frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.3. I wish I could save my soul


4.3. I wish I could save my soul

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В главных ролях: Катрин Ван Тассел и Элизабет Свонн.
Место и время событий: Заброшенный дом на окраине мрачного города.
Сценарий:
Катрин - призрак, который не может освободиться от оков дома. Она молчаливая хранительница странников, заходящих сюда. Ведь она не единственный призрак в доме - есть еще и тот, кто жаждет крови.
Элизабет - юная дама, приезжающая в город в надежде найти новый для себя дом. И решает присмотреться к этому. Остается на ночь... "а возможно и дольше" - размышляет она. В городе ей никто не сказал, что в этом доме у девушки будут "соседи".

0

2

Перед глазами юной девушки стоял дивный сад, который влек к себе своими дикими розами и искусно подстриженными деревьями. Кристальная вода, медленно колыхавшаяся на дне неглубокого колодца, блестела при свете луны, и от одного взгляда во рту пересыхало, как хотелось попробовать её. Из дома доносилось ленивое передвижение стрелок от одной цифры к другой на циферблате старинных часов, которые, казалось, всю свою долгую жизнь стояли на том месте. Время, и правда, шло медленно. Вот уже на часах три ночи, а кукушка все не умолкая, отсчитывает, сколько Элизабет осталось жить. Она вглядывается в туман, стараясь разобрать, откуда исходят торопливые удары каблучка о замершую землю, но туман только больше сгущается, не позволяя увидеть невидимое. Элизабет лежит на кровати, а сама где-то далеко не там, где должна быть. Это ли кошмар, засевший в её голове с тех пор, как она попала в этот дом? Или это самый ужасно прекрасный сон, который ей довелось когда либо видеть? Я этого ещё не решил, но даже красота может так пугать. Недаром девушка просыпается со страхом в глазах и неприятным чувством внутри об этом месте.
Элизабет широко открывает свои глаза, прогоняя сцену в саду в её голове. Вчера была жуткая девушка в длинном белом платье посреди её спальни, а сегодня этот сад… сам сад, кстати, выглядел печально – засохшие кусты да запечатанный деревянными досками колодец. Элизабет не доставляло радости гулять по тому мертвому кладбищу растений, да и сам дом не радовал её присутствием. И это было взаимно. В этом мире, в каком бы сейчас мисс Свонн не находилась, все отвечало, как полагалось, правилу «око за око». Как бы девушка не желала испытывать хоть какое-то тепло к этому дому, он знал – ей лучше кормить крокодилов собой, чем провести хоть ещё одну ночь здесь.
Первым, что ты делаешь – оборачиваешься от скрипа двери позади тебя и покрываешься мурашками, так уверенно и без особой спешки, зная, что этот момент стоит того, чтобы подождать некоторое время. И как Алиса в прекрасной стране чудес, ты не думая хватаешь вино и пирожок, с головой погружаясь в безумие этого места. Слепо доверяешь кролику в яме, боишься, но не покидаешь этого чудесатого дома. Разум говорит «Элизабет Свонн совсем из другой сказки, дурачок», но у автора всегда все верх ногами. Сколько волка не корми, ну а дальше вы сами знаете.
- Кто здесь? – осторожно шепчет Элизабет, босыми ногами ступая по деревянному полу старого дома. Девушка вела рукой по стене, чтобы не заблудиться в темноте. Узкий коридор, казалось, тянулся бесконечно. Шум, который был слышен издалека, крайне раздражал девушку, и она хотела как можно быстрее найти источник этого назойливого звука. Приближаясь на шаг ближе к источнику, в воздухе появляется некое напряжение, которое заставляет чувствовать Элизабет не по себе, но она продолжает свой путь. Все нутро сжималось, а шум становился все громче. Пылкость девушки уменьшалась, когда яркий свет ослепил её глаза. Он появился так же неожиданно, как и исчез, оставив Свонн опять в темноте. При всей странной ситуации, она дошла до гостиной и зажгла свечу, которая осветила половину комнаты своим теплым, желтым светом. Прежние владельцы очень любили свою гостиную: на полках покоились миллионы книг, на которые ещё не успела осесть пыль (видно владелец трепетно относился к ним), а мебель была подобрана с изысканным вкусом. Гостиная будто ждала кого-то. Будто сейчас откроется дверь и оттуда появится мужчина, нахмурив свои брови и устремив свой взор через читальные очки на книгу, которая находилась в его правой руке, чуть ли не тыча в неё своим большим носом. Или возникнет маленькая девочка в дверном проеме, обижено уставившись на кресло, где сидела бы её мама, углубившись в чтение захватывающего детектива. Но нет,… там должен был быть кто-то другой. Другая. Её лицо медленно появлялось в воздухе: её кожа была бела, как снег, а глаза на фоне такой кожи были маленькими угольками, блестевшие от яркого света на другом конце комнаты. Она выглядела измученной и хмурой, от неё веяло смертью. Секунда и теплый свет свечи притянет привидение. Элизабет набрала в легкие воздуха.
Она открыла глаза. Сон медленно рассеивался вокруг неё, и девушка не сразу поняла, что опять задремала. Эта спальня, она дарила Элизабет странные изображения этого дома, будто показывала небольшие записи на старой пленке о том, что было когда-то давно. Девушка свесила ноги и после тщетных попыток найти свои тапочки, опустилась на колени и заглянула под кровать. Брови её нахмурились. Что-то белое испачкало её ладонь. Свонн отодвинула кровать, как смогла, и увидела странный рисунок. Мурашки опять пробрались под одежду. 

омном, я посто-монстр, люблю есть концы постов

не спрашивай. xD

+2

3

О семье, которая жила здесь прежде.

Семья Харди - прежние жильцы поместья Харди.
Николас Харди - отец семейства. Человек в возрасте, но все же такой же статный. Холерический темперамент. Вспыльчивый и страстный человек с тяжелой рукой.
Джанет Харди - мать семейства. Году и переживания совсем не пожалели женщину. Выглядела она куда старше своих лет. Возможно тому виной и болезнь, которая ее овладела.
Том Харди - старший сын Николаса и Джанет. Очень похож на мать - те же голубые глаза, те же великолепные черты лица и важная осанка. Тот же сильный, но очень сдержанный характер.
Дэниэл Харди - младший сын Николаса и Джанет. Поздний ребенок и как следствие - со своими отклонениями в развитии.

- Будь со мной! Моя счастливица! Душа моя! Мы заживем с тобой, как прежде никто. Славно заживем, говорю тебе!
- Но сэр... как же Джанет?
Больно. На руках остаются полоски от пальцев, которые так крепко держат.
- Она не помешает. Не помешает. Я все расскажу ей! Она должна знать, она поймет! Мы ведь любим друг друга!
Скрип двери. Голубые глаза не ребенка, но юноши...
- Нет...

Эта была жизнь, которую Катрина праживала снова и снова. Не жизнь вовсе, но жалкое существование. Неуспокоенная душа. Одинокая в этом доме. Таком дорогом и любимом. Девушка была нигде и везде сразу. Бледный отсветом на стекле, померещевшейся тенью в зеркале, прохладой ночи и теплом дня. Столько времени она обитает в этом поместье, что каждая вещь пропиталась ее сутью. Каждая вещь сохранила в себе кучек ее самой. И ежели бы кто-то когда-то захотел уничтожить любую из вещей, хранившуюся в этом доме, она бы не дала. Сколько лет она уже здесь? Казалось бы, еще вчера она смотрела в карие глаза этого человека. Николас. Великолепный, статный. Такой взрослый. А кто она? Совсем ему не ровня ни по статусу, ни по возрасту. Думал ли он тогда об этом? Думал ли, когда покушался на ее честь? Вовсе нет. Им всегда движила страсть. Увы, жена не могла дать того, что он хотел, имея на руках двоих детей и болезнь при себе.
Вспышка света.
Протяжный стон.

- Катрина, душа моя... - разносится по всему дому тихо, каким-то еле различимым звуком.

- Прекрати, - обрывает девушка со светлыми волосами, притаившись в одной из спален поместья. Ее взор добрый, но холодный. Взгляд, несущий смерть и смерть де собой представляющий. - Ты не имеешь право говорить за него.
Лишь мерцание света подтверждает, что ее невидимый собеседник услышал эти слова.
Она зла. И она чувствует это. Но как же она устала. Сколько лет прошло? И все это время маяться без сна и покоя, изучать и без того знакомый до каждой последней скрипящей половицы дом.

Но вот... что это? Отворилась дверь. Всего одно мерцание, и девушка уже отражением своим появилась в стекле старинного серванта, что стоял в холле.
- У нас гости... - с каким-то маньяческим лукавством слышится изнутри. Но девушка знает, гости не услышат Его. Гости, возможно, не услышат и ее. Странная ситуация. «Но бедная, дорогая! Беги отсюда! Беги прочь!» - раздается в мыслях заточенной души.
В поместье входит дама с саквояжем. Молодая. Чудесная на лицо. «Ему понравится...». Она знает, что отовсюду за ней наблюдает прежний владелец дома. Как тяжело ей пришлось прежде. Как сложен был выбор, который несомненно и привел ко всему этому. Ее любовь всех погубила...

Несколько лет назад все было иначе. Все было по-другому... Катрина жила в поместье как прислуга, но к ней всегда относились как к члену семьи. Она, такая юная, только расцвела невинной красотой. Всего на год младше Тома — старшего сына четы Харди. В ее обязанности входило смотреть за самым юным членом этой семьи — маленький мальчиком Дэниэлом, поскольку сама мать была больна и не находила в себе силы присматривать и ухаживать за ребенком. Как много времени Катрина проводила с Дэни. Но не меньше она проводила и с  Томом. Он был очарован ее красотой. А она не замечала. Не понимала юная девушка этих взглядов, этого восхищения собой. Слишком далеко была от всего этого. Не понимала она так же, что очаровала собой не только сына, но и главу четы Харди — Николаса. Насколько, что он, будучи уже более опытным, позволил себе нахально приставать к девушке. Но ты старалась держаться в стороне. Нет, никогда он ей не нравился. Ведь он — не Том. Но что было поделать бедной девушки, которая бы не выжила, если бы семья прогнала ее прочь? Что вообще можно было поделать, если глава семьи тебе угрожал?

Как все запутано было тогда. Но для каждого из этого дома закончилось трагично. Благо, юного Дэниэла тогда увезли к тетушке. Как он там сейчас? Многим лучше, чем гостья этого поместья. Разве никто ей не сказал, как этом месте все заканчивают? Из поместья прежде никто не уезжал. Оно не отпускает. ОН. Он не отпускает из поместья. Никого. И эта русая девушка, бледный призрак, являвшийся каждому из гостей, не была исключением. Она лишь была тем, кто мог спасти. Но разве живого уговоришь в том, что призрак желает тебе блага?

Снова спальня. Тихий сон. Кажется, ничто не может потревожить покой приезжей. Но это уже началось... Юная Катрин всегда так хотела, чтобы пусть не она, но хоть кто-то был свободен от этого душегубца.
- Элизабет... - раздается тихий шепот. Как много сил тратиться призраком, когда он пытается контактировать с живым человеком. Особенно слаб в этом смысле тот, кто сам не губил души. Тому, другому призраку, это сделать куда проще. Сколько девушек он убил вместе с их спутниками. И с каждым разом становился сильнее. Но она, бедная юная Катрин. Юная и уже такая мертвая... Ей было сложнее всего — прорваться сквозь эту тонкую грань между двумя мирами и оставить послание. Одна, два... сколько получится — лишь бы попытаться спасти еще одну невинную жизнь.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.3. I wish I could save my soul


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно