frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.131 "I'm back, bitches, или Возвращение блудной дочери"


1.131 "I'm back, bitches, или Возвращение блудной дочери"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В главных ролях:
Блудная дочь - Erica Reyes
Буфер - Stles Stilinski
Наблюдатель - Lydia Martin
Папа  - Derek Hale
Невольный свидетель - Allison Argent
возможно присоединение  Isaac Lahey
Место и время событий:
Школа Бикон Хиллз, 2013 год
Сценарий:
Говорят, время - лечит. В этот раз, казалось бы, все произошло именно так. Стая Дерека Хейла потеряла волчицу, но одновременно с этим приобрела новую. Не подумайте, они горевали по ней. Волки выли на следующую ночь после полнолуния, поминая члена своей стаи. Но все же, время лечит. И стая отодвинула эту боль к себе за спину. Они не забыли, но постарались не вспоминать.
Каково же было изумление Стайлза, когда он увидел живую, более менее здоровую и не совсем вменяемую Эрику, дерущуюся с одним из новеньких близнецов. При чем, едва ли не обратившуюся Эрику. Их нужно было разнять. И, естественно, позвать на подмогу. Кто же знал, что первым номером в наборе Стайлза окажется номер Хейла?

Очередность:
Эрика, Стайлз, Лидия, Эллисон, Дерек

Отредактировано Stiles Stilinski (03-08-2013 00:04:50)

0

2

Внешний вид

Запомните, самый большой враг в вашей жизни - вы сами. Я не понимала этого раньше, идя на поводу у своих желаний, у своих незрелых решений, необдуманных и скоротечных. А ведь я не ребенок уже, чтобы делать глупости. И за них не ответят мои родные, как было это в детстве. Нет, платить придется мне. И я заплатила. Долгий месяц в заточении, невозможность обратиться во время полнолуния, ярость... Я до сих пор помнила каждое ощущение, как сейчас. Помнила разговоры с Бойдом, когда, привалившись спиной к решеткам хранилища, рассуждала о нашей силе и слабостях. Помню, как нелепо попыталась атаковать альфу по имени Кали. И как легко она со мной справилась, нанося раны длинными изогнутыми когтями. А раны полученные от альфы не зарастают с такой же легкостью, как обычные. Помню, как почти не было сил, чтобы сопротивляться этой сволочи, когда она тащила меня, почти издохшую, прочь из хранилища, где остался Бойд и Кора... Я не могла сопротивляться и надежды на спасение, кажется, больше не было. Я чувствовала отчаяние, но и сильную, ни с чем не сравнимую, злость. На Кали, конечно. И на себя. Мне не стоило уходить от Дерека. Ведь он говорил - вместе мы сильнее. Он бы смог нас защитить, а мы - помочь ему. Попытаться жить своей жизнью было глупо. Стая - это навсегда.
А потом явилось спасение. Человек (ну не совсем), которого я никак не ожидала увидеть в закрытом банке Бикон Хиллз, которого не должно было там быть. И который сумел вытащить меня из лап альф, хоть и пострадал от этого сам. Данте... Тот, кого я поклялась больше никогда не встречать, потому что... потому что лимбо - это слишком даже для такой, как я. И проваливаться в него всякий раз, когда я буду рядом с нефилимом, а какая-то тварь потребует его к себе на обед - увольте. Но он пришел. Тогда, когда я ждала кого угодно - Арджентов, МакКола, а более всех Дерека - пришел именно этот бунтарь. Помог мне поправиться, встать на ноги... Теперь я в неоплатном долгу перед ним.
Потому что именно ему сегодня я могу снова направиться свои ноги в школу. И знаете - это опять было плохой идеей. Надо было уехать, остаться для всех исчезнувшей. Интересно, стая уже вытащила Бойда? Или позволила ему и дальше гнить, как сделала это со мной? Может у них появились занятия получше? А может они вовсе сбежали прочь от Девкалиона? Всяко бывает... Злость, которая казалось должна была исчезнуть после моего последнего превращения, прошедшего куда болезненнее предыдущих (и все от того, что полную луну перед этим мне пришлось  провести воя от боли, от сдерживаемой стенами из лунного камня трансформации), вновь вернулась, стоило мне перешагнуть порог школы. Потому что...
Черт! Да потому что ничего не изменилось! Мир не перевернулся с ног на голову, нет никаких открыточек "Мы скучаем, Эрика" на моем школьном шкафчике, нет свечек и моей фотографии с кучей записочек... Никто и не вспомнил обо мне. Просто Эрика была и теперь ее не стало. Никому не жаль, никому не грустно. Почувствовать себя пустым местом - это очень больно. Ладно, в школе я никогда не пользовалась популярностью, но вместе с этим открытием вернулось и другое. Меня не искали. Моя собственная стая поступила точно так же, как и все эти школьные выскочки. Забыли, предпочтя двигаться дальше. Я считала их другими. Дерека и Айзека. Думала, что играла хоть какую-то роль в их жизни. Все получилось иначе.
Вернувшись на старое место, где когда-то скрывался Дерек, я обнаружила лишь пустоту. Они исчезли, не оставив и следа. Ничего такого, за что я могла зацепиться всеми своими волчьими инстинктами и найти. Даже пресловутое - бета всегда найдет своего альфу не работало. Словно от меня отказались. Наверняка, считают меня мертвой...
Сжимаю кулаки, чувствуя как саднит ногтевую пластину в желании выпустить когти, врезать кому-нибудь ради удовлетворения собственной жажды жестокости. Я хочу хоть кому-то сделать так же больно, как делают мне. Чувствовать себя одинокой - страшно. Ведь именно от этого я бежала, когда принимала предложение Хэйла. Именно потому что боялась провести всю свою жизнь, как неудачница, которая достойна лишь насмешек. И его якобы дар не дал мне ничего хорошего. Лишь еще больше боли!
- Не может быть... - на губах расплывается довольная улыбка, когда я выхватываю среди толпы высокий мускулистый силуэт. Серьезно что ли? Альфа вот так просто бродит среди детворы, прикидываясь примерным учеником и таская в руках шлем от мотоцикла?
Вот она - причина всех моих бед. Один из тех, кто измывался надо мной долгий месяц, кто не имел ни капли жалости или сочувствия, игнорировал мои мольбы отпустить, мои проклятия и крики. Кто лишь смеялся, когда Кали полосовала меня на ошметки. Один из близнецов... Один... Второй видимо ушел по своим делам. И это такая чертовски прекрасная возможность, чтобы отомстить.
Эта ярость перекрывает всякий здравый смысл, заставляя совершенно забыть о том, что он все же альфа, а я лишь бета. Мне не справиться с ним своими силенками. Но я уже стремительно иду по коридору, отталкивая прочь встречных школьников, пробиваясь через толкучку. Я даже не чувствую высокие каблуки на своих ногах. Он меня не замечает. Ну еще бы! Кто рискнет подобраться со спины к альфе! Я, конечно же! Резко вырываю из его пальцев мотоциклетный шлем, чтобы ударить по голове. Твердая композитная оболочка сухо трескается, а сам парень отлетает к школьным шкафчикам, не ожидавший подобного.
- Так гораздо лучше, - как же приятно это чувство - возмездие. Хочется заставить его заплатить за все то время, что я проторчала в хранилище. И он ведь ничего не может сделать - ударить девушку на глазах всей школы? А мне остается лишь одно - нанести как можно больший вред до того, как кто-то притащит сюда преподавателя. Хотя, кто меня остановит?! Он пытается подняться на ноги, но я снова с размаху врезаю шлемом по его скуле. Мало... мне чертовски этого мало. Кажется, кто-то вопит от страха. Ну да, крови из его носа хлынуло прилично. Но это ведь не предел. Зубам становится тесно во рту, клыки саднит в желании увеличиться. Даа, может так и стоит сделать? Впиться ими в его глотку, чтобы вырвать ее к чертовой матери. Я требую расплаты!

+4

3

Человек живет каждый день и очень редко обращает внимание на то, как летит время, потоком густой воды смывая боль и воспоминания. Есть вещи, которые забываются очень быстро, есть вещи, которые нужно помнить всегда, а есть вещи, которые лучше не вспоминать. Не вспоминать, но хранить за тщательно лелеемыми дверьми памяти, за которые очень страшно заглядывать.
У Стайлза эти двери были толщиной со шлакоблочную стену, железные, скорее даже нет, адамантиевые, такие, которые очень сложно пробить. И в этих дверях был маленький-маленький ключик, который всегда болтается на видном месте. Он манит, приказывает открыть, вспомнить. Но Стайлз раз за разом не поддается. За этими дверями храниться мало воспоминаний, но они самые страшные для парня. За этими дверями память о скоротечности жизни. Там ласково смеется его мама, не пораженная болезнью, там протирающая им стены Эрика, которой он старательно смотрит в глаза, не смея опускать взгляд ниже. Там они живы.
Но Стайлз закрыл эти двери. После воя волков в полнолуние он накрепко закрыл двери и повесил ключик на прежнее место. Для надежности Стилински подпер эти двери шкафом с бесполезными знаниями физики, химии и поставил на страже Харриса, чтобы он уж точно не дал Стайлзу полезть туда, куда не надо.
Пусть будет так. Амен.

Сегодняшний день не задался с самого утра. Во-первых, я забыл выпить аддерол. А это плохо, это так чертовски плохо, что даже не передать словами! И перед этим отступают на задний план абсолютно все проблемы. даже Скотт, в который раз страдающий по Эллисон не мог вывести меня из состояния почти болезненного возбуждения, взбудоражености. Мысли путались, не давали сосредоточиться на чем-то одном, заставляли думать и желать о многом и ни о чем конкретно. Плюсом к этому было немного подвешенное состояние - почти всю ночь я не спал. Не мог заснуть опять. Ну конечно, накануне он превысил дозу таблеток, это сказалось на сне и внимательности. Хорошо, хоть припадка не случилось, а то перед отцом объясняться не очень сильно хотелось. Все же, он до сих пор косо смотрел на Стайлза из-за того, что он спрашивал у него как когда-то ограбили заброшенный закрытый банк. Поэтому лишних вопросов не хотелось.
В школу Стилински приехал вялым и не выспавшимся, даже не смотря на то, что ближе к утру в нервном возбуждении начал строчить эсемески Хейлу с совершенно глупыми вопросами, по типу - "А ты метишь свою территорию? Ну там, побегал по лесу, пописал под дерево. Может из-за этого альфа-стая не будет соваться? Ну как, это ж твоя территория, ты ж пописал под кустиком!"
На это сообщение Хейл не ответил. Тогда Стайлз позвонил. Ему опять не ответили. То ли Хейл спал и поставил телефон на вибро-режим, то ли намеренно игнорировал желание Стайлза пообщаться. Тогда Стайлз написал еще штук надцать эсемес очень сумбурного содержания. Кажется, там кроме смайликов, знаков препинания и бессмысленного набора букв ничего не было. Стайлз свято надеялся, что альфа не пожалел о том, что совершил такую глупость и дал неугомонному мальчишке свой номер телефона. Все же, надо же было Стилински общаться кем-нибудь более-менее разумным. Питер не в счет, они бы просто банально искололи друг друга словами. Ну или завели бы философскую беседу. Хотя последнее вряд ли. Это же Питер и Стайлз, о чем вы?
На литературе сосредоточиться не удалось. Все время хотелось сделать что-нибудь, ну хоть что-нибудь! Да просто вскочить и попрыгать по кабинету. Внутренности скручивало от жгучей смеси усталости и острого перенапряжения, от которого казалось, что под веки щедро сыпанули горсть мелкого песка.
Направляясь на урок к Харрису и удивляясь, как это он не заработал наказание за невнимательность на литературе, Стайлз отчаянно тер глаза, пытаясь избавиться от вышибающего слезы жжения и черных точек перед глазами. Шедшая сбоку от него Лидия как всегда успешно делала вид (или так действительно и было), что не замечает Стилински. Даже отсутствие Джексона, бросившего ее не смотря на сцену, которую они устроили перед капотом джипа Стайлза некогда, не сделало ее осанку менее королевской, а взгляд на Стилински менее презрительным.
Стайлз продолжал тереть глаза, хотя из-за этого жжение становилось еще сильней. Наконец остановившись, парнишка привалился боком к стене и отнял руки от лица, усилием воли заставляя себя прекратить. Именно поэтому он сразу не поверил в то, что увидел. Стилински отчаянно зажмурился так сильно, что из под глаз выступили горячие слезы. И резко распахнул глаза. Картинка не пропала.
Прямо перед ним, в нескольких шагах, живая и здоровая Эрика отчаянно лупила шлемом одного из новеньких близнецов. Причем била она с такой ожесточенностью и силой, что краска на шлеме пошла трещинами. И в ее глаза время от времени мелькали ярко-желтые всполохи.
Стилински чертыхнулся, сбросил с плеча рюкзак и, не раздумывая, ринулся к дерущимся. По дороге успев всучить в руки Лидии свой телефон.
- Немедленно вызови подмогу! - крикнул Стайлз и, почти как ледокол, встрял между Рейес и Итаном (Эйданом?) А, не важно, Стайлз их не различал. Поэтому и неудивительно, что парню ощутимо прилетело в плечо шлемом. Хорошо, что не по голове.
- Эрика, стой! - от боли голос оказался на октаву выше. Но он надеялся, что волчица хоть как-то отреагирует и тихо зашипел: - Ты обращаешься! Мы же в школе, держи себя в узде!

Отредактировано Stiles Stilinski (29-07-2013 14:15:25)

+3

4

look like

Это было просто. Делать вид, что ничего не случилось – Лидия была настоящей мастерицей, и если бы существовал такой вид спорта, то она стала бы абсолютной и неоспоримой чемпионкой. Просто было улыбаться, поправлять причёску, флиртовать с новенькими, покупать себе множество новых вещей и убеждать саму себя в том, что всё в порядке вещей, так, как и должно быть.
Лидия всегда была умной девочкой, и мечтать попусту не любила, считая это напрасной тратой времени – мечты разбивались с громким звоном, неприятно резавшим сердце, и от этого было больно, в десять раз больнее, чем от физических повреждений. Она привыкла считаться с суровой реальностью ещё с тех пор, как побывала в палате реанимации, но всё равно где-то внутри жила надежда на то, что, может быть… Может быть, они могут стать нормальной парой. Но всё было перечёркнуто, резко и безжалостно, и Мартин решила, что так будет даже лучше. В первую очередь для неё. Следовало немедленно избавиться от болезненной, глупой влюблённости, и она не придумала ничего лучше, чем самоубеждение. Ну, знаете, «мне наплевать», повторяемое тысячи раз про себя. Вроде становилось легче. А вроде и нет.
В судьбу она не верила. Каждый сам творец своей собственной истории, и уж она, Лидия Мартин, сделает свою историю такой, чтобы её все запомнили. Она не ломала себя, нет, но медленно, шаг за шагом, старалась оставить прошлое в прошлом, а жить исключительно настоящим. Прагматично и реалистично, именно так, как нужно.
В школе же было ещё проще – маска «я-лучше-тебя» настолько сжилась с ней, что иногда Лидия даже пугалась, что действительно может когда-нибудь такой стать. А это уж точно путь в никуда, падение в пропасть, недопустимое для человека, боящегося высоты. Лидия боялась. А ещё она боялась змей, пауков, летучих мышей – словом, ничего необычного. Зато узнав, наконец, всю правду про оборотней, девушка не испугалась, а наоборот почувствовала  облегчение от того, что куски паззла наконец-то собрались вместе и встали в идеальную целостную картинку. Впрочем, нет, идеальной её мог бы назвать только человек с чертовски странными жизненными приоритетами и покалеченной психикой. Точно не она.
Но кошмары всё равно продолжали её преследовать – тёмные и мрачные, она увязала в них, как в зыбучих песках, чувствовала, что ментальная связь с Питером до сих пор не совсем ослабла, и это медленно, но верно изматывало её. Было ощущение, что проклятый Хейл выпивал из неё силы, словно вампир какой-то, хотелось разрубить эту нить раз и навсегда, резко и решительно, но Лидия была слишком слаба для такого. Это походило на болезненную зависимость и раздражало порой до красных точек перед глазами – ощущать собственную слабость Мартин не любила, как и не любила, когда кто-то её использовал. Хотелось кричать, заявиться в особняк, надавать этому волчаре по его наглой морде с неизменной мерзкой улыбочкой... Но она продолжала делать вид, что всё в порядке, убеждая в этом прежде всего саму себя.
Она никогда не покажет никому свою слабость. С этими мыслями Лидия вставала каждое утро с кровати, с этими мыслями и засыпала, чтобы проснуться посреди ночи в холодном поту и немигающим взглядом смотреть на смутно белеющий в темноте потолок. До рассвета.
Эллисон, наверное, было тоже не по себе после всего случившегося. Но девушка тоже не подавала и виду, что что-то не так, просто улыбалась чуть более скованно и порой витала где-то в своих мыслях, отчего Лидии приходилось окликать её по нескольку раз. Вот как сейчас. Мартин лишь вздохнула и решила оставить подругу наедине со своими проблемами, выходя из кабинета литературы и мирно шествуя на следующий урок, усиленно игнорируя идущего рядом Стайлза. Тот вертелся юлой, постоянно бормотал что-то себе под нос, тёр себе глаза и вообще вёл себя настолько непонятно, что Мартин решила просто не обращать внимания – сам отойдёт. Конечно, игнорирование проблемы не было лучшим путём её решения, но Стилински не был проблемой в полном смысле этого слова. Просто он иногда… появлялся невовремя.
Мартин поправила ярко-рыжий локон, лезущий в глаза, полезла в сумочку за губной помадой, но рука её так и замерла на полпути, а глаза удивлённо округлились. Это что, галлюцинация или сон? Но не могла же она заснуть прямо на уроке, просто немыслимо и абсолютно неприемлемо. Итак, следовало признать, что картина, открывшаяся глазам, была реальной и настоящей до лёгкой тошноты – Эрика Рейес, вроде бы мёртвая, но на самом деле живее всех живых, била мотоциклетным шлемом Эйдана, да-да, того самого, на которого Лидия положила глаз, лишь только впервые заметив в толпе новичков.
- Ну просто офигеть, – пробормотала девушка, наблюдая, как глаза Рейес начинают сверкать золотым, а зубы – как-то подозрительно увеличиваться. Мартин, конечно, всегда была невысокого мнения об умственных способностях этой представительницы стаи Дерека, но обращаться в школе! Требовалось что-то срочно предпринять.
Подумать она не успела – Стайлз ринулся к дерущимся, впихнув ей в руки свой мобильник, и Лидия чисто инстинктивно нажала на единицу, ожидая, когда сработает быстрый вызов.
- Как же ты меня достал! – после второго же гудка рявкнуло из трубки так, что у девушки просто волосы на голове зашевелились. Голос был знакомым, даже слишком. И с каких это пор, интересно узнать, Дерек Хейл у Стайлза Стилински в телефоне под цифрой «один» в быстром наборе?
- Извини, но Стайлз сейчас разбирается с некоторой проблемой, поэтому поговорю с тобой сейчас я, – протянула Лидия, краем глаза оглядывая сцену сражения. Да уж, Эрика завелась не на шутку, и так просто её не остановить. - Надеюсь, что ты находишься недалеко от школы, потому что Эрика, да-да, Эрика Рейес, член твоей стаи, внезапно жива и сейчас избивает мотоциклетным шлемом одного симпатичного близнеца.
В трубке повисло шокированное молчание, и Лидия вздохнула ещё раз. У оборотней особая сила – медленно соображать?
- Ноги в руки, и дуй сюда, никому другому без значимых потерь её не остановить, – резко сказала девушка и сбросила вызов.
Оставалось только надеяться, что инстинкты Дерека действуют лучше, чем его мыслительные процессы.

+3

5

внешний вид

Я знаю, что для отца это было непростым решением - отойти от дел, которыми он занимался, по сути, всю жизнь. Признаться, я чувствовала, как отцу приходится трудно, когда он сообщил мне, что прекращает охоту на оборотней и собирается никогда к этому занятию больше не возвращаться. И мне советует. Как сейчас помню: при нашем разговоре после всех событий его голос был тверд, а взгляд мог ломать бетонные стены, но я же дочь своего отца – знаю, что все это – маска, а внутри огонь, пожирающий все существо, воспламеняющий остатки воспоминаний, бывших такими четкими и яркими. Я знаю, потому что сама такая же – нацепляю маску, когда это необходимо, но внутри кипят страсти, словно они варятся на быстром огне. Это семейное, наверное. Мне было трудно тогда скрыть свой взгляд, полный жалости и страха: я смотрела на профиль моего стареющего отца и чувствовала, как к горлу подступает ком. Он не может от этого отказаться. Он занимался охотой всю свою сознательную жизнь (об этом я узнаю ни многим ни малым через два дня после того, как узнала про оборотней, спасибо тете Кейт), наша семья из поколения в поколение охотилась на оборотней и прочих сверхъестественных существ. Черт возьми, да быть охотником – это то, кем мой отец должен быть! Фактически это его «я», он не может отказаться от своего «я», ведь это значит, что он отказывается от себя. Это просто так не делается. Он не может так поступить. Я это знаю. Помнится, я так ему и сказала. Он ничего не ответил, но его красноречивый взгляд все сказал за него. Он смотрел на меня как на маленькую девочку, не разбирающуюся в жизни, в его глазах я не была той сильной девушкой, какой отец меня хотел видеть. Да, может быть, я еще юна, не отрицаю, что я мало что знаю о жизни, но даже я в свои восемнадцать с хвостиком прошла через многое. Не думаю, что каждая девушка вместо того, чтобы спокойно спать в своей постели, набираться сил перед новым днем, по ночам занимается боксом и с остервенением бьет грушу, будто этот неодушевленный предмет – самый страшный страх твоей ничтожной жизни.
С того разговора по душам я помню не только вид моего отца и его душевное состояние. Припоминаю, что он советовал мне прекратить самодеятельность и также перестать заниматься охотничьими штучками. Конечно, он не так сказал, это моя перефразировка, но смысл от этого не меняется. Я удивленно на него посмотрела, но ничего не ответила, лишь коротко кивнула. Но как, скажите на милость, как я могу забыть об охоте, когда по школе преспокойно разгуливают близнецы из альфа-стаи, а мои друзья постоянно подвергаются опасности с их стороны и со стороны других альф стаи? Этого я вытерпеть не могла. Я мудро промолчала тогда, уже всё твердо решив для себя. Я это не брошу. Я их не брошу. Лучше было тогда не ввязываться в спор с отцом, он и так не в том состоянии был, чтобы выслушивать мои доказательства, а он ведь мог вообще запретить мне общаться с друзьями, потому что они все – все до единого, как так вообще получилось? – прямо или косвенно связанны с оборотнями. Мне бы уже за это следовало сказать отцу «спасибо». Без них я бы не прожила.
В моих ушах еще стояли советы отца, когда я очнулась в кабинете английского. Кажется, весь урок я опять думала об одном и том же – наш с отцом разговор тем пятничным вечером. Я часто об этом думаю. Меня просто тревожит его решение. Хотя тревожит – это еще слабо сказано. Я вся на нервах, когда думаю об этом. Беспокоюсь, что он больше никогда к этому не вернется, волнуюсь, что если нам понадобиться его помощь, он мягко откажет, отодвинет нас в сторонку, спокойно сядет за руль своей машины и укатит в сторону дома, оставив нас на дороге с чувством тревоги и беспомощности. Я постаралась отодвинуть неприятные мысли поглубже в голову и наконец пожить нормально, без тревог, усталости, пожить хотя бы эту перемену. Хотелось быть вовлеченной в жизнь, которая идет полным ходом вокруг меня. Я оглядела кабинет в поисках Лидии, но, кажется, девушка уже скрылась в неизвестном (а может и известном) направлении. Тяжело вздохнув, я закинула сумку на плечо и вышла из кабинета, неторопливо шагая среди толкающихся учеников. Право, зачем толкаться, если места в коридоре полно? Тут даже мотоцикл спокойно проедет, что говорить об учениках, которые в любое мгновение смогут отодвинуться, пропустить вперед, извернуться, чтобы не задеть прохожего? Но нет, ученики средней школы Бейкон-Хиллза расталкивают собиравшуюся толпу, стараясь пробиться вперед. Стоп, толпу? Почему все сбились в одну кучу? Я остановилась, глядя на спины учебников. Что за шум, а драки нет? Или все же есть? Сквозь спины я могла различить лишь желтое постоянно изменяющееся пятно. Мои ноги сами понесли меня вперед, туда, где происходило само действо. Ноги уже не впервые проделывают такой трюк, в прошлый раз, когда я оказалось в нужное время в нужном месте, я узнала много чего интересного. В толпе, у самого эпицентра событий, я смогла разглядеть рыжеволосую шевелюру подруги. Кажется, больше таких рыжих волос нет ни у кого в нашей школе. Я поспешила к ней, а Мартин меня, думаю, даже не заметила.
- Что происходит? – закричала я ей в ухо и перевела взгляд вперед, куда был устремлен взгляд подруги. – Боже мой, - вырвалось у меня.
Я совсем не ожидала увидеть Эрику. Правда. Я слышала, что она была мертва. Действительно, была. Но я сама видела её тело на полу кладовки в хранилище. Это странное чувство возвращения из мертвых. Разъяренная Эрика - а то, что она была зла, можно было угадать по выдвигающимся клыкам - напала на одного из близнецов, кажется, на того, какой понравился моей подруге. Блондинка-оборотень била его…шлемом? Боже мой. Могла бы найти оружие получше. Стрелу у меня украсть, в конце концов. Между ними вклинился Стайлз, размахивая руками. Пытался их разнять, помешать Эрике нанести больший ущерб альфа-оборотню (или не позволить альфе убить Эрику прямо на месте?) И почему я не удивлена, увидев Стилински там, в гуще событий? Меня удивляла не только сама ситуация, что она вообще происходит и где – в школе посреди коридора, а то, что поблизости не было видно Хейла. Эрика – волчица его стаи, разве альфа не должен оберегать своих бет?

Отредактировано Allison Argent (04-08-2013 18:31:36)

+3

6

внешний вид

Жизнь постепенно приходила в норму. Хотя тут встает вопрос, что вообще является нормой в Бикон Хиллз. Для Дерека это были тренировки, сон, чтение, еда и перепалки со Стилински. Каждый день он тренировал Айзека с Бойдом и Корой, изредка удавалось застать Питера. Дурь из них выбивать было самое приятное во всем процессе, сколько бы они не старались, они не могли одолеть альфу. Совершенно отсутствовала командная работа, но присутствие Питера на тренировках помогало, этого Дерек отрицать не мог. Питер, терпеливо вдалбливал раз за разом, как лучше драться с тем, кто превосходит тебя по силе. Как защищаться от альфы, как правильно нападать, как ставить блок, как восстанавливаться. Дерек гонял иначе — заставлял выкладываться до седьмого пота, дразнил, злил, провоцировал, выпускал альфа-сущность, от которой бет то пригибало к земле, то хотелось бросаться вперед и слепо рвать зубами всех, и Дерека — первого. Вместе Хейлы представляли собой страшный тандем, спаянный и безжалостный. Айзек с Бойдом не знали, кого бояться больше — участливого, ласкового на язык Питера, без колебаний ломавшего кости, или Дерека, с полным безразличием выжимавшего из них пот пополам с кровью. Питер был мягкой перчаткой со спрятанными внутри острыми железными зубцами, в Дереке же… в Дереке мягкости не было совсем. Переехав в лофт тренировки стали проходить реже и стая стала собираться чаще, чтобы обдумать свои действия со стаей альф. После спасения Бойда они вновь не стали о себе как - то активно напоминать, были пара стычек, но в основном они лишь поговорили о том, что убив своих бет Дерек получит ещё больше силы. Они значили, что Хейл любит власть и всеми силами старается стать сильнее, но не знали что для него значит стая. Стая это непросто семья, это часть Дерека, одну семью он уже потерял, поэтому сейчас он будет всеми силами стараться уберечь своих волков, но что предпримут альфы и как себя хоть немного обезопасить становилось ежедневными темами дня. Глупых подростков он вообще не видел и был без понятия чем они занимаются, только Айзек бывало поднимет тему про Скотта, но взгляд Дерека сразу заставлял его заткнуться. Единственное, что продолжало раздражать, точнее кто... Стилински. От этой фамилии у Хейла чуть ли не шерсть дыбом вставала от злости. И зачем он только дал ему свой номер? Жил бы себе спокойно, спал по утрам, а не читал чертовы смски и не вздрагивал от звонка с утра пораньше. Вот и сейчас. Содержание первой смс разбудило Хейла тут же. Он уже намеревался писать ответ в стиле "поотрываю все, что отрывается, и поменяю местами", но  передумал,  затолкав телефон под подушку. Почему он вообще должен реагировать на этого поганца? Пусть сидит себе и учится, а то ещё из кабинета выпнут и обвинять в этом будет Дерека, от него же не отвяжешься. Теперь звонит. Ну что за неугомонный человек. Теперь Хейл окончательно проснулся, но явно чувствовал, что не доспал. Отправился в душ, мечтая переломать все ребра своему будильнику, но уже через пятнадцать минут вышел отдохнувший и настроенный только на один удар в челюсть. А готовка и плотный завтра вообще окончательно отбили желание как - то вредить сынку шерифа. Ну поиграет малой и отвяжется. Однако вновь услышав свой телефон, громко играющий из - под подушки Хейл вновь вернулся к мыслям о переломах.
Как же ты меня достал! - громко рявкнул Хейл, и хотел было продолжить свою тираду ненависти, но голос в трубке явно не принадлежал Стайлзу. Лидия - понял альфа, услышав эту надменную интонацию. Но то, что она сказала...Было уже не до нравоучений и угроз. Эрика? Хейл завис. Он не понимал, если это розыгрыш, то очень хреновый и больно будет не одному Стайлзу. После спасения Бойда и Коры, они точно сказали, что Эрику убили, они сами видели, как её тело вытаскивали из хранилища. Как она могла быть жива? Хейл только недавно свыкся с мыслью, что потерял её навсегда, ему было больно, все внутри разрывалось. Стая была словно продолжением его самого. Как четыре лапы у волка, которые удерживают его от того, чтобы упасть на землю. Свалиться бесполезной, ненужной кучей мусора. И он потерял одну из лап, это его подкосило, Дерек каждый день вспоминал, как обратил эту закомплексованную девчонку и какой уверенной она в себе стала. Боролась до последнего, он ею гордился, как гордится отец за свою дочь. И она жива. Эта мысль словно током отбивалась в его голове.
Не дослушав рыжую до конца он сорвался из своего лофта, который находился от школы буквально в паре кварталов. Добрался он туда быстро, но где они, на каком этаже? Принюхавшись Хейл улавливает запах Эрики. Это правда она. Метнувшись вверх по лестнице он застает занятную сцену. Стайлз стоит между одним из близнецов(имена обоих он вообще никогда и не знал), из носа которого идет кровь и собственно Эрикой со шлемом в руке. Сейчас в нем вновь проснулась гордость за свою бету. Так удачно приложить альфу далеко не каждый сможет. Эффект неожиданности, молодец. Но что, черт подери там делает Стилински? Да и что, черт подери, вытворяет Эрика?! Глаза избитого альфы приобретают красный оттенок, и это совсем нехорошо, скоро он перестанет сдерживать зверя, а лишних глаз для этого слишком много. Очередные неприятности.
Успокойся - еле сдерживая рык произносит Хейл, оказавшись за спиной Эрики и схватив её за руку, в которой находился шлем. В его глазах промелькнул алый огонек, Дерек выпускал альфа самца, приказывая своей бете поджать хвост.
Разберись с этим - уже рявкнул Хейл Стайлзу, кивая на толпу зевак, вокруг них. Дело было даже не в самой толпе, а в том, что Стилински до сих пор находился между двух оборотней и подвергал свою жизнь опасности, в который раз. Сейчас Дерек надеялся на безграничную фантазию этого мальца, которая помогает своему хозяину придумывать самые нелепые, но на удивление работающие отмазки. Что же покалеченный альфа... Тут Хейл знал, что им запрещено нападать на Дерека и его стаю, но удержит ли его приказ Девкалиона? Хейл все же был готов.

+3

7

Слишком много народа, слишком... Это здравая мысль. На самом деле единственная здравая мысль, которая копошится у меня в мозгах. Я нещадно рискую, посылая в задницу все старания Данте по моему исцелению. Знал бы он, что я сама нарываюсь на очередную взбучку, то устроил бы мне моральную проволочку. С другой стороны - он бы сейчас с большей вероятностью вместе со мной лупил этого близнеца. Мы ведь оба любим правосудие, вершим его любыми доступными способами. И самый доступный - сила. Ее у нас хоть отбавляй. И мне мало! Мне мало этой струи крови из его разбитого носа. Мне хочется вывороченных наружу костей, ошметков мяса, его мозги на чьем-нибудь школьном шкафчике. Жажда убийства - это то, что делает нас настоящими монстрами. Теми, от которых мы стараемся бежать. Но все же волку - волчье. Мы не можем бороться со стаей альф, если будем бегать по лугам в полнолуние и нюхать цветочки. Они убивают нас одного за другим, не стесняясь в средствах и силе. Так отчего мы должны вести себя иначе?
Новый замах я не успеваю остановить, а потом врезаю по вклинившемуся между нами идиоту. Ну кто полезет между мной и этим ублюдком? Стайлз... Конечно, только он способен наплевать на собственную безопасность, чтобы остановить разборки. Миротворец, чертов. Не желаю его здесь видеть. Не загораживающим от меня эту скотину. Спасает его? Или меня? Давай же, волчица, включи мозги. Посмотри на алый огонь в глазах противника и пойми, что ты решила откусить кусок больше, чем сможешь прожевать.
- С дороги, Стайлз, - я останавливаюсь, но лишь от того, что не хочу его ранить. Причинить боль Стилински все равно, что цапнуть себя за какое-нибудь чувствительное место. Он ведь... друг. Он всегд относился иначе, чем остальные. Он нравился с самого детства, когда еще носился как заведенный по детскому саду, суясь в самые непредсказумые места и успевая вынести мозг всем воспитателям. Его нельзя трогать.
А еще он, кажется, говорит разумные вещи. Ладно, он всегда говорит разумные вещи, только мало кто его слушает. Обращаюсь? Я и не заметила. Нет, я ведь не могу так подставить свою стаю. Свою стаю?  О чем я? О тех, кто предпочел забыть меня вместо того, чтобы мстить? Конечно, им ведь не до того. Мне не на кого положиться - теперь придется бороться самой.
- Я намотаю его кишки себе не кулак. Уйди с дороги, - я глупая, знаю. Но может получится увести альфу подальше от толпы. Но разумнее продолжить потом. Правда эффекта неожиданности уже не будет. Черт! И зачем ему было нужно влезать? Я бы справилась. А теперь у близнеца есть время, чтобы прийти в себя! Краем уха улавливаю голос  Лидии (еще бы я не различила этот высокомерный тон), а затем и отвечающий на той стороне. Дерек... Они звонят Дереку? С какой стати? Ах ну да, он же мой альфа. Хреновый альфа!
Томительные мгновения. Близнец поднимается на ноги, сверлит меня взглядом. Не ожидал увидеть меня живой, засранец?! А вот она я - иди и возьми. Не двигается. Хотя я вижу, как жажда крови прокатывается по его лицу. Не простит - такого нападения, того что какая-то бета смогла застать его врасплох. Он просто не знал, кто мой учитель.
Я вспоминаю эти тренировки со смесью ненависти и восхищение. Дерек абсолютно некудышный учитель. Он не умеет объяснять, не умеет давать советы. Он заставляет тебя бросаться на него снова и снова, сгорая от желания покалечить цель, до которой никак не достать. Вот только все же он знает, каким путем нас ведет. Путем импровизаций, способности мыслить, подгадывать нужный момент. Ведь не только техника и сила важны в сражении. Значительную роль играет то как и когда ты нападаешь. Продумав свою атаку, можно добиться гораздо большего, чем просто положившись на силу. И знаете, мне надоело.
- Еще раз, - устала повторять. Если Стилински все же хочется получить, то пусть заступается дальше. Договорить мне не дают.
Одно мгновение, один изменившийся запах в этой толпе. Знакомый до нервной дрожи в коленях. Он нарастает с невероятной скоростью, говоря о приближении носителя. Дерек. Здесь... Оказался даже быстрее, чем я думала. И все же пришел, когда услышал обо мне. Чтобы не дать мне совершить ошибку и раскрыть оборотней? Или потому что хочет помочь? Ответ приходит тут же, когда он хватает мою руку, сжимая с силой, не позволяя шевельнуться. От ощущения силы по спине идут мурашки. Я не могу ему противиться - он главный. Он - мой создатель. Только он бросил меня, оставив подыхать. Он не искал меня. И не слишком то заметно, что горевал обо мне. Они все забыли.
Пальцы разжимаются, шлем со стуком падает на пол. Я должна поджать хвост и стать послушной собачкой, да? Не на ту напали. Дерек... когда-то я чувствовала к нему почти болезненное притяжение. К такому сильному и уверенному. А сейчас... злость. Господи, я один большой комок злости и обиды. Вырываю свою руку из его пальцев. Разворачиваюсь, чтобы взглянуть в глаза. Эти темные карие глаза, такие глубокие... В них можно утонуть, а можно увидеть пустоту. Я не хочу вглядываться. Не хочу понимать, что именно в них сейчас таится.
- Как скажешь, вожак, - выплевываю последнее слово с презрением. Я его почти ненавижу. обвожу взглядом толпу, выхватывая из нее лицо Лидии и Эллисон, смотрю на Стайлза, который ошалело пытается найти отговорку всему произошедшему. Чтож... конспирация... Конечно, для них это куда важнее, чем отомстить за меня. Вот Кора бы меня поняла. Мы долго разговаривали с ней о том, что сделаем, если получится выбраться. И уж точно не стали бы отсиживаться в углу. Разворачиваюсь и иду прочь, сжимая до боли кулаки, впиваясь когтями в собственную ладонь, пряча их от общественности. Не могу с ними говорить. Не могу их видеть. Потому что все они...
- Предатели, - горько шепчу я. Они бросили меня. Они оставили подыхать. Целый месяц в плену, за который можно было найти нас. И целый месяц их бездействия.

+5

8

Стайлз стоял между Эрикой и чужим альфой и не собирался сдвигаться ни на дюйм. Что бы она сейчас там себе не вбила в голову, любой альфа значительно сильнее нее. Она бета, он, возможно, еще не восстановилась. И она пострадает. Стайлз не хотел, чтобы она пострадала снова. Не тогда, когда она появилась. Он никогда не думал, что делает, поддаваясь порывам. Он всегда защищал то и тех, кто ему дороги даже ценой собственного здоровья, собственной жизни. Стайлз надеется, что Рейес даже в пылу горячки будет помнить, что он человек. Поломает несколько косточек, но он это переживет. Не убьет же? Она сбилась с настроя, только бессильно рычала, но Стилински не слушался: для ее же безопасности лучше остановиться. Пока она еще может.
За своей спиной парень буквально ощущал приходящую в себя глыбу. Эта глыба грозила снести его бурным потоком, эта глыба уж точно не будет помнить, что Стайлз  - всего лишь хрупкий человек. Эта глыба была зла, и она наверняка наплюет на все запреты Девкалиона. За ним стоял альфа. И Стайлз понимал это, но он не повернется к нему лицом. Он будет смотреть в глаза Эрике и надеяться, что Лидия вызвала правильную подмогу. Пусть Стайлз и зажат с двух сторон оборотнями, но все же, глупая вера еще остается. Вера в Эрику, просто Эрику, которая за всем наносным была хорошим человеком, Стилински верил в это. Вера, как ни странно, в Девкалиона, что его приказ будет сильнее ярости. Хотя... В последнем Стайлз все же был не уверен.
Он мотал головой на каждую новую просьбу волчицы и просто смотрел в глаза. Хотя бешеным собакам лучше не смотреть в глаза, но Эрика же не собака, правда?
Настоящим спасением стал прибывший Хейл, буквально появившийся у Эрики за спиной. Стилински поблагодарил всех известных ему Богов за то, что он оказался здесь. Но... почему он? Переведя взгляд на Лидию и зажатый в ее руке телефон, Стайлз едва ли не застонал от осознания свой глупости. Он надеялся, что Лидия его никогда не спросит о номере Хейла в быстром наборе. Почему он решил, что она что-то такое узнала? А как бы альфа оказался здесь? он конечно мега-самец, но все же не настолько силен, чтобы учуять Эрику издалека. И сам Стайлз не настолько везучий, чтобы Хейл просто проезжал мимо и, внезапно, учуял запах Эрики.
Альфа стоял за спиной у Рейес и сверкал глазами, буквально приказывая ей, не только словами, но и всем телом, своим присутствием. От него веяло силой, которую ощущал даже Стайлз, своими жалкими человеческими чувствами. Но его глаза, слава Всевышнему, видел только Стайлз и, может быть, стоящий за ним и держащийся за нос ублюдок.
- Нет, чувак, ты это серьезно? - глядя вслед Эрике и было уже повернувшейся за ней Дереку, прошипел едва слышно Стайлз. - Я тебе что, собачка, которая умеет говорить, чревовещать, что ли? Или ты мне мстишь, зараза хвостатая?
Поджав губы, Стилински наконец разворачивается лицом к альфа-близнецу и толпе зевак. Мимоходом он замечает Эллисон и Лидию, и дергает головой, пытаясь изобразить кивок. В итоге это больше похоже на судорогу, которая охватила шею Стилинска. Неприятно.
- Стилински! Что это только что было, мать твою? - выкрикнул кто-то из команды.
Стайлз досадливо почесал щеку, прикусил ее изнутри, собираясь с мыслями. Сердце стучало, как заполошный заяц. Стайлз в пылу разборок даже не заметил, что перестук бьет куда-то в барабанные перепонки. Но это был не только страх и выброс адреналина. Это еще был и не принятый вовремя аддерол. Плохо, очень плохо. Еще немного и Стайлза задергает в судорогах.
Молодец, Стилински! Влез между двумя оборотнями, но свалился от того, что забыл выпить таблетки. Блеск!
В толпе мелькнул второй альфа-близнец, а Стайлз так и не придумал, что сказать выжидающей толпе. Но альфы упростили ему задачу, уйдя в противоположную сторону от Эрики и Хейла. Вот теперь Стайлз может говорить.
- Понимаете, ребята. Тут такое дело... - начал Стайлз. лихорадочно соображая и надеясь, что его не убьют за то, что он выдаст сейчас. - В общем, случилось недоразумение. Ну, знаете, Эрика знала этих двоих, а с Эйданом вроде как встречалась, но то оказался не Эйдан, а Итан, и в общем такая проблема, но вы же знаете про Итана, да? И Эрика не выдержала, застала его с каким-то мужичком. Она лечила свои нервы от Хейла, они расстались раньше, понимаете, и не важно, что он больше похож на уголовника. Это не суть, он почти примерный семьянин. Но я не об этом. В общем так вышло, что Эрике не понравилось, как ее личная панацея с ней поступила и она решила отлупить его его же шлемом и...
- Но это же был Эйдан! - нахмурившись, заметил стоящий неподалеку Денни.
- Правда? - удивленно вскинул брови Стайлз. - Вот так незадача. А я-то думаю, что ж он так злиться?
- Брешешь ты все, Стилински, бре-шешь, - недовольно проворчал кто-то и первым пошел из толпы.
Слушать Стайлза - себе не верить, ведь так? Для Стилински это и лучше. Парень довольно улыбнулся и, прихватив по дороге рюкзак, бросился догонять Хейла и Эрику.

Отредактировано Stiles Stilinski (02-08-2013 22:47:09)

+3

9

Толпа вокруг разрасталась в геометрической прогрессии, любители бесплатных зрелищ, прослышав о творящемся в коридоре, стягивались со всей школы, как стервятники, слетающиеся на свежий труп, и Лидия почти наяву слышала их клёкот, от которого хотелось зажать уши руками. На самом деле же кто-то визжал, глядя на капающую у близнеца кровь, кто-то шокировано молчал, удивляясь, зачем только хрупкая девушка полезла в драку с парнем почти на полторы головы выше её. Но разнять их никто не пытался, кроме Стайлза, этот персональный миротворец их маленькой компании уже получил шлемом по голове один раз, но отступать так просто явно не собирался. Лидия вздохнула, немного переживая из-за самоотверженной глупости Стилински – ну кто добровольно вклинится между двумя оборотнями, один из которых к тому же ещё и альфа? Он не удержит ни Эрику, начавшую обращаться прямо в школе, ни Эйдана, слишком шокированного внезапным и бессмысленным нападением, но постепенно приходящего в себя. Лидия покачала головой, сжимая в руке мобильный телефон, а через секунду вздрогнула от неожиданности, когда Эллисон, видимо, тоже привлечённая шумом потасовки, слишком громко задала свой вопрос. Происходящее, впрочем, в пояснениях не нуждалось, и всё было понятно с одного взгляда. Мисс Рейес, считавшаяся мёртвой и никем особо не оплаканная, вернулась практически с того света и вознамерилась восстановить справедливость, не придумав ничего лучше, чем влезть в драку. Лидия считала проявление любой такой физической силы отвратительным пережитком каменного века – когда людям нечего сказать, в ход идут кулаки. Грубо, не всегда эффективно и зрелищно до зевоты. Оборотни, впрочем, все такие – их хлебом не корми, дай только кулаками помахать. Хотя Эрику тоже можно было понять – девушка злилась из-за своих ошибок, из-за того, что о ней все так быстро забыли, из-за пережитого, из-за чёрт знает ещё чего, отчего она и полезла на альфу.
Мартин покачала головой, внимательно следя за участниками событий. Не хватало ещё, чтобы кого-то действительно сильно покалечили, это грозило большими проблемами, впрочем, даже в случае смены ситуации на совсем критическую Лидия бы не полезла в гущу событий. Дерек-Дерек, быстрее, ты так здесь нужен, и о чём ты только думал, когда обращал вспыльчивых подростков, не могущих контролировать собственные эмоции?..
И, словно являясь на её негласный призыв, около Рейес материализовался Хейл, легко перехватывая тонкую руку девушки и говоря ей что-то. Что именно, из-за гула толпы услышать не удалось, но общий смысл Лидия примерно поняла, мгновенно успокаиваясь – смертоубийство и нанесение тяжких телесных повреждений на сегодня вроде бы отменяется, Эйдан не полезет в драку с Дереком один, без Итана, тем более при таком скоплении народа. Девушка поправила юбку и, расталкивая зевак, направилась было к Стайлзу, чтобы отдать ему мобильный, но подумать было проще, чем сделать, потому что события продолжались, нарастая, как снежный ком, который кто-то по неосторожности столкнул с горы.
Эрика, хоть и успокоилась более-менее, но всё равно выглядевшая недовольной и даже обиженной, развернулась прочь, Хейл тут же напрягся, напрягся и Стайлз, напряглась и Лидия. Зачем всё это продолжать? Театр одного актёра, честное слово, может, стоило сказать Рейес, что многие её поклонники после исчезновения впали в траур? Правда, продолжался он буквально пару часов, до нахождения нового объекта обожания.
С другой стороны, обида и нерастраченная злость часто заставляют совершать необдуманные поступки. Эрику следовало пожалеть, а не осудить, но проблема была в том, что Мартин не привыкла кого-то жалеть, особенно ту девушку, которая не очень-то ей и нравилась, да и сама блондинка наверняка тут же пошлёт её куда подальше. Ситуация была слишком сложной психологически, и, наверное, одним из немногих, кто мог сейчас помочь Рейес, был Дерек, который как раз вознамерился пойти следом за ней. Ну хоть что-то. Альфа должен заботиться о членах своей стаи, правда, Хейл?
Мартин замирает на месте, слушая до абсурда нелепую отговорку Стайлза, и отчего-то улыбается. Забавно, только Стилински мог додуматься до такого откровенного бреда, причём стараясь выглядеть при этом максимально уверенно. Впрочем, доверие толпы не увеличилось от его уверенности ни на йоту, отчего девушка лишь хмыкнула, смотря куда-то на спины уходящих близнецов. Да, проблему с ними решили быстро, повезло, что Дерек, видимо, был где-то неподалёку, раз появился почти сразу же, а думать о том, что бы случилось, задержись он минут на десять, не хотелось от слова «вообще». Главное, чтобы Эйдан не затаил злость. Лидия немного знала этого близнеца, он был порывистым и жестоким, никогда не прощающим другим их ошибки, а нападение на него определённо попадало в эту категорию.
Повернувшись в сторону Стайлза, Мартин без особого удивления обнаружила, что тот, подхватив свой рюкзак, уже несётся за Эрикой и Дереком.
- Давай, быстрее, – крепко взяла она за руку Эллисон, протаскивая подругу за собой сквозь уже начинающую редеть толпу.

+3

10

Я беспомощно смотрела на эту сцену драки между альфой и бетой, не в силах сдвинуться с места. Широко открыв глаза от шока и волнения, наблюдала за действиями Эрики и одного из близнецов. В бою (пусть и не открытом, но тем не менее в бою) оба были изящны, несмотря на свой юный возраст. Приобретенные с превращением или рождением способности давали преимущество им во многом: они не только могли слышать лучше, действовать быстрее, чувствовать сильнее, но могли очаровывать, завораживать своими действиями. Вот и сейчас я, поддавшись на краткий миг их умениям, засмотрелась на оборотней. Но быстро избавилась от этой иллюзии. Я только и могла, что размышлять над тем, что сподвигнуло их устроить потасовку при свидетелях в таком неподходящем месте. Но разбираться мне в этом не особенно хотелось – в конце концов, это не моё дело, но, сопоставив факты, я пришла к собственному выводу, которое, скорее всего, и служило причиной. Поэтому я постаралась избавиться от навязчивых мыслей в моей голове; слава богу, у меня теперь появился новый объект внимания.
Дерек Хейл появился словно из ниоткуда. Миг, – и он уже стоит спиной ко мне, закрывая обзор на происходящее. Но все равно мне удается зацепить взглядом быстрое движение его руки – он останавливает занесенную для очередного удара руку Эрики. Я лишь вижу красные глаза альфа-оборотня. Мои инстинкты советуют мне сделать что-нибудь, что угодно: пустить стрелу в сердце зверя, выколоть ему глаза, хоть нож вонзить в спину – сказываются тренировки, наставления отца и принадлежность к семье Арджентов, древнейшей семье охотников на оборотней. Хотя нет, что я говорю, мои инстинкты не советуют, а вопят просто предпринять активные действия. Чёрт бы побрал ночные посиделки за книгами легенд о сверхъестественных существ. Я чуть было не сделала уже шаг вперед, но тут глаза альфы снова приняли прежний вид, из красных глаз стали тёмными. Я мысленно поблагодарила бога за то, что не потребовалось ничье вмешательство, кроме того, кого и нужно было. Я перевела настороженный взгляд с удаляющейся спины альфа-оборотня и посмотрела на Дерека.
Я чувствовала, что стала невольным свидетелем (как и остальная чуть ли не сотня учеников школы Бикон-Хиллса) странного воссоединения семьи. Да, ведь стая – это семья, так меня учил отец. Но знаете, я бы не сказала, что встреча «папочки» со своим «чадом» имела счастливый оттенок. Нет, они не бросились друг к другу в объятья, как обычно это бывает в таких случаях. Но ведь дело и есть в том, что это не обычно. Оборотни, звери – они не обычно. И тут не следовало ожидать от Эрики подобной реакции. Она, развернувшись, начала удаляться от места стычки, как ни в чём не бывало. Дерек пошел за ней. Я слышала, как Стайлз уже втирал свежевыпеченную версию случившегося другим ученикам, собравшимся на месте. Я перевела взгляд на Лидию, безмолвно спрашивая её о том, что произошло. Странно было чувствовать, что я знаю правду. Не всю конечно, - я не знаю, что заставило Эрику напасть на альфу, я могу только догадываться, - но знаю об оборотнях, альфах, непонятных символах и прочем. Я не даю себе пудрить мозги, как сейчас делает Стилински с другими. И это чувство одновременно сбивает меня с толку и заставляет чувствовать себя частью чего-то большого. Мда, нашла повод для гордости. Но знать правду приятно, хотя это даётся непростой ценой. Нервные клетки не восстанавливаются. Ночные тренировки не заменяют сон. От долго чтения семейных книг болят глаза. Страх приводить новых знакомых домой, боясь, что они забредут в подвал и найдут арсенал семейного оружия.
Я почувствовала, что меня крепко схватили за руку и повели куда-то. Я подняла глаза и увидела перед собой рыжие волосы моей подруги. А цепкая у неё хватка, - подумала я, ощущая, как её острые ноготки впились мне в тонкую кожу запястья.
- Ай, Лидия, полегче, - прошипела я ей в спину, пытаясь вырвать руку из её захвата. – Вообще, куда ты меня тащишь?
Этот вопрос я могла и не задавать. Ответ маячил впереди. Я не знаю, зачем идём за ними мы, но противостоять подруге не хотелось. Да и я бы не стала, потому что, повторяюсь, хотя это и не моё дело, но женское любопытство заставляет забывать обо всех этих отговорках.

Отредактировано Allison Argent (03-09-2013 16:32:27)

+3

11

Она здесь. Она жива и от неё исходит только ненависть, с неким смешением обиды. Дерек это чувствует, он чувствует её волка, злого, жаждущего отомстить и в тоже время обиженного. Но Хейл не понимал почему. Он терялся в догадках. Эрика хочет отомстить за свое похищение? Что вообще сподвигло её напасть на альфу или там ей выбили последние мозги, которые Дерек так упорно восстанавливал? Альфа злился, и причиной было не только непонимание всей ситуации, его злило поведение Эрики. Она должна была придти к нему, в стаю, а не бежать сломя голову в школу, чтобы скорее надрать задницы своим обидчикам и сдохнуть окончательно. Спаслась один раз, значит и второй прокатит? Хейл в этом сильно сомневался. Что она пыталась сделать? Раскрыть всех и быть растерзанной в школе? Глупая девчонка. Она ненавидит Дерека и показывает это всем своим нутром, будто выплевывая слово "вожак". На это Хейл не реагировал, ему было абсолютно все равно, что сейчас Эрика не принимает его авторитет и её отношение к стаи его мало заботило в данный момент. Ей нужно время и Хейл это понимал, знал на собственном опыте, что разговаривать с такими волчицами лучше не стоит, ему уже не раз это доказывали Лора с матерью, а они, будучи альфами, представляли собой в гневе посланника сатаны на земле в чистом виде.
- Должно же быть полезное применение твоему болтливому рту - сквозь зубы процедил Хейл пареньку. Его вечное "почему я" раздражало Дерека даже больше, чем вся эта толпа малолетних зевак. И вот умеет же Стилински выбесить даже в такой ситуации. Положительным сейчас было лишь одно - братья не стали ввязываться в конфликт и быстро ретировались подальше. Видимо Девкалион держит их на очень коротком поводке, как альфа он очень хорош, этого Хейл отрицать не мог.
- Предатели. Всего одно слово, но, сколько эмоций сейчас буквально взорвалось в Дереке. Его волк  был не просто в гневе, он был в бешенстве, ярость проглатывала человечность Хейла и, пока он шел за Эрикой, он трансформировался. Медленно появлялись клыки и когти. Он словно безумный представлял, как впивается в её шею клыками и чтобы хоть как - то остановить эту ярость, Дерек решает вонзить свои когти в свою же ладонь. Боль приводит в чувства и помогает взять контроль, но эмоции продолжают зашкаливать. Как она посмела назвать его предателем? Плевать он хотел, что она думает от той кучке подростков, но причислять его к этому слову она не имела никакого права. Та, кто бросил стаю в самый тяжелый момент борьбы с канимой, та, кто бросил Дерека, который подарил ей этот укус, вылечил её от припадков и тот, кто всегда делал её сильнее. Она бросила стаю и Хейл вообще не должен был её искать, ему должно было быть все равно, Эрика с Бойдом выбрали путь омег и плевать Дерек хотел на их дальнейшее существование. Это они его предали, жестоко, в самый важный момент. Однако, чувствуя свою ответственность, он зачем - то пошел проверять их путь отхода, и какого было его удивление, когда тот слишком резко оборвался, совмещая на том месте более сильные запахи. Он стал искать. Сутками они с Айзеком прочесывали территорию, подслушивали разговоры в участке, но ничего не приближало их к цели, ничего. Каждый день уходил в никуда, результатов не было ни у стаи, не у Скотта со Стайлзом. Даже узнав, что они у Альфа стаи это не продвинуло их в поисках. Не мог Дерек в открытую, только с одним Айзеком, пойти на альфа стаю, это было бы приравнено к самоубийству, да и прав у Хейла не было. Будь Бойд с Эрикой его бетами, то он мог ещё потребовать их вернуть, но они были омегами, у Хейла не было на них каких - либо прав. В чем тогда заключается предательство Дерека, а? Что он не дал никому больше погибнуть? Они спасли Бойда с Корой и тех людей, которых они пытались загрызть. В чем была ошибка? Месть? Кому? Альфа стаи за то, что убили омегу, которая на них напала? Хейл ценил Эрику, даже в какой - то степени она ему нравилась, но уйдя из стаи, она подписала негласный договор, не позволяющий Дереку вмешиваться. Бойд с Корой хотели отомстить, да все хотели, но только Питер с Дереком понимали, что из этого выльется. Это уже не будет месть за члена стаи, которая считается нормальным в мире оборотней, это будет открытое объявление войны. Сколько будет жертв после неё? Хейлу хотелось рвать, рычать, метать и кричать о том, насколько глупа эта девчонка.
Ведешь себя как капризный ребенок, достало уже - прорычал Хейл, дождавшись, когда они все - таки выйдут из школы. Не став дожидаться новых возгласов о том, какой Дерек подонок, мужчина просто закидывает Эрику на плечо. Пусть хоть всю спину ему исцарапает и проорет все ругательства, может хоть немного остынет и придет в себя. Он вытерпит, не выпустит её, а если надо то и силу применит, это уж Рейес знала лучше всех, надеемся, эти знания уберегут её от необдуманных поступков.
К лофту подъезжайте - проговорил Хейл, немного оборачиваясь, зная, что сзади Стайлз и на подходе уже Лидия с Эллисон. От них же все равно так просто не отделаться, хотя заинтересованность Лидии, пожалуй, даже удивила. Дерек задержал свой взгляд на Стайлзе и хотел было одновременно и наорать на него, что тот влез, но в тоже время и поблагодарить за своевременную помощь, но он же все таки Дерек Хейл, так что просто наорет. Ааа, к черту, нет времени. Желание наорать на него тоже пропало и стало второстепенной задачей. Пожалуй, он оставит этот разговор о его совершенно необдуманном и чертовски опасном поступке на потом. Сейчас его больше интересовал такой же чертовски опасный поступок Эрики и что она собирается делать дальше. Бойд вернулся в стаю, но вернется ли она? И как она вообще спаслась тоже было загадкой. В общем, по дороге в новое убежище стаи, а также место вечерних посиделок всех остальных (даже если Дерек против), он размышлял о том, какие вопросы будет задавать и что в первую очередь надо будет разобраться со словом "предатели". Всю дорогу Эрика никак не могла успокоиться: брыкалась, кричала, Хейл уже думал, что и до слез дело дойдет, но нет, девушка держалась. Окружающие косились, кто - то хотел звонить в полицию, но взгляд Дерека перебивал у всех это желание. В общем, дорога до лофта была весьма увлекательна, но Дерек и слово не сказал, он ждал, когда из Рейес выйдет вся дурь.

+3

12

Все должно было получиться! Я была абсолютно уверена в своих силах, хоть с момента моего освобождения прошло всего ничего времени, а раны затянулись лишь несколько дней назад. На моей стороне был пресловутый эффект неожиданности, огромная толпа народа вокруг – прежде чем альфа сориентировался, я бы уже успела нанести достаточно серьезный удар, чтобы запомниться ему на всю жизнь не как жертва, но как та, что умеет заставить обидчика заплатить по счетам. Но… Вечно эти «но»! Конкретно сейчас – в лице этого упрямого мальчишки! Я, конечно, не про Дерека, который  позже порвет меня на рождественские конфетти. Я про Стайлза, которому приспичило влезть между мной и моим противником, порушив все мои планы! Чертов доморощенный Бэтмен, лишенный крутого обтягивающего костюма, но успешно компенсирующий это полным отсутствием инстинкта самосохранения. Ему стоило отступить! И я бы разобралась с проблемой, с этим альфой, до прибытия кавалерии в лице Хэйла. А теперь… теперь все потеряно. Альфа успешно встал на ноги, поддерживаемый своим братцем, а Дерек больше не даст мне лезть на рожон. Все пропало. Вот Кора бы меня поняла, будь она жива и свободна. Я ведь совершенно не знаю, что происходило с ними после того, как меня избитую до полусмерти вытащили из хранилища и запихнули  подыхать в какой-то чулан. Сколько еще они могли продержаться? Какие еще пытки придумал для них садист Девкалион? Я ничего не знала, но предпочитала делать хоть что-то, наплевав на здравый смысл. Не слишком продуманно, но зато я не буду жалеть о том, что сидела, сложа руки.
И сейчас  мне хочется скрыться от них, спрятаться где-то, чтобы не лицезреть разыгрываемый за моей спиной фарс – эту их псевдозаботу, а на самом деле лишь попытку сохранить конспирацию и не выдать простым людям тайны существования оборотней. Им ведь плевать на все, что со мной было! Стайлз влез, чтобы не дать мне или близнецу трансформироваться, еще и Дерека вызвал. Лидия и Эллисон, чьи торопливые шажки за своей спиной я слышу, лишь любопытные наблюдательницы, которым интересно узнать, чем все закончится. Хоть кто-то из них проявляет настоящие чувства? Кто-то здесь присутствует потому, что ему не плевать на меня? Сворачиваю в коридор, горя желанием закрыться в каком-нибудь кабинете и слушать, как Хэйл будет пытаться вынести дверь. И наслаждаться его бессилием. Где бы еще найти достаточно крепкую дверь, чтобы остановить альфу. Не в этой школе. А значит, мне не сбежать от возмездия, которое последует. Ну конечно, как я могла так беспечно себя повести посреди бела дня, неужели я совсем не думаю о стае? Это он мне скажет? Но почему мне должно быть дело до тех, кто бросил меня?
Я слышу тонкий голосок Стилински, который втирает публике какую-то безумную версию произошедшего. Значит Эйдан и Итан? Вот как зовут этих уродцев, наслаждавшихся моими мучениями. Теперь буду знать на чьи имена заказывать некрологи. Спотыкаюсь на ровном месте, когда одноклассник доходит до рассказа о том, что я девушка Дерека. Да как он…! Прибью засранца! Хочется развернуться и домчаться до Стилински, чтобы встряхнуть основательно и вытрясти всю дурь из его ушастой головы прямо через непомерно огромный рот, которым он мелет эту чепуху. Но я сдерживаюсь. Ведь за моей спиной тяжелыми ботинками топает Дерек. И скоро он меня нагонит. Отчасти Стайлз прав – когда-то я попалась в сети эти хмурых зеленых глаз, смотрящих на мир со злобой и серьезностью. Дерек был сильным, уверенным, он выбрал меня среди нескольких сот других школьников. Я считала себя особенной для него. Думала, что однажды он мне ответит. Я помню поцелуй… В пылу драки, чтобы застать его врасплох, но я его помню отчетливо. А для него он ничего не значил. Ну конечно, Хэйл ведь смотрит на мир сквозь черные стекла, в его жизни нет места любви. Да будет так. Никто не может ждать вечно. Я не могу… Поэтому выкинула прочь мысли о том, что могло бы быть. Потом появился Данте, забился в мою голову, но и его я заставила уйти прочь из мыслей. У нефилима и оборотня не может быть будущего. Может быть вожак прав? В нашей жизни нет места чему-то кроме боли и вечного сражения? Сейчас мне кажется именно так. Потому что главная цель – отомстить.
Он все ближе. И я ожидала от альфы чего угодно – того, что он схватит меня за руку, остановив, преградит дорогу, накричит, в конце концов, доставив удовольствие близнецам, способным услышать все, что посчитает нужным высказать мне брюнет (особенно все ласковые наименования, которые сочтет особо подходящими для меня). Но нет. Дерек Хэйл воистину несносный тип! Он просто забрасывает меня на плечо, с легкость, будто я и грамма не вешу, и тащит непонятно куда, игнорируя взгляды людей вокруг. Конечно, черт возьми! Это ведь так романтично, когда кто-то прет орущую девушку на своем горбу! И никто не подумает вызвать полицию? Нет, что вы! В Бикон Хиллз это ведь в порядке вещей!
- Поставь меня на землю! Сейчас же, слышишь! Дерек, мать твою, я не багаж, который можно таскать! – я луплю кулаками по его спине, а ему хоть бы хны. Он сильнее. И мне остается только крыть на чем свет стоит его персону.  А потом и вовсе сдаться, понимая, что никуда я не денусь, как бы мне того ни хотелось. Поэтому, проще перестать бороться, упереть локоть ему в спину и положить голову на ладонь, чтобы не болтаться мертвым грузом.
Интересно, куда он все-таки меня тащит? И долго мне так висеть? Оказалось – нет. Буквально спустя минут десять он скинул меня на пол в просторном помещении, с огромным окном во всю стену напротив входа. Хоть бы аккуратно куда-то опустил! А-то приложилась я задницей основательно. И что дальше? Он вообще подумал, что будет делать? Я вот собираюсь просто сидеть и пялиться на него снизу вверх. Ни слова не скажу. Мне нечего… вру, мне есть что ему сказать.
- И? Где праздничные ленты, шарики, «Добро пожаловать домой, Эрика», «Мы так рады, что спасли тебя, Эрика»? Ах да, вы не спасли меня. Оставили там умирать. Ну, конечно, Дереку нужна сильная стая. Омеги – на то и омеги. Они предатели, ушедшие прочь от опасности, в которую ты нас втянул.
Поднимаюсь на ноги, не собираясь и дальше раболепствовать. Так вот значит, какое оно – новое логово моей стаи. Уютнее чем заброшенный вагон. Даже диванчик есть. И кровать – хорошо устроился.  Конечно, сокращение штата, финансирование пошло полностью на Дерека.
- Только знаешь, Дерек. Мы ждали! Потому что помимо омег – мы те, кто боролся бок о бок с тобой. Мы считали, что значим для тебя немного больше, чем просто солдатики на войне!
Да, так и рассуждали с Бойдом, пока были силы. Бойд ведь такой же, как я – импульсивный, открытый. Мы не будем молчать, если что-то не нравится. И я не стану молчать. Даже если сейчас сюда ввалится вся компания, даже если Дерек выпустит когти, сверкая алыми глазами. Я молчала месяц, пока сидела в клетке из лунного камня.

Отредактировано Erica Reyes (06-08-2013 18:39:30)

+2

13

офф

сказ о том, как нам надоело ждать Стайлза, и мы пропустили его очередь, ибо.

Всё это напоминало какой-то театр абсурда, постановку психически неуравновешенного режиссёра, хотя кто сказал, что хоть когда-нибудь у них всех будет по-другому? За последний год всё происходящее было настолько странным и нелогичным, что оставалось только диву даваться, почему именно Бикон Хиллз. Впрочем, всё началось не вчера, даже не месяц назад, а много-много лет назад, когда был сожжён дом Хейлов. Да, наверное, именно тогда. Сложно расставить чёткие временные рамки, когда Лидия сама-то до сих пор не знает всей правды, например, почему именно Скотт Маккол, почётный член Лиги Лузеров. Всё было бы совсем по-другому, укуси оборотень тогда, например, Стайлза, тоже входящего в эту самую Лигу. Да, произошедшее сплотило их всех, даже надменный Джексон невольно (или наоборот) стал частью всего этого, хоть и всеми силами старался доказать обратное. Кому – непонятно, самому себе, наверное.
С другой стороны, хорошо, что Эрика не умерла, а выжила вопреки всему. Несмотря на своё к ней отношение, Мартин не могла отрицать, что в какой-то мере восхищается жизненной силой девушки, столько лет страдавшей от эпилепсии, бывшей предметом насмешек и издевательств пустоголовых одноклассников. Эрике был дан шанс изменить всё, и она вцепилась в него зубами и когтями, упрямо шла вперёд, несмотря ни на что, боролась, не желая снова потерять всё. Наверное, ей действительно досталось тогда, в хранилище, но она выкарабкалась, и это вызывало у Лидии уважение. Конечно, она бы ни за что не призналась в этом хоть кому-нибудь, но невольно задумалась о том, смогла бы она сама поступить так. Наверное, нет. А, может, и да. Что гадать-то теперь, не узнать, пока что-то подобное не случится и с ней. Хотя она тоже выжила после нападения Альфы, проведя несколько дней в палате реанимации, несмотря на то, что у неё не было никаких этих сверхъестественных сил оборотня, вроде ускоренной регенерации.
Все они прошли через многое. И сейчас мгновенно появившийся Дерек доказывает, что собственная стая ему всё-таки небезразлична, он также смотрит на Рейес удивлённо, не понимая, как вообще подобное могло произойти. И щетинится мгновенно в ответ на грубые, злые, желчные слова. Хоть Лидия и не знала всего, но она слышала от Эллисон, что Эрика с Бойдом ушли от Дерека в поисках новой стаи, за что и поплатились. Поэтому было даже удивительно, что гордый Хейл примчался в школу тут же, не сказал безразлично ей в трубку «мне всё равно, разбирайтесь сами», и Лидия вздыхает. Ей никогда не понять эти странные отношения между альфой и членами его стаи, всё-таки. Для этого нужно самой быть оборотнём, а желания им становиться у неё нет абсолютно никакого, спасибо загадочному иммунитету, спасшему её тогда, в реанимации. Иначе она бы уже давно бегала в полнолуния по окрестным лесам, подвывая на луну, и мечтала бы вцепиться кому-нибудь в горло. Нет уж, такого ей точно не нужно, спасибо, ей и человеком быть вполне себе неплохо.
Дерек поступает крайне неожиданно, забрасывая возмущающуюся Эрику себе на плечо, пока Стилински всеми силами старается разогнать остатки толпы, и Лидия только смотрит удивлённо, останавливаясь на месте и по-прежнему крепко сжимая руку Эллисон.
- Мне нужно вернуть Стайлзу его мобильник, – немного растерянно поясняет она, наблюдая новый виток комической трагедии. Или трагической комедии.
Впрочем, теперь это становится совсем неважным, потому что Лидия, предпочитающая обычно держаться от всех волчьих проблем подальше, внезапно чувствует себя странно причастной. Хейл коротко бросает, чтобы они все подъезжали к лофту, и девушка раздумывает несколько секунд – а стоит ли. Ну, в смысле, там наверняка повторится тоже самое – Эрика будет кричать и бесноваться, осыпая ругательствами и проклятиями всех, попадающихся ей на глаза, Хейл же будет со своим неизменным выражением лица кирпичом слушать всё это, только взбесится под конец, рявкнет в ответ, покажет, кто здесь Альфа.
Не то чтобы ей действительно хотелось наблюдать такие сцены… Но мобильный Стайлзу вернуть всё-таки нужно, решает Мартин, по-прежнему утягивая за собой Эллисон. Небрежно оттолкнув плечом какого-то ученика, стоявшего с разинутым ртом, девушка, наконец, выходит из этого коридора, душного и надоевшего ей до чёртиков. Кажется, что сама аура там сгустилась и душит любого проходящего. На улице намного лучше, хотя бы лёгкий ветерок дует, и Лидия глубоко вдыхает, чувствуя, как от резкого притока кислорода начинает чуть кружиться голова.
Машина Арджент припаркована ближе, поэтому девушки резко хлопают дверьми, усаживаясь. Мартин пристёгивается, ждёт, когда Эллисон повернёт ключ в зажигании, и потом спрашивает:
- Как думаешь, чем всё это закончится? В смысле, смогут ли они забыть свои обиды? Насколько мне известно, и Дерек, и Эрика оба достаточно наломали дров и сейчас просто выпускают пар. Впрочем, Хейл может и не принять её назад в стаю, если уж она ушла однажды.
Собственные слова кажутся ей пустыми и ничего не значащими, поэтому Лидия замолкает и просто смотрит на дорогу. Ехать совсем недолго, буквально минут семь, и она краем глаза замечает на обочине сломавшийся джип, в котором почему-то никого нет. Наверное, Стайлз забил и решил пройти остаток пути пешком, решает девушка, подбрасывая в руке чужой мобильник. Всё-таки интересно, что именно Хейл оказался у Стилински под цифрой «один» на быстром наборе, надо же, она и не подозревала, что они так тесно общаются. Обычно это походило на «ещё одно слово, и ты – труп», но, может, всё совсем не так, как кажется. Забавно.
В лофте она не была никогда, но заблудиться не позволяет возмущённый голос Рейес, слышимый чуть ли не даже с улицы. Надо же, и прогулка на свежем воздухе её не остудила…
- Пойдём внутрь? – поворачивается к Эллисон девушка, небрежным движением поправляя юбку и рассматривая собственные туфли. Видит кто-то там наверху, она правда старалась держаться от всего этого подальше, но сейчас уже будет как-то не комильфо сбегать на половине дистанции. Не то чтобы трусливо… Даже и слова-то не подобрать. А Лидии не нравится, когда она не может что-то объяснить, поэтому она упрямо поджимает губы, смотря на подругу в упор.

+2

14

Вообще любопытство – сильная вещь. Именно любопытство, как одна из причин, движет нашими поступками. Именно из любопытства мы суём нос куда не надо. И сейчас я невольно задумалась, а правильно ли я делаю, что влезаю - пусть и безмолвно и незаметно для «главных виновников торжества» Эрики и Дерека – не в своё дело, что присутствую при разговоре, не предназначенном для посторонних ушей. Отец всегда советовал мне не влипать в неприятности и не искать приключений на свою пятую точку. И что я обычно делала? Правильно, сразу же забывала его слова и окуналась с головой в новое дело. Но в данный момент я задумалась. Не понимая, почему именно сейчас, но я, наконец, услышала настояния отца. Я не хочу быть втянутой в «семейную ссору» по одной причине: я тут не причём. Это касается меня косвенно, а не прямо, и кто я такая, чтобы присутствовать там? Серьезный разговор о возвращении Эрики и причинах бездействия Дерека – их личное дело, и я не намерена это слышать. К тому же, и с Эрикой, и с Хейлом у меня натянутые отношения, основанные на взаимном недоверии, учитывая события недавнего прошлого, поэтому это – ещё одна монета, опущенная в копилку «против».
Я уже хотела было вырвать руку из хватки Лидии и сказать, что я никуда не собираюсь за ней следовать, как подруга заикнулась о Стайлзе. Я сочла её причину поехать вслед за альфой убедительной, поэтому не стала спорить и позволила ей довести меня до школьной парковки, где стояла моя машина. Об уроках на сегодня можно точно забыть, подумывала я, садясь в машину. Сумка с учебниками и тетрадями отправляется на заднее сидение; и вот я, пристегнувшись, завожу машину и выруливаю со школьного двора.
- Я не знаю, что твориться в их головах, но могу точно сказать, что им обоим сейчас нелегко, - произнесла я, когда школа осталась позади. – Я знаю психологию отношений оборотней в стае: все члены стаи связаны между собой. Несмотря на то, что Эрика ушла из стаи Дерека, он, как создатель, всегда будет приглядывать за ней, особенно если его выбор волчицы был осознанным, - я на пару секунд замолчала, обдумывая собственные слова. – Но трудно сказать, примет ли он её обратно. В конце концов, она сама ушла. Так что время покажет.
Больше эта тема нами не была затронута. Я следила за дорогой, ведя машину к лофту Хейла. Адрес нового пристанища альфы мне сказал кто-то из друзей: то ли Скотт сообщил, то ли Стайлз поведал. Я уже не помню, да и важно ли это? Я решила довезти подругу до места и уехать обратно. Хотя тонкий и тихий голос внутри меня советовал мне присоединиться к подруге, напоминая, что в помещении будет полно оборотней. Но я была непреклонна.
Я сбросила скорость, когда увидела джип Стилински на обочине. Внутри никого не было, и я подумала, что Стайлз ушел своим ходом. Ехать осталось всего-ничего, и мы быстро добрались до места назначения. Несмотря на мои уверения о том, что я себя во всё это не впутаю, припарковала машину и вышла из неё вместе с Лидией, правда, дальше дверей никуда не пошла. Так и оставшись стоять у водительской двери, подняла голову вверх, прикидывая, за какими именно окнами скрывается убежище Дерека. Никаких отличительных символов, оповещающих всех, что именно здесь теперь живёт Хейл, естественно, не было – здание вообще выглядело запущенным и потрёпанным временем. Я поджала губы и на секунду задумалась, что, может, всё-таки стоит подняться вместе с подругой. Ведь умения охотника, в конце концов, могут пригодиться, особенно если дело дойдет до драки – надо же будет защитить человека. Но я отрицательно киваю головой и опускаю взгляд на подругу:
- Нет, я не пойду, - говорю я и поспешно добавляю, когда вижу в зеленых глазах Лидии немой вопрос. – Мне там делать нечего, это их личная разборка. К тому же, охотнику явно будут не рады, особенно сейчас, особенно здесь.
Особенно они. Я очень хочу посоветовать подруге не ходить туда, но, кажется мне, что она меня не послушает. К тому же, по взгляду Мартин было ясно видно, что она полна решимости поприсутствовать. Я не хочу пускать её одну, но напоминаю себе, что и Стайлз уже, наверное, внутри, так что она будет не единственным человеком, оказавшимся там. Стилински, влюблённый в Лидию чуть ли не с детского возраста, позаботиться о ней, только по-своему. Меня немного волнует эта ситуация – отпускать её одну, но я только устало закрываю глаза.
- Расскажешь мне потом, чем все закончилось, - прошу её я, открывая глаза и смотря прямо на неё. Извини меня.
Я смотрю вслед подруге, не думая больше ни о чём. Не знаю, стоит ли рассказать отцу о возвращении Эрики или не следует. Не желая думать об сейчас, – лучше подумать по пути домой – я сажусь в машину, и через минуту площадка перед домом пустеет.

офф

Я решила выйти из эпизода, потому что не вижу, чем была бы полезна или интересна Эллисон в данном случае. Я попросту не знаю, чем бы я вам пригодилась, только время бы тянула. Простите меня и извините, если что) С вами было интересно играть)

+2

15

архив в связи с удалением игроков(ка)
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.131 "I'm back, bitches, или Возвращение блудной дочери"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно