frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 0.5. Survivor Crossbrooke Upper


0.5. Survivor Crossbrooke Upper

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://savepic.ru/3463842.png
лучший отыгрыш недели
(23.09.13 - 29.09.13)
по мнению игроков форума

http://s4.uploads.ru/6eczM.png

Игроки  высажены на южный берег Острова. Вокруг джунгли, неизвестно пока дружелюбные или нет. Пресная вода находится возле водопада в глубине Острова.
Вы находитесь на необычном острове, который никто не найдет, если этого не захочет сам Остров. На этот раз Он выбрал вас. Десять игроков, которые должны доказать, что они лучшие  и что они достойны великого дара. Вы поделены на две команды по пять человек: команду Верхнего Кроссбрука и команду Нижнего Кроссбрука. Пятерым незнакомцам нужно объединиться в общем стремлении к победе. Но вы не должны забывать, что живете и участвуете в испытаниях вы вместе, а когда придет время уходить, вы будете каждый сам за себя.
На данном Острове 9 станций, каждую из которых вы будете искать определенный круг. Не стоит искать их раньше, ведь эти локации будут становиться доступными лишь во время определенного испытания. На пути к каждой станции вас ждет ряд загадок, которые вы, пробираясь через джунгли, будете отгадывать и идти дальше. Команда, которая первая найдет станцию этапа не только избавится от нужды участвовать в совете племени, но и получит полезные вещи, хранящиеся на этих станциях. Подробную инструкцию вы будете получать в начале каждого испытания.

http://s5.uploads.ru/Q2JXK.png
Локация игры: Остров из Фандома Lost, только без обитателей . Игроки находятся на Острове в неопределенном времени.

Текущая цель: Сперва вам нужно основать лагерь, добыть еду, воду, огонь, построить навес, под которым вы можете спать. Эти обязанности вы сами делите между собой. Утром каждое племя получит задание.
Как только придёт подсказка, ведущий вас оповестит. Вы находитесь на разных частях Острова. Каждому игроку разрешено выбрать в начале игры по одному предмету, который может быть как чем-то полезным вроде спичек, так и просто чем-то важным и вдохновляющим для персонажа. Запрещено использовать магические предметы - они блокируются Островом.

Участники: Carol Marcus, Ninjara, Dante, Erica Reyes, Jrmuŋgandr

Очередность

Очередность (сейчас можно изменить очередность, отписавшись в этой теме, если кто-то хочет раньше или позже):
Carol Marcus
Ninjara
Dante
Erica Reyes
Jrmuŋgandr

0

2

Неведомая сила выдернула десять человек из разных реальностей. Остров, который не отображается ни на одной карте даже у Капитана Кука, и который не идентифицируется ни одним из спутников Верхнего Кроссбрука, готов стать временным домом для экстремалов, решивших бросить вызов самой судьбе.

Каждый из участников откликнулся на объявление, в котором говорилось, что что-то может исполнить его мечту, подарить то, о чем можно было только мечтать.  Они этого не ожидали, но как только они подумали о том, что они бы поучаствовали в данном событии, игроки оказались на берегу Острова. Из одежды у них было только то, что надето в момент чтения послания. Все игроки телепортировались одновременно, ведь  Остров находится между реальностей, и не важно в какое время было прочитано письмо.

Пронзительный голос объявил начало игры, объяснив что им предстоит делать. Участники узнали, что на Острове две команды, и что с него можно выбраться только уйдя на Совете племени или, конечно, выиграв игру. Все они добровольно захотели участвовать, а по контракту, который они "подписали" своими мыслями, они не могут выйти из игры раньше, чем произойдет одно из указанных выше событий.

Участники знают, что всего станций девять, что первое испытание начнется на рассвете, как только они услышат голос ведущего с дальнейшими инструкциями.
- Знакомьтесь, находите источник воды и пищу, разводите костер. И да, каждый из вас имеет право до начала первого испытания выбрать предмет, который появится у вас. Это может быть что угодно. Вам нужно лишь произнести фразу "Акцио предмет". Но не затягивайте с принятием решения, первое испытание может начаться неожиданно, и данная возможность у вас исчезнет.

0

3

С моря дует легкий, приятный ветерок. Никогда не перестану изумляться красоте моря. Глядя на него, я словно заглядываю к себе в душу, позволяя сознанию многое переосмыслить. Да что и тут говорить: мир построен на одном лишь переосмыслении. Она с самого детства его любит. Любовь к морю и с годами не проходит. О нём я буду думать всегда, и оно всегда меня будет радовать, это любовь без разочарований. Тут же вспоминает как в первый раз увидела. Тогда оно испугало, такое огромное и неизведанное. Вид моря производит всегда глубокое впечатление; оно — воплощение того бесконечного, которое непрестанно привлекает мысль и в котором она непрестанно теряется. Море, оно смывает все плохое, что успело налипнуть на суше. Соленая вода сначала раздирает, потом лечит раны. Волны качают тебя, словно материнская рука — колыбель, и шепчут… Шепчут…
И только немногие понимают язык моря. А он прост, как голос матери, которая поет песню своему, еще нерожденному, ребенку: «Мы с тобой одной крови, между нами нет различий, капля к капле…» Если бы сейчас не было никаких заданий, да и вообще этого шоу, она бы целый день нежилась на солнце и купалась. Но нет, надо забыть о этом на время пока она находится тут. Столько всего надо сделать, для начала хотя бы найти где жить. У нас практически ничего нет, только одна вещь, кто то выберет что то важное для... души? А ей в голову сразу приходит мысль выбрать родной фазер, который сейчас был бы как никогда нужен. Она и не сомневается что тут за каждым деревом поджидает опасность. Дикие звери, еще что то. Неплохим было бы еще умение различать ядовитые растения от полезных и съедобных. Увы, в двадцать третьем веке об этом как то не задумываются, все нацелено на изучении техники, космоса. - Акцио, фазер.
Пора вставать и наконец таки заниматься выживанием. Тихий смешок. Опять хочется взвалить все на себя. Стать лидером, в ней опять пробиваются отголоски характера отца, который растил ее как будущего лидера. Это большая ответственность, а вообще ответственность - странная штука. С одной стороны мы её боимся, а с другой стороны именно благодаря ей завоёвываем уважение, становимся ближе друг к другу. А совершая безответственные поступки, делаем правильные выводы… или не делаем. Почему бы не попробовать? Она чувствует себя немного глупо, когда поворачивается к остальным участникам и собирается озвучить свои мысли. Появляется страх что над ней только посмеются и скажут не возникать. Именно от этих мыслей становится грустно и она все таки не решается начать говорить. Как всегда, отдалятся от незнакомый компании и принимается изучать край джунглей. Они... странные. По крайней мере для человека, который и обычные растения видит то редко. Большую часть жизни проводит в космосе. Космос — это все, что есть, что когда-либо было и когда-нибудь будет. Одно созерцание Космоса потрясает: дрожь бежит по спине, перехватывает горло, и появляется чувство, слабое, как смутное воспоминание, будто падаешь с высоты. Мы сознаем, что прикасаемся к величайшей из тайн. В космосе нет времен года: нет зимы и лета, нет весны и осени. Нет здесь какого-то конкретного вечера или утра, а есть только космос и более ничего. Ностальгия захватывает, хочется вернуться обратно на Энтерпрайз, и улететь подальше. Это нормально, вполне. Скоро она привыкнет к этому острову и ей станет получше, поспокойнее. Тем временем остальные тоже понемногу отходят и принимаются осматривать то место, в которое попали. Такое отчужденное, странное ощущение приходит, когда понимаешь что ты тут чуть ли не первый человек. Прямо как когда находится новая планета, и вы первые из звездного флота, кто на нее ступил. Тут красиво. Еще ничего не испорчено человеком. Никакого мусора. Даже зависть берет что такого в родном Сан-Франциско не увидишь. Она могла бы еще долго восхищаться здешним местом, но пора все таки сосредоточиться. Все понемногу подтягиваются друг к другу. Такие разные, в обычной жизни этих существ ничего бы не могло связывать. Еще три человека (а вообще люди ли это?) и лиса. Вот что действительно удивило. Обычная такая лиса, человекоподобная. Кажется, после того как ты увидел за сотню других рас, которые порой ну вообще на человека даже не смахивают, то почему человекоподобная лиса должна удивлять? Но все равно удивляет. Маркус пытается скрыть свой изучающий взгляд, что бы, не дай бог, обидеть ее. Вздох. - Думаю для начала нам надо хотя бы друг с другом познакомиться. Кажется когда то это уже было. - Специалист по вооружению Кэрол Маркус. Девушка чуть склоняет голову проявляя свое уважение к другим. - Для начала предлагаю распределить обязанности. У кого то есть какие то предпочтения, или может кто то умеет что ни будь полезное хмм... в данной ситуации? Пробегает взглядом по остальным, пока вроде никто не возражает и не собирается ее послать. Еще один вздох облегчения. Кажется все нормально, такое редко с ней случается, что ни будь, да пойдет наперекосяк. Ей не часто везет, это раздражает. Появляются мысли: Почему именно я? Что я такого сделала что мне так не везет? Кэрол трясет головой что бы эти мысли пропали, часто, именно это помогает.

офф

Прошу прощения за этот мелкий бред, в последнее время мне трудновато пишется за Маркус. В следующий раз я постараюсь хотя бы 6к символов написать .___.

Отредактировано Carol Marcus (24-07-2013 00:59:08)

+6

4

-Будь осторожен со своими желаниями.
Они имеют свойство сбываться. (с)

-Смотри, как интересно. - Лиса неожиданно притормаживает возле доски с объявлениями. Она отпускает рукав любимого, не подозревая о том что это их последняя встреча. И она его не увидит еще довольно таки долго. Голубые глаза возбужденно забегали по тексту. Исполнение заветной мечты, да кто ж от этого откажется. Она открывает рот, чтобы привлечь его внимание. Он ушел уже довольно-таки далеко, но она все еще видела его силуэт в плаще. Но реальность тут же исчезает из-под ног, и проносится мимо безумным вихрем. В голове начинают роиться безумные мысли, а в глубине души начинает подниматься паника. Что только что произошло? И почему в воздухе она больше не ощущает густого смога вечернего Нью-Йорка с его кисловатым привкусом. Почему ее внезапно посетило то мимолетное чувство одиночества, которое уже однажды охладило ее сердце. ей казалось, что она смогла измениться, благодаря внезапно нахлынувшей на нее любви. Но что если это было не так и она по-прежнему оставалась безжалостной убийцей и воровкой. Призраком в ночи.

Меня называли лучшей воровкой в Японии. Меня интересовали только деньги и личная свобода. А еще я прочла это странное объявление и внезапно оказалась здесь. Под подушечками лап я ощущаю как песчинки с острыми краями врезаются в них легко царапая. Здесь пахнет соленой водой, а еще я чувствую присутствие других людей. Здесь я ощущаю, что плащ для маскировки мне больше без надобности. Где я? А еще я слышу голос. Голос, который оповещает о начале игры. Игры на выживание. Отсюда выберется лишь сильнейший. Однако не понятно, что сейчас происходит в той реальности, откуда я исчезла. Родные ведь наверняка подняли на уши весь Нью-Йорк, чтобы найти меня. Интересно а мог ли он перенестись вместе со мной? Но в любом случае не стоит отказываться от такого приключения. Я могу победить.

Лиса хлопает глазами и внезапно распахивает их. Она поднимается с песка и деловито оттряхивает себя, стараясь игнорировать удивленные взгляды, направленные в ее сторону. Прожив какое-то время среди людей, она приручилась игнорировать их любопытство. А посмотреть было на что. Прямоходящая лиса, одетая как обычный человек. Она наверняка была среди них самой странной. Это ведь просто испытание и не важно, что она выделяется больше всех них. Она ведь такая же, как они. Ну, или почти… Она сразу обнаруживает что его не среди них и немного поеживается. Его отсутствие на этом острове сделает ее безжалостной. Ведь она никогда не забывала каково это. Лисица снимает с себя плащ, который она носила на улицах Нью-Йорка и положила его на одну из веток дерева. Она оказалась подготовлена к внезапному испытанию лучше, чем ей показалось на первый взгляд.
-Ниньяра. По легенде лучший вор в Японии. – Она слегка кивнула в знак приветствия. Она задумчиво кивала на слова девушки. В голове лисы моментально созрел план. Когда она сбежала из дома, ей уже приходилось жить подобным образом. Ведь именно так она и стала воровать. Но для начала ей требовалась одна вещь. Все равно сказали, что можно лишь одну. – Акцио, катана. - Появившимся клинком она очерчивает в воздухе восьмерку, проверяя все в порядке. Движение выходит машинально. Она не стремится никого напугать своими действиями. Однако остается еще один момент который стоит прояснить прежде всего. - И нет, я не мутант.
Она придирчиво осмотрела свое оружие и спрятала его в ножны и повесила за спину. Теперь лиса чувствовала себя спокойнее. Теперь она может постоять за себя, не только демонстрируя быструю реакцию и острые зубы. Все равно оружие – нужная вещь. Например, когда надо прорубить лаз в этих джунглях или когда надо убить добычу. Из нее неплохой охотник. Она осталась все же лисой, прежде всего, а это значит, что все это было на уровне инстинктов. Ниньяра подняла руку и щелкнула пальцами, привлекая к себе внимание своей команды.
-Я возьму с собой еще кого-нибудь и мы отправимся на поиски воды и еды. Постарайтесь не трогать пожалуйста мой плащ, - Она попыталась дружелюбно улыбнуться, но вместо улыбки вышел оскал хищника. Да, ей будет трудно ужиться с командой. Если бы только он был здесь...
Если бы только он был здесь, то одиночество которое начинает терзать ее душу исчезло бы. Но у нее есть команда и на первый взгляд они все милые люди. Или они не люди? По крайней мере, если нос ее не подводит как минимум еще трое не являлись людьми хотя и выглядели точно так же. Было бы неплохо кстати выбрать название и назначить капитана, если уж они команда. Но эту умную мысль она выскажет после того, как вернется из джунглей. Зеленый лес так и манил к себе, пугая путников неизведанными опасностями. Ниньяра не боялась. Она сама могла на кого угодно нагнать страх. Отбросить все сомнения. Остров не терпит слабостей, да и она сама не даст себе спуску. Теперь существует только она и испытания, которые ее ожидают. В голубых глазах заблестел прежний холод. Она сможет справиться со всем, если не будет давать себе поблажек.

+6

5

- Исполнить любое желание? Бред.
Данте повертел листок в руках, еще раз качнувшись на стуле. Спинка ударилась об стенку фургона, и парень вернулся в исходное положение, как только стул стукнул о пол всеми четырьмя ножками.
- Так не бывает, – листок, наконец, был отброшен куда-то в сторону, закружившись в воздухе и улетев под кровать, на которой как раз кто-то спал, рассыпав по подушке длинные растрепавшиеся волосы.
Хотя,  я бы попробовал сыграть в такую игру. 
Данте ухмыльнулся своим мыслям и снова откинулся назад на стуле, сцепив руки в замок на затылке и, как и десятки раз ранее, ожидая, что спинка стула упрется в стенку фургона. Даже прикрыл глаза, представляя, что бы пожелал. Только стенки фургона не оказалось. Да и стул предал его, исчезнув в самый неподходящий момент.
Почувствовал, что падает, нефилим только в тот момент, когда рухнул на спину в песок, крепко приложившись об него головой. Вдалеке закричали чайки. Тихонько набежала волна, тронув расшнурованный и едва, с легкой подачки прибоя, не уплывший в океан ботинок. Зашумел ветерок, едва слышно шевелящий ветви деревьев. Данте тихо выругался, потерев затылок. А затем открыл глаза и остался лежать, стараясь не шевелиться и пытаясь вспомнить, что пил сегодня ночью. Как оказалось позже, он успел заключить мысленный контракт. Видимо он очень много вдохнул. Слишком много вдохнул.
Итак, на заметку, не думать ни о чем после того как растворяешь порошок в бутылке с виски. А то подумал о… чем? О конкурсе красоты? Окей, пусть так. Подумал о конкурсе красоты и уже оказался на необитаемом острове.
Две команды, частью одной из которых он и являлся. И так далее. Всю информацию нефилим воспринимал лежа на земле. Вернее в песке. Чувствуя, как пола плаща намокает все сильнее с каждой набегающей волной, и, боясь шевельнуться, чтобы не умереть на месте от передозировки сильнодействующими препаратами.
По порядку. Команда.
Парень сел, узрев океанский простор, затем повернув голову и осмотрев четырех человек, которым было суждено разделить с ним все тяготы наркотического безумия. Ну, будем называть их людьми.
Номер первый – миловидная блондинка, которая заговорила первой. Кэрол Маркус. Специалист по…эм… вооружению? Ладно.
Данте почесал бороду, почувствовав, как хрустнула проклюнувшаяся щетина. Специалист по вооружению попытался внести порядок в их ряды, имея перед собой четырех неизвестных людей. Смело. У нефилима была плохая память на имена, но ему хорошо так врезалось в память это ее “акциофазер”. Будет, на что опираться.
Номер второй - … Что? Ну…, эм... Короче – девушка, выглядящая, как прямоходящая лиса с… это меч?
Данте прикрыл глаза ладонью от солнца, чтобы рассмотреть поподробнее. Мир продолжал его удивлять, являя все более странные свои порождения. У нефилима не было сейчас желания допытываться деталей и странной девушки. Они были в одной упряжке. Все они. И у нее была катана. А еще он прослушал имя, заглядевшись на необычные движения ее тела. Не впервой. Выкрутимся.
Номер третий - ... Чтоо?!
- Эр…к…?
Данте поднял брови и уронил служившую козырьком руку на песок. Тут он почувствовал, как заныла похмельная голова. Вот кого он не ожидал увидеть в своем галлюциногенном кошмаре, так это первопроходца Лимбо – блондинку-оборотня.
Ладно, по порядку. Номер третий – Эрика Рейес. Оборотень. Вторая блондинка в команде. С которой он… ну… скажем так – имел удовольствие познакомиться в прошлом. Около трех месяцев назад. В данный момент он не мог с точностью восстановить все события того дня, но впереди еще был неопределенный срок пребывания на отрезанном от остального мира острове. Чем черт не шутит.
Номер четвертый – какой-то парень. О, черт выглядел он плохо. Нефилим остановил на нем взгляд, стараясь понять, что же в нем не так. Зло? Или солнце припекло. Впрочем, так или иначе, номер четвертый не проявлял пока никакой активности, поэтому Данте отвернулся от него и встал, наконец, на ноги, отряхнув прилипший песок с плаща и джинсов. Пришло время закончить перечисление.
Номер пятый.
- Данте.
Нефилим исподлобья еще раз оглядел своих спутников, щурясь на лезущие в глаза лучи солнца. Руки чесались закурить всю эту ситуацию парочкой сигарет, но, как назло, ни сигарет, ни зажигалки в карманах не оказалось.
Как там? Акцио… Нет, нет, стоп. Нужно было, наконец, собраться с мыслями и прекратить строить из себя дурака. Все вокруг подавало заявку на реальность, пусть и причудливо искаженную. Он видел Лимбо. Видел еще много чего. Но всегда оставался в сознании. И бутылка смертельного напитка не могла свести его с ума. Сердце билось спокойно. Есть цель. Есть средства.
Непонятно, что делал “фазер”, но девушка-лиса выбрала себе холодное оружие. Предполагается, видимо, что она умеет им пользоваться. Нефилим вспомнил о том, что им, так или иначе, придется лезть в джунгли. Будет чем рубить ветки. Ну а фазер… э…Номер первый же, вроде, специалист по вооружению? Может она сможет разжечь пресловутый костер этим своим… фазером? Лиса с холодным оружием вызвалась идти за водой в джунгли, но у Данте, почему-то, не возникло поспешного желания ринуться вместе с ней в лес, чтобы познакомиться поближе. Погодя всегда, но в лес нет. Против меча не попрешь с голыми руками, а оружия у парня не было. Никакого из того, которым он обычно был обвешан. На этом мыслительный процесс прекратился, потому, что взгляд нефилима снова упал на номер третий.
Он осекся, в первый раз попытавшись назвать ее по имени. И сейчас, глядя на нее, он не стал к ней обращаться, покосившись на странного парня, затем на лису и “акциофазер”. Все-таки компания здесь подобралась странная, что и говорить. Стоило ли вскрывать карты слишком быстро? Кто знает.
Нефилим лишь подмигнул ей, стараясь не выдавать себя и, одними губами, попытавшись изобразить что-то типа “Не пались пока, детка”. Затем он поднял руку, глядя на номера первого, взявшего на себя некое подобие командования.
- На мне лагерь. Если что, я вон там.
Парень ткнул указательным пальцем поднятой руки в сторону леса. В следующий момент он отделился от остальных и двинулся в указанном направлении, одернув плечом съехавший плащ. Через несколько шагов с его стороны моргнула вспышка света. В руке парня появился длинный пожарный топор, лезвие которого было окрашено в вызывающий ярко-красный цвет. Инструмент тут же занял свое место на плече, продолжающего, насвистывая что-то под нос, свой путь новоявленного плотника. Свое “акциопредмет” он потратил.

Отредактировано Dante (26-07-2013 01:28:23)

+7

6

Странное какое-то предложение: поучаствует в конкурсе, и мы исполним любое ваше желание. А если я хочу взорвать к чертям планету Земля? Тоже исполнят по высшему разряду? Мало верится. Просто у всего должны быть грани разумного. Ага, точно. Учитывая сколько разных существ спокойно себе бродит по этой самой планете и о которых каждый нормальный человек, не обремененный древними тайнами, может сказать "так не бывает", то разумного в этом мире осталось очень мало. И надеяться на него не следует. Желание... желание - это круто. Можно получить все, что только взбредет в голову. Вот взять и попросить голову Девкалиона на блюдечке с голубой каймой. И получить ее утренней посылкой. Да, вот это я бы хотела. Чтобы чертов альфа ответил за все, что сделал со мной и Бойдом, чтобы захлебнулся в собственной крови. Каждое утро просыпаюсь с этой мыслью, надеясь, что однажды стану достаточно сильной дабы отомстить. Ради такого я бы поучаствовала в странном конкурсе.
Чтож, сказано - сделано. Порой нужно быть очень осторожной в своих желаниях. Потому что стоило мысли оформиться в голове, как перед глазами потемнело. Это было странное ощущение то ли полета, то ли падения. Когда вокруг нет пространства, но ты чувствуешь ветер в волосах, а пальцы дрожат от встречных потоков. А потом... Шлеп! Ну конечно, наверное, только мне повезло рухнуть ногами в воду, чтобы сразу намочить ботинки. Везучая Эрика Рейес, ничего не скажешь! Открываю глазки, чтобы увидеть над собой чистое голубое небо. Нет... так меня глючить просто не может. С другой стороны однажды со мной уже произошло нечто подобное, правда тогда не было ни полета, ни падения. Просто вокруг меня развалился на куски отличный ночной клуб, превратившись в адское пекло. Здесь адом даже не пахло, но ощущение опасности... оно бы точно проходило мне по загривку, будь я настоящим волком. Чтож, стоит оглядеться. Приподнимаюсь, упираясь локтями в песок. Здорово, кажется я на острове. Том самом острове, который упоминался в объявлении, прочтенном мною в тишине квартиры Дерека. Это было что-то вроде портала? Стоило согласиться с тем, что можно было и поучаствовать, как вуаля! Ты тут... А выбраться можно лишь победив в конкурсе.
Окей, значит надо вспомнить подробнее, что именно я там прочла в небольшой брошюрке? Кажется, необитаемый остров, две команды по пять человек... Ага. Вот она главная деталь: я оглядываюсь на внезапно вернувшиеся в поле мироощущения звуки. Я тут не одна. Тут же поднимаюсь на ноги, принимаясь отряхивать одежду, хотя толку никакого. Мне повезло бухнуться так близко к воде, что весь песок налип мокрым слоем. Надо будет просушить одежду. Джинсы так уж точно. Ну и еще ботинки, потому что хлюпать в них по острову - не комильфо.
Итак, по порядку, кого мы имеем? Первым взгляд зацепился за... странное создание даже по меркам той, что способна обрастать клыками и когтями стоит только захотеть. Я, конечно, оборотень, но прямоходящая лиса - это все-таки... вау! Реально поражает мое не слишком скудное воображение. Симпатичное создание, только с очень цепким и недружелюбным взглядом. Не стоит вестись на кавайность... Кажется, так это называется в японских мультиках. Пушистый зверек может оттяпать руку, судя по улыбке-оскалу.
Вторая - девушка, которая взяла на себя руководство. Кажется, и привыкла руководить в своей обычной жизни. По крайней мере, старается мыслить рационально и организовать приличную деятельность. Похвально. Потому что мне, как бете нужен руководитель, поручения которого надо исполнять. Но сейчас, кажется, придется избавляться от этой привычки. Насколько я помню, на этом острове все же каждый сам за себя. Кто-то всегда уходит. А мне уходить не хочется. Потому что на кону все же желание. Я могу спасти свою стаю от участи, которая чуть не постигла меня. Если бы не...
Перевожу взгляд дальше и мысль застревает в голове. Едва успеваю уследить за мышцами лица, чтобы не выдать удивления. Дурдом на колесах прибыл на мою остановку. Данте... парень, который уже дважды спасал мне жизнь. Сначала вытащив из Лимбо, а затем оказавшись в нужное время в нужно месте, чтобы забрать меня из логова стаи альф, собиравшихся хорошенько вытрясти из меня жизнь. Нет, серьезно!? Как его сюда занесло?! Всегда предполагала, что Данте падок на всякого рода авантюры, но уж точно не на посещение необитаемого острова с какой-то там желанной целью впереди. Может быть просто сдуру? Это было на него больше похоже. Но пока что стоит придержать коней и не выдавать своего с ним знакомства. Как-то смотрела я подобную передачу по ТВ, так вот так стоило найти свою коалицию, чтобы дольше продержаться. По крайней мере скрытное подмигивание от Данте обнадеживает. Либо он как всегда издевается надо мной.
Последний парень пока что хранит молчание. Мы, как на детском утреннике, представляемся по порядочку, а потом направляемся по своим делам. Перед этим правда еще вызываем вещи, которые могут понадобиться. Ну конечно... Данте и Ниньяра выбирают оружие. Да, на острове могут быть хищники. Еще одна блондинка выбрала какой-то... фазер. Может это тоже оружие?
- Эрика, - представляюсь я, закусывая губу. Я не собираюсь выбирать какой-нибудь супер-пупер клинок, чтобы обороняться. У меня есть когти. Не смотря на то, что здесь блокируется магия - моя трансформация это мой организм. Вряд ли они могли это блокировать. Но могли. Поживем - увидим. Пока что я никому не собираюсь говорить, кто я на самом деле. Вещь надо выбрать с умом. Что может нам здесь пригодиться? Допустим огонь можно раздобыть подручными средствами, воду найти в глубине острова, навес соорудить... Эх, ладно. Может и глупо, но я свой выбор сделала.
- Акцио котелок, - и в руки падает вместительный алюминиевый котел, пригодный для готовки на костре. Питаться фруктами, найденными на острове, конечно, круто, но все же поймать какое-то зверье и потушить - вкуснее и сытнее, - Я пойду помогу с лагерем и попробую развести костер. Не зря  была в герл-скаутах, - киваю всем собравшимся, направляясь в ту же сторону, куда ушел Данте.
Не стоит привлекать излишнее внимание к нашему... хм... знакомству. Я и сама не знаю, как можно охарактеризовать эти отношения. Что-то с чем-то - как-то так... Потому что в голове до сих пор не укладывается. Вроде близкие люди, но так друг другу плешь проедаем всякий раз.
- Помощь нужна? - спрашиваю я, остановившись рядом с нефилимом, - Или сам покрошишь лес в капусту? - улыбаюсь, приятельственно. Ничего лишнего. А сама оглядываюсь - где бы набрать достаточно иссохшие ветки, чтобы устроить костерок. Их для растопки будет в самый раз, а потом уже можно будет подкладывать нормальные поленья. Вон у Данте топор - он их добычей потом и займется.

+5

7

Обычно такие вещи случаются только в сказках. Йормунганд вспомнил об одной из них, рассказанной еще его матерью, когда увидел это объявление. На первый взгляд - ничего особенного, обычное обещание сбычи всех мечт и всего прочего. Но листовку Йормун все же взял, а потом она попала ему на глаза на утро после очередного веселого вечерка.
Он как раз выполнил один из заказов, расправился с толстым пузатым состоятельным мужичком, получил за это большую сумму денег и вернулся в свою квартиру. Тут его внимание привлекла та самая листовка с объявлением.
Мид усмехнулся, вспомнив, как Фенрир посмеялся по этому поводу, а сам Змей продолжил шутку тем, что ему после этого только записываться в последователи Хари Кришны или чего-то такого, раз он такой легковерный.
Но сейчас, сидя на диване с бутылкой виски в руках, он взял объявление в руку и задумался. Интересно, есть ли что-то, что можно назвать его мечтой? Сейчас он живет без особенных забот и проблем, вот только иногда становится тошно от неопределенности будущего. Йормун ждал отца, ждал перемен, но сейчас находился в уютном настоящем вместо того, чтобы радоваться прекрасному будущему.
Еще он хотел увидеться со своей большой семьей, сейчас под боком был только Фенрир, но иногда Мид уставал от его присутствия. Сразу вспомнился тот случай, когда его навестила Сигюн. Йормун не ожидал тогда, что к нему кто-то придет, но тот день он помнил до сих пор. Они говорили о чем-то, очень долго, а потом Сигюн ушла, оставив после себя приятное и теплое чувство того, что ты кому-то нужен.
А что, неплохо было бы поучаствовать в чем-то таком?
Кто-то когда-то говорил - бойся своих желаний, они могут быть исполнены. Вот и сейчас, стоило только Йормунганду задуматься о том, чтобы участвовать в шоу, как он оказался, как был, в кожаной куртке, в ботинках, джинсах и футболке на пляже. Даже злополучная бутылка была в руке, вот только объявление он, похоже выронил.
Повезло ему или нет, неясно, но в воде он не оказался. Да что тут говорить - он был бы ужасно зол, если бы попал в море. Опять. Ну уж нет, ему хватило того раза, больше он в воду не полезет.
Оглядевшись по сторонам, он понял, что не одинок в своих приключениях. Помимо него на этот остров попало еще четыре человека. Причем, людьми из них были... Он незаметно принюхался, выпустив наружу длинный язык, раздвоенный на кончике. Всего один человек, надо же, ему везет!
Первой заговорил как раз тот самый единственный человек из их компании. Призвала странный предмет, о котором Йормун и не слышал до этого, после чего предложила представиться и разделить обязанности. Нет, смысл в этом был определенно, вот только оставаться рядом с человечком Миду не очень хотелось.
Он сохранял молчание, решив сначала выяснить все об остальных, чтобы потом выбрать себе хотя бы временного напарника.
Итак, в распоряжении у него была прямоходящая лиса, странный парень, который взял на себя лагерь... Так, парень уже отпал, поскольку за ним ушла девушка, Эрика.
Что ж, выбора Миду все же не оставили.
- Можно просто Мид. Я скорее, специалист по ядам.
Нет, ну не говорить же им, что он - Йормунганд, Мировой Змей и все такое?
- Акцио, заряженный арбалет.
Логически поразмыслив, он понял, что раз уж пойдет на охоту, то кусать ядовитыми клыками жертв будет опасно. Потому что, кроме него никто не сможет есть это мясо, просто напросто отравятся. Смысла в огнестрельном здесь не было, патроны кончаются, а вот стрелы можно сделать самому, благо они этим часто занимались еще в Железном лесу. Плюс, у него на крайний случай был складной нож, он же открывалка и отмычка, который он таскал, чтобы не портить зубы о бутылки.
- Я надеюсь, что вегетарианцев здесь нет? Я, пожалуй, составлю компанию Ниньяре и поохочусь немного.
С этими словами он направился к кустам, пока что в поисках нормальных веток на стрелы. Те, что шли в комплекте с арбалетом, тоже могут кончится. Да и их лучше использовать в крайних случаях.
- Если что, я не считаю тебя мутантом. Я сам с грешком, но я думаю, что ты вполне это могла почуять.
Оторвав какую-то ветку, он достал складной нож, оторвал от майки с его помощью пару полос ткани, соорудил за спиной что-то вроде петли, куда и положил арбалет, чтобы не мешался.
Тем же ножом он начал выстругивать стрелу из ветки.
- Есть какой-то план? Кого будем искать в этих джунглях?

+4

8

Вот у всех все нормально, а у нее как всегда. Сколько раз себе говорила, надо точно оформлять свои желания, а не как то расплывчато. Вместо привычного маленького, размером чуть ли не десять сантиметров, фазера, в руках появляется огромный модифицированный. Тяжелый, так и хочется положить его на землю, и дать рукам отдохнуть. Эта модель ей знакома, как и практически все остальные. Фазер не первого, и даже не второго типа, а третьего. После этого идут только те, которые устанавливаются в шаттлах и звездолетах. Этот похож на самую обычную винтовку, разве что есть пара необычных, для других людей, кнопок. К нему уже прицеплен удобный ремешок. Вообще, это даже хорошо, но на охоту с таким вот не пойдешь. Уровень мощности особо радует. Не какие то там жалкие 8, как на первом типе, а убойные 18. Оружие на редкость приятно ложится в руки и Маркус проверяет прицел. Отличная цель, там, рядом с границей леса ползет какое то неизвестное ей животное. Руки аккуратно переключают режим на более слабый и из фазера молниеносно вырывается луч. Даже не смотря на довольно слабый режим, от тушки зверя почти ничего не остается. На лице удовлетворенная улыбка. Кэрол перекидывает фазер на плечо и уже спокойнее снова осматривает остальных. Никто не возмущается и это хорошо, можно продолжить. Мельком смотрит что выбрали остальные. У большинства оружие, примитивное для ее века. Еще один парень не выбрал, и девушка. Вот тут то на лице и проступает удивление. Конечно же, никто кроме нее об этом не задумался. Однако ее фазер тоже неплохой выбор. У всех немного странные имена, создается такое впечатление, что она находится на одной из планет-пересечений, где можно встретить практически любую расу. Так же и тут. Интуиция подсказывает что она тут единственный человек. От этого становится немного не по себе. Странное чувство. Не стоит ему поддаваться, оно мешает принимать правильные решения относительно лидерства.
Имена новых знакомых четко отпечатываются в памяти, она не должна их забыть, непозволительно. Она морщится, когда каждый самовольно выбирает чем заниматься. Практически не выражает недовольство, кивает им, одобряя решение каждого. Поправляет униформу, приходит мысль то что будет жутко неудобно тут в обычном синем платье, надо потом будет над этим подумать. Направляется к примеченному месту на краю джунглей. Остается подумать как бы сделать навес.
В скором времени она остается одна, каждый куда то ушел. У каждого дела, а она даже не знает чем заняться. Все дела заняты и ей остается только думать. Одна она лагерь не сделает. Хотя... Глазами находит пару камней, и подбирает их. Из них же выкладывает средних размеров круг, вычищает из него песок. Ну вот, место для костра готово. Становится жарковато. Вот почему форма звездного флота такая неудобная? Платье, черная кофта и шорты... Точно, шорты! Ловким движением Маркус стаскивает с себя платье и остается в кофте и шортах. Становится лучше. Платье же девушка осторожно складывает и кидает рядом с собой. В ближайшее время оно ей не понадобится. Складывает руки козырьком и смотрит в сторону моря. Солнце очень быстро движется вниз. Скоро станет темно, и тут станет опасно. Пора все таки обустраиваться. Навес... Из чего бы его сделать? Что ни будь скорее в джунглях найти. Девушка устало вздыхает, день на редкость выматывает. В кроссовки попадает песок, но вытряхивать его лень. Джунгли встречают щебетанием птиц и свежестью и прохладой. После солнца это место кажется раем. Но не стоит отвлекаться, в любой момент из кустов может выскочить какая ни будь опасная зверюшка. И вот что она будет делать если не успеет направить на нее фазер? Привычно трясет головой, что бы отогнать мысли. Так, что нужно? Маркус стреляет в парочку лиан, они не помешают, ими можно скрепить тот же навес. - Тяжеелые. В привеску к винтовке тянет чуть ли не на десяток килограмм. Хочется скинуть, но нет, она тащит все это дальше. Дерево без названия, но зато с огромными листьями. Лианы скидываются на землю и она делает вздох и резко подтягивается. Кора тут же оставляет кучу маленьких царапинок. - Ничегоо, спокойно. Листья толстые, вообще не отрываются, так что девушка на свой страх и риск стреляет. Копна листьев валится на голову и сметает ее на землю. Тихий стон от боли слышится снизу. Главное ничего не сломать, а так все нормально. Осторожно поднимается. Локоть тут же отдается сильной болью. Ну вот, только этого не хватало, получить травму в самом начале соревнований.
Кэрол поднимает все свое "добро" и медленно идет в сторону лагеря. Путь занимает всего пару минут, благо она отошла не так далеко. Повторно скидывает все и облегченно плюхается на песок. Теперь только дождаться остальных.

+5

9

Итак, их было пятеро. Кэрол, блондинка с мощной пушкой, Эрика милая хозяюшка, Данте – будущий лесоруб, специалист по ядам с арбалетом по имени Мид и она. Антропоморфная лиса. Они все, кроме Эрики выбрали оружие. Даже если они и проиграют, они запросто могут покрошить другую команду на куски. Слабое конечно утешение. Она утвердительно кивнула Миду, который радостно откликнулся на ее предложение, и вместе с парнем прошла в джунгли.
Лес встречал лису и ее спутника прохладой и щебетанием птиц. Лиса осторожно принюхалась к своему новому напарнику. Мид уже упомянул, что он «с грешком», и от него действительно не пахло человеком. Она знает этот запах, он же исходил от ее любимого и всех его братьев. Так пахли рептилии. И в связи с этим возникает любопытный вопрос. Кто же он все-таки? По крайней мере, находиться с ним было лучше, чем одной. Тем более, что Мид вел себя вполне дружелюбно.
-Я лиса из древнего японского племени, которая сбежала из дома и волей случая оказалась в Нью-Йорке. А ты кто? Я чувствую что ты не человек.
Здесь опасно заводить связи, здесь опасно заводить друзей. Они просто враги и на первом же совете они перегрызут друг другу глотки. Лиса не чувствовала особого дружелюбия, которое исходило от остальных. Хотя может это и к лучшему. Все равно все в итоге сводится к одному – каждый сам за себя.
Наблюдая за тем, как Мид строгает стрелы, Ниньяра, в самом деле, задумалась  про план. Конечно, никто из них не был вегетарианцам, но костер им придется по ходу разводить старым добрым способом первобытных людей, потому что никто из пятерых не додумался попросить у доброго бога спички или зажигалку. И собственно эти опасения и стоило высказать Миду.
-Кажется, я видела в этих джунглях диких кур, мы можем подстрелить парочку, только осторожно они очень быстро бегают. – Ниньяра хмыкнула. – А еще наш добрый голос упомянул про источник питьевой воды, у меня есть подозрения, что он находится недалеко от нас. Только надо придумать, во что набрать воду.
Ну, собственно добрый господин голос, решил ей оставить снаряжение, которое Ниньяра повсюду таскала с собой. А это относилось к нескольким сюрикенам и небольшому вакидзаси, который болтался на поясе девушки. Около них  как раз росла одна из кокосовых пальм. Прищурившись, лиса бросила сюрикен, в одну из пальм, намереваясь сбить один из орехов. Как это ни странно, это у нее получилось. Она подняла с земли сюрикен и подошла к сброшенным орехам. Три штуки это был неплохой улов.
-Если их расколоть, туда можно будет налить воду. А вот по поводу кур я не знаю что делать. Я так понимаю, наши гении не догадались попросить спички или зажигалку. – Ниньяра выжидающе посмотрела на Йормуна, думая, что он скажет. А может у него есть гениальные идеи, а может быть, им удастся что-нибудь поджарить фазером Кэрол. Она же видела, что Кэрол буквально испепелила какую-то зверюшку, может и в этот раз у них что-то получится. И, тем не менее, Ниньяра понимала, что она слишком привыкла к Нью-Йорку и приспособиться к житью  без цивилизации. И первая вещь к которой стоит привыкнуть - это начать питаться фруктами. Хотя может им и удастся добыть огонь трением. Сама она чувствовала себя скорее охотником и добытчиком, чем хозяйкой, которая будет следить за очагом. Хотя единственной хозяйкой очага, на взгляд Ниньяры была именно Эрика, которая попросила котелок. Что ж хоть кто-то из них хотя бы смахивает на нормального. Ниньяре стало интересно, а как выглядит вторая команда? Какие там существа?
Впрочем, кажется через пару метров она услышала шум воды. Лиса повела ушами, осведомляясь, не ослышалась ли она. Но нет. Действительно за джунглями скрывался небольшой водопад, который впадал в озеро. Ниньяра усмехнулась и спустилась к воде. Местность вокруг была достаточно живописной, что не могло не радовать глаз. И все же Ниньяра думала, через сколько она начнет скучать по дому и близким и через сколько дней ее перестанет радовать эта зелень и она захочет увидеть, огни и башни родного Нью-Йорка.
-Смотри-ка, а нам везет. Мы нашли воду! - Голубые глаза девушки загорелись, она действительно была рада быть полезной своей команде.

Отредактировано Ninjara (03-08-2013 13:00:20)

+5

10

Сделав еще несколько шагов, Данте понял, как жестоко ошибся, когда решил одеться сегодня утром. Практически сразу после того, как получил топор, нефилим почувствовал, как солнце схватило его за голову. Припекало на пляже так, что плащ практически сразу превратился в мобильную микроволновку с перекрестным режимом прожарки пищи и дополнительным подогревателем в местах соприкосновения с телом. Поэтому, лишь только добравшись до кромки леса, парень первым делом стащил с себя плащ, швырнул его на растопыренные ветки попавшегося на пути куста и расправил плечи, сразу почувствовав, что на него не дует вообще никакой ветер и как майка, наравне с приставшими ко лбу волосами, прилипла к телу, словно незаметно намазавшись клеем. Буквально – обстановка накалялась.
И, словно подтверждая его мысли, по левую руку от него раздалось неопределенное взззззззззззжжжжжжжжжжжжжжжсккрр, заставившее парня опасливо присесть, привалившись к подвернувшемуся дереву и чуть не убив себя о попавшийся на пути следования его головы сук. Выглянув из-за ствола, он обнаружил неподалеку чью-то оторванную звериную голову с застывшим на морде удивленно-непонимающим выражением. У него самого, пожалуй, было бы такое. Ясно. Понятно. С хозяйкой фазера лучше не шутить, иначе придется швырять топор из засады с большого расстояния. Впрочем, у Данте не было никакого желания воевать с кем-то из находившихся на острове людей. Не для того он рисковал своей жизнью, пытаясь защитить жителей этого мира от прорывов Лимбо, чтобы потом убивать их же ради какого-то эфемерного приза. Пусть он и предпочитал всегда поступать по-своему, но у него тоже были принципы.
Итак – Лагерь.
Эрика как раз догнала его, остановившись рядом. Данте усмехнулся в ответ на ее слова и подмигнул ей, поведя плечами и хрустнув засидевшимися без дела суставами.
- Покрошу, уж в этом-то у меня есть кое какой опыт, - потом он заметил котелок в руках блондинки и кивнул на него, уже было собравшись занести топор для первого удара по стволу, - Интересно, как охотники собираются добывать воду без такой же штуки? Надеюсь, что у них есть во что набрать, а то мы все помрем от жажды на этой проклятой жаре, - солнце уже не припекало так сильно сквозь листья деревьев, под которыми укрылась компания, но погода все равно была не летная. Мысли склеивались между собой и выпекали друг из друга пирожки в голове.
Нефилим снова задержался с первым ударом, обведя взглядом некое подобие полянки, на которой они сейчас находились. Дальше от пляжа начинали расти деревья, которые Данте уже с трудом смог бы обхватить руками. А еще подальше, там, где начинались непролазные кусты, такие стволы, которые он бы не обхватил даже вместе с Эрикой. Рубка таких при помощи топора была равносильна постройке дамбы на полноводной реке при помощи спичек и изоленты. Вырубить избушку точно не получится. Нефилим вспомнил, что однажды по телеку крутили какой-то фильм про мужиков, дравшихся друг с другом на светящихся разноцветных мечах, без проблем резавших металл. Вот такой надо было просить – щас бы насекли себе из местной флоры сайдинг и черепицу. Ну да ладно.
Итак, нефилим убедился, что девушка не стоит позади него рискуя попасть под удар, и постоял еще несколько секунд, ожидая, пока татуировка на его спине разгорится поярче, нагревая кожу. В следующий момент он размахнулся так широко, как позволяли расставленные ноги, и заставил топор со свистом рассечь воздух, едва не пробив звуковой барьер. Лезвие вошло в ствол на всю глубину, отправив эхо от удара на пару сотен метров вокруг и оставив его бродить там, отталкиваясь от стволов и ухая. Нефилим усмехнулся, почувствовав, как на коже выступил пот, а мышцы рук отозвались приятной болью.
Ствол протяжно хрустнул и пустил параллельную земле трещину от места удара. В следующее мгновение он застонал и, цепляясь ветками за соседние деревья, рухнул на землю в окрестные кусты, переломившись и обдав парня фонтаном щепок, заставив зажмуриться и прикрыть глаза рукой. Вот так демоны и валили лес. Запас дров на пару дней вперед был готов.
Победно забравшись на ствол и смахнув со лба пот, Данте, козырьком сложив руку, глянул в сторону пляжа, где различил ковырявшуюся с какими-то причиндалами мисс Маркус. Разумно предположив, что туда ствол он не дотащит, нефилим ударом воткнул топор в поваленное дерево и, сложив руки рупором, окрикнул устало плюхнувшуюся на песок специалистку по вооружению. В процессе он вдруг осознал, что вспомнил как ее зовут. “Акциофазер” явно сработал.
- Эй, Кэрол! Ты не против, если мы организуем лагерь здесь? Или ты решила позагорать? – обратив на себя ее внимание, нефилим развел руки в стороны и обернулся вокруг, приглашая девушку присоединиться к нему и Эрике в тени деревьев, - Оставь свои вещи, я щас схожу за ними, - было заметно, что девушка порядком притомилась тащить кучу каких-то лиан и листьев вместе со совей машиной судного дня за плечами, - И, э-э… Твой фазер может поджечь ветки?
Нефилим спрыгнул со ствола в какой-то куст, потратив с минуту чтобы выбраться из него. Затем отлепил приставшие листья с майки Насколько он понял Эрика уже начала разыскивать сухой валежник, поэтому пора было готовить дрова. Но, первым делом он, все таки, сбегал на пляж и стащил у Кэрол ее лианы и листья, кое как перенеся их на новое место лагеря - на границе леса. За вторую ходку оттуда-же были стремительно стащены камни для костра.
Все это было круто и весело, но его уже начинало интересовать, когда же, наконец, начнутся испытания? Скорее всего, так же внезапно, как и мгновенный перелет на остров.

+5

11

Итак, расклад неутешителен. Пятеро незнакомцев (ну ладно, Данте не в счет, хотя  и от него можно ожидать чего угодно) на одном необитаемом острове. Вторая команда по другую сторону этого немаленького куска суши. И между нами состязание. При этом кто именно входит в сборную солянку противников – мы понятия не имеем. А в моей собственной команде каждый выбрал своим предметом оружие. Мне уже стоит начинать ждать, что кто-то придушит меня среди ночи? Или тут действовать против своих же не выгодно? Было бы хорошо, потому что чем сплоченнее мы будем, тем больший у нас шанс на успех. Мы – маленькая стая, которая питает друг друга силами, если все правильно сделать, а не разрозненная толпа, которая будет только мешать. Как бы еще вколотить это в головы других? Мне-то все понятно, я сама из стаи, так что подобный расклад ничуть не ущемит мои права на свободу слова или действий. А вот с остальными может проблема. Кэрол показалась мне здравомыслящей взрослой женщиной, хотя, пожалуй, очень привычно приняла роль командира, настроив всех на рабочий лад. Сработало, конечно, но не факт, что так будет все время. Да и дамочка может несколько зарваться в правах главной.. Ниньяра и этот парень – тихие и какие-то скрытные, второй вообще смотрит как удав на кролика. Данте – взбалмошный и… ладно, этого вполне хватает. Ну и я, которая не умеет контролировать свои сильные эмоции, обрастая клыками и когтями.
О черт! Это что такое? С широко раскрытыми глазами, наблюдаю за стремительными и конечно же смертоносным лучом. Бластер? Ну, кажется, что-то похожее на него. Я подобное оружие никогда не встречала, видела только в фильмах. И Кэрол с этим фазером смотрится чертовски внушительно. Беру все свои слова о ней обратно. Пусть командует. Во всяком случае она пугает меня до дрожи в коленках, куда больше чем лиса с катаной. Не факт ведь, что моей скорости хватит, чтобы увернутся от такой вспышки, если она будет направлена на меня. И зачем только я выбрала котелок? Надо было пулемет заказывать. Чувствовала бы себя куда безопаснее, чем со своим стандартным набором.
Так что… Я же говорила, что ничего хорошего не предвидится. Стая тут получится при очень усиленной работе. А есть ли у нас на нее время? Большоооой вопрос. И задамся я им как-нибудь потом. Ну, серьезно, не могу же я размышлять о смысле бытия, когда Данте рубит лес?
На это нужно любоваться. Пусть я и пообещала себе никогда не повторять то, что случилось в клубе (да он гадко воспользовался тем, что я пьяна – именно такая отговорка звучала в моей голове всякий раз, когда я вспоминала брюнета) , пусть даже после того, как он вытащил меня из банка Бикон-Хиллз и поставил на ноги, помог залечить раны… Я понимала, что между оборотнем и нефилимом ничего быть не может. Потому что чувства чувствами, но ад для меня все же перебор. Я не готова проваливаться в него всякий раз, когда буду рядом с Данте. И выбираться из него, рискуя собственной жизнью. Меня и так могут убить вполне себе обычные повседневные оборотни. Но ведь никто не может помешать мне глазеть на симпатичного парня. Очень симпатичного. Эх… Надо заняться костром, как я и собиралась. Нечего дурака валять, тем более, когда нет никаких шансов.
- Да, я сглупила. Пойду искать хворост, а заодно попробую  их найти, - констатирую я, цепляя посудину на локоть. Поворачиваюсь, глядя, как Кэрол срезает несколько длинных лиан. Хорошая идея, можно будет соорудить из них крепления. Или задушиться, если совсем туго будет.
Пробираюсь через ветки и высокие кустарники, осторожно отодвигая их прочь, чтобы не порезаться. Регенерация, конечно, спасет, но если попадется что-то ядовитое, то на восстановление понадобится приличное количество времени. А я себе это позволить не могу. От меня сейчас требуется весь тот боец, что запрятан внутри меня.
Внимательно вглядываюсь во все, что лежит под ногами. Мне нужен хворост, может быть сухие листья, хорошо бы еще лист бумаги, но это уже совсем роскошь. А еще уставиться под ноги заставляет не желание напороться на какую-нибудь ползучую или восьминогую тварь, готовую цапнуть меня за самое мягкое.
Вот поэтому я не люблю джунгли  - тут днем с огнем не сыщешь материалы для растопки. Листья падают в тенистый мокрый подлесок и тут же начинают гнить. Но все же мне везет: в метрах тридцати от лагеря я натыкаюсь на рухнувшее дерево, принимаясь отламывать от него ветки, складывая их для удобства в котелок. Совсем скоро их становится приличное количество, а еще через десяток метров я вижу странное растение, похожее на паутинку. Сухую паутинку. Нагребаю его горстями, надеясь, что гореть оно будет не хуже бумаги, быстро займется пламя. А потом слышу и голоса.
- Ниньяра?! – развожу в стороны листья, улыбнувшись сокомандникам, - Я подумала, что с котелком вам будет удобнее. Держи, - вытаскиваю свою поклажу из металлического нутра, протягиваю его за ручку лисице, - Здорово. Теперь я пошла назад.
И по-быстрому, стараясь не терять драгоценную ношу, благодаря которой мы может быть будем накормлены и обогреты, я шагаю обратно на звук топора Данте. Почти вываливаюсь на пляж, зацепившись обо что-то ногой, но тут же подбираюсь. Ну да, нефилим уже в курсе какой я могу быть растяпой, когда волнуюсь.
- Вот и я, - складываю веточки шалашиком, подтыкаю снизу пучок сухого растения. Теперь главный вопрос, который задал ей Данте, а я услышала еще издалека. Сможет ли фазер Кэрол разжечь огонь или придется добывать его по-старинке?

+5

12

Йормун в такие моменты жалел, что не может знать точно, врет человек или нет. Нет, конечно, можно привыкнуть к учащенному пульсу, незаметным на первый взгляд движениям и мимике, но... это вряд ли помогло бы с лисой. Даже если бы он умел.
Поэтому он мог рассчитывать только на свою интуицию. Или даже желание\нежелание говорить правду собеседнику. Сказать прямо, желание высказаться было. Хотя бы потому, что пахло от Ниньяры чем-то похожим на Фенрира. Нет, конечно, доверять кому-то только потому, что он пахнет как твой брат - глупо. Но откровенность за откровенность.
- Далеко же тебя закинуло... Из Японии-то...
Мид усмехнулся, все еще раздумывая, что говорить Ниньяре, а что скрыть.
- Я, скажем так, совсем не человек. Это просто облик, более привычный людям, чтобы не привлекать внимания. И, в этом мы похожи, я тоже из древнего племени и оказался в Нью-Йорке волей случая. Только я не с Земли вообще. Меня сюда...
На этом моменте Мид хихикнул и представил себе реакцию собеседницы. Нет, послушать его со стороны, действительно рассказ был очень странный.
- Забросили, скажем так. Давно... А вообще, я змея.
Решив все же больше ничего не объяснять, Йормунганд закончил со стрелами и посмотрел по сторонам. Дикие куры - прекрасная добыча, только вот возиться с перьями... Впрочем, он-то и так проглотит, ему все равно. Только пусть слабонервные не смотрят на это.
- Тогда я меня куры. Подкрадусь незаметно, они даже не успеют сказать "ко-ко".
Йормун аж присвистнул, когда Ниньяра сбила кокосы какой-то штукой. Он видел такие в кино только про ниндзя. Все никак не мог привыкнуть к тому, что плескался в водичке, пока мир менялся, до сих пор не очень разбирался в других странах и их обычаях.
- Круто! Я с метательным плоховато. Стреляю лучше. Насчет огня я даже не знаю. Если честно, я могу и так съесть, но надеюсь, что мы как-нибудь добудем огонь. Хоть теми же камушками или чем он добывается...
Идей других у него не было, поэтому Мид решил пока разделиться.
- Я постреляю живность, можешь поискать воду?
С этими словами Йормун скользнул к деревьям и стал вынюхивать животных. Кур было и слышно и видно, вот только пугливыми они были... Но где наша не пропадала, Мид обладал хорошим зрением, а так же не первый раз стрелял из арбалета, поэтому смог найти безопасное расстояние, с которого куры его не видели.
Поэтому, когда он нашел Ниньяру, за его спиной было привязано порядка десяти тушек кур, а так же две тушки зверьков какого-то тропического вида.
- О! Офигенно, ты нашла воду! Я проверил этих тварюшек, вроде не ядовитые.
Тут их нашла Эрика и предоставила в их распоряжение тот самый котелок. Да, в котелке воды можно было утащить гораздо больше. И Мид как-то решил, что лучше он потащит его, а не Ниньяра.
- Теперь к лагерю...
Для виду попыхтев, он понес котелок в ту сторону, с которой доносился запах их команды.

+4

13

Песок такой теплый и с него совершенно не хочется вставать. Он тут красивый, приятный. Чуть ли не белого цвета, что мешает ему нагреваться, это плюс. Тело яростно сопротивляется и не хочет что бы его дальше эксплуатировали. Глупая мысль была организовывать лагерь прямо тут, под солнцем. Да уж, видимо не во всем ей получается делать хорошо. А вот то место отличное, тень, хоть и соседство с джунглями все таки настораживает. А вдруг оттуда что ни будь этакое выпрыгнет, это же испытания. Не факт что мы успеем что ни будь сделать. И создатели могут сделать что угодно, но песок тоже не вариант. Да и вообще, с такими мыслями как у нее, нигде безопасно не будет. Так что Маркус приказывает откинуть эти мысли подальше.
- Еще чего, сейчас не совсем то время для загара. Получается слишком серьезно, но ладно, сейчас действительно не время для шуток. Может все таки она слишком серьезно к этому относится? А, ну и ладно. Пусть будет так. Пересилив себя, девушка лениво поднялась с насиженного места и уже хотела собрать все добытые ею вещи, но Данте крикнул что он сам возьмет. Что ж, как угодно. Ей меньше таскать, все таки один фазер сколько весит, а если к нему еще и сорванную растительность прибавить... Точно больше пяти килограмм будет. Сделав маленькую пробежку до деревьев, девушка задумалась что делать дальше. Так, ну с одним точно решили, лагерь в ближайшем времени они сделают, еще два человека отправились за пропитанием, костер? Ну хорошо, должно получиться. Главное что бы фазер просто поджег, а не разнес тут все. Неприятно как то получится. Задумчиво пощелкав переключателем силы, девушка все же кивнула. - Должно получится, но все же, вы отойдите подальше что ли. Мало ли что может случиться? Не хочется что бы сразу половина команды выбыла из за моей ошибки. Кэрол подождала, пока Данте и Эрика отойдут на безопасное расстояние и настроила фазер на нагревающий режим. - Так, уровня мощности тройки вроде должно хватить. Или четверку поставить? Хотяладно, начну пожалуй с тройки Тихое бормотание на редкость успокоило. Вообще, что с ней творится? Оружие - это ее обитель, она знает же о нем практически все, так почему же ведет себя как идиотка, которой первый раз в жизни удалось взять в руки оружие? С лица пропало озабоченное выражение, и наоборот, появилась уверенность. Резкое нажатие на курок, слабая отдача и теперь у них есть костер. Языки пламени сначала осторожно, а потом более яростно накинулись на дрова. Сама собой выползла самодовольная улыбка. Мол, смотрите все, как много я знаю об оружии и как много могу. Вообще, гордыня у Кэрол была частым грешком, так что сейчас она даже не позаботилось что бы спрятать ее куда подальше.
После этого, девушка взяла с земли одну из срезанных лиан и посмотрела вверх, думая, как бы ее там пристроить. Мышление не заняло много времени, и через пару минут, девушка уже сосредоточенно висела на одной из веток, одновременно пытаясь удержаться и привязать лиану. Как немного глупо она сейчас выглядела, ее совершенно не интересовало. Еще через минут пять лиана была крепко привязана обеими концами к разным деревьям. После этого привязывание пошло как то быстрее. Когда половина была уже привязана, появился вопрос как закрепить листья, но он быстро отпал, девушка решила не заморачиваться и попросту протянуть лист между несколькими лианами, чередуя, то под одной, то над другой. Вся работа заняла не так уж много времени, немногим больше получаса. Остальные уже успели подтянуться к лагерю. Скептически взглянув на творение рук своих, Маркус повернулась к остальным и снова начала вещать. - Сейчас надо будет соорудить места для сна, приготовить еду, я надеюсь кто ни будь умеет это делать? Дальше, установить ночное дежурство. Мало ли что в джунглях ночью бродит, да и другая команда вполне может напасть. Хотя, думаю они сейчас заняты тем же чем и мы. Думаю не стоит объяснять что все это мы должны решить до наступления темноты. У кого ни будь есть вопросы, предложение или еще что? Кэрол обвела взглядом команду. Они должны победить. Кто то из них, и точно не те люди, которые сейчас на другой стороне. Интересно, а тут разрешено убивать? Нет, ей не особо хочется, но если придется... Наверно все таки нет. Это же шоу, а не бойня.

+3

14

Ночь выдалась на удивление спокойной. Никаких происшествий не случилось. Голос раздался на рассвете. Кого-то он разбудил, а кто-то уже бодрствовал.

- Доброго утра новоприбывшим на Остров! Вам нужно выбрать Вожака, который получит карту и будет её хранителем. На Карте несколько точек, которые вам нужно будет посетить на каждом из испытаний. Вместе с Картой команда получит подсказку, по которой она поймет куда нужно следовать, и Вожак поведет всех туда.
У вас есть полчаса на то, чтобы определить кто у вас главный, иначе всё решит жребий. Когда вы выберите капитана, он должен будет подойти к специально помеченной пальме, там появится Карта.

Голос постепенно затих, хотя эхо висело в воздухе ещё несколько минут. Было неясно, смогут ли команды выделить лидера, смогут ли они довериться человеку, с которым знакомы всего один неполный день. Становится очевидно, что почти у каждого свои секреты, цели и стремления. Команде нельзя ошибиться с выбором, ведь ненадежный капитан может стать причиной их проигрыша, и одному из игроков придется покинуть Остров.

0

15

Ниньяра в этот момент, как раз рассматривала окрестности, когда начала откровенничать. Она не считала откровенность чем-то лишним. Они видятся первый и последний раз. Можно соврать, можно притвориться кем-то другим. Хотя она постоянно притворяется кем-то, с тех пор, когда убежала из дома. Она привыкла к постоянному обману в своей жизни, поэтому ничего не изменится, если она хоть кому-то скажет правду. Она никому и никогда не признается, что глубоко привязана к тем существам, которые проявили к ней доброту, и подарили второй шанс. Взгляд голубых глаз внимательно  изучает кору дерева, проверяя ее на прочность. Словно на прочность она проверяла своего напарника и саму себя.
-А тебе не бывает одиноко? – Взгляд голубых глаз становится блуждающим, и даже не сразу понятно кому адресован этот вопрос.
Она редко позволяла себе на что-то жаловаться и считала свою новую семью просто даром судьбы. Просто иногда она вспоминала о родине, о брате, о семье которую она оставила. То то братик удивится, когда она будет ему в красках расписывать все то, что произошло с ней здесь.
С Мидом было весело, и Ниньяра не могла сказать, что она может жаловаться на своего напарника. Он признался ей в том, что он змея, и дальше спрашивать не имело смысла, потому что нюх не обманул лису. Конечно, пока они настороженно относились к друг к другу, но первое испытание расставит все по местам, когда они начнут думать, как одна команда. Сейчас же все решала интуиция и то, что за спиной у каждого из них был собственный скелет в шкафу. Оказалось, что меткость лисы вызвала восторг у Мида. Ниньяра хмыкнула, подбирая кокосы, на  замечание своего напарника.
-Камушками, ага. Эдак мы до ночи засидимся, если будем развлекаться с камушками.
Впрочем, Ниньяре нещадно везло, и остров к ним был более гостеприимен, чем могло показаться на первый взгляд. Пока Мид охотился на диких кур, лиса прекрасно слышала щелчки арбалета и свист от пущенных стрел. Сама же лиса привыкла больше доверять себе больше, чем оружию. Лисица успела найти дорогу к озеру, когда арбалетные щелчки стихли в джунглях, настала напряженная тишина. Ниньяра улыбнулась Миду, который сейчас напоминал первобытного человека, который был весь увешан тушками мертвых животных. Неожиданно, что-то в кустах зашуршало.  Лиса потянулась к оружию, но как ни странно это оказалась Эрика, которая любезно одолжила им свой котелок. Лиса кивнула и улыбнулась, забирая котелок у девушки.
-Спасибо. Удачно добраться обратно.
Проводив взглядом Эрику, лисица с котелком в лапах спустилась к воде и набрала туда немного. Вода была на удивление чистой и призрачной и лиса заметила юрких рыбок, которые сновали почти у самого берега. Настоящая идиллия. Мид предложил ей свою помощь, и лиса сочла глупым отказаться. Что не говори, а с командой ей повезло, ну, по крайней мере, пока жаловаться было не на что. Неизвестно, что они будут говорить после первого совета. Но в их силах сделать так, чтобы до конца они дошли все вместе, хотя приз получит только один из них. Интересно, а что могла бы попросить у таинственного ведущего она? Раньше ее интересовали только деньги, но теперь у нее есть то, что важнее денег, и она понимает ценность семьи, возможно даже больше, чем каждый из них. Но что ей просить в таком случае?
-Это очень учтиво с твоей стороны, - она улыбнулась змею и вместе с ним направилась к лагерю.
Он уже заметно преобразился к их возвращению. Потрескивал костерок, приглашая усталых путников к очагу. Над лагерем появилась крыша из пальмовых листьев, которая защищала их от палящего солнца. Ниньяра взяла  котелок у Мида и перевела взгляд на их предводительницу. Соорудив из небольших веточек крепления, она повесила котелок на один из них. Лиса расстелила свой плащ на одной из низких веток дерева и, устроившись поудобнее и убедившись, что ветка выдержит ее вес, она продолжила слушать вещавшую Кэрол.
-Прежде всего, надо узнать все ли из нас хорошо видят в темноте? И обращаться с оружием? – Заметила Ниньяра со своего места, оглядывая команду. – От готовки я откажусь, не дай бог спалю что-то ненароком.
Она идеально знала свои плюсы и минусы, но стоило учитывать качества каждого из членов команды.


Ночь выдалась на удивление ясной и Ниньяра проспала, как убитая. Ей не снился, дом, не снились кошмары, и не снились скорпионы, которые, должны были ужалить ее. Лиса сонно моргнула, прислушиваясь к господину голосу. Она махнула лапой и перевернулась на другой бок.
-Я предлагаю Кэрол. Она кажется неплохо координировала наши действия вчера.

Отредактировано Ninjara (07-08-2013 22:53:48)

+5

16

Итак, день подходил к концу.
Нефилим задумчиво бродил вдоль срубленного ствола, обрубая с него ветки и размышляя о том, не взять ли и не сделать ли плот для устроения эпических странствий вокруг острова. Как раз в один из моментов, когда очередная ветка была срублена, а топор был прислонен к стволу, дабы освободить руки для разминки, из леса выпала Эрика, которую Данте успел подхватить под локоть, не дав растянуться на песке. Вечно человек в ней перетягивал одеяло на себя.
Начинался самый интересный момент. Разжигание костра.
Все еще опасливо поглядывая на внушительных размеров ствол в руках Кэрол, парень отошел подальше, встав рядом со знакомой блондинкой-оборотнем, и машинально прикрыв ее своим корпусом. Видимо теперь Эрика ассоциировалась у него с необходимостью защиты и пригляда. Ему эта роль была совершенно не в тягость и он, осознав, наконец, что встал немного впереди девушки, даже обернулся и подмигнул ей. Мол – расслабься, если что я регенерирую быстрее.
Обратив полный надежды пополам со скепсисом взгляд на мисс Маркус, Данте, на всякий случай, слегка зажмурился и перенес вспышку фазера в полной готовности отдать жизнь во имя общего дела. К счастью все обошлось, и аппетитный треск возвестил о том, что огонь занялся. Да здравствует прогресс.
Кэрол самолично и молчаливо вызвалась возводить навес из добытых в чаще лиан и листьев, в то время как Данте подтащил заготовленные дрова, начав подбрасывать их в костер. Огонь уже был довольно сильным и конкретно грел, что было очень кстати, учитывая тот факт, что к закату заметно похолодало и подувший с моря ветер начал делать попытки пронизывать. Мид и Ниньяра как раз вернулись с разумно переданным им Эрикой котелком и принесли воду, которая уже очень скоро булькала над огнем, подвешенная на самодельном креплении из веток и честного слова. Лагерь можно было назвать завершенным. По крайней мере, навес, который как раз закончила укреплять Кэрол, уже напоминал непроницаемую для дождя крышу, а запаса дров хватало чтобы поддерживать огонь горящим всю ночь и, если понадобится, весь следующий день. К тому же, в любой момент Данте мог активировать Адский Курок и срубить еще одно дерево. Даже, несмотря на то, что что-то подавляло его демоническое существо и не давало полностью высвободить татуировку. Парень уже несколько раз за день чувствовал, как что-то незримое ложится на его плечи. Остров не позволял ему раскрываться на полную катушку. Но сил вполне хватало.
Команда была в сборе, и, по всей видимости, теперь предстояло разобраться с парой насущных проблем. Нефилим уселся в паре метров от костра прямо на землю, если не считать свернутого и подложенного под пятую точку плаща. Время от времени он извлекал из-за спины одну из внушительного размера щепок, отбитых им же от поваленного дерева, и подбрасывал в, тут же, с жадностью набрасывавшийся на поступающую пищу огонь.
- Я пас, я не умею готовить. Так что… эм… располагайтесь на ночлег. А я послежу за тем, чтобы костер на потух и посижу на стреме. “Обращение с оружием” это мое второе имя, - он качнул зажатым в руке и упертым древком в землю топором, - Не парьтесь -  я могу не спать всю ночь, - с этими словами он повернул голову к расположившейся неподалеку Эрике и прозрачно подмигнул ей, заставив отражавшийся в его глазах огонь костра задорно всколыхнуться. Впереди был день, который, возможно, встретит их одновременно с первым испытанием. Как знать, что случится завтра и покинет ли кто-то остров раньше других. Поэтому небольшая физическая разминка никому не помешает. К тому же он привык считать, что судьба просто так не сталкивает двух знакомых людей вот в таких условиях. Впрочем, никакой настойчивости он не проявлял, уже научившись отличать Рейес от остальных своих пассий. Она, в случае чего, прекрасно знала, как распорядиться своим временем. И это отчасти сыграло в ее пользу в тот день, в хранилище банка. Воспоминания так и рвались в мысли.
Парень откинул голову назад, прислонившись затылком к оказавшемуся за спиной стволу дерева и принявшись рассматривать дергавшийся под кипящим котлом огонь. Одно из трех бесконечных зрелищ. Самое то во время ночного дежурства.


Так или иначе – ночь закончилась. И, так или иначе, Данте не сомкнул глаз до тех самых пор, как голос обрушился с неба, выведя парня из оцепенения. Похоже, началось. И первым заданием оказался выбор… “Вожака”? Кто-то там, сверху, явно питал любовь к волкам и их взаимоотношениям друг с другом. Полчаса начали тикать одновременно с голосом Ниньяры, которую, даже спросонья, такой выбор совсем не затруднил. Кэрол словно влитая входила в эту роль. Не нужно было быть мудрецом, чтобы понять, за кого могли проголосовать остальные.
Нефилим помотал головой из стороны в сторону, дождавшись, пока позвонки перестали хрустеть.
- И что это будет означать? В смысле – лидер просто будет таскать карту и все? – парень поднялся на ноги, стараясь не потревожить никого из тех, кто еще досыпал в непосредственной близости или неподалеку от него, - Мне понравилось, как ты не побоялась сделать попытку сплотить нас в начале, Кэрол. Это круто и заслуживает уважения. Я бы мог выбрать тебя, как и Ниньяра – я даже думаю, что остальные могут представлять себе ситуацию так же. Но, как ты сама считаешь? – Нефилим остановился перед блондинкой, слегка разведя руки в стороны, - Не стоит ли поставить на передний край кого-то, кто сможет принять на себя внезапный удар? Лично я не умею видеть будущее, и черт знает, что они там для нас подготовили. Вряд ли это будет воскресная прогулка с собачками. Возможно у них что-то припасено специально для лидеров. Иначе, зачем их выбирать? - парень вопросительно мотнул головой и обернулся на остальных, пошевелив пальцами, торчащими из беспальцевых обрубков перчаток, - Я тоже могу потаскать карту. Мы команда и сверяться по бумажке будем все вместе. Что скажете?
Нефилим снова повернулся к Кэрол, вопросительно подняв брови. Он собирался дать своей команде победу и не хотел, чтобы какие-то там ребята по другую сторону острова получили преимущество. Хотя он и понятия не имел, какими будут испытания. Просто его чутье говорило ему, что построение “черепаха” в котором мозговой центр находится внутри строя, защищенный щитами других воинов, в условиях диких джунглей с неизвестно какими обитателями и неизвестно какими испытаниями было очень к месту.

Отредактировано Dante (09-08-2013 13:46:11)

+5

17

После того, что этот фазер сделала с бедной зверюшкой, оставив от нее только одни опаленные ушки, меня не нужно было просить отойти подальше от места проведения опыта Кэрол под названием "Разжечь костерог с помощью атомного реактора". Это словно пытаться кувалдой аккуратно расколоть нечто маленькое и хрупкое. Шанс маленький, но при особом мастерстве он все же есть. Так что здесь от меня уже ничего не зависит. Отступаю прочь, глядя как спина Данте вырисовывается прямо передо мной. Едва улыбаюсь - он меня защищает? Зная, кто я такая? Нет, убить меня, в отличие от нефилима, возможно, но... Я наверное никогда не разберусь в наших с ним отношениях. Частенько он ведет себя, как будто является моим возлюбленным, помогает, защищает, советует, а порой достает так, что хочется настучать ему его же Ребеллионом по голове. Чтобы не повадно было трепать нервы оборотню. И потом все по пятидесятому кругу. А мне нужна была хоть какая-то определенность.
Кэрол что-то там щелкает на переключателях своего оружия, тихонько бормочет о режимах, видимо подбирая необходимую мощность излучения, чтобы не устроить тут взрыв местного масштаба. Поднимаю голову, ловлю взгляд Данте и его такое привычное шутливое подмигивание. Да, с ним ничего не случится. Утешаю себя этим, отбрасывая в сторону всякие побуждения попросить его побеспокоиться и о себе тоже.
Кэрол нажимает на курок, исторгая из недр этого оружия будущего луч света. Другому человеку, наверное, не увиделось бы разницы между той и этой вспышкой, но мои глаза улавливают различие в яркости. И этот луч слабее. Настолько, что не стирает в порошок ту кучку веток, которую я сложила, а подпаливает их. Вот и замечательно, огонь у нас есть, теперь главное, чтобы охотничья команда вернулась хоть с какой-то добычей. Я помогаю создавать лагерь, действуя больше как исполнитель. Что-то где-то подвязать, поддержать - мне нравится подобная роль. Принести пальмовые ветви, чтобы создать лежак. Приглядывать за огнем, грея руки, потому что с наступлением вечера становится прохладно. Я стараюсь быть нужной, но не лезть управлять. Потому что я этого не хочу и не умею. Хотя, Дерек говорил, что всякий волк внутри мечтает стать альфой, который будет управлять. И в нас это заложено от природы, но я в себе этого не ощущаю. Может быть, дело в том, что я девушка - и инстинкт создания семьи, близких людей во мне сильнее, чем жажда власти.
Скоро возвращаются Ниньяра и Мид, добывшие воду и убившие приличное количество зверья, что хватило бы не только на ужин, но и на пару-тройку дней вперед (хотя парни могут слопать это и за вечер), если бы только у команды был холодильник. Эх, вот надо было его и просить, а не котелок. Всегда свежие продукты - это удобно.
Рассаживаемся возле костра, кто где, предпочитая выяснить кто и какими преимуществами обладает. Я едва втягиваю носом воздух, принюхиваясь к своей команде. С Ниньярой и Данте мне все понятно, но остальные - загадка. Кэрол оказывает обычным человеком на запах. Его ни с чем не спутаешь, особенно после того, как поносишься по лесу с голодом в мозгах и жаждой убийства, саднящей горло. Хорошо, что я не могу полностью преображаться. Когти выпустить и засверкать глазами, но не более того. Остров мне мешает, не позволяя развернуться на полную катушку. Но сила моя при мне. Хотя, кажется, всякий раз, когда я стараюсь поднять что-то тяжелое, будто меня вот-вот пригнет к земле. А Мид... он что-то странное. Не могу понять. Я никогда не ощущала подобный запах - от него тянет, как от старинных книг... Может он библиотекарем работает? Во всяком случае человеком от него не пахнет. А значит он тоже какое-то существо. И вряд ли слабое.
- Готовку я возьму на себя, - приходится подняться и подхватить добычу Мида в руки, - Не впервой, - да, будучи единственным ребенком в семье, где мать не очень любит готовить, приходится быстро учиться хозяйничать на кухне, чтобы не помереть с голоду. Вот и пригодилось, - А оружие - это не по мне. Ну за исключением кухонного ножа, который бы сейчас пригодился.
Я ухожу немного в сторону, слушая как потрескивает костерок. Скоро закипит вода, значит нужно поторапливаться. Данте вещает что-то о том, что может не спать всю ночь. О да, он может! Уж я-то знаю и вот бросать на меня взгляд не стоило. Еще подумают, что он на меня глаз положил! Быстро ощипываю диких кур, а затем, выпустив когти, вскрываю тушки, избавляя от внутренностей. Сейчас бы сходить к ручью, чтобы промыть, но я улавливаю, что вода начала булькать. Времени нет, значит воспользуемся океаном. Тем более, что это наверняка придаст некоторую солоноватость мясу, а значит мы обойдемся без соли. Закончив с этим, бросаю тушки в костер. Через время получается наваристый бульон. Из скорлупок кокосов, которые принесла Ниньяра получились неплохие миски. Вот и ужин. А теперь можно и спать лечь. Данте и правда собрался дежурить. Как бы невзначай сдвинулась именно в его сторону у костра и, свернувшись клубком, подтянув колени к груди и положив руки под щеку, постаралась заснуть.

После того, что произошло в хранилище, после пыток в заперти, я не могла спать нормально. Девкалион и Кали снились мне каждую ночь, сверкая алыми глазами. Если в случае с Кали это было привычно, то алые слепые глаза альфы альф заставляли меня метаться, пытаться сбежать от него. В общем... открыв глаза на рассвете я ужасно пожалела о том, что вообще легла спать поблизости от Данте.
Долго пялилась на горизонт, где смыкалось синее небо и такой же синий океан. Ни конца, ни края. А потом с неба обрушился голос, ставший чем-то вроде будильника для всех и каждого. Я быстро села, вслушиваясь в слова. Модель команды все больше подходила под то, что описывала я. Нам придется выбрать вожака. И полагаться не просто на мудрость или способность руководить. Вожак - это самый сильный в стае. Он защищает ее, заступается когда другой альфа представляет угрозу.
- Я бы согласилась с кандидатурой Кэрол - она и правда хорошо нас координировала. Но это хорошая черта для помощника командира. Для беты... - вот же черт, все равно слетела на нашу терминологию, ну да ладно, - Альфа должен быть сильным. Кто знает - может тут еще будут капитанские конкурсы, где ему придется встречаться один на один с капитаном другой команды. Поэтому я голосую за Данте или Мида, - мы, конечно, не обычные создания, каждый обладает подготовкой или дополнительной силой, но мужчина - заведомо сильнее,- Если, конечно, вожак будет координировать свои действия с остальной командой, учитывать мнение.

+5

18

Мид не стал отвечать на вопрос Ниньяры про одиночество. Она сказала это будто не ему, а размышляя о чем-то. Поэтому Змей решил сделать вид, что не расслышал. Хотя, этот вопрос его неожиданно зацепил. Ведь он действительно столько лет чувствовал себя безумно одиноким. Если бы не редкие встречи с Сигюн, он был бы совсем один.
Поэтому сейчас он так жадно тянется к другим... не людям, конечно, поскольку те для него слишком хрупкие. Но к другим не-людям, с которыми ему было бы комфортно и весело.
Скука и одиночество сопровождали его в изгнании.
Когда они подошли к лагерю, там уже вовсю шли приготовления к ночлегу. Мид решил не скрывать того, что не умеет готовить совершенно, поэтому передал добычу активисту-Эрике, благодарно улыбнувшись.
- Стреляю, но не из чего-то настолько высокотехнологичного, как у тебя, Кэрол. Я отлично вижу в темноте. Точнее, не вижу даже, а чувствую. Тепловые рецепторы, скажем так. Как змеи видят.
На этом моменте он усмехнулся и подмигнул Ниньяре. Уж она-то знала, в чем секрет его "зрения".
- Если никто не против, я тоже подежурю и поохраняю ваш сон. Мне он не нужен вообще, а лагерь лучше охранять с двух сторон.
Он кивнул Данте, вытащил арбалет и зарядил его, направившись в сторону джунглей. Мид не стал лгать, рассказав о своих способностях достаточно. Наверно, достаточно для того, чтобы все поняли, что он не совсем человек. Хотя, многие уже наверняка догадались.

Ночное дежурство прошло довольно спокойно. Только один раз какой-то крупный хищник решил подойти ближе, привлеченный запахом добычи. Но увидев Мида, а так же принюхавшись к нему, хищник решил поискать себе что-то другое на ужин.
Поэтому, вернувшись ближе к лагерю утром, он с удивлением услышал, как неведомый голос предложил им выбрать вожака. Йормун опять же решил подождать, пока выскажется большинство, после чего подал голос.
- Я согласен с Эрикой и Данте. И более того, мне кажется, что лучше мозговой центр спрятать, не выставлять напоказ. Пусть это будет в некотором роде уловкой, это ведь не запрещено? Поэтому я голосую за Данте. Я сам совершенно не привык руководить, хотя спасибо Эрике за доверие.
Он усмехнулся и почесал макушку. Он не стал говорить, что было бы глупым выставлять напоказ командира-человека. Потому что другая команда могла с легкостью придумать план атаки и каким-то образом лишить врагов командира.
Это собирался провернуть сам Мид, поэтому ему было очень любопытно встретиться, наконец, с этой неизвестной командой и увидеть, против кого им предстоит бороться.
Бороться за мечту.

+5

19

Ночное дежурство распределено, а значит можно преспокойно ложится спать, день изрядно вымотал. Кэрол посмотрела на то место где придется спать. Явно не очень удобное место, вот бы тут появилась удобная кровать из каюты. Но ничего, приходилось и хуже. Девушка практически сразу же заснула, как только голова коснулась импровизированной подушки, не смотря на то, что хотела обдумать еще пару вещей.
Пробуждение вышло на редкость противным. Девушка всегда любил поспать часов этак десять, но сейчас внутренний будильник решил поиздеваться и отвести для сна всего шесть часов. Голова болела как будто по ней пару раз ударили чем то тяжелым. Маркус планировала полежать еще пару минут, но увидев что большинство уже проснулось, и сама встала на ноги. Голос откуда то сверху заставил вздрогнуть от неожиданности. Вожак значит... Девушка поморщилась. Сразу ассоциации с животными, что не особо радует.
Кэрол была уверена что люди проголосуют за нее, так и было... Но только с лисой, у других появилось свое мнение. Нет, оно конечно неплохое, но... Ну и ладно, надо хоть пару раз в жизни соглашаться с разумными доводами. Кто знает из кого состоит другая команда? Может у всех поголовно сверхсила, сверхскорость и другие радости усовершенствованных людей. А капитан сразу же поступает под удар. Так что, это неплохо. Быть... хм, серым кардиналом? Хорошо, пусть так. - Я... А чеерт с ним, отдаю свой голос за Данте. Вполне разумно. Если мы действительно будем делать все сообща. Хотя мне почему то не кажется, что с капитанами что либо сделают, мы же тут не на выживание боремся. Кэрол пожала плечами и отошла на пару шагов от Данте. Еще с прошлого дня она думала что ее безоговорочно выберут лидером, но все пошло не по плану. Это раздражало, девушка любила когда планы не меняются и все идет строго по ним, а тут... И почему же сразу большинство подумало что она слабая? Все офицеры звездного флота проходят специальную подготовку, и Маркус не исключение. Все проходят специальные курсы, где обучают многим боевым техникам, действительно многим. Ее еще и отец с детства к этому готовил, а после происшествия с Ханом, она начала усиленно заниматься. Да и даже если бы она не была подготовлена, у нее есть фазер. Да, глупо полагаться на одно лишь оружие, но зато какое. Девушка задумалась о дальнейших событиях. Скорее всего им придется отправится дальше, в джунгли. И спрашивается зачем делали укрытие здесь? Почему то кажетсячто в следующий раз придется ночевать уже там, в джунглях. Ну и ладно, может и вернемся сюда. Интересно, а какие сюрпризы им приготовили основатели? Наверняка что то сложное, ведь победитель может осуществить свою мечту. Что они будут делать, если победитель к примеру попросит уничтожить половину планет? Попахивает враньем. Может они, или он, или даже она, собрали нас тут только для того что бы посмеяться. Мол, смотрите что они делают, а в конце никто ничего не получит.
Тем временем уже их вожак, девушка снова поморщилась от такого определения, достал карту и направлялся обратно к ним вместе с этим листочком, выглядевшим очень и очень хрупко.

офф

Прошу прощение за задержку ибо болею, и за то что получилось так ммало

+4

20

Большинство проголосовало за Данте, и лиса кивнула. Если все думают, что для их команды так лучше – пожалуйста. Она возражать не станет. Она сомневалась, что в функции вожака будет входить только ношение клочка бумаги. Главное что не она. Интересно, а кого выбрала другая команда, и так же ли их капитан силен, как Данте? Лиса свесилась со своего спального места и зевнула, продемонстрировав два ряда острых зубов и щелкнув пастью. Все-таки, господин голос разбудил их слишком рано. Однако время первого испытания неумолимо приближалось. А значит, стоило немного позаботиться о себе. Ниньяра позавтракала остатками вчерашнего ужина и закусила фруктами. Настроение у девушки было крайне мрачным, и настроенным на саркастичный лад, отчасти на этом сказывалось то, что она не смогла толком выспаться. Она не привыкла к такому обилию звуков природы, потому долго не могла уснуть. Да, она половину жизни провела в деревне, среди своего племени, но с тех пор, как она переехала в Нью-Йорк и стала жить в канализации, единственными звуками там были шум воды и писк крыс. Тем более, как истинный ниндзя девушка вела в основном ночной образ жизни. В следующий раз она вполне могла бы составить компанию парням. Ей казалось, что остров  попросту скрывает в себе множество опасностей. Опасностей, с которыми им предстоит столкнуться. Причем скорее всего на первом же испытании. Ниньяра захватила с собой котелок, в котором вчера принесла воду и снова решила исполнить свои обязанности водоносца.
А пока стоило привести себя в минимальный порядок. Лиса решила спуститься к озеру, чтобы запить свой завтрак и умыться. Декорации со вчерашнего дня совершенно не поменялись. Ничего не говорило о том, что их ждет испытание. А ведь господин голос болтал про какую-то подсказку, которую они тоже должны были получить вместе с картой. Ниньяра хмыкнула. Холодная вода из источника привела девушку в чувство, обжигая небо и горло. Капли воды застыли на шерсти и ресницах, когда лисица замерев сидела у источника, размышляя о своем будущем. Теперь она поняла, в чем был смысл этого таинственного послания. Ведь, если они не успеют к месту назначения – значит они проиграют. Все очень просто. И все же любопытно, каковы ее шансы вылететь сразу же, и что именно она может попросить у господина голоса, конечно при условии, что она пройдет все испытания. Хотя... она знает, что можно попросить. Они с Рафом мечтали о небольшом ресторанчике, маленьком заведении - совместном предприятии. Они будут жить  вдвоем и будут несомненно счастливы. Она ошибалась, когда думала что у них нет будущего. Оно у них совершенно точно было, ведь они любят друг друга и будут счастливы.
Лисица вернулась к лагерю, неся в котелке немного воды. Может еще кому-то пригодится. Она лично начинала скучать по таким вещам как кофе и чай. Пускай им после первого испытания подарят баночку кофе и сахар. Можно, можно, можно? Она лениво вытянулась на своем прежнем месте, однако ее глаза не выражали желание и готовность отправляться ранним утром в джунгли, полные опасностей. Однако на этот случай у Ниньяры было оружие, а так же вся ее команда была вооружена до зубов. Лиса не сомневалась в том, что у другой команды нет столь потрясающего вооружения. Она краем глаза заметила у Данте карту острова. Интересно, а хоть кто-нибудь умеет ориентироваться по карте? Впрочем, это было не так уж и важно. Они уже сделали свой выбор. Тем более что пока что они должны мыслить, как команда. Кто-то из них точно должен соориентироваться и повести всю команду в правильном направлении. Тем более, что двое из них, а если ей не изменял нюх, то и все трое умели ориентироваться и реагировать на запах и тепло.
-Ну что, вожак, куда нам предстоит идти? – В голосе промелькнули нотки сарказма, который был немного неуместен. Единственное, что сейчас хотелось сделать Ниньяре, это придушить того умника, который вздумал, что ради погони за мечтой, обязательно надо вставать на рассвете. Иначе настанет апокалипсис. Лиса покачала головой, столь деспотичная политика невидимой штуки ее не устраивала. - Кстати, если у нас есть капитан, было бы неплохо придумать название. - Она улыбнулась своей команде. - Как насчет Хищников или Охотников? - Или киллеров, судя по наличию оружия...

+3

21

Хорошо. Вы выбрали Данте. Вожак должен подойти к пальме, отмеченной нужным символом. На пальмах всего 11 разных символов. Вы должны найти нужный, там будет скрываться карта, так вы узнаете куда идти. В зависимости от того, с какой попытки вожак выберет нужную пальму, будет определен маршрут и время путешествия.

Итак, задание:

Выберете пальму, на которой изображен символ, покровителем которого считался бог Солнца одной из мифологий.

пальмы

http://s5.uploads.ru/X0qJ5.png

карта станций

http://s4.uploads.ru/2tXRZ.png

комментарий для вожака

вы пишите пост и Шелдону в ЛС высылаете какую пальму выбираете (можете названием станции, можете обвести картинку и выслать). В ЛС, т.к. обеим командам дается одинаковое задание и мы за честность.
Если угадаете сразу, то сможете сразу отправиться в путь, если нет, то для всей команды штрафной круг постов отписывать в сражении с одним из животных, которые пошлют организаторы; затем капитан снова выбирает пальму. И так до того момента, пока не сделаете правильный выбор.

0

22

Вдалеке с пальмы оторвался кокос и молчаливо рухнул в разросшиеся папоротники. Данте пожал плечами и опустил руки в карманы джинсов. Это он сделал, уже находясь в статусе лидера. Похоже, что его доводы показались разумными всем остальным членам команды.
Точнее сказать – Эрика и Мид практически прочитали и озвучили его мысли. А то, что Кэрол сказала про выживание, заставило нефилима напрячься и повести плечами. Он не был уверен. Человеческая природа могла заставить хозяина поднять руку на своих бывших товарищей – например, если вдруг станет известно, что проигрыш означает смерть и что выход с острова по ширине подходит только для одного из них. И двери тут же захлопнутся, как только один из них выйдет на свободу. И человеческая природа не была чужда никому из тех, кто едва ли мог быть назван человеком.
Данте поморщился. Чертовски верно – все контракты в мире имеют подписи мелким шрифтом. Возможно, что и этот тоже.
- Хочется верить, что не на выживание, - парень не стал поднимать глаза на ненавязчиво отошедшую от него Кэрол, дабы не выдать своих мыслей. Он верил, что сможет побороть искушение, когда до него дойдет. Иначе он ничем не был лучше своего брата. 
Голос свалился с неба и нефилим почувствовал, как зашевелилась трава у него под ногами. Вперив в нее взгляд, Данте сосредоточено вслушивался в эхом раскатывающиеся по пляжу фразы. Травинки гнулись к земле, принимая на себя децибелы, словно вырывавшиеся из гигантского динамика. Звенящая тишина, последовавшая следом, провозгласила начало схватки. Нефилим задумчиво поковырялся мизинцем в ухе, попытавшись вытащить оттуда звенящую тишину. Не то чтобы он был мастером древних мифологий.
- Ладно, по крайней мере, у нас несколько попыток, - буркнув это практически себе под нос, парень сделал пару шагов вперед, прежде чем остановиться на оклик Ниньяры. На секунду замешкавшись, он обернулся и развел руками, - Думаю, вам стоит подождать меня здесь. А название, эм… - парень замер с открытым ртом. Об этом он совершенно не думал – все мысли тут же заняли одиннадцать символов, которые ожидали его где-то неподалеку, - Ну… э… Расчехлители? – нефилим пожал плечами и двинулся вдоль кромки леса. Отойдя на приличное расстояние, он негромко фыркнул.


Пальмы тихо покачивались на ветру, молчаливыми стражами стоя на довольно обширной поляне, в которую довольно быстро превратилась, отступив чуть дальше от моря, опушка леса. Сероватые таблички хмурились с верхушек, практически не отражая солнце и не клоня кроны деревьев книзу, словно будучи невесомыми. Данте задрал голову вверх, затем усевшись в высокую траву, уронив руки на расставленные в стороны колени, и позволив своему кругозору хорошенько застыдить самого себя. Оставалось надеяться на логику.
Итак.
Возвышавшаяся посередине поляны высоченная, как мачта, пальма заканчивалась крестом. Практически точно такой же крест находился на второй пальме, находившейся чуть поодаль слева. Приглядевшись, парень заметил, что крест на “мачте” был слегка изогнут. Точнее – вертикальная палочка. Не то, чтобы это напоминало солнце, но где-то Данте видел крест, который его олицетворял. Только тут еще нужен покровитель – мало ли какой старый хрыч, повелевавший солнцем, решил взять да покровительствовать над…
Это заяц?
Нефилим приподнял бровь, почесав ее указательным пальцем. Сюда как-то не вязался вопросительный знак. На одной из пальм символа вообще не было. Одна из пальм оказалась кустом, который с трудом можно было отнести к деревьям – на нем был старательно выведен неровный полый круг с треугольником внутри, наводивший на мысли о каком-то причудливом цветке. Между ним и зайцем возвышалось подобие приливной волны. Над издевательским вопросительным знаком задумчиво покачивалась волосатая штука, которую нельзя было охарактеризовать как-то еще. Слева, изогнувшись и словно намереваясь надломиться и упасть, пышная пальма удерживала язык пламени или какой-то еще куполообразный причиндал. Дальше всего слева находились два почти зеркальных относительно друг друга дерева, содержавших на себе символы, совершенно не поддававшиеся наименованию. Изогнутая зачеркнутая штука и прямоугольная штука с дырками.
Все.
Данте уронил голову на колени, продолжая почесываться. Выбор был отличный. За исключением нескольких, остальные прекрасно подходили на роль предметов покровительства. Тем не менее, выбор необходимо было делать именно ему – так сказал голос. Так значит нужно его сделать. А там, глядишь, будет больше времени, чтобы проверить другие варианты.
Тем более, что этот самый символ всплыл в памяти первым – на компе Верджила, когда-то давно. Он видел такую штуку на каком-то тематическом изображении.
Нефилим уверено встал и двинулся вперед. Выбранная им пальма приглашающее качнулась, словно наклонив табличку пониже и спрашивая “Ты уверен, капитан?”. Парень, поднял руку и уперся ладонью в шершавый ствол – почему-то он знал, что до пальмы нужно именно дотронуться.
Знак на спине нагрелся от рванувшийся через тело энергии. Нефилим поморщился, перебрав едва не приклеившимися к дереву пальцами.
- Давай сюда карту, растение. И только попробуй сказать мне, что я ошибся. Я не поленюсь сходить в лагерь за топором.

+4

23

Данте едва успел отойти от пальмы, как рядом с членами команды материализовался белый медведь. Он некоторое время заторможенно озирался, словно не понимая где находится, а затем кинулся на ближайшую жертву. Ею оказалась Эрика. Пока все были отвлечены на одного медведя, за спиной Данте материализовался еще один такого же громадного размера, и бросился в сторону мужчины.
- Когда справитесь с этими животными, попытайте еще раз счастье в выборе символа. Спешил вожак или не спешил, но совещаться с остальными членами команды не запрещалась. Отсутствие согласованности действий привело к такой неудачной ситуации для всех.

+2

24

Йормун поморщился, когда снова послышался громкий бестелесный голос ведущего. Так, теперь нужно было обдумать, насколько продуманы правила. И как их можно обойти.
Он немного удивился, когда Данте решил оставить их у лагеря, а сам в одиночку пошел к пальме. Может быть, парень нисколько не сомневался в своих силах, да и мозговым центром Йормун считал все же Кэрол, но как-то эта идея не нравилась.
В принципе, в этом испытании что-то его смущало. Тем более, что задание было не из простых, не основано на физическом труде. Интересно, кто-то разбирается в различных мифологических символах?
Йормуна больше интересовало, разбирается ли Данте в этих символах? Потому что направился он к пальмам очень уверенно.
Змей пожал плечами и на всякий случай принюхался, высунул раздвоенный язык, пока никто не видит. Впрочем, капитан их команды довольно быстро сделал выбор.
Потому что рядом с ними появился белый медведь. Йормун видел таких, но тогда он был слишком большого роста, чтобы они представляли для него особую опасность.
Более того, медведь явно не подозревал, что его сюда выкинет. Но сообразил довольно быстро, набросившись на Эрику. Видимо, он решил, что она слабый член команды. Или, проблема в том, что она находилась ближе всех к нему.
Впрочем, Йормун решил не тормозить и прыгнул мишке на спину, выращивая когти на руках и отращивая длинные клыки. Густую шерсть зверя прокусывать он и не пытался, а вгрызся в районе головы, выпуская яд из клыков и сразу пряча их, чтобы не сломались ненароком от рывка.
Ну и, чтобы закрепить результат, одной из стрел для арбалета он проткнул глаз медведя, надеясь таким образом добраться до мозга.
После чего спрыгнул с медведя и облизал окровавленные губы, обернувшись в сторону Данте. Оказывается, медведей было двое, Йормун даже побежал в сторону второго, но добраться до капитана прежде, чем на него нападут, он явно не успевал.
Впрочем, может быть кто-то из его комнаты решил сделать это раньше него, пока Змей разбирался с первым зверем?
Было бы просто замечательно, если бы он не ошибся.

оффтопик

сорри за размер, но тут время действовать)

Отредактировано Jrmuŋgandr (28-08-2013 18:48:26)

+4

25

Ниньяра гордо  фыркнула, когда Данте с сомнением отнесся к ее идее дать название команде. Ну, давай посмотрим какой символ, ты выберешь умник. Она  вытянула лапы на песке, и бурый мех тут же окрасился в оттенки песочного, благодаря пыли от песка. Ниньяра краем глаза следила за капитаном, и за тем какой символ он выберет. Данте подошел к казалось бы ему нужной пальме, а Ниньяра покачала головой. Не мог ответ просто лежать на поверхности. Наверняка было что-то еще. Итак, если бы она была сейчас на месте капитана, то чтобы она выбрала. Ниньяра, чуть прищурившись, рассматривала символы, и внезапно она понимает, что знает, какой из них правильный. Но Данте уже сделал свой выбор, и оставалось только ждать последствий, которые впрочем, не заставили себя ждать.
Внезапно из-за ближайшей пальмы появилось два белых медведя и Ниньяру, словно шибануло током. В голове пронеслись не самые приятные воспоминания. Она встречала белых медведей, когда они были на Аляске всей семьей. Один из них даже напал на Рафаэля. У Рафаэля было несерьезное ранение, но оборотни выхаживали его несколько дней. Она на самом деле, тогда за него очень волновалась, но когда он очнулся, ее не было рядом. Она едва начинающая поправляться от пулевого ранения, пошла, гулять с Моукошаном. За эту прогулку ей пришлось дорого заплатить. Ниньяра вздохнула, вспомнив вспыльчивый и ревнивый нрав своего парня. Как хорошо, что та история закончилась благополучно.
Итак, пока Мид издевался над первым медведем, лиса решила расправиться  со вторым, который бросился в сторону их безоружного капитана. Возможно он был не человеком, возможно обладал способностями, возможно ему был не страшен хищник, который в несколько раз его крупнее и быстрее. И если Ниньяра помнила правильно, белых медведей считали одними из самых опаснейших хищников на земле. Вот какого черта делать белым медведям в джунглях?
-Отходи, - зашипела Ниньяра на Данте, - только медленно. И ни в коем случае не смотри ему в глаза.
Сама лисица обходила хищника с другой стороны, выгадывая позицию, выгодную для атаки. Лиса вела себя крайне осторожно. Оборотни у которых она прожила недолгое время, говорили ей, как правильно охотится на зверя. И не важно, что медведем в общем-то двигали инстинкты и сила природы. Здесь идет борьба на выживание. Либо убиваешь ты, либо убивают тебя. Но наверняка убийства всего остального живого, кроме хищников, карается очень жестко. В лапе мелькнула смертельная звездочка, которая попала аккурат в спину медведя, заставив его развернуться и взглянуть вниз - на лису. На белой шерсти выступили яркие капли  крови. Медведь  поднялся на задние лапы и, заревев, бросился на нее. Ниньяра была спокойна и не отходила со своего места, пока хищник не приблизился к ней на минимальное расстояние, достаточное для прямого удара катаной. Сердце колотилось в районе виска, страх пронзал нервные клетки девушки. Одно неверное движение и она рискует погибнуть на этом острове, но лисица очень хорошо понимала риск на который шла. Меч входит в туловище зверя по самую рукоять, а Ниньяра успевает отпрыгнуть. Туша медведя с грохотом валится рядом с ней, на расстоянии нескольких сантиметров, медведь закрывает глаза, а лиса вздыхает с облегчением. Довольная собой, Ниньяра устраивает из трофея диван и вынимает свое оружие. Она вытирает клинок о чисто белую шерсть, оставляя кровавые пятна, и переводит убийственный взгляд на Данте. Он ведь их лидер, как он мог позволить себе ошибиться? Как он мог поставить под угрозу собственную жизнь и жизни членов команды?
-Хей, лидер, - Ниньяра помахала в воздухе рукой, привлекая к себе внимание. – По поводу этих символов у меня есть одна идея.
Лиса молилась, чтобы на этот раз все получилось, и ее догадка оказалась правильной. Иначе она возьмет на себя вину за происходящее, а за вторую ошибку они могут еще больше поплатиться. Неизвестно, что на уме у их ведущего невидимки. Интересно, а если она умрет здесь, что произойдет дальше, она проснется и забудет это, как плохой сон?

офф

офф: Идея уже обговорена с Данте.

+4

26

Никогда не думала, что меня кто-то поддержит, что вообще оценит мою точку зрения, как нечто объективное. Привыкшая быть на вторых ролях, по большей степени не оцененная собственным альфой, который даже не считал нужным прислушиваться к моим словам, я удивилась, когда сначала Мид, а затем и Кэрол согласились с моими словами. Ну и Данте, конечно же. Я едва улыбнулась, смущенная подобному открытию о самой себе. Наверное, поэтому не сразу распознала легкую заминку в словах Кэрол. Кажется, она ожидала другое решение команды. Да, она прекрасно начала нас координировать, явно было заметно, что ей приходилось работать в коллективе, отдавать поручения или что-то в этом роде. Но вот в одном она не права - этот остров вряд ли окажется увеселительной прогулкой или каникулами в стиле "таинственный рай посреди океана". Нам предстоит пройти испытания и насколько они окажутся опасными никто не может судить. Может и не на выживание сражаемся, но явно с риском для здоровья. А другая команда может статься состоит из таких же сверхъестественных существ, которые собрались здесь. А может даже - сильнее нас. И сможет ли Кэрол, не смотря на всю свою явную подтянутость и хорошую физическую подготовку, справиться с противником, который будет нечеловечески силен и быстр? Лучше держать ее от опасности подальше и пользоваться ее разумностью и рассудительностью, подставляя под удар того, кто сможет на него ответить.
Стоило нам принять решение, озвучив свой выбор вслух, как над головами снова загрохотал голос господина ведущего (интересно, он там с попкорном у телека сидит и на нас пялится?), который оговорил первое испытание для капитана. Своего рода проверка на сообразительность - угадай, куда надо идти. Я окинула взглядом пальмы, вглядываясь острым волчьим зрением в символы. Покровитель - бог Солнца. Сейчас бы стоило вспомнить все, что я в детстве читала по мифологии (а я перечитала кучу всяких энциклопедий), не торопиться, подумать и принять решение совместно... Но Данте уже шагнул вперед, оставляя команду за своей спиной.
- Эй! А как же демократия? - не слишком громко, но отчетливо прокомментировала я действия нашего капитана. Только что ведь говорили об этом - решения принимать будем все вместе, не бросаясь в огонь головой вперед. Ну нет, Данте ведь лучше знает. Эх, чертов одиночка - ему стоит забыть о том, что никто не придет на помощь. Теперь придут. Или просто мне стоило когда-то вдолбить это в его голову вместо того, чтобы сбегать. Моя ли ошибка или самой природы? А может того, что сделали с ним в детстве? Какая разница? Важнее то, что он сейчас сидит невдалеке от нас и ломает голову над загадкой. А ведь мог спросить.
И я уже собираюсь шагнуть к нему с этой гениальной по легкости мыслью, когда нефилим поднимается на ноги и касается рукой одной из пальм.
- Данте, ты... - "уверен" так и не срывается с моих губ.
Я чувствую посторонний животный запах до того, как они врываются на берег. Белые медведи? Мать вашу, белые медведи! Откуда им тут взяться?! Умки что ли? На льдине приплыли? Бред... Но судя по утробному реву, который издает ближайший ко мне зверь, грохоту, который выбивается из-под его огромных лап - она настоящий, а не плод моего спятившего мозга. И этот настоящий монстр собирается мной позавтракать.
Быстрый толчок ногами - я отпрыгиваю в сторону, на  достаточное расстояние, приземлившись на четвереньки и тут же повернувшись к зверю. Когти зарываются в песок, но так и не пригодились мне. Мид уже оказался на спине твари, совершив столь же головокружительный прыжок, а потом прост... вгрызся в тело медведя зубами. Ниньяра уже помогала Данте со вторым пушистиком. Я поднялась на ноги, вздохнув и скрыв волчий вид внутри себя. Обошлось.
- Данте! Черт, я с тебя скальп сниму! - это так похоже на наше обычное общение, когда я недовольно ору на этого охломона, а сама чертовски волнуюсь за его состояние. Медведь вроде не задел его. Не успел, кажется, - Мы кажется намеревались принимать решения вместе! Или ты просто таким способом решил от меня избавиться, да и от всех остальных?
Надавить ему на совесть крайне трудно, но иногда мне хотелось попытаться докопаться до этого ощущения внутри него. Сожалеет о неправильно сделанном выборе? Ведь мы могли пострадать. Более того, эти твари могли убить кого-то из нас. Я оглядела павших гигантов, тяжело вздохнув. Ниньяра постаралась на славу со своим мечом. Может быть выбрать оружие было правильным решением? Мне теперь котелком отбиваться? Нет. Быть такой же как Мид - перестать прятать зверя и пустить в ход весь арсенал. Я роюсь в кармане, вынимая платок, который всегда с собой таскаю, быстрыми шагами подхожу к Миду, протягивая ему ткань.
- Держи. Кровь - это, конечно, круто, но смотрится жутковато, - едва улыбаюсь ему. Пусть пользуется, я добрая. Особенно первые пять минут после того, как избежала верную смерть, - Кажется, испытания все же на выживание. И хорошо бы твоя идея оказалась лучше, чем у Данте, Ниньяра.
Действительно, главное, чтобы повезло. Вторая стычка может быть не с двумя, а с десятью медведями. Сколько мы выстоим? Мы сильны, но не роботы, которые могут сражаться без устали. И теперь я не должна позволить себе растерянность или заминки. Снова кошусь на Мида - он тоже оборотень. Какой-то вид... И он не стал скрывать этого, воспользовался своей силой. Мне нужно быть такой же.

+4

27

Мозговой центр. Пфф. Кэрол хмуро посмотрела как Данте отошел от них и направился к одной из пальм. Даже не посовещавшись, а обещал ведь что будет делать и решать вся команда. И еще это дурацкое название. Почему нельзя было придумать что ни будь получше? Что не звучит так глупо. Девушка еле сдержалась от желания закатить глаза, и почему интуиция подсказывает что сейчас что то произойдет? Ну и ладно, пусть. Она даже перестанет хмурится и сосредоточится. Так. А где фазер? Черт, куда она его дела? Совершенно неподходящий момент для того что бы он пропал. Неужели оружие было временное, без него она практически как без рук. Оглядела других. Да нет, все на месте. Вон Ниньяра стоит со своей катаной, а вон и Мид с арбалетом. Куда же он делся? Не могла она вот так просто потерять винтовку. Даже если бы хотела. Наверняка Маркус просто куда ни будь его спихнула, и сейчас он лежит например под тем местом, где она спала. Пусть это будет действительно так.
Постаралась успокоится, и только это начало получаться, как ведущий посоветовал им еще раз попытать счастья. А потом на острове появились эти две огромные туши. На вспоминание что же это за животные девушка тратит несколько драгоценных минут. Точно, медведи. Она видела их давно-давно, в одном из городских зоопарках. В другом месте она уж точно не могла их увидеть. На земле они находятся в удаленных от людей местах или же в заповедниках. Кажется сейчас они числятся как вымирающие? И почему они белые? Альбиносы что ли? Глаза не светлые, так что вряд ли. Да и вообще, бывают ли медведи альбиносы? Бред какой то. Наверно просто не известная ей порода. По моему совершенно неуместные вопросы в данный момент. Своя жизнь дороже, чем жизнь каких то мишек.
Девушка в растерянности стоит и просто смотрит как другие пытаются справится с животными. На одного тут же набросился Мид, вот черт, он что, укусил его?! Как же так, нельзя ведь просто так взять и прокусить животному шкуру. Кэрол все так же не двигается с места и продолжает наблюдать. Наверняка, даже точно, двое из них точно не люди. А остальные? Данте и Эрика, нет никакой уверенности что они тоже люди. Становится как то не по себе от того что может быть ты единственный человек в команде. Самая беспомощная без своего крутого фазера. Ситуация, которая произошла сейчас, как раз это доказывает. Что она не сможет справиться с кем то сама. Учитель в академии звездного флота всегда говорил "Если тебе так не нравится быть беспомощным, попробуй это как-то изменить." Но что если не получится? Ей явно не хватит силы что бы даже что ни будь сломать этому медведю, не говоря уж о том что бы убить. В таком наверно бы помогла кровь усовершенствованного человека, такого как Хан например, или один из его команды, но о этом даже думать не хочется. Никогда бы на это не согласилась.
Пока команда отходит от нападения, она быстро, чуть ли не переходя на бег, идет к тому месту где спала и перерывает все в поисках фазера. К счастью он оказывается именно там. Из девушки вырывается вздох облегчения и сразу становится намного спокойнее. К ней постепенно возвращается уверенность. А вместе все это замещает страх. Перед своей беспомощностью, перед командой. Так же быстро направляется обратно. Похоже что у них уже появился новый план. Надеюсь что на этот раз выбор будет верным. Зато не страшно, теперь я хоть с фазером.
Интересно, какой знак выберут на этот раз? Честно говоря, Кэрол понятия не имела какой из этих знаков мог принадлежать богу Солнца. Да и вообще. Странные какие то символы. Может быть вот тот, в котором от чего то отходят линии? По моему вполне похоже на солнце. Хотя это было бы слишком просто. Или же именно на простоту все и рассчитано. Мы можем искать в каждом какой то скрытый символ, который может относится к богу солнца, а ответ окажется самым простым. Или наоборот, мы будем искать ответ в сложном... Нет, так можно размышлять до бесконечности. Сейчас она не будет ничего предполагать, потому что ни черта в этом не смыслит. Лучше если Кэрол доверится знающим людям.

Отредактировано Carol Marcus (09-09-2013 00:43:05)

+2

28

- ЭЙ!
Данте врезал по пальме кулаком, тут же помахав ушибленной рукой. Видимо, растение не восприняло всерьез слова насчет топора. Каменный значок на верхушке дерева издевательски качнулся вместе с кроной, словно пытаясь наклониться достаточно низко чтобы врезать в ответ. Нефилим отошел на пару шагов назад, когда услышал за спиной свистящий вздох.
Не то, чтобы медведь произвел на него неизгладимое впечатление, но неопределенное "ЭВОУ" все таки вырвалось.
Собственно говоря, в следующее мгновение мохнатый шмат мяса, не особо и раздумывая, обрушился на нефилима, сведя лапы в гигантский погибельный секатор. Животному понадобились несколько секунд на осознание того, что он просто плюхнулся на землю в облачке отливающих синим перьев, уходивших в белизну и растворявшихся в воздухе. Обернувшись на запах, зверь обнаружил Данте в нескольких скачках позади себя. На плече парня красовались четыре уродливых рваных пореза, тут же разукрасивших предплечье и кисть опущенной руки дорожками темной крови. Нефилим цыкнул языком и слегка сжал руку в локте - под разрезанной кожей отчетливо были видны двигающиеся мышцы. Капли тягучей алой жидкости с учащающимся глухим стуком начали падать в траву.
- Бл**ь, это же больно, с**а, - Он бы успел раствориться в воздухе полностью при помощи силы ангела. Если бы не чертов остров, постоянно хватавший за шиворот. Теперь ему оставалось только зажать разрезы рукой, естественно не сумев прекратить отток крови, и поднять недобрый взгляд на неожиданного противника. Медведь уже собирался начать разбег и новую атаку как где-то сбоку от нефилима вздохнул пропускающий что-то через себя куст. Позади медведя, словно из воздуха, возникла Лиса. Девушка собиралась принять зверя один на один. Данте отчетливо услышал ее слова и отвел взгляд, сделав шаг назад. В следующее мгновение он услышал свист рассекаемого воздуха. Медведь взревел, отвернувшись от нефилима и этим дал ему время собраться с силами. В последний момент он, максимально возможно отпустив "адский курок" бросился вперед нанеся медведю удар кулаком по левой задней лапе - туша пошатнулась и повалилась вперед и в бок. Через несколько секунд зверь уже был мертв, а Ниньяра неторопливо вытаскивала из него свой меч. Вышло относительно неплохо.
- Отлично если так, свежие идеи нам не помешают, - Данте поднял бровь, проследив взглядом за взмахом руки лисы, затем опустившись на корточки и с тихим свистящим выдохом оторвав от плеча свисавший шматок кожи. Благо медведь сумел нанести удар всего одной лапой - правая бы вошла аккурат промеж ребер, взорвав легкие как шарик с гелием. Потом парень подумал что очень кстати оставил плащ в лагере - порванный рукав ему совершенно был не нужен.
Несколько секунд уходит на то, чтобы вперить взгляд в одну точку и выслушать Ниньяру. Потом нефилим поднимается на ноги и шрамы на предплечье с шипением стягиваются, светясь изнутри и оставляя на коже лишь следы крови как напоминание о минувшем. Он уже готов приложить вылеченную руку к следующей пальме и несколько раз ей взмахивает затем бросив короткий взгляд на стоявшую рядом лису, - Нет, я не умею размножаться делением.
Откуда-то сзади раздается недовольный крик Эрики и, повернув на него голову, Данте замечает как между деревьями белеет еще один мохнатый труп, с которого как раз спрыгивал Мид. Создатели острова постарались на славу, слегка уменьшив популяцию вымирающего вида столкнув двух его представителей с несколькими собравшимися вместе машинами смерти.
Нефилим почесал затылок покрытой запекшейся кровью рукой и приложил ее к лицу рупором.
- Да, это был мой план! Если хочешь, повторим - тут еще девять пальм с неправильными символами!
Парень развел руками и сделал несколько шагов спиной переводя взгляд со стоявшей в отдалении Эрики на только подошедшую с фазером наперевес Кэрол и обратно. Преодолев пару кустов он пнул следующую пальму, в ожидании вердикта ведущего.

Отредактировано Dante (13-09-2013 11:50:56)

+3

29

Пальма, к которой подошел Данте на мгновение будто ожила, а затем замерла. К подножию дерева упал свиток. На нем была изображена карта острова, а также станции, находящиеся на ней. Станция, которую во второй раз выбрал Данте, оказалась верным ответом, теперь она выделялась на свитке папируса.
- Вам необходимо идти на указанную станцию. Можете взять с собой необходимые продукты, воду и другие вещи, но не забывайте, что каждая вещь затрудняет ваше движение. Команда, которая прибудет на станцию первой и справится с заданием, выиграет в этом испытании. Кроме этого, она получит кое-что из находящегося там, что поможет выжить на Острове. Проигравшая команда останется ни с чем, и ей придется выбрать одного из участников, который покинет Остров. И помните, награда велика, не стоит расслабляться и сдаваться. Голос замолк, эхо еще некоторое время отражалось от воды, а затем повисла тишина. Белые медведи исчезли так же неожиданно, как и появились. Теперь команде предстояло преодолеть джунгли и скалы, чтобы добраться до нужного пункта назначения.

Обе команды узнали, что они идут к станции "Стрела". Вопрос лишь в том, какая команда окажется быстрее и упорнее. И сколько в командах слабых звеньев.

0

30

Шрамы на теле Данте затягивались очень быстро и с эпичным шипением. Лисица опоздала всего на какую-то долю секунды, но теперь ситуация разрешилась. Она уловила в голосе Эрики легкий сарказм, и улыбнулась. В конце концов у каждого из них есть право на ошибку. В конце-концов их ждет еще те же девять заданий и у них будет возможность посетить каждую из станций. Со временем этот выбор станет проще, потому что один вариант будет исключаться априори. Ниньяра осталась сидеть на своем месте и  наблюдала за происходящим. Катану, она так и не выпустила из своих рук – ведь одна ошибка и на них может напасть зверь пострашнее белого медведя. Она напряглась всем телом, когда Данте подошел к пальме.  На самом деле она сильно волновалась, хотя и старалась этого не показывать каждая ошибка могла стоить каждому из членов ее команды жизни. Но вот пальма зашевелилась, и к ногам Данте упала вожделенная карта. И голос из ниоткуда заговорил вновь. Да идея Ниньяры оказалась неверной, но с другой стороны было даже хорошо, что Данте ее не послушал. Они могли здесь дольше не задерживаться. Это ничуть не задело гордость лисицы, она прекрасно понимала, что пока они команда в этих спорах нет никакого смысла.
Ниньяра фыркнула, что им еще сможет помочь выжить на острове? Холодильник, работающий от солнечного света? Или вилла со всеми удобствами, потому что на первый взгляд они успешно справлялись со всеми выходками и трудностями острова. Хотя именно эти две вещи могли бы облегчит им жизнь, ну или можно просто виллу, или наконец просто большой дом. Ниньяра спрыгнула с медведя и вставила катану обратно в ножны. Вода им, несомненно, пригодится, а вот стоило ли с собой брать еду? Лиса опасалась, что вся пища может испортиться, все-таки до станции было достаточно далеко, да и как показала практика возможная встреча с неизвестными науке хищниками, которые по определению не должны обитать в джунглях. Тем более что среди них были несомненные охотники, а значит с этим не должно было возникнуть никаких проблем.
-Не будем терять времени, - откликнулась Ниньяра. – Ведь если мы опоздаем, вся наша  борьба окажется зазря. В лесу полно фруктов, так что думаю, нам еда не пригодится, а вот что мы будем делать с двумя тушами медведей, понятно не совсем. И все-таки нам бы очень пригодился холодильник.
Их путь к другой станции пролегал через джунгли. Гостеприимный на первый взгляд остров, как оказалось скрывал в себе множество опасностей и тайн, происхождение которых они уже никогда не узнают. Если конечно в один прекрасный день они не встретятся с господином ведущим вживую. Но все опасности начнутся с первым испытанием. Там они, наконец, увидят своих противников и сделают выводы. Но наверное, более колоритного участника, чем она встретить будет очень трудно. Вот только, если им не повезет, кто-то из них сюда уже не вернется. Она еще раз обвела взглядом свою команду. Как бы странно это не звучало, но лиса уже начала привыкать к каждому из членов своей команды. И сейчас плохо представлялось то, как они будут голосовать против своих же. Они должны победить.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 0.5. Survivor Crossbrooke Upper


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно