frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.244 Не ходи за мной во тьму [LW]


3.244 Не ходи за мной во тьму [LW]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s4.uploads.ru/t/8FsyL.jpg

В главных ролях: Tauriel, Tranduil.
Место и время событий: Лихолесье, 2941 год
Третьей Эпохи, начало июля.
Сценарий: В Лихолесье беспокойнее, чем прежде. Сонная тьма, охватившая лес более тысячи лет назад, ожила, задышала болотным смрадом и туманами. У нее мохнатое черное тело сотен огромных пауков - дочерей и сыновей Унголианты. Она наступает...
Но никому не позволено заходить в чащу, никому не позволено сражаться. Таков приказ Трандуила, короля лесных эльфов, укрывшихся в подземном царстве. Слишком многих он уже потерял.
И все же есть та, кто охотнее слушает приказы сердца. Тауриэль уже во второй раз нарушает закон. Не ради тщеславия или любопытства, а лишь для того, чтобы спасти жизнь. Если бы она знала, кто последует за ней во тьму...

Отредактировано Tauriel (12-07-2013 22:29:11)

0

2

Солнце было еще высоко. Длинные стрелы лучей пронзали листву, едва колышимую ветерком. Тишина прерывалась пением птиц. Здесь, рядом с Северной тропой, еще была жизнь, не омраченная тенью Дол Гулдура.
Собираясь показать двум молодым лучникам, готовящимся вступить в стражу, местность, которую они еще никогда не видели, и теперь должны будут охранять, Тауриэль не предполагала, что они втроем заберутся так далеко на запад. Нимфэлос и Гэльмир были веселыми и в силу возраста нетерпеливыми эльфами. Подзадоривая главу стражи шутками, они, в конце концов, убедили ее, что ничего страшного не случится, если они проедут еще немного дальше. Был погожий солнечный денек, Дол Гулдур далеко – что могло им угрожать?
Тауриэль и ее спутники возвращались домой в молчании. Нимфэлос посматривал по сторонам, но время от времени ник головой, видимо, его морил сон, Гэльмир же вызвался ехать впереди, зорким взглядом высматривая опасность. Эльфийка не сразу заметила, как он достал из-за пазухи маленькую флейту и, воздух наполнился первыми звуками музыки.
- Тише, - поравнявшись  с подопечным, она быстро отняла у него музыкальный инструмент и оглянулась назад. – Я уже жалею, что вывела вас сюда. Вы оба не готовы, беспечные головы.
Ничего не случилось, лес по-прежнему был тих, однако Тауриэль все время озиралась и торопила спутников. Молодые эльфы хмурились, бросая на своего командира угрюмые взгляды. Тауриэль нечем было их подбодрить или обнадежить. Ей и самой невыносимо было думать о том, что они должны пробираться по родному лесу, как трусливые воры.
- Здесь что-то есть. Не останавливайтесь. Вперед!
В раскидистой кроне дуба мелькнула черная тень. Тауриэль выстрелила в мягкое мохнатое брюхо паука, но за ним появился еще один, потом второй, третий, четвертый… Они прыгнули на, находившегося к ним ближе, Гэльмира. Полетели стрелы, но пауки быстро работали своими толстыми лапами.
- Гэльмир!
- Уходи! – крикнула Тауриэль Нимфэлосу, бросаясь в чащу следом за пауками, утаскивающими Гэльмира. – Втроем не выбраться. Скачи! Приведи подмогу!
Нимфэлос с минуту колебался, но все же погнал своего коня галопом, направляясь в строну подземного царства. Лошадь  Гэльмира последовала за ним.
Добравшись до дворца короля, молодой эльф позвал стражу. Он кричал, что его должны отвести к королю, что нужно собирать отряд, что глава лесной стражи в беде. Много шуму поднялось вокруг и, весть, перелетая из уст в уста, долетела до лесного владыки.
- Повелитель, - вымолвил слуга, склоняясь перед королем, - один из юных стражей говорит, что пауки утащили его брата и… глава лесной стражи, Тауриэль, отправилась его спасать. В одиночку. Мой господин?...

+1

3

Поговаривали, что древнейшие из эльфов обладали способностью без труда заглянуть в помыслы собеседника. Должно быть, эти слухи распространяли те, кому довелось встречаться с владычицей Лориэна. Трандуил не был древнейшим. Можно сказать, он был едва ли не самым молодым правителем эльфийских народов, однако и его взгляд был остер и пронзителен. Многие лишний раз старались не встречаться с ним глазами. Боялись пораниться? Было мало тех, кто не страшился смотреть на короля прямо, сохраняя спокойствие. Точнее, двое - его сын и юная глава стражи. Если насчет первого не возникало вопросов (Трандуил бы не пережил, если бы Леголас стал его бояться), то Тауриэль это прощалось лишь по личной прихоти правителя. Дерзкая, сильная духом и телом, смелая и в меру безрассудная, она отличалась от своих лесных собратьев. Когда Синдар только пришли в Эрин Гален, лесные собратья стали чуть ли не боготворить их. Неученые и растерявшие множество древних знаний и искусств, они смотрели на своих образованных сородичей снизу вверх. Даже по прошествии многих лет эта привычка осталась за ними. Тауриэль была первой на памяти Трандуила, которая не опускала глаз при встрече с Синдар и не смотрела на них с благоговением. Интерес и уважение, вот что читалось на ее лице. Она, кажется, не боялась ничего. И поэтому Трандуил - пускай он вслух этого не скажет - так боялся за нее. Дол Гулдур был на другом конце леса, но все-таки слишком близко.

- Повелитель.

Трандуил не спешил оборачиваться на оклик. Так и стоя к слуге спиной, король взял с резного столика чашу, до краев наполненную густым, сладким вином. Король эльфов пригубил нектар и лишь потом обернулся к эльфу. Тот преклонил колено и привычно отвел глаза от лица повелителя, сосредоточив взгляд на застежке у того под горлом.

- Один из юных стражей говорит, что пауки утащили его брата и… глава лесной стражи, Тауриэль, отправилась его спасать. В одиночку. Мой господин?...

Будто ожидая гнева со стороны короля, юный слуга поднял испуганные глаза. Что ж, его страх был оправдан. Одно резкое движение рукой, и чаша с вином летит прочь, разрывая тишину зала болезненным звоном битого стекла. Лицо Трандуила осталось непроницаемым, лишь чуть подрагивающие пальцы рук выдавали ярость, которая сейчас вспыхнула в его душе. Эта девчонка вновь посмела нарушить правила. Как далеко в лес забралась она на этот раз? Гэльмир и Нимфэлос - этих новобранцев она сегодня сопровождала. По нему, быть может, и не скажешь, но большинство своих подчиненных Трандуил знал наизусть. Многих помнил детьми. Потеря любого из них становилась для короля невосполнимой утратой.

- Eria, hên, - тихо сказал он. Быть может, чуть холоднее, чем ему хотелось бы.

Юноша поднялся на ноги и лишь едва склонил голову в почтении.

- Отряд должен быть готов к тому моменту, как я выйду на поверхность. Иди. Celeg.

Приказ был выполнен безукоризненно. Когда Трандуил ступил на устланную прошлогодней листвой тропу, небольшой отряд уже был в полной боевой готовности. Он застыл на секунду, будто в растерянности, оглядывая вековые стволы и кроны, сомкнувшиеся над головой. В Лихолесье по прежнему было темно. Но каким бы сильным ни было зло, захватившее его возлюбленный лес, оно не могло справиться со светом, который излучали сами эльфы. Многочисленные фонари были развешаны на ветвях у входа в крепость и вокруг небольшой полянки перед ним. От них исходил мягкий, уютный свет, что дарил покой даже в таком жутком и опасном месте, как Лихолесье. Трандуил открыл зажмуренные на секунду глаза и обвел присутствующих взглядом. Стража смотрела на него выжидающе - дай он команду, и они тут же пустятся во всю прыть туда, куда им укажут.

- Edelhir!

Стражники расступились, давая пройти слуге, что вел под уздцы величественного белого оленя. Трандуил немедля оседлал того, легко провел ладонью по мягкой шерсти на шее, словно здороваясь. Едва он коснулся животного, как возникший было страх мгновенно оставил его сердце. Трандуил в который раз чувствовал себя нехорошо, когда покидал пределы замка, но стоило ему оседлать своего скакуна, как любой дискомфорт проходил. Король снова обвел взглядом стражу. Небольшой отряд - всего пять человек. Больше он не рискнул бы взять с собой. Только не туда, куда занесло Тауриэль. Элион, Корим, Олитир, Налаэрин и Нимфэлос.

- Веди, - кивнул король последнему.

Отряд, не теряя больше времени, пустился на поиски. Как Трандуил и предполагал, Тауриэль завела подопечных слишком далеко. Ему не нужно было сбитых пояснений Нимфэлоса, чтобы точно знать, что здесь произошло. Эта Сильван была слишком предсказуема. Молодой стражник довел их до места происшествия, а дальше отряд пошел по следам. Это, признаться, было нетрудно - уж слишком много их оставили пауки и их преследователь. Однако направление было именно тем, которое так не хотелось брать Трандуилу. Следы вели в сторону Дол Гулдура, того самого проклятого места, что заразило скверной весь лес. Беспокойство все сильнее снедало короля эльфов. Страх за жизнь Тауриэль пока что был сильнее страха перед жуткой крепостью. Да и не мог он себе позволить выглядеть в глазах своих людей трусом. Нет... эдельхир ни за что не повернул бы назад.

+1

4

У Тауриэль не было времени на долгие раздумья и, тем более, на угрызения совести. Не ей, а королю искать и наказывать виновных. Петляя между деревьев, обдирающих корявыми сучьями щеки и шею в кровь, эльфийка думала лишь о том, как не потерять из виду цель.
Полумрак вскоре превратился в беспросветную чернильную мглу. Затхлый, пахнущий прелыми листьями и падалью, воздух сжимал горло, не давая дышать свободно. Глаза Тауриэль быстро привыкли к темноте, но на лбу вскоре выступила испарина, и все же она продолжала гнать коня по узкой, извилистой тропе. Паукам ее стрелы больше не угрожали, потому что эльфийка решила не тратить их понапрасну. В конце концов, заключила она, мохнатые твари должны будут где-то остановиться, чтобы спрятать добычу, тогда можно будет попытаться выкрасть ее у них.
Нынешнее преследование напомнило Тауриэль о том трагическом дне, когда погибла ее мать. Также сжимались вокруг черные деревья, также бездыханно висело в паучьих лапах тело. Дурные воспоминания сжимали сердце. Тогда она не успела, не смогла. Однако вместо того, чтобы печалиться и впускать в душу страх, Тауриэль лишь сильнее распаляла свою ярость, закипавшую подобно лаве.
Внезапно пауки свернули в сторону от тропы. Было бы глупо ожидать, что они так и будут вести преследовательницу по более удобному для нее пути. Теперь следовать за ними можно было бы только по непролазному бурелому, облепленному липкой паутиной.
Uquetima, ukarima! – процедила сквозь зубы эльфика, понимая, что пробираться верхом означает убить коня, а пешком – убить себя или, в лучшем случае, потерять время.
Как всегда, Тауриэль приняла решение быстро. Она спешилась, переложила один из кинжалов за пазуху и, похлопав коня, отпустила его в ту сторону, откуда они пришли. Умное животное не хотело оставлять хозяйку, тогда та шепнула, что за ними уже наверняка отправили отряд воинов и что их следует встретить.
Одни называли Тауриэль смелой, другие безрассудной. Но она всегда знала, ради чего рискует своей жизнью. Знала это и теперь, готовясь сделать отчаянный шаг. 
- Эгей! Я здесь совсем одна, - крикнула сильван вслед паукам. – Вас больше, мне с вами не справиться, так заберите и меня! Неужели же будете делить одного тощего эльфа на всех?
Полог листьев и папоротника в мгновение ока зашуршал, запылали алые глаза насекомых и, на Тауриэль выскочила огромная паучиха. В ее брюхо и пасть тут же вылетело по стреле. Чудовище отступило, но за ним пришли двое других, более мелких. И их постигла почти та же участь.
- Вы что же думали, я дамся вам просто так? Без боя?
На губах Тауриэль, карминно красных от  стекающей со лба крови, играла улыбка, зеленые глаза ее блестели злобой и отчаянным азартом. Но она вовсе не собиралась умирать. Выпустив последнюю стрелу, эльфийка упала к лапам паука, которого сочла не самым большим и, успокоив дыхание так, что оно стало едва заметным, притворилась мертвой. Тауриэль только и успела осторожно притянуть правую руку к груди и нащупать рукоять кинжала прежде, чем чудовище стало скручивать ее в кокон, так быстро, что кружилась голова. Как она и надеялась, пауки поволокли ее туда же, куда несли и Гэльмира.

Отредактировано Tauriel (23-07-2013 22:08:53)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.244 Не ходи за мной во тьму [LW]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно