frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.249 Стрелок, Сумеречный Охотник и "радости" слепой охоты.[UP]


3.249 Стрелок, Сумеречный Охотник и "радости" слепой охоты.[UP]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В главных ролях:

http://s5.uploads.ru/XfaEq.jpg
Alec Lightwood

Я стану твоими глазами, а ты будь моими слезами...

http://s4.uploads.ru/Hti41.jpg
Susan Delgado

Место и время событий:
Окрестности Цюриха, поздняя осень, 2007 года.
Сценарий:
Алек со своими спутниками зачистили очередное "логово" демонов и уже уходили, как вдруг открытый ими портал закрылся, сопроводив свое исчезновение яркой вспышкой.
Сюзан преследовала тварь, которая должна была вывести ее на одного из достаточно сильных демонологов, чтобы тот оказал девушке помощь или умер. Девушка успела увидеть яркую вспышку и паренька, что явно не был в норме.
Тварь бросилась на Алека, тот попытался защититься, но понял, что совсем ничего не видит. Сюзан решила что жизнь человека важнее и уничтожила демона.

Отредактировано Susan Delgado (20-07-2013 00:39:55)

0

2

Демоны, в сущности, являлись весьма занятными существами. Ходж Старквезер, наставник детей Лайтвудов, знал все виды этих жутковатых злых духов, пришедших из других измерений, а также был в курсе каждой мельчайшей особенности, отличавшей одну прожорливую тварь от другой. И, естественно, Старквезер, осужденный Сумеречный охотник, бывший член организации "Круг" и вечный узник Института, считал своим долгом научить Алека, Изабель и Джейса всему, что знал. Просто потому что это хоть как-то отвлекало его от своеобразного заточения в пределах одного здания.
А Алек, всегда питавший к Ходжу капельку больше сочувствия, нежели остальные, впитывал знания, словно губка, резонно считая, что лишними они никогда не будут. Потому-то, возможно, он и считался из их маленькой команды наиболее эрудированным. Тем, кто в любой ситуации всегда найдет и предложит выход. За исключением положений, казавшихся безвыходными. Тогда на помощь приходил Магнус Бейн, тот, о котором лучше бы вообще никогда не вспоминать. Или не забывать. Выбрать бы что-то одно, да каждый раз, стоит лишь позволить этому имени прокатиться в мыслях, Алек ловил себя на мысли, что уже не может думать ни о ком ином. Он верил сначала, что дело в необычайной природе Бейна, но все, естественно, было отнюдь не так просто.
Здесь, в Цюрихе, в одном из местных популярных клубов было обнаружено сразу несколько целей, уничтожить которые Алек, Иззи и Джейс посчитали своим долгом. Конечно, на территории Германии был свой Институт, но какой Сумеречный охотник, пусть даже и отправившись в Европу отдохнуть, откажется от возможности помочь собратьям во имя Ангела? Правильно. Никакой. Вопроса о том, почему демоны чаще всего выбирают ночные клубы, даже не возникло. Ответ лежал на поверхности. Твари кормятся в тех местах, где собираются примитивные, настолько взбудораженные, что жизненная энергия в них едва ли не через край переливается. Отменный тройной воппер для демонов. Да еще и с мороженым на десерт.
Вот как раз троих призрачных демонов, решивших вдоволь подкрепиться, Джейс с Иззи уже прикончили. Алек, по привычке прикрывавший обоих, не мог не улыбнуться, глядя на сестру. Кнут, грозное оружие в руках юркой Изабель, послушно свернулся причудливым браслетом на ее хрупком запястье. Джейс по-прежнему был напряжен, если судить по побелевшим костяшкам на его тонких пальцах. Он крепко сжимал свой клинок и, казалось, был готов к любой угрозе. Но нет, демонов в округе не предвиделось, а потому нужно было возвращаться. Примитивные так ничего и не заметили, чему Алек успел порадоваться. Еще не хватало найти тут вторую Клэри Фрэй. Открылся портал, и первым решительно шагнул Джейс. Затем Алек пропустил Иззи вперед, а после повернулся к сияющему порталу сам, но...
Но потом все словно вспыхнуло огнем. Громкий хлопок и нестерпимая вспышка света. Лайтвуд не был готов к ней и зажмурился, чувствуя, как слезятся глаза. Когда он снова решился открыть их, Алек ощутил страх. Он не видел абсолютно ничего. Нефилим резко выдохнул и протянул руку, пытаясь коснуться портала, который еще несколько секунд назад был столь близко. Но он не смог схватить ничего, кроме воздуха. И в тот же момент мир наполнился шорохами. Где-то совсем недалеко пробежала крыса, цокая когтистыми лапками. Хрустнула ветка. Зашипела тварь. Чутье не подвело Алека. Где-то здесь было очередное опасное создание. А он был слеп - как страшно, как страшно об этом даже подумать! - и еле-еле держался на ногах от шока. О любимых луке и стрелах не могло быть и речи.
- Во имя Ангела, Джейс, я ничего не вижу, - изумленно воскликнул Алек. - Джейс! Иззи! - призрачная надежда на то, что сестра и названый брат вернулись за ним, была еще жива. Но, с другой стороны, быть может, они и не обнаружили сразу его исчезновения?
И в этот момент нечто все же набросилось на него и сбило с ног. Алек едва успел выхватить из-за пояса кинжал и ударить наобум. Он плохо соображал, совершенно сбитый с толку.

Отредактировано Alec Lightwood (18-07-2013 09:40:12)

+2

3

Девушка мчалась следом за мерзким созданием, которое призвал из небытия один колдун. Сюзан еще не успела выяснить причин его поступка, на благими их точно не назовешь. Она выслеживала эту тварь несколько недель, с тех самых пор, как покинула развалины Лада. Это было мрачное место, где нельзя было находиться без маски или респиратора. И именно в этом городе, Сюз впервые нашла следы Роланда.
Роланд... Вспоминать о бывшем возлюбленном даже спустя многие годы было тяжело, в основном память подбрасывала самые неприятные воспоминания. Но так было только у Дэльгадо, Берт и Ал, например, жутко обрадовались бы находкам. Для них было радостно знать, что лучший друг жив и следует своим путем. Радость, правда, была бы недолгой, ведь девушка выяснила, что Дискейн каким-то образом пересек Бесплодные земли и для того, чтобы пойти за ним, друзьям необходимо повторить фокус. Поняв это, девушка решила не говорить друзьям о находке, когда вновь встретится с ними.
В процессе обследования Сюзан заметила, что за ней наблюдает смутно знакомая тварь. Изловчившись, Дэльгадо сумела заставить существо выйти на свет, и тут же узнала в нем демона, которого неделей ранее засекла на берегу реки.
«Идет за мной уже несколько дней, пора что-то менять…»
Попытка девушки убить создание потерпела неудачу, так как в его планы, очевидно, не входило нападать. Именно с того дня началась ее погоня за демоном. В процессе, Сюз успела узнать, что хозяин существа может владеть информацией о том, как ей уничтожить Синюю сферу, следовательно, он ей необходим. Это и привело девушку в Цюрих, итак, вернемся к погоне.
Судя по тому, как петляла по городским улочкам тварь, она явно вела Дэльгадо куда-то и охотница послушно следовала за ней. Внезапно, они вылетели в проулок, который, судя по звукам, являлся расположением черного входа ночного клуба. Сюз ожидала увидеть там что угодно, но уж точно не троицу молодых ребят уходящих в портал.
- Вот те на…
Вырвалось из уст Дэльгадо, в тот момент, когда девушка прошла в сияющий проем. А вот последнему парнишке явно не повезло, тварь, которую Сюзан так старательно гнала к хозяину, решила испортить ребятам вечер.
С нарастающим ужасом, Сюз наблюдала, как демон разрывает портал, от яркой вспышки, что сопроводила этот процесс, девушка едва не ослепла, незнакомцу повезло меньше, судя по его растерянным крикам. Когда тварь попыталась убить юношу, терпению Дэльгадо пришел конец, она даже отбросила в сторону тот факт, что без демона ей не найти мага. А, увидев, как существо повалило парня на землю и тот даже не в состоянии отбиться, Сюзан с легким сердцем и приличной долей разочарования пустила в голову твари пулю.
Девушка ожидала чего угодно, безразличия к атаке, яростного броска в ее сторону, но никак не того, что тварь просто исчезнет.
- Дьявол! Это иллюзия! Где настоящая тварь?!
В ярости Сюз пнула один из мусорных баков, стоящих в проулке, это мгновенно отрезвило девушку.
- Ты как? Встать можешь?
Подойдя к незнакомцу, произнесла Сюзан. Она стояла от него на расстоянии чуть большем, чем замах для удара его кинжалом, предосторожность на тот случай, если парень подумает, что Дэльгадо враг.

+1

4

Темнота. То, чего не должен бояться ни один Сумеречный охотник. Вечная спутница ночи, идущая рука об руку с тенью. Когда тебя окутывает тьма, ты должен считать ее своей союзницей, своей нитью Ариадны на пути к свету. Только так можно победить опасности, скрывающиеся во мраке. Но вот беда, когда весь мир вдруг теряет очертания, а ты, только что такой сильный и уверенный, становишься беспомощнее недавно родившегося котенка, перестаешь думать о безусловных плюсах темноты.
Вообще перестаешь о чем-либо думать.
Алек резко выдохнул. Чье-то смрадное дыхание жаром обожгло его щеку, и он дернулся в сторону. В конце концов, тело все еще подчинялось ему, а сейчас не та ситуация, когда нужно начинать бурно рефлексировать, отчаянно жалея себя и неудачное стечение обстоятельств. Звук выстрела заставил Лайтвуда нервно закусить губу. Огнестрельное оружие было не в ходу у Сумеречных охотников, они предпочитали использовать клинки, послушные указаниям своих владельцев, лук и стрелы, трепетавшие в руках, кинжалы, чьи рукоятки приятно нагревались, если их крепко сжимать в ладони. Чувствовать единение с оружием, всецело ощущать его. Нет, на такое взаимодействие, по мнению большинства нефилимов, револьверы и винтовки способны не были.
"Иратце", - мелькнула мысль. Исцеляющая руна должна помочь ему, она ведь спасала даже тогда, когда, казалось, шансов не было. Алек лгал самому себе. Когда шансов не было, помогал Магнус Бейн. Везде, везде он, "домашний" маг семьи Лайтвуд.
Нечто, кажется, покинуло его, исчезнув в небытие, или же было поражено пулями стрелявшей. То, что это была молодая женщина, Алек легко определил по голосу. Судя по всему, девушка была недовольна таким поворотом событий. Значит, перед ним не примитивная. Скорее всего, кто-то из своих или нежити. Может, маг? Во имя ангела, как же отвратительно терять зрение!
- Конечно, - фыркнул Алек в ответ на заданный вопрос. - Рисовать и летать я тоже могу, - он кое-как поднялся на ноги. Если бы его хотели убить, давно бы попытались это сделать, а не стали спрашивать очевидное.
Его сильно шатало. Ощущения были просто отвратительны, особенно его раздражало то, что Алек никак не мог сохранить координацию. Ему нужна была какая-никакая опора. И... Пожалуй, все же лучше не убирать кинжал далеко.
- Кто передо мной? - по его расчетам девушка стояла напротив. - Как ты можешь меня видеть? - в его голосе сквозило самое настоящее детское любопытство. Руна "менделин" должна была защитить его от глаз любого примитивного, но теперь в ее эффекте приходилось сомневаться. Знак Завета не сработал. Но ведь выстрелила явно не нежить. Вампиры, как правило, пресыщены земным существованием, говорят чуть нараспев, и их внутреннее чувство превосходства перекрывает любые эмоции. Маги взбалмошны и суетливы, но в их тоне нет растерянности. Оборотни так вообще сначала делают, а потом говорят. Эльфы... Ох, они ростом сантиметров двадцать, да еще и больно кусаются ко всему прочему. Фейри? Нет, уж фейри-то точно сюда не забредет и не станет орудовать пистолетом, сражаясь с демоном.
Алек опустил кинжал и вытащил стило левой рукой. Нужно было проверить, сработает ли "иратце". Он кое-как закатал рукав футболки повыше и провел пальцами по рунам, вспоминая, куда была нанесена незаконченная руна. Лайтвуд, не задумываясь, прочертил линию наобум, соединяя края знака Завета, и "иратце" послушно активизировалась. Засветилась, а затем словно бы растворилась в плече юноши. Он ощутил знакомое тепло и глубоко вдохнул. Мелкие царапины затянулись, боль ушла, жжение в глазах тоже. Но вот незадача, Алек все равно ничего перед собой не видел.
- Портал закрыт... - пробормотал Лайтвуд. - Портал закрыт, я ослеп, а рядом только ты. У тебя тоже день не задался? - он нервно усмехнулся.

+1

5

Сюзан смотрела, как остатки иллюзии растворяются в ночном воздухе. Разочарование постигшее девушку было не описать словами. Для нее, столько потерянного напрасно времени могло стать большей проблемой, чем даже орда демонов.
"Вот черт, как я теперь найду его хозяина?!"
Некоторое время вокруг висела напряженная тишина, каждый из столкнувшихся в проулке обдумывал что-то свое, как вдруг юноша все же решил ответить на вопрос, что задала ему Сюз уже почти вечность назад.
- Я вижу ты дерзкий малый, тебе об этом никто не говорил?
С усмешкой ответила ему девушка, отвлекаясь от своих дум и принимаясь молча наблюдать за попытками незнакомца встать. Его явно шатало, а сил чтобы держаться прямо не хватало, но даже несмотря на слабость и сильное потрясение, оружия парень не опустил. Сюз же наоборот решила спрятать револьверы, от греха подальше. Она знала, что сама нападать на беспомощного юношу не станет, а если ей придется его ловить, не дай бог, то оружие лишь помешает. Когда он вновь заговорил, то попытался "смотреть" ей в глаза, несмотря на то, что до сих пор был слеп. Сюзан только сейчас заметила, что они с незнакомцем почти одного роста, только стоял он слегка сгорбившись, но оказался в круге света, что позволило рассмотреть его лицо.
"Оооо..."
Юноша стоящий перед Дэльгадо был очень мил, если бы не ощущение того, что на его плечах лежит целый мир, то он даже показался бы девушке красивым. Но не привлекательность мордашки, вызвала изумленный вскрик внутреннего голоса девушки. До глубины души ее поразили глаза незнакомца, небесно-голубые сейчас они были подернуты молочно-белой пеленой, признак того, что юноша слеп.
- Перед тобой одна из последних Стрелков Гилеада. Мое имя Сюзан Дэльгадо.
После недолго молчания ответила Сюз. Она впервые за долгое время таким образом представилась человеку. Каждый раз такой официоз вызывал в девушке неприятные ощущения, но сейчас это показалось девушке единственно верным ответом.
- Я вижу тебя так же, как многих других, включая ведьм и демонов, и прочих посланников Алого Короля. Я вижу это вызывает у тебя интерес, словно я совершила что-то из ряда вон.
Незнакомец тем временем принялся что-то чертить на своем плече, опустив-таки кинжал. Результатом его манипуляций стало недолгое свечение, незнакомого Сюзан, символа. Теперь уже на лице девушки отразилось любопытство крайней степени. Ее так и подмывало спросить, что это было, пока она не заметила, что от царапин, оставленных тварью за которой она гналась, не осталось и следа.
- Потрясающе...
Тихий шепот вырвался из уст Сюзан непроизвольно, и она, в надежде, что голубоглазый милашка ее не услышал поспешила ответить на его очередную реплику.
- Это смотря с какой стороны взглянуть на обстоятельства. Хотя да, мой день пожалуй даже архи не задался.
Дэльгадо видела, как тяжело ему стоять на ногах, даже несмотря на то, что она явно немного подлечился. Поэтому девушка подошла к незнакомцу чуть ближе, разрушая иллюзию безопасного расстояния, и протянула руку, показывая, что хочет помочь.
- Ты все еще ранен, хотя простым ранением это не назовешь. Быть может ты знаешь место, где ты мог бы отдохнуть и придти в себя? Я провожу тебя...

+1

6

Glaciers melting in the dead of night
And the superstars sucked into the supermassive

Отвечать на выпад девушки Алек точно не собирался. Вот уж кем-кем, а дерзким он себя не считал. Такой была Изабель, способная дерзить так виртуозно, что даже у строгого отца временами приоткрывался рот, и Роберт Лайтвуд не мог найти слов, чтобы поставить дурную девчонку на место. Алек был намного мягче сестры, но попробуйте-ка сохранять ледяное спокойствие, когда вы вдруг потеряли зрение, без которого, в общем-то, любому человеку - да что там, любому существу! - будет тяжело обходиться. Разумеется, вы сорветесь на того, кому по печальной случайности не посчастливилось оказаться рядом. Именно это и сделал Алек. Впрочем, всего через пару мгновений ему удалось собраться с мыслями и попытаться порассуждать. Нужно было решить, как действовать дальше. Проще всего было бы, конечно, вытащить телефон и набрать номер Джейса или Изабель, но, вот беда, парабатай самолично расколотил его мобильный, а новым аппаратом связи Лайтвуд пока обзавестись не успел.
Алек решительно расправил плечи. Меньше всего ему, такому гордому, хотелось выглядеть слабым. Даже сейчас, будучи совершенно слепым, он, как ему казалось, сохранял достоинство. Конечно, Лайтвуд не был образцом стоицизма, Эпиктета из него бы не вышло, но на безрыбье и рак рыба.
Титул, произнесенный незнакомкой, не произвел на Лайтвуда особенного впечатления. Вот если бы она сказала, что принадлежит к какой-нибудь из известных фамилий Сумеречных охотников, будь то Эрондейлы, Фэйрчайлды или Блэкторны... Это было бы другое дело. Но имя девушки было для него пустым звуком. Алек разочарованно вздохнул.
- Я - Алек Лайтвуд, - полностью представляться охотник не стал. Разве положение вещей изменится, если Сюзан узнает, что его зовут "Александр Гидеон"? Нет, не изменится. - И если ты меня видишь, то уж точно не являешься примитивной.
Интересно, куда подевались остальные? Почему он не слышит звука шагов, почему никто не подходит поближе, не спрашивает с лживым участием, что же произошло с этим милым пареньком и почему до него есть дело только какой-то девушке по имени Сюзан? Девушке, отлично обращающейся с огнестрельным оружием, кстати. Лучше бы Алеку свезло напороться на любительницу макраме или паззлов.
"Иратце" действовала вовсю, так что Лайтвуд уже чувствовал себя намного лучше. Он надеялся, что через какое-то время руна поможет ему одолеть и слепоту. В конце концов, то, что можно навсегда лишиться зрения даже из-за очень яркой вспышки... не казалось Алеку чистой правдой. Возможно, через какое-то время он снова сможет видеть. Может быть, даже скоро. Через несколько дней. Лучше, конечно, через несколько часов. "Иратце" заставляла кости срастаться, почему бы ей не справиться с временной слепотой? Нефилим он все-таки или не нефилим?
Сюзан подошла ближе. Он услышал шаги и машинально отпрянул, но сумел взять себя в руки. Если уж он оказался в таком состоянии, то лучшее, что сейчас может попытаться сделать Алек, - это адаптироваться к нему.
- Это место точно не находится в Цюрихе, - он задумался об Институте. Джейс и Иззи наверняка обнаружили его исчезновение и отчаянно ищут его. - К тому же, я не знаю здесь никого, кто обладал бы порталом. Честно говоря, я вообще тут никого не знаю, - признался Алек. Он не решался пока сойти с места. Окружающий мир казался крохотным островком. Все как в какой-нибудь дурацкой видеоигре-бродилке, одной из тех, которыми увлекался Саймон Льюис, вампир-бойфренд Иззи.
- Ты тоже охотишься на демонов? - Лайтвуд почувствовал движение и осторожно вытянул руку, убрав кинжал за пояс. Его пальцы коснулись чужой ладони.

+1

7

В ожидании реакции парня прошло несколько невыносимо долгих секунд, но в итоге она дождалась, хотя результат был не совсем ожидаем.
Его разочарованный тон слегка задел девушку, но Сью решила этого не показывать и, для того, чтобы этого было абсолютно не заметно, она решила помолчать и дождаться пока юноша закончит говорить.
- Очень приятно, Алек, несмотря на обстоятельства. И я думаю, нам стоит пока покинуть пределы города, для нашей же безопасности. Неизвестно, придут ли еще подобные твари, а ты не в состоянии полноценно участвовать в бою.
Он словно бы какое-то время сомневался, что было впрочем, понятно, вот так сразу протянуть кому-то руку очень и очень сложно, особенно когда знаешь, насколько это может быть опасно, ошибись ты с человеком.
«Ты знаешь, это чувствуется… Как и твоя гордость, она так и сквозит в каждом слове, но это не так страшно, в этом мы схожи. С давних пор я не менее горда, хотя скорее это горделивость, такие похожие слова и такой разный смысл…»
От прикосновения его прикосновения к ладони, девушка слегка вздрогнула. Одного касания ей хватило чтобы понять – Алек убийца и убивал он много. Судя по увиденному, он уничтожал только всякую мерзость, но факт остается фактом. Но его ладонях были мозоли, от постоянной нагрузки, тогда-то Сью и вспомнила не только про кинжал, что парень предусмотрительно уже убрал за пояс, но и про лук, что лишь мельком увидела в деле, а сейчас он мирно покоился за спиной стрелка.
«А разве я лучше? Ведь в некоторых случаях я убиваю простых людей, не задумываясь, плохи они или хороши. Их ждет смерть лишь потому, что они мешают мне идти к цели.»
Увлекая юношу из этого тупика в прилегающую и более освещенную улочку, Сюзан вспомнила слово, что он произнес, когда удивился тому, что девушка его видит. В ее душе проснулось любопытство и поспешила спросить:
- Что значит не примитивная? Я вроде как ничем от тебя не отличаюсь, а ты не похож на сверхчеловека или даже какого-то завалящего мага…
Немного помедлив и вспомнив, что Лайтвуд тоже задал ей вопрос, Дэльгадо решила на него ответить, ведь хуже уже не будет, а правдивый ответ может поспособствовать завоеванию доверия.
- Я не охочусь на них специально, да и не только в демонах дело, иногда моими жертвами становятся не только подобные существа. Чаще всего эти твари сами находят меня, чтобы лишить жизни, ведь я достаточно сильно мешаю одному очень «милому» человеку.
Сейчас Сюз стремилась вернуться по тому пути, которым пришла в этот проулок, память не подводила девушку и уже через несколько минут они оказались бы в небольшом парке, на самой окраине городе. Дальше нужно было лишь пересечь несколько последних улочек спального района и все, Алек и Сью добрались бы до леса, где Дэльгадо уже могла найти им действительно подходящее укрытие.
«Но надо ведь принять во внимание и пожелания Лайтвуда, ему в голову может придти более дельная мысль.»
Остановившись на перекрестке, Сюзан наконец решила задать мучающий ее вопрос, хотя он должен был придти в голову не только ей, но и парню, что находился сейчас рядом.
- Алек, ты пойдешь за мной или у тебя есть другие идеи?

0

8

Starlight
I will be chasing the starlight
Until the end of my life
I don't know if it's worth it anymore

Все происходящее Алеку очень сильно не нравилось. Сами подумайте, вы в полубезвыходном положении, вы ничего вокруг не видите, а вас тащат куда-то, и вы молитесь Ангелу, чтобы не потерять ни разу не подводившую координацию и не грохнуться на колени, царапая в кровь ладони. Причем тащит вас девушка, о которой вы не знаете ничего, кроме имени и странного титула. Отличная перспектива, не так ли?
- Какой уж тут бой, - криво улыбнулся Лайтвуд, отчаянно пытаясь не упасть, благо возможностей для этого у него прибавилось с потерей зрения. Он все же надеялся, что та была временной, в конце концов, Алеку показалось, что он уже в состоянии замечать светлые пятна тусклых фонарей или что там светило на той несчастной улице...
- Примитивные - это обыкновенные люди. Те, кого мы защищаем от демонов. Вот от тварей вроде той, за которой ты гналась. У них редко открывается Зрение, и они не в состоянии увидеть обитателей других миров, которых на Земле - тьма тьмущая. От фейри до чародеев и оборотней с вампирами.
И нет, пересказывать ей легенду о Джонатане Сумеречном охотнике он вовсе не собирался. О таких вещах, как чаша Разиеля, рождение нефилимов, великая война и организация "Круг" под началом небезызвестного Валентина Моргенштерна (не последнее место в которой занимали родители Алека и Иззи), лучше было поболтать в каком-нибудь более спокойном месте. Или не заговаривать о них вовсе. Не самые распространенные и уж не самые интересные темы для светской беседы. Хотя кого он обманывает? Какая еще, во имя Ангела, светская беседа?!
- Что такого ты успела сделать, что за тобой гоняются? - изумился Лайтвуд, шагая в неизвестность. Ему бы только вернуть себе зрение. Начертить, может, еще одну "иратце"... Он обязательно попробует это сделать, когда окажется в безопасном месте. Сюзан спросила, собирается ли он идти за ней. Неужели у Алека был выбор? Остаться в гордом одиночестве как-то не прельщало. Портал в ближайшие несколько секунд тоже не откроется, так что лучше какое-то время выждать. И хорошо, если рядом будет кто-то, не собирающийся воткнуть нож тебе в спину. А что-то подсказывало Лайтвуду, что встреченная им девушка не была такой. То ли дело было в ее голосе, лишенном типично женского жеманства, то ли в полном отсутствии кокетства, присущего любой, даже давно махнувшей на себя рукой даме.
- Разумеется, я пойду с тобой, - хмыкнул Алек. - Очень не хочется оставаться одному в темноте.
Прошло так мало времени, а он уже понял, что больше никогда, никогда не будет думать о тьме. И, пожалуй, в первую же ночь, когда к нему вернется зрение, включит ночник на всякий случай. И пускай Джейс смеется сколько влезет, это такая ерунда, в самом деле!
- Куда ты меня ведешь, Сюзан?... - не выдержал Алек после еще нескольких быстрых шагов в неизвестность.
Странно, что этот вопрос пришел ему в голову только сейчас.

0

9

- Но вижу их всех, а в одном из миров даже умудрилась встретить кентавра, правда он был уже стар, но усел кое-чему меня научить. С тех пор я достаточно неплохо стреляю из лука. А почему вы защищаете мир? Ради какой цели? И почему примитивные не видят всех чудес этого мира?
В вопросах Дэльгадо был не праздный интерес, а только желание понять, с кем она имеет дело. На пути Стрелка часто встречаются разные люди и ордены, которые служат как порядку, так и хаосу. И не менее часто одни прикидываются другими, для достижения своих целей, а не ради желания помочь.
Когда они прошли еще один дом, Алек задал вопрос, и Сью удивилась, почему только сейчас, а не сразу, стоило ей появиться.
- Я? С чего бы начать... В моем мире, так называемом ключевом, существует легенда о Темной Башне, которая является центром мироздания и поддерживает миллиарды миров, и в каждом из них существует ее проекция. Иногда это башня, человек или даже цветок, чаще всего роза. Люди радом с подобным символом чувствуют себя лучше, вокруг словно разливается покой и благодать. И существует человек, очень древний, кто-то считает его магом - это Алый король. он желает лишь одного, уничтожить Башню, чтобы все миры были поглощены хаосом и обращены в ничто. Так вот, давным-давно, я выяснила, что это не сказка, примерно тогда же я едва не лишилась жизни, потеряла ребенка и поклялась, что не позволю Алому королю уничтожить мой мир, в котором еще живет тот, кого я люблю.
Немного отдышавшись и собравшись с мыслями, девушка продолжила. Хотя давалось ей это не так уж и просто, но Сью необходимо было выговориться.
- Тогда же я задалась целью найти Башню, потому что именно там находится это мерзкое создание, оно заперто на одном из этажей Башни и не может выйти. Пока не может. За время странствий я и мои друзья истребили множество приспешников Алого короля, вот поэтому его посланники за мной и охотятся. Правда, тот, кого я убила сегодня, вернее мне так показалось, был не его.
Закончив рассказ, Сью подумала о причинах того, что поведала столь много и о том, что умудрилась рассказать даже слишком личные вещи, о которых не знает даже тот самый любимый человек. Ведь ему она не решилась рассказать о том, что была беременна от Роланда. Но Лайтвуд молча слушал, а Сюз говорила.
- И Алек, мне пять сотен лет или около того.
Последние слова Дэльгадо произнесла с улыбкой, отчего-то ей казалось, что парень одновременно будет и удивлен и нет. Что-то в нем выдавало не только хорошего бойца, но и человека привыкшего к весьма и весьма "пожилым" личностям.
"Боится ил он остаться здесь один? Конечно, я бы боялась."
- Я бы не оставила тебя одного...
"Отчего, каждого беспомощного человека, я воспринимаю. как ребенка, которому нужна защита? А хотя, дурацкий вопрос..."
- Я веду тебя в глубину прилегающего к городу леса. Там есть одна поляна, где я ждала эту тварь. Место безопасное и укрытое от посторонних глаз.
Больше она не произнесла ни слова, а лишь тянула за собой юношу по узким улочкам, через спальный район, в надежде добраться до места назначения до полуночи.

0

10

архив в связи с удалением игрокf
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.249 Стрелок, Сумеречный Охотник и "радости" слепой охоты.[UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно