frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 127 Новейшие приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона


4. 127 Новейшие приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники:


Carol Marcus


Jrmuŋgandr


Big Bad Wolf

Сюжет:

На Энтерпрайзе произошло убийство. Убит один из техников корабля. В панике, Кэрол Маркус - одна из ученых корабля решает позвать на помощь детектива, которого встретила в Нью-Йорке. Детектив решил прихватить с собой Мида, который терся рядом. Но корабль не может быть вечно на Земле, поэтому Энтерпрайз поднимается в воздух с детективами на борту. Приключения начинаются!

+1

2

Иногда бывает так, что ты оказываешься случайным образом в случайном месте, а потом обнаруживаешь, что тебе жутко повезло. Не знаю, ты оказался миллиардным посетителем какого-то ресторана и получаешь крупный денежный приз. Или же какое-то случайное знакомство...
Как, например, встреча с тем же Бозли Волком. Давно это было, Мид тогда только появился в Нью-Йорке, даже еще Фенрира не успел отыскать. Они с Бозли в итоге стали отличными собутыльниками и были готовы подстраховать друг друга.
Когда он предложил Йормуну поучаствовать в расследовании, Змей было призадумался вначале, но потом решил, что это будет неплохим приключением. А что, он за свою долгую жизнь встречался с различными пакостями, вполне мог и найти какие-то аналогии с этим случаем. В дополнение к этим мыслям, Змей только что принял одну из чудных таблеток, что у людей вызывали сильные галлюцинации и зависимость, а у самого Мида только состояние веселья и беззлобности.
Да, Волк не сообщил только о том, что они зайдут на борт настоящего космического корабля. Змей в очередной раз подивился изобретательности людей. Подумать только, использовать для перемещений в пространстве огромные махины и летать в космосе, который мог быть опасен, вместо того чтобы пользоваться порталами сразу в место назначения. Впрочем, сам Мид таким образом появлялся в настолько опасных и странных местах, что не стал бы утверждать, что на кораблях в космосе будет сложнее.
Сейчас же он находился на борту "Энтерпрайза" (хоть это он успел выяснить у Бозли), большого исследовательского корабля, на котором кого-то убили. И только что они покинули Землю. Хотя никто не предупреждал Мида, что он окажется в такой ситуации. Поэтому, логично было, что он запаниковал.
- Эй-эй, а куда это мы летим? А если убийца здесь, на корабле все еще? Если это не несчастный случай?
А что, самые обычные вопросы. Не собирался как-то Мид размахивать перед всеми большим флагом с надписью "Я бессмертное хтоническое чудовище". Вдруг они испугаются и выкинут его в космос. Змей не хотел проверять, действительно ли он бессмертен настолько, что ему будет комфортно в безвоздушном и очень холодном пространстве?
Вдруг он превратится в большую глыбу, будет летать по космосу и в конце концов упадет куда-нибудь на безжизненную ледяную планету. И не сможет растаять, потому что там тоже будет холодно. И вечность пробудет там.
- К нам вообще кто-нибудь подойдет? Кто нас позвал сюда вообще?
Высказав все, что его беспокоило, Йормунганд успокоился и прислонился к стенке, ожидая, пока кто-нибудь умный не соизволит на них ответить.

+1

3

— Послушать вас, так это очень просто, — улыбнулся я.
— Вы напоминаете мне Дюпена у Эдгара Аллана По.
Я думал, что такие люди существуют лишь в романах. (с)

Пару дней назад.

-Офис Б. Волка. Я Вас слушаю. - Бозли откинулся в кресле, положив ноги на стол и прижав трубку к уху.- Да мисс Маркус, я думаю я смогу взяться за это дело.
Он слишком во многом напоминает тот самый стереотипный образ который множество раз наблюдал в сериалах и читал в книгах. Скорее Бозли просто считает себя одним из славной династии. Он ничуть не лучше и он далеко не идеален. И лишь сигареты спасают его жизнь. Ему нравится его работа, он любит находить правду.
Итак, происшествие на космическом корабле. Оставаться долго на Земле  корабль не может, а значит скоро они вылетают. Состав экипажа все равно не  менялся уже много лет, и смерть одного  не будет проблемой. Даже если это будет капитан корабля, хотя в этом случае им бы выдали замену.У девушки по телефону был явно испуганный голос и это происшествие было чем-то из ряда вон выходящим. Бозли себе представлял каково ощущать, что рядом с тобой находится предатель. Что ты можешь стать следующим. Он ничего не мог обещать ей, он мог лишь соглашаться. Все равно все выводы он будет после осмотра места преступления. Но теперь он ощутил это нутром. Страх.
Дел в сказочном королевстве было немного, и Бозли решил отправиться в небольшое путешествие. На других посмотреть, себя показать. Еще большим сюрпризом для Бозли была встреча с Мидом, его недавним Нью-Йоркским знакомым. От Йормуна исходил запах опасности, но он не был кем-то из сказочных, что вызывало еще больше вопросов у Волка. Он чувтвовал что-то когда смотрел Йормуну в глаза. И он обязательно выяснит, кем на самом деле является его друг, учитывая то, что им выпало поучаствовать в таком приключении. Мид ошивался возле офиса шерифа, намереваясь по всей видимости пригласить его в бар, пропустить по стаканчику чистого шотландского виски, когда Волк предложил ему более интересное времяпровождение. Было интересно, что Йормун горячо поддержал идею Волка. "А хочешь я покажу тебе,  чем я занимаюсь? А, давай!" Так или иначе они оказались на "Энтерпрайзе". Этакой полукруглой махине с хвостом. И как только эта тарелка в воздухе держится? Но отставим две такие несоприкасающиеся вещи, как детектив Волк и физика.


-Я надеюсь на это. – Холодный взгляд карих глаз скользнул по Миду. Бозли ухмыльнулся, и вытащил изо рта дымящуюся сигарету, успешно игнорируя табличку с надписью "Здесь не курят". Он никогда не расставался с сигаретами, они помогали ему сосредотачиваться на деле, фильтруя ненужные запахи. Бозли бы порвал глотку тому кто посмеет у него вырвать сигарету изо рта. К счастью Мид был спокоен к его привычкам и считал их нормальными. Главное чтобы точно так же отреагировал и весь экипаж корабля. - И перестань паниковать и перестань визжать. Ты мне напоминаешь свинью, которую хотят зарезать. - Бозли всегда был груб в общении с людьми и это считалось нормальным. Бозли всегда был спокоен, а паника Мида могла усугубить все дело. Нужно показывать, кто здесь настоящий хищник. Нужно всегда показывать, что ты охотник, а не жертва. Таков был Бозли Волк. Тебя должны бояться, иначе тебя убьют. Он давно усвоил эту истину. И на удивление она всегда срабатывала.
От корабля исходил легкий запах химических реагентов и нагретого металла. Волк не обращал внимания ни на что, однако карие глаза блестели от любопытства. Голова кружилась от новых впечатлений и запахов и спасал только старый добрый никотин. Энтерпрайз был для него новым местом и поэтому Мида он взял с собой для подстраховки, тем более что Бозли всегда обращал внимание на взгляд со стороны. Он помогал ему сосредоточиться на важных вещах. Да и сам Мид казался ему не глупым. Все тайное станет явным. Сам Бозли пока  не собирался рассказывать истинную историю своего происхождения. «А Вы читали Красную Шапочку?!» Ну или по крайней мере пока. Это могло вызвать ненужные вопросы. А излишние вопросы или сомнения могли только помешать их расследованию.
Бозли вежливо кивнул головой и поднял руку в приветственном жесте, когда заметил что навстречу им с Мидом идет симпатичная блондинка. Волк сделал пару шагов ей навстречу и осведомился:
-Мисс Маркус, я полагаю? Детектив Бозли Волк. Рад нашей встрече. А это, - он кивком головы показал на Мида. – Мой временный помощник доктор Йормун Мид. Он является большим специалистом по ядам. – Волк кинул взгляд на Мида с выражением «подыграй мне».
Бозли кинул взгляд в иллюминатор и заметил стремительно удаляющуся землю и глубоко вздохнул. Он сомневался что существо которому больше трех веков будет скучать по кипе бумажек в офисе и по дому. Годы изгнания научили его жить иначе. Того серого волка - дикого зверя, зависимого от родных лесов больше нет и он не скучает. Впрочем он здесь на задании и не время думать о досадных мелочах. Бозли судорожно вдыхает в себя воздух вместе с дымом и тушит сигарету об руку даже не поморщившись, после чего с покойно выкидывает ее в урну.
-Сигареты. Привычка. Жить без них не могу. - Пояснил он своей новой знакомой. - Показывайте место преступления.

Отредактировано Big Bad Wolf (23-07-2013 02:06:31)

+1

4

Нет, она конечно видела мертвецов, но это было действительно ужасно. Самый обычный день, ничем от других не отличается. Все идет своим чередом, работа, свободное время. Кажется что уж сегодня точно ничего не произойдет, но нет, именно в последние рабочие пол часа происходит чертово убийство! Энтерпрайз идеально белый и капли крови на снежно-белом полу кажутся неправильными, создается впечатление что ты не на звездолете, а в самом обычном госпитале. Ей не хочется смотреть дальше, мозгом она понимает, что это будет ужасно, но глаза все равно не слушаются и смотрят. Кэрол еле сдерживается, после увиденного тут же появляется тошнота. Глаза раскрыты. Хочется кричать, но из горла не доносится ни одного звука. Кажется это шок. Да, скорее всего именно он. Бедный парень весь в рваных ранах, жутких, такие кажется никто не сошьет, да и поздно... наверно. Преодолевая себя, девушка приближается к телу и подносит руку ко рту. Создается впечатление, что сейчас этот парень оживет и вцепится ей в руку. Сама себе говорит что такое точно не может произойти. Потихоньку приходит в себя и голову посещает первая разумная мысль - надо кому ни будь об этом сообщить. Кому угодно, лишь бы кроме нее об этом кто то еще знал. Ноги сами несут на капитанский мостик, где сейчас на редкость тихо и спокойно. Никто не орет, ругается. Голос дрожит после увиденного. - Там... Там... Там... На лицах у других появляется недовольство, и Кэрол, взяв себя в руки, все же выговаривает. - Там... кажется труп. Недовольство у членов экипажа тут же сменяется недоумением, а Маркус уже уверенная что кто ни будь да за ней идет, отправляется на место происшествия. Там конечно же ничего не изменилось. Сзади раздается пораженный выдох. Какой то мужчина, видимо она еще не успела с ним познакомится, уже быстро что то передает капитану. Больше ей здесь делать нечего, все что она уже должна была сделать и могла - сделала.
По дороге в свою каюту, появляется сумасшедшая мысль. Глупая, безрассудная, но... Почему бы нет? Кажется никто не будет против. Дверь бесшумно отъезжает в сторону, и Маркус несется к столику, для того что бы взять лежащую на нем записную книжку. Старая вещь, сейчас все чаще хранят в техно-устройствах, но ей нравится так. Пролистывает пару страниц, пока не находит нужный номер. Пальцы осторожно касаются клавиш, пара гудков... и будь что будет.


Сегодня они приземлились тут что бы сгрузить тело и отдать его родственникам. Еще для того что бы некоторые лично рассказали о теле, да и вообще что там случилось. Никто не сомневался что это было убийство, поэтому прошерстили весь экипаж, включая и ее. В особенности ее. Все таки это именно она нашла тело, и мало ли... Сколько бы раз она не повторяла что это как минимум глупо, другие отмахивались, мол, все равно. К своему счастью, она не участвовала в этой церемонии доставки. Воспоминания о жутких ранах до сих пор пугали. В ту же ночь приснилось пара кошмаров, вместе с... этим. В данный момент девушка стояла недалеко от корабля, ожидая человека, который должен был помочь с расследованием. Сколько сил она потратила для того что бы получить разрешение, страшно говорить. Но все таки получилось. Периодически, девушка поворачивала голову туда-сюда, пытаясь разглядеть того человека который придет. Кэрол никогда не отличалась терпением, как и сейчас, только завидев вдалеке детектива, она тут же направилась к нему на встречу. Еще один человек? Разве их должно быть два? Они вроде договаривались что будет именно он, но ладно, посмотрим что он скажет. - Она самая. Девушка проследила за кивком и перевела взгляд на второго. Зачем тут мог понадобиться специалист по ядам, она так и не поняла. Здесь же вроде раны, никаких отравлений... Но ладно, как им будет угодно. Лишь бы выяснили кто во всем этом виноват. Люди потихоньку стягивались на корабль, и минут через пять, Энтерпрайз уже взлетел, стремясь обратно в космос. С этим взлетом Кэрол почувствовала странное смешение тревоги и спокойства, но копаться в своих эмоциях совершенно не было времени. Маркус лишь кивает на фразу про сигареты и предлагает пройти на то место, где было совершенно убийство. Сегодня будет длинный день.

+1

5

архив в связи с удалением игрока Big Bad Wolf
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 127 Новейшие приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно