frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.243. Show must go on


3.243. Show must go on

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://savepic.org/4054281.gif  http://savepic.org/4040969.gif

В главных ролях:
Erica Reyes & Dante
Место и время событий:
три месяца назад, ночной клуб
Сценарий:
Эрика получила новые возможности и долгожданную красоту со здоровьем в придачу. Куда со всем этим богатством ее потащило первым делом? Правильно, в ночной клуб. Хвастаться и соблазнять, ну еще и немного отвлечься. Данте же пытался выгнать из головы события последних нескольких дней. Вот уж не повезло им встретиться в одно время в одном месте. Особенно в тот момент, когда на нефилима открыли охоту. Случайный контакт затягивает в Лимбо не только юношу, но и волчицу. Это ничем хорошим не закончится.

0

2

Когда Данте переступил порог клуба то, в то же мгновение, понял, что сегодня будет пить до тех пор, пока Лимбо не срастется с миром людей и не затянет в ад всю компанию, которая сложилась здесь в эту ночь. Музыка схватила за голову и прекратила ток мыслей сразу, как только железная дверь, лязгнув, закрылась у парня за спиной. Недолго думая, нефилим шагнул в иссиня-черный коридор, оттолкнув от себя в дровища пьяную девушку, вероятно перепутавшую его со своим парнем, в данный момент, видимо, склонившимся где-нибудь над унитазом.
Клуб был не самым чистым в городе. Ясно это становилось еще за пару кварталов до места, где сторонний наблюдатель начинал встречать людей, с трудом ориентировавшихся в пространстве, готовых на все девушек с явным недостатком одежды и личностей, чья принадлежность к расе людей уже начинала вызывать вопросы. Большинство подворотен были облюбованы теми, кто понял, что дом и теплая постель недосягаемы или просто забыл, что у него есть дом. Черта с два здесь можно провести день рождения и здесь точно не было семейного меню. Привлекателен этот клуб был другим – здесь заканчивались проблемы, и весь мир исчезал в изрезанной токсично-зелеными лазерами пелене, изрыгаемой дым-машиной.
Люди приходили сюда, чтобы забыться и чтобы присоединиться к безликой толпе на танцполе. Люди здесь общались между собой на уровне телепатии или какого-то неизвестного языка жестов. Музыка не прекращалась ни на мгновение. Диджей за своей установкой безжалостно терзал винил, сжигая пластинку за пластинкой, и сменяясь только в момент максимального физического истощения. Сменившегося приходилось уносить на руках. Но шоу должно было продолжаться, не смотря ни на что. Таков был закон. Только так можно было поддерживать Эйфорию.
Данте толпа в трансе дергавшихся людей была безразлична настолько, насколько это вообще было возможно. Оказавшись в главном зале, он не обратил внимания ни на смуглого долговязого товарища с дредами, попытавшегося впарить ему светящиеся трубочки с местным “топливом для воображения”, ни на девицу в серебристой обтяжке, попытавшуюся зацепиться за его пояс обеими руками, но потерпевшую фиаско, ни на  забитый под самую крышку танцпол, напрямик через который он и двинулся к барной стойке. Только поправил потревоженный пояс, убедившись, что составная кобура с его крошками все еще при нем. Всегда нужно было иметь при себе что-нибудь, чтобы припугнуть лишние лица на ночной улице.
Реальность вокруг вспыхивала на мгновение, чтобы снова погрузиться во тьму. На мгновение. И потом опять вспыхнуть. Этот дикий танец света заставлял глаза закрыться сами собой. Еще один ингредиент эйфории, до которого Данте было как до лампочки. Его глаза поднялись вверх, пробежавшись по балконам с резными парапетами из металлических лилий, наполненным людьми со светящимися бокалами в руках, по гоу-гоу заключенным в стальные клетки. На их извивающиеся тела, каждое мгновение пропадающие во тьме. Чтобы тут же вспыхнуть вновь -  уже в другом положении. С невидящими взглядами, затерянными в тумане, где-то далеко отсюда.
Нефилим бесшумно шмыгнул носом и вынырнул, наконец, из танцпольного озера. Перед ним возник прямоугольник ослепительного синего неонового света, поглощавший в себя, словно отступившее, бешеное моргание и попеременный танец зеленых лазеров. Барная стойка приняла его с распростертыми объятиями. Как всегда.
Данте взобрался на причудливо изогнутый стул, напоминавший какой-то экзотический цветок, и, как обычно, увидел свое отражение в зеркальной глади стойки. Прямо перед ним раскрылась книга бытия. Незаметный бармен что-то где-то нажал и шкаф с сотнями бутылок раскрылся, подобно крыльям бабочки, явив виду сотни тысяч. Нефилим ухмыльнулся, остановив взгляд перед собой и, периферическим зрением, наблюдая неудержимую трансформацию шкафа. Пришло время сказать свое веское слово и одним пивом тут точно не ограничится. Более того – попробуй заказать пиво и тебя тут же выведут под руки две, похожие на роботов, девушки в костюмах суккубов. Если ты заказываешь пиво здесь, то, значит, ты не понимаешь, где находишься. Здесь нужно пройти вес путь из смесей с непроизносимыми названиями. От самых низов, смешиваемых с соком и увенчанных скромными лимонными дольками, до сверкающей зеленоватым светом вершины. До смертельных семидесяти градусов, после которых горло прекращает функционировать, сжимаясь, и только улыбка полнейшего понимания и просветления является сигналом к тому, что пирамида шотов выстроена до конца. Именно здесь начинается второй этап, о котором не принято говорить вслух.
В таинство барной стойки были посвящены немногие, но Данте относился к их числу. Поэтому, постучав двумя пальцами по стеклянному столу, словно объявляя чек в покере, он обратил на себя внимание колдуна по другую сторону и изобразил приглашающий жест рукой, провозглашая начало представления. Больше слов не требовалось. Парень сразу переходил на середину первого этапа. То, что простого человека могло выбить из колеи, ему было вполне по плечу.
Нефилим ходил сюда еще, когда клубом заправляла Лилит. Еще до того, как Верджил вынес ей мозги в порту. Хорошее был время.
На стекло опустился высокий стакан, сразу скопированный блестящей поверхностью. Отражающая в себе все происходящее стойка создавала ощущение нереальности происходящего. Две девушки в костюмах ангелов продемонстрировали ему два шейкера, которые, встряхнув, стали опустошать, переливая их содержимое в стакан. Соприкасаясь практически полностью обнаженными телами, они манили к себе, их глаза словно светились изнутри, отражая в себе окружающее стойку сияние, а лица приближались, пытаясь захватить своей блестящей кожей.
Данте, опершись одним локтем о стойку, смотрел им в глаза, не отрываясь, ровно столько, сколько наполнялся стакан из двух шейкеров. Как только упала последняя капля, нефилим подхватил сосуд и, запрокинув голову, залил себе в горло, не раздумывая, разорвав зрительный контакт с похотливыми ангелами. Жидкость не имела вкуса. У нее была другая цель.
Данте крутанулся на стуле, отвернувшись от стойки и вперив взгляд в толпу на танцполе. Почувствовал, как щекотнуло мышцы в руках и на груди. Посылка достигла цели. Здесь следовало развернуться обратно и снова постучать пальцами по стеклу, встретившись взглядом с ангелами. Но, что-то заняло внимание нефилима, и он так и остался сидеть, вглядываясь в толпу.
На секунду ему показалось, что он увидел человека, которому здесь нечего было делать. Из толпы он выловил лицо, относившееся не к этому миру. Не пустое, растворившееся в громе музыки и света, а осмысленное, относившееся к тому миру, который остался снаружи.
Данте пробежался глазами по толпе и увидел этого человека вновь. Ее. Она отделилась от шевелящейся массы и вышла на более или менее открытое место. Девушка с русыми волосами. Слишком красивая и свежая для этого места.
Нефилим положил руку на стойку и еще раз постучал, но, не поворачиваясь, без интереса, наверное, задев этим бармена. Он не отрывал взгляда от девушки. Что-то в ней ему казалось настолько неестественным, но он не мог сказать, что. Ему казалось, что она, как и он, может сейчас подойти к стойке и начать с середины дистанции. Сразу поднять до сорока градусов и держаться как ни в чем не бывало.
Нащупав рукой стакан, Данте, слегка поежившись, отправил его содержимое вслед за содержимым первого. Он так и не понял, чем его привлекла эта девушка, но собирался разобраться с этим после еще нескольких подходов.

+2

3

Я никогда не была глупой девочкой, верящей в сказки со счастливым концом. Не бывает крестных фей, которые появляются в твоей жизни перед каким-то балом и делает тебя красавицей, отправляя навстречу своему принцу. И никогда ничто не заканчивается словами "жили долго и счастливо". У всего и всегда есть плата - цена, которую ты должен заплатить, чтобы выплыть куда-то выше чем то дно, в которое тебя запихнули с рождения. Кто-то отдает деньги, кто-то чужие жизни, чтобы обрести красоту и власть, идут по головам, не щадя ни близких, ни любимых. Люди бывают всякие и мотивы их разнятся.
Когда Дерек предложил мне избавиться от болезни, обрести долгожданную эффектную внешность, не зависеть от лекарств, я не поверила в бесплатность "сыра" в этой мышеловке. Знала, что будет и ложка дегтя в его фантасмагоричной бочке с медом. Но согласилась. Потому что просто устала быть на вторых ролях, быть невидимкой в мире. Нет, не так, меня видели и замечали, но только для того, чтобы лишний раз уколоть насмешкой. Уродина - вот кем я была для моего окружения. Никто не пытался копнуть глубже и понять, что с детства я сижу на таблетках, которые единственно поддерживают во мне жизнь. Никому нет дела до обстоятельств, загнавших тебя в пучину отчаяния. Значит пусть никому не будет дела до методов, которыми я из нее выбираюсь.
Поверить сначала было сложно - оборотни, шутите? Приходит парень и говорит, что может излечить тебя, сделав частью своей стаи. Вы в это поверите? Я потребовала доказательств, я их получила. И внезапно стало ясно, что мир несколько шире, чем мне казалось - в нем очень много того, о чем я и понятия не имела. Любопытство и желание перестать быть изгоем - вот, что голосило во мне, когда я с радостью подставляла тело под укус альфы. И эйфория после пробуждения, после того, как я впервые взглянула на себя новую в зеркало, затмила на некоторое время осознание того, какую цену я буду за это платить.
Именно цена привела меня сегодня сюда - в этот клуб в совершенно незнакомом мне районе. Я даже не помню, как сюда добралась, кажется, просто бездумно пересаживалась со станции метро на станцию, не вникая в их названия. Потому что я бежала от правды. И от того, что сама на нее согласилась. Я влезла в середину противостояния, которое ничем хорошим для меня не закончится. Так, если я и так знаю, что меня ждет, следовательно стоит насладиться теми днями, что у меня пока что есть. К примеру зайти, наконец, в этот чертов клуб и склеить пару парней, потом живописно вильнув перед ними хвостом и оставив ни с чем. Мне нравится привлекать внимание, но не стоит считать меня шлюхой. Для того, чтобы отправиться к кому-то в постель нужно более веское основание чем выпивка и зажимания на танцполе.
А тут ди-джей не скупится - колонки, наверное, в скором времени просто разорвет от грохота музыки. Мелодия переплетается с мелодией, то затихает, то усиливается, рождая странное подсознательное желание двигаться, влиться в огромную толпу и не вылезать из нее пока не отнимутся ноги. Но моя первая остановка - барная стойка. Потому что если я не заглушу этот чертов голос сожалений в своей голове, то не смогу порядочно отдохнуть. А он ведь ноет без конца, напоминая об опасности, что поджидает меня по возвращению. Заткнись уже, а? Указывая бармену на бутылку позади него, киваю в ответ на удивленный взгляд. Не хочется даже думать о том, чтобы начинать с какого-нибудь легкого коктейля. Они не справятся с моей сущностью. Дерек, ублюдок ты этакий, почему не сказал, что даже напиться теперь будет трудновато? Три рюмки едкой синеватой жидкости, обжегшей гортань не хуже керосина, и я разворачиваюсь, прислонившись спиной к стойке. Спиртное прокатывается по нервам расслабляющим бальзамом. То, что доктор прописал. Отстукиваю ритм музыки каблуком, а затем уверенно направляюсь к гущу народа, вклиниваясь между парой парней и начиная двигаться.
Запрокидываю голову, прикрываю глаза, позволяя своему телу вести меня. Не нужно задумываться о том, как ты двигаешься - просто живи этой музыкой. Это ведь заложено в нас от природы - плясать под бой барабанов, жить в ритме. Для этого не нужно стараться или учиться. Те, кто говорит что не умеют танцевать, просто никогда не позволяли себе раскрыться, оторваться от мира и двинуться вперед. Время тянется, музыка кажется бесконечной, ноги не устают - об этом я когда-то могла только мечтать. Поверят ли парни, которые сейчас один за одним сменяются в моем окружении, что я никогда до этого не была в подобном заведении? Вряд ли. Для них я красивая, избалованная и достаточно пьяная, чтобы быть легкой добычей. Но я здесь хищник, а не жертва. Знали бы они с кем рядом находятся.
Господи, ну когда это закончится? Мне казалось, что будет просто выкинуть из головы все неправильные мысли. Но этого не происходит. У меня получается заглушать внутренний голос минут тридцать от силы, а потом я просто останавливаюсь, осознавая, что стоит либо выпить еще, либо уже не заниматься самообманом. Меня никогда не тянуло в подобные места. Не одну. Веселье с подругами или друзьями - это то, чего я хотела. Но не обжимания с теми, в чистоплотности кого я сильно сомневаюсь.
Чужое внимание прошивает меня электрическим током. Дерек говорил, что после преображения все органы чувств начинают работать на полную катушку, включая и мистическое шестое. Это странное ощущение того, что за тобой наблюдают - как будто к тебе приклеили что-то тяжелое. Я оглядываюсь, стараясь понять кого именно так сильно заинтересовала. Это не просто какой-то похотливый парень из танцующих. Они так не смотрят... На мгновение становится страшно - я бегу от войны, но как-то не подумала, что она может последовать за мной. Что если эта чертова канима здесь? Нет... Это заставляет меня включить мозги и выбраться из толпы на свободное пространство. И тогда увидеть его...
Парень, старше меня, сидящий у барной стойки - обычный безалаберный представитель молодежи. Так можно подумать, если не вглядываться. А мое зрение позволяет разглядеть его даже с такого расстояния, даже под вспышками стробоскопов. Взъерошенные темные волосы, ухмылка на губах, потертый длинный плащ, серая майка... Словно он пытается привлечь внимание именно своей небрежностью. Только вот в глазах достаточная доля серьезности. Такие приходят в клуб запивать проблемы... Такие же, как я сама. Я быстро преодолеваю танцпол, направляясь к бару.
- Что уставился? - без лишних слов бросаю в его сторону фразу, громко, едко и вызывающе. Мне не страшен обычный человек - я ведь стала сильнее. Обрела кучу преимуществ. И кучу проблем. Только вот от этого парня совершенно не пахнет человеком. Кто он такой, черт возьми?
- Найди себе другой объект для воздыханий и убери с меня свой мерзкий взгляд, - давно ли я начала грубить? Ах, ну да, волчьи инстинкты они и в Африке волчьи. Сразу показывать кто хозяин положения. Киваю бармену, заказывая новую порцию алкоголя.

+2

4

Не проходит и мгновения, прежде чем светловолосая обращает внимание на Данте. Парень как раз замахивался на следующий этап, когда она, вдруг, стремительно направилась в его сторону. Левая рука, занесенная над стеклянным столом, остановилась и медленно опустилась на место. Ну и что же она сделает?
- Что уставился?
Данте усмехнулся практически полными легкими и, согласно последовавшему от девушки предложению, сразу отвернулся от внезапной гостьи, крутанувшись на стуле-цветке. В лицо ему тут же пыхнуло жаром, заставив слега отпрянуть. Одна из ангелов, с задором в глазах, уже отползала назад, за стойку, практически распластавшись по столу, с резной зажигалкой в руке. Перед носом у нефилима, на зеркальной поверхности стойки, остался только бокал, пылающий синим пламенем как газовый факел. Пару секунд понаблюдав за синим огоньком, довольно быстро сбавившим свой пыл и превратившимся в едва теплящуюся пирамидку, парень вытащил из внутреннего кармана плаща мятую пачку сигарет и закурил одну прямо от бокала, выпустив сизое облачко дыма куда-то вниз, под стойку, наклонив голову и почти прижав подбородок к груди.
Неприветливая незнакомка тоже что-то заказывает. Данте не особо волнует, что именно, но он, все-таки, поднимает голову, чтобы разглядеть явившееся на белый свет творение бармена. Что-то очень крепкое.
Нефилим неопределенно улыбается и снова медленно затягивается, повернув голову обратно к своему бокалу. Она сидит рядом с ним, на расстоянии вытянутой руки. Торопиться совершенно некуда. Бокал продолжает гореть, но Данте, как ни в чем не бывало, проглатывает содержимое вместе с синим огоньком, в обратную сторону выпустив лишь легкое покашливание. Деланным жестом, помахав ладонью с зажатой между указательным и средним пальцем сигаретой перед лицом, парень подмигнул ангелам и, кончиками пальцев свободной руки, отодвинул опустевший бокал подальше от себя, вновь изобразив приглашающий жест. Краем глаза глянув вбок, он убедился, что светловолосая все еще здесь.
- Слабо?
Фраза повисла в воздухе, словно не обращенная ни к кому. Данте в очередной раз неторопливо затянулся, наполняя легкие дымом до самой диафрагмы. На этот раз струйка отправилась вверх, из-за чуть отставленной вперед нижней губы. Взгляд нефилима был обращен вверх и остановился где-то внутри выдохнутого им же облачка, готового слиться с тьмой, собравшейся под потолком клуба, куда не было направлено ни единого источника света. Только досмотрев путь облачка до конца, Данте опустил взгляд, одновременно повернув голову в сторону светловолосой и посмотрев ей прямо в глаза.
Ангелы за стойкой обратили внимание на его собеседницу и, томно растягивая неторопливые движения, подвинулись к ней поближе, наклоняясь через стойку и, словно, пытаясь дотянуться до светловолосой губами. Одна из них играла с двумя баллонами, наполненными тем, из чего делался огненный коктейль, и увенчанными двумя краниками-пульверизаторами. Вторая откинула крышку на зажигалке и, щелкнув кремнием, пару раз дотронулась языком до появившегося огонька.
Нефилим не разрывал зрительного контакта с глазами несколькими минутами ранее атаковавшей его собеседницы. Сигарета, по-прежнему покоившаяся между пальцами его правой руки, в данный момент упершейся локтем в поверхность барной стойки, медленно тлела. На лице его остановилась едва заметная улыбка.
Небольшая проверка. Данте было интересно, чего девчонка стоила на самом деле. Она могла не принять его вызов и молча уйти. Или не принять и остаться, послав во второй раз. Парень не собирался начислять ей за это очки целомудрия и светской неприступности. Ему был интересен исход, в котором она принимает вызов. В таком случае она сможет подтвердить свою крутость на деле. Ведь она чем-то заинтересовала его ранее. Не голыми же понтами она это сделала?
Он не пытался с ней заговорить. Не подходил. Просто смотрел. Она заговорила с ним, дала понять, что видит его и видит его взгляд, на нее обращенный.
Почему?
Данте снова затягивается, продолжая смотреть на светловолосую. Ангелы изнемогают в нетерпении, готовые начать в любой момент.

+3

5

Парень отвернулся... Чтож, ему удалось меня удивить. Не такого поведения ожидаешь в подобном месте от подобного типа. Нахальной навязчивости, пошлой наглости, но никак не смиренное согласие с моим мнением. Мужчины в ночных клубах, да еще и после пары тройки забористых рюмок, предпочитают доказывать свою крутость всеми возможными способами, из кожи вон лезут даже тогда, когда бахвалиться по сути нечем. Тем более перед такой как я. Кто я в глазах этого парня? Девчонка на добрых лет десять его моложе, которая решила что она настолько крута, что может командовать? Да уж, я слишком быстро вылезла из шкуры маленькой девочки, превратившись в волчицу, что забыла кем я на самом деле являюсь для окружающих. Красивая, но малолетка. Поэтому он предпочел отвернуться? Не связываться с той, за которую предположительно потом и стать схлопотать можно? К черту... Тяну руку к коктейлю на этот раз малинового цвета и сжимаю пальцы на гранях стакана. Пить или не пить? Вот в чем вопрос... Дерек, наверное, уже обыскивает район, чтобы понять куда я делась. А может нет, сидит в своем убежище и точит когти, настраиваясь на боевой лад и выкапывая топор войны. Так жутко было понять, что мы понадобились ему лишь как солдаты. Он не обратил нас потому что ему нужна была стая-семья, а лишь для того, чтобы поставить нас супротив непонятной твари, которая пугает его до колик в животе. Мерзко. И одновременно - он наш альфа. Мы до последнего будем стоять на его стороне. Это такое странное смешение чувств, как будто не можешь разобраться, что правильно, а куда ведет тебя сердце.
Опрокидываю напиток в рот, закусив губу, чтобы не закашляться. Крепче, чем был прошлый. Они бы цветовую градацию на спиртное повесили - что за чем по градусам следует. Тогда было бы проще ориентироваться во всем этом многообразии. У нас в районе подобных клубов не было, а бармены самое большее могли готовить по книгам с рецептами. Здесь же знали свое дело. Опираюсь локтями о барную стойку, чуть скосив взгляд. Этот парень все еще здесь. Сидит, курит, как ни в чем не бывало. Прожигает свою жизнь вот так каждый день? Ни проблем, ни привязанностей... Только не дают покоя его глаза, в которых затаилась эта невяжущаяся с образом серьезность. Я нервно отмахиваюсь от сигаретного дыма, который расползается по барной стойке. Ну не люблю я курево. С моей эпилепсией о приеме никотина можно было забыть, даже о том, чтобы играть роль пассивного курильщика. Привычки остаются привычками - и табака я чураюсь.
- Слабо?
Что? Я не сразу осознала, что вопрос обращен ко мне. Может просто ослышалась, во всяком случае парень задумчиво глядел в потолок. И мне бы стоило сделать вид, что он не со мной разговаривает, развернуться и уйти опять в толпу, а может и вовсе покинуть клуб, но... Момент потерян, он опускает голову и впивается взглядом в мои глаза. Теперь уже поздно отступать. И довольно трусливо. А я так сильно ненавижу собственную трусость, что готова совершить любую глупость ради доказательства обратного. Дался мне этот огненный коктейль, честное слово... Но он бросает мне вызов - такой своеобразный. И усмешка... даже не на его губах, а в этих льдистых голубых глазах, выводит меня из себя.
Я отворачиваюсь первой, чтобы отмахнуться от слишком приблизившейся девушки с крыльями ангела за спиной. Никогда их не любила. Бармен просто делает свою работу, а эти двое пытаются залезть не только в карман клиенту, но еще, кажется, и в штаны. Всякий должен знать свое место. Их место - по ту сторону бара, подальше от меня. Но я все же киваю на рюмку, приглашая их к началу. Несколько быстрых движений, едва слышимый "чирк" зажигалкой. Я мгновение рассматриваю голубоватый спиртовой огонек над рюмкой. И куда я только лезу?
- Твое здоровье, - с ухмылкой салютую поднятой рюмкой парню и опрокидываю ее содержимое в рот, чувствуя, как пламя обжигает гортань легкой болью. Не умею я пить подобное. Стоило наверное лишить сначала пламя притока воздуха, чтобы оно погасло, а не глотать вот так. Но что сделано, то сделано. К тому же регенерация заживляет легкий ожог почти мгновенно. Я грохаю стопкой по бару и оборачиваюсь к своему случайному компаньону, - Чем теперь меряться будем? - на моих губах наглая усмешка. Все-таки последний шот был по градусам куда выше того, что мог освоить мой организм сразу. Придется ему теперь терпеть мой полупьяный бред. Во всяком случае это он начал состязательную часть.
- И раз уж на то пошло, как тебя... - я не заканчиваю вопрос, поежившись от неизвестно откуда взявшегося холодка, пробежавшего по позвоночнику. Люди вокруг продолжают танцевать как ни в чем не бывало, но я ощущаю что-то странное. Оглядываюсь по сторонам пытаясь понять, теряю равновесие, едва повалившись вбок и уцепившись рукой за плечо парня. И тут слышу...
- Дантееее, - протяжный хрипящий голос, будто из самой преисподней. Какую хреновину мне дали выпить? У меня начались галлюцинации? Потому что клуб вокруг резко взрывается, заставив меня лишь сильнее вжаться спиной в барную стойку. Очертания помещения меняются, цветовые тона смазываются уходя в красноватый спектр, стены покрываются непонятно откуда взявшимися черными мазками.
- Что за... - оборачиваюсь к парню, стараясь понять видит ли он то, что вижу я или на самом деле я сходу с ума? Нет, видит. Потому что его взгляд осмысленно скользит по изменившемуся клубу, - Эй! Что ты мне дал?! Наркоту какую-то? - вцепляюсь в его рукав чуть сильнее. Другого логичного вывода у меня просто нет. Это не может быть взаправду потому что... просто не может. Не бывает параллельных реальностей, где все устроено несколько иначе. Ага, так же как не бывает оборотней? Если есть одно, то почему не поверить и в другое?

+1

6

Светловолосая принимает вызов. Данте смотрит на нее, не отрываясь, каждое мгновение пока она отмахивается от ангелов за стойкой и они, в свою очередь, начинают наливать адское пойло в бокал. Вспыхивает второй факел и огонек отражается в глазах нефилима. Отражается вместе с отблеском интереса, разгоревшимся ярче мгновения назад.
Парень смотрит на собеседницу, но, словно, сквозь нее. Он следит за тем, как она пьет. Как она делала это минуту назад, когда подошла к стойке и залпом выпила серьезную порцию чего-то, что Данте не успел определить на глаз. И теперь, когда она проглотила зажженный коктейль. Она пила так, как будто делала это в первый раз. Складывалось все более устойчивое впечатление, что она не от мира сего. Нефилим сглотнул, чувствуя, как затягивается ожог во рту. А вот девчонке сейчас должно быть очень больно. Или…
Блондинка поворачивается к нему, как ни в чем не бывало. Дерзко и легко, одарив улыбкой, которую он привык использовать сам. Данте приподнимает бровь и смотрит ей в глаза. Не похоже, чтобы она была под кайфом. Однако огонь, лизнувший нёбо, видимо, ее совсем не впечатлил и не охладил ее пыла.
Парень молчанием отвечает на ее вызов, готовя встречный вопрос, но, решив сперва еще раз затянуться и прикончить сигарету, он, вдруг, замечает, что у нее едва заметно изменился вкус. А потом он понимает, что его вновь заждались внизу.
Музыка замедлилась, через пару мгновений превратившись в приглушенный гул, напоминавший рокот какой-то гигантской машины, спрятанной глубоко под землей. Ангелы растворяются в воздухе, один за другим теряя ошметки кожи, отрывающиеся от тел и взлетающие под потолок подобно сгоревшим листкам бумаги, по пути чернея и съеживаясь. Стекло барной стойки стремительно покрывается известью а, местами, даже ржавчиной, превращаясь в подобие зеркального листа стали, залежавшегося в сырости. Люди на танцполе превращаются в безликие тени. Теперь уже в прямом смысле. Посмотрев на сигарету в своей руке, Данте обнаружил, что держит склизкого и уродливо извивающегося, на половину откушенного слизня, которого тут же, со вздохом, раздавил о, начавшую трескаться и надламываться, поверхность некогда зеркального стола. Все вокруг оставалось наверху, в то время, как нефилим стремительно уезжал в Лимбо. Оставалось только выругаться сквозь зубы и слезть со стула, ступив на покрывшийся липкими черными пятнами пол.
- Дантеее…
Парень напряженно вглядывался в темноту на глазах искажавшегося помещения. Давненько он не слышал этого голоса. Получалось, это был не какой-то демонический выскочка, учуявший регенерацию нефилима и захотевший полакомиться ключом бьющей жизненной силой. Все было по-крупному. Его хотел сам Город.
Увлекшись своим окружением, нефилим даже не заметил, как на его плечо опускается рука, приняв это за один из фокусов, которые выкидывал ад.
- Эй, какого черта тебе надо? – проорал Данте, обращая взгляд, попеременно, то к стенам, то к потолку, то к куску танцпола, другая половина которого провалилась, дав выход кончикам языков адского пламени, достигавших Лимбо с нижних уровней. Одна из стен клуба, со скрежетом, сдвинулась на пару метров внутрь. На местами почерневшем бетоне проступили светящиеся буквы. БРАТОУБИЙЦА. Нефилим только хмыкнул. И тут над его ухом раздался знакомый голос.
- Эй! Что ты мне дал?! Наркоту какую-то?
Данте, даже слегка подпрыгнув от неожиданности, отпрянул от внезапно ворвавшейся в его поле восприятия блондинки в сторону. Щелкнула кнопка на ремне, раздался свист, вызванный трением металла о кожаный плащ. В следующее мгновение прямо промеж глаз девушки смотрело нарезное дуло блестящего белоснежного пистолета, зажатого в вытянутой левой руке парня. Данте демонстративно взвел курок большим пальцем. Раздался щелчок.
Губа определенно не дура. Из всех девчонок, находившихся в клубе этой ночью, нефилим обратил внимание именно на ту, которая каким-то неведомым образом оказалась в Лимбо вместе с ним.
- Что. За. Х*рня? – Данте, в который раз за день, уставился собеседнице в глаза, на этот раз наклонив голову и слегка вскинув брови, из-за чего его лицо приняло некое подобие удивленно-интересующегося.  Его действительно интересовал этот вопрос. Каждый раз, до этого момента, в верхний круг ада затягивало только его, но никогда и никого, находящегося рядом.
Что-то было не так с этой блондинкой. Данте был готов поклясться своим мечом, что девушка эта была чем-то. Может даже не человеком. Но и демона, сохранявшего в Лимбо свой человеческий облик, он раньше не встречал. Если, конечно, не считать старика Мундуса и его генералов. Нехорошая была мысль. Если перед Данте сейчас стоял демон, способный составить конкуренцию, хотя бы, Барбасу, то клуб, скорее всего, придется закрыть. Ибо разрушения, которые последуют в таком случае, гарантированно отразятся на мире людей.
Но Данте и не догадывался, насколько ошибался.

Отредактировано Dante (17-07-2013 22:16:26)

+2

7

...

это бред, прости) мозг не варит)

Он меня игнорирует?! Я стараюсь сосредоточиться на злости к этому неизвестному парню, а не на происходящем  вокруг, потому что иначе мне кажется, что я сойду с ума. Надо цепляться за детали, за его фигуру взглядом, за голос, которым он обращается к неизвестно кому, но не смотреть по сторонам. Потому что вокруг разверзся настоящий ад. Давай же, Эрика, ты можешь просто сконцентрироваться... Но злость утихает, когда я понимаю, что это не игнорирование, что он ничего мне не подмешал в эту дурацкую горящую выпивку. Он меня просто не замечает, не понимает, что я тоже здесь. Иначе чего бы ему так шарахаться от звука моего голоса? И ему явно не впервой оказываться в этом жутком месте. Я бы еще порассуждала, если честно, но вот дуло пистолета и щелчок снятия с предохранителя вышибает все мысли из головы. Наверное, я сейчас глупо скосила глаза к переносице, чтобы рассмотреть пистолет, направленный на меня. Серьезно что ли? Вот так просто носит с собой пушку и тыкает ею в каждого встречного? Псих какой-то... Мне надо было убраться от него подальше, а не распивать всякую чертовщину. Я уверена, что мое попадание в это непонятное место, которое еще несколько мгновений назад было обычным клубом, полностью на его совести. Он видел это место раньше, я же впервые вообще с подобным сталкиваюсь! И теперь он еще мне пистолетом угрожает? Да я ему сейчас... Не к месту в голову врывается мысль смогу ли я пережить огнестрел в голову. Видела, как Дерек восстанавливается после ран в любую часть тела, но голова явно была неприкосновенна. Значит нарываться не стоит. Он сейчас нажмет на курок и обо мне останется только светлая, или не очень, память.
- Эй, эй, парень, тише... У меня к тебе тот же вопрос, что это за хрень?! - я стараюсь глубоко и спокойно дышать, не выдавая собственного страха.
Но черт возьми, как я напугана. Поверить в наличие в мире оборотней было не так уж сложно, имея перед глазами живой пример. Да и в конце концов, оборотней можно считать просто следующей ступенью эволюции, еще одним видом. Но параллельный мир... Или точнее... Господи, я даже слово это произносить не желаю. С детства я была верующей, я молилась перед сном, надеясь на то, что кто-то наверху меня услышит и избавит от болезни. Видимо у этого кого-то специфическая фантазия, раз в качестве исцеления мне послали Дерека. Я всегда верила, что есть кто-то присматривающий за нами, ведущий нас по дороге жизни. Пусть он позволяет нам совершать ошибки, приносит нам боль, но лишь для того, чтобы сделать нас личностями. Кто-то справляется, а кто-то нет. Но я никогда не позволяла себе мыслить о том, что раз есть рай, есть бог или кто-то там, то есть и противоположность. Ад...
Меня чертовски не тянет смотреть на пистолет, предвкушая, как пуля пробьет мне черепушку и вынесет мозги на барную стойку, оставшуюся за спиной, поэтому я отвожу взгляд. Плюс ко всему, если не глядеть на этого Данте (а видимо это его имя прозвучало), то может получится не выдать этой жуткой паники. Пожалуй, пистолет все же был меньшим злом. Клуб не узнать, словно, какой-то художник-психопат полностью извратил все, что я видела, когда пришла. Больше нет ни танцпола, ни бара, ни светомузыки... Цвета стали мрачно-алыми, будто кто-то залил стены кровью... Гниющей, разлагающейся кровью, черными потеками собирающимися под ногами. Чернильно-черные кристаллы присосались к углам комнаты. Мозг пытается находить реальные ассоциации для всего вокруг, но... это не похоже ни на что реальное. Ни комната, ни языки пламени, облизывающие кромку провала, ни эта надпись... Огромными яркими буквами, выделяющимися среди всего этого кошмара. Братоубийца? Я возвращаюсь взглядом к парню, да и к пистолету. Значит не я первая у него под прицелом? Убил своего брата? Любопытно ли мне? Нет, мне хочется сбежать, как можно быстрее.
- Ты стреляешь или все же ответишь мне? - трудно ли для него будет нажать на курок и выбить мне мозги? Не думаю. Он так уверенно держит белый пистолет, как если бы родился с ним. Только вот рассматривает меня со странным любопытством, как если бы видел диковинного зверя. У меня что клыки прорезались, а я не заметила? Иначе с чего бы ему так смотреть... Черт, я совершенно ничего не понимаю, а алкоголь путает мозги. Мне не стоило столько пить, ей богу.
- Слушай, убери пушку. Я не знаю, что это за фигня, но чертовски не хочу здесь сдохнуть. Выпусти меня отсюда, - это ведь он меня сюда затащил? Или кто-то другой? Тот, кому принадлежал жуткий потусторонний голос? И может ли быть, что мы оба здесь в ловушке, а не только я? - Или просто скажи, как отсюда выбраться, Данте... - я безоружно поднимаю руки, показывая что не представляю абсолютно никакой для него угрозы. Если он считает меня врагом, то глубоко ошибается. Я просто хочу обратно в свою жизнь, где страшнее канимы ничего не было.
Но, если я считала, что все самое жуткое уже произошло, то я тоже совершила кошмарную ошибку. Надпись, которая светилась позади брюнета, вдруг смазывается, как если бы кто-то протер влажной тряпкой, и меняется на другую... УБИТЬ ИХ...
- Убить их? О нет, нет, нет, нет... - я оборачиваюсь на странный лопающийся звук, глядя как полы, в тех местах, где есть черные кляксы, вздуваются вверх. Кто-то пытается прорваться наружу через эту темноту... Я даже не соображаю, что поворачиваюсь к Данте и его пистолету спиной, оставаясь совершенно незащищенной. Кажется, здесь не его надо бояться. Да и может лучше, если он меня пристрелит, а не то, что лезет сюда из самой пучины ада. Первая клякса взрывается, а наружу из нее вылезает рука. Такая же черная, покрытая то ли смолой, то ли самой тьмой, когтистая... жуткая... за ней следует голова, а потом... Черт, потом я совершенно по-девчачьи вскрикиваю, когда наружу вылезает вторая конечность, вооруженная длинным клинком, будто припаянным к руке, сросшимся с ней.
- Нам конец... - тихо проговариваю я, отступаю назад, чувствуя, как дуло уперлось между лопаток. Ну да, единственное спасение, - Может пристрелишь меня уже, а?

+3

8

В клубе становится светлее по мере того, как отрывается и улетает куда-то вверх крыша. Барная стойка по левую руку, наконец, со скрежетом сминается, на манер допитой и сжатой кулаком алюминиевой банки, чтобы тут же взлететь на пару-тройку метров в воздух, вращаясь и сминаясь еще сильнее. Данте в лицо ударяет порыв горячего ветра. Он машинально моргает, но не отрывает взгляда от лица блондинки. Она смотрит на него. И задает вопросы.
Наконец, в его голове формируется закономерно последовавшая мысль о том, что если она демон, то сейчас именно она тащит его вниз. Но ее вопросы слегка сбивают с толку. Демон, который любит играть в игры? Нефилима тянет задать вопрос о том, какого черта стены вокруг вспомнили его брата. Какого черта их волнует Верджил.
Данте поворачивает пистолет горизонтально полу. Его брови сами по себе сползаются и хмурятся, губы сжимаются в полоску. Палец на курке медлит согнуться и запустить цепную реакцию пружинок внутри Белой. Девушка переспрашивает его. Ей интересно, что происходит. Хороший вопрос.
Она не пытается издеваться над ним, как сделал бы демон высокого ранга, понимая, что выстрел в упор в голову его не прикончит. Она нервничает? Похоже на то. Какова вероятность того, что человека затянет в Лимбо, если он в этот момент ментально конфликтовал с являвшимся целью демонов нефилимом? У Данте не было ни желания ни возможности открыть книжечку и побегать глазами по разделу “Демоны или ближайшая дорога на х*р”.
- Два вопроса, детка, - поступившие предложения убрать пушку парень рассматривать не стал, - Первый – кто ты такая. Второй – откуда ты меня знаешь.
Данте было невдомек, что его собеседница еще и слышала, как Город называл его по имени.
- У меня есть еще один вопрос, но он будет призовым. В том случае, если двух первых ответов будет недостаточно для того, чтобы я нажал курок.
Нефилим оторвал взгляд от лица незнакомки и пробежался глазами по помещению клуба у нее за спиной. Где-то должен был быть демон, который тянул его вниз. Если, конечно, он сейчас не стоял перед ним в образе златовласой студентки.
Наконец пол вокруг характерно захрустел. Подошвами ботинок нефилим почувствовал, как поверхность едва заметно искажается. Меньше всего он сейчас хотел, чтобы пол провалился. Потому, что они наконец-то приехали достаточно низко, чтобы дать уродам возможность потрогать его.
Понеслась.
- С-с*ка, - прошипел парень сквозь зубы, замечая, как меняется лицо девушки. Вокруг уже творилось черт те что. Демоны начали залезать в тонущий в аду клуб из своего измерения. Словно не достаточно было летающих повсюду кусков бетона с торчащими прутьями арматуры. Барная стойка слева с ревом грохнулась на пол, пробив его и разверзнув дыру, в которую отлично было видно, что внизу ничего хорошего нет. Скосив туда глаза, Данте только шмыгнул носом, прежде чем отвести взгляд. Да ну его.
За спиной у блондинки начинают появляться первые гости. Она отворачивается от ствола, и, похоже, делает выбор между двух зол. Нефилим держит ее на прицеле, взглядом исподлобья следя за выбирающимися из-под пола демонами. Замечает еще пару штук, лезущих из остатков крыши.
И только тут он, обернувшись, чтобы посмотреть, нет ли кого из них у него за спиной, замечает надпись на стене. Город хочет обоих. Данте хмурится еще сильнее. Сначала какие-то дела с его братом, теперь это. Что-то здесь было не так.
Демоны бросаются вперед одновременно, словно повинуясь приказу. Нефилим, допуская, наконец, мысль о том, что девушка может и не быть демоном, но и не желая ничего решать поспешно, заводит руку за спину, одновременно выступая из-за спины блондинки. В то время, как белый пистолет продолжает рассматривать ее белокурую голову, в правой руке появляется черный. Демон, бегущий первым, лишается сначала половины головы, затем второй половины. После этого его грудная клетка взрывается, и он падает в яму, появившуюся на месте танцпола, на лету превращаясь в пепел. Бегущий за ним демон падает, теряя обе ноги. Черная работает в полуавтоматическом режиме, одну за другой выплевывая пули, практически дышащие друг другу в “затылок”. Данте, продолжая целиться в блондинку левой рукой, делает еще пару шагов, оказываясь впереди нее и правой рукой наплавляя свинцовый дождь. Быстро понимая, что скрюченных фигур оказалось больше, чем нужно, нефилим чертыхается, практически, врезается плечом в девушку,  и, подхватив под грудь и толкнув, в прыжке переносит через дыру, проделанную приземлением барной стойки. За ней оказывается стена, в которую он и вбивает блондинку. Оба пистолета упираются ей в живот. Демоны, оставшиеся по другую сторону довольно продолговатой дыры, в замешательстве останавливаются на мгновение, чтобы тут же ринуться в обход. Нефилим правильно определил, что именно этот отдельный подвид тварей не умеет прыгать.
Он практически касается лбом лба девушки и, пытаясь перекричать рев адской пропасти за спиной, кричит ей прямо в лицо.
- Два ответа, малыш! Или ты, так или иначе, сдохнешь здесь!
Дымящийся ствол только что разряженного черного пистолета в правой руке парня, наверное, сейчас чертовски горячий.

Отредактировано Dante (18-07-2013 19:15:33)

+1

9

Он еще и вопросы задает?! Вокруг творится какая-то мутотень, а этот парень решил мне собеседование устроить? Ну почему нельзя просто сказать, как отсюда выбраться и отослать меня подобру-поздорову куда подальше. Я бы была очень признательна за избавление от этого кошмара. Может мне все снится? Выпила я этот горящий коктейль, да вырубилась. Лежу сейчас на барной стойке и слюни пускаю, а в голове вот такая не очень-то радужная фантазия нарисовалась. Хотелось бы, чтобы все так и было. Только вот я уже пыталась себя пару раз ущипнуть втихоря - не помогло. Все реально. И этот красно-черный мир и твари, выбирающиеся непонятно из какой адовой задницы, чтобы покрошить нас обоих. Ну я-то при чем?!
Я могу строить из себя крутую, когда передо мной стоит такой же, как я - волк - способности которого мне вполне известны. Я могу попытаться бороться с тем, что знаю. Но что это за монстры, какие у них силы, как их уничтожить? Слишком много вопросов, заставляющих меня опешить и замереть на месте, будто ноги прилипли к полу. Я понимаю, что нужно что-то делать, но не могу даже шевельнуться, закованная в панику, пробегающую ледяными лапками по моему позвоночнику. А вот Данте вполне привык к подобной компании.
Первый монстр только успевает встать на ноги, едва пошатываясь на неровном полу, как его подкашивает пущенная в лоб пуля, разносящая странную серебристо-черную голову напополам. Так вот значит как выглядела бы моя собственная черепушка, если бы брюнет выстрелил. Что-то мне перехотелось его провоцировать.
- Твою мать... - и эта тварь еще жива, двигает конечности в нашем направлении, поднимая свою лапищу с мечом. Я зажмуриваю один глаз, вторым все же продолжая любопытно наблюдать. А пистолет Данте продолжает извергать свинец, пробивая демонов (если вокруг настоящий ад, то значит и эти твари демоны, логично?) насквозь, отрывая конечности. Они падают, взрываются ошметками черной то ли смолы, то ли гнили. Но новые появляются то тут, то там.
С ними можно бороться. Я повторяю себе это раза три, прежде чем понимаю разумом. Я могу выпустить когти, а затем выпустить кому-нибудь здесь кишки. Могу и должна. Должна помочь, ведь все-таки мы в одной лодке даже против моей воли. Только он все равно не позволяет мне принять участие - дуло белого пистолета все еще направлено мне в голову. Не доверяет. И убьет, если сделаю хоть одно неверное движение. Мне остается стоять и смотреть, как нас все стремительнее зажимают с одной стороны, подпихивая к провалу сбоку. Никогда не имела желания сгореть заживо.
Кажется, мысль о неравенстве сил доходит и до головы парня, который внезапно оказывается слишком близко, обхватывает меня рукой и толкает по направлению к яме. Я неосознанно вцепляюсь руками в его тело, чтобы не дай бог не рухнуть вниз на середине прыжка. Отцепиться меня заставляет сильный удар спиной о стену, вышибающий воздух из легких. Оголенный короткой майкой живот жжет разгоряченный металл пистолетов. Одно неверное слово и он меня убьет, да? А какие слова верные? Что я должна сказать, чтобы остаться в живых? Интересное уточнение, а здесь вообще можно остаться в живых?
- Гребаный псих! - я смотрю на другую сторону провала, где небольшой стайкой демоны движутся в обход. Им понадобится совсем немного времени, чтобы достичь этой стороны. Значит мне и правда придется отвечать? И что я должна сказать? Что его интересует? На вопрос кто я можно найти с десяток ответов.
- Меня зовут Эрика! И я знать тебя не знаю! И лучше бы так и оставалось! Этот голос назвал тебя Данте, я просто повторила! И убери пистолеты, ты во мне дыру сейчас прожжешь! - мне бы оттолкнуть его, но он стоит на самом краю. Будет падать - потянет меня следом. А может это мой шанс? Он затащил меня в этот психо-мир, где все перевернуто с ног на голову, может с его исчезновением и я вернусь в свою привычную реальность? Пальцы напрягаются, оцарапывая стену ногтями, но я тут же заставляю себя расслабиться. Кто сказал, что я не застряну здесь навечно, если Данте исчезнет? Такой расклад меня не устраивает.
- Ну что, удовлетворен? - а демоны все ближе. У нас совершенно нет времени на разговоры. Нужно выбираться с этого небольшого выступа, только вот куда? Кто притащил нас сюда? Он же должен нас и вывести. Ведь так? Этот кошмар не может быть бесконечным. Как в компьютерных играх, чтобы перейти на следующий уровень нужно победить босса. Где босс?
Я не могу двинуться, просто смотрю в голубые глаза с расширенными зрачками, ожидая приговора. Я понятия не имею чем закончится моя тирада. Так или иначе? Так какого черта что-то спрашивать? Чтобы знать по ком панихиду заказывать? Кто такой этот Данте? Он сумел перепрыгнуть такую дырень, держа меня в руках. Он сильный и быстрый, а еще носит оружие... Охотник? Не сказала бы, но он точно не человек. Кто же ты? Чего от тебя ожидать? Ты наставляешь на меня пистолет, но при этом встаешь между мной и этими адскими отродьями. От вопросов у меня скоро голова взорвется безо всякой посторонней помощи.

Отредактировано Erica Reyes (18-07-2013 23:13:36)

+3

10

Зрительный контакт продолжается не дольше пары секунд. Девушка выкрикивает ему в лицо два заказанных ответа. Ну и что? Вопросов от этого становится только больше, а времени на них уже нет. Блондинка вцепляется в стену ногтями и нефилим замечает это. Руки с пистолетами бесцельно повисают вдоль тела, оставляя в покое живот девушки. Данте отступает на шаг и продолжает смотреть на нее, словно ожидая увидеть, как ее кожа разорвется на тысячу кусочков, а наружу вылезет здоровенный шмат мяса с огромным эго и не менее внушительным ножом в руке. Но никто из нее не лез. А ковыляющие порождения преисподней приближались. Поэтому Данте боролся с искушением пристрелить… как ее, Эрика? Да, пристрелить Эрику и избавить себя от лишнего объекта в поле зрения. Объекта неизвестной природы и происхождения.
На секунду в голове парня проскакивает мысль о том, что нет, наверное, более эффективного способа познакомиться с девушкой, чем приставив пистолет к ее голове. Эта мысль, почему-то, настолько его забавит, что он усмехается вслух.
- Что ж, ладно. Как я и обещал - призовой вопр…
Данте пришлось перебить самого себя, когда он глянул влево и, наконец, заметил, что демоны уже обогнули временное препятствие в виде дыры в полу и подобрались достаточно близко. Развернувшись всем корпусом, нефилим открыл огонь из обоих пистолетов. Делать было нечего, все получалось максимально прозаично. Можно сказать – свидание не удалось, хотя он и узнал имя девушки.
Парень не мог точно определить, какое впечатление на него произвел тот факт, что Эрика слышала голос Города. Он никогда и никого не спрашивал насчет этого, но, видимо, его слышали все, кто в данный момент находился в Лимбо в непосредственной близости от того, к кому Город обращался. Пора было начинать писать энциклопедию Лимбо на основе эмпирического метода исследования объекта. К сожалению, Данте даже не знал о существовании такого метода или о значении слова “эмпирический”.
- Ну, что теперь? Обнимемся по случаю знакомства? – парень, не опуская пистолетов, повернул голову к блондинке, машинально изобразив на лице смесь пренебрежения с беспокойством, - Я не смогу ответить на твои вопросы, если тебе оторвут голову, смекаешь?
Данте вдруг ощутил, как на его плечи лег груз ответственности. Впервые, с тех пор, когда он стоял над раненым братом, произнося громкие слова. Когда взял мир под свою опеку. Вот оно, значит, как.
- Пока достаточно того, что ты знаешь мое имя и знаешь, кого звать, если твои каблучки застрянут в чьих-нибудь мозгах.
Оба пистолета громко щелкнули, замерев с отъехавшими назад затворами и возвестив, что в обоих закончились патроны. Последний подбежавший демон получил в голову подошвой ботинка, проломившей напоминавшее фарфоровое блюдце лицо.
Разговорившись с девушкой, Данте не обратил внимания на то, что они уже находились довольно глубоко в Лимбо. Клуб практически потерял свои прежние очертания и распался на произвольно парящие части. Нужно было срочно искать демона, открывшего переход, иначе риск застрять в аду навсегда становился все менее эфемерным. Впрочем, хотя опасность и занимала первое место в его голове, нефилим, в очередной раз, ненавязчиво пробежался глазами по обтягивающей одежде Эрики, уже облепившей слегка взмокшее на адской жаре тело. Спасение дерзкой сексапильной блондинки из ада всегда идет отдельным пунктом, как не крути.
Набежавшие мысли, на этот раз, вызвали недобрую ухмылку на лице парня. Две обоймы, поочередно, были загнаны на место и затворы обоих пистолетов вернулись наизготовку, провозгласив сей факт бодрым поочередным клацаньем.
Но у Лимбо, видимо, были другие планы по развитию ситуации.
Летающий клуб снова решил заняться клеточным делением. На этот раз обширный пролом, трещиной пробежавший по остаткам пола, появился прямо у Данте за спиной. Обернувшись, парень, мысленно выругавшись, обнаружил, что блондинка осталась по другую сторону. Теперь они находились на двух независимо друг от друга летающих островках. Прыгнуть следом он не успел, и теперь пропасть стремительно увеличивалась – островки разлетались в стороны, на радость демонам, которые теперь могли насладиться обществом девушки без посягательств со стороны Данте. Осознав изменения в расстановке сил, парень не стал драматично выкрикивать имя недавней собеседницы. Вместо этого он развел руками и отвернулся.
Ничего не оставалось. Нефилим хотел припасти свой главный трюк под конец представления, для произведения наибольшего эффекта на спутницу, но, похоже, в таком случае она рисковала не дожить до занавеса. Сунув пистолеты обратно за пояс, он расправил плечи и почувствовал, как под одеждой нагревается вытатуированный символ. Наклонив голову вбок и хрустнув шейными позвонками, Данте повернулся обратно к тварям, оставшимся на его “куске” клуба. За спиной вспыхнул шар алого света, из которого, как из огромного выкидного ножа, вырвался длинный обоюдоострый клинок. В следующее мгновение пальцы правой руки нефилима сжались на причудливой рукояти и демон, сунувшийся к нему первым, развалился пополам, пустив трещину от макушки прямо до того места, из которого у него росли ноги. Остальные на мгновение опешили и отступили на шаг, но демоническая сталь настигла и их, лишив целостности и заставив рассыпаться по полу грудой запчастей.
По мере отдаления от мира людей, твари все более смелели и демонстрировали все большую вариацию. Раскрывая порталы прямо в воздухе, наружу лезли закованные в броню и вооруженные чем-то посерьезнее зубочисток индивидуумы. Пора было как-нибудь добираться до отсеченной ландшафтом блондинки.
Меч прилепился к лопаткам Данте, удерживаемый энергией, испускаемой вырезанной на коже татуировкой. Нефилим бросился бегом, изворачиваясь и уклоняясь от обращенных в его сторону ударов мечей. В следующее мгновение, из-за какой-то, левитирующей в пространстве Лимбо, скалы, выпорхнуло что-то похожее на огромную помесь альбатроса с кальмаром и рухнуло Данте на голову. В последний момент парень умудрился проскочить под щелкнувшими когтями, и птица врезалась в пол отведенного нефилиму летающего куска бывшего клуба, заставив последний с грохотом расколоться на множество частей.
Данте потерял Эрику из виду, лишившись остатков твердой земли под ногами и упав ниже уровня доставшегося ей куска клуба, удержав себя от падения глубже в ад только зацепившись за подвернувшийся кусок бетона. Птица, утянутая тучей осколков камня и группой незадачливых демонов поменьше, с клекотом рухнула вниз, пролетев в считанных метрах от него.

Отредактировано Dante (19-07-2013 17:44:35)

+2

11

Ох, с какой бы радостью я сейчас проехалась пару раз кулаком по этой ухмыляющейся физиономии? Что это его так насмешило в моих словах? Я вроде не клоун, пляшущий перед ним польку в балетной пачке... Так, стоп. Не надо доводить панику до состояния, когда хочется найти козла отпущения и основательно ему высказать все, что вертится в голове. А так как в наличии только один кандидат на эту роль, при этом он оберегает тебя от порождений ада, то воздержаться от комментариев самая правильная мысль. Радует то, что он все-таки отводит пистолеты, заставляя меня облегченно вздохнуть. Не то чтобы дыра в животе могла меня убить, но все равно достаточно неприятно, когда тебя нашпиговывают свинцом по самую печень. Да и на то, чтобы рана заросла понадобилось бы время, которого у меня, кажется, совершенно нет. Я либо адаптируюсь в этом кошмаре, либо бесславно погибаю, забытая всеми непонятно в каком измерении.
Мы оба то и дело бросаем взгляды вбок, прикидывая сколько осталось до момента, когда демоны смогут дотянуться до нас своим оружием. По всему выходит - немного. И сейчас бы подумать о том как и куда нам бежать, надеясь на спасение, но, кое-кому кажется не терпится потрепаться, а заодно щегольнуть уровнем сарказма. И ни на какие вопросы я больше отвечать не намерена. Если ему нужна моя автобиография, то пусть обратится после. Все расскажу и покажу, если пожелает. Видимо, до него доходит та же мысль, потому что мгновенно разворачиваясь, Данте вновь вскидывает пистолеты. От грохота выстрелов закладывает уши. Или это от рева преисподней под нашими ногами? Но его голос я все равно слышу отчетливо. Мне нужно его слышать, дабы не пропустить что-то важное. Он может велеть бежать, может попросить помощи (серьезно?), может послать меня к черту (и получить то же самое пожелание в ответ). Только вот вытащить нас отсюда сию секунду - не может. Мои надежды таят на глазах.
- А может дружеский пинок больше подойдет под ситуацию? - с не менее коварной ухмылкой отвечаю на его слова, удивляясь тому, как безалаберно он оставляет цели без присмотра, переводя взгляд на меня. С другой стороны, демоны прут плотной толпой - не промахнешься.
Ситуация на самом деле аховая - патроны в его пистолетах не бесконечны в отличие от все появляющихся монстров, а значит нужно раздобыть оружие посерьезнее. Не смотря на наше знакомство в располагающей к раскрытию самых потаенных секретов, я все еще сомневаюсь в том, чтобы выставлять напоказ свою настоящую волчью сущность, предпочитая приберегать ее до поры, как козырь в рукаве. Пусть считает меня слабой блондиночкой на высоких каблуках, у которой в арсенале только длинный маникюр, да вопли на таком уровне децибелов, что голову взорвать можно. Пускай, я привыкла, что меня недооценивают. Лучше быть слабой на первый взгляд, чем мертвой от того, что враг сумел оценить тебя по достоинству.
Сухой щелчок затворов... Надеюсь у Данте есть еще парочка обойм в запасе, потому что сейчас это единственное, что удерживает тварей на хоть сколько почтительном расстоянии от нас. Мы можем отступить в противоположную сторону, только вот этот путь тоже заканчивается провалом. Которого, кстати говоря, еще минуту назад там не было. Реальность с каждым мгновением все больше меняется и дробится на части, словно кто-то очень сильный ломает ее, как плитку шоколада. Куски пола отлетают в разные стороны, принимаясь дрейфовать обособленными островками. Удивительно, что наш участок все еще цел.
- Дерьмо, - накаркала, как говорится.
Между мной и Данте расползается небольшая на вид трещина, а затем наше убежище раскалывается напополам, разнося меня и моего случайного компаньона в разные стороны. Слишком далеко для прыжка. Даже для меня с волчьими способностями. Ловлю себя на театральном жесте с протянутой в сторону парня рукой, словно в мольбе не покидать меня и опускаю ладонь. Он же не оставит меня здесь одну? Это будет совсем не по джентльменски. Но, похоже, мне достался не слишком воспитанный мальчик - он пожимает плечами, да и поворачивается ко мне спиной.
- Вот же засранец, - еще несколько мгновений я смотрю за тем, что происходит на другом островке, понимая что любоваться осталось недолго. У меня есть своя часть демонической проблемы. И вопить просьбы о помощи я не намерена. Оборачиваюсь на миг за спину, чтобы прикинуть количество противников. Сбиваюсь на седьмом, потому что они постоянно прибывают и вдруг удивляюсь относительной тишине. Грохот выстрелов смолк... Это открытие заставляет меня с долей испуга вернуться взглядом к островку Данте и вновь выпустить воздух из легких с облегчением. Он жив, да и к тому же вооружен какой-то остро заточенной зубочисткой, сносящей головы демонам просто волшебным образом.
- Вскрываемся, ребята, - наше разделение хоть и зародило внутри легкий страх за Данте (чего это я за него опасаюсь?), но на губах играет улыбка. Потому что отсутствие рядом постороннего развязывает мне руки, позволяя выпустить на волю дикого зверя, который и так уже засиделся и истосковался по хорошей драке.
Я оборачиваюсь к толпе, которая полукругом подступает ко мне. Главное не позволить им загнать себя на край, ведь падать придется в бездну, у которой вряд ли окажется дно. А если оно и есть, то по нему я размажусь живописной лепешкой.
Ненавижу такие ситуации, ненавижу передряги, точнее я старая их ненавидела. А вот новая дерзкая волчица любит показывать силу. Мне почти не нужно сосредотачиваться на этой злобе, чтобы преобразиться. Ощущаю, как вырастают клыки, чуть приподнимая верхнюю губу, зрение становится еще острее, а значит зрачки мои сейчас отливают ярким золотом.
Я пропускаю первый удар над собой, двигаясь гораздо быстрее, чем мог бы обычный человек. Кажется, эти монстры не ожидали, что вместо одной трудной мишени получат сразу две. Как раз тот легкий эффект замешательства, который я так люблю. Он позволяет мне напрячь ноги и перепрыгнуть парочку демонов, оказываясь дальше от обрыва. Теперь можно приступить к отрыванию голов. Отросшие когти полосуют ближайшего по горлу, выбивая наружу фонтанчики черной крови, если это, конечно, можно назвать кровью. Я понимаю. что нельзя останавливаться - их не убить одним ударом, либо нужно бить с силой достаточной, чтобы оторвать голову. Что я и делаю. В такие моменты пожалеешь, что ты просто бета в своей стае и не обладаешь всей мощью вожака. Дерек не готовил меня к подобным ситуациям.
Очередная жертва внезапно уходит из-под занесенной руки. Нет, не успевает уклониться, а просто сверзается вниз вместе с куском камня. Мой оплот неотвратимо рушится, уносясь в адское пламя внизу. Я обескураженно отступаю прочь от пропасти, радуясь, что не была всего парой шагов дальше. Кожей ощущаю занесенную позади лапу и бью наугад ногой. С чавкающим звуком длинная шпилька вгрызается в плоть, да так там и застревает, вынуждая меня оставить новую туфлю в монстре. Без сожалений добавляю к первой вторую, а затем дергаю их в разные стороны, разрывая демона напополам. И, через открывшийся прогал в соперниках, вижу как островок, на котором сражался Данте, рухнул вниз.
- Черт! Нееет! - расталкиваю демонов в стороны, пробиваясь к краю. Почему я так боюсь, что он исчез в аду? Потому что... Это чертово чувство стаи, которое обострено во мне до предела. Я - бета, я не умею сражаться в одиночку, я не могу быть одна. мы попали сюда вместе и должны были вместе выбраться. Как бы не бесила меня его самодовольная ухмылка, но Данте похоже был моим ключом к нормальному миру. А еще довольно симпатичной занозой в заднице.
Одного взгляда с края хватает, чтобы расслабиться. Он жив, пусть и зацепился одним честным словом за другой кусок клуба. И мне бы вернуться в бой, но... я своими глазами вижу, как в нескольких сантиметрах от парня расползается новая трещина. Видит ли он? Черт его знает! Но мне хватает адреналина в крови, чтобы без раздумий съехать со своего островка, ухнув вниз. Волосы взбивает встречным потоком горячего воздуха, опалившего кожу жаром, и я приземляюсь на корточки, мгновенно подбираясь к краю. Мгновений хватает только на то, чтобы избавиться от клыков, мешающих толково говорить, а я уже перевешиваюсь через край и хватаюсь когтистой рукой за запястье Данте.
- Спокойно! Это я! Сейчас тебя вытащу, держись! - поздновато предупреждать, но может он хотя бы не отрубит мне руку по инерции. Тяну его наверх, упираясь ногами в землю, следя краем глаза за трещиной. Еще немного. Я достаточно сильна, чтобы затащить его, а затем, оттолкнувшись получше и убрать подальше от края. Кусок скалы рушится вниз всего секундой позже, а я лежу на спине, тяжело дыша, и хмыкаю сама себе. Ты пошла на глупый риск ради незнакомого парня, который сейчас снова начнет задавать вопросы.

Отредактировано Erica Reyes (20-07-2013 02:28:49)

+1

12

Короче – похоже, это была птица.
Нефилим обернулся через плечо насколько мог и, краем глаза, проследил за падением летающей осьминожки, которая, как оказалось, вовсе не собиралась лететь до ада, а освободилась из облака обломков и, махнув пару раз крыльями, скрылась за очередной летающей скалой. С куска, за который он уцепился, нефилиму было видно, что эти летающие скалы были слегка искаженными кусками района, находившегося вокруг клуба. Не суть. Главное, что он обнаружил демона, затащившего его в лимбо. И Эрику.
Данте повернул голову обратно и посмотрел вверх. Вероятность того, что девушку уже разделали на шашлыки, была достаточно высокой. Мятежник мелко завибрировал за спиной, словно обращая внимание нефилима на то, насколько он лоханулся пару минут назад. Естественно, он как раз собирался перебраться поближе к девчонке при помощи гарпуна, в который мог превращаться его меч, но, вместо этого, навернулся к херам с платформы чуть было не отправившись отбывать наказание за свои грехи в гости к своему папочке.
Платформа, за которую он зацепился, вдруг начинает недобро похрустывать. Этот отдельно взятый участок Лимбо, видимо, отличался чрезвычайной хрупкостью и готов был развалиться сразу, как только подвергнется недоброму взгляду или если кто-то чихнет в опасной близости. Данте чихать не собирался, но чувствовал, как его пальцы, вцепившиеся в каменный пол, сползают к краю и, поэтому готовился в любой момент схватить меч и, в падении, красиво отправить гарпун в тот кусок клуба, на котором осталась его белокурая спутница.
Но не тут-то было.
Когтистая лапа, вцепившаяся в запястье, прервала ток мыслей и заставила нефилима вздернуть брови, в замешательстве уставившись на непонятно откуда взявшуюся конечность. Знакомый голос ввел его в замешательство еще глубже. Видимо, поэтому он и не успел сразу вытащить пистолет и пару раз прострелить того, кто, сверкая желтыми глазами, тут же утянул его наверх, прочь от обрушившегося края пропасти. И, черт возьми, он знал, что нельзя верить бабам.
Благодаря богатырской силушке своей спутницы, нефилим практически вылетел из пропасти, приземлившись на Эрику сверху. На пару секунд зависнув над ней, упершись руками в землю и вперив взгляд в ее лицо, Данте задумчиво выслушал ее тяжелое дыхание и похмыкивание, чтобы в следующее мгновение подняться на ноги, выхватив меч и уперев наконечник блондинке прямо промеж вздымавшейся под уже конкретно запачканной известью майкой груди. Некоторое время он просто молча стоял над ней, шумно дыша носом. Со стороны выглядело так, словно двое соревновались в искусстве насильственной гипервентиляции легких посредством размеренного перегона воздуха туда и обратно. А потом к нефилиму вернулся дар речи.
Но, едва успев выговорить первое матерное слово он, вдруг, осекся. Вспомнил Финеаса – демона, помогшего ему добраться до одного из генералов Мундуса, на их с Верджилом пути к победе. В следующий момент, воспользовавшись передышкой в потоке гнева, мысль парня пошла дальше, повторно отметив несколько моментов, указывающих на несостыковки в теории “Эрика – демон, который любит играть со смертью”. Однако, размышлять над чем-то так подолгу и безрезультатно Данте не любил, что вылилось в закономерный вопрос, последовавший следом:
- Ты, бл**ь, кто?
Кончик меча покинул свое ложе на груди девушки и переместился к ее шее, упершись в подбородок. На этот раз нефилим ожидал развернутый ответ в формате сочинения.
Где-то вдалеке раздался приглушенный крик летающего осьминога, ранее скрывшегося из виду за скалами. Данте собирался заняться этой проблемой, сперва разобравшись с судьбой Эрики. В конечном итоге так и получилось, хоть обстоятельства и оказались слегка извращенными относительно тех планов, которые строил парень. Ну, с кем не бывает – положил глаз на девчонку, а у нее волосатые руки. С когтями.
- Как я понимаю, тебе что-то здесь было нужно, так? Кого-то прикончить или отыскать что-то, что ты тут потеряла, - аналогии с Финеасом, запросившим одолжение за свои услуги, возникали сами собой, поскольку, в таком случае, Данте хотя бы примерно мог предположить, что он тут делал в данный момент, - У меня что, где-то здесь написано: “Бюро находок «Данте и партнеры»”?
Свободной от меча рукой нефилим ткнул себя в грудь в нескольких местах, словно отмечая возможные местонахождения соответствующего бейджика.
- Или я уже достаточно популярен для того, чтобы демонские бабы гонялись за мной и затаскивали к себе на хату прямо со стула, на котором я сижу? – Нефилим сильнее нажал на меч, заставив кончик впиться глубже в кожу девушки. Тонкая алая струйка пробежала по ее шее, скрывшись в волосах, - В таком случае запомни – я не трахаюсь с демонами. Я их убиваю вот этим мечом.
Данте был недоволен скорее от того, что она не раскрыла своих карт сразу, как только могла это сделать, словно играя с ним, делая из себя беспомощную жертву и заставляя спасать, не ведая о том, что ей совершенно ни к чему ничья помощь. Хотела романтической поездки в ад, что ли. В конечном итоге, она протянула ему руку и вытащила на твердую землю, когда он болтался на краю пропасти размышляя о сущем. Этого делать было не обязательно, но, возможно, ей все-таки нужна была его помощь и она не хотела рисковать, боясь, что он может свалиться в ад, куда ей не было доступа. Все эти варианты были допустимы, но факт оставался фактом: вместо того, чтобы сейчас сидеть в баре и потягивать коктейли, закуривая их сигареткой-другой, парень сейчас стоял посреди бушующего адского пламени, заехав в Лимбо на неопределенный срок с непонятной целью и имея перед собой девчонку, которая любит говорить обрывками.
- А теперь, если это ты затащила меня сюда, то вытаскивай обратно прямо сейчас. Либо я сам сделаю это коротким путем.
А короткий путь, как известно, заключался в умерщвлении открывшего переход демона.

Отредактировано Dante (20-07-2013 15:12:42)

+1

13

Нет, конечно, я не рассчитывала на то, что он рассыпется в благодарностях за свое спасение, на счастливые дружеские обнимашки тоже надеяться не приходилось, но во всяком случае я не ожидала, что он просто вскочит и пригвоздит меня к полу кончиком огроменного меча. Вот и помогай после этого людям. Ну, видимо, почти людям. С явно выраженным комплексом садиста, не способного рационально мыслить. Почему не способного? Да потому что нелогично сейчас считать меня врагом! Я вытащила его зад, когда Данте завис на самом краю. Если я желала ему зла, хотела убить или еще непонятно что сделать, то просто позволила бы ему рухнуть. Но нет же, подставляюсь под опасность свергнуться самой ради спасение того, кто даже обычное спасибо сказать не в состоянии! Учиться надо на своих ошибках, Эрика.
Может быть, я не права кое в чем. Мне стоило сказать сразу, что я не совсем та, кем кажусь на первый взгляд. Но как вы это себе представляете? Привет, я Эрика и я оборотень? Я даже подумать так не могу, не то что выговорить вслух. Да и сам хорош - понятия не имею, кто он такой, что за существо. Его сила куда больше человеческой, но он молчит. А ведь у меня столько же причин не доверять ему, но я... стоп, что серьезно? Я ему доверяю? Поэтому повернулась спиной, подставившись под дуло его пистолета, поэтому прыгнула сюда, чтобы спасти. Опасность сближает, знаете ли. Не думала, что это и меня коснется. Я умудрялась раньше прикипать душой к тем, кто был добр со мной, но уж точно не к типам странной наружности, которые только и могут, что пытаться меня убить раз за разом. Бред высшей категории.
А лезвие меча смещается, заставляя меня затаить дыхание, приподнять подбородок, чтобы не упираться им в острые грани. Мне страшно. Действительно становится страшно, когда Данте нажимает на рукоять, а я чувствую как острие прокалывает кожу, ощущаю запах крови, хоть он едва уловим. Он убьет меня? Вокруг нас множество монстров, желающих разделать наши туши, а сдохну я от руки того, кто подкатывал ко мне в клубе? Блеск!
- Для начала не бл*дь! - я сглатываю, чувствуя как боль прокатывается по горлу, успокаиваюсь, ощущая как втягиваются когти, а глаза снова перестают видеть так остро, - У тебя тут целый зверинец ср*ных тварей, а я довожу тебя до нервной икоты? - не самая лучшая манера ведения дипломатических переговоров, но он ведь должен понимать, что я не отношусь к вот этим убийцам, которым по сути плевать кого именно они порвут на части.
Он что правда считает, что мне что-то нужно? Я пришла в клуб, развлекалась, никого не трогала, пытаясь абстрагироваться от целого мира и одной конкретной войны оборотней в моем личном ареале. Это он обратил на меня внимание! Он прожигал меня глазами, когда я даже желания не имела ни с кем знакомиться! И сейчас винит меня в том, что я оказалась настолько притягательной для его озабоченной натуры?
- Мне от тебя ничерта не надо! Я уже говорила, что не знаю кто ты такой, не знаю, что это за место и как отсюда выбираться! У тебя проблемы со слухом или доверием? Это ты, кажется, спец здесь! - ну вот, прокричалась, стало немного легче, по крайней мере желания выпотрошить этого гада когтями отступило на задний план. Я могу вывернуться из-под меча, конечно, ранив себя, но все зарастет, пусть и со временем. Но одна мне предельно ясно - если сейчас я поведу себя, как зверь, то до конца и будут восприниматься как монстр. Я хотела другой жизни, а не становиться врагом каждого существа на планете только потому что являюсь кем-то иным, не такой как все. А мне ведь нужно выбираться отсюда хоть как-то, мне нужен этот парень, так что стоит строить отношения с другими оттенками, но точно не злостью.
- Ты что, никогда не встречал оборотней? - уже спокойно спрашиваю я, глядя снизу вверх на Данте, который кажется и правда никогда раньше не встречался с кем-то мне подобным, - Хорошо. Я оборотень, человек с сущностью волка, зависящий от полной луны. Ой, что я тебе рассказываю, ты же смотришь фильмы! Правда? - меня нервирует этот меч. Ну может не совсем меня, но волчью сущность внутри точно. Волк не любит находиться в опасности, не любит, когда ему угрожают. Мы редко идем на попятный, когда нам бросают вызов, мы привыкли сражаться. Но сейчас мне нужно сделать то, что правильно, а не то, что хочется моей темной сущности. Нужно объясниться. И сваливать с этого шаткого клочка земли, пока кто-то более сильный не занялся нами прямо здесь.
- Я просто пришла в клуб, развеяться, потанцевать, выпить... Я не знаю, как здесь оказалась. Может быть потому что я такой же не человек, как и ты... Кстати! - кажется, я нашла за что зацепиться в своем возмущении, - Я не вспарываю тебе горло когтями в желании узнать что ты за существо! Где справедливость?!
Мне кажется или островок и правда плывет по одному ему понятному течению? То ли вперед, то ли просто вниз, опуская нас все глубже в этот темный мир? Мне не хочется глубже, хочется наверх, в свою реальность. Но смогу ли я вообще сделать хоть еще один шаг зависит от Данте, от его решения.
- Поверь мне. Я не собираюсь тебя использовать, не хочу причинить вред. Я хочу отсюда выбраться. Ты можешь просто мне поверить? - сколько же нужно вынести, чтобы так относиться к первому встречному человеку, но спасшему тебе жизнь? Что за груз лежит на его плечах и таится в этих недоверчивых глазах, которые сейчас с такой ненавистью смотрят на меня. Он убивает демонов. Может быть, скоро начнет убивать и таких как я.

+1

14

Данте замечает, как с ее телом происходят изменения. Глаза словно гаснут, прекращая источать желтоватый свет. Когти на руках незаметно пропадают, словно их никогда и не было. Нефилим ловит себя на мысли, что она заставляет его очень сильно сомневаться в правильности своих действий, что с ним случалось очень редко. Фигуры игры, разворачивавшейся вокруг него ранее, всегда давали уклончивые ответы, действия всегда имели подоплеку, незаметную для невооруженного глаза. Все вокруг лгали друг другу в лицо и не договаривали сути, в результате чего, в конце игры, единственным выходом становился прямой конфликт – тот самый момент, когда Данте, наконец, осознавал расстановку на поле, и приходило то самое сомнение. Просто потому, что ничего не оставалось и все, что происходило ранее, резко меняло краски. Но сейчас он был поставлен перед фактом, что перед ним на земле лежит существо, пришедшее из своего мира, до которого Данте никогда не было дела, с которым он не был знаком. И это существо понятия не имеет, что происходит вокруг и что нужно делать в подобной ситуации. А что бы сделал он сам, если бы, к примеру, с неба опустился огромный пинцет с целью изучить его под огромным микроскопом? Он бы тоже не стал формулировать основные положения того мира, к которому он привык. Да черта с два он стал бы это делать.
- Оборотень? Это еще что за…, а…, вот оно что.
В этот момент Данте чувствовал себя попеременно то идиотом, то человеком, над которым подшучивают, но он этого в упор не видит. Она кричала на него, видимо пытаясь докричаться до здравого смысла или еще чего-нибудь в этом роде. Он уже второй раз направлял на нее оружие, второй раз не сумев привязать связанные с ней события к своей реальности.
Она же действительно не пыталась на него нападать. Еще ни разу. Ситуацией все время владел Данте. Достаточно приглядывать за ней, в случае, если это, все-таки, хорошо спланированная пьеса, в чем девушка раз за разом пыталась его разубедить. Действительно, все это хорошо, но выбираться наверх нужно как можно скорее.
- Ладно, - нефилим сунул меч за плечи, наконец оставив собеседницу в покое, - Я понятия не имею, как ты могла оказаться здесь вместе со мной. Может это действительно как-то связано с твоим этим… ну, лунной темой. Я знаю, как вытащить себя. Сработает это с тобой или нет… посмотрим.
Данте отвернулся от девушки и сделал пару шагов в сторону пропасти, на краю которой недавно болтался. Птица была где-то недалеко. Парень слышал шорох ударов крыльев о раскаленный воздух.
- И не надо кричать что-нибудь типа “Как же так, где гарантии?”. Я не знаю. И я не смотрю фильмы.
Гигантская туша, наконец, показалась. Взмахивая облепленными грязными перьями крыльями, она появилась в поле зрения, словно облетая островок, на котором находились Данте  и Эрика, по широкой дуге. Раздался протяжный крик птицы. Она медлила, словно чего-то дожидаясь.
- Видишь ту летающую хрень вон там? – Данте кивнул в сторону парящего вдалеке уродца со щупальцами. Одновременно с этим он вытащил из кармана сигарету и закурил ее, раза с седьмого сумев извлечь огонек из потертой зажигалки, повторяя монотонные щелчки кремнием, - Нужно ее прикончить. Как ты могла заметить – мы в чертовски невыгодной ситуации.
Зажав сигарету зубами, Нефилим развел руки в стороны и прошелся вдоль края твердой земли, указывая на небольшие размеры островка, на котором они в данный момент находились. Он ощутимо опускался вниз под весом двух человек, все отдаляясь от сравнительно более крупных кусков клуба, оставшихся наверху.
- Отсюда вопрос – что ты умеешь? – Данте затянулся, тут же достав сигарету изо рта и слегка приоткрыв его, позволяя дыму неторопливо, небольшими клубами, выбираться наружу. Теперь он повернулся к собеседнице и задумчиво рассматривал ее. Тварь за его спиной приближалась, корректируя траекторию своего полета, - Я хреново рассчитываю расстояния на глаз, но, через пару минут, та штука прилетит сюда и протаранит наш островок воссоединения. Если ты видела, что произошло с тем, на котором стоял я, то тебе, наверное, ясно, что она не набьет тут шишку, упав вниз и сдохнув.
Нефилим, наконец, выпустил весь дым из легких и снова крепко затянулся, продолжая смотреть на Эрику. Птица становилась все ближе, несколько раз крикнув и все громче хлопая уродливыми крыльями.
- Если вы, оборотни, умеете летать или телепортироваться, то убирайся отсюда куда-нибудь вверх. Там осталась всякая мелочь, но ты, я так полагаю, сможешь хотя бы избегать их достаточно долго. Если нет…, - Данте пожал плечами и широко улыбнулся, продемонстрировав передние зубы. Достав сигарету изо рта он, рывком махнув рукой, выкинул ее куда-то в ад, - Тогда хватайся за эту птичку и молись.
С этими словами Данте козырнул девушке, сделав шаг назад, и, спиной, рухнув вниз, с обрыва.
В следующее мгновение здоровенная помесь кальмара с альбатросом размахивая многочисленными щупальцами столкнулась с островком, практически стерев его в порошок.
Нефилим не бросал девушку. Он не мог ничего больше придумать за такое короткое время. С тварью, открывшей на них охоту, он встретился впервые и еще не выяснил ее слабых сторон. Парень рассчитывал, что Эрика сможет удержаться, как-нибудь и за что-нибудь уцепившись. За это время он хотел занять позицию получше при помощи крюка, не способного и не рассчитанного на удержание двух человек. И ему было до смерти интересно, сможет ли девушка выбраться из Лимбо, являясь, практически, первым человеком на луне.

Отредактировано Dante (20-07-2013 20:18:31)

+2

15

Одно короткое "ладно", а кажется, что с меня скинули груз в пару тонн: стало легче дышать, а пальцы перестала бить нервная дрожь. Он вынес мне оправдательный приговор, благодаря которому я смогу пожить еще какое-то время, если не попадусь под чей-нибудь клинок. Самая возможная перспектива на самом деле. Как бы ни была сильна я, как бы ни был силен Данте, а мы оба видели, что обстоятельства умудряются быть сильнее нас обоих, разводя нас по разные стороны, не позволяя помогать друг другу. Да и вообще могу ли я чем-то ему помочь? Он вполне сам справляется, по всему видно, что попал в подобную передрягу не в первый раз,, а значит и выбирался из нее не единожды. Одним быстрым движением он крепит меч себе за спину, а я приподнимаюсь на локтях, оглядываясь вокруг. Никто еще не рискнул прыгнуть к нам, чтобы составить компанию. Может быть у демонов приказа подобного не было? Ждут главаря, который нами и займется? Чтож, значит хватит валяться. Поднимаюсь на ноги, стирая пальцами кровь с шеи, ощупываю порез, который даже не думает затягиваться. Очень интересно. Разглядываю рукоять меча, словно приклеившегося за спиной Данте, пытаясь проанализировать новое открытие. Я точно знаю, что для меня ядовиты рябина, омела, аконит... Оружие, покрытое ими, способно наносить мне раны, которые не заживают довольно продолжительное время. Но, если поверить удивленному выражению лица парня, то он действительно понятия не имел кто перед ним. А значит он не знает и о способах борьбы с оборотнями. Но его оружие все равно особенное. Какое-то антидемоническое? Способное оставлять ощутимый вред на любом создании не от мира сего? Возможно. Провожу еще раз пальцем по порезу, ощупывая края. Стал меньше. Значит регенерация работает, только замедлена. Возможно это действительно заслуга жуткого меча с черепом в основании рукояти, а может я просто сильно нервничаю в сложившейся ситуации.
Черт, он действительно знает, как отсюда выбраться! На мгновение во мне просыпается желание подскочить и расцеловать этого нахала в обе щеки за то, что подарил хоть какую-то надежду. Очень призрачную, но все же. Лучше иметь маленький шанс на освобождение, чем точно знать, что я останусь здесь раз и навсегда. Я попала сюда случайно, почему это я должна становиться вечной пленницей этого места?
- Что? В каком мире ты живешь? - нет, серьезно, кто сейчас не смотрел хотя бы один фильм про вампиров или оборотней? Да создания тьмы, включая демонов, поставлены на поток, как наиболее захватывающие сюжеты киноиндустрии. Девочки вопят в экстазе от актеров с нарощенными клыками, попивающими якобы кровь из хрустальных бокалов. Они понятия не имеют, что на самом деле тьма. Вампиры и оборотни сейчас прибыльный бизнес. А Данте словно с луны свалился. Хотя... - На вопрос можно не отвечать, - я обвожу взглядом окружающий нас хаос. Он живет в ужасном мире, если такое повторяется постоянно, то понятно почему парня не тянет на ужастики. Ему их и в реальности хватает.
Протяжный крик заставляет меня сделать несколько боязливых шагов по направлению к парню. Это не похоже на клеток птицы. Это и на звериный зов не похоже. Словно человеческий голос, многократно искаверканный, переделанный, в который добавлен зверь. Он бьет по ушам и сеет внутри панику. И напоминает о том моменте, когда я сама впервые пыталась издать волчий рык. Сначала не получается, выходит писк котенка, ну или эти слабые человеческие попытки спародировать волчий вой. Ты не уверен в себе. Но потом, когда осознаешь всю свою сущность - ты рычишь. И рык оборотня нельзя спутать ни с человеческим голосом, ни с настоящим животным. Это именно такая смесь первого со вторым, которую я сейчас слышу в клекоте этой птицы.
Чего она медлит? Дает на поговорить основательно? Мило с ее стороны. Как минимум теперь ясна цель - нужно убить эту тварь и, возможно, тогда нам светит билетик домой. А может быть за ней стоит кто-то куда более могущественный и наше путешествие значительно затянется. И Данте прав - мы в скверном положении. Островок, который сейчас служит нам некоторого рода убежищем, не выдержит одного лобового удара. Разлетится на мелкие осколки, как и тот, с которого рухнул парень. Только если ему повезло и уровнем ниже оказалась твердь, то сейчас мы падать будем в самую задницу. Цепляться-то не за что.
Он снова достает сигареты, затягиваясь едким дымом, а я, в который раз гашу желание вырвать курево из его руки, чтобы швырнуть куда-нибудь в бездну. Авось дьявол никотином подавится, все же его капля убивает лошадь.
Телепортация? Летать? Нет, он издевается? Ладно, этот парень ничего она не знает, но такой бред предположить - он действительно надо мной издевается. А в следующий миг он просто провалился спиной вперед в неизвестность. Я не сдержала себя - рванула к краю, чтобы посмотреть вниз. Снова,черт возьми, испугалась за него. Хватит уже. Пора принять тот факт, что он, кажется, способен выбраться из любой задницы, в отличие от меня. А что остается мне? Не допрыгнуть до какого-нибудь куска камня выше, не удержаться на этом острове. Я смотрю, как приближается странная птица и действительно молюсь.
- Может ты еще рассчитывал, что я вытащу из кармана волшебную палочку и в Хогвартс аппарирую? - злобно шиплю, а затем подпрыгиваю так высоко, как только позволяет волчья сила. Островок подо мной взрывается каменной крошкой, помесь кальмара с пернатым даже не подавилась им. А я падаю как раз на массивное туловище, выпускаю когти и вцепляюсь в склизкую кожу, чтобы не съехать нафиг. Держаться... Надо просто держаться, не смотря на то, что эта сволочь пытается меня скинуть. Изворачивается как только может, переворачивает меня вниз головой. Только не учла, что я могу держаться когтями не только на руках, но и на босых ногах. Я не отцеплюсь пока сама того не захочу. И я хочу...
Ближайший каменный островок - мое спасение. Эта тварь пролетает над ним, а я падаю вниз, грохнувшись со всей силы на бок, слыша как хрустнула кость в руке. Ору, что есть сил... Черт, лучше бы молчала. Потому что тварь разворачивается на отлете и нацеливается на мое убежище. Теперь мне не убраться ни за что. И где этот Данте? Вот же засранец... В который раз я его так зову? Пора уже зарезервировать как прозвище.

Отредактировано Erica Reyes (21-07-2013 00:32:12)

+1

16

Что ж. Оборотни оказались не такими уж крутыми.
План сработал наполовину – Эрика все-таки смогла зацепиться за птичку в тот момент, когда последняя разнесла островок, и это был плюс. Дальше все пошло хуже.
Данте разворачивается в воздухе, хватаясь за рукоять Мятежника. Сверху сыплются остатки островка, и парень замечает летающую тварь, которая проносится рядом с ним. Блондинка вцепилась изо всех сил, как и было сказано. Но, почему-то, вдруг решает отпустить руки и ничем хорошим, судя по последовавшему после приземления на очередной каменный островок крику, это для нее не заканчивается.
Нефилим чертыхается и выхватывает меч, который тут же вспыхивает ярким белым светом. Клинок закручивается и, с металлическим скрежетом, начинает делиться на секции, на мгновение, сжимаясь в длину, чтобы тут же выстрелить на несколько десятков метров и вцепиться в загривок разбушевавшейся птицы. Белый стальной клюв, в который обратился наконечник меча, впивается в шкуру, жевками пробираясь все глубже. Летающая крепость визжит на высокой ноте и делает “бочку”, не сумев протаранить островок, на который упала девушка, и пролетев мимо. Мятежник смыкает все свои секции, практически, в мгновение, заставляя Данте повторить кульбит в воздухе, затем, все-таки, подтянув его прямо к птице. В последний момент меч возвращается к своей обычной форме, получая от руки нефилима дополнительное ускорение и, по самую рукоять, с хрустом, вбиваясь в летающую тушу.
Птичка теряет управление, начиная беспорядочно метаться в воздухе. Данте крепче хватается за меч, чтобы не упасть, и теряет из виду Эрику с ее островком. Дождавшись, когда его транспортное средство закончит очередную “бочку” и, почувствовав под ногами твердую поверхность, парень поворачивает голову, взглядом выискивая спутницу. И находит ее прямо по курсу.
Не сумев разбить островок с девушкой сразу после ее падения, тварь решила, по-видимому, сделать это любой ценой, понимая, что отвязаться от сына Спарды ей не светит. Данте усмехается и отпускает рукоять меча, балансируя на скользкой спине. Пистолеты вновь оказываются в руках на взмахе крыльев птицы. В следующее мгновение нефилим открывает огонь из обоих стволов сразу, расставив руки в стороны и, одну за другой, всаживая пули в уродливые крылышки. Птица снова кричит, чувствуя, что не может больше сохранять высоту и начиная снижаться. Видя это, Данте прячет пистолеты и снова хватается за меч, на этот раз, озаряющий все вокруг алым свечением и, прямо в теле птицы, превращающийся в Арбитра. В здоровенную секиру.
Голова пернатого осьминога просто взрывается, на середине оборвав очередной крик. Меч принимает свою обычную форму и занимает место за плечами хозяина. Парень, во весь рост стоя на спине по инерции, снижаясь, летящей вперед туши, снова достает пачку сигарет и начинает вытряхивать оттуда третью за этот вечер.
Птица пролетает в считанных сантиметрах ниже островка, на котором сидит Эрика. Данте делает шаг вперед и покидает свой транспорт, как ни в чем не бывало, сходя на каменную поверхность, прямо перед девушкой. Островок слегка встряхивает, когда птица немного цепляет его одним из омертвевших крыльев. Нефилим, наконец, подхватывает сигарету пальцами и вытаскивает из пачки, кладя в рот. После этого остается только подмигнуть блондинке, убирая пачку в карман брюк.
- Привет.
Мир вокруг изменяется. Обретает уже забытые очертания. Меч за спиной парня растворяется в воздухе. Красный цвет адских пропастей уступает место синеватой тьме клуба, ранее оставленного где-то наверху. Он пустует, несмотря на то, что ночь еще не закончилась. На полу валяется всякий мусор, почти весь свет отключен, за исключением пары нелогично направленных прожекторов.
Парень недоверчиво оглядывается по сторонам, неторопливо доставая зажигалку из кармана. И тут все становится ясно, одновременно с ударившими с потолка потоками воды. Похоже, пребывание в Лимбо как-то отразилось и на мире людей, а клуб эвакуировали, видимо, подозревая, что тут начинается пожар. И теперь нефилиму оставалось только убрать зажигалку, выплюнуть размокшую сигарету и вздохнуть, чувствуя, как намокает одежда, и струи воды в беспорядке бегут по лицу, скапливаясь на подбородке. Затем опуститься на корточки рядом с блондинкой, пытаясь разглядеть ее сквозь лезущую в глаза воду. Все ясно.
- Я же сказал, держись. Дай, посмотрю.
Данте взял ее руку в свои, одной осторожно взявшись за локоть, в то время, как второй коснувшись предплечья.
- Ничего страшного, просто смещение. Щас дойдем до больницы – тут недалеко. Там найдем какого-нибудь дежурного – пусть вправляет на место.
Парень улыбнулся, глядя Эрике в глаза и, ничего не добавив, резко рванул ее предплечье в сторону, крепко сжав локоть.
Вот и вправили.

Отредактировано Dante (21-07-2013 16:26:20)

+1

17

Не надо было отцепляться, может быть тогда ситуация не повернулась бы не просто вот таким боком, а самой настоящей задницей. Встать не получается с первого раза, да и со второго тоже не слишком удачно. Ноги скользят по черной жиже, покрывающей кусок скалы, на который я свалилась. А птица-то все ближе. Лишь в последний момент я замечаю метнувшийся в ее сторону силуэт, следующий за каким-то хватом. Не помню, чтобы у Данте была при себе веревка с "кошкой", ну да ладно, это его технические кульбиты. Крик птицы прорезает алое небо (а можно ли это называть небом?), а сама тварь резко меняет направление, едва не зацепив мой островок. Пронесло...
Я оглядываюсь, пытаясь прикинуть куда можно сигануть отсюда подальше, да желательно незаметно для монстра, чтобы не пришла ему в голову идея снова до меня докопаться. Мне еще пожить хочется, не смотря на раненую руку я полна прежней решимости вернуться в свою реальность и дожить там свои годы. Зачем отцепилась, ну вот зачем? С другой стороны, ну не летать же мне вечно пригвоздившись к этому монстру? Если Данте рассчитывал на это, то я пас. Предпочитаю держаться от монстров подальше, а не использовать в качестве скаковой лошадки. Удается сесть на корточки - уже какая-то радость - и снова оглядеться. Точнее, резко повернуться на звук выстрелов. Что же за пистолеты такие у него, что выдерживают подобный напор стрельбы? Любые другие уже бы расплавились, наверное. Я не знаток в оружии, но вот подобные встречала только в каких-нибудь фильмах про будущее. Только это не кино, а реальность. И если меня здесь убьют, то я не проснусь с осознанием того, что мне просто приснился кошмар.
А меня точно убьют, потому что птичка снова нацелилась на мой островок. Ну я ей что очень приглянулась? Не спорю, мяса во мне скорее всего побольше, чем в Данте, но это вовсе не причина отдавать мне гастрономическое предпочтение. Она приближается, а я стараюсь отползти подальше от края, лихорадочно придумывая куда бы сбежать. Как назло - все островки на достаточном удалении от меня. Может быть Дерек сумел бы допрыгнуть туда, но он альфа, он сильнее меня. Я просто бета, которой сейчас нужна чертова помощь! Но ждать-то ее неоткуда.
Почти неоткуда. Потому что за несколько мгновений до столкновения мой взгляд выхватывает алую вспышку в районе головы монстра, ровно там, где находится Данте, и эта самая голова взрывается кучей ошметков, которые шлепаются на край островка, но, слава богу, до меня не достают. А я сижу и смотрю на то, как безголовое чудовище по инерции еще некоторое время направляется в мою сторону, но постепенно теряет высоту. Еще совсем немного и она канет в адскую бездну, откуда и вылезла. Чтож, там ей и место.
- Ну давай же, - я смотрю на Данте, который, кажется, не торопится покидать свой импровизированный транспорт, жду, когда же он, наконец, спрыгнет с этой твари, спасется от падение, но... черт возьми, этот парень просто делает спокойный шажок прочь с туши, становясь на твердую землю, - Показушник, - невыносимый хвастливый заносчивый... черт, сколько эпитетов могу подобрать к его личности, но...
Все мои мысли, относящиеся к тому, как бы еще нелицеприятно охарактеризовать этого задаваку, благодаря которому я влипла в такие проблемы, как безумие вокруг обрывается. Словно кто-то выключил спецэффекты: нет больше алого адского окраса, нет кусков клуба, нет странных демонических отродий. Вокруг уже закрытый клуб, в котором нет ни единой живой души. Мы вернулись? Я вернулась! Черт, у меня и правда получилось пережить эту ситуацию, вернуться практически целой и невредимой! И все благодаря кому? Моей собственной живучести.. Ну да. И еще Данте, без которого я бы никогда не выбралась. А он, как ни в чем не бывало, достает из пачки очередную сигарету, заставив меня вымученно застонать. Ну правда, сколько можно гробить свои легкие? Хотя, если подумать, что вся его жизнь состоит вот из подобных приключений (а тварь он уничтожил с такой легкостью, что и сомневаться не приходится), то на легкие ему должно быть плевать. Когда каждый день тебя может убить какая-то тварь из другой реальности, то о раке ты думаешь меньше всего. Он будет убивать тебя куда медленнее.
- Серьезно? - тихо спрашиваю я пустоту, словно, надеясь, что кто-то остановит этот акт садомазохизма, как включается пожарная система клуба. Я нервно хихикаю, глядя как Данте намокает с ног до головы, а сигарета падает на пол, - Есть в мире справедливость, - он присаживается рядом, осторожно ощупывая мою руку. Честно, теперь я и без его помощи обойдусь. Хватит с меня вмешательства странного парня, который оказался причиной того, что меня затянуло в задницу мироздания.
- Извини, но я предпочитаю другие средства передвижения, - я и хотела бы выдавить из себя улыбку или хоть что-то в знак благодарности за спасение, но не получается. Наверное, это злой рок - когда опасность отступает, начинаешь смотреть на вещи под другим углом.
- Нее, никаких больниц, - я прекрасно знаю, что само срастется через какое-то время, особенно если это просто смещение, а не перелом, как мне показалось в первый момент. Пройдет всего немного времени прежде чем я смогу снова нормально шевелить рукой, но видимо Данте этого мало. Хотя, чего-то подобного я и ожидала. Это как в геройских кино, где руку вправляют неожиданно, резко и безболезненно. Только это в кино безболезненно, а на самом деле встающий на место сустав дергает с такой болью, что я неосознанно врезаю Данте по макушке.
- Какого хрена?! - потираю ноющий локоть, задерживая рвущиеся наружу ругательства, - Ты... ты... - я поднимаюсь на ноги, жалея исчезнувшие в небытии дорогие туфли на каблуках. Да и вода, бьющая с потолка, сейчас придает мне еще тот видок: волосы спутались, повисли мокрыми прядями, хорошо, что косметики на мне было не так уж много, а тушь водостойкая, иначе щеголяла бы я сейчас огроменными черными синяками под глазами. Это был самый отстойный вечер в моей жизни. - Что ты вообще такое? А не, к черту! Извини я от тебя тоже не дождусь, да? Ну, конечно, затащил девушку в непонятную адскую хрень, наставил на нее пару-тройку раз оружие... Чего уж тут извиняться! - ладно, не нужны мне его извинения. Да и не дождусь, судя по выражению лица. Черт с ним. Где тут выход? - Надеюсь больше не свидимся! - разворачиваюсь на пятках и шлепаю босыми ногами по расползшейся по полу луже. Просто прекрасно! Чудесно провела время! Поскальзываюсь и грохаюсь на пол, приложившись затылком. - Нет, ну мать вашу! - и захожусь в диком смехе. Потому что становится легко. Кажется, я жива, никто не собирается меня убивать ближайшие несколько часов. Жизнь прекрасна. - Дантеее! Там бесплатной выпивки не найдется? - задираю подбородок, стараясь разглядеть парня, который сейчас для меня вверх ногами.

+2

18

Данте не раз приходилось выпутываться из непредвиденных ситуаций. Защищать свою жизнь, а иногда и жизни других. Но, к внезапному удару по голове, сопровождавшемуся всплеском собравшихся у него в волосах воды, его жизнь не готовила. Именно поэтому нефилим отвалился назад и уселся на уже успевший покрыться практически полусантиметровым слоем воды пол, машинально положив руку на ушибленную макушку.
- Какого хрена что? Ты сама сказала – никаких больниц. 
Оставшись сидеть на полу парень стал исподлобья наблюдать за явно вернувшей себе вкус жизни и заметно оживившейся собеседницей, принявшейся шлепать по образовавшимся на полу лужам босыми ногами. Ее каблуки, видимо, все-таки застряли в чьих-то мозгах, а рухнувший с потолка водопад прохладной воды, похоже, только распалял настроение.
- Чего ты хочешь? Тебе ска…, а, к черту? Ну ладно, - нефилим положил руки на колени согнутых к груди ног, затем, попытавшись стереть воду с лица, проведя по нему ладонью. Успехом эта попытка не увенчалась – вода снова залила глаза, заставив сощуриться, - Извиняться? За что? Я тебе никуда не затаскивал – это была та штука, на которой ты каталась, - как раз в этот момент Эрика желает ему всего хорошего, тут же феерично грохаясь на пол. Данте остается только закрыть рот на полуслове и задумчиво смотреть на нее из положения сидя сквозь сбегающую по лицу реку, предполагая, что она не услышала ничего из того, что он говорил.
Ситуация, в которую вылилось их освобождение из Лимбо, была не самой поэтичной и достойной кисти лучших художников-пейзажистов, но, определенно, у нее нельзя было отнять одного очень важного свойства. Все были целы – девушку тоже удалось вытащить из ада. Именно поэтому, когда Эрика заливается смехом, лежа на полу, Данте тоже усмехается, глядя на нее сверху вниз. Приподнятое настроение зафиксировано. Первая попытка спасения мира в локальных масштабах была официально признана успешной.
И, теперь, пришло время для афтепати - весь опустевший клуб был в их распоряжении.
- Тебя что, все еще мучает жажда?
Данте подмигивает девушке, поднимается на ноги, кое-как стаскивая с себя и отбрасывая в сторону насквозь промокший и заметно отяжелевший плащ, и направляется к бару, шлепая полными воды ботинками и щеголяя пистолетами, примостившимися в кожаных домиках за спиной на поясе. Разбрызгиватели не унимаются, продолжая заливать помещение водой. Трудно будет пить, когда в рот лезет море водопроводной воды. Что это, ирония? Можно жить и не пить. Не верите? Тогда по одной.
- Итак, что будете заказывать, мэм? – Нефилим решает не разоблачаться вот так сразу, в присутствии дамы, оставшись в противно облепившей тело холодной мокрой майке и джинсах, неторопливо забравшись на барную стойку и, также неторопливо, двинувшись по ней пешком вдоль стеллажей с бутылками, - Мартини? Виски с содовой? Ром? Или к черту приличия и сразу перейдем к десертам? Мы же, в конце концов, не дети.
Парень наклонился вперед и, дотянувшись до нужной бутылки, вытащил ее на свет божий из нескончаемого ряда других. Прозрачный сосуд темного стекла блеснул одним боком, демонстрируя изумрудное содержимое затаившим дыхание зрителям в партере. Абсент, чистый. Билет в один конец.
Нефилим перехватил бутылку двумя пальцами за горлышко, продемонстрировав Эрике и слегка покачав. Она даже не была откупорена.
- Готов поспорить, все оборотни пьют это вместо воды. Что-то мне подсказывает, что я не ошибаюсь, - нефилим открутил крышку, втянув из сосуда воздух носом, и делано зажмурившись, отпрянув в сторону, - Уф… Это же как зеленый чай. Холодный зеленый чай, - здесь он опустил глаза на Эрику и приподнял брови, приняв оценивающее выражение лица, - Что скажешь?
Еще раз покачал бутылкой, оставшись стоять, под ни на секунду не прекращавшимся дождем, на стойке и приглашая присоединиться к себе. А что терять – уже и в аду успели побывать и адских тварей потрогать. Ниже падать некуда.
- А, возможно, даме нужны бокалы? Можно и бокалы поискать.
Данте даже не шевельнулся, продолжая смотреть на Эрику исподлобья с хитрой улыбкой на лице. Из горла. Это простые смертные пьют из мелкой посуды.
И единственная мысль, не вымытая из головы бесконечными потоками воды.
Show must go on.

Отредактировано Dante (23-07-2013 01:42:35)

+1

19

Становится действительно ощутимо легче. И от холодной воды, забирающейся за шиворот, и от собственного смеха, пробивающегося через ком в горле, застрявший там с момента попадания в странный красный ад, и от полуулыбки Данте, который, кажется, воспринял мой женский психоз вполне благосклонно. Хорошо хоть не начал опять пистолетами в меня тыкать. Интересно, часто он вот так девушек спасает? Наверное. Вон как себя спокойно и уверенно держит, словно ничего и не случилось. А у меня пальцы до сих пор ходуном ходят, хоть в наркологию сдавай на проверку. Не, не курила, не принимала. Попадите в такую же передрягу, как я, и посмотрю что еще у вас трястись будет. Пальцы еще меньшее зло.
Переворачиваюсь на живот (все равно одежда промокла до нитки) и наблюдая за тем, как Данте легко забирается на барную стойку, принимаясь выбирать спиртное, которым мы продолжим вечер. Любопытно, что предложит? Может водку? Нет, начал с легкого. Но я уверена, что такие простые варианты он и сам не допустит до финала пьянки. А мне нужно что-то позабористее, чтобы выкинуть из головы и монстра-кальмара, и прыжок, чтобы спасти его от падению, и дурацкий вывих руки. Все это было, но разве имеет теперь значение? Кажется, да. Потому что все это привело меня к вот этому парню, который сейчас задумчиво бултыхает зеленым абсентом в продемонстрированной мне бутылке. Так и знала, что сорок градусов его не устроят, вот все семьдесят подавай. Ничего, мы крепки создания, нам по барабану.
Встаю на ноги, шагая к бару, жалея, что не могу в отместку устроить импровизированный стриптиз. У него хотя бы плащ был, а мне кроме футболки, которая так мерзко липнет к телу, и снимать-то нечего. Проскальзывает гаденькая мысль в голове, но тут же отметается остатками здравого смысла. Пора его задушить. Ну или утопить в зеленом змие. Не место ему здесь и сейчас. Я избежала смерти, могу ведь повести себя, как взбалмошная девчонка, не признающая правила? Правильно, могу.
Поэтому улыбаюсь, подняв голову к потолку. Интересно, сколько еще будет литься вода? Никогда не задумывалась как работает система пожаротушения и откуда берется водоснабжение. Сейчас бы пригодилось. Потому что мокнуть надоело. Весь клуб в нашем распоряжении, можно найти место укромнее и суше. Попозже. А сейчас я запрыгиваю на стойку, усевшись на нее и задумчиво разглядывая принюхивающегося к спиртному парня. А все же интересно что он за фрукт? Ну в смысле, что за существо. Не похож на оборотня, на каниму точно. Может вампир? Нет, ну серьезно. Если есть оборотни, то и вампиры быть должны. А, не спрошу - не узнаю. А спрошу попозже. Сейчас мне все же надоела моя футболка. Стягиваю ее через голову, бросая куда-то под барную стойку. Стало гораздо легче дышать, да и мокрая ткань не холодит противно тело. Если честно, я никогда не понимала предвзятости мнения женщин: в купальнике нам ходить не стыдно, а в лифчике - нельзя? В чем разница-то? Ни в чем. Та же хрень, только бантик сбоку.
- Холодный? Думаю тебе после такого чайку ой как жарко будет, - встаю на ноги, чувствуя какая скользкая на самом деле стойка, и осторожными шажками иду навстречу Данте.
Мне начинает нравиться его не серьезность, легкость, с которой он перешел с парня, спасающего мне жизнь, на парня, готового распить со мной бутылку абсента. Не заморачивается. Порой такого и хочется - простоты, понятности. Что-то о серьезных вещах я задумалась. Пожалуй, стоит выпить.
- Если найдешь какой-нибудь размером с ведро - свистни мне, а пока, - перехватываю его запястье, потянувшись к горлышку бутылки, - Дай ее сюда, - вытягиваю спиртное из его ладони, делаю небольшой глоток на пробу. Уф... Нет, все же не привыкла я пить нечто столь крепкое. А Дерек меня завтра с похмельными синяками под глазами по головке не погладит. Ну и черт с ним. Я же ему не выговариваю за то, что он вытворяет. Пусть и сам захлебнется своими возмущениями.
- Крепкая гадость, - делаю глоток больше, гортань обжигает жидким огнем, едва закашливаюсь, - Видимо в этом твоем чае заварки немеряно, - ага, целый чифир. Спиртное на удивление ударяет в голову слишком быстро. Уже жалею, что в клубе больше нет музыки. Я бы сейчас еще и потанцевала. А что? Кто не мечтал станцевать на барной стойке в клубе? Ну может я и одна такая, но сейчас все можно.
- Есть предложение взять чаек и переместиться куда-нибудь, где не так влажно, - склоняюсь, чтобы снова усесться на бар и... конечно же, оскальзываюсь. Сегодня я какой-то чертовски неуклюжий оборотень. На свою беду (нет, не на свою) успеваю схватиться только за один подходящий объект - за Данте, которого утягиваю вниз, благоразумно рухнув на парня. Перспектива быть раздавленной меня не прельщала.
- Извини... - приподнимаюсь, упираясь руками в грудь парня и виновато морщу нос, - Честно слово, я не специально. И я не ходячая катастрофа, хоть на то и похоже, - смотрю на него сверху-вниз, закусив губу. Ну да, куда уж прозаичнее: пустой клуб, выпивка и девушка, упавшая на парня. Сейчас должна включиться тягуче-ритмичная музыка, а я его поцеловать... Бред какой. Или нет? Что я, в конце концов, теряю? Ну кроме части собственной гордости, которая будет потом меня пилить за такое непотребство с едва знакомым парнем. Но, в конце концов, мы спасали друг другу жизнь. Это несколько сближает. Так что, чем черт не шутит? Я тянусь чуть вверх и целую этого наглеца.

+2

20

И вот она идет ему навстречу, осторожно ступая на залитое водой стекло. Футболка уже осталась в прошлом, открывая взору более интересные подробности ее одеяния – все правильно, мокрая одежда может привести к простуде, поэтому ее нужно снимать как можно быстрее. И не важно, что здесь никто не подвержен болезням. Правила есть правила. Нужно соблюдать то, что доктор прописал. 
И нефилим просто смотрит на нее, чуть повернув голову набок. Так, значит, она оборотень – куда лучше, чем простая человеческая девушка, которая отключается после первого же захода. Видимо поэтому он и обратил на нее внимание – каждое движение, каждый изгиб ее тела напоминал о грации, с которой двигается волк. Парень потерял контроль над направлением своего взгляда, практически без боя проиграв и отдав бутылку.
- Только не выпей все сразу, а то снова провалимся куда-нибудь не туда.
Что толку пить и не пьянеть? Нефилиму нужно было очень много выпить, чтобы захмелеть, еще столько же, чтобы, на следующее утро, голова все-таки отомстила ему, напомнив, что он создан по образу и подобию человека и еще в два раза больше чтобы, наконец, потерять счет времени и ринуться во все тяжкие. Впрочем, сейчас, глядя на лихо расправляющуюся с бутылкой Эрику, Данте прекрасно понимает, что ему вовсе не обязательно напиваться, чтобы насладиться этим вечером до конца. И, говоря о провале не туда, Данте был не в курсе, насколько близко оказался к истине.
- Предложение принимается.
Как на заказ, напор воды тут же начал снижаться, решив, видимо, пощадить и не думавший гореть клуб. Неосмотрительно решив отвернуться от подошедшей девушки и проверить помещение клуба на предмет каких-нибудь людей из охраны, пожарных или еще кого, нефилим, вдруг, был утянут куда-то вниз. Ноги не стали ничего слушать и просто уехали вперед, радостно скользя по залитому водой стеклу. И, через мгновение, на этом же стекла оказалась спина. Тихий хруст оповестил о том, что поверхность прекрасной барной стойки треснула под напором неудержимой молодости.
А вот и Эрика, прямо над ним – закусив губу, смотрит на него сквозь непослушные пряди мокрых волос. Как же все складывается благополучно.
- Ну, учитывая, сколько раз я сегодня пытался убить тебя…, один раз не считается.
Неправильно идти на попятную, когда сексуальная блондинка сидит на тебе верхом с бутылкой абсента в руке. Руководствуясь именно такими мыслями, Данте приподнимает голову, отрывая затылок от разбитого стекла столешницы и отвечает на поцелуй, чувствуя, как золотистые волосы спадают по его лицу, смешно цепляясь за уши. После чего опускает руки вдоль туловища и подхватывает Эрику под бедра, подтягивая к себе так, что ее лицо поначалу равняется, а потом даже становится выше его собственного. Поэтому ей теперь не приходится тянуться вверх, наоборот, парень сам слегка задирает голову.
А поцелуй все длится, возобновляясь снова и снова. Данте припоминает, что где-то слышал, как это правильно называется. Французский? Вроде того – что-то связанное с какой-то страной. В любом случае у нефилима нет времени на раздумья или на то, чтобы вспомнить все точно. И уж точно нет ни времени, ни желания поднять вверх палец и сказать, сбросив девушку с барной стойки на пол: “Хм, а знаешь, мне сейчас срочно нужно сходить в библиотеку!”. В данный момент все свои силы и время он тратит на то, чтобы не потерять контроля над своим языком. Наверное, примерно то же чувство испытывают болтливые люди во время жизнеутверждающего разговора. Главное следить за языком.
Хотя какое там – он уже давно вышел из под контроля и пропал где-то по ту сторону баррикад.
Руки, все время покоившиеся на бедрах девушки, словно сами по себе поползли вверх, обхватив упругую вздернутую попку и сжавшись на ней, еще сильнее подвинув блондинку вверх. Данте разорвал поцелуй, затем, практически, вгрызся губами в нижнюю губу Эрики, через пару секунд слегка наклонив голову и снова разорвав контакт. Отпустил одну руку с нежного ложа и поднял вверх, отбросив слипшиеся светлые волосы с лица девушки и слегка отклонив ее голову назад. Затем ослабил хватку и второй руки, вернув ее обратно на бедро, откуда она и уползла. Усмехнулся и, практически в упор, заглянул ей в глаза.
- Эй, может, дашь и мне глотнуть? – приподнимая брови и намекая на в порыве страсти затерявшуюся где-то на заднем плане и недоступную теперь ему бутылку с абсентом, - Все таки это я ее нашел.
Небольшое лирическое отступление чтобы вздохнуть. Торопиться некуда и ни к чему проглатывать весь коктейль разом. Нужно наслаждаться каждым глотком, каждым маленьким глоточком – держа его во рту и не проглатывая как можно дольше. А, проглотив, смаковать послевкусие, не дыша, растворившись в нем как в море.
Наверное, приехав, полиция оцепит здание, никого не пуская внутрь – как раз то, что доктор прописал в данной ситуации. А пожарные, наверное, не полезут внутрь видя, что огня нет. Хотя, что значит – нет? Огня предостаточно и он обжигает все сильнее.

+1

21

Этот громкий "хруп" стекла под его спиной мне совсем не нравится. Точнее, я надеюсь, что это все-таки было стекло, ибо сломать ему позвоночник после всех пройденных злоключений мне совершенно не хочется. Как бы это нелепо смотрелось: убить кучу демонов, завалить главного босса, а потом переломать себе кости из-за неудачно рухнувшей на тебя сверху красотки. Ну ладно, удачно рухнувшей. Двусмысленность ситуации уже не имеет никакого значения. В первое мгновение я теряюсь, боясь, что сейчас сотворила глупость, за которую захочется оттаскать саму себя за длинные светлые локоны, пропитавшиеся водой, которая уже не столь щедро (кажется, запасы заканчиваются) льется с потолка. Ведь всего на миг мне кажется, что он не ответит. Ну, конечно, в голове каждой девчонки моего возраста застрял стереотип, что никакой парень не откажется от халявного секса без необходимости очаровывать, дарить подарки и проходить долгий конфетно-букетно-сопливый период, но... просто он уже показал, что несколько отличается от обычного представителя молодежи. Но... парень ответно впивается в мои губы, заставив мысленно расслабиться. Не ошиблась. И как-то плевать - нравлюсь я ему или это просто спиртное в моей крови, да его желание хорошо закончить вечер. Потом будем разбираться. Или не будем.
А целуется он ого-го как... Я не слишком большой знаток благодаря своим восемнадцати целомудренным годам жизни, но сейчас полагаюсь на рассудок волка, которому кажется совершенно ясно, что и как делать. Скользнуть языком по губам, не обращая внимания на то, как легко его руки командуют моим телом, передвигая чуть выше. Так и правда удобнее, чем тянуться вверх. И отрываться не хочется. Мгновения тянутся, а мы слиты воедино этим внезапным поцелуем. По коже бегут мурашки от каждого прикосновения его рук, скользящих по телу. Провожу кончиками пальцев по его предплечьям... такие сильные руки... господи, когда этот лягушатник вокруг прекратится? Улыбаюсь совершенно неуместной мысли, кончиками пальцев по его щекам, закусываю губу, потянув на себя, отпускаю... мы как два не желающих уступать друг другу воителя - это что-то на грани наслаждения и боли. Его пальцы впиваются в бедра, я знаю, что завтра там будут синяки, но разве это имеет значение, когда от одной этой нехитрой ласки я выгибаюсь в спине, как довольная кошка, сдержав протяжный стон? И снова, назад, к нему, к его губам, к его дыханию, пряча от него вздохи. Не хочу казаться слабой, неумелой? Никто не говорил мне, что это не слабость - желание доставить друг другу удовольствие, способность принять его от другого человека. Это сила - наша с ним общая сила, страсть, решившая повести нас рядом друг с другом.
И все внезапно обрывается. Мгновение я замираю с закрытыми глазами, не понимая, почему он отступил... Ну да, кто-то здесь гораздо опытнее меня, понимает, что нельзя торопиться и действовать на одном адреналине. Растягивать удовольствие - это пожалуй самое верное правило. Выдавливаю улыбку, глядя в его глаза, радуясь этому простому заботливому прикосновению, которым он убирает с моего лица слипшиеся от воды пряди волос.
- Так и быть, поделюсь, - отрываюсь от него, усаживаясь ровно, а затем, ухватившись за лямки его серой майки, тяну наверх, заставляя так же сесть. Протягиваю початую бутылку, из которой выпила всего ничего, а сама легко кладу руки на его плечи, сцепив за шеей, едва перебирая кончиками пальцев короткие темные волосы. Колючка... Улыбаюсь. Удивительно. Мы начали знакомство на такой недоброй ноте, чуть не прибив друг друга, а теперь вот... сидим, целуемся, пьем. Как будто уже не впервой. Наверное, так судьба и шутит, сводя нас внезапно с теми людьми, которые должны быть рядом? Нет, это пьяный бред. Вот протрезвею - тогда начну оценивать что и как. А сейчас стоит просто расслабиться.
- Так может расскажешь - кто ты такой на самом деле? И что это за странное измерение было? Или хочешь, чтобы я прямо тут умерла от любопытства? Заруби на носу, - отпускаю одну руку, тыкая пальцем в кончик его носа, - Тебе придется разбираться с моим трупом. А потом я буду являться тебе в кошмарах, задавая тысячу и один вопрос.
С ним легко. Весело и можно болтать о чем угодно. Давно я не встречала таких людей. Может быть... Стайлз? Он может нести любую чушь со скоростью пулемета, при этом не особо заморачиваясь над тем отвечают ему или нет. Дерек - из него вообще слова не вытянешь. Айзек... Айзек слишком отстранен от меня, чтобы что-то обсуждать. Возможно лишь с Бойдом я чувствую себя почти так же легко. Правда до поцелуев с ним не дойдет - Бойд для меня лишь хороший друг.

+3

22

Жизнь сделала его таким. Он все видел не так, как это делают люди, жившие нормальной жизнью. Он не смог бы сказать сейчас, если бы ему задали вопрос, сколько девушек прошло через него за его, казалось бы, недолгую жизнь? Десятки? Сотни? Даже богу это не известно – его взгляд обращен туда, где идет война. Ему плевать на одного из расы забытых и отвергнутых всеми мирами. Всеми.
Неправильные мысли вдруг ринулись в голову нефилима, как раз в тот момент, когда Эрика тянула его к себе, схватившись за майку. Она была другой. Не как все они – те, что родились и выросли людьми. Кем она являлась и что ее изменило? Что заставило, и был ли выбор? Он понятия не имел. И это его заводило. Чертовски заводило.
- Так хочешь знать? – Данте хитро улыбается, принимая бутылку и делая два глотка. Знак на спине начинает жечься, борясь с вброшенной в организм отравой – горло быстро восстанавливается. Еще один глоток. Абсент отлично подходил для того, чтобы вырубать людей, нелюдей, сыновей дьявола, богов – кого угодно. Он стирал лица, избавляясь от мыслей, сознания, подсознания – всего. Оставлял только инстинкты. Низменные и мерзкие. – Хорошо, я расскажу. Но не все сразу.
Бутылка, чуть слышно стукнув, опускается на надтреснутую поверхность стойки. Данте чувствует ее пальцы на своем затылке. Смотрит ей в глаза, вспоминая тот ярко-желтый цвет. Тычок пальцем в нос ненадолго выводит его из оцепенения и он усмехается, на мгновение отводя взгляд. Но изумрудный напиток делает свое дело.
- Услуга за услугу. Ты не одна в этой комнате, кому интересно знать пару вещей - парень наклоняется вперед, почти касаясь губ Эрики своими. Наклоняется дальше, на этот раз, сдвинув голову в бок, проведя носом по ее щеке и оказавшись в плену светлых волос, прямо над ее ухом. Шепчет. – Я расскажу тебе. Но и ты расскажи, как стала такой. Почему, по-твоему, я тогда смотрел на тебя? Ты не из тех, кого я привык видеть здесь. Ты не как они.
Медленно опуская голову, несколько раз касаясь губами ее шеи. Чувствуя, как, под кожей, бьется ее сердце. Едва ощутимо двигаясь вперед, затем, подхватывая рукой между лопаток. Укладывая назад, оказываясь сверху, и чувствуя прикосновения ее согнутых в коленях ног к своим бокам.
- Помнишь тех тварей? Что пытались убить нас. Мерзкие, правда? – Нефилим чуть отклоняется назад, одновременно сгибаясь в поясе. Опускает лицо к ее обнаженному животу, касается его носом, поднимаясь выше. Покрывает поцелуями вздымающуюся кожу, обделяя вниманием лишь запертую в своем кружевном укрытии грудь. Добирается до ее лица, приближаясь так близко как это возможно, почти касаясь. Но не касаясь. Прикрыв глаза и лишь вдыхая ее в себя в кромешной тьме сомкнутых век. – Тебе не понравится то, что я скажу, но… Я как они.
Парень открывает глаза. Пустые, без зрачков. Испещренные пылающими прожилками, собирающимся в какое-то подобие глазного яблока и пытающимися показать направление взгляда. Кожа на лице трескается, словно пропуская через себя поток лавы. Крылатый меч, вытатуированный на его спине, раскаляется, пытаясь прожечь носителя насквозь. Данте отпускает Адский Курок внутри себя. Лишь немного. Он хочет показать ей все.
- Это ад, детка. Мы были в аду, окруженные демонами, и мы остались в нем. Мы живем в аду каждый день нашей жизни. Он здесь. Ты можешь дотянуться до него рукой и потрогать. А я буду твоим личным демоном-экскурсоводом.
Это длится мгновение. Подобно наваждению. Парень снова моргает и пламя исчезает, словно и не появлявшись вовсе. Его лицо выглядит так же, как раньше. Он чуть отдаляется, не решаясь смотреть Эрике в глаза. 
- Прости.
Данте так и замирает над ней, упершись руками в стекло, на котором она лежит. Отводит взгляд, останавливая его на стоящей рядом бутылке. Видимо он еще недостаточно выпил, чтобы заглушить чувство вины. Снова поднимает взгляд. Это был пункт невозвращения. Дальше – только вниз, во тьму. Он собирался забрать ее с собой, если она захочет. Упасть в ад вместе.
Бутылка все еще здесь, в доступе. Билет в один конец. Без мыслей. Без тормозов.
- Уверена, что хочешь знать больше?

Отредактировано Dante (26-07-2013 16:12:17)

+2

23

Хочу ли знать? Да, хочу. Потому что хуже недосказанности, секретов - лишь прямая ложь. Я не строю на этом отношений, даже таких странных. Хватило лжи за прошедшие восемнадцать лет, когда изо дня в день я притворялась, что все прекрасно. Для себя, чтобы не залезть головой в петлю, для родителей, чтобы не быть обузой, чтобы не видеть этих виноватых лиц. А они винили себя - за плохую наследственность, за болезнь, которой наградили, за съеденный матерью во время беременности лишний тако, который мог на мне так отразиться. Да, я была эпилептиком, но ведь не безруким или безногим инвалидом! Мне могли дать обычную жизнь, а в итоге... В итоге было уродство, лекарства и постоянные попытки бороться. Получалось с горем пополам. Теперь же, я свободная от этого. Почти. В последнюю встречу с канимой, когда ее яд коснулся меня, когда тело вернулось в прежнее состояние, лишившись волчьей защиты... Тогда было снова страшно от бьющей меня неконтролируемой дрожи. Я смотрела в глаза Стайлза, державшего меня, и думала, что вот он - мой конец. Оборотень сдохший от эпилепсии. Прямо заголовок для сатирикона. Тогда все обошлось. И отныне я решила, что ничто старое не проскользнет в новый, построенный мной мир. Ложь и притворство - в первую очередь. Если мы решили зайти так далеко, то я хочу знать с кем имею дело.
Этому парню не стоит пить. Ласковые прикосновения мутят рассудок, но его слова... Они слишком серьезны. Я не такая, каких он привык здесь видеть? Не шалава, жмущаяся к любой особи мужского пола? Не девочка, пришедшая продемонстрировать длинные ноги и умение круто двигаться? Наверное, нет... Может я действительно привлекла его внимание тем, что... что этот клуб не для меня. Этот мир не для меня. По коже бегут мурашки, заставив чуть дернуть плечом, пробежавшись спазмом по позвоночнику.
Чего он добивается? Туманные разговоры, попытки и правда узнать друг друга ближе. Любой другой бы уже воспользовался ситуацией. Но Данте тянет. Осторожно касается ладонью между лопаток, прогибая меня назад, покуда не касаюсь оголенной спиной холодной барной стойки. Осторожно, аккуратно, словно он боится причинить мне вред. Я не такая ранимая, как он может подумать. Оборотень все-таки. Но это приятно. Обо мне так давно никто не заботился, никто не смотрела так, как этот парень. Как на кого-то особенного. Не красотой, а душой... Или я фантазирую.
Он специально сбивает меня с толку? Потому что сквозь удовольствие от прикосновений его губ к коже трудно пробиться рассудку. А мне нужно воспринимать его слова. Ведь это важно. Не упустить правду. Я задала вопрос. И должна получить на него ответ.
- Ага, - все, что могу выдавить из себя, запрокинув подбородок и впитывая ласковые поцелуи. Нет, надо посмотреть, нужно вернуться к нему, а не растворяться в таинстве касаний. И я смотрю... на его закрытые в раздумий веки, на внезапно появившуюся складку меж нахмуренных бровей. Что он хочет сказать? То, что он... другой.
- Данте, - это тихий инстинктивный шепот, который я не сумела удержать. Потому что я шокирована. Не напугана, но... это странно, осознавать, что он не просто какой-то охотник на демонов, умеющий круто сражаться. Он не человек даже. Я была права, когда не ассоциировала его странный запах с обычным людским. Демон? Я смотрю на пустые белесые глаза, на алые прожилки, проступившие на его коже. На внезапно ставшими совершенно белыми волосы. Как снег... Ад... он так живет каждый день? Видит этих тварей, умеет их отличать от людей, падает в это измерение постоянно, вынужденный выбираться посредством убийства? Жутко... Я знаю, что ему не нужно мое сочувствие, тем более жалость. Но я знаю, что такое жить в аду. Пусть и не совсем одно и тоже подразумевается. Это борьба каждый божий день, сражение за завтрашнее утро, в котором ты надеешься проснуться. Он бьется с осязаемыми врагами, я билась с самой собой и заразой, пожиравшей меня изнутри.
- Прекрати, - я судорожно облизываю губы, подбирая слова. Прочь алкогольный бред, сейчас решается что-то важное. Ох не стоило мне пить, - Ты не такой же, как они, - поднимаю руку, касаясь пальцами его лица, проводя по скуле к уголку губ, - Ты спас меня, - приподнимаюсь, легко касаясь его губ. Мы оба - звери внутри. И мы оба хотели вытащить друг друга из того ада. Пусть сначала он мне не верил. Зная правду, я теперь понимаю почему. В любом мог скрываться кто-то... подобный, только с куда более гадкими помыслами. Я могла оказаться той тварью, что затащила его в ад. Недоверие оправдано.
- Никогда и ни в чем не была так уверена, как сейчас, - ладонь движется к его затылку, в жесткий ежик волос, притягивая ближе к себе, углубляя поцелуй. Всего несколько мгновений, знак согласия. А потом...
- Моя очередь? - это странно, рассказывать о себе прежней. Никто не спрашивал у меня, как так получилось. Однажды, я просто пришла в школу обновленной, наглой, смелой. И никто не осмелился задать вопрос. Девочки, наверняка, в туалетных кулуарах обсуждали пластическую операцию или что-то вроде того. Правда была хуже.
- Скучная история о девочке, обреченной на смерть от припадка. Детская болезнь... - неопределенно хмыкаю, вспоминая какой жалкой я была, - А потом пришел Дерек, наш альфа. И предложил избавиться от слабостей. В восемнадцать лет трудно устоять от такого предложения. Так что... теперь я, - прикрываю глаза, взывая к волку внутри себя. Истинное лицо - он показал свое, теперь мой черед. Открываю веки, явив яркие желтые зрачки, улыбаюсь звериным оскалом удлинившихся клыков и провожу по его щеке отросшим когтем, - Вот такая... - на мгновение прикрытые веки. Странно тяжело утихомирить зверя. Дерек всегда говорил, что эмоции - наш главный враг. Мы можем быть захвачены страстью настолько сильно, что причиним вред ее объекту. Я не хочу навредить Данте. Клыки втягиваются, но когти остаются. Я отстраняюсь.
- Прости, я... мне нужно успокоиться, - никогда трансформация не была такой сложной. Не полнолуние, чтобы быть такой... волкоподобной, - Не хочу тебя ранить.

+2

24

Неужели он был прав? Данте ждал того момента, когда она вырвется из под него. Как только узнает ответ на свой вопрос. Увидит. Но она не стала этого делать. Она не боится его.
- Эрика, ты…
Она целует его и он, от неожиданности, едва не задыхается, отвечая. Снова чувствуя ее руку в своих волосах. Он не понимал, как это могло произойти. Она не боится его – эта мысль заклинивает в голове, заставляя его раз за разом прокручивать в мыслях весь вечер. Снова и снова.
Она не пьет. Бутылка так и остается стоять в стороне. Нефилим только сейчас замечает, что вода больше не льется из разбрызгивателей. Только раздаются размеренные удары одиночных капель. И тишина. Она целует его, пытаясь показать, что он здесь, с ней. Не один.
Все было не так, как он себе представлял мгновениями ранее.
- Да, твоя.
Теперь парень изучающее смотрит на девушку, не зная, что ожидать. Просто смотрит и слушает.
Значит, она не была такой всегда. Судьба решила пошутить над ней, кинув на растерзания тем, кто, по современным меркам, считается нормальными. Готовыми сожрать любого, кто не похож на них или ведет себя не как все. Нефилим видел такое, он прекрасно понимал, как действует человеческий мир, проведя в нем всю свою жизнь. Он видел этих людей – оставленных в одиночестве, жадно всматривающихся в мир вокруг из своих укрытий. Глядящих на него, когда он проходил мимо них на улице или мимо окон их домов. Без шанса на спасение.
Но она получила его – шанс. И она приняла его. А что бы сделал любой другой? Этот Дерек… явно знал, что делал.
И снова этот ярко желтый свет. Данте видел ее такой – единственным последовавшим желанием было убийство. Но теперь он смотрел на ее звериный оскал другими глазами. По-другому чувствовал прикосновение изогнутого когтя к своей щеке. Не так, как когда она схватила его за руку. Были бы они сейчас здесь вдвоем, если бы она не приняла предложение своего альфы? Осталась прежней.
Нефилим встряхивает головой гоня мысли прочь. Нет, ее не в чем винить. Судьба любит шутить и нам остается только принять ее дары. Те или иные.
Данте перехватывает ее руку своей.
- Эй, сегодня что, прощеное воскресенье? Никогда не слышал, как кто-нибудь извиняется передо мной. – Парень с задором смотрит ей в глаза, слушает, как тяжело она дышит. Похоже, трансформация далась ей непросто. – Не стоит пытаться ранить меня. Это невозможно. И это точно делается не так. - Нефилим не отпускает ее руку, держа за кисть и отводя себе за спину, словно пытаясь заставить девушку себя обнять. – Раз уж мы зашли так далеко, то я расскажу еще кое-что.
Следующее движение рукой было резким, неожиданным. Рывком парень вгоняет когти на удерживаемой им руке Эрики себе под ребра. По его лицу пробегает болезненная тень, но он сдерживает слегка дрогнувшие мышцы. И затем улыбается. Не отпуская ее кисть, по самое основание вогнавшую когти в его тело. Чувствуя, как бурое пятно растекается по боку его и так промокшей насквозь майки. Чувствуя, как жжет спину крылатый меч.
- Я был таким с самого начала. Не мог ничего поделать – с детства живу на этой самой грани между этим миром и тем, который стоит у него за спиной. Его чувствуют немногие. Еще меньше – видят его. И никто из них даже не представляет, что нужно иметь при себе, чтобы выживать в нем, - Данте отпускает руку девушки, и когти с тихим хрустом покидают его тело. Он распрямляется над ней, упираясь в барную стойку коленями, и рывком стягивает с себя заляпанную кровью майку. Успевая продемонстрировать бок, с четырьмя глубокими ранами от когтей. Затягивающимися на глазах, испуская едва заметный дымок. Улыбается, неопределенно кивая головой. – Ты не сможешь меня ранить, детка. Как бы ты не старалась. Выпускай все, что там у тебя внутри. И нападай.
Он расставляет руки в стороны, словно открываясь для атаки, сохраняя на лице недобро-хитрую улыбку плохого парня. Он уже ни о чем не хотел думать. Она лежала перед ним на залитом водой стекле. Не боясь находиться рядом с самым опасным отродьем ада из ныне живущих. Рядом с существом, единственным предназначением которого было сеять смерть и тьму. Она приняла его таким. Пусть из благодарности, но даже это не мешало ей вырваться и убежать. Но она не испугалась. Она была не как они. И он понял это.

+1

25

И чего он так удивляется? Мне это странно понять. Он выглядит как человек, он не обрастает клыками и когтями, когда слишком уходит мыслями и ощущениями в страсть, страх или гнев. Он почти обычный человек, если не считать вот этого состояния, которое, кажется, он самостоятельно может вызвать. И так же - отключить. Кажется, не сложным. Невероятным, но не сложным. И этот шок в его глазах, легкое замешательство перед тем, как ответить на мой поцелуй... Господи, каким монстром он сам себя считал, что подобное доверие с моей стороны становится таким... шоком. Внутри просыпается странное желание - хоть что-то исправить для него, помочь, убедить... Я знаю, что не смогу ничего масштабного сделать, но хотя бы сейчас я могу быть здесь, рядом с ним и не бояться его. Так ведь правильно?
Никогда не слышал, как кто-то извиняется? Нет, я не позволю жалости затопить себя. Я знаю, что жалеть - это самое низкое, что я могу сделать. Он сильный - вот, что главное. Думать с этой точки зрения, где он справился с проблемами, где не свихнулся от всего, что сотворила с ним жизнь. И... наверное, гордиться? Или как еще это назвать? Понятия не имею. Но внутри разливается приторно сладкое ощущение того, что он мне ровня. Что он очень похож на меня. Даже Айзек или Бойд не такие. Первый боролся со своим отцом, но... он и любил его, он не стал чудовищем даже после обращения, быстро научившись контролировать самого себя. Бойд просто был лузером, который во многом сам никого к себе не подпускал. И все это началось у них в какой-то определенный момент жизни, до которого был рай. У меня же всегда был мой ад. Без компромиссов. И он остался сейчас, только приобрел несколько иные очертания.
Его хватка на руке становится неожиданно крепкой. Настолько, что я теряюсь на мгновение от ощущения боли в запястье. Волк внутри меня пытается сопротивляться. Ему откровенно не нравится, когда кто-то руководит  не только помыслами, но тем более действиями, как сейчас. Только вырваться не получится. Да и должная доля женского любопытства ожидает развязки. Что он задумал? Зачем пытается управлять моей рукой? Ну ладно, лапой... И какой секрет хочет мне открыть? Потому что я совершенно точно уверена - в его копилке их еще предостаточно. Столько, что за один вечер просто не рассказать.
- Какого черта?! - резкое желание оттолкнуть его прочь остается лишь желанием из-за боязни совершенно окончательно разодрать ему бок. Я чувствую кровь на своих пальцах - горячую, тягучую. - Пусти... - не потому что он позволяет себе лишнего (а ведь он позволяет), но лишь от того, что я испугана за него. Очень сильно. Когти оборотня - опасная вещь. Это как яд... В последний момент мне приходит в голову мысль, что он все же не человек. И какого-то клыкасто-мохнатого вреда я ему причинить не смогу.
И он отпускает, позволяя мне, наконец, отдернуть ладонь прочь, почувствовав как плоть мешает освободиться. Страх накрывает с такой силой, что это перебивает трансформацию, окончательно убирая всякие признаки волка. Когда-то Дерек говорил, что для контроля нужно зацепиться за что-то важное внутри себя, что-то придающее сил. А почему это не может быть боязнь ранить кого-то? Так ведь делал Скотт... Для него якорем человечности служила Эллисон, которой он так сильно не желал причинить вред. И это работало. И кажется работает со мной.
Но мой страх беспочвенный. Потому что стоит Данте отодвинуться и стянуть майку, как я вижу стремительно затягивающиеся раны от моих когтей на его теле. Стремительнее, чем заживают мои собственные. Насколько же она сильнее меня? И кажется сейчас он бросает мне вызов? Решил проверить себя на крепость?
- Вызов принят, - улыбаюсь ему такой же шальной неконтролируемой улыбкой. Только речи не идет ни о когтях, ни о клыках. Все гораздо прозаичнее. Потому что не смотря на его способность регенерировать... это дает мне лишь одно - возможность не сдержаться в какой-то момент без боязни убить. Ведь страх страхом, но контроль нарабатывается временем.
Быстро поднимаюсь, свесив ноги по обе стороны от барной стойки, замирая в нескольких сантиметрах от него. Я могу почувствовать жар его тела. Теперь, когда льющаяся с потолка вода не мешает моим глазам - могу и вдоволь разглядеть его. Он... необычный. Знаете, этот жуткий эмо-стиль, с косыми челками, черными волосами и прочим? Забудьте. Если попробуете назвать Данте эмо, я самостоятельно вколочу это слово вам в глотку. Он не такой. И эта челка, эта стрижка с рваными прядями, этот взгляд... Он вне каких-то субкультур. Он сам по себе, диктующий как и во что одеваться, выглядеть, пить, с кем спать. И он красив. Действительно красив - этими глубокими голубыми глазами, небрежностью, разудалой улыбкой. И это только лицо... И скулы... черт возьми, скулы о которые можно порезать пальцы.
Поднимаю ладонь, касаясь его ключицы, веду пальцами вниз... Не качок... Не нечто переполненное стероидами и способное задавить массой слона. Но я знаю, что в этих жилах, мышцах таится невероятная сила. Я видела. Я верю. И не боюсь. И веду ладонями вверх, по его груди, заводя за шею, притягивая к себе. Хватит играть в разговоры. На данный момент хватит. Очередной поцелуй, такой же глубокий, страстный. Он хотел, чтобы я выпустила зверя? Частично, Данте. И все же...
- Запомнишь этот вечер, как тот, в котором впервые не было боли, - шепчу ему, проводя губами по шее, скользя к мочке уха, зажимая ее легко меж зубами. Мне приходится приподняться, чтобы дотянуться. А потом... потом я просто проседаю снова вниз двигаясь поцелуями по его ключицам, во впадинку между ними, по груди. Ласково... Когда в его жизни была ласка? Не секс с какой-нибудь встреченной случайно девушкой, а именно... нежность. Нужна ли она ему? Я хотела бы ее подарить, но примет ли?

Отредактировано Erica Reyes (29-07-2013 01:42:14)

0

26

С каждой минутой Данте все отчетливее понимал, что теряет из рук ниточки, с помощью которых он практически управлял ситуацией в начале этого вечера. Он уже не мог сказать, что произойдет дальше. Он пытался понять Эрику до конца, но это удается с трудом. Волк внутри нее куда-то исчезает вместе с острыми когтями, которые, мгновения назад, нефилим чувствовал под своей кожей. Парень сделал предположение о том, что она сдерживает его внутри, несет как крест. Он не хотел, чтобы она сдерживалась, боясь проявить настоящие эмоции. Но теперь, когда он дал ей понять, что ее волк не сможет ему навредить, что он способен выдержать то, чем она боялась его ранить – даже теперь она не хотела этого делать. Почему? Неужели, лишь на одно краткое мгновение увидев его другим, она стала жалеть его больше чем… себя?
Когти пропадают, как только Данте отпускает руку. Будто чтобы оградить его от дальнейших попыток самоистязания. Серьезно – он не предполагал, что она так испугается за него.
Данте действительно не хотел ни о чем думать, но Эрика, раз за разом, заставляла его это делать. А что, если он просто хотел превратить это вечер в любой другой из тех, что он уже пережил? Ведь, когда привычное действие, повторяемое раз за разом и годами доведенное до автоматизма, вдруг сменяется другим, то это вызывает дезориентацию – нефилим чувствовал себя обманутым, словно ему подсунули новую игрушку вместо старой, и она вдруг начала играть им не позволяя себя трогать. То, что сейчас происходило между ним и Эрикой, напоминало ему какие-то дьявольские качели, то взлетавшие, то снова падающие, утягивая с собой то одного из них, то обоих одновременно. И тогда, впервые за вечер, нефилим почувствовал, что Эрика ведет его за собой. Второй раз за сегодня она принимает его вызов, но, на этот раз, по-другому. По-своему.
Она поднимается к нему, замирая так близко, что он, кажется, вот-вот сможет услышать ее мысли. Касается его груди, обжигая кожу ласковым, едва ощутимым прикосновением. Данте чувствует, как ноет все его тело – все-таки он слишком долго рисовался: выпуская из себя демона, закрывая раны, несовместимые с жизнью для обычного человека, глотая абсент так, словно это был яблочный сок. Все его мышцы протестовали, напоминая ему, что он не бог и не дьявол - мать и отец наградили его силой, но даже эта сила не была безгранична. И все же, не смотря ни на что, пусть даже рискуя умереть, будучи поглощенным тем, что не понимал, Данте все равно не хотел останавливаться. И он чувствовал, как прикосновения девушки заглушают боль. В какой-то момент ему даже показалось, что она забирает себе ее часть.
Снова поцелуй – на это раз нефилим заводит руки ей за спину, проводя пальцами по напряженным лопаткам и талии, чувствуя, как под кожей двигаются ее мышцы. Прижимает к себе, чтобы чувствовать больше, словно пытаясь слиться воедино, стать одним целым. Потерять весь мир вокруг, ощутить, как боль исчезает и приходит что-то еще. Тепло, которое разливается по телу, проникая в каждую жилку, каждую клеточку организма.
И, когда Эрика пробирается к его уху и прикусывает его, Данте только слегка жмурится, наклоняя голову и прислушиваясь к шепоту, будто раздающемуся прямо внутри его головы. Она держит волка внутри себя – не хочет отдаваться беспамятству и вседозволенности. Эта нежность, которая как тлеющая свеча разгорается где-то внутри, заставляет нефилима отнять руки от спины девушки и опустить их на ее виски, едва касаясь, обхватив голову. И прижаться губами прямо к белокурой макушке, которую она подставила, опустив голову к его груди.
- Эрика… Что же ты делаешь?
Замерев так на несколько мгновений, Данте, наконец, отводит ее голову назад, наклоняясь и целуя девушку в лоб. Затем легко подхватывает, обняв за талию, и усаживает себе на колени, предварительно повторив ее недавнее движение и спустив ноги по обе стороны барной стойки, пошуршав разбитым стеклом. Теперь их лица оказываются практически на одном уровне, хотя, как и в прошлый раз, когда они находились в горизонтальном положении, Эрика оказалась чуть выше.
- Ты что, хочешь спасти мою душу? – Он улыбается, поднимая руку и убирая непослушную прядь волос с лица девушки. Затем еще раз, когда прядь падает обратно, не желая находиться где-то там – вместе с остальными. – Ладно сидеть голышом на барной стойке. Но спасать душу? Не слишком ли много для первого свидания?
Нефилим подался вперед и едва ощутимо укусил девушку за нижнюю губу, слегка оттянув ее вниз, прежде чем отпустить. Затем вернулся назад, поцеловав ее верхнюю губу, одновременно опустив руки на талию и проведя по коже вверх, переведя ладони на ребра и остановив под грудью, касаясь пальцами тканевых чашечек, и слегка приподнимая ее вверх. Словно пытаясь дать блондинке разгон и подбросить в воздух. Руки словно двигались сами по себе, уже поднявшись вверх и оказавшись на шее девушки, большими пальцами упираясь в подбородок и опрокидывая белокурую голову назад, открывая шею для поцелуев, которыми парень тут же покрывает ее. Будто пытаясь съесть.
- Я запомню это вечер как тот, когда я впервые встретил тебя, - Снова оказавшись над ухом Эрики и вкладывая слова в него. Снова отпуская руки на ее спину, проведя по плечам и сомкнув пальцы на лопатках. На заветной застежке единственного насквозь мокрого предмета одежды, оставшегося на верхней половине ее тела. Останавливая руки и ожидая приглашения. Бесшумно испрашивая его. Медля первый раз за всю свою жизнь. – Как тот, когда у тебя, возможно, был всего один шанс. И ты удержала своего зверя внутри, попытавшись спасти душу какого-то парня, отдав всю себя чтобы растопить маленький кусочек всего того льда, который там был.
А потом он опустил голову и замер, поцеловав ее в плечо. Потому, что в эти несколько минут он любил ее. И он не хотел, чтобы что-то отдавала она – он хотел лишь, чтобы она забирала все что могла.

+2

27

Я и сама себе задаю этот вопрос. Что же я делаю? Только сегодня я узнала его. Нет, даже не так. Я встретила его, столкнулась, подталкиваемая, наверное, все же злым роком, чем судьбой. Потому что судьба, по моему разумению, преподносит сюрпризы приятные, а не запихивает тебя в ад с целью знакомства с парнем. И мне следует бежать от него - далеко и без оглядки. Но я здесь... Рядом с ним, касаюсь горячей кожи, слышу его хриплый голо,  выдыхающий этот вопрос без ответа в мою макушку. Словно он мог бы вложить его в мой разум, а я бы наконец смогла переварить свои мысли и что-то связное подумать на этот счет. Не могу. И не хочу. Потому что сейчас рядом со мной - он. Такой похожий и такой другой. Странный и невероятный. Одинокий и стремящийся не быть одному. Всегда было смешно слышать разговоры о том, что кто-то наверху, вроде Бог, поделил людей на равные половины, чтобы потом развлекаться наблюдением за поисками своей второй частички. Но сейчас, мне отчего-то кажется, что я ее нашла. С ним легко, с ним не страшно. Хоть в адский огонь, хоть под ледяную воду закрытого клуба. Совершала ли я большие безумства? Может только когда приняла предложение Дерека.
Он движет мною так легко, будто я и грамма не вешу. Заставляет опять задуматься о том, какой силой на самом деле обладает. Проскальзывает меркантильная мысль о том, что... что он мог бы стать отличным союзником. Какая бы опасность ни пришла на нашу территорию, она будет ожидать когтисто-клыкастого отпора, но не парня с мечом наперевес. Это преимущество. Может стоит познакомить его с Дереком? Нет. Глупости. Я не собираюсь усложнять жизнь Данте сильнее, чем есть уже. Ему только волков в компанию к демонам не хватало. Мы ведь из разных миров, которым почему-то захотелось схлестнуться.
Душу? Я смотрю на него, улыбаясь от этого нежного жеста, которым он заправляет непослушную прядь моих волос. Хотелось бы спросить - кто-то знал его таким? С этой нежностью и тихим голосом? С этим проникновенным взглядом и прикосновениями, от которых хочется растаять. Он не был похож на того, кто способен быть таким. С этим бахвальством, с дерзким взглядом и выпивкой, поглощаемой, как вода. Мир заставил его стать таким для окружающих. Недоверчивым, прямолинейным, жестоким, саркастичным. Но я вижу его другим. И если есть что спасать - то да. Я готова бороться за его душу. Сейчас и здесь. Если я смогу показать ему. что жизнь бывает другой, если он запомнит это и станет двигаться в этом направлении, то значит этот день прожит мной не зря. И отдаю всю себя сейчас я тоже не просто так.
- А я не люблю размениваться по мелочам, - выдаю такую легкомысленную фразу, пряча за ней все свои рассуждения. Не стоит ему знать мои мысли. Потому что я боюсь. Боюсь, что увидев глубину того, что я сейчас испытываю - он закроется. Посчитает себя недостойным такой откровенности. Или что я не честна.
Недоверие - это самое страшное, что может скрывать человека от мира. В нем его хоть отбавляй.
Руки скользят по спине. Хочется выгнуться, закрыть глаза и впитывать ощущения. Не думать ни о чем. Но, слушая, его горячий шепот трудно не задумываться. День, когда я попыталась растопить лед? Ты ведь сам его себе придумал. Решил, что так биться куда легче, когда ни к кому не привязан, когда нет за спиной того, за кого стоит бояться. Нет, не легче. Я ведь это поняла. Когда за плечами стая - тогда некуда отступать. Тогда сражаешься яростнее, становишься сильнее. Потому что нужно защитить самое дорогое.  Может однажды но это поймет. Может найдет ту, которая сможет растопить лед не на один вечер, а на все годы, которые отведены ему. Надеюсь, что так и будет. Потому что сейчас, я желаю добра этому не-человеку. И люблю его всем своим волчьим сердцем.
Мы замираем вместе. Его руки на моей спине. Его молчание. Мои раздумия. Стоит ли заходить так далеко? Хотя, правильнее спросить - в порядке ли вещей отступить сейчас? Любой парень послал бы меня подальше за такое динамо. Поймет ли она? Господи, чего я от него хочу? Чего я хочу от себя... И этот поцелуй - такой целомудренный - коснувшийся моего плеча, решает все. Я придвигаюсь к нему казалось бы непозволительно близко, опрокидывая на спину, прижимаюсь всем телом, целуя его. Без разбора: эти закрытые веки, за которыми прячутся кристальные голубые глаза, эти острые скулы, эти напряженные губы, подбородок, шею... Мне все равно - главное касаться его. Выбор сделан.
Поэтому я не смущаюсь, я шумно дышу раскаленным воздухом вокруг нас. Веду поцелуи по его груди, обвожу языком сосок, закусываю его зубами... Кто сказал, что грудь чувствительна только у женщин? Поцелуями по его животу, чувствуя напряжение каждой мышцы, во впадинку пупка, провожу ноготками совсем рядом... и обратно, вверх, проводя влажные дорожки. Игриво повожу бедрами, потершись о него... И все равно - мне мало его, даже так. Хочется быть с ним единой, слиться в наслаждении, кричать его имя... Я знаю его несколько часов. А кажется, что вечность.

+1

28

Нефилим по-доброму усмехается и еще раз целует ее в плечо, услышав ответ на свои слова. Раз за разом отшучиваясь, они, словно, пытались оградить друг друга от серьезности каких-то возможных черт этого знакомства. Он не хочет пускать ее в свой мир, она – в свой. И они так и остаются висеть где-то на границе двух миров, балансируя на той самой грани, которая отделяет блаженное неведение от осознания того, чем на самом деле является что-то, как казалось, уже понятное и осознанное. Словно выбор, сделанный не до конца – c кучей неизвестных переменных и условий, оставленных позади за ненадобностью. Все, что происходило, выглядело, так, словно кто-то незримый прикрепил к ним ниточки и, каждый раз, попеременно дергая их назад друг от друга, замедлял ход пьесы и заставлял их обдумывать все заново, раз за разом. Какого черта. В этом не было никакой необходимости. И пусть он теперь подавится своими ниточками.
Она бросается ему навстречу, словно сквозь стеклянную стену, которую они сами пытались возвести. Разбивая, наконец, ее вдребезги. Заставляя осколки колоть кожу в местах поцелуев, заставляя непроизвольно задерживать дыхание, затем шумно выдыхая, не в состоянии больше сдерживать разряды электрического тока, бегающие под кожей и выпуская их наружу, передавая ей . И забирая себе те, что перебегают от нее.  Она целует его, и он запускает пальцы обоих рук в ее волосы, чувствуя, как пряди, словно песок, бегут между пальцами. Слыша, на уровне своего живота, ее сердце, которое бьется все быстрее, в унисон его собственному, догоняя и обгоняя его, сливаясь в один бешеный ритм или превращая беспорядочный стук двух невпопад бьющихся сердец в оглушительный и непрерывный грохот.
Сколько слов был сказано. Некоторые что-то скрывали за собой, некоторые – нет. Сейчас это не имело смысла. Язык тела куда красноречивее все растолковывал.
И Данте слушал его, слушал каждую клеточку организма девушки. Каждое движение ее губ, бедер и пальцев, которыми она проводила по низу его живота. Наслаждался тем, чем она награждала его. Он чувствовал ее, пытаясь понять, чего ей хочется больше всего. Проводя руками по ее выгибающейся спине, он пытался нащупать внутри того самого зверя, которого видел в глазах девушки – почувствовать, как он рвется наружу сквозь покрывшуюся капельками пота кожу. Но его там нет – здесь только она. Она настоящая.
И тогда лед дает трещину. Одновременно с тем, как вниз, со стойки, на пол летит расстегнутый лифчик. И нефилим отрывает спину от холодного стекла ей навстречу, чтобы поцеловать еще сильнее, чем в первый раз за вечер. До звона в ушах, до темных кругов, плывущих перед глазами от недостатка кислорода в легких. Чтобы заглушить тот треск, с которым от глыбы льда откалывался большой кусок. Обнимая Эрику и снова опускаясь назад, на стекло, утягивая за собой. Накрывая ладонями и покрывая поцелуями вздымающуюся на вздохе грудь. Прижимая все сильнее, чтобы потом отклонить назад, придавая вертикальное положение, и обвести взглядом ее красивое и напряженное тело. Падая все глубже, чтобы вновь выплыть на поверхность для вдоха. Схватить ртом воздух и вновь упасть в самую пучину. В темноту, которая стала светом.
Татуировка на спине начинает светиться, пульсируя. Словно, с каждым мгновением, пытаясь еще глубже врезаться в кожу. И Данте чувствует, как сила ангелов и демонов снова наполняет его тело и питает его растраченной энергией. И тогда он, как перышко, подхватывает Эрику одной рукой, зацепившись за отворот ее джинсов, и переворачивает спиной на стойку, оказываясь сверху. Он обещал ей стать проводником в свой мир. А проводник должен вести. 
- Эй, - нефилим нависает над девушкой, выдавив одно слово, прежде чем замолкнуть, понимая, что нужно перевести дух. Поэтому несколько секунд он просто смотрит на нее, тяжело вдыхая раскаленный воздух. А потом он понимает, что не находит слов. Он не знает что сказать. После этого он просто задерживает дыхание и опускается вниз, целуя ее живот прямо под пупком. Одновременно поддается и разъезжается застежка на джинсах, заставляя их сползать вниз, удаляясь со сцены. Данте проводит рукой по внутренней стороне ее бедра, сопровождая прикосновения поцелуями. Проходит сгиб колена, придерживая его снизу. Затем оставляет ноги Эрики в покое и выпрямляется, возвращаясь назад, к верхней части ее тела, и снова приближая свое лицо к ее, - Эй, из ада уже не возвращаются. Какие-нибудь последние слова? – и он усмехается, облизывая губы и проводя большим пальцем по ее щеке.

+1

29

ОФФ

Не торопись с ответом. ПОЩАДИ)))

Нет. Я была чертовски не права - никакие это не качели, не перетягивание каната, кто кого завалит на эту холодную, твердую барную стойку. Может быть только материально. Но где-то в голове, на краю еще способного что-то думать сознания, все происходящее превращается в череду турникетов метро, где для движения дальше нужно использовать жетончик. И пусть эти жетоны, как и препятствия, есть только в нашем воображении, но мы все равно проходим их. Задаемся вопросами, сами на них отвечаем. Или не находим ответы и предпочитаем отложить в долгий ящик, чтобы разобраться потом. Или не разобраться. Разве это имеет значение, если мы все равно предпочитаем быть друг к другу ближе, а не отступить? Просто я вижу это - едва вздрогнувшие его плечи, застывшее на моем плече дыхание. Сомнения. Сомнения - это то, что делает нас людьми. Мы не безгрешны, не бесстрашны. И нам потом отвечать за последствия этой ночи.
Этот его молчаливый вопрос-разрешение, чтобы раздеть меня. Он совершенно не похож на тех, кто спрашивает позволения. Нет, не то, чтобы я имела дело с такими типами, но Данте скорее бунтарь, чем заботящийся о чужом мнении и удовольствии любовник. Странно. Что мы пытаемся друг из друга вылепить? В кого превращаемся, раскрывая самые тайные чувства и побуждения друг перед другом? Ведь не так я все представляла, совершенно не так.
Стянутые прочь джинсы, холод стекла, который я чувствую каждой клеточкой. Жар рук и губ Данте, блуждающих по моей коже. Это ночь контрастов. Странная ночь. И он снова замирает надо мной. Вот он - Рубикон, который я либо перешагну, либо нет. Он дает мне право сделать последний выбор. И я замираю, глядя в глаза этого юноши, который так внезапно, но так стремительно ворвался в круговерть моей жизни.
Я - оборотень. Он - что-то иное, совершенно непонятное. Мы из разных миров, которые не должны были пересекаться, которым так близко быть вряд ли позволено. Я должна была выбрать кого-то из стаи, чтобы навсегда привязать себя к ней. Но... я здесь, сгораю от его выжидающего взгляда. Я боюсь ошибиться. Сделать не так. Да и к тому же... это ведь серьезный шаг.
- А вдруг это рай? - шепчу в ответ. У всего есть две стороны. У этой ночи - тоже. Мы видели ад. И то, что происходит сейчас - на него не похоже. Просто Данте привык к тому, что существует каждый свой день в беспросветном кошмаре из демонов и монстров, лжи и боли. Сегодня будет не так. Сегодня будут чувства, а не просто желание утолить свою похоть.
И я нежно скольжу по его рукам кончиками пальцев, провожу ими по груди, за спину, очерчивая словно выжженную на спине татуировку. Медленно и тягуче. Я выбор сделала. Теперь его очередь. Потому что волк - преданное животное. Если мы сейчас свяжем друг друга, то никогда я не смогу его предать. Я не говорю сейчас про вечную любовь, здесь привязанность много глубже. Здесь создание человека, ради которого я спущусь в ад снова. И мы не проиграем там, покуда будем вместе. Мир не исчезнет, не перевернется, потому что есть его сердцевина, сплавляющаяся сейчас из нашего дыхание. Центр мироздания, средоточие этой ночи. Ее тяжесть, зло, которым она началась отступает окончательно. Хватит бояться. Нужно двигаться вперед, отринув сомнения.
И я двигаюсь. Обхватываю его бедра ногами, притягивая ближе к себе, ныряя вглубь очередного поцелуя. Не нужно останавливаться, не нужно снова задумываться о чем-то. Хватит высоких мыслей, хватит размышлений о смысле бытия, рае, преисподней. Есть только этот закрытый клуб, эта барная стойка и его руки и губы, которые срывают с моих уст слабые тихие стоны. Уже не сдержать. Уже нет желания корчить из себя сильную и независимую. В постели - женщина подчиняется. Она дарит удовольствие и за это получает его. Не более. Пусть порой ложе - поле боя, но все равно женщина на нем должна проиграть и позволить своему мужчине насладиться трофеем. Так нужно.
И я проигрываю. Я позволяю ему делать все, что только захочется. Лишь запрокидываю голову, часто дышу. Дроблюсь от удовольствия на осколки и заново из них складываюсь. Какой-то... другой. Новой - какой я еще не была. Тяжесть тела Данте - это невозможно описать, жар его кожи... Мне только и остается, что ласкать напряженные мышцы на его спине, касаться губами плеч, когда есть возможность. Я не умела... но с лихвой компенсирую это напором. Опять непрошенные мысли, смущающие... Может быть стоило сказать ему? Нет, он ведь отступит. Он так трепетно относится к происходящему, что не даст себе волю. А ведь в начале вечера я думала о нем иначе. А сейчас... рассуждаю, как он поведет себя, если узнает, что... он первый? Ну уж извините, у девушки страдающей эпилепсией не слишком велик выбор парней, с которыми можно переспать. Меня сторонились долгие годы, поэтому от его ласк сносит крышу. Поэтому я не хочу больше отступать. Он - особенный. Он спас мне жизнь, он смотрит так, что колени подкашиваются, так разве плох мой выбор? Я хочу сегодня быть с ним. Быть его. И точка. Ничто не заставит меня передумать. А ему просто не обязательно знать всей правды. Пусть в его голове этот вечер останется обычным, ничего не значащим. Ведь в его жизни таких, как я было великое множество - так?

+1

30

Рай.
Как давно они его потеряли? Что Данте мог сказать, когда ответы застревали в горле, удерживаемые пеленой, которой его оградил отец? Счастливое неведение. Без прошлого и надежды на то, чтобы вернуть его. Он видел рай своими собственными глазами, он видел мать, окруженную ангелами. Он видел крылья за ее спиной. Такие прекрасные, что, казалось, прикосновение к ним на всю жизнь избавит душу от любых терзаний. Но руку уже не протянуть – все это осталось там. А теперь, когда Мундус мертв… знаете, что? Не осталось ничего. Пустота. Свершенная месть не успокаивает сердце. Она просто вырывает его.
Мы потеряли рай, с каждым прожитым днем все глубже погружаясь в ад. Кажется, что, вот-вот, Лимбо станет частью повседневной жизни – просто сольется с этим миром. И никто не обратит внимания на всех этих демонов, склонив слепые головы замерших на улицах. Потому, что они уже часть нашей жизни. Они уже здесь.
Нефилим чувствует пальцы девушки на крылатом мече. Он в ответственности за нее. За каждого, кто дышит на этой земле – делает первый вздох в своей жизни или миллионный за свою жизнь. Он поклялся оберегать их всех. Позволить им выбирать самим. Эрика – здесь, с ним. Она хочет выбирать, и она может выбирать. Он вызвался защищать этот выбор ценой своей жизни. Пусть он ведет мир в ад вслед за собой. Каждый раз, когда раскаленный клинок вспыхивает за его спиной. Каждый раз, когда демон встает на защиту того, что защищать не должен.
Он бы хотел показать ей рай. Прекрасных девушек, движениями рук разливающих сияние по лепесткам вечноцветущих роз. Траву, которая звенит под порывами ветра, касающегося тебя только когда ты сам этого желаешь. Крылья, которые не делают взмахов – просто парят в воздухе, сотканном из серебряных нитей с нанизанным на них ослепительным жемчугом. Шпили дворцов, плывущих над облаками. Весь свет остался там.
Обжигающая кожа Эрики под его ладонями. Его пальцы бегут по ее предплечьям, сжимаются на ее кистях, между ее пальцами, в страстном рукопожатии. Словно языки пламени пробегают по телу, оставляя тлеющие ожоги.
Нет, рай – он не такой.
Данте чувствовал, как внутри него горит этот холодный огонь – наследство в подарок от отца. Татуировка на спине освещала клуб, пылая как пойманная за хвост комета. Демоны рвались наружу. Он старался пить как можно больше не только для того, чтобы убить все мысли – засыпали не только они, но и то, что сейчас сочилось из него прямо в окружающую его действительность. Он тонул в огне. Тянул вниз сам себя. И ее.
Замирая на мгновение. Понимая, что он идет по непроторенному пути, он улыбается, используя секундную заминку, чтобы снова отбросить волосы с ее лица, вспоминая ее улыбку, которую каждый раз вызывал этот его жест. Что ж – пусть это будет самый лучший первый раз, когда-либо случавшийся на этой умирающей планете.
И тогда она подается ему навстречу.
Поцелуй превращает воздух в вакуум. Стекло крошится на мелки куски под лопатками девушки, оставляя порезы, которые тут же затягиваются. Нефилим заводит руку себе за спину, скользя пальцами по ее ноге, вытягивая ее вверх – к потолку. Словно пытаясь дотянуться до навсегда потерянных высот – зацепить рай и подвинуть его на сантиметр ближе к земле. Высекая ладонью искры из напряженных бедер и заставляя лужи на полу превратиться в вулканическую лаву. Слушая язык в клочья разрывающих тишину стонов. Проводя пальцами по ее шее, словно пытаясь прощупать пульс или прервать его, а потом запустить по новой. Не замечая как седина трогает волосы, а татуировка сменяет белое сияние на алое. Пальцы, сжатые на ее ладони, скользят между ее пальцами, загребая осколки стекла и рассаживая кожу десятками мелких ранок. Но их нет – они не успевают появиться, лишь оставляя капли крови в воде вместе с зеркальными бритвенно острыми лезвиями барной стойки.
Татуировка на спине выпускает видимые глазу разряды тока, пытается вырваться наружу и взлететь, размахивая металлическими крыльями. Ломая перекрытия. Срывая со стен неработающие лазеры. Ввергая клуб в пучину водоворота. Словно нефилим сейчас расправит иссиня-черные крылья и заставит стены обрушиться наружу, а крышу просесть, чтобы, в следующее же мгновение, взлететь в небо, не в силах удерживать всю ту бушующую внутри здания энергию. Разрушить весь город. Расколоть мир надвое.
Данте смотрит в ее распахнутые глаза напротив и ныряет в них, закрывая собственные, снова становящиеся пустыми. Пробегая запястьями по ее ногам снова поднимая их к небу, прижимая ее голени к груди и прикасаясь щекой к раскаленным ступням. Сплетаясь в тугой узел, чтобы затем со звоном выстрелить, заставляя сухожилия петь подобно выпущенным стрелам, понимая, что барной стойки физически не хватает, чтобы вместить целую вселенную. Сгорая дотла. Теряя образы рая в своей голове. Розы умирают в огненных вспышках. Ветер останавливается, обращаясь в кусок льда размером с мир. Летучие замки рушатся. Белоснежные крылья обращаются в пепел. Он не был человеком. Никогда не был.
Ну и плевать. Добро пожаловать в бесконечность.
Чего он ждал, приходя на эту землю? Стать мучеником, принимающим на себя грехи человечества – неплохая перспектива, но забивать в себя гвозди постепенно становится старомодным. Но что тогда – терзать себя мыслями о матери, о потерянном рае? Вспоминать то, чего нет, что никогда не вернуть? Плохая идея. Все эти образы медленно становятся туманом, открывая взору чудовищную красоту адских пропастей. Ни к чему горевать по тому, чего, возможно, никогда и не было. Куда лучше поднять взгляд и узреть то, что вскоре станет реальностью для каждого. Раскрыть себя нараспашку и вдохнуть горячий воздух, испепеляющий легкие. Как насчет бесконечных колодцев с пламенем вместо летучих дворцов? Вьющейся колючей проволоки вместо зарослей роз? Облаков пепла вместо нежного ветерка? Алчущих перебрать все смертные грехи обнаженных демонесс вместо таких далеких и эфемерных ангелов? И он один на страже всего этого – парень в плаще с сигаретой в зубах. Он не сможет удержать весь мир, когда тот захочет сгореть. А он захочет, и очень скоро.
Минутку. Кто-то сказал “он не сможет”?
Рука нефилима ладонью ложится на стойку, заставляя еще парочку осколков впиться в его кожу. Прерывистое дыхание медленно выравнивается. Он снова прежний, с растрепанными темными волосами и блуждающим взглядом голубых глаз, снова загнав своих демонов глубоко под кожу. Сегодня он определенно слишком много думает. Словно выбежав на стометровку и преодолев ее как сто первых метров дистанции в десять тысяч – размеренно и рассчитывая каждый шаг, применяя тактику там, где ее, казалось бы, не к чему прикладывать. Так и хотелось спросить Эрику: “Что ты мне подмешала в выпивку?”. Повторить ее собственный вопрос. Но он молчит, впитывая ее присутствие. Вдыхая ее.
А потом просто подхватил ее за спину двумя руками и откинулся назад, увлекая за собой. Так, что она практически плюхнулась на него сверху. Уперся лбом в ее лоб и усмехнулся, моргнув в попытке сбросить с лица попавшую в глаз прядь ее волос.
- Ну, и что же это? Рай или ад?

Отредактировано Dante (12-08-2013 02:32:28)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.243. Show must go on


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно