frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.35 Око за око, зуб за зуб


2.35 Око за око, зуб за зуб

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s4.uploads.ru/t/vS4me.png

В главных ролях:
Hercules and Xena
Место и время событий:
Амфиполис ---->лагерь Цезаря, настоящее время;
Сценарий:
Зена отправляет Габриэль в Потейдию, чтобы та навестила своих родных, сама же воительница следует примеру своей подруги и отправляется навестить свою мать в Амфиполис. Но когда она прибывает на место, то обнаруживает, что на город было совершено нападение, половина домов разрушено, рынки разграблены, много убитых... Амфиполис впал в траур. Многие оплакивали своих сыновей/дочерей/мужей, но даже в таком сильном трауре, люди отстраивали свой город заново, стараясь возвратить Амфиполису его прежний вид. Королева Воинов в ужасе. Она находит свою мать и расспрашивает ее обо всем. Оказалось, что здесь побывало войско Цезаря, который не позабыл Зену и хочет отомстить ей. Воительница приходит в бешенство. Она не могла терпеть, когда обижают ее родных и близких людей, поэтому решает "навестить" Цезаря и задать ему хорошую трепку. Собираясь в путь, Зена встречает в таверне своей матери Геракла, который так же не смог остаться равнодушным к горю жителей Амфиполиса. Герои давно не виделись и были рады такой встрече. Зена рассказывает Гераклу, что произошло в ее родном поселении. Полубог внимательно выслушивает ее и решает отправится вместе с Зеной и заодно немного утихомирить ее пыл, ибо Королева Воинов рвала и метала, а так же помышляла об убийстве Цезаря. Гераклу на миг даже показалось, что он снова видел перед собой ту темную Зену, которую встретил когда-то давно и которую в то время величали "Завоевателем" и "Грозой Миров". Но это было не единственной проблемой... Двум героем так же предстояло выяснить отношения, ибо путешествовать врозь и так долго не видеть того, к кому испытываешь теплые чувства, было невозможно...

Отредактировано Xena (10-08-2013 13:36:27)

+2

2

офф

первый блин комом -__-

Раннее погожее утро. Кругом ни звука, ни души. В эти ранние часы спят птицы, цветы и травы. Природа замерла в ожидании восхода солнца. Ни ветерка. Свежий воздух приятно бодрит, наступает час рассвета. Светлеет небо, облака постепенно окрашиваются нежно-розовым цветом... Но вот появился первый золотой луч солнца, скоро все преобразится: проснется природа, запоют птицы, и начнется новый день...
Казалось бы, в такую рань, если ты странствуешь, то совершенно точно никого не встретишь на своем пути. Но если бы вы сейчас поднимались по крутому холму, поросшему цветами и травами, что одиноко возвышался недалеко от поселения под названием Амфиполис, то через секунду увидели бы перед собой широкую грудь крупной лошади, а на ней бравую воительницу, что оценивающе бы скользнула по вам взглядом своих небесно-голубых глаз. Зена провела в пути половину ночи. Ее верная кобыла уже порядком притомилась, но Королева Воинов так неистово хотела увидеть свою мать Сайрин, что позволила себе проигнорировать усталость Арго. Вместе они преодолевали и не такие расстояния, так что упряжная вполне могла и потерпеть. Амфиполис был совсем близко, и Зена, сжав коленями бока Арго, погнала ее быстрее...
Вот уже и виднеются крыши домов. Только почему же со стороны деревни исходит едкий запах гари? Прищурившись, Зена заметила, что некоторые дома разрушены, а по улицам, в такую рань, казалось, ходит добрая половина жителей. Что, черт возьми, здесь случилось? Воительница пришпорила Арго, преодолела последнее расстояние, что отделяло ее от родного дома, и резко натянув уздцы, спрыгнула с лошади. Ах, что за картина предстала перед ее глазами! Дома разрушены, некоторые сожжены, куча раненных, слышен женский плач и горькие стоны мужчин...
- Зена! – услышала женщина знакомый голос матери, что со всех ног мчалась к ней, а потом заключила дочь в крепкие объятья. Воительница в свою очередь нежно опустила руки на плечи Сайрин и внимательно всмотрелась в ее, покрытое тонкими морщинками, лицо.
- Мама, что здесь произошло? Ты не ранена?
- Нет, Зена. Со мной все в порядке. Чего не скажешь о нашем городе. На нас было совершено нападение, – она громко вздохнула, - много людей пострадало, почти каждый остался без крова, но мы стараемся помочь раненным и потихоньку отстраиваем разрухи. Пойдем ко мне в таверну. Ее нам удалось более менее отстроить, - Сайрин взяла Зену за руку, - Идем. Я накормлю тебя. Ты, наверное, устала с дороги.
Воительница двинулась вслед за своей матерью и вскоре оказалась усажена на хлипкий стульчик у высокой стойки, а через секунду перед ней оказалась тарелка с хлебом и здоровая кружка воды.
- Спасибо, - тихо прошептала Зена, откусывая кусочек. Есть ей совсем не хотелось. И дело вовсе не в том, что она была сыта: брюнетка в принципе не могла есть, зная, что на ее родной город напали и причинили жителям столько страданий. – Скажи мне, когда на Амфиполис напали? Кто это сделал?
Сайрин вздохнула, опираясь руками о стойку. – Цезарь. Он был здесь два дня назад. Его люди разрушили все, а сопротивлявшихся убили. Он просил передать, что не забыл тебя… – По щекам женщины потекли слезы.
Зена сжала руку в кулак, так сильно, что ногти впились в ладонь, оставляя после себя глубокие следы. Цезарь! Как он мог?! Почему сразу не разыскал ее, если уж хочет отомстить? Причем здесь ее мать и родное поселение?! Ярость потихоньку начинала закипать в душе воительницы, хотя внешне она и оставалась абсолютно спокойна.
- Я найду его. – Твердо сказала брюнетка, поднимаясь со своего места. – Мне нужно немного еды в дорогу и воды для Арго.
- Зена, не надо!- взмолилась Сайрин. – У него целый отряд воинов! Они убьют тебя!
Но Зена уже не слушала. Она лишь усмехнулась, развернулась на сто восемьдесят градусов и направилась к выходу. Но у полу разваленного прохода вновь остановилась, ибо столкнулась с тем, кого совсем не ожидала здесь увидеть…

Отредактировано Xena (31-07-2013 00:52:11)

+2

3

Дальняя дорога завела Геракла далеко от дома, и в пути он немного устал, и нужно было найти местечко чтобы передохнуть и пополнить запасы пищи. К огромному счастью, он знал что неподалеку на его пути должна находиться деревушка Амфиполис - родное поселение Зены, и хотя саму воительницу там редко можно было встретить, там можно было рассчитывать на теплый прием. "Ну наконец-то, Амфиполис", - он отер пот со лба и чуть ускорил шаг по направлению к деревне, Герк был один, Иолай помогал людям в другой части Греции. Утро только начиналось, так что скорее всего ему придется кого-нибудь разбудить дабы попросить пищи и крова. Но как только он приблизился к деревушке то он заметил что над ней клубится дым, и это отнюдь не дым от печей или костров, и всмотревшись внимательнее он увидел что некоторые здание почти что снесены.
"Во имя Олимпа, что произошло?", - полубог не теряя времени побежал со всех ног к Амфиполису. Добравшись до поселения, он узрел весьма ужасную картину - повсюду разрушения, вместе некоторых домов просто пепелище, от которого собственно и шел дым. Люди разбирали завала, уносили раненых и мертвых. Женщины оплакивали своих родных, мужчины с мрачными лицами пытались ликвидировать последствия этого кошмара. "Кто же сотворил эти злодеяния? Бандиты? Соседний полис? Чудовища?", - недоумевающе гадал Геракл, наблюдая сию мрачную картину, ему было больно смотреть на все это. Злоба вскипала в герое, заставляя его мощные руки сжаться в кулаки. "Кто бы это не сделал, он ответит за это!", - мужчина решительно настренно подошел к одному из селян.
- Скажи мне, что тут произошло? - но в ответ тот лишь покачал головой и вернулся к своим делам, затем герой вновь повторил попытку спросив у одной женщины, та лишь ответила - а ты не знаешь? "Похоже тут я ничего не узнаю", -он чуть нахмурился и заметил что дверь в таверну открыта, - "может быть там мне больше повезет?". Он довольно быстро направился туда, и скорее всего поэтому и не заметил кого-то у входа, и столкнулся с ним.
- Эй, осторожнее, - он опустил голову, ибо по причине роста не сразу разглядел человека, и увидел ту которую не ожидал здесь увидеть - Зена. Сама Королева Воинов перед ним, после столького времени что они не виделись. Даже не смотря на весь ужас что он увидел в деревне, появление воительницы заставило его лицо просиять и улыбнуться
- Зена! Рад тебя видеть! - он тут же заключил женщину в крепкие объятия, Зена была не просто хорошим другом и товарищем в бою, она была для Геракла чем-то большим, той что оставила в сердце мужчины неизгладимый след. И вот это самое сердце полубогу забилось чаще, чувствуя близость той с которой было так больно расставаться в последний раз. Он прервал объятие, но при этом все еще обнимая Зену за предплечья, посмотрел в ее лицо, оно хоть и тоже было радостным от встречи ,но трагедия затронула и ее, еще бы родная деревня Королевы Воинов, - Зена, пожалуйста, хоть ты мне расскажи что тут произошло? Я могу чем-то помочь? Кто за этим стоит? - Герк решил высыпать все эти вопросы на подругу, тем более что Зена как никто другой знала чтод елать в таких случаях.

+1

4

Сколько они не виделись? Два, три месяца? Зена давно потеряла счет времени, странствуя по Греции вместе со своей подругой Габриэль, но ни на минуту не забывала о том мужчине, которому удалось покорить ее сердце. Конечно, такая женщина, как Зена, всеми правдами и неправдами пыталась убедить себя в обратном. Она не хотела подпускать к себе Геракла, ибо знала, что рано или поздно это плохо кончиться. Они будут причинять друг другу боль, ведь звание героя это не только слава и расположение людей, это еще и тяжкое бремя. И это бремя всегда будет стоять между Зеной и Гераклом. А отказаться от него - то же самое, что отказаться от самого себя.
- Я тоже рада тебя видеть, Геракл, - воительница улыбнулась уголком губ, когда силач выпустил ее из своих крепких объятий. - Давненько мы не пересекались, друг мой... - женщина посмотрела в его глаза. Ну, а как она должна была назвать его? Любимый? Нет, не стоит. Зена не хотела акцентировать внимание на их сложных отношениях, ведь на данный момент ее занимала совершенно другая тема.
- Это сделал Цезарь, - строгим голосом сказала воительница, не сводя взгляд своих голубых глаз с лица Геракла. - Видимо, он не позабыл о том, что нас когда-то связывало и то, что нас разъединило, поэтому и напал на мой родной город, чтобы отомстить. Это вполне в его духе. Сколько я его знала, Цезарь всегда любил подобные методы и каждый раз поражал врага в самое слабое место. Вот он и решил, что мое слабое место - мой дом и моя мать, и знаешь, он не ошибся. Он ждет, что я пойду за ним. И наверняка устроит какую-нибудь ловушку. Только вот он не знает, что спустя столько лет я изменилась и стала сильнее, а значит доберусь до него, чего бы мне это не стоило. - Воительница закончила свой монолог и, погладив Геракла по плечу, уже хотела было выйти из таверны, но вновь обратилась к герою, - я знаю, что ты хочешь помочь, но это мое дело. Мое прошлое. И я должна разобраться с этим сама. Лучше тебе не участвовать в этом, в Греции полно людей, которым нужна твоя помощь. И поверь, я последняя из них, кому она может понадобиться. - Зена отвела взгляд и обойдя мужчину, вышла из таверны. Конечно, она знала, что Геракл так просто ее не оставит и будет еще долго уговаривать ее и предлагать свою помощь. Но попробовать его отговорить стоило. Зене меньше всего хотелось, чтобы Геракл отправился искать Цезаря вместе с ней. Правитель Рима был беспощадным и жестоким человеком, который всегда был готов к новой битве, и воительница не собиралась подвергать того, к кому испытывала столь теплые чувства, такой сильной опасности, даже если он является сыном самого Зевса...

+2

5

Зена была так же рада видеть Геракла, так же как и он ее. Они оба имели что-то  вроде чувств к друг другу, но они были неполными и не развиты, ибо оба героя понимая что все это невозможно. Да и в конце концов Гераклу катастрофически не везет с женщинами, все кому он открывает свое сердце оказываются в смертельной опасности, и на сердце появляется еще одна рана.. Нет, лучше этого избежать.
- Да, давно, - он кивнул ей, отпуская плечи женщины и внимательно слушая рассказ Зены. Он не сводил свои глаз с лица воительницы, и взор его становился все более грозным по мере того как он узнавал о то на какое вероломство пошел Цезарь дабы отомстить Зене за прошлые неурядицы что у них были. Он решил напасть на мирное поселение - Амфиполис, когда его главной защитницы там не было, эта подлость злила Геракла и вызвала к его чувству справедливости. "Цезарь ответит за это злодеяние", - он был виновен вдвойне, во-первых он причинил душевную боль его другу, а во-вторых много невинных людей при этом пострадали, если Гай думает что все ему сойдет с рук, то он сильно ошибается.
- Цезарь..., - повторил Геракл, в голосе его звучала угроза, - похоже он не понимает с первого раза, - Геракл помнил последнюю встречу с этим чрезмерно амбициозным римлянином, и тогда Геракл с британскими племенами наголову разбили Юлия. Герой надеялся что это станет ему уроком, но очевидно он по-прежнему угрожает жизням и независимости целых народов. Попросив Геракла предоставить все ей, Зена вышла из таверны. "И отпустить тебя одну на верную смерть? Ну уж нет!", - полубог выскочил из таверны вслед за Зеной и взяв ее руку остановил.
- Зена, я знаю что ты стала очень сильной, и я не сомневаюсь в тебе. Я опасаюсь того что замыслил Цезарь. Ты давно его не видела, он тоже зря времени не терял, он стал диктатором Рима, его влияние в Республике очень велико, - предупредил мужчина, Зена конечно знала что все это опасно, но важно чтобы она поняла что неразумно отвергать его помощь тем более в такой момент. Он отпустил руку Королевы Воинов и встал перед ней, - ты говоришь другим людям нужна моя помощь? Посмотри сюда, - он жестом окинул деревню, указал ей на жителей что разбирали завалы и оплакивали павших, - это разве не люди? Им разве не нужна помощь? Они пострадали от произвола и тирании Цезаря, мой долг решить эту проблему. Но когда такое горе моим друзьям, - он посмотрел в ее глаза, - какой же я буду товарищ если просто уйду? - он прекрасно понимал что такая решительная и суровая женщина как Зена никогда не откажется от задуманного, ее было бесполезно отговаривать, но ей так же не помешать Гераклу идти с ней, - ты права Зена, это ловушка, и ты идешь прямо в нее. Так что говори что хочешь, но одна ты не пойдешь в Рим, - на сем Герк поставил в данном споре точку, он решил. Сын Зевса знал как поступают с приговоренными к смерти в Риме, и он будет всю жизнь винить себя если узнает вести о том как Зену распяли на кресте, - итак, есть тут в конюшне для меня хорошая лошадь? - до Рима был путь не близкий, и конь нужен был под стать Арго Зены.

+2

6

Как и следовало ожидать, Геракл даже и раздумывать не стал над словами своей подруги, и как только Зена покинула таверну, тут же пошел за ней. Брюнетке пришлось вновь остановиться и выслушать все, что собирался сказать сын Зевса. Его доводы были довольно весомыми и Зена даже на миг задумалась, чтобы такого сказать в ответ. Но только она раскрыла рот, как из-за спины Геракла показалась Сайрин и протянула ей небольшой сверток, перетянутый толстым шнуром.
- Вот. Еды здесь немного, но на первое время вам хватит. - Женщина сделала шаг назад. - Геракл прав, Зена. Вам нужно отправиться вдвоем. С ним у тебя больше шансов сделать то, что ты хочешь. И к тому же всегда приятно, когда рядом с тобой находится верный  и заботливый друг, готовый всегда прийти на помощь. - Зена уже хотела было возразить, но Сайрин лишь одним жестом руки остановила ее, улыбнулась и посмотрела на Геракла. - Но, к сожалению, наши конюшни пусты. Цезарь забрал всех лошадей, и в этом я не могу вам помочь. - Она громко вздохнула, потупив взгляд.
- Вы сговорились? - только и сказала воительница, громко хмыкнув. В ту же секунду она поднесла два пальца к губам и громко свистнула. Тут же послышалось лошадиное фырканье и из-за угла легкой рысью выбежала Арго, направляясь к своей хозяйке. - Хорошая, девочка, - ласково прошептала Зена, гладя свою любимицу по светлому носу. - Я смотрю ты в хорошем настроении. Признавайся, кто тебя накормил?
- Я. - Услышала брюнетка знакомый голос и повернулась на его звук.
- Диррикс! - Зена пожала руку местному конюху, которого знала еще будучи совсем маленькой, и поблагодарила его за помощь. Еще около минуты они обменивались любезностями, после чего Диррикс ушел помогать остальным жителям Амфиполиса. Зена же снова повернулась к Гераклу и матери.
- Хорошо. Поедем вместе. Второй лошади у нас нет, но Арго довольно крепкая, так что выдержит нас обоих. - Королева Воинов быстро закрепила сверток, что дала ей мать, на седле, а затем грациозно запрыгнула на кобылу. - Поехали. Чем раньше мы двинемся в путь, тем быстрее я встречусь с Цезарем, - Зена протянула руку Гераклу, а когда тот крепко сжал ее, потянула его на себя, помогая быстрее залезть на Арго. - Удобно? - это был скорее риторический вопрос, ибо Зена знала по жалобам Габриэль, что позади нее сидеть не очень то комфортно, но сыну Зевса выбирать в общем-то не приходилось. - Спасибо за еду, - обратилась воительница к Сайрин, что все это время молча стояла и наблюдала за парой героев. - Прощай, мама. - С этими словами Зена с силой сжала бока Арго, отчего та громко заржала и галопом помчалась вперед...

Отредактировано Xena (10-08-2013 11:24:24)

+1

7

Прежде чем они успели отыскать лошадь, к ним подошла Сайрин и вручила Зене сверток с едой, и предупредила их об опасности. Герк чуть улыбнулся, у Зены была отличная мать, которая заботилась о своей дочери. Чем-то она напоминала Алкмену, она тоже всегда переживала когда Геракл отправлялся в опасные странствия. Хорошие родители - великое счастье. Вот с отцом Герку повезло не так сильно, а с мачехой еще меньше. Но даже несмотря на то что Зевс мало принимал участие в жизни сына, он все же оставил ему очень полезный дар - ту силу с помощью которой полубог и совершает свои подвиги.
- Благодарю, - учтиво кивнул мужчина Сайрин, еда есть - это хорошо, но вот коня увы не нашлось, римляне увели лошадей, все-таки ценный ресурс, так что им придется ехать на Арго. Зена позвала свою знаменитую лошадь, о которой уже успел позаботиться местный конюх. Воительница все же согласилась на то чтобы Геракл сопровождал ее в этом опасном походе и предложила ему залезть на лошадь, ибо другого коня не наблюдалось. Полубог взял руку женщины и ловко запрыгнул на Арго, лошадь немного фыркнула, чуть шелохнулась почувствовав на себе еще одного ездока, но вскоре успокоилась. Геракл У самого Геракла лошади не было, и часто в своих странствиях он перемещается пешком, но тем не менее, в седле он держался уверенно. В данном случае лошадью правила Зена, поэтому Геракл ухватился за талию Королевы Воинов чтобы не упасть при езде.
- Да, вполне сойдет, - кивнул Геракл на вопрос Зены, езда почти на крупе лошади - не самое страшное что может случиться, - еще раз спасибо. Мы с Зеной вернемся как только уладим одно дело с Цезарем, - сказал он на прощание матери своей подруги. И вот, они тронулись в путь, Арго резво скакала вперед.
- Зена, ты знаешь где расположился Цезарь? - спросил Геракл пока они ехали, - сколько с ним людей? - желательно было составить какой-то план перед тем как все начнется, - и что ты собираешься делать когда прибудем?

+1

8

Вас когда-нибудь одолевало чувство мести? Чувство, которое невозможно подавить? Когда кажется, что внутри все горит адским пламенем, при мысли, что кто-то посягал  на покой близких людей? Что кто-то хотел их убить, уничтожить родной дом? Многие испытывали подобное и лишь единицы смогли унять обуревавшие их эмоции. Зена всегда восхищалась такими людьми... Людьми, которые могли простить своих врагов. Воительница же только начинала этому учиться, ибо поменяла свое мировоззрение с темного на светлое не так давно. Сейчас же она не могла справиться с жаждой мести. Сейчас рядом не было Габриэль, ее верной подруги, которая лишь одним своим присутствием проливала свет на все темные качества Зены, которые, к сожалению, все еще занимали, пусть и малое, место в ее сердце. Габриэль всегда говорила, что месть - это зло во всем его проявлении. Ненавидя другого, пытаясь чем-то его задеть, мы унижаем в первую очередь только себя самих. Жизнь - это жестокий бумеранг, который обязательно вернётся, как бы ты от него не бегал. Только сильные люди умеют прощать. Прощать не на словах, а душой, сердцем. Прощать искренне и с улыбкой. Эти качества и даются нам, чтобы называться людьми. Не каждый человек, познавший горе, обиды, унижения и жизненные трудности, сможет протянуть руку помощи своим обидчикам, да и не только обидчикам, а просто таким же обиженным.... Габриэль умела это делать. Умела прощать. И учила этому Зену. Но сейчас воительница не могла оставить поступок Цезаря, не могла не наказать его. Око за око, зуб за зуб, как говорится. "Прости меня, Габриэль..."
- Зена, ты знаешь где расположился Цезарь? - Вопрос Геракла, что сидел позади и крепко держался за талию Королевы Воинов, вывел ее из раздумий. - Сколько с ним людей?
- Нет, я не знаю, где он сейчас. Но мы его найдем. Я сомневаюсь, что Цезарь напал только на Амфиполис. Наверняка близлежащие поселения тоже пострадали, так как порой Цезарь входит во вкус и просто не может не разграбить еще пару деревень. Так что, я думаю, нам стоит отправиться в Ламию. Это не очень далеко. Всего день пути. Может быть там знают, куда он направился. - Зена на мгновение замолчала, а затем продолжила: - Цезарь любит похвастаться качеством и численностью своих отрядов, так что наверняка с собой он привел не меньше двадцати человек. - "И не больше тридцати..." - подумала Зена, вспоминая совместные завоевательные "походы" с Цезарем. Стандартный отряд всегда состоял из 25 человек, не считая самого главаря, и воительница не думала, что с годами Гай поменял тактику. Он вообще очень редко изменял своим принципам, а значит Зене будет легче расправиться с ним, в то время как Юлий и не подозревает как сильно изменилась Королева Воинов с их последней встречи.
Последний вопрос Геракла Зена хотела проигнорировать, ссылаясь на то, что ее размышления, которые она озвучила раньше, отвлекут его, но на подобные уловки обычно всегда вилась Габриэль, а сын Зевса все-таки далеко не ее болтливая подружка.
- Что я сделаю? - Брюнетка на миг задумалась, - наверное то же, что и он сделал со мной много лет назад. - Конечно, Зена имела ввиду то страшное время, когда она так опрометчиво пошла на поводу у своих эмоций и поверила Цезарю. Он же в свою очередь распял ее на кресте. Но Геракл не знал об этом. Сколько бы времени они не проводили за дружескими разговорами, воительница всегда опускала эту часть своего прошлого. Распятие - самое ужасное, что может произойти с человеком. Тебя подвешивают на кресте, протыкая ладони толстыми деревянными гвоздями, а потом ломают ноги и оставляют так, пока ты не умрешь от голода или дикие птицы не сожрут тебя заживо. Слава богам, что вторую часть казни, которая так популярна на территории Рима, Королеве Воинов познать не удалось и она смогла выжить...

_______________________________________________________________________________________________

Арго замедлила ход. Они провели в пути полдня, и лошади требовался отдых. Впрочем, как и самим героям. Ламия была всего в нескольких часах пути, так что, потратив на отдых не более двух часов, они вполне могли добраться до поселения до наступления темноты.
- Устроим привал здесь. - Воительница натянула уздцы и Арго остановилась. - Ей нужно отдохнуть. Да и нам тоже. Ты, наверное, проголодался. - Зена жестом показала, что Геракл может слезать с лошади, и когда полубог уже стоял на своих двоих, брюнетка так же спрыгнула на землю, отцепила от седла сверток с едой и одеялом, а затем легонько хлопнула лошадь по бедру, давая понять, что Арго может попастись на поляне. Сама же воительница направилась к старому разветвленному дубу, дабы скрыться от уже припекающего солнца в тени...

+1

9

Геракл внимательно слушал ту информацию которую Зена имела на Цезаря, судя по ее словам диктатор Рима все еще в Греции и продолжает терроризировать ближайшие поселения. В отряде Цезаря должно было быть около тридцати человек. Информация была полезной. В принципе для таких умелых бойцов как Зена и Геракл - тридцать солдат, это не особая преграда, но Цезаря нельзя было недооценивать ни в коем случае, можно было угодить в серьезную западню.
- Это обнадеживает, нам не придется противостоять римским легионам, - Геракл помнил сколько солдат взял с собой Гай для завоевания Британских островов, и их формацию, легион - это весьма грозная сила. А из тридцати человек и центурию не наберешь. Во время езды он заметил что Зена поглощена раздумьями. и мысли ее были темны. Сын Зевса знал что Зена имела раньше дело с Цезарем, но не знал подробностей и чем это все закончилось. И вот, женщина все-таки ответила на его вопрос о том что же она будет делать. Не сказать что ответ сильно понравился герою. Ведь именно он послужил толчком к изменению Зены, из кровожадной завоевательницы она чудесным образом превратилась в великую героиню научившуюся действовать по справедливости и прощать. А теперь это равновесие может сильно поколебаться, ведь для того чтобы перейти черту достаточно одного шага. Но Герк не мог особо осуждать Зену - такая потеря, такая рана. К тому же он и сам становился жертвой собственного гнева - когда Гера сожгла его жену и детей, он был готов разорвать человека на части без сожаления. И лишь долг героя и близкие помогли ему снова встать на путь героизма. И отнимать жизни ему тоже приходилось, но это оставляло в душе крайне гадкое чувство. Вот и сейчас полубогу не хотелось чтобы Зена очерняла свою душу еще раз.
- Я понимаю, - коротко кивнул и на мгновение умолк, - главное чтобы это не навредило тебе, - добавил он все же, чуть крепче сжимая талию Зены и словно немного привлекая ее к себе. И ему запомнилась одна фраза - то что он сделал со мной". "Что же Цезарь с ней сделал?", - эта мысль вселяла беспокойство, Зена об этом никогда не говорила, а произойти могло что угодно. Так или иначе, Геракл не менял своего решения- он поможет Зене и покарает Цезаря за его злодеяния. Дальше они ехали в молчании.

Спустя примерно- полдня, Королева Воинов решила устроить привал. Оба героя спешились и начали раскладывать припасы что дала им Сайрин. Арго тоже был необходим отдых, нечасто она возила на себе сразу двух человек. Хотя честно говоря Геракл являясь полубогом уставал меньше других, но он понимал что привал был нужен.
- Да, спасибо, не откажусь, - он развернул сверток и взял две лепешки приготовленных по традиционному греческому рецепту и подошел к тому же дубу что и Зена. Герой протянул воительнице лепешку. Он понимал что сейчас Зена вряд ли выложит как на духу все что было у нее с Цезарем ,но нужно было вывести ее из этого агрессивно-подавленного состояния. Для битвы нужна ясная голова, - Зена, я давно не видел тебя. Но много слышал о твоих подвигах, - начал Герк оперевшись о дерево и жуя лепешку, - как пошла твоя жизнь после нашего расставания? - с неподдельным любопытством спросил мужчина.

+1

10

Расставание... Неприятно слово, не находите? Сколько же боли оно причиняет, будь то расставание с другом, родителем, или в случае Зены и Геракла,  с любимым человеком. Но иногда приходится расставаться. Часто это не зависит от наших надежд, желаний, стремлений, — просто так складываются обстоятельства. И ты уже ничего не можешь сделать. Расставаться всегда тяжело. Особенно, когда очень любишь. Говорят, что если любишь - отпусти. Глупость! Отпустить можно только из жизни, но не из сердца. И Зена не отпустила. Она хорошо помнила тот момент, когда вместе с Гераклом решила, что им не стоит быть вместе. Помнила, как ей было грустно прощаться с ним и как тяжело покидать... А ведь он хотел пойти с ней... Предлагал путешествовать вместе. Но в конце концов оба пришли к выводу, что лучше будет, если они оборвут свою связь и останутся хорошими товарищами. Только вот оборвать не получилось. Оказалось, что было поздно - любовь захватила сердца обоих, и расставание вместо того, чтобы притупить их чувство, только лишь раздразнило его. Конечно, по воле судьбы они пересекались и им приходилось "работать" вместе, взять хотя бы тот случай с Прометеем, но даже тогда Зена пыталась, уверить себя, что все пройдет, пере болит, исчезнет... До сих пор она пытается бежать от своих чувств к Гераклу, хотя сердце и не отпускает его. Да и сердце ли это?  Так, просто какой-то кусок обожженной плоти, что привязана к груди...

Зена постелила одеяло на землю и присела на его уголок. Взяла лепешку, что протянул ей Геракл, и откусила кусочек.
- Спасибо. - Тихим голосом сказала воительница, томно вздыхая. По лицу полубога она поняла, что тот рассчитывает на задушевную беседу, на которую сейчас Зена была меньше всего настроена. На момент ей даже захотелось по вредничать и огрызнуться, но поняв, что это было бы по меньше мере глупо, решила промолчать. Она еще долго не отвечала на вопрос Геракла, делая вид, что безумно проголодалась и откусывая от лепешки все чаще и чаще, но вскоре от нее ничего не осталось, и Зене пришлось заговорить. Впрочем, кто знает, может это и к лучшему. Может быть ей нужно поговорить.
- Подвигах? До могучего Геракла мне еще далеко, - она натянуто улыбнулась, - а вообще, да, стараюсь помогать людям, как ты мне когда-то и сказал. Я тогда не говорила тебе... Но спасибо, что направил меня на верный путь. - Она заправила мешающуюся прядь волос за ухо. - Жизнь? Вроде не плохо. Я все так же путешествую с Габриэль. Она чудесная. Правда сейчас находится в родной деревне. Я отправила ее навестить семью. - Женщина вновь улыбнулась, на этот раз шире. Зена всегда улыбалась, когда думала о Габриэль. Для нее она была особенной, персональным лучиком света, если можно так выразиться.
- Ну, а ты как? Как Иолай? - Ей правда было интересно, только вот каждую секунду их разговора она пыталась хотя бы на несколько минут подавить свой гнев на Цезаря и запереть его в самом дальнем уголке своего сердца. Немного, но получалось. И на время душевное состояние Зены стало соответствовать внешнему - она была спокойна. Но на долго ли? Этот разговор не будет длиться вечно...
- Я скучала. - Вдруг неожиданно для самой себя сказала черноволосая, смотря прямо в глаза Геракла, которые как и раньше излучали лишь добро и нежность...

Отредактировано Xena (11-08-2013 13:52:37)

+2

11

Зене было явно тяжело говорить о чем-то обычном в такой ситуации, да и какая уж тут нормальная беседа когда только недавно пережила нападение на родную деревню и предстояла встреча с давним врагом. Но Геракл все же надеялся что женщина немного отвлечется от этих тревог и немного отдохнет душевно, разве не для отдыха они решили устроить привал? И вот, наконец-о темноволосая воительница решила ответить герою. Он сел напротив нее на одеяло неспешно поедая свою лепешку, смотря в лицо подруги.
- Подвиг героя меряется не его размахом а тем что он сделал для других, - произнес он вполне серьезно, многие говорили ему что он мол великий и могучий герой, но и те кого он знает тоже достойны этого звания, и молва что шла о воительнице как раз и подтверждало это, - я очень рад Зена. Действительно рад. Твои силы и навыки помогают тебе делать великие вещи. Но самое главное - чтобы сила исходила отсюда, - он слегка коснулся левой стороны груди, где сердце, - сила без благородства может быть очень опасной. Ты прекрасно это знаешь. Ты нужна людям Зена, им нужен защитник который без страха бросит вызов любому злу, - Королева Воинов воплощала собой все это, будь то бандиты, чудовища, завоеватели - Зена сражалась с ними ради благополучия невинных людей. Это ли не диво произошедшее с человеком? И этот дар нельзя было утрачивать, ни в коем случае. У женщины была железная воля, это полубог знал, но кто знает как сложиться жизнь. Герк взял свой бурдюк с водой и немного отпил. - Габриэль... да я помню ее. Очень хорошая девушка, талантливая. Я помнится видел некоторые ее стихи. Я рад что у тебя есть такой надежный друг как она, - он прекрасно это понимал, верные друзья - это один из самых главных элементов счастья, Иолай например был ему не просто друг, а почти как брат. Похоже и Габриэль занимала такую же нишу в жизни воительницы, раз одно упоминание о ней заставляет ее улыбаться, - с Иолаем все в порядке. Мы странствуем повсюду, стараемся помочь тем кто в нас нуждается. Он все так же ищет свою даму сердца, - Герк слегка усмехнулся, - а сейчас он во Фоакии разбирается с бандитами, сказал что проблем не будет, - тут Геракл прервал свой рассказ ощутив на себе взгляд Зены, этот взгляд был полон тепла и нежности, словно на него смотрела не великая воительница, побитая жизнью, а простая женщина которая ощутила в себе прилив теплых чувств. Она скучала. Геракл улыбнулся ей, искренне и открыто, смотря на нее с радушием, и словно восхищаясь внутренней и внешней красотой брюнетки. Да, Зена очень красива. После того как погибла Деянира, с женщинами у Геракла было ну совершенно никак, ибо память жены и опасения за будущие отношения накладывали свой отпечаток. Но встретив Зену он увидел луч надежды, надежды на счастье, на возможность снова любит. Причем не просто женщину - а настоящую героиню которая всегда поймет его. Но обстоятельства как всегда диктуют свои условия. Им пришлось расстаться, и теперь этот привал для обоих становился настоящей пыткой для сердец. Яркие чувства вспыхивают и не угасают.
- Я тоже скучал, - негромко ответил мужчина, он понимал что долго так длиться не может, тем более времени у них в обрез, а впереди ждала опасность и нелегкий выбор, поэтому Герк решил сделать первый шаг, - скучал и думал о тебе. Постоянно, - он не отрывал от Королевы Воинов глаз, выдерживая их взгляд, - потому что не мог по-другому, - голос Герка был тихим но крайне ясным и наполненным тем что было у него сейчас на сердце. А сердцем он тянулся к ней...

+1

12

Зена на миг растерялась. Чувство ненависти, жажды мести по отношению к Цезарю, а так же нежности и любви к Гераклу - все это смешалось внутри нее, заставляя испытывать странное покалывание в груди. Ей с трудом удавалось сохранять внешнюю невозмутимость, не смотря на то, что все чувства просились наружу. Она корила себя за то, что не сдержалась и подтолкнула беседу в сторону сложных отношений двух героев, но остановить это уже была не в силах. Разум Зены боролся с ее сердцем, и кажется последнее побеждало. Она упрямо не хотела поддаваться этому теплому, охватывающему каждую клеточку ее тела чувству, но позорно проигрывала ему, отчего ненависть к Цезарю на время отошла на второй план, отступая куда-то вглубь и пропуская вперед всю ту любовь, что была запечатана в сердце воительницы.
- Скучал и думал о тебе. Постоянно - тихим голосом сказал Геракл, встретившись взглядом с голубыми глазами Королевы Воинов и не спеша его отводить. Полубог, пожалуй, был одним из немногих, кто мог беспристрастно смотреть в глаза воительницы и не прогнуться под их холодностью. Но может быть дело было в том, что Зена никогда и не смотрела на Геракла так, как смотрит на остальных? Находясь рядом с этим мужчиной, она таяла, с каждой секундой чувствуя, как маска отчужденности сходит с ее лица, оставляя после себя лишь теплоту и нежность. Зена не хотела этого. Она боялась, что любовь принесет с собой слабость, боялась, что открой она свое сердце Гераклу, то их отношения ничем хорошим не кончаться... Или же наоборот? Точного ответа на этот вопрос Зена не знала... А чтобы его получить, нужно было поддаться искушению... 
- Потому что не мог по-другому. - Да... Вот и она не может, не может больше терпеть, когда ее сердце словно рвется на части от столь долго сдерживаемой любви...
- Геракл... - тихо прошептала она, с неохотой отводя взгляд, - Я... Знаешь, я справлялась с циклопом, великаном, останавливала войны... Но никогда не могла противостоять тебе и чувствам, которые нас связывают... Иногда меня это даже пугает. - Зена вновь посмотрела на него, улыбнулась уголком губ и накрыла его руку своей ладонью... "К черту все. Я люблю тебя" - она не сказала этого вслух, но знала, что Геракл и так все понял...

Отредактировано Xena (16-08-2013 17:08:02)

+1

13

Он все еще смотрел в эти прекрасные голубые глаза, взгляд их действительно завораживал. Воительница испытывала не меньшие душевные переживания чем сам Геракл. Слишком долго они боролись с самими собой, пытаясь отринуть явную истину - без друг друга им тяжко. Рука Зены легла на его руку, это прикосновение было словно удар молнии, пробуждая в герое то что он старательно держал в себе, подавлял, пытался оградить от этого женщину. Она чуть отвела свой взгляд в то время как сын Зевса продолжал смотреть на нее, ожидая дальнейших слов брюнетки.
- Я чувствую тоже самое Зена, - тихо ответил мужчина, сердце его забилось чаще, дыхание тоже участилось, казалось что даже в битве с врагом Геракл имел больше самообладания чем сейчас, рядом с той к которой у него такие сильные чувства, - страх естественный Зена. И мы должны его преодолеть, - он улыбнулся ей в ответ, да они преодолели много страхов на своем геройском пути, теперь и этот страх должен быть преодолен, страх перед своими же чувствами, страх перед любовью которая может привести неизвестно к чему. Герк ощутил то как Зена сломила тот барьер что сдерживал их.
"Я тоже тебя люблю", - сказа он про себя, но слова были не нужны, женщина и так все понимала. Взяв ее за руку, он притянул ее к себе и крепко, обнял, вновь посмотрев в ее красивое лицо он подумал, - "слишком долго мы мучились от этой разлуки. Довольно!", - и словно не отдавая себе отчета, Геракл поцеловал Зену в губы, поцеловал горячо и страстно, ее губы были для него словно амброзия для богов, он целовал ее так словно путник заблудившийся в пустыне пил воду, и ему не хотелось отпускать эту сильную и одновременно нежную женщину.

+1

14

Как же она скучала по этим нежным губам, сильным рукам, которые сейчас крепко обнимали ее, по его глазам, что с такой любовью смотрели на нее, вообще по всему, что он делал по отношению к ней... Зена любила в полубоге все: каждую клеточку его тела, каждый взгляд, движение и слово - все это было для нее чем-то особенным, собственно, как и сам Геракл. Ведь Королева Воинов была, прежде всего, женщиной и где-то в глубине своей души мечтала о нежной, чувственной любви, которую, как она сама думала, к сожалению, не могла получить в связи со своим родом деятельности. Она воин, у нее сердце воина, путь воина, его судьба, и в ее жизни просто напросто  не было места для обычного житейского счастья. Зена знала это и старалась отгородиться от этого прекрасного чувства, которое подчиняет себе сердца людей. Но у нее это, увы, не получалось. Любовь – великая сила, перед которой не могло устоять даже закаленное сердце Королевы Воинов…

Брюнетка ответила на поцелуй. Сначала медленно и нежно, потом более страстно. Она прижалась к груди Геракла, медленно водя руками по его широкой, мускулистой спине. В его руках она чувствовала себя не такой сильной, не такой беспристрастной и отчужденной. Полубогу чудом удалось сломать ту, казалось бы, непреступную стену, которую Зена всегда воздвигала между собой и окружающими ее людьми...

Поцелуй продолжался около минуты, после чего Зена легонько потянула Геракла в сторону и они оба упали на бок, не отрываясь от губ друг друга. На мгновение она забылась. Все проблемы и переживания куда-то улетучились, и вместо них возникло чувство удовлетворения. Сейчас Зену волновал лишь ее мужчина, которого она все крепче и крепче прижимала к себе. Но ей нельзя было так отвлекаться и погружаться в столь манящий к себе омут желаний, как бы сердце не просило обратного. Зена была обязана отыскать Цезаря и задать ему хорошую трепку за то зло, что он причинил ее матери и всем жителям Амфиполиса. Поэтому спустя еще несколько минут, воительница с неохотой оторвалась от сладких губ Геракла и чуть отстранилась от него.
- Мы должны идти. Ламия всего в нескольких часах пути. Нужно поторопиться...  - Зена нежно провела рукой по щеке полубога, на секунду прикоснулась к ней губами, а затем быстро встала, отгоняя сладкое наваждение, которое норовило завладеть ее разумом…

Отредактировано Xena (20-08-2013 09:58:49)

+1

15

В этот момент Геракл чувствовал себя очень счастливым, словно все тревоги оставили его сейчас, и даже боль от утраты Деяниры утихла когда он крепко обнимал воительницу и наслаждался поцелуем с любимой женщиной. Он прикрыл глаза, углубляя их поцелуй, касаясь своим языком ее. Руки его прижимали брюнетку к себе, иногда проводя ими по талии, бокам женщины. И вот, они увлеченные страстью поцелуя опустились на бок, он еще крепче прижал к себе Зену, самозабвенно целуя воительницу. Сердце героя стучало в груди, ему не хотелось отпускать ее, хотелось быть с ней всегда, он чувствовал как в его руках Зена из грозной воительницы превращалась в любящую, мягкую женщину, а сам он не прославленный герой и сын Зевса, а самый счастливый человек на свете. "Я люблю тебя Зена", - мысленно повторил он, когда они прервали свой поцелуй. Еще с мгновение он смотрел в голубые глаза брюнетки и улыбался. Но забывать о деле было нельзя, в конце концов их долг как героев - наказать зло, а свои чувства они могли выразить и потом. Для героя важно ставить не себя на первый план, а тех за кого он сражается.
- Я знаю, идем, - он улыбнулся, почувствовав губы Зены на щеке, и вновь обнял ее. Да, пора было отправляться в путь, пока Цезарь не надумал напасть на еще одно поселение. Заставив себя отпустить Королеву Воинов Геракл поднялся с земли и направился к Арго, - мы заставим Цезаря заплатить, - он помог ей забраться в седло а сам сел сзади, - ну что, в путь? - они перешли ту черту после которой отступать было нельзя.

+1

16

... Они снова продолжили свое путешествие. Арго легким галопом везла их в сторону Ламии, периодически недовольно пофыркивая: ей явно не нравилось, что ей приходится нести на себе еще одного ездока; кобыла вообще не любила везти кого-то кроме своей хозяйки, ну, может быть конечно Габриэль, но и к ней лошадь привыкала довольно долгое время. Воительница еще с самого начала пути заметила недовольство Арго, но лишь сильнее сжала ногами ее бока, давая понять своей любимице, что нечего тут выпендриваться и показывать всем свою раздраженность - Арго была обязана делать так, как хочет ее хозяйка, ибо в этом вопросе Зена была довольно строга, и если кобыла вдруг решала по вредничать, то тут же получала нагоняй.
- Давай, Арго! Ты достаточно отдохнула, так что иди спокойно, - сказала воительница, пару раз похлопав кобылу по мускулистой шее. Это была единственная фраза, которую она сказала за все время по дороге в нужное им поселение. Она предпочла пока не разговаривать с Гераклом, не оборачиваться на него, не подавать какие-то знаки внимания - в данный момент она была полностью погружена в свои мысли и не спешила из них выходить. Зена думала о Цезаре, о том, как проникнуть в его покои, обойдя все те ловушки, которые он наверняка подготовил к ее прибытию, о всех его злодеяниях и о той боли, которую он причинил жителям ее города. Все эти мысли перемешались друг с другом, заставляя Зену испытывать по истине сильнейшую злость. Она поняла, что так и не смогла простить его за предательство и за те страдания, на которые он когда-то ее обрек... И вот сейчас ей выпал шанс отомстить... Найти своего врага и уничтожить его...

_______________________________________________________________________________________________

Прошло около двух часов и, наконец, на горизонте показалась Ламия. Королева Воинов частенько бывала там с матерью, когда была совсем маленькой; была, когда ступила на тропу войны, завоевав это поселение, и была тогда, когда решила искупить грехи своего темного прошлого, помогая невинным и беззащитным людям.
Воительница погнала Арго быстрее, отчего лошадь сначала недовольно подпрыгнула - позади сидящий Геракл ее все еще раздражал, но потом все же резво помчалась вперед, будто бы все это время везла на себе одну только Зену. Сын Зевса явно не ожидал такого толчка со стороны животного и брюнетка тут же почувствовала, как он крепче ухватился за ее талию и сильнее прижался к ее спине. Зена лишь усмехнулась, на секунду обернулась к Гераклу и подмигнула ему.
- Да уж, ты явно ей не по вкусу, - она улыбнулась уголком губ, - если в Ламии остались лошади, то подберем тебе другого скакуна, - Зена отвернулась, задев нос полубога своими темными волосами, и чуть прищурилась, смотря на приближающиеся поселение.
Через несколько минут они уже были на месте и спрыгивали со спины Арго.
Зена действительно не ошиблась - Цезарь напал и на эту деревню. Как и в Амфиполисе, многие дома были сожжены, амбары разграблены, а на улицах находилась добрая половина жителей. Все они были грустны и подавлены и не особо шли на контакт, но все же парочку человек Зене удалось разговорить и узнать, не слышали ли они о том, куда мог отправиться ее недруг.
- Кажется, Цезарь собирался в порт... Он говорил что-то вроде: "здесь я свои дела закончил, можно отправляться домой"... - пробубнил мужчина, по имени Аклий, который первый поверил, что Королева Воинов изменилась и всячески поддерживал ее, когда она прибыла в Ламию несколько месяцев назад, чтобы просить прощения за свои прошлые злодеяния.
"Значит Цезарь направляется в Рим... Отлично придумано - разогреть во мне интерес и заманить на свою территорию. Что ж, Юлий, очень умно..."
- Как давно было совершено нападение?
- Около двух дней назад. - Ответил Аклий, смотря то на Зену, то на позади стоящего Геракла. - Он разрушил все! Как только боги допускают это?!
- Поверь, богам лишь в радость подобные представления, - хмыкнула брюнетка и в ее мыслях тут же возник образ Бога Войны - Ареса, который всегда испытывал настоящее блаженство, как только на горизонте показывался негодяй вроде Цезаря. - Аклий, я заставлю его заплатить за то, что он сделал, обещаю. Но для начала ты не мог бы мне помочь? Может быть у вас остались лошади? Или Цезарь забрал абсолютно всех?
- Парочка осталась. Мы привели их в порядок после нападения. Идемте, я покажу. - Мужчина последовал к одной из конюшен и вскоре вывел оттуда двоих жеребцов, которые при виде Зены и Геракла принялись громко ржать.
- Выбирай.

Отредактировано Xena (27-08-2013 00:38:52)

+1

17

Геракл скакал вместе с Зеной до Ламии, по пути они ни разу не заговорили, ибо каждый из них был поглощен своими мыслями. Мыслили они права практически об одном и том же - о том как остановить Цезаря. Он очень опасный человек, с большим влиянием и талантом полководцем, и при всех его талантах он еще и очень жестокий человек жаждущий власти. А вместе все это очень и очень опасно,  настоящий тиран. "Надеюсь он не успел дойти до других поселений", - беспокоило то что Гай сделал и еще мог сделать. По пути лошадь Зены то и дело выражала свое недовольство тем что на ее спине был еще один ездок. Да уж, сын Зевса уже начал подумывать о том чтобы завести свою собственную лошадь. Но это уже на потом, сейчас - найти диктатора Рима и остановить его. Еще через несколько часов пути, они уже подъезжали к Ламии - очередному небольшому поселению в Греции. Арго вновь взбрыкнула, так что Гераклу пришлось обхватить талию воительницы чтобы удержаться в седле. Наконец-то они остановились, и слезли с лошади.
- Ну как и ее хозяйка, я тебе тоже сначала не особо нравился, - он чуть улыбнулся и похлопал фыркающую лошадь по крупу. Вместе они дошли до селения. Но оказалось слишком поздно - дым, развалины, трупы на улицах и несчастные лица жителей уже говорили о том что Цезарь здесь уже побывал. В Геракле поднималась все большая злость на этого человека, окажись он сейчас здесь, то сильно бы пожалел о том что посмел это сделать. Но гнев делу не особо помогает, так что необходимо было выяснить где сейчас Цезарь и что планирует делать. Этим и занялась Зена, расспросив одного из селян о нападении. Как оказалось, Юлий напал на Ламию два дня назад а теперь направился в Рим. "Значит придется следовать в логово врага", - Герк чуть нахмурился, наблюдая за тем как к ним ведут лошадей.
- Я пожалуй возьму этого, - он указал на гнедого жеребца и подошел к нему, - как его зовут? - спросил он у конюха.
- Его зовут Борей, в честь бога ветров, - ответил конюх и потрепал коня по гриве.
- Хорошо. Надеюсь мы с тобой поладим, - сказал Герк смотря прямо на морду лошади, - он словно заманивает тебя в Рим... но другого пути нет. Только там мы сможем остановить Цезаря, пока он не разграбил еще одно поселение, - этот поход грозил быть крайне опасным, но другого выхода не было. Сын Зевса вскочил на коня, тот вроде бы не стал реагировать как лошадь Зены.

+1

18

"Отлично. Теперь можно продолжить наше маленькое путешествие" - Зена улыбнулась, смотря как Геракл ловко запрыгивает на одного из коней, что привел из амбара Аклий. Борей, а именно так звали этого скакуна, вроде бы был настроен вполне дружелюбно - новый наездник ему понравился. Зена все еще улыбаясь, провела ладонью по широкой морде коня, а затем громко свистнула и, как всегда, через несколько секунд к ней подбежала ее верная четвероногая спутница.
- Спасибо, Аклий. Мы найдем Цезаря и разберемся с ним. - "А если быть совсем точной - я его просто убью."
- Хорошо... Удачи вам. Береги себя, Зена. - Тихо прошептал конюх, когда Королева Воинов уже оседлала Арго и легким галопом погнала ее вперед...

- Ты прав, Геракл. Цезарь хочет заманить меня в Рим. - Зена лишь через несколько минут ответила на фразу полубога, которую он произнес в Ламии - до этого она лишь молча направляла свою лошадь в нужном сторону, хотя сама Арго была очень смышленой и прекрасно знала, что ее хозяйка направляет ее в порт. - Он хочет победить меня на своей территории. Там, как он думает, у него больше полномочий, собственно, думает он правильно, но не знает, что я прибуду в Рим не одна... - Она повернула голову к Гераклу, когда тот полностью поравнялся с ней, - это дает нам преимущество, даже, можно сказать, большое преимущество...  Все же с самим Гераклом он никогда не сталкивался... - Зена улыбнулась уголком губ и посмотрела в глаза полубога. Они как и прежде излучали добро и ряную тягу к справедливости, но теперь в них появилось и нечто другое... Некая твердость и решимость прослеживалась во взгляде Геракла и брюнетка этому очень порадовалась. Королева Воинов знала, что узнай Геракл о ее намерениях, о том, как жестоко она хочет расправиться с Цезарем, то непременно принялся бы отговаривать ее от этой затеи и найти другой способ показать римскому диктатору, где находится его "законное" место. Но Зена не хотела искать альтернативный выход... Она твердо решила расправиться с Цезарем раз и навсегда, чтобы он более не смел причинить вред людям, а главное, не напоминал ей о прошлом и о том, сколько боли и страданий ей пришлось вынести по его милости... "Пришло твое время расплатиться за все злодеяния, что ты совершил. Я иду к тебе..."

До близ лежащего порта они добрались примерно через пару часов. Зена спрыгнула с лошади и, потрепав Арго по гриве, повела ее по узкой улице в сторону небольшой конюшни, в которой обычно все путники оставляли своих лошадей под присмотром молодого парнишки-конюха, который всего лишь за пару-тройку динаров с радостью принимался ухаживать за их "питомцами". Дойдя до конюшни, Королева Воинов заплатила нужную сумму и шепнув Арго на ухо, чтобы та не скучала, повернулась с Гераклу. Он так же оставил Борея конюху, который, кажется, безумно обрадовался сразу двум скакунам и зачем-то поблагодарив своих новых посетителей, поспешил отвести  лошадей в стойло.
- Мы пристроили их в хорошие руки, - хмыкнула Зена, наблюдая за мальчишкой, - он не скрывает своей любви к ним. Арго любит, когда с нее пылинки сдувают, - она улыбнулась, когда заметила, что конюх, в прямом смысле этого слова, сдул несколько пушинок с гривы Арго и принялся ее расчесывать.
- Ну, что, герой, - Зена лукаво подмигнула Гераклу, - теперь нам нужно найти корабль. Надеюсь, у тебя нет морской болезни. - Королева Воинов коварно улыбаясь прошествовала мимо полубога и направилась к пристани, чтобы договориться с кем-нибудь из моряков взять корабль на прокат в свое собственное пользование. Она кажется нашла без проигрышный вариант - отшучиваться и показывать Гераклу, что у нее не такое уж и угрюмое настроение. Зена была прекрасной актрисой, ее искусству перевоплощаться в различные, даже самые абсурдные образы, позавидовали бы многие, так что она не сомневалась, что Геракл не узнает, как сильно она хочет собственноручно вбить широкие деревянные гвозди в ладони Цезаря, как мечтает повесить его на кресте и со всей силы обрушить один единственный удар по ногам своего врага, чтобы тот почувствовал, какую адскую боль испытывает человек, когда ему ломают сразу две ноги...

Отредактировано Xena (18-09-2013 22:15:10)

0

19

- Благодарю, - коротко кивнул Геракл конюху и чуть потрепал коня по гриве, в отличии от лошади Зены он не возражал против полубога у себя на спине. Что ж, уже хорошо не нужно больше перенагружать Арго. Да и поскачут они таким образом быстрее. Им нужно было попасть в ближайший порт, дабы оттуда отправиться в Рим. Греческий корабль вполне мог войти в римскую гавань без препятствий. Хотя Зена и понимала тот факт что в Риме ее будет ждать ловушка, но складывалось такое впечатление что это ее ничуть не останавливало. Напротив, ей все больше хотелось попасть туда и встретиться с Цезарем лицом к лицу. Ему конечно льстило что Королева Воинов считает его достаточной подмогой для борьбы с диктатором Рима, но ведь силы Геракла тоже не безграничны, и кто знает какой коварный план задумал их враг.
- Но осторожность все равно не помешает. То что он не встречался со мной лицом к лицу еще не о чем не говорит, - предупредил ее Геракл, но тем не менее он не собирался отговаривать ее от этой затеи. Да и сам не собирался отступать. "Я пообещал Зене помочь ей отомстить Цезарю, и я это сделаю", - сын Зевса твердо решил помочь женщине во что бы то ни стало. Дальше они скакали в тишине, портовый город находился в нескольких часах пути. Отдохнувшие кони скакали довольно быстро, так что это было не проблемой. Наконец-то они добрались до портового города, на пристани как раз было несколько кораблей. Они подъехали к конюшне, где их лошадей отвели в стойбище, и конюх который этим занялся похоже был полон энтузиазма.
- Да, за наших скакунов я спокоен, - он чуть улыбнулся и проводил взглядом парнишку, - хах, я плавал за золотым руном с Ясоном, а это был тот еще поход, - уверил он свою спутницу в том что морские путешествия для него не впервой, и тем более морская болезнь его не мучила. Однако, он заметил что Зена ведет себя слегка странно. акцентируя внимание на не столь важных вещах в данный момент. Словно ей было что сказать, но она не хотела этого говорить. Геракл хмыкнул, поведение Зены казалось ему немного подозрительным. Но сейчас нужно было найти корабль что доставит их в Рим. Герои шли вдоль доков и высматривали капитана который согласится на это путешествие. Полубог присмотрел довольно большую и хорошо снаряженную галеру и подошел к капитану.
- Нам нужно попасть в Рим, сможете отвезти нас? Мы хорошо заплатим, - тут же добавил он для дополнительной мотивации.
Моряк посмотрел на них, словно взвешивая все за и против, - хм, нет. Путь в Рим опасен - пираты. Да и сами римляне не очень чествуют греческие корабли..., - начал он оправдываться.
А это начало раздражать Геракла, он резко схватил его за края одежды и притянул к себе, - Цезарь уже сжег два греческих поселения, - в глазах героя вспыхнул огонь, - мы отправляемся остановить его. Помоги своей родине! - он чуть встряхнул капитана. Тот вроде бы понял всю серьезность случая, и поэтому торопливо согласился, сказав что даже не возьмет с них денег.  Жестом позвав женщину за собой, сын Зевса взошел на борт. Корабль скоро должен был отчаливать.
- Скоро мы будем в Риме, будь на чеку, - сказал он Королеве Воинов которая тоже оказалась на борту корабля. Он все еще беспокоился за нее, и за то что она скрывает от него.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.35 Око за око, зуб за зуб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно