frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.252 Желание с подвохом, или Богиня-джинн.


3.252 Желание с подвохом, или Богиня-джинн.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В главных ролях:
Elizabeth Swann, Sigyn
Место и время событий:
Где-то в Карибском море, на корабле капитана Суонн, одно лето давным-давно...
Сценарий:
Элизабет недавно лишилась возможности быть со своим мужем и теперь всем сердцем желала остаться ему верной, что не так уж и просто для молодой Королевы пиратов, пускай и прошлом.
Сигюн услышала мольбу юной девушки. Та просила богов даровать ей сил остаться верной своему супругу. Странным было уже то, что в мире, где обитала просительница, язычество было давно не в ходу. Именно это сперва заинтересовало богиню и та, исполнив просьбу, явилась сама.

Отредактировано Sigyn (20-07-2013 01:34:19)

+1

2

Элизабет нервно ходила по своей каюте взад-вперед. Уже несколько дней они были в море, а из головы у девушки все не шел смазливый матрос из тортугской таверны. И казалось было бы от чего с ума сходить: пара улыбок и нечаянное прикосновение к руке. Раньше пиратка вообще не заметила бы этого парня, но сейчас она никак не могла забыть его смоляные кудри, широкие плечи, мускулистые руки, покрытые мозолями из-за постоянной работы на корабле, глаза, темно-синие как глубины океана... Молодая капитанша печально вздохнула. Она любила Уилла, и только его, но ее женское естество брало верх. "Стоп. Если и дальше так пойдет, то через пару месяцев я буду готова броситься на первого встречного. И что тогда? Нет, я должна сохранить верность Уиллу, я не могу его предать!" - эта мысль заставила Элизабет отбросить панику и постараться найти выход.
Воспитана пиратка была в лоне англиканской церкви, но встреча с живыми мертвецами, столкновение с действующими индейскими проклятиями и путешествие на тот свет изрядно подкосили в сердце девушки веру в христианского бога. А знакомство с языческой богиней моря Калипсо и столкновение с ее силой, поселили в Элизабет уверенность, что боги все же существуют на земле. Но вот Иисуса Христа она никогда не видела, а с древней богиней общалась. А раз существует Калипсо, значит есть и другие боги. Когда-то бывшая дочь губернатора изучала мифологию древних народов и точно помнила, что существует богиня - покровительница брака. И тогда девушка отчаянно зашептала импровизированную молитву:
- О богиня жен, покровительница брака и хранительница семейного очага. Помоги мне, направь и дай сил, дабы остаться верной мужу. Волей рока разлучены мы, но пока в сердце моем лишь он, и к телу моему пусть лишь он сможет иметь доступ!

+1

3

Сигюн была одна в их с Локи доме, в Асгарде. Она привычно занималась делами, в отсутствие мужа, но те скоро должны были закончится, а значит девушке предстояло найти какое-то более интересное занятие. богиня же потеряла надежду придумать хоть что-то, когда неожиданно услышала тихий голос, словно доносящийся издалека. Сигюн тысячи раз слышала подобное, это было обращение человека к тем, кто может помочь. За сотни лет, девушка научилась отличать того, кто звал ее: голоса эльфов звучали яснее и звонче, людские же более тихие. Почему так было никто не смог ей объяснить, даже Фригг промолчала, когда Сигюн решилась задать этот вопрос.
- Вот и нашлось мне дело по душе...
Недолго думая, богиня покинула Асгард и направилась на зов. Явившись к просительнице, девушка оказалась в на корабле, а воду без берегов поблизости, Сигюн не любила еще с раннего детства. Море, не говоря уже об океане приводило ее в ужас, ведь никогда не знаешь, когда эта толща воды станет твоим врагом.
"Да что же это?"
Прежде чем предстать перед той, что просила помощи, богиня осмотрелась в помещении. Из того, что она помнила об устройстве водного транспорта, Сигюн могла заключить, что находится в каюте капитана. Но тот факт, что перед ней женщина не укладывался в ее божественной головушке.
"Как ей удалось стать капитаном корабля?"
Решив, что вслух она этот вопрос задать еще успеет, богиня материализовалась перед незнакомкой. Странно выглядела она в небольшой каюте, женщина в одеянии из кожи и шкур. Было странно, но для этого путешествия девушка выбрала свои доспехи, хотя практически никогда не надевала их.
- Ты просила помощи у богов, я явилась на твой зов.
Сигюн внимательно изучала стоящую теперь прямо перед ней девушку. Казалось та не была даже напугана, но это могло быть лишь видимостью, ведь не может же смертный спокойно реагировать на столкновение с кем-то явно сверхъестественным.
- Как твое имя, просительница?

+1

4

Элизабет сама толком не знала, чего ожидать от своей молитвы. То ли грома среди ясного неба, то ли огненных букв на поверхности моря. Но пожалуй больше всего девушка была готова к тому, что просто ничего не произойдет. Ведь одно дело быть песчинкой в руках судьбы, пешкой в борьбе древних сверхъестественных сил и совсем другое самой призывать эти силы. Боги далеко не всегда откликаются на молитвы смертных, чаще всего им просто дела нет до людей с их мелкими проблемами. А если бы было иначе, то их попросту задергали бы просьбами. В общем, Элизабет была готова к провалу, но никак не к тому, что произошло.
Посреди каюты вдруг появилась статная светловолосая женщина, с добрым, но горделивым взглядом. Одета была незнакомка в странный наряд из шкур, возможно своеобразный доспех. Пиратка изумленно взирала на явившуюся богиню (кем же еще могло быть это создание, как не той самой богиней брака), но особого страха не испытывала. Прошлые встречи с магией приучили девушку и не к таким вещам. Опять же, если бы Сигюн - так кажется называли богиню те, кто в нее верил - хотела бы навредить Элизабет, она бы наверняка это уже сделала.
- Меня зовут капитан Элизабет Тернер. Спасибо, что откликнулась на мой зов, богиня Сигюн, - девушка старалась говорить максимально учтиво, ведь злить богов весьма опасно для здоровья. Пиратке хватило одного случая с Калипсо, чтобы навсегда усвоить эту простую истину, а ведь тогда гнев божества был направлен даже не саму Королеву Пиратов.
Элизабет замялась, не зная, что еще сказать. Предлагать богине сесть или выпить казалось несколько неуместным. Свою просьбу девушка уже высказала и повторять посчитала дурным тоном. В итоге, капитанша не нашла ничего лучше, чем заговорить о благодарности за услугу Сигюн. Ну, а о чем еще может думать пиратка, привыкшая, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке? Неважно, бог или человек, все равно никто не будет помогать первой встречной просто так, без надежды на выгоду для себя.
- Ты лично явилась на мой зов, чтобы исполнить мою просьбу - это огромная честь. Как мне отблагодарить тебя за твою доброту?

+1

5

- Ты заинтересовала меня, юная дева. Впрочем твоя просьба тоже была весьма любопытна.
Сигюн изо всех сил старалась сохранять свое божественное величие, но любопытство сквозившее в каждом взгляде, брошенном на тот или иной предмет интерьера, должно быть выдавало ее с головой. Девушке очень хотело теперь уже в зримом присутствии обойти каюту и потрогать каждый предмет, каждый трофей, что находились в помещении. Но несмотря на порывы, она сдерживалась, дожидаясь более удачного момента. Прошло уже достаточно много времени в молчании и Сигюн более не хотелось его хранить, поэтому, желая заполнить пустоту асинья проговорила:
- Элизабет - красивое имя. А Тернер - это фамилия мужа? Расскажи мне он нем.
Сигюн была искренне интересна история этой девушки и ее мужа, кроме того она хотела услышать тот тон, те эмоции, с которыми Элизабет будет рассказывать. Так богиня смогла бы понять, что испытывает сейчас эта юная особа, к своему суженому.
Но тут, капитан Тренер поспешила задать вопрос, который так любят все смертные. Этим она вернула богиню из глубины сознания в реальность. В какой-то степени, асинья понимала их, ведь почти все боги ничего не делали просто так. А некоторые, так вообще, придя на помощь лишь извлекали из всего собственную выгоду.
- Просто рассказывай мне побольше о тех местах, где мы успеем побывать за время моего пребывания здесь. Такой платы мне хватит.
Богиня всегда любили узнавать что-нибудь новое, а тут представилась такая возможность, что удержаться не было сил, напрягал лишь тот нюанс, что путешествовать приходилось по воде, но тут уж ничего не попишешь.
"Я становлюсь похожей на Локи, правда моя выгода все же меньше оказываемой помощи. Интересно, хоть один смертный, рискнувший призвать моего мужа, получил желаемое? Или все закончилось как всегда?"
Улыбка озарила лицо девушки, при воспоминании о супруге и она не стала отгонять ее, просто перенаправив хорошее настроение в другое русло. Именно поэтому, несколько осмелев Сигюн устроилась на одном из стульев, что стояли у стола, и приготовилась слушать повествование Элизабет.

0

6

Итак, богиня желала новых знаний. Элизабет была слегка удивлена, все-таки в ее представлении, идущем от воспитания в христианской культуре, бог (или богиня, без разницы) был всемогущим и всеведущим существом. Правда жизнь уже доказала пиратке обратное, на примере все той же Калипсо, о которой Элизабет так часто сегодня вспоминала. Все-таки реальность сильно отличается от того, что нам внушают в детстве. Вот и боги оказались гораздо ближе к смертным, чем могла предположить маленькая Лиззи когда-то. Да по сути, они были такими же как люди, только наделенными гораздо большими возможностями! Но при это, те же чувства, те же страсти, желания, что руководят и человеческими поступками. И... та же уязвимость. Да, у них было гораздо меньше слабых сторон, чем у людей, им не страшны были старость, болезни. Но все же у каждого была своя ахиллесова пята. Более того, если верить древним легендам, большинство богов знали как и когда умрут. Конечно это давало им определенное преимущество, но как должно быть тоскливо и страшно знать о своем роке, видеть как он надвигается и не мочь что-либо ему противопоставить.
От таких размышлений в сердце Элизабет появилась жалость по отношению к этой прекрасной и горделивой женщине. Подобное чувство показалось девушке неуместным и она изо всех сил постаралась подавить его в себе, боясь как бы богиня не сочла себя оскорбленной. Чтобы отвлечь Сигюн, пиратка села на соседний стул и принялась рассказывать. Она начала с самого начала, описала свое невероятное знакомство с Уиллом, тогда еще мальчиком, рассказала о прибытии в Порт-Роял, о том, как они росли вместе, разделенные социальной пропастью, но все же дорожившие друг другом и своей дружбой. От этих воспоминаний слезы наворачивались на глаза Элизабет. Ее счастливое детство, лучший друг, любящий отец, отсутствие каких-либо забот... как давно это было, как сильно теперь все изменилось. Капитанша сделала паузу в своем монологе, чтобы справится с чувствами и продолжала. Она описала удивительные приключения, свои и Уилла, которые сделали ее Королевой Пиратов, а Тернера капитаном Летучего Голландца.
- Всего один день и десятилетняя разлука... Мы провели первую брачную ночь вместе, а затем Уилл уплыл, оставив мне свое сердце, - закончила Элизабет свою длинную повесть. - Я люблю своего супруга и готова ждать его, я никогда не предам Уилла! Но... я живой человек, спустя столько времени мне стало трудно справляться с искушением, - пиратка опустила голову, говорить об этом было стыдно.

0

7

Снесено в архив в связи с тем, что игрок Sigyn отказался доигрывать.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.252 Желание с подвохом, или Богиня-джинн.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно