вельвет сопровождал Саньтяга и его обязанностью как провожатого было позаботится о транспорте.

+1

18

-Тогда прошу за мной, сударыня.
Придерживая вампиршу за руку, комиссар направился к небольшому скоплению на стоянке дорогих авто и остановился перед темно-синем "ягуаром". Проведя рукой, он снял с машины охранный аркан и помог девушки, сесть во внутрь, а затем обошел спорткар и сел сам. На улицах Москвы ещё было тепло, поэтому крыша ягуара была сложена и свежий воздух проникал в салон, который был явно оформлен с большим старанием и изыском. Сантьяга завел мотор, звук которого был практически не слышен в окружающем пространстве, а затем включил тихую и мягкую музыку. Авто плавно выехало со стоянки и быстро набрав скорость помчалось по улицам города. Маг же одновременно вел авто и отводил глаза служителям правопорядка и подстраивал поле вероятностей так, чтобы не было встречных машин и пробок. Спустя минут двадцать они наконец подъехали к клубу, хотя легко можно было догадаться, что добраться они могли и намного раньше, но комиссар решил прокатить гостью по городу, дабы оставить в памяти не только посещение средненького стрип-клуба и рассказы про массанов, но и красоту ночного города.
Выйдя из автомобиля, Сантьяга обошел его и подал руку Велвет, помогая той выбраться.
-Вот мы и прибыли, ночной клуб "Ящерица". Славящийся своими шоу и атмосферой.
около них находилось красивое темно-зеленое здание с красной черепичной крышей уютно примостилось на берегу небольшого искусственного пруда. Особенно к месту была здесь гранитная набережная с летней верандой и небольшой эстрадой. Все столики на веранде были заняты, и между ними пираньями скользили многочисленные официанты в ярко-красных смокингах. Ведущая к зданию асфальтовая дорожка заканчивалась парковкой с большим количеством очень приличных автомобилей. Помимо обязательных "Бумеров", "Меринов" и разномастных джипов, здесь были парочка породистых "Феррари" и лимонно-желтая "Ламборджини". Все выглядело цивилизованно и стильно. Никакого неона, ухоженные клумбы, аккуратные газоны и темно-зеленая ящерка с красными глазами над прекрасно отделанной дубовой дверью.
-Кроме того, тут всегда найдутся места для меня и моих гостей.

+1

19

Ви-Ви с интересом наблюдала, как Сантьяга проводит рукой по машине, что-то бормоча под нос. Она догадалась, что нав колдует, но не смогла ощутить этой магии. Трауматургию, конек Тремеров, ощущали все вампиры, ведь это была магия Крови, но магия комиссара имела другой источник, что в общем-то не удивило Вельвет. "Хоть мы и похожи внешне, но тем не менее, принадлежим к разным расам."
Девушка села в машину и с искреннем наслаждением огляделась. Ви-Ви любила ягуары сами по себе за их красоту и мощь, но автомобиль Сантьяги был больше, чем просто ягуар. Изысканное и явно очень дорогое оформление салона поражало красотой и какое-то время Вельвет просто любовалась.
- У вас превосходная машина, - наконец восхищенно выдохнула она. - Салон просто великолепен. Полагаю, оформление делалось на заказ?
За окном автомобиля мелькали виды ночной Москвы. Старинные здания, украшенные лепниной, причудливо перемешивались с современными многоэтажками и серыми советскими коробками. Все здания были ярко подсвечены и увешены различными вывесками, на дорогах, несмотря на поздний час, было много машин и людей. Москва разительно отличалась от Лос-Анджелеса, в ней чувствовались древность и сложность российской истории - то, чего не было ни в одном городе США. Ви-Ви восхищала русская столица своей красотой и силой и, одновременно, пугала своей мощью. "Тяжело наверное жить в городе, в котором каждый камень пропитан историей," - мелькнула мысль.
Наконец ягуар затормозил и Сантьяга, как истинный джентльмен, помог своей спутнице выбраться из машины. Вельвет с интересом оглядела темное здание и ухоженную территорию вокруг. Этот клуб разительно отличался от тех, что уже успела увидеть Ви-Ви в Москве, да и Америке, честно говоря, тоже. Не было кричащих вывесок, яркой подсветки и пьяных посетителей, отливающих прямо за углом. Неброский, но роскошный стиль, элитные машины на автостоянке - все говорило о том, что это солидное заведение, которое не нуждается в рекламе и, более того, само выбирает, кто достоин стать его клиентом.
- Это хорошо, что для нас найдутся места, - улыбнулась Ви-Ви в ответ на реплику комиссара. - Одну меня, боюсь, и на порог бы не пустили.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.264. Танцы во тьме [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно