frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.125. Adventure Time


1.125. Adventure Time

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://savepic.org/4059992.jpg

Adventure Time.

В главных ролях: Tris Prior, Jim Hawkins.
Место и время событий: день, обширные городские "джунгли".

Сценарий:
Куда только не забросит посылка своего курьера - не устаешь открывать для себя места, в которых еще ни разу не был. И в этот раз история начинается в незнакомом квартале, на незнакомой улице, а у тебя в руке только клочок бумаги, на котором корявым почерком написан адрес, и смутные воспоминания о примерном расположении пункта назначения. И, как говорится, приключение - это всего лишь плохо спланированное мероприятие.

+1

2

Большой город. Большие планы. Приключений, пожалуй, хватит. Хотя, кто знает, что нам подбросит Матушка - судьба? Трис просто было интересно, сможет ли она жить нормальной жизнью после всего, что случилось? После множества смертей, убийств, лжи, предательств? Она понимала, что, сменив город, она не изменит своего прошлого, но, по крайней мере, оно не будет следовать за ней повсюду: в каждом лице, в каждой комнате и каждом коридоре. Нет, лучше всего было переехать, она это понимала. Новый город, новые люди и новые улыбки. Хотя, на счет последнего она иногда начинала сомневаться, ведь в этой новой жизни она была одна. Это как взять чистый лист и начать писать. Но вот только писать что? О чем? Она бы очень хотела вернуть на новые страницы своих друзей, семью, любовь, но это было невозможно. По разным причинам. Она всегда могла вернуться назад, в Чикаго, и она это осознавала. Но было совершенно непонятно, желает ли она этого. Вот уже на протяжении нескольких недель Трис пыталась жить новой, нормальной жизнью, где люди спешат на работу, воспитывают детей, скрепляют союзы, элементарно доверяют друг другу. Она хотела стать частью этой жизни, но чувствовала острую тоску по опасности, по ее старой жизни. Да, звучит весьма странно, но она не мазохистка. Просто иногда не хватает того, чем ты жила последнюю часть своей жизни. Своей старой жизни. Трис всегда поправляет себя в этом. Нужно научиться видеть грань между старой жизнью и новой. Между опасностью и спокойствием. Но надолго ли ее хватит - вот, в чем вопрос. Она была уверена, что как только потребуется ее помощь, она непременно отправится назад. Но помощи не требовалось уже достаточно времени, чтобы она ощутила настоящую тоску по дому. И пусть ее дом был фактически разрушен. Дом - это среда обитания, где тебе комфортно, где тебя окружают люди, в которых ты нуждаешься, и которые нуждаются в тебе. Здесь же, в городе, где Трис изучила уже каждую улочку своего района, таких людей не было. Уж не знаю, возможно, она сама не хотела заводить новых знакомств. В любом случае, жить от этого легче было нельзя, скорее даже наоборот. Мысли и воспоминания постоянно окружали ее, частенько заставляя расклеиваться, что было на нее мало похоже. Трис Приор в большом городе превращалась из лидера в маленькую букашку, которая ждала приключений на свою пятую точку. Которая хотела помогать и жертвовать собой. Но тут помогать было некому. По крайней мере, помощь была нужна не в таких масштабах, как жертвование собственной жизнью. Она была уверена, что скоро от такой жизни, полной скуки, полезет на стену, пока не настал, наконец, тот день.
Он был вполне обычный и солнечный, когда воздух прямо говорит "вдохни меня", а улица зовет на нее выйти. Трис уже надоело отсиживаться дома, поэтому она не спеша гуляла по знакомым районам города. Иногда ей встречались лица, которые она когда - то видела, но они все так же проходили мимо, не оставляя после себя ничего. Да уж, тяжело жить в городе, когда не имеешь никаких связей. Но она действительно не могла заставить себя их завести. Глупо, конечно, но иногда она ссылалась на то, что ей нужно все обдумать, что она не сможет быть достаточно приветливой после всего. Но это все были отговорки. Она просто хотела домой, но не признавала этого, потому что поставила себе цель - начать новую жизнь. А она привыкла своих целей добиваться. Всегда.
Трис, очевидно, слишком сильно увлеклась своими раздумьями, потому что внезапно даже для самой себя налетела на какого - то парня. С виду он был примерно ее возраста и казался немного озадаченным. Трис понятия не имела, почему: быть может из - за того, что какая - то незнакомка совершенно неожиданно в него врезалась, быть может его волновало что - то еще. Она понятия не имела, да и не считала столь важным для себя это знать.
- Извини, - пробормотала она и тут заметила небольшой клочок бумаги в его руках. Похоже, что все думы парня сводились именно к нему. Любопытство взяло верх, за что Трис себе отчитала, ведь ее воспитали так, что любопытство считалось пороком, но все же она спросила, - тебе помочь?

Отредактировано Tris Prior (15-07-2013 23:42:05)

+1

3

Джим спрятал серф в чехол и, устало откинувшись на спинку скамейки, уставился на небо. Облака неспешно плыли по лазурно-голубому океану совершенно беспечно и даже чуточку лениво, являя собой полную противоположность городу, что раскинулся под ними, беспокойному, шумному и никогда не спящему. Хокинс не особо любил такие города - вот на картинке они красивые, красивые даже тогда, когда ты только что сошел с корабля и, завороженный, с открытым ртом рассматриваешь все то, что открылось твоему взору, но потом кто-то, буркнув "Не мешайся! Встал он тут посреди улицы...", толкает тебя плечом, следующий кто-то тоже и следующий, и от хрупкого ощущения восторга ничего не остается. Дело в людях? Но ведь эти же самые люди этот город и построили.

Вздохнув, парень уже, наверное, в десятый раз поднес к глазам скомканный листочек бумаги и вздохнул еще тяжелее. В этом районе Джим был впервые и, хоть и перед выходом он тщательно изучил карту, поиск нужного адреса был делом крайне сложным. Проще с воздуха поискать, в самом деле, да вот только с патрульными связываться не хотелось.
Еще чего не хватало.
Решив, что отдохнул он вполне достаточно, юноша поднялся со скамейки, закинул на плечо ремень от чехла и потопал вперед, рассеянно смотря перед собой. Перед внутренним взором снова возникла карта города, которую он так некстати забыл взять с собой.
Вроде бы туда... Или туда? Черт побери, ненавижу большие города.

Не успел Джим пройти и десятка шагов, как в него врезалась какая-то девчонка, что было, впрочем, не так удивительно, - улица была оживленной, и каждый спешил по своим делам, невзирая на остальных прохожих, таким вот "праздношатающимся" вроде Хокинса на ней было не место.
Но, как оказалось, девочка была не из "деловых колбас", да еще и извинилась. Не часто такое встретишь в концентрации суеты, подобной здешней.
-Тебе помочь?
Джим покосился на нее несколько виновато.
-Это, видимо, я не смотрел по сторонам, прости, - ответил парень, комкая в руке многострадальный листочек, - Помочь... Ну... Не знаешь, случаем, как сюда можно добраться?
В предъявленной бумажке значился дом, расположенный на улице, которая находилась практически на окраине района в беспорядочной застройке, словно ее хотели спрятать от случайных и не очень путешественников, вознамерившихся покорить городские джунгли. Там бы и сам черт ногу сломил, не иначе, куда уж до него простому курьеру. Но черт определенно нашел бы путь, ведь таковой имелся, хоть и петлял по неблагополучным кварталам только так.

+1

4

Трис в некотором смысле даже была рада такому разговору. Едва ли в последние дни она часто с кем - то заговаривала, поэтому ситуация вполне предрасполагала расслабиться. На ее лице даже заиграла слабая улыбка, когда юноша произнес:
-Это, видимо, я не смотрел по сторонам, прости, - а я уж было подумала, что я одна в этом городе умею извиняться, - Помочь... Ну... Не знаешь, случаем, как сюда можно добраться?
Что ж, не нужно было быть Шерлоком Холмсом, чтобы сразу понять, что юноша что - то искал. Трис бросила быстрый взгляд на адрес. Что ж, весьма необычное место, потому что, насколько девушка знала, место, где находился дом, было вообще малозаселено. Впрочем, оно и понятно: кому захочется жить у черта на куличиках? Но такие все же находились. Чаще всего это были пожилые люди, которым уже не нужно было никуда спешить, или люди весьма состоятельные для того, чтобы тратиться на бензин для каждодневных поездок в Центр. Во всяком случае, дома, в большинстве своем, напоминали скорее заброшенные груды кирпича. А что? Даже такое бывает в больших городах, хоть туристов води - вполне бы сошло за времена средневековья, вот только кирпич красный, ну и бетон тогда вряд ли был... Но все это лишь блуждающая фантазия. На самом деле, Трис недавно слышала, что там хотят снести парочку домов и впихнуть очередной торговый центр. Как будто их и так было мало.
И все же, ближе к делу. Трис перевела свой блуждающий взгляд на юношу перед собой:
- Знаю, - ответила она, - могу объяснить дорогу, могу проводить - любые услуги экскурсовода, - усмехнулась Трис.
Что ж, все лучше, чем шататься здесь в одиночестве, когда в твою голову без конца лезут дурацкие мысли. Да и парень был явно не из тех, что задирает носы при виде кого - то обычного. Да при виде вообще кого - нибудь. Да, в основном здесь был именно такой народ. Не знаю, может, дело было в близком расположении района от разных офисов и рабочих зданий, а, может, дело было в самом городе. Очень хотелось надеяться, что причина все же в первом.
Впрочем, дело здесь было не только в том, что девушке осточертело одиночество. Просто этот юноша выглядел как - то... Ну, в общем, он не слишком уж вписывался в атмосферу суетящегося города. Как и она. Возможно, предложить свою помощь ее заставило именно это. Вряд ли бы Трис стала помогать кому - то из здешних милых лиц. Да и черта с два она бы завела с ними беседу.
- Я Беатрис, кстати. Ну, Трис, - девушка немного осеклась после первого предложения.
Пора бы забыть уже об этом имени.
Внезапно девушка ощутила у себя на спине чей - то взгляд. В большом городе это было не редкостью - уж кто - нибудь, да изучал бы тебя долго и нудно. Она уже к этому привыкла и смирилась. Этот же взгляд буквально обжигал. Не самое приятное ощущение. Трис обернулась - никого, кто бы следил за ней.
Паранойя, ты ли это?
Трис постаралась отбросить всякие дурные мысли, но все же ей почему - то захотелось уже сдвинуться, наконец, с места и скрыться в каком - нибудь менее людном переулке.

+1

5

- Знаю, могу объяснить дорогу, могу проводить - любые услуги экскурсовода, - с усмешкой ответила девушка.
Внезапности...
Для Джима было необычным уже то, что произнесено это было тоном самым доброжелательным. Хотя, возможно, стоит снова попытаться доверять людям, прекрасно зная, чем это иногда заканчивается. Не все же бывают такими как...
Парень чуть улыбнулся в ответ, поправив оттягивающую плечо лямку рюкзака.
-Был бы рад объяснениям, - ответил Хокинс, пряча бумажку с адресом в карман, чтобы не потерять, - А услуги экскурсовода будут просто подарком судьбы, раньше мне не доводилось здесь бывать.
Если быть честным, то ничего кроме пространного указания направления парень и не ждал, а тут еще и проводить грозятся. Чудеса да и только.

- Я Беатрис, кстати. Ну, Трис.
Юноша едва сдержался от того, чтобы не хлопнуть себя по лбу.
Где мои манеры?
-Джим, - ответно представился он, и тоже с подозрением покосился за спину Трис, когда она обернулась, с тревогой или подобным ей чувством, кого-то высматривая в толпе.
-Все в порядке? - осторожно поинтересовался Хокинс, внимательно взглянув в лицо девушке, и снова поднял настороженный взгляд на улицу позади нее. Никого враждебно настроенного не наблюдалось, но, возможно, он просто невнимательный. Или ищет то, чего попросту нет.
-Если предложение проводить все еще в силе... Пойдем? Трис?
Надеюсь, все действительно в порядке.

0

6

-Все в порядке? - спросил Джим в ответ на ее "оглядки без оглядки".
Девушка неопределенно махнула рукой, чтобы парень не заморачивался. Бр. Трис всегда раздражало это ощущение слежки, особенно сейчас, когда от него было вообще не отделаться. Но девушка ссылала все на разыгравшееся воображение, нервы и паранойю. Видите, у нее было много кандидатов. И все равно ноги буквально чесались, шепча уходим отсюда, здесь не безопасно. Повиноваться бы все равно пришлось. Трис даже обрадовалась, когда Джим произнес:
-Если предложение проводить все еще в силе... Пойдем? Трис?
Трис еще секунду витала где - то не здесь. Ей вспомнилось, как они с ребятами из Чикаго уносили ноги от Эрудитов. Тогда ее преследовало такое же ощущение.
Ох, хорош уже.
Девушка слегка тряхнула головой, будто пытаясь перемешать рисунок в калейдоскопе. Не нужны ей сейчас такие мысли.
- Да, конечно все в силе. Я никогда от своих слов не отказываюсь, - хмыкнула Трис, - так что пошли.
Девушка двинулась сквозь толпу, осторожно лавируя между людьми. Хотелось поскорее выбраться в другой переулок, потому что шум от этого роя людей уже медленно начинал давить на мозги. Пару раз Трис оборачивалась, чтобы убедиться, что Джим не отстает. Будь это человек, которого бы Трис знала больше пяти минут, она взяла бы его за руку, ибо так было бы гораздо удобнее, чем оборачиваться по сто раз на метре. Но, в конце концов, сейчас это было бы немного странно.
Когда они, наконец, покинули эту кишащую людьми улицу, Трис абсолютно расслабилась. Теперь, по крайней мере, можно было идти, не боясь, что тебя сшибет какой - нибудь мужик с дипломатом. Девушка никогда не любила слишком уж людные места. В конце концов, такие места были идеальной декорацией для преступления, воровства. Слежек. Ну вот, опять. Трис на секунду закрыла глаза, мысленно представляя себе, что выкидывает эту мысль через ухо. Чтобы отвлечься, она спросила Джима:
- А зачем тебе в такую глушь? - тут она поняла, что он вообще здесь не бывал, так что вряд ли догадывается, на каком отшибе стоит этот дом, - я имею в виду, что там вообще мало кто живет. Разве что магазины там планируют отстраивать, - пояснила Трис.

0

7

Парень прибавил ходу, прекрасно понимая, что постоянно оборачиваться Трис скоро надоест, да и не вежливо это как-то по отношению к ней - взялась проводить первого встречного-поперечного, а он еще и тормозит. Невзирая на тяжелые серф и рюкзак, Хокинс довольно скоро приспособился к такой скорости, чтобы идти по левую руку от девушки и не отставать при этом каждые пять минут.
А окружение, тем временем, сменилось - обилие деловых центров, неоновых вывесок и магазинов на каждом шагу осталось позади, уступив место не таким высоким и более скромным зданиям, домам с облупленной краской на стенах и скособоченным газетным ларькам, причем половина из них, кажется, уже давно не работала. Да и людей здесь было намного меньше, и от этого его спутница, кажется, стала спокойнее.

- А зачем тебе в такую глушь? Я имею в виду, что там вообще мало кто живет. Разве что магазины там планируют отстраивать.
-Ну, тем не менее, все-так кто-то живет, раз нужно отвезти ему посылку, - Джим снова поправил лямку рюкзака, плечи от которого ломило уже порядочно.
-Я курьером подрабатываю, - пояснил Хокинс, хотя, наверное, и из первой его фразы было понятно, что он не от праздного любопытства прется в такую даль.
Город тем временем становился еще мрачнее и неприветливее, для полноты картины не хватало скачущего по треснувшему асфальту перекати-поля.
-Я так понимаю, дальше - хуже? - левая бровь юноши приподнялась, круто изогнувшись, - Да и как там вообще... В целом...
Про подобные районы ходило множество россказней и баек разной степени жуткости, причем половина была правдой, а другая половина была лишь не в меру приукрашена рассказчиком.
А чего ты, собственно, ждал? Окраина огромного города, неблагополучный, наверняка, район и все такое... Вот только что за странный тип туда забрался и нет ли в этом всем какого-нибудь подвоха? О чем это я...

+1

8

-Ну, тем не менее, все-таки кто-то живет, раз нужно отвезти ему посылку. Я курьером подрабатываю.
С этими словами Джим поправил лямку рюкзака. Трис мысленно отругала себя за свою невнимательность. Курьер. Ну, конечно же. Странно, она всегда подмечала детали, а уж не заметить рюкзак на плечах юноши, которого даже провожать взялась... Странно. Ладно, впрочем, это неважно. Джим уж точно не смахивал на террориста - смертника с бомбой в рюкзаке, да и район он тогда тоже выбрал не очень выгодный. Трис усмехнулась своим мыслям. Тут девушка заметила справа от них пожарную лестницу на здании заброшенной в большинстве своем пятиэтажки. Руки, ноги, да вообще все тело зачесалось, желая забраться наверх. Вот уж что Трис любила - так это высоту. Ну, разумеется, только тогда, когда руки не соскальзывали с опоры. Проводив лестницу грустным взглядом, девушка вновь обернулась к Джиму, который произнес:
-Я так понимаю, дальше - хуже? - левая бровь юноши приподнялась, круто изогнувшись, - Да и как там вообще... В целом...
Трис едва ли удержала себя от того, чтобы тоже не изогнуть бровь. Честно признаться, она просто обожала так делать. Она даже не помнила того момента, когда у нее завелась эта привычка. Но отделаться от нее было сложно. Да и зачем?
- Да, ты знаешь, дальше можешь доставать фотоаппарат и запечатлять все вокруг, - хмыкнула Трис, - потому что местность смахнет на Средневековье. Ну, если конечно над снимком еще немного поработать.
На самом деле, как уже было сказано, этот райончик вообще мало вписывался в атмосферу большого города. Хочешь окунуться в реальность заброшенных районов с парнями с битами? Тогда тебе сюда. Хотя, не факт, что здесь были хоть эти парни. Некоторые высотки напоминали человека, лишившегося смысла жизни. Пустые. Устрашающие. А подойти поближе - так вообще непредсказуемые и готовые на все. У Трис даже холодок прожал по спине. Бр. Проводить - то она Джима проводит... Но вот только она мало подумала о том, как пойдет потом обратно одна. Хотя как знать, как там все сложиться.
- Кстати, а ты сам откуда? - тишина уже начинала давить на мозги, потому что в таком районе это всегда казалось ей эдаким затишьем перед бурей. Даже нервы начинали натягиваться, подобно струне от гитары.

0

9

Средневековье... Что-то такое далекое и ужасно интересное. Мечи, доспехи, замки - мечта любого мальчишки. Правда в настоящем средневековье ему пришлось бы не сладко, но это лирика, ведь все равно туда уже не попасть, когда ты всего лишь обычный человек.
Джим чуть улыбнулся. При наличии фантазии эти без пяти минут современные руины можно было с легкостью превратить в мрачные и неприветливые постройки давних времен, в подвалах которых нет-нет, да поселится какая-нибудь страховидла из сказки.
-Я с Монтрессора, - откликнулся Хокинс, с вниманием поглядывая на названия улиц и номера домов и подмечая, что, видимо, они почти пришли, - Кажется, мы почти на месте, да?
Что такое "Монтрессор" и с чем его едят, юноша решил пока не пояснять, все равно получится длинно и непонятно, да и вряд ли небольшой трактир для путешественников, стоящий на юго-западном побережье, на крутом скалистом берегу, настолько известен. И интересен.

Достав из кармана куртки смятую бумажку, парень еще раз сверился с адресом. Полустертая табличка, прибитая к деревянной стене дальнего дома на улице, возвещала о том, что с тяжестью в рюкзаке наконец-то можно будет распрощаться. Наверное.
-Подождешь немного? Я бы хотел проводить тебя назад, мало ли что, - обратился он к Трис, попутно с этим поднимаясь по скрипучему крыльцу и нажимая запылившуюся кнопку звонка. Тишина.
Вот черт.
Джим постучал в дверь и прислушался. Не было никакого намека на звук шагов. Ну отлично. Сколько ему теперь тут болтаться? А если еще и завтра придется топать сюда? Ну нет, так дело не пойдет.
Парень снова постучал, и все с тем же результатом.

Вздохнув, Хокинс спустился с крыльца и, натолкнувшись на взгляд мужчины с противоположного края дороги, едва не отпрыгнул, очень уж неожиданно тот появился.
-Старика Бонса, кажись, дома нет, - произнес тот, приближаясь, - Он сразу открывает, если стучит кто.
-Спасибо, - устало выдохнул юноша, никак не желая мириться с перспективой убивать завтрашний выходной на очередную поездку сюда.
-А что тебе вдруг от него понадобилось, парень? - с подозрением спросил уже другой голос. Обернувшись, Джим увидел еще одного соседа заказчика, тот был чуть постарше первого мужчины, и был подозрительно на него похож, брат, видимо.
-Кстати, где-то я тебя видел, - прищурился он, потирая подбородок, - Только вот где?
-Понятия не имею, - пробормотал Хокинс, инстинктивно закрывая собой Трис. Эти субъекты тоже, в свою очередь, показались ему смутно знакомыми, но уточнять у самих субъектов он пока не спешил.
-Ты что же, забыл этого наглого малявку? - со стороны тупика появились еще двое, высокий толстый и маленький тонкий, оба весьма бандитского вида, под стать братьям, - Его даже фамилия заказчика не смутила. Мы тебя ждали, Хокинс.
Твою ж... Бонс, он же давно погиб. Выходит, никакого мистера Бонса нет? Почему я раньше об этом не подумал?
-Отдавай-ка то, что у тебя в мешке, по-хорошему... Иначе, - мерзкий тип неприятно улыбнулся.
-С каких это пряников? В смысле, "иначе" что? - иронично переспросил Джим.
Не было сейчас рядом Сильвера, который распугал бы этих головорезов одним взглядом. Жаль...

+1

10

Интересно, а паранойя вообще лечится? Какого черта девушку уже полчаса преследовало чувство, будто за ней следят? Всю дорогу оно было с ней, хотя Трис усердно от него отмахивалась и старалась не обращать внимания. Но, знаете ли, когда в груди скребет чувство беспокойства, то это вообще сложно не заметить. Вновь оглянувшись вокруг, девушка никого не заметила. Разве что какая - то пожилая женщина шла за много метров от них в известном только ей направлении. Для такого района это не было новшеством. Но все равно ей это казалось подозрительным.
Совсем свихнулась, - подумала Трис, все еще усердно пытаясь засунуть это неприятное чувство куда подальше.
-Я с Монтрессора, - ответил Джим на ее вопрос.
Трис лишь вопросительно на него взглянула. Она никогда не слышала это названия, и это было абсолютно точно. Память услужливо работала, пытаясь найти хоть малейший намек о расположении этого места, но ничего не находилось. Да и вообще, Трис не была большим любителем в изучении всяких географических названий, так что все это было неудивительно.
-Подождешь немного? Я бы хотел проводить тебя назад, мало ли что.
Тут уж Трис не удержалась от удивленного и, одновременно, восхищенного взгляда. Он что, мысли читает? Да и вообще при таком "средневековом" пейзаже сейчас Джиму не хватало либо белого коня, либо дракона.
В этот момент они уже достигли пункта назначения, которым не слишком - то ухоженный дом. Трис, как человек, привыкший замечать детали, сразу отметила для себя обшарпанные стены, отсутствие даже намека на решетки на окнах. Сада, даже пары цветочков, вообще не наблюдалось. Вся лужайка перед домом безнадежно заросла травой и сорняками, которые уже начали оплетать своими "щупальцами" стоявшую там старую скамейку. Стоп. Взгляд Трис снова метнулся к окнам. Одно из них было разбито. Нет, не совсем выбито, просто создавалось впечатление, что дворовые мальчишки от нечего делать запустили туда камнем. И никто ничего не убрал. Это было странно даже для такого района, ведь дом был жилой. Или не был? Будто в подтверждение ее мыслей, юноша обреченно спустился с крыльца, оставив всякие попытки выцарапать хозяина из дома. Если он конечно вообще там был. Чувство тревоги, благодаря такому ходу мыслей, лишь нарастало.
- Джим, а ты уверен, что...
Что дом вообще жилой, - хотела сказать девушка, но договорить она не успела, потому что на противоположном краю дороги как - то внезапно материализовался мужчина. Странно, что Трис раньше его не заметила. Мужчина лишь сказал, что какого - то Бонса нет дома, но Трис готова была поклясться, что в этот момент он еле удержался от улыбки, а во взгляде чувствовалось торжество, как у рыбака, который вернулся домой с неплохим уловом.
Затем в другой стороны появился еще один мужчина. Трис так и не поняла, чем они были похожи. Всем своим внешним видом, или же выражением в глазах.
-Кстати, где-то я тебя видел. Только вот где? - произнес второй мужчина, прищурившись и глядя на Джима, который в свою очередь вышел чуть вперед, прикрывая девушку собой. Вот это поворот. Похоже, Трис тут осталась единственной, кто был не совсем в теме происходящего. Единственное, в чем она была уверена, так это в том, что виной всему собранию - вещица, которую Джим принес сюда в рюкзаке. Только вот что это была за вещица такая?
Ее размышления прервали еще двое парней, вышедших из тупика. Ох, Трис даже на него внимания не обратила, а уж чтобы кто - то там скрывался, выжидая их...
Его даже фамилия заказчика не смутила. Мы тебя ждали, Хокинс.
И снова стоит сказать "вот это поворот". После этих слов на лице у юноши начало проступать понимание. Отлично. Теперь только она одна тут непонятливое звено. Ладно, четыре против двух было не слишком - то уж честно. А что "против" Трис была уверена больше, чем на сто процентов.
Мне одной показалось, или пора уносить ноги?
Девушка быстрым взглядом окинула местность. Бежать особенно было некуда. Хотя, если быстро рвануть через дорогу, а там побежать дальше в этот безлюдный район. Бр. Трис знала, куда направляться, правда там нужно было лишь раз перелезть через забор. Лишь раз. Всего - то. В людные районы, куда бежать было бы логичнее, им проход был явно закрыт, а оставаться здесь... Ну, в общем, не лучший вариант. Еще секунда, и Трис решилась. Она схватила Джима за руку, изображая на лице дикий страх. Уж врать она умела хорошо. Срываться с места прямо сейчас было бы слишком необдуманно. Джим мог не понять намека, а любое промедление равносильно неудаче. Поэтому Трис слегка сжала ладонь Джима и дернула в том направлении, куда она планировалась смыться.
Бежим, бежим, бежим, - мысленно твердила девушка, будто он мог ее услышать.

+1

11

Сейчас бы Хокинс не отказался от коня, а еще лучше - от дракона. Тот взмахнул бы хвостом, и пираты полетели бы направо-налево, сразу же переставая создавать проблемы Джиму и его спутнице, а так оставалось только...
Трис тревожно сжала его ладонь, пробуждая от оцепенения.
...бежать!
Парень вздохнул и потянулся свободной рукой к лямке рюкзака, словно бы собирался отдать посылку в бандитские руки, даже не поругавшись перед этим как следует. Те двое ее не успели подойти к ним вплотную, и это хорошо. Чуть опустив голову, парень покосился в ту сторону, куда указывала ему Трис.
Отлично. А сейчас мы сделаем вот так...
Резко подавшись вперед, Джим толкнул плечом протянувшего было свои загребущие ручонки пирата и, пока не одумались остальные, понесся по дороге, крепко держа за руку девушку. Сзади слышалась отменная ругань, а Хокинс уже успел проклясть свою привычку ходить в тяжелых ботинках и тяжесть вещей за спиной, поскольку это довольно ощутимо сказывалось на скорости, но все же преследователи ему в ней уступали.

Происходящее тем временем стало все больше напоминать приключенческий боевик, нежели реальность. Грохнул выстрел, за ним еще один.
Твою мать!..
И еще один.
Если первые две пули по счастливой случайности пронеслись мимо, то третья чиркнула по рукаву куртки и обожгла кожу. Джим, ругнувшись, тут же закусил губу, стараясь не отвлекаться от дороги, которую указывала Трис. И во что он ее только втянул не подумав?
Серф в чехле тяжело бил по боку при беге, словно напоминая, что он был бы в этой ситуации намного лучше пешего хода, но нужно было время, чтобы его расчехлить и поднять парус, а времени пока не было. Требовалось выиграть у бандитов хотя бы пять минут, но те отчаянно не хотели проигрывать или как-то поддаваться.

Выскочив из переулка прямо на какую-то заброшенную пятиэтажку, Джим рванул прямиком туда, планируя подняться на крышу, и уже оттуда творить дальнейшее бегство, и осуществлять это нужно было как можно быстрее, потому как выстрелы могли привлечь кого-нибудь ненужного и более страшного, чем те бандиты.
Люк, ведущий на крышу, был давно снят, что было не удивительным. Едва оказавшись наверху, Хокинс снял с плеча чехол с серфом и, опустившись на одно колено, отработанным движением поднял мачту и расправил солнечный парус, а после закинул чехол в рюкзак.
Вступив на доску, юноша легонько тронул сапогом "зажигание", заставляя серф поднять над крышей на пару дюймов, и протянул руку Трис, помогая той запрыгнуть на так пришедшееся кстати средство полета. Где-то совсем близко грохотала погоня, которой все равно ничего не достанется.
Серф взмыл вверх, унося беглецов куда подальше, вернее туда, где по мнению Трис можно было немного передохнуть, отдышаться и кое-что обсудить.

-Прости, как-то я не смог предугадать такой поворот, - произнес Джим, когда они убрались достаточно далеко от того злополучного места и спустились на свободную и особо никому не нужную крышу, - Невольно втянул тебя черти во что.
За всей этой беготней он успел позабыть обо всем на свете, кроме надобности уносить ноги, а сейчас, когда опасность, кажется, миновала, напомнили о себе усталость и боль в задетой шальной пулей руке, а еще так неприятно лип к коже рукав, что мысли о состоянии собственного левого плеча были довольно таки жуткие, благо это была всего лишь царапина, если можно так выразиться.

+1

12

Когда читаешь книги, то невольно начинаешь верить в то, что в них творится. В тех, кто в них существует. Вампиры, оборотни, охотники, демоны, феи... Вот и сейчас Трис показалось, что она сидит где - нибудь на свежем воздухе с книгой на коленях. Ее героями являются парень и девушка, бегущие от злых и темных персонажей, держась за руки. Если переводить все это в какой - нибудь приключенческий роман или просто фэнтези, для полной эпичности сюжета не хватало только влюбленности героев друг в друга. В книгах они обычно вдвоем против всего мира, но в то же время защищают друг друга, размышляя над чувствами и прочее, и прочее. Так вот. Либо в этом мире что - то не так, либо с Трис что - то не то, либо в книгах совершенно преуменьшают чувства страха и самосохранения. Когда они рванули с места, то из головы вышибло вообще все. Остались лишь способность передвигать ноги, место, куда нужно бежать да способность держать Джима за руку. Прелестно. Это же надо, так вляпаться!
Сама же хотела приключений, скучала, куковала, - пропищал голосок в ее голове.
Трис мысленно на него выругалась. Хм - м. Даже отменно выругалась. Приключения приключениями, но она бы лучше котенка с крыши или дерева сняла, но не бежать же от четырех, еще и вооруженных!, махин. Уж слишком остро это все напоминало ей про ее старую жизнь, которая, видимо, навсегда останется с ней, где бы она ни была. Нет, ну согласитесь. Это надо либо талант иметь - находить такие переделки всегда и везде, либо иметь на них чутье. Судьба у нее такая, видимо.
Впрочем, сейчас действительно было не до размышлений. Трис судорожно соображала, что же будет, если они добегут до того места, где относительно безопасно, а те мужчины так и не отстанут? Что тогда? Трис вообще мало кому уступала в скорости бега, но, признаться, эти ребята были явно не из тех, кто сдается, едва пробежав пару метров. Странно, потому что по их виду она бы этого не сказала. Плюс, у них было еще одно преимущество - они были вооружены. Трис понятия не имела, досталось ли Джиму, но он не отставал ни на шаг. Значит, все хорошо. По крайней мере, на первый взгляд. Саму девушку чудом не задело, хотя она почти физически ощущала пролетавшие мимо пули. Ощущение, знаете ли, не из приятных.
Тут Трис ощутила некоторое изменение в их передвижении. Теперь вела не она, а Джим, и направлялся он прямиком в открывшуюся их взору пятиэтажку. Разум визжал о возможно скрытой там опасности, но интуиция подсказывала - там вряд ли, кто может быть. Эти четверо вообще вряд ли ожидали такого развития событий, это было совершенно точно. Иначе они бы не дали им уйти вот так просто. Да и просто ли?
Девушка хотела спросить, какого черта они забыли на крыше пятиэтажки, но не смогла, потому что уже изрядно запыхалась. Казалось, издай она сейчас хотя бы звук, выдохни она хоть один лишний раз - дыхание бы сбилось окончательно. Легкие и так уже горели диким пламенем. И все же, крыша - эта тупик. Куда им с нее, прыгать? Трис была бы просто счастлива, если бы у Джима был план, хотя и представить себе не могла, какой. Неужели и впрямь дракон стоит на крыше и ждет своего хозяина? Трис лишь мысленно фыркнула.
Когда они, наконец, достигли крыши пятиэтажного здания, Трис уже вообще сомневалась, что сможет бежать еще. Впрочем, отсюда было и некуда. Пока Джим сбрасывал с плеч рюкзак и что - то доставал оттуда, Трис уперлась ладонями в колени, почти согнувшись пополам, и все - таки пытаясь оглядеть местность. Бегать - то она бегала, но не столько же! Когда же ее взгляд остановился на Джиме, девушка буквально замерла. Юноша запрыгивал на серф, парящий над крышей...
Буквально в следующую секунду ее привлекла красочная и красивая ругань тех ребят. Удивление сразу ушло на второй, если не на третий, план. В конце концов, в ее жизни тоже хватало странностей. И с этим разберемся. Трис легко забралась на столь необычное средство передвижения, принимая помощь Джима. Что ж, она должна была признать, что передвигаться так - просто чудесно. Разумеется, если отбросить вообще всю ситуацию, которая только что развернулась.
Трис лишь один раз указала направление, а второй - то самое место, куда она изначально хотела направиться. Хотя с такими преследователями она уже не была уверена в здешней безопасности. Внизу был простой дворик одного из заброшенных домов, который был одним из последних по этой улице. Словно край света. Спрыгнув с доски, Трис еще раз огляделась. Пышная растительность внизу здорово маскировала вход дома. Не каждый вообще смог бы его найти. Это уже отдельная маленькая история о том, как она сама забрела сюда. Трис уселась прямо на бортик крыши и глянула вниз. Ей довелось бывать здесь, но лишь внизу, а зря. Отсюда открывался просто потрясающий вид, который заставлял забыть вообще обо всем. Солнце клонилось к закату, и небо окрасилось в бледно - розовый цвет. Да и высота ее никогда не пугала, скорее даже наоборот.
-Прости, как-то я не смог предугадать такой поворот. Невольно втянул тебя черти во что, - произнес Джим, возвращая ее к реальности. К реальности, в которой она взялась проводить его по нужному адресу, и началось такое... Впрочем, Трис была не из тех, кто винит людей во всем и вся. Да и усталость уже брала свое, выгоняя из крови адреналин.
- Это ничего, главное, что живы, - усмехнулась девушка, хотя тут же снова сделалась серьезной, - у тебя кровь на плече.
Трис спрыгнула на крышу и быстро подошла к Джиму. Усталость как рукой сняло.
- Сильно задело? А, снимай свою кофту, я посмотрю.
На данный момент Трис преследовала исключительно цели врача - спасателя. Будучи воспитанной в Отречении, она была обучена тому, как оказывать первую помощь. Да и с такими вот ранами жизнь ее столкнула уже не раз.

+2

13

Что же там такое?
Джим с сомнением покосился на брошенный возле серфа рюкзак, в котором тихо-мирно лежала посылка. Хорошо хоть тикающую не отправили. И все-таки...
-У тебя кровь на плече.
А, да.
Парень покосился на порванный рукав и зачем-то сжал и разжал кулак, словно проверяя действительное наличие руки. Наличествовала, не стесняясь об этом заявлять так, будто там невесть что, а не последствия прошедшей вскользь пули.
-Сильно задело? А, снимай свою кофту, я посмотрю.
-Эм... Хорошо.
Трис была настолько серьезна, что парень даже не решился протестовать, говоря, что, мол, ничего серьезного, пустяки и прочее. Видимо, знает, что делает, так что и спорить нечего.

Хокинс безропотно скинул куртку и, поглядев на точно так же порванный рукав рубашки, решил, что терять бедняге все равно нечего, и попросту довершил начатое, оторвав его целиком. К тому же у него ничего с собой не было, чем можно было бы перевязать плечо, а так хоть рукава сгодятся. По всей видимости, второй тоже придется задействовать.
И, присев на доску, чтобы Трис было удобнее осматривать рану, парень уставился вперед, мужественно сжав зубы.
И что им от меня понадобилось? Посылка не может быть предлогом, иначе бы ее у меня не требовали, а сразу дали бы в морду без всяких пояснений, а дальше уж как пойдет. Решили совместить приятное с полезным? Возможно... На их месте я бы тоже, наверное, не простил какому-то жалкому сопляку то, что из-за него меня упекли бы за решетку. А то, что причины были и весьма весомые, это дело десятое.
Джим прищурился, закусывая губу.
Что бы там ни было, оно им не достанется.

+1

14

Когда в голове витает тысячи мыслей и вопросов, трудно сосредоточиться. Они, словно рой диких мух, жужжат, кто громче, чтобы быть рассмотренными одними из первых. Однако бывают ситуации, когда лучше не отвлекаться на кавардак в голове. Когда занимаешься обработкой раны, например. Ну, или еще что. Эти "или еще что" Трис сейчас представить себе не могла. Весь внешний мир вообще как - то отступил на задний план. Осталось только все то, во что она ненароком ввязалась. Где - то в глубине души, а скорее на самой ее поверхности, девушка была рада снова испытать этот бегущий по крови адреналин. Было здорово, наконец, побежать, хоть и от кого - то. Кого - то опасного. Это великолепное ощущение, когда легкие горят от долгого бега. Будь то обычная пробежка, Трис бы просто от души насладилась всем этим.
Сначала Трис присела возле Джима на корточки, однако так ноги быстро затекали, поэтому девушка встала на колени. Да и что терять? Одежду? Как - то плевать, и не особенно даже из - за ситуации, а вообще по жизни. Из - за всех ее перебежек в прошлом, она не привыкла иметь свой личный гардероб, как сейчас. Это казалось чем - то абсолютно ненужным и нужным одновременно. Вот в такой вот жизни, полной чего - то шокирующего, он был ненужным. Для жизни в большом городе - ой, каким нужным.
Впрочем, сейчас совсем не это заботило девушку. Когда Джим - таки освободил рану из "тисков" своей одежды, Трис слегка нахмурилась. Давайте будем честными. Ее всегда пробирал холодок при виде чужой крови. Не сказать, что она ее боялась, просто она будто немного шокировала. Впрочем, достаточно было лишь убедить себя, что ситуация не представляет иного пути. А ситуация как раз вполне такой и была. Сколько бы Трис не сталкивалась с такими ранами, ей всегда приходилось переступать через себя. К такому не привыкают.
Впрочем, используя рукава несчастной рубашки и знания в своей голове, Трис быстро подлатала пребывающего где - то в своих раздумьях Джима. Сюда бы еще антисептика для полного счастья, но аптечки она с собой таскать привычки не имела, увы. Едва девушка закончила, вопросы снова начали давить на мозги, требуя озвучить хотя бы один. Что это были за люди? Что в посылке? Да что, в конце концов, это вообще было?
Медленно поднявшись с колен, Трис отряхнула штаны, снова оглядевшись. Потом ее взгляд снова упал на Джима, который сам был чем - то озадачен не меньше ее. Что ж, вопросам, наверное, придется удавиться. Хотя и не всем.
- Что это были за люди? - спросила девушка, выбрав из всех самый настырный вопрос. Из него даже можно было понять, хотя бы примерно и отдаленно, что им было нужно, и как долго они будут висеть у них на хвосте.

0

15

-Спасибо, - Джим чуть улыбнулся и перевел взгляд с повязки на Трис, - А это были... пираты. Думаю, они не успокоятся, пока не найдут меня. Недавняя, но весьма обидная для них история.
Юноша закусил губу, пытаясь построить следующую фразу как можно грамотнее и мягче, чтобы не обидеть ту, которая ему помогла. Сам бы он на такое точно обиделся, оборвав говорившего на полуслове фразой вроде "Ты что, рехнулся? Как я теперь могу тебя бросить, да еще и в незнакомом тебе районе, с погоней на хвосте?". Но Трис все-таки девушка.
-Я... Не знаю, насколько это разумно - быть сейчас рядом со мной. Не хочу, чтобы ты пострадала. Поэтому я бы предложил отвезти тебя в безопасное место.
Наверняка скажет, что я дурак и ничего не понимаю. Но черт возьми...
Парень подтянул к себе рюкзак и, расстегнув молнию, взял в руки коробку, от души перемотанную скотчем.
Тяжелая...
Хокинс выудил из кармана куртки ножик и, выдвинув нужное из лезвий, вздохнул.
-Надеюсь, меня за это простят.
Острое лезвие с легкостью разрезало клейкие полиэтиленовые путы, высвобождая крышку коробки и позволяя ее открыть.

Мягко говоря, Джим был удивлен. И озадачен. Мягко говоря.
-Никогда не думал, что меня будут готовы убить за детскую книжку, - усмехнулся он, вытаскивая из коробки внушительную по толщине книгу с твердом переплете, довольно старую и потрепанную, красиво оформленную, и даже снабженную кнопкой-застежкой сбоку на ремешке.
Книга, естественно, была о пиратах. Своеобразный намек, наверное. И все-таки она была слишком тяжелой даже для издания такого формата.
Расстегнув удерживающие книгу в закрытом состоянии ремешки на кнопках, Хокинс зашелестел страницами, пока не наткнулся на вырезанный в толще книжного блока тайник.
-Вот это поворот... - произнес Джим, аккуратно беря в руки деревянную модель корабля, которую тут же пришлось перехватить в левую ладонь, поскольку в тайнике лежало еще что-то вроде небольшой кожаной папки. Конечно, стоило сначала отереть руку от крови, которая сейчас один махом впитается в светлое дерево, но парень как-то об этом заранее не подумал и теперь, досадливо посмотрев на багровые следы на корпусе корабля, осторожно отложил его в сторону, на брошенную куртку.
Наскоро проведя левой ладонью по рубашке, парень открыл кожаную папку с тиснением розы ветров, так что не трудно было догадаться, что внутри окажется именно карта, по-старинке нарисованная чернилами.
-Побережье... Это ведь где-то здесь? До моря рукой подать, - Джим развернул лист плотной бумаги так, чтобы нанесенную на него карту было видно и Трис.
Тогда я больше не смею удивляться господам пиратам. Вот только... Почему именно я? Сгодился бы и любой другой курьер, который передал бы им посылку добровольно. Может... Может они не смогли бы прочесть эту карту сами?
Хокинс покосился на модель корабля, с удивлением отмечая, что следы крови с него исчезли.
Что за... Дьявол, что это такое?
Корпус корабля в руках парнишки раскрылся как две половины шкатулки, являя ему бархатный мешочек с чем-то объемным внутри.
Моей кровью открыть замок? Очень смешно.
Закусив губу, Джим осторожно развязал тесемки на мешочке, и вытряхнул на ладонь небольшую подзорную трубу. Парень тяжело вздохнул. Надо было теперь что-то со всем этим делать, и умудриться не попасться пиратам снова.

Отредактировано Jim Hawkins (04-08-2013 13:41:28)

0

16

Обидная история? Ох, Трис, пожалуй, как никто другой знала, что обидные истории не забываются. Особенно людьми, которые умеют держать в своих руках власть. И которые умеют мстить. Девушка кивнула на благодарность Джима, садясь прямо на крышу и вытягивая ноги, с наслаждением ощущая, как в них снова начинает циркулировать кровь, словно кто - то сначала вынужден был покинуть город, а теперь вернулся, и все встало на свои места. Трис вытерла ладони о джинсы, будто бы стирая невидимую кровь. Помощь оказана, и теперь можно не думать об этом. Хотя она невольно продолжала задаваться вопросом, сколько еще времени ее жизни будет потрачено на все в таком духе. Судя по всему, много. Из мыслей ее вырвал голос Джима.
-Я... Не знаю, насколько это разумно - быть сейчас рядом со мной. Не хочу, чтобы ты пострадала. Поэтому я бы предложил отвезти тебя в безопасное место.
Трис вскинула брови, уставившись на парня одновременно удивленно и с возмущением.
Это он что, серьезно? После того, как я притащила его сюда, после того, как я тут показывала мастер - класс по оказанию первой помощи? Так он действительно серьезно?! Если да, то он просто идиот.
- Ты меня, конечно, извини, но ты вообще сейчас понял, что сказал? - Трис хмыкнула, - хочешь избавиться от меня, когда начинается самое интересное? Ну уж нет.
Впрочем, против воли Трис, ее все равно никто отсюда не уведет "в безопасное место". Теперь уже было поздно, потому что ситуация все набирала обороты, все больше и больше начиная напоминать сюжет книги. А это немало захватывало. И нет, Трис не была мазохистской. Вот сейчас они узнают, что же в этой злосчастной коробке, а потом у них зародится какой - нибудь план. Или не зародится, поскольку появятся эти пираты. Любой поворот событий был интересным. Как бы там ни было, для Трис все же было странным смириться с существованием настоящих пиратов и летающих серфов, поэтому она отбросила эти мысли далеко на задворки своего сознания. Ну, по крайней мере, попыталась, поэтому Джим очень кстати помог ей в этом, вскрывая, наконец, коробку. И там оказалась...
-Никогда не думал, что меня будут готовы убить за детскую книжку.
Трис даже на ноги поднялась, чтобы убедиться, что это была всего лишь книжка. Или в ней был какой - то секрет? Честно говоря, девушка вообще ожидала увидеть все, что угодно, но книга была где - то в самом конце этого списка. Трис уже было разочаровалась, когда Джим извлек из тайника модель корабля. Ее всегда завораживали такие предметы. Жила бы она хотя где - то чуть больше месяца, то давно бы уже собрала кучу моделей кораблей и именитых зданий - высоток. Но, видимо, была не судьба.
Следом за моделью корабля последовала какая - то папка в кожаном переплете. Трис бросила вопросительный взгляд на Джима. Тот, казалось бы, не замечал ничего вокруг, со знанием дела смотря на предметы.
Мне бы все то понимание и знание дела.
-Побережье... Это ведь где-то здесь? До моря рукой подать.
Трис едва ли услышала вопрос и лишь мельком взглянула на карту. С тем кораблем происходило нечто странное. Он будто впитывал в себя кровь, оставшуюся там после прикосновения Джима. Какого черта? От такого не просто становится не по себе, от такого мурашки бегут по коже. Трис нахмурилась, невольно отпрянув корпусом от корабля на несколько сантиметров. В итоге модель раскрылась, являя молодым людям бархатный мешочек, а впоследствии и подзорную трубу. Трис понятия не имела, как ко всему этому относиться. Джим, по крайней мере, выглядел немного обреченным. Выходит, ничего хорошего вокруг так и не произошло.
- И что теперь? - осторожно спросила Трис, любуясь маленькой подзорной трубой на ладони Джима, которая слегка сверкала в лучах заходящего солнца. Скоро станет совсем темно и что тогда?

0

17

- Ты меня, конечно, извини, но ты вообще сейчас понял, что сказал? Хочешь избавиться от меня, когда начинается самое интересное? Ну уж нет.
Джим только вздохнул. Ну правда же, хотел как лучше, а получилось, естественно, как всегда. Еще и дураком наверняка обозвали, правда озвучивать не стали.
- И что теперь?
-Ну... - парень озадаченно поскреб в затылке, снова разглядывая карту, - Думаю, пора двигаться в путь. Если пиратам настолько нужны эти вещи, что они пальбу по нам открыли, то погоню они вряд ли прекратят. Да и выигранное время уже наверняка подошло к концу.
Хокинс спрятал кораблик обратно в книжку, сложил все это в рюкзак, и, поднявшись на ноги, натянул куртку, чуть поморщившись от стрельнувшей в руку боли. Все-таки неприятно. Правда, наверное, неприятнее будет получать от матери по ушам. Хотя нет, осуждающий взгляд выдерживать намного сложнее, а уж если он будет дополнен разочарованным вздохом...

Сунув карту в карман, Джим, повертев в руках подзорную трубу, все-таки ее разложил и посмотрел куда-то вдаль, потом нахмурился, быстро достал свернутую карту, с чем-то сверился, и снова уставился в трубу. По его лицу было не совсем понятно, что сейчас творится в его мыслях, но, кажется, это была дикая смесь из многих эмоций, большую часть из которых занимало немалое удивление.
-Знаешь, раз уж мы нарвались на приключения и ты не прочь их продолжить, то самое время выдвигаться, - он с рассеянной улыбкой обернулся к Трис, складывая в карман вещи из книги-тайника, подозревая, что за них его точно не погнушаются убить, если поймают, раз уж единожды предприняли такую попытку.
Солнечный парус на серфе снова был расправлен, а само транспортное средство с легкостью подняло приключенцев чуть ближе к небу. Впереди показалась гладь моря, раскрашенная закатом в темное золото.

Джим, хорошо запомнивший отметки на карте, уверенно вел серф вдоль берега, в сторону обозначенного там старого порта, который то ли был заброшен, то ли работал крайне редко, в общем, людей в его округе не было.
Приземлившись возле скал, парень спрыгнул на песок и подал руку Трис, чтобы помочь ей спуститься. Порт в лучах закатного солнца смотрелся причудливым силуэтом.
Серф, видимо, придется оставить здесь, вдруг там тоже много бегать придется. Главное, потом успеть за ним вернуться...
Сложив парус, Джим упаковал доску в чехол и положил между скал, чтобы ненароком появившийся некто его не заметил и не стырил, если захочет. Управившись с этим делом, парень снова развернул карту и потопал вперед, а поскольку становилось уже темновато, то очень пришелся кстати фонарик, что каким-то чудом не выпал из кармана во всей этой беготне.
-А долго сюда пешком? - спросил он у Трис, - Ну в смысле, насколько быстро пираты нас могут догнать при условии, что они знают об этом месте.
Хотя, они же не дураки в самом деле, могут и машину какую угнать... И вообще, наверняка знают. Эта посылка ведь была только предлогом, чтобы выманить кое-кого, так?

Ворота, ведущие к пристани, были загадочно приоткрыты, не хватало только их поскрипывания на ветру, и тревожной музыки, как в фильмах. Пристань была небольшой и практически пустой, разве что у дальнего пирса была пришвартована какая-то парусная громадина, выглядевшая весьма зловеще, под стать здешней атмосфере.
Джим невольно обернулся, тщательно изучая пространство за своей спиной, кажется, никого в округе не притаилось, что даже было немного странно. А вот Трис, "благодаря" своей паранойе, которая преследовала ее в городе, наверняка услышала бы редкие подозрительные шорохи, из-за которых у девушки могло сложиться впечатление, что они тут не одни. Правда, плеск волн был громче, но он все равно не мог заглушить их полностью.

+1

18

архив

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.125. Adventure Time


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно