frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.125 Поющие в ночи


4.125 Поющие в ночи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В городе объявился маньяк, за последний месяц пропало несколько девушек. Нью-Йорк, тихий дождливый ветер, девушка и парень. Кто он? Почему в его глазах она заметила тень безумия? И почему она - местный психолог, так грустна?

http://s4.uploads.ru/t/Yj6z7.jpg

http://s4.uploads.ru/t/3RTmG.jpg


В ролях: "Эндрю Гилмор ( Alice Liddell) и Джилл Риверс ( Jennifer Check)

Отредактировано Alice Liddell (18-07-2013 09:38:03)

+2

2

Ранняя осень, на улице пасмурно и гуляет прохладный ветер. Идеальная погода, чтобы прогуляться по пустынным улицам города и ощутить, как на лицо падают мелкие капли дождя. Морось – ничего особенного и необычного для этого времени года и все же, хотелось бы чего-то более ощутимого: ливня или же солнца. Но я не люблю солнце, оно придает дню слишком веселый и жизнерадостный оттенок, из-за чего я ощущаю себя тенью. Всего лишь тенью, которая прячется за громоздкими предметами и наблюдает из-за угла, когда же настанет её время. Она уменьшается к обеду и увеличивается к вечеру, поглощая все на своем пути, пока день уступает ночи. Ночь – это то, что мне столь необходимо, когда на улице солнечная погода. Но сейчас совсем другое… в данный момент лучи солнца закрывают темные тучи и этого на душе появляется некое подобие радости, которая наполняет меня, заставляя улыбнуться. Улыбка – это не для меня, на моем лице она похожа на ухмылку или же звериный оскал и, тем не менее, это выражение эмоций.
   Эмоции, что же они собой представляют, и откуда берутся? Отчего люди плачут, смеются и радуются? Не знаю, я давно не ощущал той легкости, что ощущают люди, когда смеются. Я даже не помню, когда в последний раз позволял себе порадоваться от чистого сердца и по-доброму, просто улыбнуться. Это был не я, это был другой Эндрю, который был, слаб и немощен.
Его детская худая изможденная фигурка осталась в прошлом, в прошлом, которое я медленно, но методично стираю из своей памяти. События моей бывшей жизни не должны никого волновать, это находиться за стальным замком и является неприступной крепостью.
Есть только сейчас, где я один и гуляю сам по себе, не завися от кого-либо и не думая о том, какие последствия будут после моих действий. Но какие последствия? Я не знаю, что бы вы могли подумать о парне, чье лицо обрамляет легкая борода и длинные волосы, но уверяю вас, задуматься стоит. Да, я давно не брился и не ходил в парикмахерскую и стал похожим на отшельника, который сидит в своей пещере, изредка выходя на охоту. Не буду врать, это похоже на правду. Я вышел на охоту и сейчас мое время – время охотника.
   Прогуливаясь по темной улочке, я ни один раз наблюдал, как передо мной пробегают люди, чтобы скрыться от дождя, который так нещадно портил дорогие костюмы и прически. Печально, но все эти лица не могли меня заинтересовать, в силу того, что были не одни или же не того пола. Я искал определенного человека, определенную девушку и мне было все равно, что моя куртка промокла насквозь и волосы стали влажными.  Больше похожий на пьяницу или наркомана, весь обросший и промокший до последней нитки, я облокотился об стену. В руках появилась пачка сигарет и спички. Почему вы спросите спички? Все просто, я не люблю зажигалки – они портят впечатление от выкуривания сигареты, придают табаку горьковатый неестественный аромат. И пусть ГринПисс не возмущается, что я так похабно отношусь к природе, мне просто наплевать, что там думают люди, ничего не знающие о жизни. В их представлении все человечество бездумно растрачивает ресурсы и убивает невинных зверей. Они вообще задумывались, что мясо необходимо человеку, чтобы выжить? Такова цепочка питания и  тут уже ничего не поделаешь в этом мире кто-то, да кого-нибудь съедает. Почему они в таком случае не подадут в суд на льва, который так беспощадно разодрал антилопу гну и потом сожрал ее с самым невинным видом?  С таким же успехом они могли бы осудить динозавров, которые вымерли… за всю историю Вселенной, на планете вымирали, и буду вымирать те или иные виды животных и растений, ведь это жизнь и со временем в ней все меняется.  Меняется…
   Может, я чего-то и не понимаю, но это не означает, что я настолько глуп, чтобы поддерживать толпу фанатиков и мило улыбаться людям, которые посчитают меня за сумасшедшего. Я безумен, не спорю, но и в этом есть смысл. У меня есть маленькая тайна, о которой я вам расскажу, но уж простите, после этого я за себя не ручаюсь. У меня есть хобби, навязчивая мысль и не судите меня строго, я очень люблю девушек. Какой нормальный парень не любит девушек, просите вы? Да, только идиот откажется от прекрасного пола… просто у меня иная любовь к представителям прекрасного пола. Мне нравятся их стройные фигуры, длинные волосы и выразительные глаза,… но больше всего мне нравится их страх и эмоции, которые отражаются в их лицах, когда я их убиваю.
   Да, это из-за меня пропадают люди в городе, да эти люди были девушки, да я убийца и я не вижу в этом ничего плохого. Я лев, который ищет свою антилопу гну и убивает её. Только я не ем людей, я не каннибал, я лишь получаю удовольствие от процесса и не скрываю своих наклонностей.
Прикрыв глаза, я могу воссоздать свою  «последнюю встречу» с девушкой, у которой были длинные огненно-рыжие волосы и большие голубые глаза. Красивая девушка, ничего не скажешь…все как надо, даже лицо не было измазано тонной штукатурки, что сейчас использует основная часть женщин. Косметика, терпеть не могу,…она просто раздражает, особенно, когда проводишь рукой по мокрому от слез лицу и на ладони отпечатывается бежевая штукатурка. Неприятно и противно, ощущение, будто снимаешь кожу со змеи. А у этой девушки, как ее звали? Сьюзен, кажется, так вот, у нее не было такого… у моей красавицы была чистая кожа и лицо обрамлял розовый румянец. Лишь тоненькие ручейки потекшей туши говорили о том, что немного косметики, но она использовала. Почему моя красавица?  Да потому что я ее поймал, нашел ее и это означает одно, теперь она была моя. Сколько мы провели времени вместе? Я уже и не припомню, двое суток или около этого. Мы с ней очень много с ней беседовали и разговаривали по душам. Она мне много интересного рассказала, оказывается у нее был парень Том, который бросил ее ради однокурсницы, что была неформалкой. Бедная, бедная Сьюзен, мне ее даже жалко стало, и я ее тогда обнял, утешая.
Несчастное дитя… грустно осознавать, что столь красивое создание осталось одно и без защиты. В наше время очень сложно найти достойного человека, который оправдает твои надежды и внесет что-то хорошее в твою никчемную жизнь. Я не ангел, но решил помочь своей гостье, я помог ей обрести счастье, которого она так жаждала.
  Я убил ее, когда она больше всего желала смерти, и сделал это аккуратно, почти нежно и безболезненно. Так сделал бы каждый любящий человек, который увидел, как его половинка страдает. Её глаза сказали мне многое, и я незамедлительно принял решение, чтобы прекратить все страдания Сьюзен.
   Вскоре личико девушки потеряло свой румянец, и она превратилась в фарфоровую куколку, которую было жалко выбрасывать. Она перестала быть мне интересной, на лице больше не отражалось эмоций, и в глазах перестал гореть тот огонек, что заставлял мое сердце биться чаще. Она умерла, и душа ее покинула тело, хрупкие пальчики, что сжимали ручки кресла, ослабли, и тишину комнаты более не нарушали всхлипы и жалобные «Пожалуйста…»
Печально, очень печально… я глубоко вздохнул, чтобы затянуться и выдохнуть тонкую струйку дыма, что растворилась вместе с каплями дождя. Прекрасная погода, чтобы встретить прекрасную незнакомку и наполнить свои серые будни эмоциями и звуками. Кстати, о прекрасном…
Похоже, что мне повезло, и я нашел то, что искал. Вдалеке мой взор уловил хрупкую фигурку, что не спеша переступала лужи, чтобы перейти на мою сторону улицы. Я выкинул сигарету в сточную канаву и покинул свое укрытие, из которого у меня был обзор на всю улицу, а сама моя персона незаметна никому. Не торопясь, будто потерялся в многочисленных улицах и переходах города, я направился на встречу незнакомки. При приближении, мне удалось получше рассмотреть девушку, которая обладала правильными чертами лица, отточенной фигуркой  и прекрасными длинными темными волосами.  Да я везунчик, мне уже понравилось, что я забрел в этот квартал. Раньше я проходил по более людным местам и после уже выслеживал жертву, пока та не заходила в темные дворы или узкую улицу. Сегодня явно мой день и пришлось всего-то, помокнуть два часа под дождем. Я весь продрог и от этого мой вид был еще несчастнее, симпатичный парень потерялся в огромном городе, самому смешно.
- Доброго времени суток, - начал я, едва приблизившись к девушке. Мой голос был приятным на слух, немного бархатистый, что всегда привлекало представительниц слабого пола. Моей главной задачей было завлечь, привлечь хоть немного внимания, чтобы увидеть – подходит мне эта особа или нет. Все-таки, я был разборчив в своей компании и всегда спешил увидеть  в глазах леди заветный огонек.
- Я заблудился, можете подсказать дорогу, и…,- моя рука поднялась,  и в ладони оказался мокрый коробок спичек. Да, все неспроста, мокрые спички могут продлить то мгновение, которое позволяет ближе узнать человека.
- У Вас найдется прикурить?
Пошел обратный отсчет, игра началась и фигурки выставлены на поле. А она, похоже, заинтересовалась собеседником и решила ответить на вопрос. Да, может и банально, но имеет смысл. Сколько людей проходит ежедневно по этим улицам и сколько блуждает среди серых домов, чтобы найти выход. Это лабиринт, что наполнен тысячами домов, людей и дворов, интересно, есть ли место интереснее, чтобы найти очередную жертву?
Мой пристальный взгляд не смог не уловить чувство потерянности в глазах незнакомки и мне безумно захотелось остаться с ней наедине.
Да, дорогая, я хочу остаться с тобой с глазу на глаз  и узнать все о твоих страхах и переживаниях. Ты ведь хочешь мне рассказать о них, правда? Я знаю ответ, даже если ты молчишь и не сознаешься в своих мыслях. Я скрашу твое одиночество, и ты сможешь мне поведать о своих заветных мечтах. Ведь симпатичному незнакомцу, хоть и промокшему, проще рассказать о своих проблемах…поверь, я буду нежным и ласковым с тобой, ты не разочаруешься в выборе.
Тень безумия, что появилась в моих глазах и тут же исчезла, не могла вызвать подозрений. Ведь сколько мужчин смотрит на такую красотку и в их глазах невольно загорается огонек, я не сомневаюсь, что такое случается довольно часто. К гадалке не ходи, у этой девушки наверняка есть целая куча поклонников, в ином случае они станут стадом баранов, которое не видит очевидного перед своими глазами.

Отредактировано Alice Liddell (21-07-2013 19:44:54)

+3

3

Асфальт на улице стал на несколько тонов темнее – скоро наступит вечер, и это будет незаметно, но сейчас Джил отчетливо разделяла между собой эти оттенки. К слову, ей нравился запах мокрого асфальта, и она считала секунды до того, как выберется из душного помещения на улицу, чтобы вдохнуть приятный воздух. Но, к сожалению, время тянулось, как резиновое, делая лицо девушки чересчур усталым. Такое выражение лица было кстати в положении Риверс, так как перед ней изливал душу один новенький пациент. Что же у тебя в голове, дорогая Ханна? Неужели считаешь, что таким поведением сможешь привлечь внимание собственной матери?
Маленькая блондинка, пол лица которой прикрывала челка, сидела на жестком кресле, и терзала взглядом свои коленки, время от времени кидая сердитые взгляды на своего психолога. Та, в свою очередь, старалась не выражать никаких эмоций, лишь только смотря девчушке в глаза, когда та поднимала свое лицо, и густая челка падала влево. Заурядный случай, сказал бы кто другой – ребенок донимает свою мать бесконечными разговорами о суициде. Стоит несчастной женщине вздремнуть после работы – она просыпается от визгов своей дочери, что лежит на полу в ванной с бритвой в руках. Тут вы, наверное, подумаете, что женщина впадает в ужас при виде крови, которая стекает из перерезанных вен маленькой Ханны? Нет, что вы. Дело обстоит совсем не так -  девочка только лишь запугивает маму, и острое лезвие не берет. Она боится себя порезать, но таким образом пытается привлечь к себе внимание. Дети всегда нуждаются во внимании родителей, это уже, вроде как, закон. Но неужели ты не можешь сделать это другим способом? Твоя мама уже давно привыкла к этим выходкам, и ты ее попросту начала раздражать.
-Ханна, понимаешь – ты начала не с того. Внимания и любви матери таким образом не обретешь. Она не понимает того, что ты хочешь ей сказать. И сколько бы раз ты не доносила до нее нужное, она все равно не поймет. Очень часто, взрослые не задумываются о том, что несут в себе поступки их же детей. Например, помнишь девочку,  с которой ты разговаривала в коридоре, пока ждала меня?
Кивок.
- Она поцарапала своего отца вилкой, чтобы..
-Чтобы он, наконец, ее заметил! Я знаю! И что же в этом непонятного? В итоге-то он все-таки обратил на нее внимание!
-Ханна, он отправил ее к психологу. Это не одно и тоже. Если ты хочешь больше времени проводить с мамой – скажи ей об этом напрямую, а не трать свое время на разговоры со мной. Ты же сейчас могла бы сходить с ней в парк развлечений, есть сахарную вату – но вместо этого, мы сидим с тобой тут и говорим о том, что ты и так знаешь.
Девочка откинула челку с лица, и пристально посмотрела на Джил, получив в ответ такой же взгляд. Она не глупая, нет. Просто дети частенько не задумываются над мотивацией своих поступков, и не думают о последствиях. К тому же, одиннадцать лет – это возраст начала активного полового созревания. Ведущая деятельность детей — общение со сверстниками, желание «завоевать» признание, расположение и уважение к себе.  Вот малышка и старается обратить на себя внимание, чтобы хоть как-то раскрыться в своих собственных глазах. А ведь это для них важно – они хотят быть значимыми, не имея пока для этого никаких возможностей.
Ханна утвердительно покачала головой, рассеянно смотря на картину на стене. Вряд ли парусник хоть как-то поможет ей, но она продолжает что-то искать на дешевой распечатке, отчаянно теребя край синих шортиков.
-Давай мы с тобой договоримся – я поговорю с твоей мамой, и она затем поговорит с тобой. Вместе вы решите, чем хотите заниматься, и как для вас удобнее проводить свободное время, чтобы ты не чувствовала себя ненужной. Хорошо?
Джил была уверена в том, что ее услышали и поняли, потому ждала утвердительного ответа от покрасневшей девочки. Ханна встала с кресла и, поставив руки на стол, серьезно посмотрела в глаза девушки.
-Да, давайте. Только не говорите ей о том, что я вам рассказала про моего одноклассника – иначе, когда я вырасту,  я расскажу всем о том, что вы не умеете заваривать чай.
Риверс улыбнулась и скользнула взглядом по стакану, в который при начале сеанса наливала Ханне чай. Видимо, для девочки «невкусно»  – это означат «без сахара».Что поделать, сахара у Джил никогда водилось.
-Про Фреда я никому не скажу, будь уверена.
Спустя полчаса, девушка оставила здание, где арендовала кабинет, позади. А вместе с ним, оставила и маму с дочкой, которые теперь держали свой путь домой, а спустя двадцать четыре часа – прямиком в парк. Разговор с матерью Ханны был недолгим – женщина моментально осознала свою ошибку, прямо в кабинете пообещав дочери проводить с ней больше времени,  а не спать после тяжелого трудового дня. Конечно, это сложно – но семья всегда предполагает собой жертвы.
Что ж, одно хорошее дело она сегодня сделала  - теперь можно было и отдохнуть. Аккуратно переступая многочисленные лужи, Джил старалась не запачкать недавно купленные сапоги, и отчаянно про себя ругалась, стоило только капле грязи прилететь из ниоткуда на коричневый кожзам. Дождь постепенно сходил на нет, и девушка убавила шаг, ощущая себя чертовски вымотанной. Заветная дорога до дома тоже становилась короче, и вот уже Риверс переходит дорогу к одному из наизусть выученных переулков. Она уже мысленно в  теплой и уютной комнате, на пару с кошкой Лилой, смотрит телевизор. Так, в общем-то, проходили практически все вечера Джил. Наверное, это странно, что девушка, умеющая разбираться в тонкостях человеческого разума, не делит свое жилище с еще кем-нибудь. Хотя, сама Риверс ничего необычного в своем существовании не находила – она слишком много раз разочаровывалась в людях, подпуская их слишком близко, и едва успевая вовремя от них уходить. Все-таки, человек может очень хорошо и очень долго скрывать свою истинную сущность – это девушка проверила на собственной шкуре, тратя с тех пор свое время на общение только лишь с пациентами. Это было даже интереснее, чем разговор с обычным человеком – так как за твои разговоры тебе и деньги платят.
Внезапно, покой Джил прервал незнакомый ей молодой человек, один вид которого вызывал в девушке жалость. Она была очень сердобольным человеком, что не раз создавало ей всяческого рода трудности. Но сделать ничего с этим нельзя – такое либо есть, либо нет. Третьего не дано. Именно поэтому она и остановилась, выслушав парня.
-Подсказать дорогу куда?
Приподняв бровь, девушка вопросительно посмотрела на незнакомца. Но тот не ответил, и задал ей еще один вопрос, который заставил Джил выдавить из себя улыбку. Коробок? Такое не часто увидишь. Разве что, приученные к старым традициям, пожилые люди покупают себе целые блоки спичек. Но этот человек пожилым вовсе не был. Влажный ветер сдул с его лица налипшие на лоб волосы, и девушка разглядела яркие голубые глаза, которые на пару секунд приковали к себе внимание Риверс.
-Я не курю. Если вам так невмоготу, советую пройтись до того магазина - заодно, дождь переждете. Я думаю, он вот-вот кончится.
Указав рукой на невысокое белое здание,  в которое и сама Джил нередко забегала прикупить что-нибудь съестное, девушка извинилась, и продолжила свой путь. Возможно, при других обстоятельствах, она бы и поговорила с этим молодым человеком, но сегодня ей было не до случайных знакомств. К тому же, обычно такие знакомства на улице ни к чему хорошему не приводят. Ведь что они из себя представляют, по сути? Человек видит тебя, но не все твои составляющие, а лишь внешность. А кто падок на внешнюю оболочку – обычно, внутри оказывается совсем неинтересным. Да и не раз уже к ней так подходили, что уж там.
Миновав последний переулок, девушка вышла прямиком к своему дому, уже в окне заприметив Лилу. Так, как обычно, сидела на подоконнике, да ждала хозяйку, наслаждаясь прекрасным обзором со второго этажа. И ведь стоит открыть дверь квартиры – это белое чудо кинется к тебе навстречу, сбивая всю обувь, что стоит в коридоре, на своем пути. Животные  - вот кто наши верные друзья. И пускай они нас любят, за то что мы их кормим. Зато любят.
-Еще две минуты, и мамочка будет дома, - пробормотала себе под нос Джил, роясь в сумочке и тщательно отыскивая там ключи. Те, как назло, будто бы провалились куда-то, заставляя уже и так продрогшую девушку находиться на холодной улице лишнее время. В пяти метрах от своего подъезда, она остановилась, и продолжила поиски, в итоге обнаружив ключи в кармане тонкой куртки. Вздох, полный разочарования - вот что она могла сейчас из себя выдавить, осознавая, что собственная забывчивость до добра никогда не доведет. Ну ничего, еще немного - и можно будет расслабиться. Тяжелая капля упала на плечо, оповещая девушку о том, чтобы она уже поторопилась и открыла массивную дверь, оставляя улицу за собой.
Джил всегда нравился дождь. Он как будто бы смывал с нее всю суету прошедшего времени; а сейчас помогал мысленно очиститься от мыслей о работе, и прочих радостях. Правда,  в данный момент Риверс предпочла бы наблюдать за падением капель через окно в собственной квартире. Что, без сомнений, она и воплотит в жизнь, но только после непродолжительных разговоров с Лилой.

Отредактировано Jennifer Check (18-07-2013 20:50:08)

+2

4

А она мне понравилась, даже очень. Огонек, что пробежался в ее взгляде взбудоражил мое сознание и заставил сердце чуть сжаться, в предвкушении дальнейшей беседы. Характер - вот что отличало ее от других дам, что имели честь со мной беседовать. Это особа была особенной и в ней горели огоньки желания и воодушевления, которые редко сейчас встретишь. Особенно, в городе, где царят разврат и проституция. Подлые богачи, которым некуда девать деньги, вечно снимают местных ночных бабочек, из-за чего и ловят заразу, которую нельзя излечить. Глупые ублюдки, не ценят красоту, а затем губят своих жен, что до последнего не понимают, что их мужья им изменяют.
Где, как не здесь, можно найти драгоценный камень, что так беспечно выпал из королевской короны? Именно так я могу назвать каждую девушку, что нашел на задворках этого города. Да, я везунчик и сама мысль остаться с незнакомкой наедине, приводила меня восторг, что так и норовил вырваться наружу. Но еще не время... нельзя показывать открыто свои эмоции, а то жертва может испугаться, когда увидит, как ей рады. Ведь огонь в глазах хищника, который вот-вот нападет на свой будущий обед, тоже заметен, причем очень сильно. Не хочу поступить наивно и остаться без столь желаемого "ужина".
- Да? Благодарю, я и не знал, что тут есть магазин...
Легкая отмазка и грубоватый тон, а красотка и правда с характером, что еще больше подогревает интерес к ней. Как ни крути, она хочет пообщаться более тесно с голубоглазым незнакомцем,это заметно по ее жестам, словам и взгляду. Да, она хочет со мной познакомиться, но боится сказать это вслух и убегает дальше по тропинке. Стеснительная девушка, очень...
Рука с коробком медленно опускается, попутно сжимая несчастную коробочку в смятку, да так, что деревянные палочки вываливаются из него и падают на асфальт. Какая жалость, спички больше не смогут служить своему хозяину и превратятся в гнилые, никому не нужные комки грязи. Грязь, почему ее так все не любят? Она хранит в себе много интересного, что может заинтересовать любого, кто захотел бы раскрыть ее тайну. В грязи есть следы истории - в ней роются и находят целые древние города, что бы погребены под большим слоем земли; в грязи можно найти украшения, что потеряли дамы, когда спешили на очередную светскую вечеринку или свидание; в грязи можно найти трупы, когда дождь размоет слегка комки грязи и кисть руки предательски оголится, чтобы встретится с каплями, что падают с тучи. Грязь...дождь... я всегда тщательно прячу свои трупы, хотя в последнее время отношусь к данной задаче более творчески - я их оставляю на обозрение людей, при чем в самых неожиданных местах. Почему? Это вполне очевидный вопрос, который сорвется с губ любого здравомыслящего человека. Ответ очень прост, даже банален. Я хочу, чтобы красоту фарфоровых кукол видел каждый, кто найдет изможденное тело, которое душа покинула около 2 часов назад или более того.
Смерть - это искусство, которое нужно уметь преподносить на чистом блюдце. В смерти люди не должны видеть нечто ужасное и мрачное, в ней люди должны видеть прекрасное творение. Никогда я не смогу понять тех маньяков, что беспощадно насилуют своих жертв и делят их на куски - они уродуют человеческую красоту, поддаваясь своим желаниям и это их главная ошибка. Они относятся к жертвам как к куску мяса, который можно разодрать и выбросить, а все должно быть совсем иначе. Убийство - представляет собой совокупность определенных действий, что совершаются в определенном порядке и приносит облегчение не только самому убийце, но и его жертве. Да, я люблю видеть страх и слышать жалобный голос, который придают определенный шарм и красоту лицам девушек, но убиваю я их только тогда, когда они больше всего на свете желают этого. Нельзя отнимать жизнь у человека, когда он не хочет этого. Это грех, который потом сложно искупить. Куда проще поступить таким образом, когда люди, будто самураи, совершают харакири, просят убить их и помочь уйти из этого никчемного мира. Да, этот мир никчемен и я не вижу ничего плохого, что помогаю здешним ангелам покинуть его просторы. Ведь, девушки, хотя и внешне, всегда ангелы, которые так и привлекают взоры мужчины. Они ангелы, пока идут по дороге и улыбаются, но до тех пор, пока не начнут активную беседу, затем они превращаются в гарпий или же сирен, которые губят моряков и путников.
   На губах появилась коварная улыбка, которая могла бы испугать незнакомку, покажись она на лице минутой ранее. Мои скрытые эмоции порой выскакивали наружу, но случалось это лишь тогда, когда их никто более не мог запечатлеть на моем лице. Милый парень стоял перед ними, а внутри него была лишь тьма, которая могла остановить даже бессмертного Бога. Внешность обманчива, но сколько же ведется красоток на ее лживые позывы. В мире чаще всего смотрят первым делом на смазливое личико, а затем уже на то, что творится внутри. Как можно еще охарактеризовать фразу, которая, я уверен, звучит на каждом девичнике:
"Лола, как ты можешь встречаться с этим уродом? Ведь он не красивый!" Ох, уж эти представительницы прекрасного пола, их души чернее и червивее, чем моя. Их мозги давно проржавели и покрылись плесенью. Это ли не факт, который можно учитывать при оправдании моих поступков? Да, это самый весомый факт, именно из-за таких девушек страдает много парней и столько же заканчивает жизнь суицидом. Скажу даже больше, у меня тоже была девушка, и она совершила худшую ошибку в своей жизни. Ее имя было Виолетта и она была очень красивой, тварь, иначе назвать я никак не могу это существо. Моя половинка, которую я считал таковой, опозорила меня на весь колледж, из-за чего мне пришлось переводиться в другое учреждение и переезжать в другой город. Я не простил той обиды, что нанесла мне эта особа и она ответила за свой злобный проступок. Я подарил ей долгую мучительную смерть, которая продолжалась несколько дней и стерла с лица приколистки всю спесь и улыбку, которая прожгла мою душу насквозь. Твари...все красотки такие.
Они считают, что они на вершине мира и плюют вниз со своего высокого постамента, но стоит их оттуда свергнуть, как они начинают плакаться в жилетку и смотреть жалобными глазами. А как только предоставится возможность вернуться назад, начинают плевать уже в твое лицо и в твою душу, забывая, как валялись в грязи и умоляли о помощи. Самолюбивые твари...
На самом деле меня не волнует, что же они думают обо мне. Мое хобби, мое увлечение -коллекционировать разные виды девушек. Мне доставляет удовольствие узнавать много нового и интересного, ведь перед страхом смерти любой скажет о себе все, что угодно, лишь бы оказаться на воле. Но потом, когда леди понимают свои ошибки, они хотят лишь умереть, так как понимают всю безысходность. Они ничего уже не смогут вернуть назад, что заставляет впасть их в отчаяние и возжелать смерти больше, чем что-либо.
Тихие шаги стали удаляться и я не стал терять времени, которое было очень важным для меня - ведь темноволосая красотка может пропасть из виду в любой момент и скрыться в темном подъезде, от которого у меня нет ключа. Моя темная фигура крадется следом, не отдавая ни единого намека о присутствии постороннего. Сейчас есть только мы: я и девушка. Охота началась и я в ней охотник, а моя добыча, так беспечно идет впереди, даже не подозревая, что же ее ожидает дальше. Глупое создание, ты не представляешь, как тебе повезло, что я нашел тебя. Так, сидела бы дома и занималась делами, не приносящими никакой пользы. Дом, тепло и уют, ты его ценишь только тогда, когда попадаешь под дождь и мерзнешь. Так и со всем другим: люди ценят то, что теряют и жалеют то, что не могут уже вернуть. Все эгоистично относятся к жизни и понимают ее ценность лишь тогда, когда умирают в пытках. Несчастные...
Темные улочки города, которые больше похожи на коридоры старого забытого особняка, привели нас в небольшой дворик, который был сложен полукругом. Стоунхендж - так можно было назвать это место. Дом стоявший кругом вокруг небольшого дворика, был испещрен рядом узких улочек, одна из которых и привела меня сюда. Странно, я и не знал, что в этом захолустье есть подобное, теперь буду знать. Притомился я слегка, пока шел за этой дамой, пора бы скинуть с себя полудрему сна и приступить к вторичному знакомству.
Подождав с минуту, я достал из кармана черных джинс нож и раскрыл его, нажав лишь одну кнопку. Тихий щелчок и стальное лезвие блеснуло в свете фонаря. Сейчас идеальная погода, чтобы найти себе новую собеседницу и увести в свое логово, что находится недалеко отсюда. Несколько быстрых движений и моя рука успевает задержать дверь, что была просто намерена захлопнуться перед моим лицом. Неееет, только не сегодня...я не могу упустить свои шанс. Бесшумно прошмыгнув в темноту лестничной площадки, замечаю желанный объект. Закопошилась дорогая? Ах, да, нужно проверить почту... неужели тебе пишут письма люди, которые тебе не интересны или же хочется узнать, сколько нужно заплатить за квартиру в следующем месяце? Я помогу тебе разобраться, но для начала, ты пойдешь ко мне в гости.
Так же, будто тень, оказавшись прямо за спиной красавицы, я нежно обвиваю рукой ее талию, попутно приставляя нож к горлу. Не знаю почему, но я понимаю, что она не будет кричать, как это делали другие, да и лишнее это - на улице слышен гром и никто не услышит ее криков, они попросту не пробьются сквозь звуковые волны, что исходят от каждого телевизора в доме. Наверняка, сейчас все сидят перед экранами зомбоящиков.
- Тише милая, ты ведь не хочешь, чтобы я повредил твое красивое личико? Правда?
Лезвие ножа плавно соприкасается с ее нежной кожей, не принося при этом вреда. Но даже так, ясно, что сталь заточена до предела и сможет перерезать даже летящий на землю волос.
- Мы сейчас прогуляемся в одно место, а там уже познакомимся, хорошо?
Я ожидаю, когда же она кивнет и медленно начинаю уходить в глубину лестницы, где нас точно никто не увидит. Там темно и никого не видно, кому нужно идти туда специально и разглядывать каменную кладку? Правильно, никому. Легкий нажим на сонную артерию и моя красотка падает, теряя сознание. Как все-таки здорово, что врачи открыли такой прием - не надо наносить тяжких увечий людям...
Бережно поднимая на руки свою прекрасную находку, я покидаю это здание и иду в сторону своего дома. У меня есть время, чтобы прогуляться не спеша до своей квартиры и подышать свежим воздухом, что появился только сегодня, когда пошел дождь. Я люблю дождь, он помогает мне осознать то, кем я являюсь и дарит полную свободу действий, освежая разум и сознание. Я люблю эту пору и мечтаю о ней каждый раз, когда лучи солнца опаляют мою кожу.

Отредактировано Alice Liddell (21-07-2013 22:12:13)

+2

5

Человек либо примет свою судьбу, либо она его уничтожит.

Вероятно, каждый из нас в свое время задумывался о том, что для него приготовит будущее. И каждый мечтал о чем-то совершенно глобальном, с абсолютной уверенностью в том, что все будет происходить так, как он этого пожелает. Но часто мы обманываемся слепыми надеждами,  получая в результате абсолютно другую жизнь.
Никогда Джил не думала о том, что станет психологом. Вернее, никогда не думала, вплоть до семнадцати лет, когда перед ней возникла небольшая проблема – выбор высшего учебного заведения. Она не знала, кем хочет стать – вероятно, лет в семь, как и все девочки, мечтала быть принцессой. Сказочной принцессой, у которой будет самый красивый замок, самый красивый принц, и самая красивая укладка. Дисней нас этому учит, что поделать. Но спустя три года, желания изменились, и теперь Джил пророчила себе будущее бесстрашной полицейской, которая будет ловить преступников, и ездить на полицейской машине. У нее будет напарник, и крутая пушка – вот он, предел мечтаний. Но кто бы знал, что спустя еще несколько лет, девушка захочет стать художником, а спустя еще один год – поступит на психолога. Вот она какая, наша переменчивая череда желаний. Никогда не знаешь,  к чему впоследствии потянется душа. С выбором Джил не прогадала. Еще довольно часто хвалили на факультете, тем самым придавая Риверс стимул к дальнейшим стараниям на своем поприще. Было интересно  - узнавать тайны человеческого сознания, распознавать невидимые знаки, которые люди посылают ежесекундно. Это помогало Джил узнавать, когда ей лгут, или скрывают что-то. Хорошо отработанные навыки стали очень полезными, а ведь это редкость - когда абсолютно все предметы на курсе откладывают в твоей голове полезный  материал.
Переступив порог подъезда, Джил зашла внутрь, и сразу же всем телом ощутила тепло помещения, что ее подстегнуло как можно быстрее зайти в квартиру. Правда, когда она проходила мимо почтовых стеллажей, то поняла, что желанное возвращение домой придется на несколько секунд отложить – из синего ящика торчал белый конверт. Вытащив его из отверстия, девушка устало вздохнула, понимая, что ничего интересного не добыла – как обычно, вот он, счет за газ и за свет. Может быть, там и за телефон завалялся? Чтобы уж все сразу навалилось. Но как только Джил склонила голову над своим ящиком, то сразу почувствовала чье-то присутствие сзади, из-за чего дернулась в сторону, но короткий рывок не удался. Чья-то рука обвила ее талию, и девушка машинально захотела склонить голов вниз, чтобы посмотреть, только вот и это тоже ей не удалось. Только полный придурок станет  дергаться, когда возле его горла холодная сталь. Сглотнув подступивший к глотке ком, Джил тяжело задышала, не зная, что ей делать, и чем все это закончится. Кричать? В голове сразу же проносится отвратительная картина,  в которой лезвие ножа разрезает горло брюнетки, и кровь сначала тонким, а потом уже более плотным ручейком, стекает вниз по шее, оставляя на ней красные дорожки. Нет такого, исхода она не хотела, да и незнакомец позади намекнул на нежелательный исход. Его голос был каким-то знакомым, но в этой панике девушка даже и не пыталась вспомнить, кому он мог принадлежать. Она только лишь стояла и смотрела вперед, на стену, вернув лицу серьезный вид и не делая никаких движений, как манекен. Только вот глаза покрыла прозрачная пелена. Джил всегда плакала, когда ей было страшно, а сейчас ей было чертовки страшно.
Парадоксально , да? Когда психолог не может найти подход к человеку. Конечно, можно все списать на испуг и волнение, но пусть уж лучше этот мужчина убьет ее, чем Джил осознает, что так и не постигла базовых азов своей работы. Потраченное впустую время даже страшнее, чем смерть.
А ведь их учили, как нужно правильно разговаривать с террористами. Да, может этот незнакомец и не террорист, но он и явно не безобидная ромашка, которой можно сказать что угодно. Одно неверное слово – и получи девяносто девять и девять процентов вероятности к быстрому отбытию в мир иной.  Одно неверное движение – нож проникнет в твое тело, и конец. Нельзя рыдать, нельзя кричать, нельзя вырываться, нельзя грубить. Но в данный момент хочется именно сделать это все. Хочется вырваться и убежать, со слезами на глазах, и с криками, доносящими этому человеку, какая он мразь.  По другому таких людей никак назвать нельзя. Почему они считают, что у них есть право отбирать у кого-то жизнь?
Первый курс. Общая психология. Объяснение поведения агрессивного человека. Преподаватели по нескольку раз повторяли, что причина такого поведения кроется в детстве – и если при работе психологом вы не спросите у пациента о его юности, то психологом вы себя называть не имеете права. Да только вот, уважаемые профессора, вы не научили своих студентов, как избежать смерти, будучи на ее краю. Да, Джил уже мысленно представляла себя в каком-нибудь лесу, вероятно – без одежды, и с трагически белой кожей. Ее тело будет такое же холодное, как земля ночью – а когда его обнаружат (если обнаружат), то первым впечатлением будет явно мысль о проститутке, которой попользовались, да выбросили. Спросите, почему проститутке? Тогда вот вам ответ – зачем мужчины обычно нападают на женщин? Нет, вовсе не из-за кошельков, хотя и это часто встречается. В этом незнакомце Джил видела насильника, и больше ничего. Если бы он был просто убийцей, то сейчас она бы уже ни о чем не думала, и лежала на лестничной площадке с перерезанным горлом. Нет. Ему было что-то от нее нужно, и, вполне возможно, Риверс угадала, что именно.
- Мы сейчас прогуляемся в одно место, а там уже познакомимся, хорошо?

И что она должна ответить на это? Нет, не хорошо. Она не хочет гулять со своим возможным убийцей. И не хочет знакомиться с ним, ни за что на свете. Но понятно, что такого произносить вслух нельзя. Нельзя, если она дорожит своей жизнью.  Кивнув, Джил, еле переставляя ноги, покинула место возле почты, смутно понадеявшись на то, что сейчас кто-нибудь из соседей выйдет в подъезд, и покончит со всем этим ужасом. Как в голливудском фильме – должен же появиться спасатель, который выручит несчастную девушку. После чего настанут мир, любовь, да согласие. Настанут же, да?
Быстрое движение – и девушка обмякает в руках незнакомца, на время потеряв связь с миром. Но скоро она очнется, и снова с головой погрузится в кошмар, так что, может ей окажут милость, и не дадут открыть глаза?
Когда-то Джил уже слышала похожую историю, где мужчина напал на женщину в подъезде. Знаете, о чем была эта история? О том, как он, не жалея сил, издевался над несчастной, заставляя ее называть ее своим сыном, при этом, по прошествии десяти минут, завел в кусты возле дома, после чего «сын» поимел свою мать. Твою мать. Не убил, да. Но это можно приравнять к моральному убийству человека. Бедная женщина несколько часов рыдала в кабинете Риверс, причем Джил даже ее не успокаивала. Несчастной нужно было кому-то рассказать все это. Кому-то, кто не станет перебивать, а просто прочувствует ситуацию. Джил и прочувствовала – она всегда представляла себя на месте своих пациентов, что не всегда удачно отражалось на ее состоянии. Порой, она сама, вместе с людьми, заливалась слезами – вот такая чувствительная, ничего с этим не поделаешь, но это было плюсом в ее работе. Люди понимали, что врачу не все равно, а не это ли главное?
Когда девушка постепенно начала приходить в сознание, первое, что она почувствовала – это тяжесть во всем теле. Отвратительная ноющая тяжесть, которая мешала сосредоточиться на воспоминаниях  о произошедшем в подъезде. Сколько там времени прошло? Вскоре, девушка поймала себя на мысли, что у нее жутко затекла шея и она открыла глаза, не меняя своего положения. Сначала все было размыто, а когда картинка приобрела более четкий вид, стало страшно. Продолжая держать лицо параллельно своим коленям, Джил глубоко вдохнула воздух, и шумно его выдохнула. Она очнулась, пришла пора знакомиться.

+2

6

В чем прелесть жизни? Такой простой и понятный вопрос, который доступен каждому, даже более того, ответ на него ищет каждый человек. И все же... ответа никто и никогда не найдет, ибо человек жаждет постоянно завладеть миром и считает, что радость в каких-то вещах или деньгах. Почему люди привязываются к вещам? Ведь это всего лишь вещь, которую выбросят, как только та станет ненужный и все... все это канет в небытие и забудется спустя пару дней. Все вещь не нужна... она выброшена, потеряна, забыта. Может когда-то о ней и вспомнят, но это будет уже не та вещь. Она уже станет нести в себе другой смысл, она будет утеряна. И что в этом хорошего? Та частичка счастья, которую нашел человек становится частичкой горя, так как то, что утеряно нельзя вернуть. Эта привязанность лишает человека смысла принимать жизнь такой какая она есть, он просто смиряется с фактом существования, не понимая, что прелесть жизни не зависит ни от чего. Мы сами создаем свои мир и себя самих, свое счастье. И, если человек не имеет привязанности к кому-либо и чему-либо, то он будет ощущать истинное счастье и поймет прелесть жизни. И, кстати, в его жизни может быть и семья, и любимая и дети и т.д. и т.п. Просто человек должен готов отпустить всех этих людей в  любой момент. Ибо такова жизнь и все уходят.
   То  же самое касается и денег. Их нет, это всего лишь единица, которую обменивают на еду, одежду, технику, людей. Да, людей тоже покупают за деньги. Люди продают себя работодателю, продают себя на органы и страховой компании. Особенно меня радует страховая компания, когда ради денег родственники готовы зарезать своего отца или еще кого. Не важно, что человека не станет, главное, что они получать деньги за его смерть. Эта алчность ведет мир к разрушениям и никто не пытается этого остановить. И это ужасно, многие зависят от бумажек и металла, который по сути вообще не имеет ценности и я не могу с этим ничего сделать, никто не может. Это та часть мира, которая не поддается влиянию. Возможный отказ от того, что делает людей чудовищами случится лишь тогда, когда все до единого сделают выбор против денег, против насилия, против богатства и власти. И это не взгляд коммунистов на общее будущее, это мое личное мнение. Мнение человека, который вырос на задворках и в неблагополучной семье. Мало кто знает жизнь за пределами среднего прожиточного минимума, никого не волнует, что мы страдаем. Все только и думают, что о себе и своих родственниках. Даже если обращаться к благотворительным фондам, разве они как-то помогли нуждающимся? Нет...не помогли...все эти громкие слова по радио и показные мероприятия не принесли ничего хорошего... игрушки и одежда в детские дома...да, может они и нужны, но важнее всего то, кем потом станут эти люди. Дальше благотворительный фонд не помогает своим воспитанникам. Несчастные совершеннолетние дети ищут работу, квартиру и пытаются хоть какой-то пробиться в людей. У них нет возможности пойти в университет и они вынуждены прогибаться на низкооплачиваемой работе и пытаться как-то прожить. Я не вру, я сам такой... но в моем случае мне осталась квартира от моих биологических родителей. А так, моя история грустна... меня бросили еще маленьким мальчиком и отдали в дом ребенка, где я прожил до 18 лет, затем я нашел своих настоящих родителей и стал жить у них. Мама пила до потери сознания, а папа пытался прокормить эту неблагодарную тварь. Прошло еще два года и отец умер от туберкулеза, он был безнадежно болен. Продав машину отца, который и не знал о моем существовании, пока я не заявился в дом, мне удалось поступить в университет. Историю про мою девушку вы знаете. Закончив учебное заведение, я пытался устроится на работу, но меня никуда не брали...мама умерла до моего возвращения из университета. Потому что я сирота, меня считали социально ущербным членом общества и боялись, что мое прошлое скажется на работе и репутации организации и потому я остался один. В моей жизни было в основном плохое, но я в этом случае я находил всю ее прелесть...вы скажите, что я отношусь ко всему предвзято, но будете не правы...
  Я могу сказать только одно - в моей жизни и деньги и привязанность занимают самую малую долю. Мне все равно, есть они или нет. Это мне безразлично и нисколько не затрагивает мою душу, мысли и тело. У меня есть немного...мне этого хватает - я могу заработать у местных барыг или же забрать у незадачливой жертвы. Трупу- то деньги не нужны. И это не будет воровством - это будет обмен, который произойдет честным и бескорыстным путем. Я заберу все ценное и что можно продать, а трупу я оставлю одежду и все части тела. Было бы очень неприятно, если моих фарфоровых куколок найдут инвалидами, это будет некрасиво и нарушит мою идеальную коллекцию. Для меня самое важное, чтобы искусство было идеальным и прекрасным.
   Кстати, о девушках... на данный момент я несу одну из таких красоток к себе домой. Она совсем другая и мне это нравится, из-за чего я еще крепче прижимаю ее хрупкую фигурку к своему телу, пытаясь укрыть от дождя. Она такая невесомая и воздушная, что порой возникает ощущение, что ее нет и мне все снится. В очередной раз щипаю себя за руку и понимаю, что вокруг реальный мир и я правда подхожу к дому. Мой дом, в нем столько сокрыто тайн и убегающих от закона людей, что хочется вновь и вновь возвращаться в это захолустье. Соседи, которые живут в этом доме, да и в данном подъезде конкретно, самые идеальные соседи на свете. Им все равно, кого ты привел, зачем и когда этот кто-то уйдет. Им даже наплевать, если из моей квартиры будут доносится звуки, будто кого-то режут. Этим людям совершенно безразлично, что рядом с ними живу я - маньяк, который уже убил около пяти девушек и тащит сейчас к себе шестую. Вот такие вот у меня соседи и я их просто люблю и обожаю. Таких соседей можно пожелать даже врагу, чтобы тот счастливо улыбнулся и помахал в благодарность ручкой. Спокойствие, вот оно...вместе с прелестью жизни. Я давно нашел ее секрет и посему искренне улыбаюсь. Сейчас у меня прекрасное настроение, которое не в силах испортить даже конец света или внезапное землетрясение. Я буду заниматься тем, что мне нравится и что люблю - искусством и беседой с милым существом. Моя знакомая все еще спит, но и это скоро закончится...потеря сознания длится обычно не более 4 часов.
   Мы зашли в мою скромную двухкомнатную квартиру, окна которой выходили только в двух местах - моей комнате и кухне. Это единственное место, откуда можно было увидеть свет солнца и милый пейзажик, что открывался из окна. И знаете, что там было видно? Да, вам интересно, я вижу. Там было большое кладбище и заброшенная дорога, по которой изредка ездили машины. Еще один плюс этого дома - он был на окраине и в его окна был классный пейзаж. Будь я художником, то сразу же нарисовал все на холсте. Но увы, в рисовании у меня проблемы. Не получился из меня художник, так как руки не из того места растут. Но и это не является для меня проблемой, у меня есть более интересные таланты, на фоне которых рисование просто блекнет.
   Как я и говорил ранее, в моем сердце нет места деньгам и привязанностям, это также обусловлено тем, что моя квартира пустая. В ней мало чего интересного. Туалет и ванна выглядят стандартно, кухня...там только плита, стол, стул, радио и холодильник; моя комната: кровать; гостиная: стул, столик с моими инструментами и еще табуретка. Больше ничего... там нет ничего ценного и дышится свободно, нежели зайди в квартиру той же самой девушки, где находится нагромождение вещей и еще всякой ерунды. Но это нас не столько интересует, сколько сонное создание...моя красавица скоро должна очнуться и поэтому я делаю все возможное, чтобы она ощутила себя комфортно: снимаю пальто со стройной фигурки и сажаю на стул, привязывая запястья и ноги к его ножкам и ручкам. Внутри чувствуется эйфория и подъем, который готов направить меня в любое русло и идею.
   Только сейчас у меня есть возможность разглядеть лицо девушки, чтобы иметь представление о ней, как о человеке. Когда люди спят, они кажутся милыми и все их скрытые черты характера и эмоции выходят наружу. В такие моменты они не пытаются показать человека, которого ожидают увидеть другие люди, а всего лишь спят и открывают истинного себя. Сон - это самое прекрасное, что есть в человеке. только там можно ощутить себя всесильным и увидеть то, что ты желаешь. Там есть кошмары, но и есть возможность прекратить их, победив страшного монстра. Там все в твоих руках... Сон, я даже и не помню, чтобы мне что-то снилось. Я обычно сплю как Спящая Красавица и ничего не слышу...в голове лишь тишина и темнота - вот мои сны. Если говорить о снах, то я пока что выпью кофе, так как глаза почему-то слипаются и хочется вздремнуть, но нельзя.
   Кофе, вода - смесь этих веществ заставляет меня вновь распахнуть глаза и увидеть мир совершенно в новом свете, будто каждая стена и предмет заполнены неограниченной энергией, которую я могу использовать. Как ни странно, но я ничего не хочу, кроме беседы с незнакомкой, когда же она откроет свои прекрасные глаза? Мне уже не терпится с ней познакомиться и ощутить ее дыхание на своей коже. Минута тянется бесконечно долго и я подхожу к столу, на котором разложены разные интересные предметы, способные нанести человек боль и страдания с кровоточащими ранами. Глубокий вздох и в нос попадает запах крови, который еще сохранили острые ножи и предметы. Я не вампир, но наслаждаюсь этим металлическим ароматом.
   От приятных мыслей меня отвлекло движение, что раздалось за спиной. Обернувшись, я заметил едва заметное движением и поспешил усесться на табурет, что стоял прямо напротив девушки. Было интересно наблюдать, как человек меняется на глазах и сразу заметны признаки непонимания: " а где же я нахожусь?" Бедное создание...но такое милое. Мои серо-голубые глаза проницательно следят за девушкой: как она открывает глаза и осматривается, как слегка разминает шею и пытается поднять руки. Ага, а руки и ноги связаны. Не получается освободится, детка? Посмотрим, как будешь себя вести...
В моих руках бесшумно мелькает нож, который я, с любовью, глажу по металлическому блестящему лезвию. Молчание, я молчу и не говорю ни слова. Меня забавляет ситуация и хочется увидеть реакцию красавицы. Ну же, не молчи...

+2

7

Что может быть хуже неизвестности? Я не знаю. Просто действительно, что может быть хуже этой чертовой неизвестности, похожей на черную воронку, которая затягивает тебя все глубже и глубже в никуда, заставляя чертовски сильно нервничать и предательски стучать зубами?? Но вопрос здесь можно поставить иначе – черт возьми, что может быть хуже того, чем стать чьей-то жертвой?
Сказать, что Джил было страшно – это ничего не сказать. Она боялась держать глаза открытыми, потому через каждые три секунды закрывала их, стараясь успокоиться, пока наблюдала перед собой черный фон. Дыхание было прерывистым – а связанные руки тряслись. Когда еще она так нервничала? Эти воспоминания стерлись из ее памяти.. И это было действительно отвратительно. Вероятно, сейчас ее глаза в те мгновения, что были открыты, становились похожи на глаза оленя, которого в темную ночь сбил проезжающий на высокой скорости по лесной трассе автомобиль. С большими усилиями, девушка смогла привести судорожно рассыпавшиеся в разные стороны мысли в более менее последовательный порядок и, глубоко вдохнув пресный воздух, подняла лицо.

Я знаю, что не должна смотреть, но я не могу отвести взгляд.
Худощавое тело;
Ты можешь посыпать мои раны солью, но мне не исцелиться

Она сразу поняла, кто перед ней стоит. Тот самый паренек, что спрашивал у нее прикурить на улице. Почему он вовсе не выглядел опасным? Почему она так ошиблась, и не смогла заметить, что он следит за ней, как ястреб за мышью? Эти вопросы мучали девушку, заставляя ее чувствовать это ноющее ощущение по всему телу. Шумно вздохнув, она с горечью заметила, что из ее левого глаза скатилась слеза, которая была сигналом – я потерялась, я ничего не могу. И похоже, я преждевременно сдалась.
Сейчас взгляд Джил был пустым. Пускай, он и был направлен на человека напротив – все равно она будто бы его не видела. Он был просто чем-то на ее пути – не очень важным, не очень существенным. Просто был и все. Неважно, что именно из-за него она оказалась в этом месте, лишенная возможности двигаться. И этот нож в его руках – он просто напросто ничто. Как и этот парень. Как и сама Джил. Это все просто здесь было. Девушка не имела никакой надежды уйти отсюда – только в трех случаях из ста маньяки отпускали своих жертв. Почему-то, Джил не верила, что один из этих трех окажется именно ее.
Он не выглядел странно. Или страшно. Будто бы, обычный молодой человек. Но только они двое знали, что совсем он необычный. Сдунув тонкую прядь волос, упавшую на лицо, девушка сфокусировала взгляд на незнакомце, внимательно смотря ему в глаза. Да, это было неприемлимо. Это ошибка – смотреть в глаза больному. А он действительно болен. Но почему-то Джил поступила именно так. Его глаза не выражали злобы – он смотрел на нее даже с нотками доброжелательности, но почему-то от этого Джил нервничала еще больше. Она уже представляла, как он,  с тем же доброжелательным выражением лица, вонзит ей нож в живот, и выпустит наружу все внутренности. А потом, вероятно, еще и скажет ее телу что-нибудь напоследок. Это действительно было страшно, мерзко, а самое главное – как бы ни пыталась девушка начать разговор с этим человек, у нее не выходило. Она не знала, с чего начать – в один миг все накопленные знания о человеческой сути просто потеряли свой смысл. Она больше не психолог. Она просто девушка, попавшая в эту ловушку.
Несколько мгновений спустя, Джил смогла прийти в  себя и избавиться от этого ноющего чувства под сердцем, проглатывая ком в горле; после чего несколько раз медленно закрыла, и открыла глаза. Огромными усилиями, она смогла принять на лицо серьезное выражение,  с которым обычно выслушивала своих пациентов и снова внимательно посмотрела на незнакомца. Только теперь уже не в глаза – она блуждала взглядом то по его щекам, то подбородку, то переносице. Она – врач. Она врач-психолог в невыгодном для него положении, который утерял способность мыслить здраво, но хотел жить.
- Почему я? Почему ты это делаешь?
Она - врач, который решил обойтись без прелюдий. Джил не знала, как незнакомец отреагирует на такие ее вопросы, но ей действительно нужна была причина. Теперь она горячо желала, чтобы ее случай был именно тем, третьим, первым или вторым из ста. Конечно, она не исключала тот факт, что ее жизнь в любую секунду может разбиться как Титаник об айсберг, но.. Кто не пробует, тот не живет верно?
Хотя, может быть, он вовсе не убийца? Может, он просто мучает своих жертв, а затем их отпускает? Этого нельзя узнать точно, пока не услышишь от него хотя бы короткий монолог. Слова многое могут сказать о человеке - кому как ни Джил об этом не знать. Поэтому, она терпеливо ожидала ответа от этого неопрятно выглядевшего, но еще довольно молодого человека. Какие могут быть причины у такого, как он? Почему он принес ее сюда? Девушке было непонятно абсолютно все. И это сто процентное неведение заставляло ее продолжать свое лицо напротив лица незнакомца, и ждать. Что она еще сейчас могла?

Застыв на месте, я встречаю свою судьбу.
Не пытайся укротить шторм,
Ты упадешь за борт

+1

8

Она такая милая, когда вот так вот смотрит на меня испуганными глазами олененка Бэмби. Вы наверное знаете, о чем я говорю, так как данный мультик наверняка смотрели все и даже плакали в этот момент. Ее испуг мне понятен и он настолько наивен, что и самому хочется заплакать от умиления. Наивная девочка, которая не знает, что делать. Я бы даже развязал ее, не будь я тем, кем являюсь на данный момент. Я не могу позволить себе снять путы и отпустить это милое создание на волю. Что она будет делать? Она наверное побежит домой или сразу в полицию, жалуясь на парня, который самым наглым образом похитил ее и хотел убить. Но то, что я лишь принес ее домой, не говорит о факте убийства или изнасилования – просто потеряла сознание, когда я шел к ней, чтобы записаться на прием. С моей стороны было бы пределом наглости нести незнакомку в ее же дом и приводить в чувство и именно поэтому я отнес леди к себе. Полиция придет и осмотрит помещение, но ничего не найдет – лишь полупустую квартиру, где живет бедный парень. Эти люди в синих костюмах вызовут меня ради приличия к себе в участок, пообщаются часок другой и отпустят с пожеланиями не попадать больше на глаза той странной дамочке, что мерещатся маньяки на улице после очередного психологического сеанса. Моей куколке никто не поверит и она снова окажется в моих руках, но на этот раз у нее снесет крышу и она поймет, что медленно сходит с ума. Она будет бояться попасть в психушку к своим друзьям-пациентам и, что еще грустнее, будет истерить и метаться из стороны в сторону. И теперь скажите мне, могу ли я позволить случиться такому ужасному и непоправимому? Конечно же нет, я люблю свою прелесть и не могу стать причиной ее скрытой болезни.
«Бедная…бедная…бедная… но я не позволю тебе сойти с ума. Я ведь люблю тебя своей особенной любовью и ты это прекрасно знаешь…»
   В моем взгляде читается искреннее пожелание здоровья и доброжелательность, которые редко встретишь в этом мире притворства и сплошного эгоизма. Я бы никогда не сказал этого, но сейчас… я готов сказать правду – даже в этой милашке есть та доля эгоизма, которые есть в каждом человеке. Да, она была эгоисткой, когда не пожелала проводить меня к магазину, оглядев меня презрительным взглядом… но в ней также есть грусть и желание что-то изменить в этом мире. Моя прелестная незнакомка совмещает в себе несовместимое и это тоже играет очень большую роль. В ней есть загадка, которой нет в других девушках и это приводит меня в легкое состояние любопытства. Я хочу узнать ее ближе и ощутить наконец-то ее тепло.
Свободной рукой нежно провожу по ее лицу, смахивая большим пальцем слезинку с ее глаз, что так предательски хотела сбежать по подбородку. При этом ни единого звука не сорвалось с моих губ, хотя они и бесшумно выговаривали одну лишь фразу: «не плач».
Да, не плач детка, я сейчас не хочу видеть твоих слез, как и твоего горячего страха, что так и обдает меня своим пламенем, аж пробирает до самых костей. Этот страх настолько силен и беспощаден, что вдвойне увеличивает состояние эйфории и уносит в далекие края чувственности и безумства, но для этого слишком рано и мне приходится сдерживать эти прекрасные порывы.
Она и правда теплая – к ее бархатистой коже хочется прикасаться еще и еще, пока рука не устанет повторять одно и то же движение. И, сколько бы я не повторялся, этого хочется снова и снова. Во истину попался мне прекраснейший цветок.
   Мой взгляд все также любя изучает лицо темноволосой жертвы и представляет себе эти прекрасные губы на своей коже. Я уже ощущал их, когда так бережно закрыл ладонью ее рот, чтобы ни одного звука не разлетелось по ее дому. Это было бы крайне – обидным расточительством. Моя дорогая ласковая девочка может дарить только мне все крики и стоны, которые могут быть в ближайшем будущем. И это не просто слова, это уверенность и просто факт, и с этим нужно смириться, иначе будет хуже, ну или все превратится в тлен. Не буду же я, маньяк со стажем, бросать свои слова на ветер, чтобы в следующий момент сделать все иначе, правда?
Это будет крайне непрофессионально и опрометчиво с моей стороны, да и не могу я просто так терять драгоценные минуты. Моя сладкая начинает приходить в себя и в ее прекрасных глазах уже читается небольшая уверенность и желание разобраться в ситуации.
«Ну же, смелее, я жду, когда ты начнешь наш диалог. Я хочу познакомиться с тобой поближе, но, зная девичью нерешительность, спокойно ожидаю…аааа, заговорила…»
Ее слова льются подобно музыке и услаждают мой слух приятным звучанием, что заставляет появиться улыбку на моем лице. И снова вопросы, одни лишь вопросы, на которые хотят знать ответ. Ну почему всегда только одни вопросы и ни одного приветствия или представления? Эх…эти люди неисправимы и слишком жестоки к другим.
- Делаю что? - на моем лице появляется искреннее удивление, которое тут же исчезает, когда до меня доходит смысл вопроса. Милая леди хочет знать, зачем же я ее принес сюда и что мне от нее нужно, а так же, почему именно ее персона.
   Снова улыбка, но на этот раз немного расстроенная и наполненная непониманием. Как она может не видеть очевидного, думая лишь о неизбежном? Глупая девочка, но мы это исправим. Нет вещей, которые нельзя исправить, есть люди, которые не способны на это. И тем не менее, она на меня так смотрит, что внутри все сжимается в комок, который похож на маленького брошенного котенка. Я не могу просто промолчать и оставить без ответа вопросы, что так уверенно задала моя малышка.
- Я кажется понимаю, о чем ты…
   Медленно протягиваю эти несколько слов, будто бы не зная, что хочу сказать или же просто притворяюсь, что знаю нечто неизвестное ей. Глаза блуждают по потолку и потом также медленно возвращаются к моей жертве, вглядываясь в ее прекрасные глаза. Я вижу ее насквозь, вижу и ощущаю страх, который готов вырваться в каждую секунду, он уже расходится в разные стороны и это отражается в ее желании смотреть лишь в мое лицо. Она не видит ножа, а лишь вглядывается в мою переносицу и пытается узнать сущность моей личности.
- Солнце, милая моя…именно ты сейчас находишься тут, потому что ты особенная. Твой грустный взгляд, стройная фигурка и движения, в которых выражены задумчивость, приковали свой взгляд сразу же, как только я увидел тебя. Скажи мне, почему ты такая грустная? Как твое имя? Ммм?
   Я делаю небольшую паузу, чтобы девушка могла сосредоточиться и осознать все сказанное мною, а также ответить на все мои вопросы, которые я задал в ответ. Не то, чтобы я больше не хотел ничего узнать, просто на данный момент этого будет достаточно, пока она отвечает на них, я могу сформулировать ответ на второй ее вопрос и рассказать о своих мотивах. А каков у меня сейчас мотив? Я просто хочу помочь и рассказать ей о ее же натуре, помочь разобраться в проблемах и отпустить все грехи и саму душу. Ведь нехорошо, когда такая прекрасная душа и томиться в этом земном теле, что тянет камнем к земле с помощью закона притяжения.
- Я хочу помочь тебе,- спокойно говорю я, слегка пожимая плечами, нож в моих руках покоится с завидным спокойствием, но в следующий момент кончик ножа оказывается перед ее глазами и уверенно продвигается к глазному яблоку. Такой нервирующий момент, когда думаешь, что вот-вот и тебе вырежут глаза, оставляя тебя без способности видеть все вокруг. Осознание этого приходит чуть позже обычного, и именно это заставляет жертву трястись и еще впадать в панику, интересно, что сделает она?
- Милая, у тебя очень красивые глаза, что хочется вырезать их, дабы ты не мучилась, пытаясь найти ответы и осознать всю суть происходящего. Но я не могу этого сделать, в тебе есть нечто особенное, что я не в силах понять на данный момент. И…я не имею права на ошибку – ты живой человек и я тоже. Мы оба живые люди, которые здесь для того, чтобы узнать неизвестное.
Медленно поворачивая лезвие вокруг своей оси, едва дотрагиваюсь до уголка глаза, но не приношу вреда, убирая опасное оружие, тыльной стороной которого провожу по гладкой щеке девушки. Пусть ощутить холодную сталь и придет в чувства, чтобы продолжать беседу, а пока я сяду обратно на свою табуретку и буду наблюдать за испуганной девушкой. До этого все сказано было со всей строгостью и серьезностью, но теперь на моем лице вновь играет беззаботное выражение, говорящее о дружелюбии и легкой игривости.
- Если хочешь, я принесу тебе что-нибудь выпить или поесть. Мой холодильник не столь богат пищей, но яичницу фирменную приготовить могу, будешь?
Раз у меня гости, то нужно быть и гостеприимным, а то еще подумает, что я какой-то озабоченный неучтивый ублюдок, которому даже предложить ничего. С дамой нужно быть осторожным и воспитанным, а то знаю я некоторых, которые считают женщин лишь мусором и предметом похоти. Впрочем, я этих животных потом с радостью истребил и разделал подобно жирной свинье, которую привели на убой. Они настолько прогнили, что страшная гнусная вонь исходила даже от их крови, что разлеталась брызгами по всей комнате квартиры или улице, где их настигла смерть, то есть я.
   Но не будем о грустном, ладно? Я не хочу вспоминать об этом и думать о том, что кто-то из подобных может обижать мою малышку, ведь тогда и этого типа будет ожидать такая участь. Но, по ее взгляду, я могу сказать лишь одно – она не ждет помощи. Никто не будет ее искать в ближайшие двадцать четыре часа, если не больше и она надеется только на себя. Какая ярая уверенность в своих силах, у меня аж глаза прослезились, но я не буду плакать, оставляя влагу в глазах.
   Мне очень нравится вести беседу, но когда собеседник не молчит, иначе беседой это не назовешь, как и не дашь название допроса, так как я своих «гостей» не пытаю. Так или иначе, но мне надоедает затянувшаяся тишина и я молча начинаю резать руку от кисти до локтя. Маленькие струйки крови начинают пробегать по моей руке и медленно сходятся в ладони, которая сжата до состояния чаши. Кровь – она красная и не голубая, как мне говорили в детстве, мне даже грустно от столь очевидной правды. Я чувствую боль каждой клеточкой своего тела, но мне не хочется отдернуть нож, нет, мне наоборот приносит это удовольствие.
- Кровь…она всего лишь течет по венам и позволяет сердцу осуществлять свою работу по жизнедеятельности организма…и что дальше? Даже ее небольшая потеря не уменьшает срока жизни, правда? Но…если повредить важные органы, то все…человека нет и душа свободна. Скажи мне, а ты думала когда-нибудь о смерти?
   Вполне простой вопрос, но я хочу знать на него ответ, это позволит понять, насколько моя милая боится смерти и есть ли в жизни еще что-то, что заставляет ее цепляться за жизнь? Может это и есть суть ее загадочности. Сейчас мы это проверим…

Отредактировано Alice Liddell (21-11-2013 14:57:19)

+1

9

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.125 Поющие в ночи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно