frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.124 This is where I belong


4.124 This is where I belong

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Loki Laufeyson, Jrmuŋgandr (в роли Тора)

Сюжет: Всем снятся страшные сны. И порой эти страшные сны одолевают тебя, когда ты совсем еще ребенок. Обычно в такие моменты ты идешь к самому близкому тебе человеку. Или просто к брату. Который все знает. Который может днем смеяться и шутить над тобой, но если тебе ночью страшно - он станет самым серьезным и самым сочувствующим на свете. Вдохновение для этого отыгрыша - в рисунках snufffie с тумблера.
Thank you for that

Отредактировано Loki Laufeyson (16-07-2013 17:18:33)

0

2

Ему не спаслось. Ночи в Асгарде были практически безлунными, как эта, и Локи очень не хватало теплого света успокаивающей Луны, которая заглядывала к нему в окна дома, в Йотунхейме. Каждый день здесь становится своеобразной пыткой, потому что с утра все было еще ничего, днем Лафейсон почти не выходил никуда, а вечером и ночью на него накатывал страх. Нелепый, детский страх, в котором он не мог сознаться себе - он же не ребенок, он же уже умеет держать меч в руках, но почему же тогда ему так страшно ночью - когда в кромешной тишине раздаются шорохи, поскрипывания и перестукивания?
В Йотунхейме вечным спутником ночи была тишина. Она буквально давила на уши, разрывала барабанные перепонки, но ее Локи не боялся. Он не боялся завываний ветра в холодных залах, его не пугали ледяные бури и грохот далеких сражений. Его пугала тишина Асгарда - давящая так, что хотелось кричать. Когда эта тишина достигала апогея, где-то обязательно что-то скрипело или шуршало, и маленький йотун забивался под одеяло, дрожа.
В эту ночь страх достиг кульминации, потому что за окнами разразилась гроза. Раскаты грома перекатывались по небу, лил дождь, шумели деревья, а ветер не выл, а даже стонал, бросая пригоршни воды в окна. Локи лежал на кровати, спрятавшись под одеяло. Небо озарила молния - ярким росчерком, она соеденила небеса с линией горизонта, и практически мгновенно раздался рокот грома - такой громкий, что Локи показалось, что задрожали стекла.
Он вскочил с кровати, замотавшись в одеяло. Узоры на синей коже выступили еще сильнее, словно врезаясь в нее шрамами. Сердце глухо стучало в грудной клетке. Выбежав из комнаты, маленький йотун помчался по коридорам. Они всегда пугали его своей разветвленностью, запутанностью и сложной системой, но одну дорогу он знал точно и нашел бы ее, даже если бы ему завязали глаза и заставили ползти по полу.
Замерев перед дверью, все еще кутаясь в одеяло, Локи осторожно ее приоткрыл, не решаясь стучать. Тор спал. В его комнате раскаты грома были не так слышны, а ливень не так бился в окна.
Локи, едва ступая, на цыпочках, подошел к кровати Тора и шепотом позвал его
- Тор?
А потом снова отступил куда-то в тень, кутаясь в одеяло, и сверкая в темноте блестящими от слез глазами.

+2

3

внешний вид (более брит и молод только)

http://s4.uploads.ru/MZuxn.jpg

Тору снилось поле. Огромное такое, зеленое до одури поле, полное пузатых чибисов*. Этих тупых мерзавцев ас не любил больше всего. Вот и сейчас, стоило только ему ступить на край поля, как эти безмозглые создания пустились наутек. Да еще бы если молча... Нет, им обязательно нужно было орать так, будто Тор их потрошил живьем.
А потом вдруг перед ним появилось лицо Сиф. Одно лицо, без остальных частей тела, Тор даже проверил, на всякий случай. Лицо было на уровне груди и говорило. Сначала тихо, так что асу пришлось наклониться и прислушаться.
- Тор... Тор...
В своей комнате парень перевернулся на другой бок, сжал в руках одеяло и что-то пробормотал.
Именно в этот момент с грохотом распахнулось окно, следом раздался оглушительный раскат грома, что сумел разбудить Тора. К слову, леди Сиф и Троица Воинов всегда шутили над тем, что бога Грома разбудить было практически невозможно, если тот крепко спит.
Вспышка молнии озарила комнату, высветив открытое окно, Тор неслышно выругался и пошлепал босыми ногами к нему. Одним сильным движением захлопнув ставни, он повернулся лицом к кровати и тут заметил чью-то фигуру.
Еще одна молния позволила ему заметить синеватый цвет кожи и алые глаза, тогда Тор улыбнулся и подошел к кровати.
- Почему ты не спишь, Локи? Приснился дурной сон?
Сев на край кровати, он похлопал рукой по одеялу, приглашая юного йотуна забраться на нее. Это был не первый раз, когда Локи приходил к нему ночью. Но Тор никому не рассказывал об этом, хотя его и не просили.
Он, правда, не задавался вопросом, почему Локи выбрал именно его из всего огромного дворца. Может быть, потому что Тор всегда его поддерживал, веселил и смешил? Потому что у него всегда было время на маленького брата?
- Садись, я все равно уже проснулся... Расскажи мне, что тебя беспокоит?
Он почесал затылок, потом взял одеяло с кровати и накинул на Локи, притянув его к себе. Только вот так, вблизи, была сильно видна разница в размерах. По сравнению с крепким и крупным Тором, Локи выглядел совсем худым и маленьким.
- Тебе не нравится гроза?

*Пузатый чибис+два молодых божества, экскурс в будущее

http://cs317817.vk.me/v317817349/6a3d/ZBZpjVBW1lc.jpg

+2

4

Пока Локи нерешительно переминался с ноги на ногу, сильный порыв ветра распахнул окно, а затем раздался оглушительный раскат грома. Йотун с трудом поборол в себе желание сесть на пол, закрыть глаза, заткнуть уши и спрятаться за портьерой. А Тор в это время как раз проснулся. Локи тихо стоял у двери, наблюдая за асом, за его движениями - ленивыми и немного сонными. А потом комнату озарила новая вспышка молнии, заставившая йотуна зажмуриться.
- Почему ты не спишь, Локи? Приснился дурной сон?
Опустившись рядом с братом на кровать, Локи поежился. Все еще кутаясь в свое одеяло, он посмотрел на Тора. На какое-то мгновение маленькому йотуну стало нестерпимо грустно и стыдно от того, что он делает и от того, что вообще происходит. Он же не может вечность ходить к брату - каждый раз, когда за окном бушует гроза или шорохи за стенами становятся невыносимыми.
- Ты считаешь меня хилым и трусливым, да?
Это был почти риторический вопрос - Локи пребывал в полной уверенности, что Тор так и думает, просто никогда не говорит об этом вслух. И иногда не дает другим так говорить - когда слышит, что они дразнят младшего брата.
- Тебе не нравится гроза?
И тут, как назло, прогремел очередной раскат грома. Локи поежился, прижимаясь к брату.
- Я не люблю грозу. Она слишком шумная, слишком яркая, она слишком пугает. Как любая стихия, от которой непонятно, чего можно ожидать. А еще эти шорохи.. Стоит только закрыть глаза, стоит только наступить ночи, как весь дворец начинает жить своей жизнью - шорохи, подвывания ветра в дальних залах, поскрипывание, постукивание... Дома по ночам всегда было тихо. Иногда только тишину разрывал шелест ветра или его завывание, но это не было так.. страшно.
На глазах йотуна выступили сердитые слезы, которые он тут же размазал кулаком, стараясь, чтобы брат их не заметил.
- Дома ночь всегда была тихой. Здесь она живет своей жизнью - как настоящее живое существо.
У магов просто обязательно должно быть хорошее воображение. У Локи оно временами бывало даже слишком хорошим.

Отредактировано Loki Laufeyson (20-07-2013 09:56:41)

+2

5

Забравшийся на его кровать Локи выглядел как-то очень потерянно и задумчиво. Скорее всего, что-то его сильно беспокоило. В такие моменты Тор жалел, что не умеет совершенно общаться со своим младшим братом. Он ведь искренне желал, чтобы Локи побыстрее освоился, даже защищал его от нападок других обитателей Асгарда. Тор даже как-то принес ему рога того самого пузатого чибиса. Вот только рога, длинные и загнутые назад, оказались слишком большими, чтобы украшать шлем маленького йотуна.
Тогда Тор положил свою руку на плечо Локи, явно расстроившегося из-за этого факта, и пообещал ему, что отдаст эти рога лучшему кузнецу. И что из них обязательно сделают прекраснейший шлем, покрытый позолотой.
И сдержал свое слово, подарив на один из дней рождения Локи красивый и изящный рогатый шлем, который тот сможет носить, когда вырастет.
Но Тор совершенно не умел разговаривать с людьми так, чтобы те рассказывали ему то, что их беспокоит. Он понимал каким-то шестым чувством, что если поступит, как со своими друзьями, может навредить скорее, а не помочь. Не обрадует Локи, если Тор хлопнет его по плечу, обязательно заставив пригнуться, громогласно сообщит, что он может рассказать ему обо всем, а потом они выпьют.
Ас попытался вспомнить, как разговаривала с ним мать, когда он был маленьким. В другие разы же как-то получалось помочь Локи?
- Ты считаешь меня хилым и трусливым, да?
От внезапного вопроса Тор даже потерял дар речи. Впрочем, его язык не имел свойства быть хорошо подвешенным, так что он просто по привычке протянул что-то вроде:
- Э-э-э-м, не-е-е-ет, Локи.
Тут же в голове он начал перебирать события, попытавшись догадаться, что же в его словах или действиях вызвало в йотуне такие мысли.
Но Локи уже продолжал, прижимаясь к нему и вызывая на лице Тора улыбку. Он внимательно выслушал то, что ему рассказали, сделав вид, что не заметил, как Локи вытер слезы. А потом попытался как можно более мягко поддержать брата.
- Локи, я не считаю тебя хилым. Ты скорее хрупкий, твоя внешность обманчива. Ты снаружи еще маленький, но я знаю, что внутри... - с этими словами Тор взял руку брата и прижал ее к левой стороне груди, накрыв сверху своей большой ладонью.
-... вот здесь ты очень храбрый, Локи. Там, где бьется твое сердце. И то, что ты не уверенно чувствуешь себя здесь - это нормально. Поверь мне, когда я сплю порой в походе в другом мире, я просыпаюсь от каждого шороха.
Он обнял Локи крепче и взъерошил его волосы.
Тор не знал, чем бы еще заставить юного йотуна улыбнуться. Нужно было что-то придумать, чтобы он не боялся больше грозы. Ведь эта стихия была неотрывна от самого аса, и получалось, что Локи боялся его природы. А Тору очень не хотелось пугать его собой.
- Локи. Гроза - это не чудовище, которое совершенно необъяснимо. Я могу управлять ей. И если ты хочешь, я заставлю природу стихнуть. Но я не могу делать это каждый раз. Тебе нужно попробовать привыкнуть к этому дому. А я всегда буду рядом. Ты всегда можешь приходить ко мне, я же говорил. И не встретишь насмешек с моей стороны.
Тор вздохнул, почесал себе макушку, а потом хлопнул себя по лбу.
- Вот же я дубина-то, может быть мы придумаем историю? Я плохо умею придумывать истории, но ты можешь продолжить и помочь мне.
Он обхватил Локи за плечи и перенес к изголовью кровати, чтобы оказаться с ним лицом к лицу. Признаться, Тора в детстве тоже мучили кошмары, но они пробовали с матерью таким образом с ними бороться. Придумывать, почему не надо бояться того или иного.
- Итак... Жил был на свете мальчик. Это был очень храбрый мальчик, но был у него один страх. Он не любил ночь. Ночь казалась ему живой, сопящей, фыркающей и подбирающейся к нему, стоило только погасить свет в комнате. И вот однажды этот мальчик решил, что он не будет больше кутаться в одеяло и пытаться заткнуть уши. Он погасил свет и решил посмотреть, что же скрывает темнота?..
На этом моменте Тор сделал паузу. Главным было не просто рассказать историю. Нужно было, чтобы Локи сам, подталкиваемый событиями, придумал, почему ночи не нужно бояться.
А тем временем за окном кончилась гроза. Перестали сверкать молнии, стихал гром. Последние его раскаты пришлись уже на начало истории. Теперь только тихо шумел дождь, его капли стучали по стеклам.
В детстве Тора пугали йотунами. Кто-то из его друзей рассказал по большому секрету, что если не выключить свет вовремя, то из под кровати вылезет вдруг большой йотун и съест тебя. Поэтому маленький Тор всегда спешил лечь в кровать и погрузить комнату в темноту.
А сейчас он помогает маленькому йотуну не бояться в Асгарде... Определенно, все в мире взаимосвязано.

+2

6

Хрупкий? Почему-то друзья Тора считали иначе - они были свято уверены, что Локи - хилый и слабый. Это действительно обманчивое предположение, но не может же он всю жизнь потратить на то, чтобы доказать им, что они неправы?
- Твои друзья считают иначе.
Локи пробубнил это куда-то в одеяло, очень сильно надеясь, что Тор этого не расслышит или хотя бы сделает вид, что не расслышал - как со слезами. Иногда Лафейсона это удивляло - днем его брат мог нести какую угодно чушь и делать странные вещи, но стоило придти к нему ночью, он сразу же становился понимающим и стремился помочь. Чем можно объяснить эту перемену? Да, наверное, ничем - Локи не задумывался об этом.
- Только ты знаешь, что я храбрый, остальные в это не верят и смеются надо мной. Они думают, что я маленький и хилый, они не верят, что я тоже могу быть храбрым и сражаться. А я ведь правда могу!
Локи сжал теплую ладонь Тора своими маленькими пальцами. В глазах йотуна опять заблестели слезы, но он торопливо моргнул, продолжая сжимать руку брата. Контраст между ними поражал, особенно сейчас - маленький и тонкий Локи, с его такими же маленькими руками, буквально утопал в одеяле Тора, и терялся в его ладони - теплой, человеческой. Сам же йотун был синим, и чуть прохладным на ощупь.
- Ты просыпаешься от каждого шороха, но не бежишь же к своему брату в кровать и не трясешься у него под одеялом.
Какие-то части этой фразы Локи проглатывал, потому что боялся обидеть Тора, и заодно злился на себя - уже в который раз он не может взять себя в руки и перестать прибегать сюда каждую ночь. Что уж там прятаться, он постоянно прибегал к Тору, стоило только за окном зашуметь буре или в дальних коридорах чему-нибудь упасть. Может быть, он просто искал повод, чтобы спрятаться у старшего брата под одеяло и забыть обо всех страхах, которые его тревожат, но ведь так не может длиться вечность!
- Нет, Тор, гроза - это чудовище, которое не может себя контролировать. Яростное, страшное, очень импульсивное и эмоциональное. Оно бросается на окна, стучит по ним дождем, грохочет где-то в небе далеко-далеко и разрезает его яркими всполохами молнии - такими, что ночью становится светло, как днем.
И тут до Локи дошло, что его брат и гроза по сути взаимосвязаны. И он только что назвал Тора яростным и импульсивным чудовищем. От осознания этого факта йотун был готов провалиться под землю, поэтому с радостным видом воспринял идею Тора - попробовать придумать историю о мальчике, который не боится темноты.
Но, конечно же, проще всего сказать, что ты не боишься темноты, а вот перестать по-настоящему чувствовать страх - в разу сложнее. И Локи казалось, что у него ничего не выйдет из этой затеи, но ради попытки брата помочь ему попытаться следовало.
Устроившись поудобнее в одеяле, Лафейсон вздохнул и закрыл глаза. Ему всегда было легче всего представлять образы перед глазами - он видел и мальчика, и темноту, и кровать - одинокую, в больших покоях.
- Мальчик сидел на кровати и вглядывался в темноту, очень пристально, но почти ничего не видел - куда больше он слышал. Где-то в дальних коридорах послышались шорохи и шаги - кто-то ходил там. За окном шелестели ветки, чуть слышно царапающие стекло. В пустынном зале завывал ветер, перелистывая страницы оставленной мальчиком книги. Мальчик читал эту книгу днем, она была про страшных чудовищ, которые обитают в далеких мирах.
Локи поежился. Перед глазами у него мгновенно появились эти самые чудовища. Они были какие-то слишком реальные, тянули к нему руки, клацали зубами, с которых стекала кровь и слизь, но йотун все равно решил стоять на своем до конца - если уж описывать то, что он видит, значит, описывать. Как есть - без лишних прикрас и лишней болтовни не по делу.
- Мальчик вглядывался в темноту до тех пор, пока не увидел в углу комнаты какую-то тень. Она была выше его ростом, полностью черная и со злыми горящими глазами. Не двигаясь, она просто молча смотрела куда-то, словно смотря и на мальчика, и в никуда. Под кроватью что-то тоже шелестело, и оттуда выбралась большая волосатая лапа с огромными, окровавленными когтями. Она пошарила перед собой, оставляя на полу глубокие борозды, и тут же снова спряталась, выжидая. В занавесках запуталось что-то очень маленькое, юркое и острое, похожее на тонкую пилу. Оно смотрело оттуда злыми глазами, поблескивающими во мраке. Из комода послышались странные звуки - будто кто-то очень большой пытался выбраться наружу. Тогда мальчик подошел к комоду, осторожно лавируя между лежащими на полу вещами. Он потянул на себя ручку, и оттуда показалась большая синяя рука, ледяная и вся в причудливых узорах. От прикосновения этой руки по поверхности комода побежали холодные морозные узоры.
Сам Локи аж вскрикнул - настолько реальным было его видение. Кажется, он только что воплотил свой самый страшный страх. Почему он боялся своих сородичей? Потому что очень смутно их помнил, а то, что помнил о них, выглядело действительно пугающим - они были большими, иногда злыми, их красные глаза никогда не выражали той доброты или того сочувствия, которое можно было увидеть в глазах асов.
Впрочем, Локи в который раз совершенно забыл о своей особенности - возможности претворения в реальность своих мысленных образов. Стоит ли говорить,  что когда он открыл глаза, то увидел все то, о чем говорил, практически разгуливающее по комнате Тора? Прижавшись к брату, он тихо ойкнул. Вот и верь после этого тому, что магические способности - это дар. Какой же это дар, если они приносят пока одни только неприятности?

+2

7

Тор никогда не смог бы сказать Локи, что он понимает его чувства. Ведь у него все всегда было по-другому. Он не обращал внимания на шутки друзей, а вот Локи, похоже, задевало каждое слово, сказанное ими.
Может быть, поэтому юному йотуну было так здесь тяжело? Он ведь приходил к Тору спать каждую ночь, без преувеличения.
- Ты можешь, Локи, я в это верю.
Тор верил, что маленький йотун храбр. Но страхи наши преследуют нас всю жизнь, просто вырастают вместе с нами. Сначала это страхи темноты и чудовищ, а потом ты начинаешь бояться других вещей. Смерти близких, гибели миров... Страх - это лучший из наших помощников. Главное - не давать страху поглотить тебя.
Слова Локи о том, что гроза - это чудовище, вызвали на лице Тора только улыбку. Он понимал, что его не хотели этим обидеть. И что юный йотун не понимал, что они так связаны с грозой, пока ас сам не объяснил ему.
Вообще, Тор был абсолютно беззлобным. Поэтому на такие мелочи затаить обиду - было совершенно не в его характере.
Поэтому ас приготовился слушать продолжение сказки. Так как в комнате было тихо, ничто не мешало Локи рассказывать. Пусть глаза юноши и были закрыты, похоже, что тот видел образы очень явно перед собой.
И тут что-то заставило Тора напрячься. Не отвлекаясь от сказки, он обернулся.
В углу комнаты действительно что-то было. Что-то большое и темное. Тор ощутил на себе ее взгляд, но потом это чувство прошло. Потом из под кровати донесся шорох, а затем большая лапа с когтями пропорола борозду по полу. Тор постарался незаметно и бесшумно достать свой молот. Это ему удалось, а тем временем Локи продолжал рассказывать.
Ас никогда не видел таких существ, но каждое слово маленького йотуна буквально заставляло их появляться в комнате. Тор не был дураком и связал одно с другим. Вот почему Локи прибегал к нему. Он верил в этих существ, а потом, будучи магом, делал их реальными.
А фантазия у Локи была очень хорошей. Даже Тору, хоть он и был с молотом, было несколько не по себе. И тут Локи прижался к нему, испугавшись. Из комода лез великан. Большой, синий и с красными злобными глазами.
Тор усмехнулся, поцеловал Локи в макушку и поднял его лицо за подбородок.
- Не бойся. Я же твой старший брат. Сейчас мы с ними расправимся. Давай, ты поможешь мне с другими, а я пока что займусь тем, кто решил одеться в мою одежду?
Тор поднялся с кровати и раскрутил молот в руке. Тем временем йотун из комода вылез уже окончательно. Тор обернулся в сторону Локи и подмигнул ему.
- Как смеешь ты нападать на сынов Одина? - грозно вопросил ас и со всего размаху отправил йотуна прямиком в стену.
- Эти существа боятся холода! Поэтому они так пытались напугать мальчика! Потому что он мог их победить! Он единственный! А уж с йотуном я помогу мальчику справиться.

+2

8

Локи дрожал. Он не успел заметить, откуда у Тора взялся молот, но сейчас, как никогда, был этому рад. Потому что эти чудовища досаждали ему не в первый раз, и до этого момента рядом никогда не было старшего брата. Его губы дрожали, когда Тор заговорил. Несомненно, они справятся - если будут вместе, то точно справятся. Потому что вместе они всегда сильнее.
- Я попробую..
На губах маленького йотуна мелькнула улыбка - вряд ли большой великан собирался одеваться в одежду Тора - она была ему попросту мала - но уж больно смешно это прозвучало из уст старшего брата. Почему - Локи сейчас бы уже и не смог объяснить. Его охватило странное чувство - смесь удивления, боевого настроя и смеха, перемешанного с радостью. Кажется, это вещество, поступающее в кровь, называется адреналин. И сейчас этот самый адреналин буквально кипел внутри йотуна, заставляя пылать алым его глаза, а узоры на синей коже выступать сильнее.
- Я смогу, Тор.
Откуда взялась уверенность? Ниоткуда. Локи просто на короткую секунду поверил, что он сможет справиться с чудовищами, и решил попробовать. Ведь раньше он никогда не сражался с ними, а просто убегал в комнату к Тору. Да, трусливо, но зато это было действенно. До этого дня.
Встав на кровати, Локи посмотрел на чудовище в углу. Оно протянуло к нему свои тяжелые лапы, но одним движением руки и сочетанием неплохой боевой магии, йотун смог отбросить его прочь - в тот же угол. Повернувшись, он схватил за коготь тяжелую лапу из-под кровати, которая тянулась к нему. Бросив снова в нее магией холода, он разрезал лапу в нескольких местах, после чего она упала и распалась на несколько маленьких кусочков, которые иллюзиями растаяли в воздухе. Существо из-за занавески бросилось прямо на него, но Локи бросил ему навстречу ледяной сгусток энергии. Замерев на месте, существо злобно оскалилось и тут же растворилось в воздухе.
Повернувшись к брату, Локи улыбнулся.
- Мальчик просто даже не думал, что можно попробовать сразиться против чудовищ. Мальчик привык убегать. Наверное, чудовища теперь навсегда запомнят, что лучше не связываться с йотуном, владеющим неплохой магией холода.
Сказав последнюю фразу, Локи метнул небольшой снежок в живот уже исчезающему великану. Потом перевел взгляд на Тора, ожидая каких-нибудь слов. Желательно - хороших.

+2

9

Великан попытался было подняться и наброситься на Тора, но тот держал молот наготове. Пусть это сражение было шуточным, но победа в нем должна быть чем-то большим, чем забава. Локи должен был обрести веру в себя, стать храбрее и вырасти. Тогда никакие шутки окружающих не смогут его задеть и поселить неуверенность в себе.
Ас отправил йотуна в соседнюю стену еще одним мощным ударом и обернулся, чтобы проверить, как там дела у Локи. И обнаружил, что его младший брат хорошо справляется с этими чудищами. Приложив для верности молотом великана еще пару раз, Тор развернулся, чтобы выслушать окончание сказки.
И заметил, как снежок полетел в живот уже исчезающему йотуну.
Тор бросил молот на пол, не обратив внимания на то, какой грохот он вызвал во дворце, и подбежал, чтобы поднять Локи в воздух, подхватив за подмышки.
- Теперь чудовища лишний раз подумают!
Рассмеявшись, он закружил его по комнате, потом осторожно опустил на кровать и накинул сверху одеяло.
- А как круто ты ему снежок отправил в живот! Это его и добило...
Все еще смеясь, он забрался с ним под одно одеяло и прижал к себе. Локи был все еще слегка синеват и прохладен, но Тора это нисколько не смущало. Он всегда считал, что неважно, как выглядит твой друг или близкий человек, главное, какой он в душе и как он относится к тебе.
- Ты молодец, Локи. Со своими страхами надо бороться. Иначе они нападут на тебя и затянут глубоко в темноту. Теперь ты понимаешь, что ночь на самом деле не живая? И что гроза не страшная? Это все твои страхи шуршали и нападали на тебя... Но если ты не найдешь в себе силы сражаться с ними в одиночку, ты всегда можешь рассчитывать на меня.
Он снова взъерошил волосы Локи и прижал его к себе крепче. Он всегда был старшим. У Одина были младшие сыновья, но ни один из них никогда не просил у Тора помощи. Более того, он не общался с ними вот так, просто. К ним не было желания проявить заботу, а вот Локи...
- А теперь спать, мой храбрый соратник. Завтра же скажу всем, что тебя можно спокойно брать в походы с собой, ты прикроешь спину не хуже любого взрослого воина...
Тор очень надеялся, что после этого маленький йотун не будет бояться темноты. Но он не был против, если бы Локи так же приходил к нему спать по ночам.
Более того, он не скажет ему об этом, но Тору самому спать рядом с ним было гораздо спокойнее и уютнее.

+2

10

архив в связи с удалением игроков(ка)
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.124 This is where I belong


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно